Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Горный хребет » Подножье гор


Подножье гор

Сообщений 41 страница 60 из 163

1

http://sh.uploads.ru/fjklK.jpg
***
Самое подножье гор. Отсюда не видно, где они заканчиваются, зато прекрасно видно, где начинаются. Повсюду в зеленой траве разбросаны камни. С гор течет небольшая река, которая позже превращается в озеро Горного Цветка, возле которого путники могут передохнуть перед долгим подъемом в горы. Деревьев здесь почти нет, а значит, и птиц встретишь редко. Зато мелкие грызуны любят прятаться между камнями.

0

41

А почему мне быть недовольным? Дичь прекрасно ловится.
Ли фыркнул. Он сам не умел охотиться.
А ты?
Захотелось фыркнуть во второй раз. Но Ли промолчал.
Он развернулся к лису полностью, остановившись. Вот кому, так ему, Домино, Джей врать не будет.
-Я разочарован,- сухо бросил Джей-Ли. Небольшая пауза - Ли и сам не знал, зачем она нужна. Тем не менее, он молчал. И уже хотел открыть рот, чтобы сказать что-то ещё, но потом передумал.
Волк сел на землю.
У  меня тоже нет особеннной скуки. Недавно я стал настоящим лисом. Ты знаешь, что это значит?
-Зайца поймал?- Ли скептически сощурил правый глаз.
Домино прекрасно знает о том, что Ли не известно ничего про "настоящих лис".
А настроение не давало волку порадоваться за друга. Хотя очень хотелось...
Но Домино сам всё расскажет - не дурак.

Отредактировано J-Li (10-07-2010 21:50:06)

0

42

-Я разочарован,
Домино неопределенно фыркнул. Он иного ответа не особо ждал. Между тем в глазах молодого лиса пронеслась какая-то искра. Пронеслась и потухла.
-Зайца поймал?
Он насмешливо усмехнулся.
Решил стащить курицу у Двуногих. А они оказались охотниками. Молодыми, но все же охотниками. Спустили на меня своих собак. Огромных, лающих тварей с металлическим лаем. - Домино дернулся и зарычал. Надо было видеть, как они кружили по одному месту, как глупые шавки! Запутать следы, уходя от собак - это быоо нелегко, но я смог выжить. Значит, я живой охотник, настоящий. Как мой отец. - Домино замолчал. Кровь Рыжего Лиса, сильного и могучего зверя, бурлила в его жилах. Действительно, не всякий смог бы уйти от таких собак. А он смог. Хотя из-за того, что черно-бурые лисы встречаются крайне редко, охотники вели охоту тщательнее.

0

43

-Молодец,- без особой радости кинул Ли.
Он не мог радоваться сейчас, хоть и жутко хотелось бы. Домино молодец. Убежал от собак.
Правда, никто и не заставлял его лезть в собачье логово. Где люди - там собаки, что непонятного?
Хочется есть.
-Что будешь делать теперь, охотник?
Всё тот же равнодушный тон. Жаль. Вдруг Домино подумает, что ему, Джею-Ли, действительно всё равно?
-Охотиться?- не дожидаясь ответа, продолжил волк. На кого?
"Жизнь - охота."
Непонятно, чем была вызвана эта мысль. Домино же ещё не сказал "Да, охотиться", он вообще не отвечал. Она взялась ни от куда, но при этом зародила в душе столько тоски, что захотелось... выть.

офф: Нико, как хочешь.

0

44

Нико не понимала,что сейчас она созерцала своим голубым взглядом,и повернула голову на бок.Она осторожно подошла к лису и волку-Это что сейчас было?И что это за кошак,и котёнок?-она присела на землю-Забыла представится!Я-Нико

0

45

Это что сейчас было? И что это за кошак, и котёнок? Забыла представится! Я - Нико.
Незнакомый голос. Это та волчица, да!
Джей-Ли медленно повернул голову.
В его сердце что-то щёлкнуло. Нет, я имею в виду не любовь с первого взгляда, и даже не симпатию.
Ли испугался.
Ему почему-то показалось, что обращается эта волчица именно к нему - к Джею-Ли. Почему-то фраза "Забыла представится" как-то едко впилась в душу - зачем она с ними вообще знакомится? Что ей нужно?
Нет, Ли не трус, боящийся незнакомцев.
Голод - штука опасная. Она рождает множество ненужных мыслей в голове, заставляет вести себя по другому.
На Ли голод влиял ужасно.
Джею никогда никто в его жизни не нравился - я имею в виду противоположный пол. Он никогда не влюблялся в волчиц, они никогда не нравились ему. И он никогда не задумывался над тем, нравится ли он кому-нибудь, любил ли его кто-нибудь.
С чего он взбрендил, что эта волчица вступает в разговор только из-за него - не знаю.
Однако он страшными глазами глядел на Нико (ведь так она представилась?..). Наверное, он так бы и стоял - долго стоял, если бы не одно "но".
Даже будучи голодным Ли верил своим ушам.
Этот звук он бы узнал из тысячи. Хлопанье крыльев большой птицы. Тихое, где-то вдали. Большой птицы, такой, как... ворона.
О, Небо! Это же Ворона! Джей-Ли облизнулся и повернул голову. Вдали он тут же заметил присевшую на землю чёрно-белую птицу, увлечённо что-то выковыривавшее из под камня.
Ли припал к земле. Здесь было так легко подкрадываться - когти ступали по мягкой земле и лишь изредка наступали на камни, о которые стучат когти - но волк давно умел ходить бесшумно по камню или городскому асфальту.
Поймать ворону было легко, даже слишком. Ли схватил её за крыло, после чего, наступив на неё, сломал позвоночник одним единственным укусом.
Почти сразу же съел добычу.
Почти сразу же после этого понял, что доволен.
Джей-Ли повернулся к Домино и Нико. Сначала посмотрел на обоих, потом, остановив взгляд на Домино, завилял хвостом.
Эта была чистая радость, взявшаяся совершенно ниоткуда. Ли был просто рад тому, что видел Домино. Эта такая светлая радость, которую невозможно было скрыть.
И дело тут не только в долгожданном обеде.
Нико Ли уже не волновала - волка перестало "глючить", и до абсурда странные мысли разбежались, словно напуганные каким-то хищником.

0

46

Нико улыбнулась.Она никогда не видела как волки охотятся.Сама она плохо умела.Только воровала,а есть хотелось.Конечно незнакомцы не поделяться с ней едой,но она продолжала ждать ответа.Что это за котёнок из теней?И одиночка?Что это значит?Нико набралась смелости и тихо спросила волка-А как тебя зовут?-ей бы очень хотелось иметь в друзьях так хорошо охотившегося волка.

0

47

-Что будешь делать теперь, охотник?
То же, что делаю другие лисы, - немедленно отозвался Домино. Его слегка покоробило то, как волк отнесся к рассказу. В конце концов, не каждый зверь смог бы проделать то, что проделал он. Впрочем, они уже почти что перестали быть друзьями. Так о чем же говорить?..
-Охотиться? На кого?
Молодой лис неопределенно повел плечом - он и сам не знал. С одной стороны, хотелось просто половить зайцев, но с другой... Разве это достойно настоящего охотника всегда? Почему, к примеру, не сходить бы к Двуногим и не поворовать у них кур?.. Домино едва заметно усмехнулся.
Это что сейчас было?И что это за кошак,и котёнок? Забыла представится!Я-Нико
Домино странным взором смерил молодую волчицу и хотел было что-то сказать, как вдруг случайно наткнулся на Джея. Он так смотрел на своего сородича, как будто... Но это же невозможно. Хотя, почему?.. Домино безучастно смотрел на то, как охотится волк. И ему сразу же захотелось сделать ему кое-какое замечание, но он не стал. Просто промолчал. Затем, встретив взгляд волка, он слегка повел хвостом в сторону и чуть повернул голову, чтобы шея была в пределах досягаемости. Это был знак того, что Домино доверяет этому волку. Лис усмехнулся и приподнял лапу. Он провел в одиночестве не одну луну и теперь был рад, что встретился с Джеем.А как тебя зовут?
Домино фыркнул - похоже, его принимать в расчет никто не будет. Внезапно в его голове зародилась одна идея. Молодой лис заерзал на месте, словно ему было неудобно сидеть. А затем уставился на Джея с вопросом в глазах.

0

48

А как тебя зовут?
Ли медленно повернул голову к Нико.
Он тут же перестал вилять хвостом.
Какое-то странное подозрение всё таки мелькнуло в его глазах. Он не забыл те странные мысли. Он помнил их. И теперь странный вопрос волчицы, относящийся именно к нему, заставил их снова влезть в голову.
Что, если ей что-то нужно? Что, если он, Джей-Ли, ей... понравился?
Бррр!
Волк быстро глянул на Домино, который заёрзал на месте.
-Меня зовут Джей-Ли,- через силу протянул Ли. -А это,- он кончиком носа указал на лиса, Домино.
Домино хочет уйти, это видно. Ли - тоже. Чего теперь медлить?
-Слушай, я...- Ли неловко прижал уши, медленно подходя к лису и обращаясь к только к нему, даже косо не глядя на Нико. ...делов тут натворил. Разных. Исправить надо.
"Поможешь?.. Уйдём отсюда."

0

49

Нико прижала уши.Она поняла что не нужна сдесь.Сдерживая слёзы она выдавила-Ладно,мможет ещё увидимся,как нибуть?-Ей надоело.Почему она никому не нужна.Почему икто не хочет с ней общяться.Разве она делает что-то плохое?Она посмотрела в низ,и её плохое настроение как волной смыло.На поляне,по которой она шла сюда,в низу,стояли мустанги.Она знала,что волки нападают на них,а особенно её привлекли два копошившихся в траве жеребёнка.Она с прежним стимулам повернулась к Домини и Джею-ли и сказала-Не поможите мне кое в чём?Это быстро!

Отредактировано Нико (12-07-2010 14:32:58)

0

50

*недобро ворчит*

Ладно, может ещё увидимся как-нибудь?
Ли глухо вздохнул.
-Судьба знает, увидимся мы или нет,- сухо кинул он. На самом деле Джей в судьбу не верил. Просто так сказал - захотелось.
Не поможете мне кое в чём? Это быстро!
Волк, на секунду закатив глаза, громко фыркнул, после чего проследил взглядом в ту сторону, куда минуту назад смотрела Нико.
Дикие лошади. Изнывают от жары, ищут свежую траву - но она пожухлая. Они ищут реку, но река далеко.
Ли всегда мечтал о том, чтобы поймать оленя. Не лошадь, а именно оленя - он казался ему меньше, но опаснее лошади. Ещё в раннем детстве, ещё в городе, слушая рассказы бродячих собак, которые путешествовали по лесам, видели стаи волков и их охоту, сами пробовали охотиться, не получалось, шли дальше, натыкались на город и встречали в нём Джея-Ли, ещё тогда Ли решил, что когда вырастет обязательно поймает оленя - в одиночку. Волки слишком редко ловили их, да и у стай бывали промахи. Но для осуществления задуманного, Джей должен был быть взрослым. Чтобы его не затоптали копыта и не оглушили рога!
-Не получится,- скептически бросил Ли, предугадывая намерения волчицы. Она хочет, чтобы он и Домино помогли ей поймать лошадь - или жеребёнка. Два волка и лис, всем троим нету и года. Нас попросту растопчат! Волк даже немного весело пожал плечами.
Вообще, Ли любил вступать в опасные авантюры, подобные этой; но кто же после удачной охоты, пускай и на птицу, будет гнаться за лошадями - сильными, могучими?

0

51

-А это Домино.
Черно-берый лис дернул кончиком хвоста, не отводя взгляда от волчицы. Судя по всему, она была намного младше и его, и Джей Ли. Интересно, что она хочет? Домино дотронулся лапой до мертвого зайца. Кажется, сейчас что-то гложет его быв... хотя нет, его друга.
...делов тут натворил. Разных. Исправить надо.
Молодой лис кинул на волка взгляд, который означал: "Да. Пойдем." Но вместе с тем с нем была странная искра, как будто он хотел что-то показать волку. Домино уже собирался было встать и, поманив Джея, уйти с ним кое-куда, как вдруг раздался голос Нико.
Не поможите мне кое в чём?Это быстро!
Лис посмотрел туда, где паслись лошади. Они были сильными, их шкуры лоснились.
Два волка и лис, всем троим нету и года. Нас попросту растопчат!
Лис медленно кивнул, хотя в его хитроумной голове уже рождался какой-то план - это был вызов лисьей изобретательности. Он прищурил глаза, наблюдая на жеребятами, весело резвившимися на траве под наблюдением взрослых лошадей. А что, если... Впрочем, есть ли смысл в убийстве ради убийства?

0

52

*продолжает злобно, но уже весело фыркать*

Ли мысленно выругался.
Сначала лис хотел уйти, и он, Ли, тоже. Как будто Домино что-то хотел показать.
А теперь... теперь он так внимательно смотрел на пасущихся вдали лошадей, что Джей от досады клацнул зубами, словно пытаясь кого-то поймать.
Волк подошёл к Домино вплотную и прошептал на ухо:
-Только не говори, что ты хочешь охотиться на них.
Ли фыркнул, сев на землю.
-В нашем случае их возьмёшь лишь хитростью,- так же тихо продолжил говорить Джей. Он сидел рядом с Домино, и теперь, хотел он того или нет, тоже увлечённо наблюдал за небольшим табуном. А что даст хитрость против пяти пар могучих копыт?
На такую добычу надо идти напролом - а для этого надо быть взрослым и сильным. Лошади - не олени, их главное оружие - копыта, и они будут использовать их так же, как кошки используют когти, а лисы и волки - клыки. Копыта и убьют горе-охотников, если они всё таки решат поцариться на хотя бы одного из жеребят.

0

53

-Только не говори, что ты хочешь охотиться на них.
Как бы сказать... Нам бы хватило мяса надолго. - задумчиво протянул лис, не смотря на Джей. В его глазах появился настоящий азарт, он хищно облизнулся. Вот она - загадка!
-В нашем случае их возьмёшь лишь хитростью, А что даст хитрость против пяти пар могучих копыт?
Все, что нужно - это отвлечь самок от от жеребят. Ну, а потом - увести жеребенка от матери как можно дальше. Тут нужно трое и больше - один для самок, друго для детеныша, третий хватает самого жеребенка. - он усмехнулся, наблюдая за мирно пощипывающими траву лошадьми. Я всегда забываю, что ты не лиса, - он перевел глаза на волка и прищурился. Ему не терпелось вступить в бой.

0

54

Как бы сказать... Нам бы хватило мяса надолго.
Ли хмыкнул. А что... территории здесь действительно скудные. На вот таких мышей Ли охотиться не собирается, Домино, наверное, тоже.
Все, что нужно - это отвлечь самок от от жеребят. Ну, а потом - увести жеребенка от матери как можно дальше. Тут нужно трое и больше - один для самок, другого для детеныша, третий хватает самого жеребенка. Я всегда забываю, что ты не лиса.
Джей-Ли посмотрел Домино в глаза. Нет, тот определённо хочет их поймать. Но он не знает главного - он-то не слушал байки тех, кто наблюдал за охотой на оленей!
-Самки приглядывают за детёнышами, но не защищают их,- хмыкнул Ли, снова кинув взгляд на табун. При первой же опасности подают сигнал - и жеребцы, в особенности - вожак, самый сильный конь - охраняют свой табун от чужаков. Чтобы украсть жеребёнка, нужно отвлечь их всех. На секунду Ли замер, кинув быстрый взгляд на Нико, после чего снова посмотрел на Домино. Всё таки он зараза - ещё пару минут Джей-Ли твёрдо знал, что не пойдёт на охоту, которая обречена закончиться провалом, но теперь он заразился азартом охотника, готовящего нападение. И всё из-за Домино! Теперь, если они и нападут, можно ожидать худшего.
-Их нужно отделить от остального табуна,- вспоминая рассказы из прошлого, заговорил Ли, причём говорил он жутко таинственным голосом, словно открывает какую-то важную, никому доныне неизвестную тайну. Говорил он теперь, кстати, громко - чтобы и Нико слышала. В конце концов, их же трое, ведь так?.. -Двое бросаются под копыта, отвлекая и задерживая табун, один крадёт жеребёнка.
Всё так просто.
"Но шанс выжить у этих двоих меньше, чем у третьего."

Отредактировано J-Li (13-07-2010 00:00:21)

0

55

Нико посмотрела на домино-Я тоже об этом подумала.Давай мы с Ли отвлечём лошадей,а ты схватишь одного из жеребят,и утащишь в кусты,а мы оббежим кругом и вернёмся к тебе.-У неё заурчало в животе.-Я сейчас всё зделаю,ради вкусной коняшки.

0

56

Демон брёл незная куда. В его голове до сихпор были мысли о погибшей семье. Тут в ноздри ударил резкий запах волка. Даже двух волков. Через секунду обнаружился еще и запах лисы. Демон тихонько зарычал. Ведь он ненавидел волков. Но через минуту Демон приутих. Может эти звери в этом лесу не такие уж и плохие. - думал он. Может мне стоит с ними поговорить. Демон вышел из за кустов и уставился на животных:
- Здравствуйте. - тихо сказал он.

+1

57

Нико резко обернулась.Странно.Почему она не почуяла запах ещё одного волка.А...это не волк.Это пёс.Не зная почему,но нико не напала на него-Здравствуй.Я-Нико,а это-она указала  хвостом на лиса и волка-Домино и Джей-ли.Что ты делаешь в горах?Ты же собака-Она говорила тихо,чтоб не спугнуть табун.

+1

58

Демон тут же нашелся с ответом:
Я с Аляски. Это на другом материке. - пёс решил не расказывать всю историю Нико, а особенно про волков - Я сюда попал случайно на корабле людей. - сказал пёс и решил спросить - А ты здесь давно живеш? - осторожно проговорил Демон.

0

59

-Да.С тех пор как родилась.Иногда сюда приезжали двуногие и я играла с их детёнышами,но теперь держусь от них подальше.Один раз кто-то выстрелил в меня и...-Она показала ему кончик хвоста,на котором на одном месте не было шерсти-А ты очень похож на волка!Добро пожаловать в наш лес.Только веди себя тихо-она обернулась и тихо шепнула-Умеешь охотится?

0

60

Демон удивлённо уставился на Нико. Умеет ли он охотиться. Он ведь был лучший пёс своего выводка и запряжки. Он сказал Нико:
- А как же. - начал он - Без этого и выжить нельзя. - усмехнулся Демон. - Ну а ты? Умееш охотиться? - спросил он у Нико.

Отредактировано Демон (13-07-2010 12:01:23)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Горный хребет » Подножье гор