Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Небольшая речка


Небольшая речка

Сообщений 1 страница 20 из 82

1

http://img-fotki.yandex.ru/get/5111/abi-gabi.a/0_7b860_d00fad5b_XL

Одна из тех немногих речек, что протекает на территории племени Ветра. Она иногда пересыхает, глубина в ней, тем не менее достаточная, чтобы неопытный кот в ней утонул. Здесь постоянно чувствуется свежесть, гуляет небольшой ветерок... Вода в речке чистая и прозрачная, можно даже увидеть, как на дне копошатся раки (кстати, неплохая пища, если больше ничего нет, главное - поймать, оглушить и не дать раку схватить себя намертво клешнями). Также эта река никогда не замерзает, по крайней мере, полностью.

0

2

Тень бежала на всех парах только поначалу.
Позже тихо оскалилась и осторожно пошла дальше.
Впрочем вскоре ускорила шаг и вновь перешла на бег, вскоре тяжело задышав.
Ей было грустно. Не хотелось бросать Полевника, но она твердо пообещала себе забрать его позже.
Тут она увидела воду. Впервые. Она думала, что это такая необычная земля и спокойно побежала дальше.
Вдруг все провалилось и Тень осознала, что теперь уже вряд ли спасет брата. Её куда-то относило...
А кошка недоуменно посмотрела, но кивнув, ушла.
Течение несло недоуменную и захлебывающуюся Тень быстро.
Кошечка была скорее удивлена, чем напугана.
Земля будто ушла из под лап. Она успела мельком осмотреть дно, прежде чем снова хлебнуть воды.
Какой-то зверь выглянул из-за камня и посмотрел странным глазом.

Отредактировано Тень (27-02-2010 16:50:56)

0

3

Вихрь давно здесь не был, точнее говоря, только один раз, когда его наставник ему показывал территорию. Воитель осторожно ступал лапами по снегу и слегка жмурился, когда холод обжигал мягкие подушечки на лапах. Кот шел медленно, пробуя носом воздух - не пробежит ли где кролик, не заметит ли его верный сторож мыши. Но все было спокойно. Ветер мягко гулял по пустоши, развевая шерсть воителя и обдавая его свежестью. Вихрь вдохнул побольше воздуха и слабо шевельнул хвостом. Скоро уже и река... - мысленно произнес он и слегка прибавил шагу, то поднимая, то опуская уши, чтобы точно все слышать. Вроде все было тихо, вотиель уже думал, что ничего не поймает, как вдруг раздался всплеск. Он приподнял голову и быстро помчался вперед, на звук. Кто-то свалился в реку! - тревожно подумал он. Нет, разумеется, бросаться на выручку каждому он не собирался, но знал, что не сможет так просто развернуться и уйти. Тем более, это даже не проскальзывало в ео мыслях. Он выбежал на берег и начал вглядываться в прозрачную воду.... Через секунду он во все глаза смотрел на маленький черный комок, который куда-то несло. Котенок! Вихрь нервно ударил хвостом и бросился в воду. Котята находятся под защитой всех. Ни одни воин не может бросить котенка в беде.  Сразу же кота окутала пелена, он широко раскрыл глаза и стал загребать воду своими лапами. Пушистая и длинная шерсть сразу же намокла и стала тянуть его вниз, ко дну. Кот сделал отчаянный рывко и оказался на поверхности. И как раз кстати. Черный комок был как раз рядом, течение несло его прямо в лапы Вихрю. Он выждал миг, чувствуя, как тяжелая мокрая шерсть тянет его вниз и схватил зубами котенка за загривок, а затем бешено заработал лапами, стараясбь теперь не пойти ко дну. Ему и так было сложно, а с котенком еще сложнее. Неужели конец? - беспомощно подумал он и вдруг разозлился. Нет уж! Мощные гребки сделали свое дело - он был уже почти у самого берега и, снова рванувшись, уцепился когтями за лед у берега рекии с трудом. стараясь не разжать клыки, выбрался на берег. Там он тут же разжал зубы и тяжело опустился на землю. И тут...
Тень! - он ее узнал.

0

4

Тень находилась в полубессознательном состоянии и ругала себя всякими
нехорошими словами, за то, что не проверила землю.
Течение было сильно. Её глаза грозно сверкнули и... погасли. Кошечку утянуло вниз.
Кошка была покрыта ранами. Сзади плелся изможденный рыжеватый кот.
Они оставили поле боя недавно. Там лежало с десяток котов.
Они не ожидали встретить ещё десяток у своего дома...
Но встретили. Они были сильные коты и все равно победили.
И даже выжили...
Кошка как всегда слабо улыбнулась...

Тень почувствовала, как её кто-то неуверенно схватил и вытащил из воды.
Наверняка тот зверь, что смотрел странными глазами.
Она вцепилась нежданному спасителю в лапу.
Тень!
- Чего вам от меня всем надо?! - прорычала кошечка и от удивления выпустила лапу.
- Вихрь?

0

5

Он самый, -  улыбнулся кот, чувстсвуя, как внутри все предательски задрожало. Он снова видит свою дочь. Невозможно описать всего того радостного чувства, охватившего воителя. Он громко заурчал, на несколько минул вовсе забыв обо всем. Но затем он осторожно обвил Тень хвостом и глубоко вздохнул, не решаясь начать разговор. Он невидящим взором посмотрел на мерное течение речки, чуть не погубишее его дочь... Все равно она не отступит от своего... - пронеслось в голове у Вихря воспоминания о Медунице. Он снова посмотрел на Тень и тихо, стараясь не выдать своего волнения, спросил:
Что ты тут делаешь и почему так далеко забрела от своего лагеря?

0

6

Что ты тут делаешь о почему так далеко забрела от своего лагеря?
-Понимаешь, мы с Полевником не хотим, чтобы за нас дрались, вот и решили сбежать.
Мне нужно вернуться за ним, когда найду место, где пожно спрятаться. Но я не знаю, куда идти.
Теперь ты меня наверняка выдашь и отправишь обратно в лагерь. Ну вот, теперь получается я наврала
Полевнику.

Она вздохнула.
Кошка увидела препятствие. Кошка, с которой они дружили издревле.
Но подруга не пускала дальше. Она была добра.
Темная кошка вздохнула и прыгнула, вонзив зубы в горло подруге.
Кошка осела и повалилась на зелю, а темная пошла даьше, изредка вздыхая.

Тень прижала уши и оскалилась.

0

7

Вихрь смущенно пошевелили ушами. Он совсем упустил из виду то, что котята сами могут не хотеть, чтобы их отец и мать дрались за них друг с другом! Он вздохнул и отвел глаза. Ветки деревьев чуть качались, придавая постепенно угасающему закату довольно-таки зловещий вид, что полностью отражало состояние кота. Он снова принялся разглядывать лапы и, не смотря на Тень, ответил, тщательно подбирая слова:
Видишь ли ты и Полевник... очень необычны. Вы непохожи на других котят. - Вихрь сглотнул. Как бы он хотел, чтобы все было по-другому! У вас в жилах течет кровь и племени Ветра и Грозового племени. Понимаешь...вы как бы половинка наполовинку. Часть ваша будет принадлежать Грозе, а другая часть - Ветру. И это... не всем нравится. Каждое из племен будет считать, что вы должны жить только с ними, поэтому драки будут. И их будет больше, если вы сбежите. а в первую очередь обвинят меня! - последние слова Вихрь произнес про себя, вовремя впохватившись. Теперь ты меня наверняка выдашь и отправишь обратно в лагерь. Я снова должен буду совершить ошибку... А как же по-другому? Если нет, то вся история всплывет наружу. Вихрь лизнул дочь в голову, вдруг что-то сообразив. А что случилось в палатке целителя? Из-за чего ты решила, будто мы будем драться?

0

8

У вас в жилах течет кровь и племени Ветра и Грозового племени. Понимаешь...вы как бы половинка наполовинку. Часть ваша будет принадлежать Грозе, а другая часть - Ветру. И это... не всем нравится. Каждое из племен будет считать, что вы должны жить только с ними, поэтому драки будут. И их будет больше, если вы сбежите
- Я думала об этом. Они найдут мои следы, что уводят к реке м подумают, что я утопла.
А Полевника я заберу. Вот приду и ночью заберу.
И пусть думают, что хотят. Если надо, я понесу его сама, и никто его следа не увидит.
А обо мне никто и не вспомнит. И тебя не обвинят, твоего запаха там и не будет.

А что случилось в палатке целителя? Из-за чего ты решила, будто мы будем драться?
- Я знала, что это объявят на совете, и понимала, что Медуница из упрямства не отдаст нас с Полевником,
либо решит, чтобы каждый выбрал свое. Но я его не оставлю, он говорил, что пойдет за мной куда угодно.
Тем более я нас вижу. Не знаю как Полевник, но я не стану хорошей воительницей.
Может я и буду хорошо убивать и охотится, но не для племени
, - отвечала Тень.
Потом вдруг продолжила:
- Ты, Вихрь, хоть и отец мне, но все равно не остановишь. Я буду стоять до конца. Своего или твоего.
Хотя, кто я? Всего лишь беспомощный котенок. Скорее до своего конца.

0

9

Вихрь грустно усмехнулся, слушая Тень. Неужел она действительно так считает? - промелькнуло в голове у воителя, он взмахнул хвостом и чуть поскреб когтями по земле, через уже начавший таять, снег. В голове у него все немного перемешалось, он не знал, что может остановить Тень.
Послушай меня, - наконец начал он, стараясь, чтобы его голос звучал спокойно и ровно. В любом случае обвинят меня, думая, что вы ушли ко мне. Но это для меня все равно. Вы можете умереть. На каждом шагу в этом лесу из-за угла выскакивает опасность, пожирающая все и вся. Она не знает жалости, не умеет прощать. Как ты думаешь, каковы шансы выжить у таких котят, как вы? - он внимательно посмотрел на Тень, оглядев ее с ушей до кончика хвоста. Вы не обучены борьбе и охоте. Вы не знаете, куда идти. К тому же,  Медуница, действительно... он и сам не верил в то, что сейчас скажет, но понимал, что сказать это необходимо, иначе котята просто умрут. ...Она любит вас. - каждое слово словно вонзалось в сердце Вихря острой колючкой. К тому же, вовсе не обязательно быть хорошей воительницей, чтобы жить в племени. Посмотри на меня. - он полу-презрительно к самому себе повел плечами. Меня нельзя назвать прекрасным бойцом и охотником, дичь, бывает, ускользает у меня из лап. Но, тем не менее, я живу в племени. К тому же, зачем вам убегать? Племя Ветра, если я не скажу им про это, не потребут своих прав на вас и драки, скорее всего, на будет. Я обещаю. -он сглотнул.

+1

10

В любом случае обвинят меня, думая, что вы ушли ко мне. Но это для меня все равно. Вы можете умереть. На каждом шагу в этом лесу из-за угла выскакивает опасность, пожирающая все и вся. Она не знает жалости, не умеет прощать. Как ты думаешь, каковы шансы выжить у таких котят, как вы?
- Ну во-первых, я не одна. Да, мы с Полевником не в одиночку пойдем.
Вы не обучены борьбе и охоте. Вы не знаете, куда идти. К тому же,  Медуница, действительно...
...Она любит вас

- Ха! Знаю я, как она меня любит! Ну ничего, с этим я справлюсь.
Меня нельзя назвать прекрасным бойцом и охотником, дичь, бывает, ускользает у меня из лап. Но, тем не менее, я живу в племени. К тому же, зачем вам убегать? Племя Ветра, если я не скажу им про это, не потребут своих прав на вас и драки, скорее всего, на будет. Я обещаю.
- Но в тебе есть преданность племени. Поэтому ты бросил меня и Полевника. Но ты не волен мешать мне.
Это сказала темная кошка, что представлялась Тени и снилась.
Тут кошка что-то взяла и Тень рыкнула. Нет, не как обычно.
Громко и свирепо. После чего заметила, что есть место, где видно дно.
Брод... Кошечка, прорычав мигом прыгнула и побежала по воде, благо было на том броде мелко.
Она хотела нестись наравне с ветром.

Отредактировано Тень (27-02-2010 21:27:55)

0

11

Вихрь не знал, что ответить дочери. Хвост его мелко подергивался, словно чего-то ожидая, чего-то плохого... Никогда еще ему не было так тяжело на душе... Ни тогда, когда умер его отец, последний, кто понмал серого воителя, н после смерти матери...Она - часть меня, - подумал кот. Именно поэтому, мне кажется, она мне так важна.
- Ха! Знаю я, как она меня любит!
Значит, она просто хотела позлить меня, - с горечью в душе подумал Вихрь, досадливо дернув кончиками ушей. Как же это низко...
Внезапно Тень прыгнула в воду и стала идти вброд. Кот мигом вскочил и хотел броситься за ней, но потом вдругпонял, что все равно не сможет помешать. Поэтому он, осторожно приближаясь к дочери, говорил:
Если ты сбежишь сейчас, то я все расскажу в Грозе! Тебя будут искать!
Нет!Нет! Нет! - кричало все существо кота. Они не будут там счастливы........ А так они умрут! - возразил сам себе воитель.

0

12

Если ты сбежишь сейчас, то я все расскажу в Грозе! Тебя будут искать!
- Я знала, что ты все расскажешь. Все вы волнуетесь за репутацию. Эх, была бы я сильнее...
Что-то кольнуло внутри. Тень зажмурилась и шатнулась.
- Да, Вихрь, расскажи им, ты волен делать со мной то, что захочешь. Ведь я принадлежу тебе.
Но нет, я так не хочу. Ты можешь все рассказать, да скажи чтобы искали за поворотом.
Но даже если я умру, это будет лучше, чем так... чего ты ждешь, папа? Давай, хватай меня
, -
сказала Тень и остановилась. Шерсть обдувал ветер, а глаза сверкали. Опять по разному.
И грусть и ярость. Два противоречия боролись внутри кошечки.
Кошка хрипела и рвалась наружу. Но её держали взаперти.
Кошка рвалась, и её ненависть и ярость была ей большим приемуществом.
Она хотела мстить, но клеткой для неё было нечто.

Тень ещё раз шатнулась и выпустила когти, опустив при этом голову.

0

13

Вихрь только защипел от ярости и хлестнул себя хвостом по боку. Он сделал громадный шаг и снова прыгнул в воду. На этот раз он не пошел ко дну, но шерсть на животе все равно намокла, он ощутил это.... Бррр. Противно. Но Вихрь все равно шел вперед, желтые глаза горели гневом. Он снова стал тем воителем, которым был - сильным, ловким и неукротимым. Ветер обдувал его шерсть, хвост воинственно поднят. Кот рявкнул, глядя прямо в глаза дочери:
К черту всю эту репутацию!Неужели ты не понимаешь, что умрешь и все? Ты знаешь, что такое смерть?! Ты что, так сильно хочешь исчезнуть, провалиться во тьму?! - он почти кричал, ярость слышалась в каждом слове. Просто мне не хочется, чтобы ты умерла! Поэтому я так делаю! Он резко прыгнул вперед и схватил Тень за загривок. Затем он быстро перебрался на другой берег, сердито и гневно сверкая глазами.

0

14

К черту всю эту репутацию!Неужели ты не понимаешь, что умрешь и все? Ты знаешь, что такое смерть?! Ты что, так сильно хочешь исчезнуть, провалиться во тьму?!
А Тени почему-то чертовски захотелось свободы.
Она начала рваться. Так сильно, что в том, месте, на спине, где находился
загривок стало больно. Она извернулась и вцепилась Вихрю в морду.
- Тебе не остановить меня... я это знаю... даже если ты меня притащишь обратно...
я так и знала, что тебе нельзя доверять. Никому нельзя доверять!

Она ещё яростнее задергалась и завыла - было больно, казалось её сейчас разорвут на части.
А кошка разорвала путы. И ей было все равно, кто стоит на пути...
Капнула кровь... Тень последний раз яростно дернулась, оставив в его пасти клок шерсти
и почувствовала, как капля крови скатилась по спине и упала в реку.
Она ненавистно посмотрела на Вихря и скрипнула зубами от боли.

Отредактировано Тень (27-02-2010 22:00:46)

0

15

Кот удивленно замотал головой, когда Тень начала вырываться. Он попробовал покрепче перехватить котенку, но все произошло наоборот. Он еще сильнее дернулась и упала на землю. Вихрь ошарашенно смотрел, как из ее загривка идет кровь. Он начал махать хвостом, глаза как-то потускнели, лапы просто не стояли на месте, а приподнимались...
Да я... я же просто не хочу, чтобы ты умерла... - сбивчиво принялся говорить Вихрь. слегка прижимаясь к земле. Внезапно его осенила мысль. Хочешь, я научу тебе и Полевника всем приемам, потом можешь идти, я никому не скажу. а?
Он цеплялся за соломинку. Если уж она так сильно хочет уйти, то пусть хотя бы уходит подготовленной, и Полевник тоже. Все это пронеслось в голове у кота за долю секунды. А теперь он просто стоял в напряженной позе и молча ждал ответа.

0

16

Да я... я же просто не хочу, чтобы ты умерла...
Тень последний раз рванулась.
- Я знаю... но все так складывается, - тихо сказала Тень, ощущая как кровь стекает по спине.
Хочешь, я научу тебе и Полевника всем приемам, потом можешь идт, я никому не скажу. а?
- Я понимаю... но как же Полевник? Его ещё нужно достать...
Тень зло вырвалась и упала. Она не всталавала, просто лежала,
уткнувшись мордой в землю и подставив шерсть ветру.
Выглядела она очень жалко, но Тени было плевать.
Кошка затихла и приготовилась к прыжку.

0

17

Его ещё нужно достать...
А как ты собиралась его вывести из лагеря? - вопросом на вопрос ответил Вихрь, слыша, как у него стучит сердце и удивляяся, как она этого не слышит. Так и сделай. По крайней мере, у вас тогда будут реальные, а не призрачные шансы выжить. Кот сглотнул, понимая. что поступает против своего племени, предлагая это все котятам из другого племени. Но это были еще и его котята, а значит, так и должно быть. Похоже, верность семье понемного пересиливала верность племени. Вихрь приблизился к Тени и лег рядом с ней, а потом, тихо урча, чтобы ее успокоить, начал вылизывать мокрую шерстку свои языком. Хвост он обвил вокруг Тени. я обещаю, что научу тебя всему. Если хочешь, на это время будешь жить в племени Ветра. Я отпущу тебя и не стану уговоривать остаться, если ты не хочешь.

0

18

А как ты собиралась его вывести из лагеря?
- Я собиралась поваляться в прелой листве. Запах поганок в лагере только насторожит дозорных.
Пробраться ночью, мне будет не сложно. Я незаметна. Потом я выведу Полевника. Думаю мне не составит труда прикрыть и его. Запах не насторожит других котов, к тому же ночью дозорные не так чутки.

я обещаю, что научу тебя всему. Если хочешь, на это время будешь жить в племени Ветра. Я отпущу тебя и не стану уговоривать остаться, если ты не хочешь.
Тень прижалась к отцу.
- Спасибо, и... извини... я была неправа... но я приведу брата!
Она уверенно посмотрела в сторону, откуда пришла.
Кошка успокоилась и ледяно посмотрела вперед.
Она была уверена в том, что справится и победит.
Кошка усмехнувшись пошла в атаку. Она знала исход...

Тень улыбнулась и кивнула кошке головой.

0

19

Вихрь только кивнул, стайне очень гордясь своей дочерью. Прекрасная идея - изваляться в прелых листьях! Их полно под снегом и они такие вонючие! - при мысли об этом кот даже содрогнулся и лизнул себя в лапу. Как ни странно, он вовсе не думал о том, что Грозовые коты наверняка это так просто не оставят. Ну и что? Они сами вольны решать, как им быть! - подумал Вихрь, и эта мысль принесла ему облегчение. Кот мягко тронул лапой снег и взмахнул хвостом. Совсем неплохо... Когда Тень к нему прижалась, он удивился и боардовался одновременно. Казалось, все, что было с ним в последнее время, вдруг исчезло. Он ощутил себя так, будто нежился сейчас под лучами теплого солнца.
Да ладно. Я не в обиде. - мягко сказал он и уселся поудобнее. Приводи брата. Я буду ждать вас здесь, чтобы проводить в лагерь Ветра. И обещаю - у вас там никто ничего не спросит. Я отпущу вас, клянусь.

0

20

Приводи брата. Я буду ждать вас здесь, чтобы проводить в лагерь Ветра. И обещаю - у вас там никто ничего не спросит. Я отпущу вас, клянусь.
-  Я сделаю это... - твердо сказала она.
- А сейчас будем заниматься конспирацией, - сделав большие и страшные глаза промолвила Тень.
После этого нашла дерево побольше  и раскопала рядом снег.
Там было много листьев. Тень осторожно в них повалялась, но не долго.
Если от неё будет за версту разить листьями, то коты сразу прочухаются.
Кошечка встала и подошла к отцу.
- Жди меня, и может, я вернусь , - ободряюще бросила Тень а сама подумала:
Ага, скорее ежи полетят, чем мой план сработает.
Она вздохнула и быстро побежала по направлению к лагерю.
=====>> Палатка целительницы

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Небольшая речка