Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Встреча

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

оригинальное название, не так ли? хд
Время действия - сезон Юных Листьев, поздний вечер, луну назад.
Действующие персонажи - Огнистый и Кедровка
Местонахождение - граница Реки и Ветра
События - у границы встречаются Кедровка и Огнистый, завязывается дружеская беседа.

0

2

Вот уже в который раз Огнистого посылают охотиться, а его все тянет к тихому потоку реки, который служит границей с Речными котами. Который раз ученик охотиться у этой реки? Не сосчитать. Здесь он поймал своего первого дрозда, мышь. Здесь он первый раз познакомился с Кувшинкой, узнал что-то о ее племени. И вот рыжий все еще торчит у этой границы. В очередной раз он охотится. Это было странным, ведь Ветреные должны охотиться в своих пустошах, а не у рек. Вот что он рассчитывает здесь поймать? Рыбу? Или быть может зайца? Огнистый сам прекрасно знал, что здесь шанс ему поймать что-либо не велик. Скорей, сегодняшнюю охоту он расценил, как обычную прогулку. Ну а что? Еды в лагере достаточно, все ходят с набитыми животами, ведь сейчас все же середина сезона Юных Листьев, сейчас самый разгар охоты, леса и поля обильны дичью. Значит, можно позволить себе просто прогуляться, тем более в теплый, летний вечер, когда так тихо и спокойно.
Ученик присел возле большой ивы, с раскидистыми ветвями, которая находилась рядом с мирным потоком. Огнистый смотрел на текущую реку. Она будто его гипнотизировала. Любил ученик это место и хорошо, что об этом никто из его племени не знал. Ведь если б его здесь увидели, мирно отдыхающим, то его, наверное, наругали бы.

0

3

На самой вершине холмика, подняв голову к небу и изумленно рассматривая звезды, сидела полосатая речная кошка. Она втянула носом морозный воздух и ее шерстка на загривке встала дыбом. Кошка закрыла глазки и довольно замурчала себе под нос, раскачиваясь вправо и влево, махая из стороны в сторону пушистым бело-полосатым хвостом. Она всегда могла так сбегать из лагеря после удачной охоты, относя добычу и снова приходя сюда каждый раз до того, как племя отправится к четырем деревьям. Полосатая кошка что-то напевала себе под нос, продолжая довольно и тихо мурчать. Вдруг все стихло. И эта мелодия, которую мурчала кошка. Ученица больше не раскачивалась из стороны в сторону и не махала хвостом. Тишина звенела у нее над ухом. Кошка быстро стала спускаться с холма, высоко голову подняв и навострив уши, любопытно всматриваясь и устремляя взор к речке. Кедровка остановилась возле самых кустов с подветренный стороны. Кошка смотрела на котика и снова урчала себе под нос. Разве встреча с котишкой-соседом должна случить причиной ухудшения ее прекрасного настроения? Приветливо размахивая хвостом, полосатая кошечка вышла из кустов и встала напротив рыжего котика.

0

4

Да, хорошо сейчас. Стоит наслаждаться теплыми, летними деньками, ведь через несколько лун будет все иначе. Снежные метели, холод, болезни, пустые леса и поля. От этих мыслей Огнистый даже вздрогнул, а его хвост распушился. Однако он прикрыл глаза и уже собирался лечь, как вдруг что-то мелькнуло в кустах. Ученик навострил уши и повернул голову в сторону шума и тут перед ним встала ученица Речного племени, дружелюбно помахивая хвостиком. Ученик тут же округлил глаза, скорей от неожиданности. Он не думал, что сегодняшняя "прогулка" может пройти не в гордом одиночестве, а к компании, при чем с кошкой из другого племени, из Речного. Как считает сам ученик, Речное племя - самое интересное. Ведь никто из племен не ест рыбу и не плавает в воде, кроме этих. Неплохо было бы познакомиться с ней, тем более она сама настроена дружелюбно. Наверное. Надо проверить.
- Привет, - банально начал разговор рыжий, подойдя немного ближе к плавному потоку речушки. Его уши были навострены, а глаза любопытно рассматривали кошку. Она была довольно мощной на вид, крепкие лапы и широкие плечи... Это свойственно котам из этого племени. Правда Кувшинка, тоже ученица из Реки, с которой, кстати, Огнистый познакомился здесь же, но она была не такой уж мощной, по сравнению с этой. Но все же шерсть у них у всех похожая - густая, лоснящаяся. Огнистый на фоне этой ученицы смотрится совсем "дохлым", худым котиком. Однако в племени утверждают, что он станет отличным воином. Где же логика? Огнистый этого никогда не понимал.

0

5

Довольно урча себе под нос, полосатая кошечка смотрела на оруженосца из племени Ветра. Она никогда не испытывала ненависти к котам из чужих племен, так что сейчас, на границе, Кедровка действительно даже не думала о том, чтобы посоветовать котику возвращаться в свой лагерь или заняться чем-то другим, а не рассматривать ручеек, который являлся границей. Вдруг рыбу научится ловить и придется Речным котам голодать? Вовсе нет!
- Привет, - произнес рыжий котик, подойдя ближе и рассматривая Кедровку. Интересно, а он заметил, как она не похожа на остальных кошечек ее возраста? Ее можно даже с котом перепутать, если она не мурчит и не махает довольно из стороны в сторону хвостиком. Кедровка кивнула, посчитав это за ответное приветствие, и села, разглядывая рыжую шкурку котика.
- А что ты здесь делаешь? - поинтересовалась Кедровка, подняв взгляд на самого оруженосца племени Ветра, - Наверное, твоим соплеменникам бы не понравилось, если бы они узнали, что ты здесь..

0

6

Речная кошечка кивнула, в знак приветствия. Было ясно, что она вовсе дружелюбна, собственно, как и сам Огнистый. Два сошедшихся оруженосца из разных племен, но положительно настроены друг на друга. Это хорошо. Рыжий до сих пор помнит, как его мать говорила, что между двумя котами из разных племен не должно быть войны и неприязни друг к другу только из-за того, что они не связаны единым племенем, это не правильно. Поэтому Огнистый следует словам достаточно мудрой кошки, и по сей день.
- А что ты здесь делаешь? - поинтересовалась кошка и подняла любопытный взгляд на юного котика, - Наверное, твоим соплеменникам бы не понравилось, если бы они узнали, что ты здесь...
Слова Речной ученицы показались Огнистому весьма интересными. Значит, она тоже думает о том, что бы было, если бы ее кто-то здесь увидел. Ведь наверняка она сюда пришла не рыбу ловить, у Речных ведь не одна река, которая служит границей. Зачем же она здесь? В голове у ученика всплыл встречный вопрос.
- Я? Я ничего серьезного здесь не делаю. Просто скучно, решил прогуляться, - ответил он и приветливо улыбнулся, - И ничего плохого бы мне не сделали, если бы узнали, что я здесь. Думаю, что мы не первые, кто дружелюбно общается через границу, - сказал Огнистый и в последних словах сделал небольшую усмешку.
- А что же здесь делаешь ты? - спросил ученик, при этом пытаясь как можно ясней смягчить слова, чтобы они не звучали, как угроза или предупреждение.
Рыжий аккуратно сел на скользкий берег и стал внимательно слушать собеседницу. При этом его голова слегка наклонилась в бок, ученик все время так делает, когда увлечен беседой или за чем-то наблюдает. Он сам этого не замечает, но это придает смышленый вид оруженосцу.

0

7

Кошечка слушала кота и кивала, смотря куда-то ему на лапы, словно нашла в них что-то интересное. Почему бы не посчитать самого этого котика интересным? Он же из другого племени, а в каждом племени, наверное, есть что-то такое, что отличает его от других. Только сравнить этих двух - так сразу понятны все различия, хотя Кедровка похожа больше не то на Грозовую кошку, не то на кота, из-за своих широких плечей. Ну никак не на Речную кошечку-ученицу!
- А что же здесь делаешь ты? - спросил котик Ветра, садясь, и слушая Кедровку. Значит, он просто решил прогуляться?
- Могу сказать, что я пришла сюда куда позже, чем ты, - улыбнулась Кедровка и, переминувшись с лапки на лапку, продолжила, - Видишь тот холмик? Я сидела там, пока ветер не принес мне твой запах с границы.
Конечка легонько кивнула себе за спину и снова посмотрела на рыжего котика.

oфф

Пост надо было написать сегодня, а нормальные посты сегодня не писались..

Отредактировано Кедровка (08-04-2013 22:02:02)

0

8

- Я бы твой запах тоже почувствовал, если бы ветер дул в другом направлении, - поспешил ответить ученик, говоря в ответ так, будто кошка хвасталась тем, что учуяла Огнистого, а тот хвастался в ответ. Ученик сам не понял, что на него нашло. Обычно он так себя не ведет, его привыкли видеть серьезным, всегда настроенным и сконцентрированным на чем-то оруженосцем, его видели все время с каменным лицом, изредка он улыбался и говорил. А сейчас он вел себя по-другому. То ли это кошка на него так подействовала, то ли это он начал изменятся... Скорей первый вариант. Потому что она казалась ученику интересной и он желал продолжить знакомство.
- Я Огнистый, - представился он и на его лице растянулась улыбка, - Как же мне называть тебя? - спросил рыжий и уставился на ученицу. Он ожидал услышать какое-то особе имя, которое характеризует котов Речного племени. Что-то вроде Лососёвка или просто Рыбка. И хоть имена дают чуть-чуть по другому принципу, то ученик был готов услышать что-то особенное, ведь часто имена дают и по особенностям, самым отличительным чертам кота. Вот Огнистого назвали совершенно не из-за того, что у него рыжая шерсть, а из-за веселых искорок в глазах, которые появляются очень редко, когда ученик сильно рад. Эти искорки горят, как у трехлунного котенка, играющего на поляне. На самом деле, наблюдать за этими искорками в глазах Огнистого бывает очень интересно, они будто гипнотизируют. Сейчас у ученика были такие искорки, но они были не теми, как при первой удачной охоте на зайца, они были другими.

+1

9

- Я Огнистый, - с улыбкой представился мне рыжий котик. Следующий вопрос был очевиден, как то, что после Сезона зеленых листьев начинается Листопад, - Как же мне называть тебя?
Имя котика было оправдано его рыжей шкуркой. По крайней мере, я никогда не задумалась о том, как ученикам дают имена. А еще цвет шерсти кота Ветра, который стоял передо мной, был не таким уж и огненным, хотя сейчас, вечером, в этом можно было и ошибиться. Услышав вопрос, я стала лихорадочно вспоминать свое имя, едва не представившись Кедровушкой - своим прошлым именем, с которым я возилась в детской рядом с остальными котятами.
- Меня зовут.. меня зовут.. - тянула я, смотря то куда-то вбок, то в глаза рыжему котику, переминаясь с лапки на лапку, словно что-то обдумывая, - Мне пока не слишком хочется возвращаться обратно, и у меня еще есть время, прежде, чем племя отправится к четырем деревьям. Ты ведь не мог забыть, правда?
Я вопросительно посмотрела на рыжего котика. Близилась ночь Совета, и, наверное, коты моего племени уже решили, кто сегодня идет к четырем деревьям. Не исключено, что мое отсутствие не осталось скрытым от них, хотя я в полне могла, по их мнению, пойти поохотиться, в нежелании появляться на Совете. Или я еще успею придти?
- Как насчет потратить пару минут нашего времени, чтобы ты смог узнать мое имя?

+1

10

- Меня зовут.. меня зовут.. - кошка мялась с ответом, кажется, о чем-то волнуется. Ее глаза нервно перескакивали то на Огнистого, то куда-то в сторону. Рыжий поднял одну бровь, делая удивленное лицо.
- Что-то не так? - спросил он и постарался перевести взгляд с глаз Речной ученицы на то, что она смотрит, но он не увидел ничего особенного.
- Мне пока не слишком хочется возвращаться обратно, и у меня еще есть время, прежде, чем племя отправится к четырем деревьям. Ты ведь не мог забыть, правда?
Ученик усмехнулся. Конечно, он помнил про Совет. Как же можно забыть такое? Когда все четыре племени собираются в одном месте и в эту ночь между ними нету никакой напряженности и агрессии, когда действует священное перемирие. Все воители и оруженосцы дружелюбно болтают друг с другом, не смотря на то, что они из разных племен. Это чувство мира на земле не передать, Огнистый обожал Советы, хоть и был на них всего пару раз.
- Конечно, я помню. Кстати, надеюсь, что мы там встретимся и сможем еще поболтать, там то у нас времени будееет... - протянул рыжий, закрыв глаза и сам того не заметив. В голове на миг представилась картина, ночь Совета. Ах, это здорово... Вот бы племена всегда были так дружелюбны друг к другу. Хотя Огнистый понимал, что такого не будет, никогда. Что всегда между племенами будут ссоры и конфликты, войны и драки. Так было, так есть и так будет. Предки решили так. И этого не отменить.
- Как насчет потратить пару минут нашего времени, чтобы ты смог узнать мое имя? - спросила кошечка, азартно сверкнув глазами.
Что ж, вызов принят. Тем более, что у ученика в голове уже были какие-то варианты на счет имени ученицы.
- Рыбка? - начал кот с самого банального варианта. И хоть эта кошка никаким боком не была похожа на рыбу он предложил таки такой вариант, ибо кошка ведь из Речного племени, значит, возможно, что имя ее связано с водой и со всем, что в ней плавает и обитает. - Выдра? - хихикнул он. А что? Шерсть у нее чем-то напоминает этого зверя и хоть Огнистый его никогда не видел, но ему рассказывали о ней, у нее бурая шерсть, кажется.
У ученика была куча вариантов, которые он выдвигал не задумываясь. На все предложения ученица мотала головой, говорила, что: " нормальные коты так бы никогда не назвали кошку!". Конечно, он бы никогда не догадался, как по настоящему зовут кошку, ведь ее имя никак не связано с водой, рыбами или даже характером.
- Ладно, сдаюсь.

0

11

- Рыбка? Выдра? - спрашивал Огнистый еще множество имен, но на все я мотала головой, недоуменно улыбаясь. Неужто котик думает, что в Речном племени все коты названы так, что их имя связано с водой? Было бы, конечно, интересно, особенно имечко Выдра вполне бы могло подойти мне.
- Ладно, сдаюсь. - сказал Огнистый. Я довольно улыбнулась и выпрямилась, мельком посмотрев на ручей, а потом подняв взгляд на самого котика. Я так и знала, что он не угадает! Ну откуда, скажите, откуда оруженосцу из племени Ветра знать, что где-то живет птица кедровка, которая таскает семена кедра, точно так же, как это делаю я?
- Кедровка, - проурчала я и взмахнула хвостом. Мне нравилось это имя, хоть его происхождение мне не было особо понятно. В честь птицы или дерева, чьи семена хранятся возле входа в лагерь Речного племени, бережно закопанные мной? - Меня зовут Кедровка, котик.

0

12

Кедровка. Меня зовут Кедровка, котик. Проурчала она, довольно улыбнувшись.
Кедровка? Огнистый вообще никак не ожидал услышать что-то подобное. В честь чего ее так назвали? В честь птички, которая не сильно похожа окраской на Речную ученицу. Да, скорей всего.
Приятно познакомится, Кедровка. Я бы никогда не угадал, что тебя так зовут!
Рыжий вновь усмехнулся и махнул своим коротеньким хвостом в сторону.
Думаю, нам пора уже идти к лагерям, солнце уже садится, скоро начнется Совет. До скорой встречи!
Огнистый по щурился на солнце, которое наполовину ушло за горизонт. Он еще раз улыбнулся кошке и вмиг исчез, оставив за собой лишь клубок пыли, который поднялся от резкого прыжка. Ноги быстро и бесшумно несли маленькое тельце, не взирая на всевозможные препятствия, типа кочек и небольших бугорков.
Ученик спешил в лагерь, надеясь на то, что на него не будут сильно давить соплеменники. Ведь рыжего отправляли охотиться, а тот придет с пустыми лапами. Меня не будут сильно ругать, ничего страшного не случилось. В лагере полно еды... Надеюсь, что свое решение о том, что я пойду на Совет не отменят лишь из-за того, что я не принесу дичи. Ученика терзали сомнения, даже его разум не мог успокоить его. Он очень любил Советы и этот ему пропускать ой как не хотелось.
Кстати, Кедровку тоже может постичь такая участь, если ее, конечно, тоже отправляли охотиться. Что ж, удачи, Кедровка! Надеюсь у Четырех Деревьев мы встретимся.

0