Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 981 страница 988 из 988

981

А Сон мирно спал. Его голова была положена на камень. Он даже не обращал внимание на жуткий холод, метель, которая билась ему прямо в морду. Воин Грозового племени совершенно спокойно спал, словно в Сезон Зеленых Деревьев. Солнце светило, но совершенно не грело. Усы Сна были похоже на сосульки, но это не мешало ему. Ему снились высокие деревья. У них была зеленая крона. Сон весело бегал по этой полянке. Он никогда не чувствовал себя так счастливо и безмятежно. Вот из-за деревьев выбежала Северная. Душа кота наполнились безумной любовью и теплом.
- Чего ты хочешь?..
Сон повернул свою голову и увидел звёздную кошку. Так это она в его сон позвала Северную? Она исполняет его мечты? Но ведь она Звёздная кошка. А я нахально хочу переступить Воинский Закон
- Будет тяжело, Сон, - шепчет она. - Ты только держись, слышишь, держись. У воителей тяжкие времена. Кажется, ваше наказание уж слишком далеко зашло...
-Звёздное племя не злится на меня? Не злится на то, что я переступаю Воинский Закон, любя вражескую воительницу? - удивлению кота не было предела
Сон видел улыбку Роны. От этой улыбки ему становилось всё теплее и теплее, словно сейчас Сезон Юных Листьев. Словно жара, словно эта белая пелена давно растаяла, превратившись в теплые ручейки. Но вот кто-то стал рушить его мечты. Его кто-то пихнул в бок. Послышалась вновь пурга. Сон почувствовал еще толчок. И вновь послышалась жуткая метель. Воин зашипел и выпустил когти. Видение стало темнеть. Кот стал смотреть на звёздную воительницу и Северную, которая продолжала весело бегать около деревьев.
И вот Сон открыл свои глаза. У него шерсть стояла дыбом
-Эй, соня, ты как, ещё не уснул в своих мечтах?
Кот повернул свою голову и увидел Абрикоса. Вот блин, - подумал кот, но тут почувствовал что запах Северной не исчез. Сон вскочил и вздыбил свой хвост
-Что ты делал на границе с Речным племенем?! - рявкнул он. Ему было плевать на то, что их ссору могут видеть его соплеменники и даже предводитель. Глаза Сна сейчас потемнели от ярости

Отредактировано Сон (05-01-2011 14:44:18)

0

982

Губы Тис дрогнули в улыбке вызванной заразительным оптимизмом и той видимой легкостью с которой маленький оруженосец принимал свою слабость. Однако, едва появившись, улыбка это пропала стоило кошке услышать о тяжелом положении маленькой золотистой кошечки, сестренки Сахара. Шумная и веселая - она частенько вызывала у Тис легкие приступы раздражения, но если подумать, то серой кошке все таки скорее нравился ее оптимизм. Прижав уши и оскалив клыки она резко спросила у Сахара:
- Какая куцехвостая зараза посмела тронуть оруженосца Грозового племени? - от мысли, что кто-то из соседних племен осмелился поднять когти на соплеменника Тис пришла в ярость. Разом вставшая дыбом шерсть сделала ее почти в половину крупнее, острые когти вонзились в мягкую почву и взрыхлили ее. Однако последующие слова были произнесены куда как более мягким голосом - ведь оруженосец то был не виноват в том, что с Безной произошло несчастье...
- Ты был там? Можешь мне рассказать что именно произошло и кто виноват в ее травме? - Постепенно, вместе с утихающей вспышкой ярости приходило осознание всей глубины постигшего ученицу несчастья. - Звездное племя, хоть бы все обошлось и она не осталась хромой на всю жизнь...

0

983

-Что ты делал на границе с Речным племенем?!
Абрикос резко отпрыгнул от Сна. Он прижал уши к затылку и с интересом посмотрел на Сна. Что ж ты так волнуешься-то, а? Я знаю, ты там тоже был. И Северная намекнула на это, заставила меня принюхаться. Я чувствовал твой запах. Влюбился в чужую воительницу, верно? А я сам? Нет, я не влюбился. Не влюбился. Для меня есть Грозовое племя. И речное, - мысленно прокручивал все это он в голове. Вытянув лапу вперед, так, что она практически касалась лапы Сна, Абрикос подошел поближе к другу и успокоительно погладил его хвостом по спине. Глаза Мна были темны от ярости, глаза Абрикоса ему в противоположность - светлые и добрые, не омраченные ничем. Чему я помешал? Неужели его сну?
-Успокойся, Сон, все в порядке. Я выходил охотится и дошел до границу с Речным племенем. правда, удача все-таки решила, что сегодня не мой день, - Абрикос бросил взгляд на полупустую кучу, гдена верху её теперь лежала полевка, которую принес Абрикос. Пасть наполнилась слюной, а живот тихо заурчал, ведь он последний раз ел только утром.
-Не хочешь перекусить? - спросил он Сна. Уже позабыв, какую реакцию он только что вызвал у друга, он вытащил дохленькую (в смысле тоненькую) мышку и подошел ко сну. Сделал первый кусочек и почувствовал тепло, которое стало заполнять его тело. Придвинул мышку в сторону Сна.

0

984

- Звёздное племя не злится на меня? Не злится на то, что я переступаю Воинский Закон, любя вражескую воительницу? - удивлению кота не было предела.
Верона смотрела на него, и не могла не улыбаться. Неужели закон так важен для вас, воители? Мы и не знали об этом...
- Нет, - тихо прошептала она. - Наступили такие времена, когда племенам придется объединится. Чтобы выжить.
Это будет сложная борьба. Лишенные Света, эти призраки подземелья, очень сильны. Они более крупные, и у них есть то, чего нету у простых воителей. Жажда мести. Кровопролития.
- Воители должны жить. И не важно как. Главное - жить. Любить. Дружить, - Нова говорила совершенно серьёзно. - Я глашатая Звездного племени - Созвездие радуги. Или просто Верона. Запомни мое имя. Я помогу тебе в случае опасности.
Мечты, мечты... Где ваша сладость? И тут её пришлось заговорить о грустном. Видимо, день такой. Что-ж, придется терпеть.
Когда я буду думать о себе? Так захватилась своими подопечными, что совсем о себе позабыла...
Но кот уже проснулся. Рассеялся сон, рассеялась с ним и Звездная глашатая...

Отредактировано VeroNa (05-01-2011 14:54:31)

0

985

- Нет, - тихо прошептала она. - Наступили такие времена, когда племенам придется объединится. Чтобы выжить.
Послышался голос Вероны словно из дымки его сна. Объединится?! - глаза кота удивленно округлились. Но зачем? Разве что-то происходит? - пронеслось в его голове.
- Воители должны жить. И не важно как. Главное - жить. Любить. Дружить, - Нова говорила совершенно серьёзно. - Я глашатая Звездного племени - Созвездие радуги. Или просто Верона. Запомни мое имя. Я помогу тебе в случае опасности.
-Спасибо Верона, - прошептал кот, глядя на Абрикоса. Он словно обращался к нему, но глаза кота были затуманенные, как у целителей, когда они получают предзнаменования от звёздного племени. Но вот кот вздрогнул и вновь вернулся в реальность
Абрикос был добр, однако это и раздражало Сна. Что он там делал?! От него так и несет запах Северной. Даже запах с себя не смыл. Неужели похвастаться решил?! - рявкнул про себя главный воин Грозового племени и вздыбил свой черно-белый хвост
-Успокойся, Сон, все в порядке. Я выходил охотится и дошел до границу с Речным племенем. правда, удача все-таки решила, что сегодня не мой день
Сон посмотрел, как Абрикос бросил свою полевку в общую кучу и прищурил свои серые глаза. Зато на речных кошечек хорошо поохотился, - пронеслось в его голове. А что если Северная любит его?! - у кота даже желудок свернулся от этого чувства. Ну я тогда проучу этого Абрикоса, - пронеслось в его голове. Глаза Сна странно сверкнули при дневном свете, но он не показал этого блеска своему другу.
-Не хочешь перекусить?
Воин вновь прищурил свои глаза, но не ответил. Абрикос откусил маленький кусочек добычи и пододвинул её к нему. Сон доел её.
-Поохотимся в лесу? - спросил он, махая хвостом. -Добычу хоть какую-нибудь принесем, - сказал он и не дожидаясь ответа направился в сторону леса
-> Роща какая-нибудь

0

986

- Какая куцехвостая зараза посмела тронуть оруженосца Грозового племени? - рассердилась Тис. Сахар покачал головой и искоса посмотрел на разъяренную воительницу. Разом вставшая дыбом шерсть сделала ее почти в половину крупнее, острые когти вонзились в мягкую почву и взрыхлили ее. Котик так и отпрыгнул от неожиданности. Медленно, как на охоте, он подошел обратно к Тис и ответил:
Никакая. Бездна охотилась на белок и соскользнула с дерева. - внезапная перемена в настроении кошки не столько поразила, сколько испугала оруженосца.
- Звездное племя, хоть бы все обошлось и она не осталась хромой на всю жизнь... - сказала воительница
- Я тоже на это надеюсь. - горестно сказал Сахар.

0

987

ТИс злилась. Злился Сон. Сахар был спокоен и горестен. Абрикос был спокоен. Он смотрел, как Сон молча доедат мышку, предложенную ему Абрикосом. Затем он встал и прищурился. Что-то недоброе было в этом взгляде, ой недоброе. Он махал хвостом. Злой. На что? За что? Чем провинился Абрикос? Неужели ему нельзя охотиться? Смешно. А может Сон переживает из-за того, что Рик охотился у границу с Речным племенем? Неужели Северная так уж ему нравится? Он помешал их любви, да? Так вот почему Северная была такая грустная и задумчивая?
Абрикос прищурился и тихо прошептал:
-Да. Я не прочь.
Заодним он все узнает у Сна. Разберется с ним. Не хочу с ним ссорится. Тем более из-за Речной кошки, - эта мысль была ему противна. Опустив голову, он выпустил и снова загнал в подушечку когти. Острые. Но он не хотел и не собирался драться. Лучше все решить разговором.
--------> Высокие сосны

0

988

- Никакая. Бездна охотилась на белок и соскользнула с дерева. - Испуганно подскочил оруженосец, похоже в раз забывший о своей усталости. И Тис, поняв что слишком поспешила с выводами, смущенно кашлянула. Вот сколько раз она себе говорила быть терпеливее и не давать волю своему дурному характеру? "Ладно, будем считать, что это меня с голодухи так занесло. А наши соседи и правда самые милые и дружелюбные котики в лесу. Я сказала милые и дружелюбные, а не вороватые и безнравственные! Грррр...." С усилием заставив себя пригладить шерсть и втянуть когти, кошка виновато прижала уши и успокаивающе заурчала. Несколько раз энергично лизнув шерстку у себя на шее она наконец то немного успокоилась и прервала свое молчание:
- Извини, Сахар, что то в последнее время у меня совсем нервы разгулялись. То и дело кажется что наши соседи хотят или на нашей территории поохотиться, или еще чего... Даже теперь и то запах речных котов на поляне мерещиться! - Она нервно дернула кончиком носа. Ну ведь и правда чудился! Слабый, едва заметный запах, от которого ей хотелось чихать. - Ладно, лучше скажи я могу хоть чем-то помочь нашей белкодавке? Как вам вообще  в голову такое взбрело - ловить белку в ветвях, где она куда как ловче и быстрее котов... Тут и опытный воин сорвется с обледеневших веток!
Тис оборвала себя и чуть слышно вздохнула. Не ее это было дело - ругать чужих учеников. Сама только только пещеру ученическую покинула, а разглагольствует как опытный воин со множеством сезонов за спиной. Или забыла, как всего четыре луны назад совершила куда как более непростительную глупость? А ведь тогда она была старше чем Бездна сейчас...
- Впрочем, не мое это дело  чужих учеников винить. Или не винить... Это все дело ваших наставников, может они считают что все так и должно быть.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна