Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Высокая скала


Высокая скала

Сообщений 401 страница 408 из 408

401

Но когти огромного орла не коснулись лакомой добычи. Его сбила какая-то наглая кошка. Этот кусок мяса поплатится за все!
Кошка принялась рвать когтями его прекрасные крылья. Три пера упало на землю. Птица стала грозно клекотать. Она вонзила когти в соперницу и отбросила в сторону. Но тут в голове орла зародился куда более кровожадный план. Я не собираюсь есть этот старый кусок мяса. Так позабавлюсь же напоследок!
Мысли орла были достаточно примитивны. Он схватил белую кошку за загривок и начал поднимать в воздух. Хищник хотел сказать жертве, чтобы она посмотрела на красоту мира с высоты. Перед смертью ей не помешало бы просвещение. Но он не мог говорить по-кошачьи. Орла вновь захватил азарт. Ветер бил в его крепкое тело. С клекотом он пронесся над поляной и стал кругами летать вокруг неё. Все выше и выше взлетала сильная птица. Все меньше и меньше шансов на спасение у храброй кошки. Ну все, держись, чертовка. Ты увидишь мир с высоты птичьего полета! И свою родимую полянку!
Оказавшись на приличной высоте, орел разжал когти. Кошка падала вниз, все ниже и ниже. Орел расправил крылья и пикировал вниз. Налюбовавшись видом падающей соперницы, он весело заклекотал и полетел дальше. Хищник уже забыл про котенка. Вскоре, он забудет и про убитую им кошку. А сейчас, помахивая огромными крыльями, орел летел на поиски новой добычи...

0

402

Нет, орёл оказался более сильным противников. И, уж тем более, более сильным. чем раненая, некрепко держащаяся на лапах кошка. Но Светлолика всё равно полосовала врага когтями. Ярость вновь закипела в ней. Возможно, именно она убьёт её сегодня.
Орёл вонзил когти в кошку и отшвырнул в сторону. Кошка тут же вскочила и приготовилась к новой атаке. Она была готова на всё, лишь никто из её племени не пострадал. Но вот клюв огромной птицы вонзился кошке в загривок, и она стала подниматься в воздух. В её светло - зелёных глазах заплескался страх. Родная поляна становилась всё меньше, всё дальше... Всё меньше у глашатаи было шансов выжить. Кошка отчаянно вырывалась, но уже понимала, что бесполезно. Ох, это чувство... Это чувство, которое она часто чувствовала во сне... Это чувство, когда уже понимаешь, что сейчас ты умрёшь... Его невозможно описать.
Вот уже она была высоко над землёй, как вдруг клюв, нёсший кошку за загривок, исчез, и Светлолика полетела вниз, набирая скорость. Сверху раздавалось весёлое, довольное клекотание. Зажмурившись, кошка громко мяукнула, и снова открыла глаза. Поляна стремительно приближалась. Вот сейчас она столкнётся с землёй... она умрёт...
Когда взгляд уже бывшей глашатаи упал на Соболёнка, кошка улыбнулась. да, этот маленький воин достоин, вполне стоит её жизни.
Стремительное мгновенье - удар о землю, треск, боль, дыхание перехватило, кости смяло в кашу... Кошка стала чувствовать, как жизнь покидает её тело. Как постепенно немеют лапы.
Вот глаза Светлолики закрылись. Дыхание остановилось. Навсегда. Но она улыбалась, эта радостная улыбка тоже навсегда застыла на её светлой мордочке...

офф: вот и всё :'(  :'(  :'(  :'(

0

403

Каплехвостка и Весна наконец-то покинули лагерь и отправились на охоту. Алозвезд поежился и сердито глянул на Дымчатого, который до сих пор не ответил на его вопрос. Если это действительно важно, то зачем серый кот так медлит? Золотисто-рыжий предводитель пошевелил ушами. Наверное, подбирает слова... Или боится чего-то. Но это вряд ли. За все то время, что бывший одиночка провел в лагере, Алозвезд убедился, что Грозовому племени достался отважный и сильный воитель. И все же... все же он не мог доверять ему полностью. Он царапнул покрытую снегом землю. Почему? Почему в его душе никак не может исчезнуть это смутное чувство? Неужели у него паранойя? Алозвезд грустно усмехнулся. Кажется, у кого-то из его предков, славных Грозовых воинов, была мания преследования. Некогда отважной кошке казалось, что ее хотят убить собственные соплеменники. Не дай Звездное племя ему испытать подобное!
Алозвезд проводил взглядом Металлического, который помогал дотащить раненых до палатки целительницы. Одобрительно кивнул вслед Светлошерстке, но она вряд ли видела это. Из молодой целительницы должен выйти толк. Тем более, в последнее время Пепелинка все реже занимается больными... Алозвезд вздохнул. Остается надеяться, что этот Сезон Голых Деревьев пощадит их и оставит все воинов с котятами.
"Или, во всяком случае, большинство." - мрачно подумал Алозвезд. Сколько не надейся, а все равно может случиться самое худшее. Лучше готовиться к этому.
- Для меня есть поручения?
Разумеется, есть, - фыркнул Алозвезд, и усы его задрожали. Отправляйся в палатку к Светлошерстке. Ты должна отдохнуть.
Он был рад, что в племени есть такие воители, готовые забыть о собственном благополучии ради племени. И наплевать, что боевые навыки Светлолики не особо хороши, в груди ее бьеся отважное сердце. Если придет такой час, она сможет заменить его и стать достойной предводительницей. Алозвезд невольно вздрогнул. О чем он болтает! У него есть все девять жизней. Его время придет еще нескоро.
Во всяком случае, он надеялся на это. Внезапно тень от широких крыльев накрыла поляну. Алозвезд вскинул голову. Огромный орел камнем падал вниз, прямо на поляну Грозового племени.
Назад! Все назад! - рявкнул Алозвезд, рывком поднимаясь на лапы. Орел снижался все быстрее, нацелив когти на маленького полосатого котенка...
Соболенок! Нет! - крикнул предводитель. Нет!.. Соболенок не может умереть, это же... Он же... Алозвезд и сам не понимал, что значит для него этот полосатый малыш, но он напоминал кого-то предводителю. И был дорог. И сейчас Алозвезд не собирался его терять. Он рванулся вперед, чтобы прыгнуть на орла, но кое-кто оказался быстрее.
Светлолика метнулась вперед со скоростью молнии и, раненная, принялась полосовать орла когтями. Алозвезд поспешил на помощь глашатой, но внезапно споткнулся - собственная рана дала о себе знать. А тем временем орел поднял Светлолику вверх. Алозвезд подпрыгнул и полоснул воздух когтями, но было уже поздно.
Светлолика!
Тело глашатой с глухим стуком ударилось о землю, и этот звук эхом зазвенел в ушах предводителя. Алозвезд бросился к белой кошке. Ему показалось, что он слышит треск костей...
Светлолика... - прохрипел он и дотронулся носом до шерсти глашатой. Бывшей глашатой. Дух ее уже отправился в Звездное племя. Алозвезд опустился рядом с Светлоликой и скорбно склонил голову. Все было кончено. Вероятно, Светлолика бы выжила, если бы не раны, нанесенные одиночками... Он потерял ее. Свою глашатаю. Он просидел над Светликой некоторое время.
Я сам похороню ее, - хрипло сказал Алозвезд. Он молча взял мертвую кошку за загривок и потащил к выходу из лагеря. Хвост его волочился по земле.
-----) туды.

0

404

Ох, вот и целительница ушла... все расходятся, у всех есть дела - а ему, Соболёнку, что делать?! Это же несправедливо! Несправедливо, что он - просто маленький котёнок!
Несправедливо.
Но правильно.
Ему только кажется, что он всё знает. Конечно, он не умеет охотиться, не знает боевых приёмов - но ещё он уверен, что знает так много о жизни! И не о том мире, что находится вокруг него - лес не бесконечный, и где-то находятся другие территории, где живут другие племена, которых Соболёнок пока не видел. Просто он считает, упорно продолжает считать, что всё совершенно просто и лично для него понятно: есть дружба и вражда, а ещё есть что-то между; хорошие поступки и плохие, а также никакие, склоняющиеся от одного к другому; идеи и вещи важные и нет - ну и, конечно, средненькие по важности и интересности... в общем, весь мир был каким-то простым, увлекательным, но не сложным, но в нём ты был виноват, если кого-то оскорбил, подставил или задушил. Но почему же так стыдно только от того, что не позвал друзей обратно в лагерь, из-за чего их покалечили?..
Огромная тёмная тень молнией пролетела сбоку и снова взмыла в воздух. И крик Алозвёзда. Так трудно понять, что было раньше...
Соболёнок резко вскочил, так быстро, как только мог, развернувшись в сторону, где появился неприятель. Где-то высоко летела огромная птица - судя по когтям хищная... но котёнок не испугался - выгнул спину, зашипел, топорща шёрстку. Он ведь будущий воитель, охотник, а птицы - это дичь. И даже хищная, питающаяся мясом дичь не может ничего сделать настоящему Охотнику, пускай она и больше его...
Бирюзовые глаза внимательно следили за врагом. Вот он расправляет крылья, и...
Соболёнок и глазом не успел моргнуть - птица словно переместилась в пространстве и стала так близко, так, что котёнок и вовсе зажмурился - совершенно рефлекторно, на уровне инстинктов - чтобы защитить глаза от острых когтей...
Свистнул ветер - Соболёнок открыл глаза в тот самый момент, когда лапы Светлолики оторвались от земли. Птица потащила её вверх. Всё выше и выше. И Соболёнок уже знал, что случится - ему отчаянно хотелось не видеть этого, но он как завороженный в небо. Вот одна тёмная фигурка отделилась от другой... а вот Светлолики больше нет.
- Светлолика!
- Светлолика!
Соболёнок закричал одновременно с Алозвёздом, секунда в секунду, тонким напуганным голоском вторя предводителю. Он сорвался с места, помчался навстречу кошке, которая спасла его ценой собственной жизни - и вдруг остановился, налетев на её улыбку. Радостную, но мёртвую улыбку, застывшую на мордашке бывшей глашатой.
- Нет-нет-нет, почему?.. - зашептал Соболёнок - и, кажется, сам не заметил, как заплакал. Он подскочил к Светлолике, уткнулся носом в густую шерсть. После того, как она спасла Соболёнка, глашатая вдруг стала очень дорога ему - а ещё он чувствовал, что это он виноват, потому что расселся посреди поляны, и... - Я ведь даже не испугался, я видел птицу, я бы убежал, и всё было бы хорошо, надо было только дать времени... мне... чуть-чуть, я бы убежал, и ты бы выжила, - продолжил горячо шептать Соболёнок. Ему вдруг стало очень жарко, ему хотелось бежать за этой птицей - но не для того, чтобы мстить, а чтобы вернуть её назад... как будто бы от этого появился шанс всё исправить - и Светлолика бы не умерла!
- Я сам похороню ее, - послышался голос Алозвёзда. Соболёнок сделал шаг назад, хлюпнул носом - ему хотелось остановить предводителя, чтобы тот не уходил, потому что... Светлолика, она же почти как живая, и ей нужно ещё так много всего сказать!
Рыжая шерсть Алозвёзда скрылась где-то в туннеле, служащем выходом из лагеря. И, наверное, только когда на поляне повисла мертвенная тишина, Соболёнок понял, что не сказал самого важного слова - "спасибо".
Он не долго колебался перед тем, как побежать вслед за предводителем.

>>>>>туда. за Алозвёздом.

+1

405

Вдруг Светлолика встала. Да, встала. Счастье залило уже сердце глашатаи, но эта странная, такая неестественная лёгкость... Кошка осмотрела себя. Нет. Она мертва. Её шерсть была прозрачна и сверкала. Печаль тяжёлым камнем упала на сердце глашатаи. По её щекам скатились слёза. Кошка оглядела такой родной, такой любимый лагерь... "Теперь я больше не буду здесь жить. Не буду ходить по этому песку, не буду спать на тех подстилках..." кошка закусила губу, пытаясь сдержать слёзы. Всё. Больше ничего не сделаешь. Она безвозвратно мертва. Она никогда не вернётся больше на землю. К своему родному, так горячо любимому племени.
- Я ведь даже не испугался, я видел птицу, я бы убежал, и всё было бы хорошо, надо было только дать времени... мне... чуть-чуть, я бы убежал, и ты бы выжила, - горячо шептал маленький Соболёнок, стоя над телом глашатаи. Душа Светлолики подошла к котёнку и дотронулась носом до его моей жизни.
- Ты достоин моей жизни, поверь... - он должен был её услышать. Не увидеть. Лишь услышать.
- Я сам похороню ее, - хрипло и мрачно сказал Алозвёзд, взял в зубы тело Светлолики и понёс к выходу из лагеря. По щекам бывшей глашатаи снова прокатились слёзы. Всё. Она вышла из игры. Она больше ничем не сможет помочь племени. Конечно, ей было известно, что Звёздное племя - лишь духи умерших, которые способны лишь предупреждать и поддерживать, не больше. Теперь она - одна из них. Дымчатый встал и пошёл за предводителем. Соболёнок тоже. Светлолика немного удивилась, заметив в голубых глазах одиночки искреннюю печаль и вину. Кошка шагнула бло за ними, но сила подняла её на верх. Она в последний раз была так близко к соплеменникам...

---------Звёздное племя (а там меня даже встретить некому( )

0

406

- Хмм... Нет, я ничего не могу учуять. Возможно, ты просто переволновался. Или здесь что-то другое... Я пока не знаю. Но тебе стоит пойти в свою палатку и хорошенько там отдохнуть, ты засыпаешь на ходу. И, если ты действительно заболеваешь, сон пойдёт тебе на пользу, - сказала Светлошерстка. - Понял? Сейчас же иди спать,- А не то воинам придётся нести тебя в палатку оруженосцев, а ты у нас такой здоровяк. - она расплылась в улыбке. Творожок с благодарностью и смущением посмотрел на целительницу из подлобья, после чего рысцой отправился в палатку оруженосцев. Но, неуспел он и пройти четыре метра, как что то большое упало на Соболенка.
Точнее, хотело упасть.
Назад! Все назад! -
Резко обернувшись, серый котенок начал бешено вертеть головой. Он увидел коричневую точку в небе, которая так быстро приблежалась. Творожог будто прирос к земле. Он выпустил когти, прижал уши и, хоть он злобно смотрел на орла, в глазах его промелькнул страх.
- Ты его не тронешь!! -
Светлолика бросилась к обидчику и начала драть его перья, когда он в очередной раз спустился за Соболенком. Он же, в свою очередь, зажмурил глаза, но повел себя храбро. Вот Светлолику унесло в небо, и орел бросил ее на землю. Она разбилась насмерть. Оскалив пасть, Творожок посотрел на голубое небо. Орел уже улетал, и серый оруженосец вздыбил свою и без того всклоченную шерсть. Убью, как только разыщу! Хост его нервно зедергался, и он уже был готов броситься в чащу леса за ним. Но, ему не позволял свой маленький рост и, должность. Успокоившись, он подошел к мертвому телу Светлолики, и из его голубых глаз полились слезы.
- Почему?.. ты была такой... такой доброй... ты... ты не должна была покидать нас... - 
А сег все сыпал и сыпал... Он не выдержал, и бросился к Светлошерстке, забыв про все. Он тщательно раздумывал, как рассказать целительнице о смерти глашатой.
------палатка целителя

Отредактировано Творожок (19-12-2011 19:36:10)

0

407

- Что еще? - спросил Алозвёзд. Дымчатый засомневался. Да, неудачное он выбрал время для того, чтобы рассказать это. Все ушли. Светлошёрстка, поймав взгляд Дымчатого, благодарно кивнула ему. Кот был удивлён. Почему она так благосклонно относится к нему? Он же недостойный одиночка, шавка, грязнокровка. Наверное, Дымчатый навсегда запомнит эти разноцветные глаза. Неужели он охладевает к Красной Искре? Нет, конечно, ему показалось! Но кот её давно не видел. Может, она умерла, может, заболела, может, ещё что. Это было очень, очень странным для Дымчатого, но ему было как-то всё-равно. Его как-то даже больше волновали котята, которых он, кстати, тоже не видел. Ему кажется, или он действительно, вступив в племя, становится всё более мрачным и серьёзным? Когда он в последний раз улыбался?...
Подошла очнувшаяся Светлолика и спросила, нет ли для не поручений. Дымчатый задумался. Сможет ли он так, как она, забыть про свои раны ради соплеменников? Наверное, сможет. Вдруг огромная Тень мелькнула в небе.
- Назад! Все назад! - рявкнул Алозвёзд, вскочив на лапы. Дымчатый отскочил назад и увидел, как огромный орёл летит, нацелившись на Соболёнка... На Соболёнка! Дымчатый выпрыгнул вперёд и выпустил когти, но успел лишь царапнуть орла когтями по лапе. Бесстрашная Светлолика, не смотря на раны, прыгнула на орла и стала полосовать его. Но она была ранена, а орёл полон сил и огромен. Он отшвырнул глашатаю, потом схватил за загривок и стал поднимать вверх.
- Светлолика!... - негромко выдавил из себя Дымчатый. Она ещё успеет вырваться! Но нет. В светло - зелёных глазах кошки застыл ужас. Вот она была уже на большой высоте, и исход был ясен. Да и сама кошка его понимала. В её глазах застыло предсмертное равнодушие, потом печаль. А потом она полетела вниз, под весёлое клекотание проклятой птицы. Падение. Удар. Треск. Мёртвая улыбка на мордочке... Дымчатый подскочил к глашатае. В его голубых глазах застыли ужас, вина, горечь, печаль, его губы задрожали. Она была мертва.
- Я сам похороню ее, - хрипло сказал Алозвёзд, взял мёртвое тело и понёс в лес. Соболёнок, повесив головку, поплёлся за ним. Никто не останавливал котёнка.
- Я должен... Я должен был быть на её месте!! - отчаянно выкрикнул Дымчатый, смотря им вслед, потом побежал за ними. О нём никто бы так не убивался. Да о нём вообще быстро забыли бы. Он должен был вместо неё висеть мёртвым в зубах Алозвёзда! Он должен был быть закопанным под землёй! Он! С тяжёлой горечью на сердце Дымчатый бежал по лесу за Алозвёздом и Соболёнком.

-------->могила Светлолики

0

408

Металлический медленно вышел к скале. Он медленно приблизился к скале и присел. Не было Алозвезда, Светлолики и Соболенка.
- Где Алозвезд и Светлолика, и Соболенок. Интерестно как чувствует себя Светлолика? Надеюсь ей уже намного лучше - думал Металлический.
Он решил пойти поесть, но интуиция подсказывала ему, что здесь что-то не так. Он огляделся. Все было впорядке.
- Что это сегодня со мной, наверное надо пойти поесть - подумал ученик, медленно встал и поплелся к куче с дичью.
Ему было не по себе. Ему козалось, что пока он спал, что-то случилось. Что-то очень страшное, но что? Этого он до сих пор не понимал. Почему то ему хотелось всех распросить и узнать - что здесь случилось. голод его сразу прошел. Он обернулся и рвынул к палатке целителя.
- Если, что то здесь произошло то узнаю это у Творожка! - думал Металлический забегая в палатку.
------>Палатка целителя

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Высокая скала