Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Высокая скала


Высокая скала

Сообщений 361 страница 380 из 408

361

ОФФ: продолжим наше весьма интересное собрание. ><
-За что?
Алозвезд повел хвостом. Конечно, ему следовало бы одернуть дерзкого оруженосца, сказать ему, что истинная верность племени заключена не в чистокровности. Но как он мог лгать Лисенку, если сам сомневался в Дымчатом? Такого лицемерия Алозвезд допускать не собирался. К тому же, рыжий ученик в чем-то прав. Недавно он принял Морошку в племя, причем сделал ее собственной ученийцей - неудивительно, что Лисенок, явно гордившийся своим происхождением, не был от этого в восторге. Теперь вот Дымчатый... Серый кот вел себя вполне пристойно и вежливо, но, кто знает, может, он просто хотел произвести хорошее впечатление, и ничего более? Алозвезд по-прежнему считал, что самой главной причиной вступление в племя для Дымчатого стали его дети. Которые, кстати, уже бегали по поляне... Золотисто-рыжий кот скользнул по ним взглядом. Обычные котята, такие же, как и множество других. Ничем не выделяются.
Красная Искра резко направилась в детскую, Алозвезд прищурился, с трудом скрывая раздражение. Что за воительница из кошки, которая уходит с собрания? Впрочем, на поляне и так собралось немного котов.
Я призываю всех к бдительности. - рявкнул он, изогнув спину дугой. В янтарном глазу полыхнул гнев, стоило ему только вспомнить о железных челюстях, называемых капканом. В них угодила Лилоглазка. На нашей территории может быть... не вполне безопасно.
Он глубоко вздохнул и царапнул когтями по скале. Как могла земля Грозового племени стать для воителей ловушкой?
Лилоглазка угодила в капкан. Ее спас Дымчатый, - он буквально заставил себя произнести имя этого серого кота. Все же было в нем что-то... что заставляло Алозвезда относиться к нему с предубеждением. Слишком уж вежливый, честный...
По всей нашей земле могут прятаться капканы, и с этой минуты всем нужно быть предельно осторожными. Оруженосцам и воинам запрещается выходить из лагеря поодиночке. Дымчатый, - он взмахнул хвостом, подзывая серого кота к подножью скалы.
Он знает, как можно освободиться из них. - сказал Алозвезд. Расскажи о своем способе племени.

0

362

Красная Искра рассказала котятам о Звёздном племени (о котором, кстати, Дымчатый тоже знал), и они ушли в детскую. Дымчатый вздохнул и махнул хвостом. Ему хотелось побыть с ними подольше, но нужно было служить в племени. Теперь он - его воитель. Но не просто. Сейчас ему надо из шкуры вылезть, чтобы доказать, что он готов служить племени не хуже, чем остальные чистокровки. Впрочем, он был готов к этому. Вдруг он услышал голос Алозвёзда, тот рассердился, что воители не собираются на призыв предводителя у скалы. Дымчатый дёрнул ухом и пошёл к скале. И это называется воители умнее одиночек? Дымчатый про себя усмехнулся. Хороши же чистокровные воители племени, если не слышат предводителя, или не хотят слышать. Дымчатый сел неподалёку скалы и стал внимательно слушать Алозвёзда. Предводитель сказал, что по территории ходить небезопасно. Он был сильно взволнован. Он волновался за родное племя.
- Лилоглазка угодила в капкан. Её спас Дымчатый, - выдавил из себя предводитель. Дымчатый хмыкнул. Значит, даже Алозвёзд не до конца поверил в его преданность.
- По всей нашей земле могут прятаться капканы, и с этой минуты всем нужно быть предельно осторожными. Оруженосцам и воинам запрещается выходить из лагеря поодиночке. Дымчатый, - он взмахнул хвостом, подзывая серого кота к подножью скалы. - Он знает, как можно освободиться из них. Расскажи о своем способе племени.
У Дымчатого загорелись уши. Он не знал, как обезвреживать капканы. Кот стал судорожно думать, как это можно сделать. "Аквамарин... что же ты молчишь?" спросил он про себя своего умершего друга, который часто сопровождал его и подсказывал. Может, он забыл про него? Или обиделся за то, что он ушёл в племя? Это же очень просто... услышал Дымчатый голос, похожий на шелест листьев. Это был Аквамарин! И вдруг Дымчатый почувствовал какое - то странное спокойствие, уверенность и невозмутимость. И в голову сразу пришёл способ обезвреживания капканов. Он подошёл ближе к подножию скалы, взмахнул хвостом и повернулся к собравшимся воителям. Их было немного.
- Есть один способ. Надо подобрать палку подходящего размера, чтобы она влезла между железными челюстями. Если что, палку больше можно подгрызть. Надо всунуть палку рядом с лапой, которую захватил капкан. Потом лапами надавить на неё и опустить ниже, к основанию челюстей. Тогда челюсти откроются шире, и вы сможете вытащить лапу. Только помните: чем больше резких движений, тем больше зубья капкана будут вонзаться глубже. И вытаскивать лапу нужно аккуратно.

Отредактировано Дымчатый (13-10-2011 16:17:23)

0

363

Дымчатый взял слово, и Алозвезд уселся на Скалу, крепко обвив длинным хвостом лапы. Со стороны могло показаться, что он совсем не слушает серого кота, однако его уши были повернуты в сторону Дымчатого. Кстати, он говорил так, словно был глашатаем или старшим воином - уверенно, спокойно и  невозмутимо. Странно. Алозвезд все сильнее казалось, что этот бывший одиночка слишком загадочен для простого бродяги. Золотисто-рыжий кот понял, что он совсем ничего не знает о прошлом Дымчатого и мрачно решил вскоре исправить эту оплошность.
И вытаскивать лапу нужно аккуратно.
Благодарю, - кивнул Алозвезд, снова поднимаясь на лапы и взмахом хвоста пресекая перешептывания, которые могли начаться после речи Дымчатого. Надеюсь, все уяснили, что ходить поодиночке опасно? Вот и хорошо. А теперь мне бы хотелось закончить на более приятное ноте.
Алозвезду было немного неприятно сознавать, что он проводит посвящение в большей степени для того, чтобы успокоить племя. Впрочем, какое дело котенку? Для него в любом случае это будет праздник. Как и для воителя, который станет наставником малыша. И все же...
Пришло дать новое имя для одного из наших котят! - крикнул Алозвезд. Как бы то ни была, церемония имянаречения - воинского или оруженосца - всегда была для него особенно приятна. И пусть те происшествия с капканами, которые стали случаться на территории Грозового племени, ничуть не растеряли опасности, новые воины и новые оруженосцы укрепляли племя.
Облачко! Выйди вперед, - золотисто-рыжий кот дождался, пока белый котенок не подойдет к подножью скалы. С этого дня, пока ты не станешь воином, твое имя будет Снег!
Взгляд Алозвезда, обращенный на котенка, был почти что нежным. Потом он посмотрел на толпу котов, выискивая того, кто был ему нужен.
Мед! Ты отважный и сильный воитель, много раз доказывавший делом свою верность Грозовому племени. Я надеюсь, что ты передашь эти качества Снегу.

0

364

---Граница Грозы и Ветра
Прогулка по лесу, хоть и с падением я вно пошла на пользу голове, выветрив из нее все мысли. Вообще все. Про собрание наш герой даже и не догадовался, поэтому самую важную часть, благополучно пропустил. Он тихо протиснулся среди других котов, так будто он все это время сидел тут и внимал речам предводителя. Настоло время посвящения в ученики еще одного котенка. Белый котенок Облачко, должен был сейчас стать оруженосцем. Мёд тем же временем пытался угадать, кто же будет его наставником. Кстати, он еще ни разу не угадал, когда делал это ранее. И называли всегда других котов, но не его, поэтому волнения с каждым разом было все меньше и меньше, а во время романа с Певуньей, наш герой и вовсе забыл об учениках, и даже о своих обязанностях.
Мед! Ты отважный и сильный воитель, много раз доказывавший делом свою верность Грозовому племени. Я надеюсь, что ты передашь эти качества Снегу.
Золотистый воитель не сразу сообразил, что назвали его. Что ? Я?- примерно такие обрывки мыслей сейчас вертелись в его голове, а на словосочетани "верность Грозовому племени" он немного вздрогнул, но тут же одернул себя. Никто ничего не знает! Мед вышел вперед и поприветствовал своего первого ученика, соприкоснувшись с ним носами. Заслуживаю ли я тренировать его?

0

365

- Благодарю, - кивнул Алозвезд, снова поднимаясь на лапы и взмахом хвоста пресекая перешептывания, которые могли начаться после речи Дымчатого. - Надеюсь, все уяснили, что ходить поодиночке опасно? Вот и хорошо. А теперь мне бы хотелось закончить на более приятное ноте.
Дымчатый, кивнув, отошёл в сторонку, и, сев с краю собравшихся, чтобы никому не мешать, стал внимательно слушать предводителя. "Надеюсь, своими словами я помог племени." подумал кот. Вот Алозвёзд стал посвящать в оруженосцы котёнка... кажется, его зовут Облачко. Звали. Дымчатый перевёл взгляд на ученика и улыбнулся, потом перевёл взгляд на предводителя. Тот рыскал глазами по племени, наверное, выискивая наставника для Снега. "Хм, а я думал, предводители всегда заранее это продумывают..." серый кот повёл усами. Вот Алозвёзд принял решение и назначил наставником Снега Мёда. Дымчатый тут же впился глазами в Мёда. Это был молодой рыжий воитель с янтарными глазами. При словах предводителя "верность племени" он еле - заметно вздрогнул. "Неужели, он неверен племени?" сразу подумал Дымчатый. Мёд вышел вперёд и соприкоснулся носом со своим новым учеником. "Наверное, мне показалось..." Всё было хорошо. Дымчатый пару раз громко и подбадривающе выкрикнул новое имя белоснежного котёнка, потом, когда все уже стали расходиться, взмахнул хвостом и встал. "Вот бы мне ученика..." неожиданно и для самого себя подумал Дымчатый. Он был бы действительно хорошим наставником, не смотря на то, что только недавно вступил в племя. Но сам кот прекрасно понимал, что никтор не собирается давать ему ученика ближайший год, если не больше. Вздохнув и усмехнувшись, кот побрёл в палатку целителя. Ему надо было замотать свою больную лапу (которая, кстати, оставляла за собой кровавые следы), и помочь Шакалу с травами, пусть даже целитель того и не захочет. Дымчатого почему - то прямо - таки тянуло сейчас к травам и больным. Проходя мимо детской, кот остановился и посмотрел в её сторону. И Красная Искра, и котята были там. "Не буду им мешать." подумал кот, и побрёл дальше, в палатку целителя.
---------->палатка целителя

Отредактировано Дымчатый (23-10-2011 15:55:30)

0

366

-----------) туды. палатка целителя.

0

367

Светлолика внимательно слушала предводителя. Она ведь глашатая, она ведь должна быть в курсе всех дел и событий в племени. Вот Алозвёзд попросил Дымчатого рассказать, как можно освободиться из капкана. Светлолику это немного удивило. Теперь уже бывший одиночка вышел к скале и уверенно рассказал свой способ. Он вёл себя уверенно и спокойно. Светлолику это удивило ещё больше. Глашатая слушала и задумчиво кивала. "Отлично. Надеюсь, это как - то нам поможет." подумала она. Дымчатый, рассказав своё, скромно сел с краю поляны. А Светлолика невольно представила, как наверное ему будет трудно осваиваться в племени и завоёвывать доверие, прожив всю жизнь свободным одиночкой. Потом Алозвёзд посвятил в ученики Мёду котёнка Облачко, назвав его Снегом. Светлолика довольно улыбнулась. Котята становятся учениками, а значит, племя живёт и процветает. Кошка невольно посмотрела на детскую. Она была полна котят. Это тоже хорошо, просто отлично. "Всё не так плохо, как могло бы быть. Вернее, можно сказать, отлично." довольно думала глашатая, потом, устремив взгляд на ученика, стала радостно выкрикивать его новое имя. Потом все стали расходиться. Светлолика предпочла не идти к Мёду и не поздравлять его. Он вызывал у неё подозрения. Почему он держится в родном лагере так робко и неудобно? Почему он вернулся вроде как из пожара невридимым? Если он не попал в пожар, где он был? Он даже ничем не помог родному племени. Фыркнув, кошка стала составлять патрули на сегодня. Дымчатый отправился в палатку целителя. Потом туда пошёл и Алозвёзд. Вскоре оттуда пулей вылетела молодая воительница Ласточка и понеслась к выходу из лагеря. "Как раз ты - то мне и нужна." хищно подумала Светлолика, и побежала Ласточке наперерез. Потом упёрлась сильным лапами в землю. Ласточка вскоре, не успев остановиться, врезалась в неё. Не смотря на то, что та неслась как пуля, Светлолика устояла на лапах, хоть и с трудом. Потом, рывком подняв кошку за шкирку на лапы, и сказала:
- Так, куда это мы несёмся? Чтобы такого больше не было. Ты могла кого - нибудь ранить, ты могла сбить котёнка! Ладно, на сегодня прощу. Сегодня ты пойдёшь в Рассветный патруль со мной, Мёдом и Снегом. Иди к выходу из лагеря и никуда не уходи, скорее всего, мы выходим сейчас.
Сказав это, Светлолика, ещё раз укоризненно посмотрев на Ласточку, оглядела поляну. Из палатки целителя вышел Дымчатый, и в нерешительности оглядел поляну. Светлолика сразу побежала к нему. Подбежав к коту, кошка увидела на его лапе свежую повязку.
- Ты чувствуешь себя нормально? Ты пойдёшь в Вечерний патруль со Светлой и Крапивником. Возглавит патруль Светлая. Если ты не сможешь идти, можешь остаться в лагере, - голос глашатаи был не тёпл, не холоден. Потом кошка, развернувшись, побежала к скале, где ещё были Мёд и его новый ученик Снег. Подбежав к ним, кошка, кивнув наставнику и ученику, подбадривающе подмигнула Снегу и бодро сказала Мёду:
- Ты сегодня пойдёшь в Рассветный пограничный патруль со мной и Ласточкой, и вместе со Снегом. Я надеюсь, ты не против? Заодно и покажешь ученику территорию. Мы пойдём к границам с племенем Ветра и с Речным племенем. Кстати, рассвет уже давно наступил. Иди пока к выходу из лагеря к Ласточке, и подождите меня там, - потом кошка, кивнув Мёду и потрепав кончиком хвоста за ухом Снега, подошла к старшей воительнице Светлой, с уважением поклонилась ей и сказала:
- Светлая, ты не против сегодня возглавить Вечерний патруль? Возьмёшь с собой Дымчатого и Крапивника. Пойдёте к границам с племенем Теней и к с Двуногими.
И глашатая, кивнув Светлой, побежала к выходу из лагеря, села там и стала ждать, пока все, кого она назначила в Рассветный патруль, соберуться здесь. "Фуух, вроде, всем сказала..."

0

368

Соболенок был уже большим котенком и нести его в пасти было трудно, но Алозвезд почему-то боялся опустить его на землю и велеть идти самому. Словно малыш тотчас может потеряться, даже если предводитель будет неотступно следовать за ним взглядом. Соболенок был для золотисто-рыжего кота чем-то больше, чем просто принятый в племя найденыш, Алозвезд чувствовал к нему нечто иное, чем к другим котятам. И он пришел в бешенство, увидев то место, где прятали котят, он вышел из себя.
Он мог убить.
Убить ту кошку, Кровавую - язык не поворачивался назвать ее воительницей. Так-то племя Теней выращивает свой молодняк. Алозвезд уже успокоился. Он не собирался нападать на племя Теней - в похищении участвовали по большей части одиночки, скорее всего, соплеменники Кровавой ничего не знали о ее проделках. Она отступница, поправшая Воинский Закон и поставившая себя выше него. Следовательно, любой воин мог убить ее... Алозвезд вздрогнул, понимая, что едва не сделал это. Окажись его челюсти всего лишь на пару сантиметров ниже, и Кровавая валялась бы безжизненным комком шерсти. Она не заслуживала большего. Кто знает, что она может еще натворить? Теперь Алозвезд почти жалел, что оставил ее в живых. А слова той кошки, Самары? Нет. Это объединение нельзя оставлять просто так, оно представляет угрозу для всех котов-воителей. Быть может, стоит сообщить об этом другим племенам.
"Мы не настолько слабы, чтобы нуждаться в помощи других!" - одернул себя Алозвезд. Янтарный глаз его мрачно сверкнул. Похищение пока что коснулось только Грозового племени, значит, Грозовое племя и проучит этих котов. Когда котята будут в безопасности.
Он осторожно вошел в лагерь и положил Соболенка возле передних лап. Остановился на нем взглядом. Почему-то лизнул в макушку. "Кто же ты такой, малыш?" Ладно. Есть более важные дела. Алозвезд одним прыжком взлетел на Скалу и сморщился - рана только сейчас начала болеть. Он кое-как лизнул ее, чтобы остановить кровь, но сейчас она снова пошла. Алозвезд тряхнул головой.
Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся у Высокой скалы! - хрипло крикнул он. Мы нашли похищенных котят. В похищении оказались виновны одиночки и одна Сумрачная кошка, Кровавая. Однако я считаю, что племя Теней не знало о ее похождениях. Мы спасли котят, но остался еще один вопрос. - глаз его холодно сверкнул. Я хочу знать ваше мнение. Одиночки начали объединятся. Они уже украли котят. Должны ли мы дать им бой? - это было почти подтверждение.

0

369

Светлолика шла за Алозвёздом пошатываясь и неся в зубах неподвижную Рябинку. Из глубокой раны на животе рекой текла кровь, и кошка оставляла за собой красную тропинку. Лапы подкашивались, но в душе горел огонь, который гнал, помогал идти вперёд. Огонь ярости, огонь мести, огонь надежды. Они отомстят им! Хоть Светлолика и всегда считала котов племени Теней алчными, злыми, жадными, не знающими добра, правил и пощады. Но сейчас кошка была просто в шоке. Нет, конечно, она понимала, что в племени теней вряд ли знают о поступке этой кошки... За что они вообще знают?! О законах? О своих воителях? Как видно, ничего. Хорошо же они следят за своими котами, когда те безнаказанно крадут котят, убивают... Хоть Светлолика и ворчала на слова племянницы Мышки о том, что нужно прогнать племя Теней из леса, но в душе глашатая была с ней глубоко согласна. Вот они дошли наконец до лагеря. Алозвёзд, войдя, поставил на лапы Соболёнка, лизнул его в макушку и прыгнул на скалу. Светлолика, продолжая зержать в зубах Рябинку, кое - как подползла к скале, положила Рябинку и села.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся у Высокой скалы! - хрипло крикнул Алозвёзд. - Мы нашли похищенных котят. В похищении оказались виновны одиночки и одна Сумрачная кошка, Кровавая. Однако я считаю, что племя Теней не знало о ее похождениях. Мы спасли котят, но остался еще один вопрос. - глаз его холодно сверкнул. - Я хочу знать ваше мнение. Одиночки начали объединятся. Они уже украли котят. Должны ли мы дать им бой?
Предводитель говорил уверенно. Хоть последние силы вместе с кровью глашатаи вытекали на песок, кошка хрипло крикнула:
- Да! - и сердце её загорелось.

0

370

--- откуда-то

Примавера сидела у скалы в стороне от остальных и слушала предводителя лишь краем уха. Вид у неё был на редкость унылый, что совершенно не вязалось с её обычным приподнятым настроем. Нет, сейчас ушки кошечки поникли, а хвостик безжизненной верёвочкой покоился у лап. Ученице было стыдно. Да, она пошла вместе с другими искать котят. Да, они нашли их следы. Но в то время, как старшие воители сражались с одиночками и кошкой из племени Теней, Прима лишь сидела в сторонке. В последний момент её уверенность всё же дала трещинку, и кошечка просто-напросто испугалась. Ей всего шесть лун, она только пару недель назад стала ученицей. Ловить мышек и прогонять лисят с территории - одно. а вступить в бой со взрослыми злыми котами - совсем другое. Прима думала, что уже успела чему-то научиться. А теперь понимала, как жалки её потуги.
- Позор, позор тебе, Рима! - прошипела она едва слышно. - Ты же любишь котят, как ты могла струхнуть и едва не смыться оттуда, поджав хвост? Позор, позор! Тебе так никогда не стать великим воином! Навсегда останешься маленькой и слабой болтушкой!
Когда Алозвёзд заговорил о битве, о возможной схватке с одиночками, Весна поёжилась. Ей ужасно не хотелось снова видеть горящие злобой глаза. Она словно разрывалась надвое. Одна половина была против войны, насилия и убийств. Другая же отчаянно требовала мести, реванша, велела отыграться за свою слабость. Поэтому Прима не могла закричать со всеми, не могла поддержать какого-то решения. Обычно она была порывиста, но теперь задумалась.
- Скоро наступит сезон Голых Деревьев... - забормотала она тихо, чтобы не мешать речи предводителя. - Конечно, разумнее подождать, пока ученики немного подрастут, подучатся. Да и не думаю, что все одиночки против племенных котов. Возможно, можно было бы также спросить помощи у соседей... Но это всё вряд ли. Кому интересно нам помогать? Чужих котов невозможно убедить, что это общая проблема, пока котят не украдут и у них.

0

371

Рябинка продолжал находится без сознания.
Во время переноса с Рябинкой всё было нормально если не считать большую и сильно кровоточащий рану на боку.
Когда её принесли в лагерь и положили на землю лапа сломанная Кровавой, опять приняла неестественное положение.
Рябинка тихо и сипло запищала от боли.
Потом с Рябинкой стало творится, что то не то её дыхание участилось, а потом стало угасать.

Отредактировано Рябинка (27-11-2011 22:24:56)

0

372

<<<<<оттуда. приют.

Как только лапы Соболёнка коснулись земли, он помчался прочь из лагеря. Он бежал быстро-быстро, так, как ещё никогда не бежал, наверное, быстрее самого Алозвёзда. Вперёд, скорее к приюту, где всё ещё в разгаре драка!
Шутка, конечно. Никуда котёнок не побежал, но ему до безумия захотелось выскочить в лес и посмотреть, все ли грозовые воители дошли до лагеря... и, главное, всех ли котят они донесли.
Вдруг Кровавая последовала за ними? Теперь она сможет узнать, где находится их лагерь, и следующей ночью напасть! В конце концов, она же убийца, вернувшаяся из Сумрачного леса, Места-без-Звёзд, чтобы отомстить Грозовому племени! Она огорчена проигрышем - и поэтому теперь, узнав местоположение лагеря, будет по-настоящему убивать!
Осенённый идеей, Соболёнок уже хотел было поделиться с ней с Алозвёздом, но тот зачем-то лизнул его в макушку, после чего забрался на скалу.
Тревога мгновенно перестала мучить Соболёнка. Нет, Грозовой патруль не даст этой Кровавой и Еве за ними проследить! В прочем, его тут же замучила новая мысль, на этот раз касающаяся Алозвёзда.
Он - предводитель. Был у Лунного камня. Получил девять жизней. Если его убьют - он оживёт. Он не бессмертный, но почти близок к этому. Это - настоящий дар Звёздного племени. А Звёздное племя - оно всемогуще. И может любому дать какой-то особенный дар...
Вдруг Алозвёзд ещё и мысли читает?!
Иначе чего он так в самый нужный момент решил его, Соболёнка, приободрить?!
"Не думай ни о чём, не думай ни о чём, не думай ни о чём... - начал думать котёнок, который, естественно, не желал открывать свои мысли даже предводителю. Как назло, мыслей стало в два раза больше, и Соболёнок с ещё большим ожесточением продолжил повторять: Не думай ни о чём, не думай..."
Но, конечно, ни о чём не думать было невозможно. Хотя бы потому, что фраза  "не думай ни о чём" уже была мыслью. Когда Соболёнок это понял (естественно, предварительно об этом подумав), он раздосадованно вильнул хвостом и бросил это бесполезное занятие. В конце концов, ещё не факт, что Алозвёзд читает мысли.
Тут предводитель начал говорить.
- Я хочу знать ваше мнение. Одиночки начали объединятся. Они уже украли котят. Должны ли мы дать им бой? - закончил он свою речь.
Соболёнок, тревожно оглядываясь на выход из лагеря, с любопытством прислушивался к словам соплеменников.
А потом всё решил лист.
Большой красивый кленовый лист, плавно пролетавший мимо Соболёнка.
Котёнок ясно понял, что либо он сейчас на него набросится и прихлопнет лапой к земле, оставшись в глазах всего племени и, главное, Алозвёзда, глупым котёнком, либо сделает что-нибудь другое. Желательно такое, чтобы предводитель не решил, что ему стоит остаться в детской на пару лун больше, чем всем остальным, из-за его детского поведения.
- Убедить в своей правоте, в том, что Воинский закон разваливается, у них всё равно не получится! - прыгающим голосом крикнул Соболёнок, косясь на издевательски медленно падающий лист. - Их слишком мало, чтобы реально навредить, а объединиться в группу они не смогут! А по мелочи пакостить, так это и любой одиночка может. Ой, Рябинке плохо!
Смущённо прижав уши (Соболёнок чувствовал, что не стоило ему выступать, ведь кому какое дело до мнения котёнка?) и одновременно всполошившись из-за тоненького писка Рябинки, полосатый котёнок подскочил к подруге. Что делать, он понятия не имел... хотя нет, имел!
"Нужно принести целебную улитку!"
Но бежать в чужую палатку в поисках улитки Соболёнок, конечно же, побоялся. Из-за того злобного котищи, конечно же. Надо найти Дымчатого, пусть он принесёт...

0

373

Дымчатый нёсся к лагерю забыв обо всём, срывая ветки и папоротники. Это чувство, это предчувствие гнало его вперёд. Его длинные и сильные лапы позволяли ему бежать очень и очень быстро. Так, что вот он уже на главной поляне. Первое, что брасается в глаза, а вернее, в нос, при входе в лагерь - запах крови. Дымчатый ужаснулся. "Что тут произошло?" оглядевшись, кот увидел на поляне котят: Мышку, Рябинку, Соболёнка и ещё одного. которого Дымчатый не знал. Рябинка лежала на зесмле без сознания. Из глубокой и довольно грязной раны на боку текла кровь, а одна лапа была неестественно вывернула. Дымчатый стал осторожно продвигаться взглядом. Вон там, под скалой, Светлолика... Великие предки! Кошка держалась из последних сил, песок под ней был красным, а из надорванного уха и очень глубокой, совсем свежей раны на животе лилась кровь. Дымчатый поднял взгляд на скалу. На ней стоял серьёзный Алозвёзд, у которого из ран на груди и боку лилась кровь. "Надо позвать Пепелинку..." Вдруг Рябинка, так и не приходя в сознание, тоненько запищала.
- Кто - нибудь объяснит мне, что произошло... - тихо прошептал Дымчатый, мигом подскочив к Рябинке и начав её обнюхивать. Кроме раны, ну и... лапы других повреждений не было. Дымчатый сел и осторожно подвигал вывернутую лапку.
- Перелом... - негромко пробучал кот себе под нос и огляделся.
- Я пойду позову Пепелинку! - придётся привыкать, что его целительские умения тут никому не нужны.

0

374

- Да! -
Алозвезд внимательно посмотрел на Светлолику, которая едва держалась на лапах. В ее глазах горел такой яростный огонь и жажда битвы, что предводитель опешил. Интересно, если бы она возглавляла племя и вернулась с битвы полуживой вместе с соратниками, пошла ли она снова в бой, рискуя своей жизнью? Алозвезд не сомневался, что Грозовые коты должны дать бой одиночкам, но не был уверен, стоит ли это делать прямо сейчас. Он сможет возглавить поход только через пару дней, когда залечится его рана, о Светлолике уж и говорить нечего.
Чужих котов невозможно убедить, что это общая проблема, пока котят не украдут и у них.
Он пошевелил усами и вцепился взглядом янтарного глаза в молодую ученицу.
Ты всерьез считаешь, что боевым обученным котам в битве с одиночками нужна чужая помощь? - негромко спросил он и взмахнул хвостом. Ему была противна сама мысль просить у чужих племен в таком поединке. Что подумают они, если Грозовые коты не могут справится с шайкой одиночек? Даже коты пустошей станут относиться к ним, как к изнеженным домашним кискам. Алозвезд сердито повел плечом.
Он склонялся к тому, чтобы дать бой. Но позже, залечив раны. Он зарычал, вспомнив о Кровавой. Несомненно, ее племя не знает о проделках своей воительницы. Он помнил, как находился всего в шаге от того, чтобы убить ее. Сдержался. С трудом. Если бы не котята, одиночкам пришлось бы худо. Но Алозвезд не хотел задерживаться в том месте, хотел поскорее доставить их в лагерь.
Остается надеятся, что одиночки не приняли это за проявление слабости боевых котов. А даже если и приняли... Тем лучше для Грозового племени.
Их слишком мало, чтобы реально навредить, а объединиться в группу они не смогут! А по мелочи пакостить, так это и любой одиночка может. Ой, Рябинке плохо!
Кажется, Соболенок вполне оправился.
Навредили они нам просто отлично, - проворчал Алозвезд, переводя взгляд на котенка. Кстати, ты... - он вдруг осознал, что сказал Соболенок и быстро спрыгнул со скалы, намереваясь подойти к Рябинке.
Но его кое-кто опередил.
Я пойду позову Пепелинку!
И заодно принеси паутины. - сказал Алозвезд, обнюхивая котенка. И мака.

0

375

Примавера вздрогнула. Вроде бы она говорила совсем тихо, но Алозвёзд умудрился-таки её услышать. Мало того, он так на неё посмотрел, что всегда ерепенистая и активная кошечка вдруг совсем съёжилась, словно нашкодивший котёнок. От упрёка в голосе предводителя затрясся тонкий хвостик и жутко захотелось убежать куда подальше. Ну и что, что она просто сказала своё мнение? Ведь если одиночки, по словам рыжего кота, объединяются, в следующий раз их будет больше. И они будут готовы.
- П-простите... - тонко пискнула Весна, прижав ушки. - Я ничего такого не имела в виду...
Песочная ученица огляделась вокруг, ища глазами Каплехвостку или, на крайний случай, Смерча. С ними она себя чувствовала гораздо увереннее. Плюс они бы точно за неё заступились. Мама уж точно. Великое Звёздное племя, какой кошмар! Но стоило ушкам кошечки уловить писк, как всё беспокойство как лапой сняло. Пискнула Рябинка. Кажется, её успели ранить, потому что малышка упала, вид у неё был ужасный. Рима подскочила к котёнку и с великой осторожностью коснулась носиком её бока. Дыхание было неровным и слабым, отчего сердце Примы пропустило удар. Она очень любила котят и совсем не хотела, чтобы с ними что-то случилось! Благо, Дымчатый побежал за целителями.
Если бы я знала хоть что-нибудь из врачевания! - сокрушённо подумала Весна. - Не была бы такой беспомощной...

0

376

---> По неизвестной траектории от лесной опушки.

Ну надо же, все-таки Судьба решила, что кошке не стоило ввязываться во всю эту суматоху с пропавшими котятами. Как только она умудрилась отбиться от отряда? Все же, случалось такое, что даже слух ее подводил. Удачное время. Оставалось надеяться, что остальные поймут и не обвинят старшую воительницу в столь позорном исчезновении. Если посмотреть, это и впрямь было похоже на побег. И ведь Капля действительно думала об этом. Но... эх, да что тут искать оправдания. Не пошла и не пошла, все, сделанного не воротишь. И не надо забивать свою голову бесполезными размышлениями "а если бы я...".
Впереди показалась главная поляна. То есть, как бы это сказать... Кошка услышала множество голосов, земля под лапами постепенно стала покрываться травой, в общем, по каким-то признакам самочка смогла определить, что она добралась до нужного места. Нужного? Ох уж это вряд ли. Стыдно перед соплеменниками. И перед дочерью. Ох, Звездное племя, что о ней Примавера подумает? Ну да ладно, дочь ее поймет. Поймет, как никто другой.
Голоса становились все громче и отчетливее, а особенно слышен был голос Алозвезда. Они уже вернулись? Сколько же я блуждала?.. Постойте, что с котятами? Надо все узнать, похоже, я многое пропустила. Ускорив шаг, кремовая стала приближаться к остальным соплеменникам. Кто там был? Старшая воительница все еще слышала взволнованные голоса Предводителя племени, судя по всему, Светлолика должна была тоже быть здесь. Тонкий голосок Весны, кажется, она все же отправилась вместе с поисковым отрядом. Еще пара смутно знакомых голосов. Что сказать, котов тут собралось достаточно. А вот голоса Смерча Каплехвостка так и не услышала, к ее сожалению. Оставалось надеяться, что он не остался где-то на территориях Двуногих. Брр, кошку даже передернуло при этой мысли.
Привлечь к себе внимание? Или пусть сами меня заметят? А может, им сейчас нужна помощь? Великое Звездное племя, что же это такое? Кремовая остановилась прыжках в трех от остальных и дернула ухом, пытаясь определиться, что ей делать. Проблема в том, что она была абсолютно не посвящена в ситуацию, а, судя по царившей вокруг суматохе, объяснять все новоприбывшей самке было некому некогда. Впрочем, была-не была, стоило попытать удачу.
- Могу помочь? - лаконично предложила свои услуги Каплехвостка, пытаясь по ходу дела вникнуть в то, о чем разговаривали окружающие. Пожалуй, все, что она смогла выловить из общего разговора, было имя Пепелинки.
Кто-то ранен? Уф, ну конечно, это не удивительно. Надеюсь, хотя бы никто не погиб. Нет-нет-нет, конечно, никто не мог погибнуть. Но что все-таки с котятами?
Кремовая сглотнула, потом навострила ушки и стала ожидать каких-нибудь указаний со стороны. Может, она могла хотя бы какую-нибудь травку принести? Хотелось все же внести свою лепту во весь этот непонятный процесс. Наверное, желание это было вызвано недавней промашкой Капли и ее желанием загладить как-то свою вину. Пожалуй, такое объяснение было бы самым точным. Но ведь главное не причины, а само стремление помочь, неправда ли?

0

377

<<<главная поляна
Что ж, хотя добаться сюда было не легко изза дрожащих лап. Кучка народа кипела и все говорила о тревожной теме, по типу пропажи котят и раненных... Кстати, раненные! Недалеко от скалы, Творожок увидел коричневое маленькое тельце, бока которого судорожно поднимались и опускались. Тут же стояли Каплехвостка, Алозвезд, Соболенок и Примавера, она же Весна.
Странно все это выглядит... Котик тревожно оглядел всех собравшихся. Его глаза были круглыми от страха и непонятного ощущения, чо то типа тревоги, радости, грусти.
- Скоро наступит сезон Голых Деревьев... - забормотала Примавера.
Конечно, разумнее подождать, пока ученики немного подрастут, подучатся. Да и не думаю, что все одиночки против племенных котов. Возможно, можно было бы также спросить помощи у соседей... Но это всё вряд ли. Кому интересно нам помогать? Чужих котов невозможно убедить, что это общая проблема, пока котят не украдут и у них.
Пользуясь их же оружием? М-м-м-м... Интересно...
- Убедить в своей правоте, в том, что Воинский закон разваливается, у них всё равно не получится! -
Их слишком мало, чтобы реально навредить, а объединиться в группу они не смогут! А по мелочи пакостить, так это и любой одиночка может. Ой, Рябинке плохо!
От этих слов Творожка бросило в дрож. Он прекрастно знал, что за тельце лежало около скалы, и прекрастно понимал положение.
- Всем трудно...
Еле слышно сказал котик изза кое-какого растройства. Он знал - сейчас настали не легкие времена - исчезает дичь, приходят первые заморозки...
Ты всерьез считаешь, что боевым обученным котам в битве с одиночками нужна чужая помощь? -
- Моральная поддержка нужна всем...
Творожок сидел с опущенными ушами. Ему было срашно и грустно. А что если Рябинка умрет?! Да нет, такого быть не может! При этих слова он, с еще напуганным взглядом, посмотрел на Алозвезда. Что он скажет в его упрек?!
Дымчатый ринулся за травами, сказав, что у Рябинки перелом.
- Могу помочь? - спросила Каплехвостка.
Творожок протиснулся поближе. Он ждал, что скажет Алозвезд, что подумают над его словами другие коты?! Зря, не надо было вмешиваться.

0

378

Учуяв знакомый запах, Примавера обернулась. И тут же расплылась в довольной, радостной улыбке. К скале подошла Каплехвостка! Ученица замурчала и отбежала к ней, потеревшись бочком о её бок. Она была рада, что мама вернулась. Да, малышка заметила, что старшая воительница не пошла вместе с другими за котятами, но она совершенно не винила её в этом. Главное - что теперь всё хорошо и что они снова вместе! Теперь бы только котята остались живы-здоровы! Но вот что-то ни целителя, ни его ученика не было видно. Весна сглотнула.
Не нравится мне это, ой не нравится... - подумала она. - Куда они делись? Когда нам так нужны их умения и знания!
- Мам, а в нашем племени ещё кто-нибудь знает, какие травки нужно использовать? - прошептала кошечка на ухо Каплехвостки. - Я не вижу ни Пепелинку, ни Сияние! А Рябинке очень плохо!
Короткий хвостик мелко задрожал, и палевка отвернулась, чтобы не видеть маленькую котёнку, лежащую рядом с Алозвёздом. Как он может говорить, что Грозовому племени не нужна помощь, если его собственные целители не могут в нужный момент вылечить раненых? Как это глупо, как самонадеянно!
- Моральная поддержка нужна всем...
Весна повернула голову в сторону и заметила Творожка, ученица старше её почти на три луны, сидящего в стороне. Его слова прозвучали как поддержка её собственных мыслей, и песочная ученица слабо улыбнулась другу.

0

379

Путь от святыни до лагеря Грозового племени занимал довольно долгое время, и, когда, ныне уже Светлошёрсткой, целительница добралась до поляны, в голове её крутились мысли, совершенно к племени не относящиеся. Хотя, в некоторой мере...
"Что за видение послало мне Звёздное племя? Я вправду не увидела ничего хорошего или же просто так ещё и не научилась правильно толковать полученное?" Густая короткая шерсть Светлошёрстки стояла дыбом, но не столько от холода, сколько от пережитого страха и смятения. Кровь, клочья шерсти, истошные кошачьи крики и писк раненого котёнка - всё это до сих пор стояло перед глазами целительницы, не желая покидать её. "Не понимаю..." Всю дорогу обратно Светлошёрстка мчалась со всех лап, не слишком экономя силы, смутно догадываясь, что в лагере её может ждать нечто не слишком приятное и даже, возможно, соответствующее видению. Но, когда кошка уже добралась до самой поляны, в мозгу снова всплыла картина, которую новопосвящённая целительница так старательно прятала в куче неразделимых, слипшихся эмоций.
Чёрная шерсть, насмешливо-надменные, и такие знакомые, сине-голубые глаза с узкими зрачками. Стройное тело, кот двигается плавно, выверенно, уверенно и незаметно. Невообразимо мягкий голос. Интонации - от издевающейся до гораздо более ласковой.
- Где бы я ни был, где бы ни была ты, я всё равно рядом, пусть даже незримо...

Нереально. Невозможно было не предаться забвению, но лапы сами несли Светлошёрстку на поляну, туда, где был её настоящий дом - хотя сердце кричало, что он не здесь, а там, где этот чёрный кот, толькорядом с ним она будет действительно д о м а... Взгляд кошки прояснился, и она сразу поняла - что-то случилось.
На поляне было слишком много готов - по расчётам Светлошёрстки, патрули уже должны были отправиться вон из лагеря. Сейчас же многое говорило об обратном - такое случалось слишком редко, чтобы не бить тревогу. "Всеобщее собрание, значит..." Целительница, чуть помедлив, вышла из кустов, плотно скрывающих скалу, и ей в нос моментально ударил явственно-свежий запах кошачьей крови. Зрачки расширились от испуга. Быстро пробежав глазами по поляне, Светлошёрстка отметила лежащую на земле без чувств Рябинку, менее серьёзно раненых котов и отсутствие как Пепелинки, так и Сияния.
"Но я ведь только стала целительницей! И Звёздные предки сразу посылают мне такое испытание?"
Отчаяние готово было прорваться наружу, но тут, внезапно поняв то, что произошло мгновениями раньше, Светлошёрстка преисполнилась благодарностью к лунному племени. После того видения кошка, возвращаясь домой, в уме пролистывала все целебные травы, помогающие при ранениях. Морально она была подготовлена - да и в целительстве подкована довольно хорошо. К действу.
Кремовая молния прошмыгнула в палатку целителя и быстро вернулась обратно. Первая - Рябинка. Послышались радостные, облегчённые возгласы котов, увидевших, что одна из целительниц всё же присутствует в лагере, но сейчас было не до этого.
- У нас катастрофически мало паутины, а мне потребуется большое количество, - чётко произнесла Светлошёрстка, поклонившись Алозвёзду и безмолвно прося прощения за то, что она его перебила. - Каплехвостка, Примавера, в двух шагах отсюда паук сплёл плотную паутину, уж не знаю, что это взбрело ему в голову! Принесите мне столько, сколько сможете унести и, прошу, побыстрее! Дымчатый, ты мне понадобишься. У Рябинки перелом лапы, одной мне не справиться. Помоги мне примотать вот эту палку к её лапе, и ей сразу же станет лучше, - Светлошёрстка закусила губу. Она не любила отдавать приказы, но того требовало её дело. Наклонившись к котёнку и обнюхав его, Светлошёрстка сощурилась и лапой протолкнула семена мака в сжатую пасть раненой Рябинки. По горлу кошечки пробежала судорога, и она проглотила лекарство. - Так-то лучше, - буркнула себе под нос целительница и, взяв в зубы жалкие остатки паутины, принялась затыкать особо кровоточащие раны на теле кошки. Подняв голову, Светлошёрстка вновь оглядела котов. - Все раненые, условьтесь между собой, кому больше нужна помощь целителя. После того, как я обработаю раны Рябинки, я займусь всеми вами, но для начала мне понадобится паутина, - целительница кашлянула. - Много паутины. Скорее.

0

380

Он сидел и смотрел на предводителя. Тот молчал, по крайней мере - сейчас. От напряжения у котика разболелся живот. Да так! Подкашивались лапы и из глотки вырвался мучительный кашель. Первые мысли были о том, что это болезнь, но потом Творожок охрип. Странно, я от напряжения охрип?! Он судорожно глотал воздух, и с каждым выдохом это становилось все труднее. Выдохи хриплым голосом напрягали оруженосца. Пришлось лечь и спрятать голову. Сердце бешно билось, и Творожок готов был распрощаться с жизнью, но вскоре дышать стало лгче но все равно трудно.
- Мам, а в нашем племени ещё кто-нибудь знает, какие травки нужно использовать? -
Хоть я и немного умею обращаться с травами, я все же не смогу помочь Рябинке...
Тут из толпы вырвалась Светлошерстка - новая телительница Грозового племени и ученица Пепелинки. В горле маленького Творожка проскрипело некое "Помогите", но от сглотнул это слово.
- У нас катастрофически мало паутины, а мне потребуется большое количество, Каплехвостка, Примавера, в двух шагах отсюда паук сплёл плотную паутину, уж не знаю, что это взбрело ему в голову! Принесите мне столько, сколько сможете унести и, прошу, побыстрее!
- Я смогу помочь? - хриплым голосм поизнес серый ученик.
Но он понял, что ему это врят ли удастся... Ну что ж, по крайней мере Светлошерстка услышит его слова и увидит, что с ним.

Отредактировано Творожок (09-12-2011 17:58:48)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Высокая скала