Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Because I have already been in the hell


Because I have already been in the hell

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время действия - меньше часа назад от того времени, как Кровавая и Щербатая появились на Совете
Действующие персонажи - Щербатая, Кровавая
Местонахождение - обгоревший платан
События - Продолжение нашего отыгрыша. Щербатая, удивлённая поддержкой такой чёрствой и жестокой воительницы, случайно произносит слова, которые неожиданно дали ей возможность узнать о трудном прошлом Кровавой, о котором уже не помнит почти никто...

0

2

...А Кровавая до сих продолжала разговор на тему «кто сильнее». Не будь эта кошка действительно столь опытной в битвах и угрожающей на вид, то Щербатая давно бы треснула пару пощёчин по этой наглой морде. Воительница не понимала свою собеседницу: отрицать то, что Кровавая гораздо сильнее Щербатой, которая много лун не практиковала боевые приёмы, было бы просто глупо. Серошкурая говорила о том, что она сумеет постоять за себя, но не о какой победе речи не могло идти. Правда, мнение о Кровавой заметно упало; разве действительно сильная воительница станет доказывать свой опыт словами? Воин всегда должен отстаивать свою честь исключительно когтями и клыками, но никак не языком, как сейчас это делает алоглазая. Впрочем, это только на лапу Щербатой – той вовсе не хотелось испытать доказательство черной убийцы на своей шкуре.
Кошка заглянула в алые глаза собеседницы, в которых отражалось недоверие. Действительно: слышать из уст чёрствой Щербатой о любви было столь же невероятно, как о победе кота над Двуногим, но… Звёздные предки видят, что в мире котов-воителей всё возможно и, пожалуй, каждое существо достойно этого чувства. Возможно, даже Кровавая, кошка с отсутствием какого-нибудь намёка на нежное чувство и сердце, когда-нибудь да любила. Вопрос загорелся в жёлтых глазах кошки – и тут же погас. Не хотелось получить затрещин от воительницы, когда ответ-то был очевиден. Кажется, далеко не все коты способны на любовь, но это не значит, что они её не заслужили.
Щербатая впилась в говорящую пристальным взглядом, жадно вслушиваясь в каждое слово и вникая в его смысл. Кровавая была права. За любовь стоило бороться. Каждый миг, проведённый с Космачем, каждое прикосновение любимого, любое его действие, направленное к ученице целительницы было достойно битвы. Покинув пост воительницы, Щербатая была обречена на одиночество, когда возлюбленный затаил на неё обиду, но воин всё-таки нашёл силы простить столь глупый поступок, который и разлучил их – это, право, было достойно самой жаркой войны.
В глазах кошки загорелся огонь.
- Спасибо тебе, - с жаром прошептала бывшая воительница, чуть опустив взгляд, дабы не видеть мрачного торжества в алом взоре собеседницы. – Теперь я всё поняла.
Несколько минут хищница обдумывала смысл сказанного Кровавой, как бы анализируя её слова и приходя к одному и тому же выводу: чёрная воительница была абсолютно права.
- Знаешь, а поговорив с тобой и не скажешь, что ты тот самый киллер, - с губ кошки слетел смешок и она вновь посмотрела в глаза собеседнице. -  Кровавая, я считаю, что в тебе осталось ещё что-то доброе... Ну, где-то очень глубоко. И мне плевать, посчитаешь ты меня после этих слов наивной или нет - может, просто проигнорируешь, но. -  Кошка резко замолчала, остановившись на союзе, после которого должно было последовать глупое оправдание всем этим словам и мыслям, но такого не последовало. Правда, через пару секунд ученица целителя пожалела о сказанном. Чёрт знает, как на эти слова отреагирует Кровавая: возможно, именно сейчас всё добро, которое сохранялось при разговоре с жёлтоглазой, вмиг исчезнет, оставляя за собой лишь неутомимую ярость и презрение?

+2

3

Ночь окутала лес. Позеленевший лес, лес начала новой жизни. Этот лес был полон аромата трав и деревьев, полон птичьей трели, полон жизни, разных мелких насекомых, летающих вокруг и мешающих видеть. Снега растаяли, старое и холодное дало место новому и тёплому. Ласковый ветерок трепал кошачью шерсть, заставлял лесную природу таинственно перешёптываться. Небо было ясным, ярко-синим, звёзды светили ярко, полная луна была во всей своей красе, так некстати. Но всей этой красоты не замечала чёрная убийца. Заметить она могла лишь кровь, крики смерти, запах отчаяния и страха. Когда она шла - она топтала цветы, подснежники, напролом пробиралась через изящные ветви деревьев и кустов с набухшими почками, ненароком срывая их. Она никогда не останавливалась, чтобы посмотреть на переливающуюся изумрудно-зелёную спину майского жука, на дающий надежду рассвет и на сеющий покой закат. Это всё она видела множество раз, но замечала только крохотным, двухлунным котёнком, не знающим ещё ни бед, ни боли ни крови. Потом кровавая тьма заполонила душу беззащитного существа, затмила взгляд...
В красных глазах хищницы угас огонь, взгляд этих глаз теперь нёс спокойствие и уверенность. Кровавая посмотрела в жёлтые глаза собеседницы. В них горел огонь. Они словно на время поменялись местами: та, что горела - успокоилась, та, что была тиха и спокойна - зажглась.
- Спасибо тебе, - с жаром прошептала Щербатая и опустила глаза. Кровавая улыбнулась, точнее, попыталась. Как бы то ни было, понимания и благодарности от этой колючей косматой кошки она не ожидала. - Теперь я всё поняла.
Кровавая медленно кивнула и прикрыла глаза. Посмотрев сначала на вспыльчивую, матёрую чёрную убийцу и предательницу, а потом на серую, косматую, язвительную и мрачную целительницу никак не скажешь, что между этими двумя кошками могут возникнуть положительные чувства, даже, быть может, доверие и понимание.
- Знаешь, а поговорив с тобой и не скажешь, что ты тот самый киллер, - продолжила Щербатая, усмехнувшись. Полтора уха чёрной убийцы напряглись и встали торчком. Напряглась и сама кошка, словно ей сказали что-то необычное, такое, что она никогда не слышала, и оно, кажется, дошло до её чёрствого сердца. Впрочем, так оно и было. - Кровавая, я считаю, что в тебе осталось ещё что-то доброе... Ну, где-то очень глубоко. И мне плевать, посчитаешь ты меня после этих слов наивной или нет - может, просто проигнорируешь, но...
Щербатая замолчала, прижала уши и опустила глаза. Больше слов с её уст не сошло. Кажется, она поняла, какие последствия могут иметь её слова, и притихла.
А последствия были отчасти ожидаемые. Слова ученицы целительницы внезапно ударили по холодному сердцу, заставив его биться чаще. Шерсть на загривке и спине чёрной кошки вздыбилась. В кроваво-красных глазах заплясало гневное пламя. Хвост пару раз ударил по земле. Кошка была удивлена уверенностью Щербатой, её слова показались ей наглостью. Но через несколько мгновений горящего взгляда прямо в жёлтые глаза ученицы целителя пламя поугасло, гнев уступил место насмешке. Кровавая ухмыльнулась, покачала головой и посмотрела на Щербатую.
- И ты в этом так уверена? Разве можно с такой уверенностью говорить о том, о ком на самом деле ничего не знаешь? - прошипела Кровавая язвительным тоном, хоть и сама постоянно совершала сей грех. Ухмылка не сходила с её губ, а только расширялась.
Вдруг кошка вскочила с места и медленно, но верно направилась к собеседнице, прожигая своим взглядом жёлтые глаза серой кошки. Остановившись прямо перед ней, Кровавая сначала посмотрела на неё сверху-вниз, словно оценивая. Её взгляд постепенно изменился. Теперь казалось, будто на Щербатую смотрит не кошка, а чёрт из ада. В её глазах заплясало странное пламя, губы растянулись в непонятной, немного сумасшедшей улыбке. Чёрная убийца приблизила морду прямо к морде Щербатой так, что её дыхание, пахнущее кровью, мясом и смертью, обжигало косматую серую морду, а глаза смотрели прямо в глаза.
- Хочешь узнать, почему ты кардинально ошиблась? Хочешь узнать, почему не стоит истинно злых считать добрыми? Хочешь услышать мою историю?

+2

4

Пожалуй, делать Кровавой комплимент было равносильно игре с огнём. Каждое слово убивало в ней добрую кошку, оставляя лишь того самого киллера, о котором и говорила воительница. Щербатая сверкнула жёлтыми глазами во мраке, придавая своей морде ещё более грозный вид, стараясь отвести волной нахлынувшее чувство страха. Взгляд алых глаз собеседницы вызвал волну дрожи, что пробежалась по серой спине хищницы. Пушистый чёрный хвост яростно подметал землю, загривок принял горизонтальное положение. Ученица целителя боялась совершить  даже малейшее движение при таком пристальном внимание чёрношкурой; она не решалась опустить взгляд, боясь согнуть шею, что гораздо облегчило ситуацию для Кровавой и та могла спокойно перегрызть ей глотку. С каждой секундой напряжение между кошками нарастало, оставалось, всего, кажется мгновение до контрольного выстрела.
В один прыжок Кровавая сократила расстояние между ними до минимума, едва ли вплотную не прижавшись к будущей целительнице.
«Возможно, прежде чем убить, она играет с жертвами?» - мелькнуло в голове, прежде чем Щербатая успела зажмурить глаза и приготовиться к удару, который последует после этой томительной паузы.
«Так, если она будет медлить, я смогу увернуться» - целительница продумывала ход битвы, свои защитные действия и думала о том, насколько её хватит.
А оказалось зря.
Никаких ударов или болев действий не последовало.
Воительница даже не дала себе прикоснуться к кошке. С её уст упали ехидные словечки, после которых кошка осмелела поднять голову и взглянуть в глаза собеседницы. И увиденное поразило её – в алых глазах убийцы не было ни следа прошлого гнева. Хищница пару раз моргнула, проверяя, не кажется ли ей с испугу. Но вновь и вновь глаза твердили обратное: на чёрных губах сияла усмешка, а в алых глазах плясали искорки.
Щербатая почувствовала облегчение, спокойно выдохнула, чуть отстранившись от чёрной кошки и вновь взглянув в её глаза.
«Возможно ли то, что она действительно относится ко мне как-то по-особенному?» - подумала ученица целителя. Впрочем, ничего плохого в хороших с Кровавой. В племени Теней это не одобрят – их дело. Пусть они и запретили любовь целителей к воинам, так дружбы они их не лишат никогда!
- А разве ты услышала уверенность в моих словах? – запоздало ответила кошка. Хотя, вряд ли чёрную собеседницу сейчас интересовало её мнение.
Вскоре Щербатая начала постепенно терять уверенность в тёплых отношениях Кровавой. Лапами чёрной воительницы овладела судорога, а позже она распространилась по всему её телу.
«Ей плохо?» - мелькнула первая мысль в голове у Щербатой, но вскоре эта мысль сама собой покинула её голову.
Из пасти кошки вырвался хриплый смех. Её шея содрогнулась и через мгновение морда Кровавой оказалась прямо перед глазами невысокой Щербатой. Вонь, вырвавшаяся из её рта вместе со словами, мгновенно заставила кошку сморщиться и зажмуриться, а когда вопрос застыл в воздухе, то кошка улучшила момент и отошла подальше, стараясь как можно быстрее забыть эту адскую вонь, которая пронзила всё тело.
- Я слушаю тебя.

+2

5

Щербатая отшатнулась от чёрной кошки и сморщилась; её словно отбросило волной ужасного, непереносимого для живых существ запаха смерти и крови изо рта Кровавой. А последняя в это время засомневалась, не зря ли она решилась рассказать Щербатой о своей жизни. Неужели она настолько доверяет маленькой целительнице? Настолько же, насколько доверилась только Когтю? Ответ кошка так и не откопала из глубин своего сознания, но отступать была уже поздно, да и не в её стиле. К тому же, ей было просто интересно, как отреагирует на это всё её собеседница. «Раз я ей настолько доверяю, значит, она находится у меня под полной зашитой. Но если реакция будет плохой для меня или если она использует мои слова в своих целях, то мне придётся... убить её.»
- Я слушаю тебя, - услышала Кровавая негромкие слова косматой серой кошки. Чёрная убийца отошла на пару шагов от собеседницы, подняла голову и сверху-вниз посмотрела на неё, ухмыльнувшись. «Знает ли она, на что себя обрекает?» Вздохнув и усмехнувшись самой себе, Кровавая села, повернувшись к Щербатой, обвила мощные лапы пушистым хвостом и окинула серую кошку оценивающим взглядом.
- Что ж, дерзай. Только будь добра выслушать всё до конца и принять таким, какое оно есть. За свои слова надо отвечать, - чёрная кошка отвела взгляд и устремила его в пустоту.
Её сознание понеслось вглубь далёких воспоминаний, среди которых память не могла отыскать ни одного хорошего. Она рылась всё глубже и глубже, стараясь добраться до рокового дня, с которого стоило начать. Она молодела у себя на глазах, время поворачивалось вспять, и вот наконец перед её глазами крохотный, безобидный чёрный котёнок, мало чем напоминающий то, что из него теперь выросло. Взгляд кроваво-красных глаз подёрнулся мрачноватой печалью. Кровавой больше не было здесь, она была где-то там, в далёком прошлом, на истоках своей жизни, в глубоком детстве, в котором крылась причина сбоя психики в этом маленьком теле. Именно из-за травмы детства обычные существа, страдающие, казалось бы, лишь обидчивым характером, превращаются в кровожадных маньяков...
- Когда-то давно я была самым обыкновенным котёнком-полукровкой. Поверишь ли ты? Я играла с собственным хвостом, носилась за солнечными зайчиками, любила свою мать… Как все. Была добрым и милым чадом… Доброта – слаабость, - протянула кошка. – И жизнь скоро дала мне об этом знать.
Я была свободной одиночкой, жила вместе с матерью, - туманный, затерянный в прошлом взгляд обратился на целительницу. Глаза вдруг зажглись яростным пламенем, губы поползли вверх, хвост стал бить по земле. - И однажды она вышла на охоту. Понимаешь??! Всего лишь вышла на охоту! - её голос чуть не срывался на крик. - И встретилась лицом к лицу со смертью, - огонь потух, глаза опустились и снова подёрнулись печалью. - У меня на глазах её порвала в клочья исполинская собака, каких высоких и кровожадных я за всю свою жизнь больше не видела. Части тела моей любимой матушки, её кровь разметались по всей поляне, что была перед нашей норой. Представь, что испытал тогда беззащитный котёнок, каким я была. Помню, повинуясь какому-то порыву, я выскочила из норы, но быстро поняла, что зря. Я уже бросилась обратно, но псина поймала меня за хвост… Спасло меня только появление хозяина этого чудовища. И знаешь, что он сделал?! Похвалил свою псину за то, что она натворила, - на мгновение в глазах Кровавой мелькнул гнев, но быстро угас. Она вздохнула и показала хвостом на ухо, от которого ещё с того далёкого дня осталась лишь обглоданная половина. – Видишь? Это вечное напоминание о том дне. Кто знает, если бы моя мать, Кэри тогда успела бы вернуться домой, вся моя жизнь сложилась бы по-другому…
Меня нашёл отец,
- при упоминании о нём её глаза загорелись таким яростным пламенем, какое вряд ли раньше доводилось кому-нибудь видеть. Хвост бешено заметался, уши прижались к голове, из груди вырвался отчаянный рык. – Он был из вашего племени. Страшный тиран, каких ещё не видел свет! – Кошка подняла голову и с молчаливым вопросом посмотрела в чёрное, безответное небо. – Он принёс меня к вам, меня излечил бесстрастный целитель. И стоило мне начать выздоравливать… - Она с отчаянной злобой уставилась в землю. Перед её глазами завертелись самые худшие дни её жизни. – Как он начал меня натаскивать, как это делают Двуногие со своими блохастыми псами. Эта тварь избивала меня, беззащитного котёнка каждый день с утра до ночи, следила за мной, не давая кому-нибудь пожаловаться. Впрочем, никто не придавал значения ни моим ранам, ни моему молящему о помощи взгляду. И так все остатки моего детства, - Душа вспоминала, насколько сильно, озлобившись, желала смерти искалечившему её. Впрочем, и сейчас это желание не угаснет. Пока в ней есть ненависть, есть и оно. А ненависть будет жить в ней вечно. И вечно придётся гореть обречённой душе, истекать огнём собственной неутолимой ярости. – А потом я попала в ученики его дружку. Тот был точно такой же тварью, сожри его барсук! Как только вставало солнце, он пинками отправлял меня далеко в лес и продолжал натаскивать, насильно обучая жесточайшим приёмам и принципам. Приводил меня в лагерь поздно ночью, а на следующее утро снова тренировал. Мне не было ни малейшего спуска, даже когда я уставала настолько, что не могла идти, даже когда я болела, когда была голодна, когда была вся в незаметных под шерстью синяках и ссадинах… И так луна за луной. Я не видела ничего кроме крови, жестокости, когтей и клыков. Отчаяние копилось во мне, ведь я не могла ни с кем поделиться, и превращалось в ненависть. Я злела с каждым днём, от бессильной ярости начала нападать на соседей по палатке, потому что боялась даже укусить наставника. Но однажды я поняла, что мне уже всё равно. На тренировке я улучила момент и цапнула его за лапу. Ты бы видела, как исказилась его морда! – Кровавая разразилась нездоровым смехом. – Но эта тварюга в долгу не осталась. От него подарок, - прорычала убийца, указав хвостом на уже чуть заметный шрам на переносице. – Этот барсук меня потом за это голодом морил, заставлял за стариками убирать.
И наконец меня посвятили в воители. Ни в одном взгляде окружавших меня не было дружелюбия! Ахах, к тому времени я всем успела насолить. Я наконец стала свободной, вновь могла гулять где вздумается и когда захочется, но наслаждения от этого я уже не испытывала. Тогда я стала искать способы уничтожить этих подлых червей. И однажды, когда мы остались с отцом наедине, он предложил мне испытать свои навыки на одном воителе, а то есть убить его. Причём тихо, незаметно, без лишних глаз, и чтобы об этом знали только он и я, - на губах появилась странная улыбка. – Это был вызов, и я его приняла. И с этого началась моя жизнь жестокой наёмницы, которая вершила справедливость. Вот – память моего первого убийства, – Кровавая дёрнула плечом, на котором был шрам от когтя. Она ухмыльнулась. – Я думаю, не стоит о десятках великолепных ощущениях, испытанных мною тогда впервые.
И так всю жизнь, без права на любовь и сострадание. Если честно, я уже и забыла, как это – любить всей душой и радоваться жизни.
А, да, насчёт этих двух тварей, искалечивших мне жизнь: их разодрали лисы. Ненавижу их! Теперь я никогда не избавлюсь от ненависти, пропитавшей мою душу.
Рассказ окончен. Поведана теперь этой части леса ещё одна история ещё одной жизни
Кровавая встала и вздохнула, закрыв глаза. Вся жизнь пронеслась перед её глазами, она заново вспомнила то, что пришлось пережить за эти шестьдесят лун. Но на душе ничуть не полегчало, ведь вдруг Щербатая не поймёт её? «Мне жалко её убивать.» Чёрная кошка подошла к косматой целительнице и, заглянув ей в глаза и более-менее благодушно ухмыльнувшись, коснулась хвостом её плеча.
- Вот такая вот она бывает, эта мерзкая штука под названием жизнь, - усмехнулась она, а потом приблизила свою испещрённую шрамами морду к морде Щербатой. В кровавых глазах появилась угроза. – Только это всё между нами, поняла? Чтобы никому. Иначе… Надеюсь, ты понимаешь, что иначе.
Кровавая выпрямилась и посмотрела на спокойное, невозмутимое небо. «Пора бы мне на Совет.» Кошка почувствовала острую боль в боку и посмотрела на самый уродливый и заметный шрам, тянущийся вдоль всего бока, о котором она ничего не рассказала собеседнице. «Впрочем, её вряд ли это интересует.»

Офф: пусть вас не смущает столь резкая смена настроения Кровушки. Она ведь, по сути, сумасшедшая с; в прямом смысле

+1

6

Воительница отстранилась, давая Щербатой развернуться на нескольких метрах. Пользуясь случаем, кошка прикрыла глаза, предвкушая длинный и долгий рассказ. Она шумно втянула в себя воздух – такой прохладный и полный влаги, полнивший в себе терпкий запах недавнего дождя. Кровавая замолчала, словно собираясь с мыслями и размышляя, как начать свою историю, но мгновенно обрела дар речи и не упустила возможности осадить ученицу целительницы. Та, открыв глаза, впилась пристальным взглядом, прошивающим всё её тело: начиная от морды и заканчивая кончиками пальцев. Щербатая не смела отводить взгляд от её морды, боясь пропустить нечто важное, ведь, в конце концов, несколько секунд назад (как показалось Щербатой) Кровавая собиралась отправить её в Звёздное племя.
Что-то незнакомое мелькает в глазах чёрношкурой убийцы, что заставляет ученицу целителя вздрогнуть; шерстинке на её загривке едва колыхнулись, принимая горизонтальное положение, что сообщало о резком удивлении обладательницы серой шкуры, но почти сразу же ложатся ровной гладью на холку. Искра, отдалённо напоминающая тоску, загорелась в алых глазах, вспыхнула пламенем тоски, но не надолго задержалась в глазах воительницы – тут же погасла.
«Я нетерпеливо ждала начала истории. Кровавая, хоть и имела внешность весьма отталкивающую, всегда привлекала своим сложным и непонятным характером, словно хвостом поманила, а я уже не в силах отвергнуть это притяжение. Именно из-за этого я хотела услышать её - никто из племени не мог рассказать о ней ничего, кроме беспощадности снаружи и некого заточения – самой себя – внутри. Благо, слушателем я уродилась прекрасным: я умела внимать словам говорящего, не перебивала и полностью вникала в рассказ. А причиной того, что Кровавая стала такой бесчувственной, наверное, была важной, и я была более, чем уверена: она не была такой. Меня изнутри грызло любопытство; что же заставило её превратиться в убийцу?»

Вскоре причина безумного характера Кровавой стала ясна – психологическая травма в детстве. Каждый котёнок нуждается в любви матери, суровом отцовском воспитании (чего, кстати, у Кровавой было выше головы) и дружбе между сверстниками. Но юная Кровавая всего этого лишилась, своими глазами увидев жестокую смерть матери, что было немалым ударом – лишение любимой родительницы, в добавок к тому жестокая сцена её расправы. Каким-то чудом её подбирает отец и, приведя в племя, начал натаскивать маленького котёнка так, что вряд ли бы с такой нагрузкой справился зрелый оруженосец. Щербатая  не понимала лишь двух вещей: как всё это скрывалось мимо глаз предводителя и чем Кровавая заслужила ненависть соплеменников?
Ученица целителя коротко вздрогнула от прикосновения лохматого хвоста. Испытывающий взгляд жёлтых глаз прожигал морду Кровавой, но теперь в этих глазах не было ни капли недоверия, лишь маленькие искорки сочувствия плясали у зрачков.
- Да, страшная история. Не завидую тебе, - осмелилась ответить Щербатая, но позже её голос преобразился в более жестоких нотах: - Разве я похожа на сплетницу? И как будто ты не знала, что эту историю я заберу с собой в могилу, - невозмутимо прошипела она, прищурив свои глаза.
Она поймала взгляд Кровавой, когда та прошила взглядом свой израненный бок.
- А это откуда? Ты мне ничего не говорила про эту рану, - спросила Щербатая, округлив от удивления глаза.

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Because I have already been in the hell