Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Высокая скала


Высокая скала

Сообщений 381 страница 400 из 408

381

Ветви папоротника зашевелились, и на главную поляну вышла Светлошерстка. Алозвезд поднял голову и посмотрел на новоиспеченную целительницу, чувствуя огромную волну облегчения. Ему не придется мучительно вспоминать травы, с которыми он познакомился на протяжении всей жизни. В конце концов, он не целитель. Золотисто-рыжий кот отошел в сторону, чтобы не мешать Светлошерстке и провел пару раз языком по своей ране. Золотистая шерсть была забрызгана кровью - как его собственной, так и вражеской. Алозвезду казалось, что он может различать вкус мерзкой крови отступницы Кровавой. При воспоминании об этой кошке все нутро предводителя горело огнем гнева. Как она посмела так нарушить воинский закон и предать свое племя?
"В последнее время с Сумрачными котами происходит что-то непонятное. Сначала охотятся на наших землях, а теперь еще и их воительница едва не убила наших котят. Не дай Звездное племя, Звезда Сибири хочет напасть на нас", - мрачно подумал Алозвезд. Война была бы сейчас ох как некстати, прямо накануне Сезона Голых Деревьев. Впрочем, Алозвезд был уверен, что о проделках Кровавой Звезда Сибири едва ли знает. В конце концов, он на удивление честный и благородный предводитель племени Теней.
Много паутины. Скорее.
Алозвезд поднял голову и посмотрел на Светлошерстку, уже успевшую взять ситуацию в свои лапы. Он поднялся на лапы и бесшумно подошел к целительнице, слегка прихрамывая. Похоже, когти Кровавой все же были весьма остры.
"А скорей всего, дело в том, что я позволил ране долго быть необработанной. Нужно было сразу взять паутины." - пронеслось в его голове. Ну да неважно. Рябинке и Светлолике намного хуже. Светлошерстке одной не справится. Оглядев поляну, Алозвезд заметил Творожка, Примаверу и Каплехвостку. Однако последних двух целительница и так позвала на помощь, Творожок же оставался не у дел. Кстати, нужно бы поскорее назначить ему нового наставника. Негоже юному коту бегать без тренировок. Потом ему будет не догнать остальных. Алозвезд шагнул вперед.
Налови дичи, Творожок, - приказал предводитель и взмахнул хвостом. Нам всем нужно восстановить силы. Светлошерстка, - окликнул он целительницу. Быть может, Примаверы будет тебе достаточно в помощники? Я бы хотел, чтобы Каплехвостка сходила с Творожком на охоту.

0

382

В носик ударил смутно знакомый запах, и Примавера резко повернулась. От входа в лагерь к высокой скале неслась... Светлошёрстка! Сердечко ученицы забилось. Как же здорово, хоть кто-то подоспел! Палевка наблюдала за тем, как кошка склонилась над Рябинкой, как принялась со знанием дела колдовать над раненой кошечкой. Любое её движение казалось изящнее всех, красивее и главное - правильнее. Весна даже на мгновение перестала дышать. Надо же, в лапах такой хрупкой на вид кошки судьбы всех котов Грозового племени, даже её собственная! Она без колебания делает то, что считает нужным, что важно сделать. Она твёрдо знает, что к чему.
Услышав приказ целительницы, Прима вскочила на лапки. Она добежит куда быстрее матери, так что пусть Капля лучше побудет здесь. Повернувшись вокруг своей оси, ученица метнулась к выходу из лагеря. Нужно торопиться, нужно поскорее найти паутину! Она не сражалась с одиночками и бандитами, она испугалась. Так что теперь ей важно хоть немного помочь соплеменникам. Конечно, не так, как поможет им Светлошёрстка...
Обнаружить белые кольца на ветках оказалось совсем нетрудно. Рима поразилась, как много здесь паутины. Раньше бы она просто прошла мимо, даже не заметив её, или просто выругалась бы, если она прилипнет к шерсти. Но теперь ей, видимо, придётся нарочно обмотать себя этими липкими нитками. Распушив хвост, Рима принялась с усердием наматывать на него паутину. Через несколько мгновений её любимый хвостик увеличился почти втрое, полностью скрывшись под белыми липкими слоями. Только тогда Весна, задрав свою ношу высоко вверх, помчалась обратно.
Влетев в лагерь, ученица подбежала к скале и плюхнулась рядом со Светлошёрсткой, подставив ей толстый-претолстый хвост.
- Надеюсь, этого хватит? - пропыхтела она.
Рядом с целительницей сидел серый Творожок. Прима услышала лишь последнее его слово, адресованное светлой кошке. Голос друга был хриплым и чуть сбивчивым. Примавера сглотнула и, вытянув шейку, ласково ткнула котика носом в бок, мысленно подбадривая его.
Ох, только бы ему не заболеть ещё! - подумала она. - Итак уже холодно, так ещё и он...
Увы, Весна так и не успела додумать свою мысль, так как на нос ей упало что-то белое. Ученица даже чихнула от неожиданности и во все глаза уставилась на падающие вокруг белые пушинки.
- Что это? - прошептала она в недоумении.

0

383

Хоть Творожок и ученик, но он овладел некоторыми навыками врачевания. В конце концов, воитель должен применять знания везде, где они понадобятся. Он знал, что помогает при кровотечении, как прочищать раны и как останавливать кровотечение. Это все он выучил, когда был у целителя на моральной поддержки после смерти наставника и родственников. Что ни говори, а опыт - нужен везде. После неких рассуждений о смысле жизни, кашель Творожка медленно утихал. Он почувствовал тепло в его боку. Он повернулся и настроение оруженосца быстро поднялось. Он увидел перед собой Примаверу. Она ткнулась носом в его бок, но тут же заметила, как на ее нос упала снежинка. Она чихнула, и Творожок начал замечать другие падающие хлопья.
- Что это? -
- Я помню, что мне мама рассказывала про белые хлопья, и что их называют снегом... Вероятно, это она имела ввиду.
Он улыбнулся. Но... Что это?
Налови дичи, Творожок, -
Творожок обернулся и увидел Алозвезда. Молчавший кот вдруг заговорил.
Я бы хотел, чтобы Каплехвостка сходила с Творожком на охоту.
Круто! На охоту... Долго этого не было...
- Конечно!
Сказал ворожок и посмотрел на Каплехвостку. Он ждал ее реакции.
А между тем, снег уже засыпал первый слой всей поляны. Он шел пургой, все наростая, и снежинки становились все больше и больше. Коты ходили и оставляли следы на белой массе, так любопытно! Но все же охот важней, чем игры на поляне со снегом.
Еще успеешь поиграть...
На этот раз внутренний голос был прав. Но Творожок отпихнул его, и задумался, настраивая свою волну.

Отредактировано Творожок (09-12-2011 20:29:09)

0

384

Пока целительница хлопотала над раненой кошечкой, на поляне зашевелились остальные коты, потревоженные её внезапным появлением. Первым от оцепенения очнулся Творожок, предложивший свою помощь, но не успела Светлошёрстка ответить ему, как в дело неожиданно вмешался Алозвёзд.
Светлошерстка, быть может, Примаверы будет тебе достаточно в помощники? Я бы хотел, чтобы Каплехвостка сходила с Творожком на охоту.
- Да, да, конечно, - чуть помедлив, кремовая кошка кивнула. - Но как только они вернутся с охоты, я хочу осмотреть Творожка. Мне совсем не нравится, как он дышит; ещё не хватало эпидемии Зелёного Кашля в нашу пору! - Светлошёрстка дёрнула ухом: Алозвёзда одолевали ощутимые сомнения, но, не будучи в курсе всех происходящих в племени дел, целительница не могла понять причины его волнения. "Откуда взялись раненые коты, и почему именно котята? Выглядит так, будто это хорошо спланированное нападение... Но остальные мои соплеменники не выглядят больными или ранеными." Чувствовалось, что над этой загадкой кошке ещё придётся поломать голову - до тех пор, как все коты не будут стоять на лапах. Тогда уж она лично поинтересуется у предводителя, что произошло в лагере в отсутствии кошки.
Пока мимолётные мысли обуревали целительницу, послышался радостно-облегчённый писк Примаверы. Так быстро, как только она могла, кошечка выбежала из лагеря и через пару не долгих мгновений вернулась обратно, волоча за собой густо обмотанный паутиной хвост.
- Надеюсь, этого хватит?
Светлошёрстка изумлённо ахнула.
- Умница, сколько паутины принесла! - благодарно похвалила она Примаверу и ободряюще улыбнулась ей. - Теперь нам до конца сезона Голых Деревьев хватит! Не бойся, всё будет отлично, - целительница подмигнула котёнку большим глазом и, отмотав щедрый кусок паутины, принялась умело затыкать раны Рябинки, кровь которой постепенно останавливалась, однако сама кошечка пока в себя не приходила.
- Всё в порядке, моя хорошая, сейчас кровь совсем остановится и всё будет отлично, никто не успеет и мышки поймать, как ты уже будешь бегать по поляне, гоняясь за белыми мухами, - ласково бормотала Светлошёрстка Рябинке.
- Что это? - Светлошёрстка обернулась на возглас Примаверы.
- Я помню, что мне мама рассказывала про белые хлопья, и что их называют снегом... Вероятно, это она имела ввиду. - ответил подруге Творожок.
И вправду снег пошёл... - для котят это значило новые игры, купание в мягком снежке, а из побочных эффектов - разве что лёгкая простуда. Но вот для остального племени - и каждый это понимал - это могло значить ещё и то, что сезон Голых Деревьев окончательно вступил в свои права, а где зима, там и холод... И болезни куда как страшнее. Всё же целительница не подала виду, что растеряна - не хотела пугать малышей.
- Да, котята, это действительно снег, - заурчала Светлошёрстка. - Пока его совсем мало, но скоро он покроет всё, что находится в вашем поле зрения, всё вокруг будет ослепительно белое. - целительница мельком глянула на небо и снова занялась ранами Рябинки.

0

385

Металлический сидел и слушал Алозвезда.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся у Высокой скалы! - хрипло крикнул он. Мы нашли похищенных котят. В похищении оказались виновны одиночки и одна Сумрачная кошка, Кровавая. Однако я считаю, что племя Теней не знало о ее похождениях. Мы спасли котят, но остался еще один вопрос. - Глаз его холодно сверкнул. Я хочу знать ваше мнение. Одиночки начали объединятся. Они уже украли котят. Должны ли мы дать им бой?
- Да! - подумал Металлический, но сказать не решился - Тем более я пропустил ту битву
- Убедить в своей правоте, в том, что Воинский закон разваливается, у них всё равно не получится! - прыгающим голосом крикнул Соболёнок, косясь на издевательски медленно падающий лист.
- Хм, может он в чем-то прав - подумал ученик гляда на котенка.
- Ой, Рябинке плохо! - котёнок подскочил к подруге.
Металлический только сейчас заметил лежащую на земле Рябинку. Лапа ее была как то так вывернута что ученик не понимал что с ней такое. Вот к Рябинке подошел Дымчатый.
- Перелом... - негромко пробучал кот себе под нос и огляделся. - ученик посмотрел на вывернутую лапу.
Теперь было понятно, из-за чего лапка приняла такое положение.
-У нас катастрофически мало паутины, а мне потребуется большое количество, - четко произнесла кошка, поклонившись Алозвезду.
- Хм, она знает что делает - подумал Металлический глядя на целительницу.
- Светлошерстка, - окликнул целительницу Алозвезд - Быть может, Примаверы будет тебе достаточно в помощники?
- А мене что делать? - подумал ученик, глядя на предводителя - эх, ладно может еще потребуется моя помощь
Примавера побежала разыскать паутины. Металлический о чем то задумался и не заметил как она прибежала.
- Надеюсь, этого хватит? - пропыхтела ученица, задавая вопрос Светлошерстке.
Вдруг с неба посыпались белые хлопья. Примавера чихнула от удивление, когда ей на нос упало что то белое.
- Снег... - изумленно прошептал Металлический.
Он видел его только два раза и то помнит очень плохо так как был тогда еще маленьким котенком, но мама расказывала ему про такое явление.

Отредактировано Металлический (10-12-2011 21:00:27)

0

386

Дымчатый уже собрался идти в палатку целителя, но этого не понадобилось. Оттуда вышла красивая белая кошка с красивыми разноцветными глазами. Дымчатый не знал её. Он невольно засмотрелся в загадочные глаза. От кошки пахло травами, видимо, она тоже была целительницей. Подойдя, она тихо и спокойно распорядилась всеми, поруча Дымчатому примотать палку к лапе Рябинки. Дымчатый бросил встревоженный взгляд на глашатаю Светлолику, лапы которой подгибались, а песок под ней краснел. Взяв палку, аккуратно и правильно приложив её к лапе котёнка, Дымчатый взял моток паутины и аккуратно примотал палку к лапе котёнка. Потом бросил взгляд на кошку. Та занялась глубокой раной на боку Рябинки. Вздохнув, Дымчатый быстро огляделся. Все собрались тут. Кто чем-то помогал, кто был ранен, кто отдавал распоряжения. Командовали Алозвёзд и эта кошка. Сюда прибежали несколько учеников и воителей. "Отлично." подумал кот. Вдруг он стал вспоминать что-то... Что-то очень важное... То, что надо было рассказать Алозвёзду... Но никак не мог вспомнить, что это... Решив, что потом наверняка вспомнится, Дымчатый оглядел котят, и задержал взгляд на Рябинке. "Как можно быть таким жестоким? Чтобы чуть не убить безвинного котёнка..." покачав головой, Дымчатый повернулся к кошке - целительнице.
- Я займусь раной Алозвёзда, если вы не против, - Дымчатый обратился на вы и к кошке, и к Алозвёзду одновременно. Его вдруг одолела боязнь - вдруг ему запретят лечить предводителя? И будет так же, как когда на глазах у Пепелинки он сам быстро вылечил Крапивника... Он вспомнил!!!!! Он вспомнил, что важное это было!! Это было то, что ему приснилась Звёздная воительница, которая подтолкнула его к тому, чтобы он вступил в племя. Он должен рассказать это Алозвёзду, возможно, хоть часть его сомнений по поводу принятия Дымчатого в племя развеется. Наклонившись и взяв немного календулы и паутины, Дымчатый подошёл к Алозвёзду.
- Вы не против, если я займусь вашими ранами? - потом кот обернулся к остальным. - Нужно заняться ранами Светлолики! Она долго не продержится...
Глашатая уже стала плавно падать на землю. Дымчатый сел перед Алозвёздом и осмотрел его. На его груди и боку были очень глубокие раны, особенно на боку. Кот осторожно промокнул рану на груди пайтиной. Обе раны, к счастью, не успели загрязниться. Дымчатый аккуратно обработал раны предводителя, не хуже, а может, и лучше иного целителя. Потом серьёзно посмотрел в глаза рыжему коту.
- Мне надо вам кое-что рассказать.

0

387

Снег? Примавера изумлённо посмотрела на свой нос. Постаравшись как можно сильнее сощуриться, насколько это вообще было возможно, она посмотрела на свой розовый носик. Ещё одна белая пушинка, кружась, упала на него, обдав кожицу незнакомым холодком. Но не успела кошечка как следует её рассмотреть, как та уже растаяла, превратившись в обычную воду, заставившую её ещё раз громко чихнуть, так что хвост невольно дёрнулся и чуть не упал на землю. Но ученица вовремя сдержалась и вновь высоко его подняла. Земля под лапами была грязновата, будет совсем нехорошо, если паутина испачкается! Вот уж тут не нужно быть целителем, чтобы верно рассудить, что от грязной паутины будет только хуже. Особенно маленькой Рябинке, которая, судя по всему, никак не хотела приходить в себя. Весну очень беспокоило её состояние.
- Умница, сколько паутины принесла! Теперь нам до конца сезона Голых Деревьев хватит!
Прима от таких слов даже слегка распушилась, ужасно довольная собой. Взгляд Светлошёрстки был таким добрым и ободряющим... Ох, стать бы когда-нибудь такой же понимающей и мудрой! Как мама Каплехвостка... и как целительница!
- Не стоит... я старалась для котят... - промурчала палевка.
- Но скоро он покроет всё, что находится в вашем поле зрения, всё вокруг будет ослепительно белое.
- Такое маленькое и будет всюду? - недоверчиво протянула ученица, словно не веря словам целительницы.
Но вид Светлошёрстки не давал ей права сомневаться в её словах. Интересно, а почему мама никогда не рассказывала ей про снег? Это же так здорово! И тут кошечка осеклась на мысли и дёрнула ушком. она и забыла, что её мать тоже никогда не видела снега. Она знает его на ощупь, знает, что он холодный и становится водой, но она никогда не видела его в живую. Как жалко... Но ничего, Рима как-нибудь исхитрится ей объяснить! Недаром она с детства служила матери своего рода проводником в мир, описывая всё, что видела, со всем своим котячьим воображением.
- Быть может, Примаверы будет тебе достаточно в помощники? Я бы хотел, чтобы Каплехвостка сходила с Творожком на охоту.
А как же я? - мысленно возопила Прима, даже выпустив коготки от досады.
Меньше всего ей сейчас хотелось бы сидеть в лагере. Сейчас, когда с неба западал первый снежок! Наверняка в лесу будет просто сказочно! А ей нужно сидеть тут... ладно, по крайней мере, она будет помогать более важному делу. Это немного успокоило Весну. И кошечка снова принялась наблюдать за действиями Светлошёрстки. Её совершенно не интересовал возившийся с предводителем Дымчатый, хотя на миг кошечке подумалось, откуда бы простому воину узнать, как лечить? Но эта мысль улетучилась тут же. Он всё равно не сравнится со Светли, как ласково окрестила целительницу добрая котёнка. Никто с ней не сравнится. У неё такие красивые и опытные движения...
- Вы используете паутину, чтобы остановить кровь? - прошептала кошечка. - Так всегда делают?

Отредактировано Primavera (09-12-2011 22:29:03)

0

388

- Но как только они вернутся с охоты, я хочу осмотреть Творожка. Мне совсем не нравится, как он дышит; ещё не хватало эпидемии Зелёного Кашля в нашу пору! -
Пускай кашель и пропал, но голос остался хриплым, и ничего не оставалось поделать, как согласиться на помщь Светлошерстки. Серый оуженосец молча кивнул, и, после чего, зашелся в приступе кашля. Он кашлял в пушистую грудку. Это был единственный участок тела, который был достаточно густой. Что ж, по крайней мере я не окончательно свалился от болезни... Все таки это лучше, чем лежать в одиночестве и сонно глазеть на лагерь... а то и умереть! От последних мыслей оруженосца бросило в дрожь. А вдруг ему и вправду не миновать жестокой болезни, которая забирает жизни у слабых? В то время, как Творожок мыслил о Зеленом Кашле, пришли Дымчатый с Металлический... или не пришли, просто он их не заметил. Что ж, по крайней мере Рябинке оказали помощь... Тут оруженосец заметил, как глашатая племени медленно сползает на песчанный пол. Котята... Котята во всем виноваты. Они вышли из лагеря и их украли! Хотя не надо сваливать всю вину на них. Тут есть и вина самих воителей. Как они не смогли усмотреть за ними?! В глазах Творожка метали молнии. Он был зол.
- Я займусь раной Алозвёзда, если вы не против, -
Дымчатый подошел к Алозвезду и принялся над ним колдовать. После чего сказал.
- Мне надо вам кое-что рассказать.
Ага, поди скажи, когда даже Алозвезд, не то что Светлолика не сможет оказать тебе приемлемую помощь... Бросил про себя Творожок. Он крайне скептически относился как и ко злым одиночкам, так и к добрым. И Дымчатый не исключение. В оруженосце течет племенная кровь. Оба его родители были Грозовыми котами, и бабушка с дедушкой. Вся его родня - из Грозового племени.
А он... А что он? Он не виноват, что он одиночка! Надо суить не по пренадлеженности, а по характеру. А я чувствую, что он добрый... Сердце творожка сразу успокоилось и потеплело. Он был чисто-спокоен, чтобы думать...
Он увидел, как от досады Примавера немного понурилась...
- А может Примавера пойти с нами? - От волнения у него задрожали лапы.

Отредактировано Творожок (09-12-2011 23:08:39)

0

389

Медленно пошел снег. Алозвезд задрал голову вверх и посмотрел на тяжелые, серебристо-серые тучи, нависшие над лесом. Снежинки кружились в воздухе и опускались на бурую землю и кошачью шерсть. Вот и все. Сезон Голых Деревьев наступил. Скоро начнутся холода, а за ними, не дай Звездное племя, эпидемия Белого Кашля. Или Зеленого. Алозвезд мрачно сощурился. Нужно будет уделить особое внимание охоте. Конечно, все коты за благодатный период успели нагулять жирок, но терять завоеванных позиций Алозвезд не собирался. В последнее время племя Теней чересчур активно. Нужно быть готовым к любым проявлением агрессии с их стороны и подавлении.
Но как только они вернутся с охоты, я хочу осмотреть Творожка. Мне совсем не нравится, как он дышит; ещё не хватало эпидемии Зелёного Кашля в нашу пору!
Он обернулся, в янтарном глазу мелькнуло беспокойство. Затем услыхал хриплый, надрывный кашель, рвавшийся из груди молодого кота. Золотисто-рыжий кот с досадой ударил хвостом и отозвался:
В таком случае, лучше осмотри его сейчас. После охоты Творожку может стать еще хуже. А ты, - он обернулся к Творожку. Пока что не суй носу из лагеря. Не хватало нам сейчас эпидемии - в самом начале Сезона Голых Деревьев. И пока что держись подальше от котят.
Организмы у малышей слабые еще, не дай Звезды, заразятся. Алозвезд хмуро посмотрел на снег. Пока что он выглядит красивым, котята любят с ним играть, но все изменится, когда наступят суровые морозы и ледянящий голод.
- Я займусь раной Алозвёзда, если вы не против.
В это время предводитель смотрел на Светлолику. Глашатая племени вдруг медленно сползла на землю. Предводитель вскочил на лапы. Неужели боевые навыки каких-то бродяг оказались лучше, чем приемы его глашатой?! В это время Дымчатый, подойдя к нему с травами, принялся лечить раны. Алозвезд нетерпеливо мотнул головой.
Ей помощь нужна гораздо больше, - сказал он. Однако Дымчатый уже произвел необходимые действия. Предводитель коротко кивнул ему, не отрывая взора от Светлолики. Кажется, она была неплохой воительницей... Почему из-за одного боя она едва не умирает?!
Светлошерстка, ты потом расскажешь котятам, что такое снег, - резко сказал Алозвезд, поворачиваясь к молодой целительнице и хлестнув себя хвостом по бокам. А сейчас займись ранеными. Светлолике совсем плохо.
Мне надо вам кое-что рассказать.
Что еще? - обернулся к полосатому коту предводитель и нахмурился. Неужели снова плохие вести?

0

390

Дом Самары --->
Лилоглазка, упрямо переставляя натруженными лапами, добралась до лагеря и, задумчиво глядя на "приближающуюся" Скалу и медленно падающий снег, думала о котятах.
Как они там? Добрались ли? Светлолика и Алозвёзд были серьезно ранены. Эх, мышеголовая я! Надо было с ними идти, а не с этой одиночкой разбираться... Надеюсь, она сдохнет. Если из-за Самары умрут мои соратники, я её вытащу из-под землю, из Сумрачного леса, и снова убью!
- Вы используете паутину, чтобы остановить кровь? - раздался голос какого-то котёнка. Удивленная и шокированная Лилоглазка узнала Примаверу и еще быстрее припустила к месту. - Так всегда делают?
Раздался еще один кошачий голос, и королева, наконец, выскочила к Высокой скале на трёх лапах.
Увиденное её поразило.
Около лежащей без сознания Светлолики и серьёзно раненного Алозвёзда сновала целительница Светлошёрстка с травами и паутиной. Рядом с ними, а точнее, с предводителем, работал Дымчатый, сейчас что-то шепчущий золотисто-рыжему коту.
Рядом лежали, слава Звездному племени, невредимые котята, еще не пришедшие в себя.
Кошка бросилась к ним, приволакивая лапу, и упала рядом с ними.
- Котята... Вы живы, как хорошо! -
Какое-то время Лил с любовью и осторожностью вылизывала теплые шерстки малышек, но потом оторвалась и обратила свой взгляд на Светлолику и Алозвёзда.
Малыши в безопасности. Но они, мои товарищи - нет.
Лилоглазка резко поднялась на лапы, лишь тихонько зашипев от боли, и подошла к работающей целительнице.
- Чем я могу помочь? - Твердый взгляд, обращенный на Светлошерстку, ясно показывал, что отказ она вряд ли воспримет. Сейчас Лил мало походила на королеву, только что с нежностью волнующуюся за своих детей. Скорее, на суровую воительницу Теней.

0

391

Снег летел всё быстрее, снежинки становились всё гуще и пушистее. Одна, две белые мухи поочерёдно опустились на нос Светлошёрстки, заставив целительницу встряхнуться. Писк котят становился всё громче, по мере увеличения количества снега.
- Снег...
Светлошёрстка в замешательстве дёрнула ухом. Сколько она себя помнила, никто на её памяти не был столь немногословным, как её соплеменник Металлический. Так или иначе, он хоть как-то отреагировал на появления первых признаков сезона Голых Деревьев, что само по себе было неплохо.
Кошка скосила глаза - к ней подскочил Дымчатый, предложивший свою помощь. Хоть и будучи чистокровной Грозовой кошкой, к бывшим бродягам Светлошёрстка относилась не то чтобы благосклонно, а как будто они и не были вовсе когда-то бесплеменными. Светлошёрстка благодарно кивнула Дымчатому, и тот отправился заниматься ранами Алозвёзда.
Целительница сбилась с лап - со всех сторон слышались то хрипы, то вздохи, то чьи-то фразы, обращённые к ней, то встревоженные возгласы. "Великое Звёздное племя, мне не справиться даже при помощи Дымчатого!" - в отчаянии подумала Светлошёрстка. Следовало осмотреть Творожка, беспокоившего её своим дыханием, привести в себя лежащую без сознания Рябинку, заняться ранами Светлолики, которая истекала кровью, и, наконец, проследить, чтобы Дымчатый сделал всё правильно по отношению к предводителю. "Мне остаётся только разорваться?.. Или прибегнуть к помощи остальных."
- Вы используете паутину, чтобы остановить кровь? Так всегда делают? - прошептала Примавера.
- Да, моя хорошая. Паутиной очень хорошо затыкать раны, особенно такой чистой, какую ты сейчас принесла мне, - пояснила Светлошёрстка, продолжая колдовать над Рябинкой. Впрочем, без видимых результатов. Целительница собралась дальше разъяснить Примавере целебные свойства паутины, но тут её перебил Творожок.
- А может Примавера пойти с нами?
Не успела кошка ответить на этот вопрос, как послышался недовольный голос Алозвёзда.
Светлошерстка, ты потом расскажешь котятам, что такое снег. А сейчас займись ранеными. Светлолике совсем плохо.
Целительница Грозового племени чуть нахмурилась. Можно подумать, она не занималась этим до приказа предводителя и не занята этим сейчас. Но вслух ничего такого Светлошёрстка не сказала, понимая, что все эти происшествия выбили из колеи не только воинов, но и самого предводителя.
- Да, Алозвёзд. Но мне нужна помощь, - целительница склонила голову. - Лилоглазка, Металлический, перенесите Рябинку в мою палатку, только осторожнее, не повредите её сломанной лапе. Сейчас мы сделали всё возможное, чтобы Рябинка выжила, и я думаю, что так и будет - пока ей нужен только покой и сон, его обеспечат ей маковые зёрна. Лилоглазка, - Светлошёрстка запнулась, стараясь придумать хороший выход, позволяющий плохо видящей кошке почувствовать себя нужной племени и принести ему пользу. - ты останешься с Рябинкой и будешь следить за тем, чтобы ей не стало хуже. Как только я закончу все свои дела, я к тебе присоединюсь. Просто последи за ней. Хорошо? - целительница улыбнулась кошке. - Дымчатый, Алозвёзда я оставляю на тебя, я тебе доверяю. Если понадобится помощь - зови. Творожок, Алозвёзд прав, ты должен остаться в лагере. На охоту с Каплехвосткой пойдёт Примавера, - решила Светлошёрстка и взглянула на предводителя, ожидая его реакции. - - Малышка, ты мне очень помогла. Спасибо, - проурчала кошка и, забрав остальную паутину, опустилась около Светлолики и занялась её раной на животе.

0

392

Не успела Примавера и глазом моргнуть, как взрослые всё решили за неё. Ну это и понятно, на то они, собственно, и взрослые, чтобы учениками командовать. Только вот с разницей в том, что словам и интонации Светлошёрстки хотелось подчиняться гораздо больше, чем приказам Алозвёзда. Предводитель был слишком резок и вел себя, по мнению Примы, недопустимо. По крайней мере, в её представлении предводитель не должен так говорить с соплеменниками. С нарушителями границ, с вражескими воинами, да с кем угодно! - пожалуйста. Но никак не с котятами и учениками! Ему как будто на хвост наступили. Светлошёрстка же вела себя более спокойно и ласково. Даже сейчас, когда на ней лежала обязанность позаботиться о глашатай и котёнке, она была невозмутима. По крайней мере, может, она и волновалась, но не показывала этого и не срывала свои проблемы на других.
- Хорошо, Светлошёрстка, я схожу! - промяукала Рима, нарочно обратившись к целительнице. - Поймаю много дичи для больных! А потом приду ещё помочь!
Жаль, конечно, что Творожок не сможет пойти... - вдруг подумалось ученице. - Втроём бы мы больше дичи принесли... ну ладно, сегодня я ответственная за еду! А он пусть немного полежит. Не дай Звёздное племя ему разболеться!
Палевка подскочила к Каплехвостке и ткнулась носиком в её шерстку. Затем потопала к выходу, остановившись у папоротникового туннеля, чтобы подождать мать. Сейчас, наверное, из-за снега мало что можно учуять, так что её будет немного труднее. Хотя она точно запомнила лагерь как свои когти! У самого выхода Рима обернулась посмотреть на Светли. Она выглядела такой знающей, такой уверенной, пусть только-только вернулась от Лунного Камня. Ей не нужно уметь хорошо сражаться или великолепно охотиться, чтобы помогать племени. Она защищает всех своими знаниями и опытом...
Весна повернулась спиной к лагерю и взмахнула хвостом. Она твёрдо знала, что её следует сделать. Она тоже научится лечить!

--- Старый дуб

0

393

- В таком случае, лучше осмотри его сейчас. После охоты Творожку может стать еще хуже. А ты пока что не суй носу из лагеря. Не хватало нам сейчас эпидемии - в самом начале Сезона Голых Деревьев. И пока что держись подальше от котят.
Что ж, ну это по крайней мере лучше, чем свалиться насовем и, практически, не жить.
- Хорошо, Алозвезд... - Творожок еще раз кашлянул, и принялся разрывать под собой малые участки снега. Он улегся, чувствуя, что ждать придеться долго. Авось, и так сойдет.
- Да, Алозвёзд. Но мне нужна помощь
Нда, вот это он и прихватил... Никто же не любит болеть, ведь так? Серый оруженосец начал закрывать веки, и вскоре, погрузился в сон.
Ему снилось, будто его подуга - Примавера, стала целителем, а он - воином, которому уже где то пятнадцать лун. Потом, небо резко потемнело и на поляну посыпали коты племени Теней. Все нападали на соплеменников Творожка, и на него прыгнула какая то рыже-черная воительница племени Теней. Ей было лун эдак двадцать пять. Началась драка. И в первый раз творожок почувствовал боль. Боль от клыков и когтей. В воспоминаниях плоплыла Светлолика. Как она сползала вся окрававсленная...
Он дергался во сне. Кончик хвоста нервно подергивал. Интересно, а будет ли ему наказание за сон не в палатке оруженосцев?..
Ощетиневшись, Творожок буквально полетел в лапы к этой черно-рыжей кошке. Но она оказалась проворна - она вовремя вспрыгнула ему на спину, когда он проскальзывал под ней...
В общем он спит недолго, и вскоре должен был проснуться.

Отредактировано Творожок (10-12-2011 23:13:15)

0

394

Металлический слушал Светлошерстку.
- Лилоглазка, Металлический, перенесите Рябинку в мою палатку, только осторожнее, не повредите её сломанной лапе - сказала Светлошерстка и занялась ранами Светлолики.
Ученик подешел к Рябинке. Котенок неподвижно лежал на земле.
- Как бы ее так взять, что бы не навредить ее лапке - думал ученик, подыскивая место, чтобы ухватить Рябинку.
Металлический хотел взять котенка за ногу, но потом передумал. Вдруг это может повредить ее лапу. Котик направился к шее, чтобы взять ее за шкирку, как это делают все королевы, перетаскивая котят.
- Эх, у меня даже нет опыта, как брать котят, как бы ее так ухватить - думал ученик, глядя на лежащую, на земле Рябинку.
Вот, наконец, он попытался взять котенка. Металлический приподнял ее, и только лапки косались косались земли.
- Фух, не такая уж она и легкая подумал ученик и медлено направился к палатке целителя.
-------> Палатка целителя

Отредактировано Металлический (11-12-2011 10:44:52)

0

395

-------> Палатка целителя

0

396

Голос Капли затерялся в общем гомоне. Кажется, никто не обратил даже внимания на новоприбывшую или просто не счел нужным ответить ей. Много голосов и каждый говорит о чем-то своем. У кремовой даже голова закружилась. Поэтому-то она и не любила таких больших компаний. Впрочем, ее опять же никто не спрашивал.
- Я бы хотел, чтобы Каплехвостка сходила с Творожком на охоту, - выловила старшая воительница из общего гомона слова Алозвезда.
Надо же, все же я могу еще чем-то помочь, - с усмешкой подумала кошка и кивнула в знак согласия. Впрочем, и этот жест мог остаться незамеченным.
Творожок, надо заметить, выразил полную готовность к действиям, да к тому же и предложил взять с собой Примаверу, к несказанной радости ее матери. Впрочем, стоило ли радоваться в сложившихся обстоятельствах? Точно можно сказать одно, что тут было чему радоваться, а стоило ли или нет...
Старшая воительница тряхнула головой и почувствовала, как кто-то ткнулся мокрым носиком в ее бок. Затем маленькие лапки ее дочери посеменили к выходу из лагеря. Чтож, надо, так надо.
- Творожок, ты идешь?
Капле казалось, что оруженосец еще не успел уйти, по крайней мере, она слышала шаги лишь одного животного, уходившего из лагеря - Примаверы. Впрочем, даже если Творожок уже ушел, это было и к лучшему. Пора было догонять своих "подопечных". Махнув хвостом, как бы говоря, что они готовы и уходят, кремовая кошка быстрым шагом направилась к выходу из лагеря.
Куда они пойдут? Туда, куда приведет их запах. Запах добычи. Быть может, стоило отправиться в поле? Но смогут ли они прокормить всю эту толпу котов и кошек парой полевок? Конечно, пища нужна была в первую очередь раненным котятам, но ведь и остальные наверняка тоже хотели есть.
Что гадать-то? Будто у нас такой большой выбор, чтобы еще думать, есть нам полевок или нет. А Примавера уже, кажется, решила, куда им стоит идти. Ее шаги стихали где-то чуть в стороне. Она шла одна, а значит, Творожок остался где-то позади. Чтож, пускай догоняет, заодно попрактикуется в следовании по запаху. Решив так, старшая воительница направилась вслед за своей ученицей, мысленно желая им удачной охоты.

---> Старый дуб

0

397

Ох! Спрыгнувший со скалы Алозвёзд совсем испугал Соболёнка, и котёнок, застеснявшийся из-за неизвестно чего, с каким-то усердием уставился на вовремя появившегося Дымчатого. Ух, бедная Рябинка! А нет, предводитель вроде не ругается. Но с Рябинкой-то что?
Мысли Соболёнка путались, прерывали друг друга и бессвязными клочками возникали в голове, так что полосатый котёнок попятился назад, прочь от раненой подруги, чтобы не мешаться под лапами. В конце концов, пока он ещё не стал учеником, этот способ отлично работает... и на него ещё никто не злился, и вообще ничего плохого из-за него пока не происходило.
Кроме, конечно, их похищения.
Потому что он пошёл остановить Рябинку и Мышку.
А вместо того, чтобы их позвать и вернуть в лагерь, тайком наблюдал за ними и бежал, прячась за деревьями, до самой опушки. Потому что ему было... любопытно!
Соболёнок вспыхнул. Ему вдруг стало очень, очень стыдно - и, кажется, от стыда уже горели уши. Глядя на появившуюся на поляне целительницу, что-то лопочущую о переломе лапы у Рябинки, ему вдруг жутко захотелось пойти и помочь. Но на него самого внимания никто не обращал. И в целительстве он ничегошеньки не понимал. И из лагеря его бы не выпустили. Великое Звёздное племя, да он же ничего не мог сделать! А ведь это он виноват, потому что он мог предотвратить всё это!
С неба стали сыпаться какие-то белые хлопья. На миг это отвлекло Соболёнка - он выхватил из разговора остальных слова "снег" и "белый", мысленно фыркнул, что он и так видит, что этот странный снег белый, и удивлённо подпрыгнул на месте, когда большая снежинка коснулась носа и тут же превратилась в кристально-чистую каплю воды...
Но вот Металлический подхватил Рябинку и понёс в палатку целителя. И, конечно, странный и удивительный снег отошёл на второй план даже для такого неугомонного котёнка, как Соболёнок.
Ему до безумия хотелось спросить, выздоровеет ли Рябинка. Но целительницу нельзя отвлекать от работы, ведь Светлолике тоже нужна помощь. И Дымчатого отвлекать нельзя... а все остальные - они не смогут ничего ответить, что они понимают в целительстве?
Что они вообще понимают?
Они ведь даже не знают, как котята попали в лапы Кровавой и Еве... но наверняка догадываются, что они, Соболёнок, Рябинка и остальные, не сидели во время похищения в детской. Вот только им никогда, никогда не понять, что такое - идти спасать, а в результате - пойти на поводу у собственной глупости!
И ведь пострадал не он, а Рябинка!
"А самое главное, я не знаю, как исправить ошибку," - грустно подумал Соболёнок. Затем топнул лапкой - с какой-то взрослой серьёзностью, но при этом по-детски нелепо. Ему казалось неправильным уходить в детскую; неблагодарным - играть с падающими снежинками; глупым - идти мешаться в палатку целителя... он так и сидел - кусая губу, то хмурился, исподлобья глядя в сторону выхода из лагеря, то кидал умоляющие взгляды в ту сторону, куда унесли Рябинку, то как-то виновато косился на Алозвёзда и почему-то Дымчатого. И ждал. Какого-нибудь хорошего события... а, может быть, идеи, которую можно было бы воплотить в жизнь.
Но пока его только медленно заметало снегопадом.

0

398

Наконец Светлошёрстка оставила Светлолику, убедившись, что жизни глашатаи уже ничего не угрожает. Уже сейчас та должна была очнуться. Целительница вздохнула и, поймав взгляд Дымчатого, кивнула ему, показывая, что благодарна коту за помощь. Подойдя к Творожку, кошка пристально посмотрела на него и втянула носом воздух. Запаха болезни она пока не учуяла, но Белый Кашель слишком коварен и может проявиться совершенно неожиданно. Светлошёрстка прислушалась к дыханию ученика, положила лапу ему на бок и постаралась уловить хрипы. Ничего.
- Хмм... - пробормотала кошка и надавила на бок котика сильнее. - Нет, я ничего не могу учуять. Возможно, ты просто переволновался. Или здесь что-то другое... Я пока не знаю. Но тебе стоит пойти в свою палатку и хорошенько там отдохнуть, ты засыпаешь на ходу. И, если ты действительно заболеваешь, сон пойдёт тебе на пользу, - решительно сказала Светлошёрстка и обернулась вслед Металлическому.
"А вот бедная Рябинка нуждается в моём пристальном присмотре".
Целительница вновь посмотрела на Творожка.
- Понял? Сейчас же иди спать, - замурлыкала Светлошёрстка. - А не то воинам придётся нести тебя в палатку оруженосцев, а ты у нас такой здоровяк.
На морде кошки расползлась улыбка. Она любила котят и даже, может быть, жалела, что ей самой нельзя их иметь. Но долг целительницы был превыше всего. И сейчас он звал кошку в её палатку.
Внезапно Светлошёрстка почувствовала страшную усталость. "Да, и мне не помешало бы немного поспать". Кошка поколебалась и, решив действительно немного поспать, оставив Рябинку в надёжных лапах Металлического и Лилоглазки, направилась в свою палатку.

--> палатка целителя.

0

399

Огромный орел летит над поляной.
Я горжусь собой. Ведь у меня большие, красивые крылья и длинные перья. Я сильная птица, любой, кто посмеет мне перечить - умрет! Самый сильный из парящих в небе - я, и только я! Хм, что я чую? Запах молодого мяса! Котенок! Этот маленький, сочный и вкусный кусочек мяса - самая лучшая добыча! Мне будет, чем похвастаться перед друзьями. Я убью котеныша! Решено!
Яростные мысли громом звучали в голове орла. Он расправил свои широкие крылья и стал снижаться. Покрытая снегом поляна была красива с высоты. Но хищная птица думала только о своем завтраке. Мясо! Мясо! - звучало в мозгу. Серый котенок с голубыми глазками делался все ближе и ближе. Спустившись пониже, орел пикировал на добычу. Его птичье тело идеально скользило в воздухе. Ровно и прямо огромный хищник опустился вниз, но слишком сильно разогнался и промахнулся. Злобный клекот исторгся из клюва. Разочарованная птица развернулась и взлетела выше. Родное небо стало ближе к орлу, хищник приветствовал его клекотом. И голос птицы раздавался на весь кошачий лагерь. Массивный орел на миг забыл, зачем прилетел, потому что у него была плохая память, но тут же снова учуял запах котенка. Он развернулся и пикировал во второй раз. Теперь орел сосредоточился, тщательно планируя маршрут. Огромные, острые когти все ближе к добыче. Глаза птицы злы, в них виден звериный голод. Все ближе и ближе орел подлетал к котенку. Ветер бил сильно, но птица не замечала. Близко, совсем чуть, когти рядом с мордочкой добычи...

0

400

Кровь с бульканьем лилась на песок из глубокой раны на животе. Всё кружилось и расплывалось перед глазамир Светлолики, голова болела. Вскоре её глаза медленно закатились и закрылись, и кошка плавно сползла на землю, в лужу своей же крови. Какое-то время она лежала так, никем не замеченная. Потом к ней подошла Светлошёрстка и стала колновать над её ранами. Потом, закончив и оставив её приходить в себя, молодая целительница ушла.
Вскоре Светлолика пришла в сознание и медленно открыла глаза. Неподалёку от неё стоял Алозвёзд, а рядом с ним Дымчатый. Оба были очень серьёзны. Потом глашатая оглядела землю перед собой. Рябинки не было. Наверное, её унесли в палатку целителя. Кошка тяжело поднялась, села, поморгала и рессеянно огляделась. Мышка и Соболёнок были тут. Тут смешались совсем свежие запахи разных воителей, но разбираться в них Светлолике не хотелось. Встав и подойдя к предводителю и Дымчатому на нетвёрдых лапах, кошка хрипло спросила у предводителя:
- Для меня есть поручения? - она старалась сделать голос как можно бодрее, но у неё ничего не вышло.
Вдруг что-то камнем упало вниз, совсем рядом с Соболёнком. Светлолика уставилась в ту сторону, куда только что что-то упало, пытаясь понять, что это было. Вдруг сверху что-то снова стало пикировать вниз, целять на котёнка. Кошка, прищурившись, пригляделась. Это был орёл!! Вот он был уже совсем рядом с Соболёнком...
- Ты его не тронешь!! - рявкнула Светлолика и, когда орёл уже совсем подлетел к котёнку, резко прыгнула прямо ему навстречу, сбив его, вцепилась в него когтями и стала рвать зубами и рвать когтями.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Высокая скала