Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Отыгранные флешбеки » Светские беседы


Светские беседы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время действия - 3 луны назад, начало сезона Голых Деревьев
Действующие персонажи - Пасмурица (воительница племени ветра, 33 луны) и Яросвет (воин грозового племени, 30 лун)
Местонахождение - Поляна Четырех Деревьев
События - сезон Падающих Листьев подходит к концу, племена активно подготавливаются к зиме. Но пока коты спокойны, а ночь тепла, так что предводители дали возможность котам пообщаться. Племя ветра пришло последнее. Коты кинулись в рассыпную к своим друзьям и товарищам. Пасмурица поспешила занять свое любимое место, но там уже сидел грозовой воин. Начинать конфликт было запрещено, да и не хотелось - даже у ворчуньи бывают просветы. Между котами завязалась непринужденная беседа.

Отредактировано Пасмурица (22-03-2013 23:13:16)

+1

2

Совет... прекрасное слово. Мудрый или глупый, полезный или напрасный. Совет. В моем случае, это сборище котов. Огромное, величественное сборище котов.
Не в первый раз я наблюдаю за племенами на этом собрании. Уже давным давно успев убедиться в том, что мои соплеменники - абсолютные олухи, я приглядывался к воителям других племен. Многие из них обрадовали меня своей наивностью и готовностью покориться.
Хотя, позволю заметить, по сравнению с тем сбродом, который окружал меня в городе, эти олухи - прекрасные сожители. В их лесах много вкусной дичи, у них уютные палатки с мягкими подстилками. Управлять ими - плевое дело. В общем, жизнь у меня наступила поистине райская. Ну, или как сказал бы всякий порядочный лесной кот - я будто попал в звездные угодья.
Единственное, что удручало меня - необходимость притворяться черт знает кем. Льстить и изворачиваться, не быть презрительным и циничным, внимательно относиться к каждому. То бишь, делать все, чего я не делал в городе.
Но со временем привыкаешь ко всему. Вот и я вжился в свою роль. Быть воителем - просто, верно? Хотя, некоторым их трюкам я все-таки не обучился.
Так вот, Совет. Многие мои знакомцы с неприязнью отзывались о галдящей толпе, от гомона которой гул в ушах еще дня три стоит. К сожалению, никогда их не понимал. Как можно бояться и ненавидеть толпу?
Я хожу в толпе, чувствуя, как множество шкур касаются моей шерсти. Эти коты и кошки, множество разнообразных воителей; они, казалось, подпитывают меня своей энергией. Толпа - это сила. Бурлящая, сметающая все на своем пути сила. Но когда у нее появляется вожак, толпа становится народом. А народ, как известно - несокрушимая сила.
Поэтому я люблю находиться в массах. Они галдят и переговариваются, а я с удовольствие слушаю обрывки фраз, никогда не складывающиеся в целостную картину. Ведь я ухожу раньше, чем успеваю вникнуть в суть разговора.
Но Совет представляет ценность не только из-за толпы. Только здесь можно узнать важную информацию, не заслужив подозрений в измене. Однако сегодняшнее собрание не предвещало новых вестей лично для меня, я прекрасно знал это. А потому не выискивал своих знакомцев в толпе. Меня привлекло неплохое местечко в рядах, недалеких от первых. Змейкой скользя меж общающихся котов и мягко отодвигая плечами тех, кто уж совсем мешал проходу, я добрался до заветного места и осторожно сел, обернув лапы хвостом. Не в моих планах сидеть пнем до начала Совета, но с моей новой позиции оказалось очень удобно подслушивать разговор двух старых воителей. Я увлекся было, но с некоторым огорчением осознал, что битвы, о которых они говорят, шли еще до моего рождения. Задумчиво возведя глаза к дубу, под которым сидели четверо предводителей, я представил себе, как легко они забираются на нижнюю ветвь.
Когда-нибудь и я встану рядом с ними...

+1

3

Племя Ветра пришло последнее. Опять. Пасмурица бежала по пятам Говорящей с Космосом и Воздухом. Словно кролик, она длинными прыжками следовала за предводительницей и глашатаем. Могла и быстрее, но опережать старших по званию не позволяли правила приличия. Воительница прижала правое ухо. Она была недовольна, впрочем, как обычно. Ну вот почему они всегда опаздывают? То Сорока медлила, то Нежнолистая не могла быстрее собираться.
"Была бы я предводительницей - мы бы никогда не опаздывали... А кто долго собирался - оставался бы в лагере..." - про себя ворчала она, хотя с превеликим удовольствием озвучила бы свои мысли. Никто бы не усомнился в ее верности, просто характер такой.
Наконец-то коты вышли к четырем дубам. Пасмурица остановилась на краю поляны, ожидая действий Сороки. Та взмахнула хвостом, давая добро разместиться на поляне, а сама пошла к деревьям. Серая кошка не спешила. Она пропускала собратьев, а сама изучающе скользила взглядом от одного кота к другому. Атмосфера тут была... дружелюбная. Кошка облегченно вздохнула. В прошлом году на кону сезона Голых Деревьев все были довольно напряжены. Что ж, пока было тепло, почему бы не расслабиться?
Пасмурица поздоровалась с некоторыми котами из чужих племен, с которыми у них были вполне дружелюбные отношения, и медленно подошла к своему любимому месту.
Кошка остановилась. Перед ней была рыжая спина кота, или кошки. Пасмурица открыла рот. Из-за огромного количества запахов она не сразу поняла, из какого он или она племени.
"Грозовое, значит. И это кот."
Откровенно говоря, первой мыслью было прогнать его. Она сидела на этом месте последних совета три-четыре. Никто его не занимал, зная скверный характер кошки. Но священное перемирие нарушать запрещено, да и... не хотелось. Воительница уловила здешнюю атмосферу. Более того - хотелось пообщаться... В племени она предпочитала держать язык за зубами - было много дел, не до болтовни. Но здесь они собираются именно с целью почесать языками. Делать это стоит осторожно, но все же.
- Добрый вечер, - поздоровалась она, присаживаясь возле грозового воина. Тут только-что сидел какой-то речной ученик, но она жестом попросила освободить ей место. Ученик повиновался, за что получил благодарный кивок со стороны воительницы. Нет, она сегодня определенно была в хорошем настроении.
- Могу я узнать твое имя? - спросила она, с запозданием понимая, что надо сначала самой представиться. - Меня зовут Пасмурица.
Она не добавила, из какого племени. Они были так близко, что кот и так все поймет, если у него не было проблем с носом.
Предводители продолжали мирно общаться на ветках. Пасмурица бросила на них беглый взгляд, и снова посмотрела на воителя спокойным, немного любопытным взглядом. Глаза сверкнули, когда на них упал лунный свет. Из-за него шерсть воительницы казалась серебристой.

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Отыгранные флешбеки » Светские беседы