Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Мир трав Флейты


Мир трав Флейты

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Имя -
Цепь имён - Мелодия - Флейта - Медитация - Созерцательная Звезда | Melody - Flute- Meditation - Contemplative Star
Сокращения: Флей, Эйта, Флай. От Медитации: Ция, Медни, Мед, Меди, Ита, Ия, Дита
Пол - Кошка

Возраст - 7 лун

Внешность -
окрас шкуры, цвет глаз, структура шерсти и т.д.:
Внешность: В палатку целительницы  племени Ветра вошла молоденькая кошка. По видимому - ученица. Первое, что бросается прямо в глаза - ее тело словно тянется вверх, к солнцу, к небу, к жизни. Ярко выраженная стройность, можно даже сказать: худоба, говорит не о ее дистрофичности, а об аристократизме и изяществе. Смотрите, как женственны и по-кошачьи плавны ее движения. Высокий рост для своих лет во многом обязан не тельцу, а худощавым длинным лапам. Многим кажется, что они просто состоят только из сухожилий и мышц, ведь они худы. Лапы, кстати, и выдают неоспоримую принадлежность Флейты к небезызвестному Небесному племени, где родился и жил ее, собственно, отец (позже он перешел в племя Грозовое). Хотя, не только лапы выдают ее, только Небесному племени нужны такие длинные пушистые хвосты, чтобы легко и грациозно балансировать на ветках деревьев или скалистых поверхностях.
Ее шея гибка и длинна, без всяких намеков на белую грудку. Точеная головка гордо держится на шее, и всегда поднята вверх. Поглядите, как она ступает! Перед тем, как сделать очередной шаг, она на крохотную долю секунды замирает, словно от этого шага зависит ее жизнь, и только потом бесшумно ставит лапу на покрытие. Шагает она несколько холено, гордо и важно. А, кажется Флейта решила отдохнуть. Что ж, статус ученицы целительницы  племени Ветра хоть и почетен, но сложен, и поэтому очень важен сон, дабы не перепутать травы. Итак, пока она спит, мы рассмотрим ее повнимательнее.
Поглядите-ка на ее позу! Она не свернулась в клубок, а подвернула под себя задние лапы, вытянула вперед передние и спрятала в них голову. Необычно, согласна. Смотрите, солнце, просачивающееся сквозь мизерные щели в палатке заставляет сверкать и переливаться ее бледно-золотистую шерсть с палевыми, бледно- рыжими, шоколадно-коричневыми и белоснежными крапинами. На всех четырех лапах - красивые белоснежные гольфы (именно гольфы!), и каждый красиво окаймлен ярко-золотой полоской шерсти. Какие мягкие подушечки! От "Небесного" отца, кошечке досталась также и прочная серая кожа на них, так что ей, в отличии от соплеменников нетрудно ходить по острым камням и скалистым поверхностям. Но какими бы мягкими не казались подушечки лап, вы должны всегда и везде помнить о том, что в них всегда скрываются острые когти. А у Флейты они такие же острые, как хирургический нож, мало не покажется. Особенно всех кошек и котов привлекает и восхищает во Флейте ее необычайно пушистый и мягкий хвост с шоколадно-коричневым кончиком. В него так и хочется зарыться носом. Смотрите, вроде бы Флейта спит, но ее аккуратные маленькие, словно бархатные ушки все равно стоят торчком. Значит не спит, а всего лишь дремлет. Что же, разумно с ее стороны. А мы продолжим описание ее внешности. Нос - нежно-персиковый с оранжевым оттенком уже наверняка почувствовал наше с вами присутствие. Белые с золотистым блеском усы чутко подрагивают - точно услышала. Кстати говоря, к шее и к лапам, шерсть Флейты становится все светлее, а блеск золота - гораздо ярче.
Смотрите, она уже приоткрыла один глаз. Посмотрите только, какие же они большие. Однако, ее глаза не круглые, а миндалевидные, очень красивые. Тот глаз, который он сейчас открыла - яркого небесно-голубого цвета, с прожилками королевского синего оттенка. К зрачку он становится более темным и грязноватым, зато ближе к белку - почти прозрачным. Этот цвет необычайно подходит к окрасу Флейты, равно как и другой глаз. А он уже яркий, изумрудно-зеленого цвета. Прожилки здесь наоборот, светло-салатовые. У белка изумрудный почти черный, зато к зрачку радужка глаза уже светло-мятная. Оба глаза окаймлены совершенно одинаковыми ресницами. Ресницы, что называется, до щек. Длинные, пушистые и густые. НУ вот, она уже проснулась. Ее брови расположены на маленькой мордочке так, что постоянно кажется, будто они горделиво вскинуты.
Ну вот, она уже потягивается. Взгляните, какая необычайная гибкость и пластичность, мало характерная даже для кошек. Флейта берет пучок окопника и грациозно направляется к выходу, предварительно убрав за собой подстилку. Она уже настроилась на рабочий лад. Для этого понадобилось не так много времени, правда?
телосложение:
Хрупкое. Ученица целительницы также высока
особые отметины:
Все лапы в мелких шрамах от колючек, без этого никак. Зато подушечки поцарапать она не сможет - помог отец
дополнительно
Постоянно носит на голове симпатичный венок из вереска и васильков, что придает ей милости и элегантности. Шерсть всегда сияет от ухоженности

Характер -
основные черты:
Характер: Флейта... Это настолько необычная и разносторонняя кошка, что о ней давно уже пора писать книгу. Наверное, можно попытаться рассказать о ней, и описать ее подробно.
Флейта серьезная и вдумчивая. Когда надо, она умеет сосредоточиться как следует. Примечательно то, что она максималистка. В некоторых случаях ее девиз - "Все - или ничего!". Она эволюционирует прямо на глазах, и все понимает. Также она не остановится, если не доведет дело до совершенства, так, что придраться будет не к чему. Со своей наставницей Флейта всегда, всегда усидчива, и это играет ей только на руку. Юная ученица никогда не хамит, всегда мягко попросит и улыбнется. Хотя бы глазами. Впрочем, хоть она и упорна, это качество нередко перерастает в заурядное упрямство. Она обладает неукротимой энергией. Флейта никогда не откажется поиграть с котятами, чтобы дать королевам отдохнуть хоть пять минут, а также - от участия в битве или учебном бою. Да, битвы - ее страсть, ее жизнь. И хоть она и избрала путь целительницы, она часто просит опытных воинов научить ее чему нибудь. Узнав новый прием, Флейта непременно заучит его до автоматизма и даже переделает, чтобы нанести сопернику максимально большой урон.
Но иногда на нее нападает неожиданная апатия, порой доходящая до депрессии. В эти дни Флейта ходит мрачная и колючая, в ответ на колкость ответит в десять раз больше. Впрочем, апатия часто сменяется мощным выбросом энергии, и тогда Флейта больше напоминает расшалившегося котенка, лун эдак двух-трех.
Ее любимой дичью является ни что иное, как куропатка, которую "поставляют" в кучу с добычей довольно редко. Но все хорошее хорошо в меру, верно?
Смерч до безумия боится собак, но она пытается побороть свою фобию, и ради этого иногда наведывается на ферму, поглазеть на тамошних собак. Она по натуре жаворонок но любит в полночь прийти в свое любимое местечко и сидеть там, смотря на звезды. По свои умершим родственникам и родственницам она скучает, но эту тоску немного смиряет тот факт, что она часто видит их в своих снах.
Примечательно то, что у Флейты потрясающая память, и поэтому она сможет быстро и без проблем выучить все целебные и смертельные травы и ягоды.
Она не может испытывать презрения, и старается вести себя со всеми одинаково вежливо и уважительно. Я сказала "старается", но я не сказала, что она  так поступает.
Ей очень повезло, что она стала ученицей целительницы, потому что она мягкая и неконфликтная  кошка от рождения, и сражаться против своих друзей в других племенах  она не желала ни при каких условиях. Она любит пообщаться с другими целителями, учениками, старейшинами и воинами на совете, ее знают и любят многие коты из соседских племен. Воинский закон она почитает и ценит, считая, что он вносит в жизнь обыкновенного лесного воителя некий смысл к существованию. Впрочем, позволительно будет также и заметить, что она способна нарушить Воинский закон, ради долга ее как целительницы, что, впрочем, малышке вполне можно простить. Ее кумиры-героини - ни кто иные как Пестролистая и Пепелица, она часто называет их сокращенно - ПП. Флейта искренне восхищается их мужеством, стойкостью и непоколебимой веры в племя и друзей, хотя обе эти кошки и были влюблены в одного и того же кота, Огнезвезда.
страхи и фобии :
Она до смерти боится, что ее наставница погибнет раньше времени, не успев толком обучить Флейту. Также Флей не может без дрожи смотреть на умирающих.
мечты, желания:
Она хочет принести максимальную пользу своему племени, не потерять ни одного кота. Вряд ли это возможно, но она мечтает только об этом, даже не вспоминаю про такие вещи как любовь.
особые привычки:
Флейта всегда держит в памяти количество различных трав, поэтому они с Нежнолистой всегда осведомлены о запасах племени Ветра. А еще она очень педантична
дополнительно:
Ничего более примечательного нет

Биография -
-Я говорил тебе, Весноцветная, и повторю еще тысячу раз: о нашей связи не должен знать никто.- холодный голос золотистого кота с изумрудными глазами звенел в тиши ночного леса -У нас с тобой есть два варианта - или одиночки, или полный позор на все пять племен.
--Но я хочу растить детей в племени, Апрель! Там все уверены, что их отцом является другой кот...- Весноцветная запнулась и виновато посмотрела на бывшего воина Небесного племени.
-Кто?- кратко и лаконично спросил Апрель. Его глаза выражали множество чувств, но самым явным среди этой бесконечной череды было... презрение.
-Кедроцветный- тихо ответила черная, как вороново крыло кошка с яркими голубыми глазами. Ее живот был комично велик, по сравнению с ее хрупким маленьким тельцем
- Хорошо.- внезапно сказал бывший воин Небесного племени, глядя на подругу, по совместительству и мать его котят.- В таком случае, извини, Весноцветная: между нами все кончено. Я отказываюсь признавать себя их отцом.
-Хорошо.- с еле заметной горечью сказала Весноцветная.- И на что я надеялась? О чем же я думала, заводя котят от воина вражеского племени! Я выращу их в  племени Ветра, и они никогда не будут знать о моем преступлении перед Воинским законом. - кошка сгорбилась и побрела вглубь своей территории. Пройдя несколько шагов, она обернулась и с горечью произнесла - Знаешь, я надеялась на другой исход. Я всегда не умела вычислять, кто кто. Поэтому мы и были вместе- она повернулась и побежала. Апрель с некоторым сожалением и надменностью смотрел ей вслед, а затем тихо, чтобы та не услышала, пробормотал.
- Да хранит тебя Звездное племя...-затем Апрель обернулся и сдавленно прошипел-Ну что, доволен? Я расстался с Весноцветной, и расстался со своей семьей. Нечего сказать, ты молодец, братец Ясень
---
-Мело-о-о-одия! Мело-о-о-о-о-о-одия!- симпатичная серая кошечка беспокойно обшаривала глазами поляну в поисках палевой сестры, не замечая, что она крадется за ней.
Мелодия, быстро садись. Сталь, тебя это тоже касается,-Мелодия, быстро садись. Сталь, тебя это тоже касается,- резкий сухой голос заставил обеих замереть на месте. Весноцветная бесшумно подошла к ним и также холодно произнесла - Вы можете применять боевые приемы, которым я вас научила, не в играх? Отрабатывайте их, быстро. Сталь, ты первая. И если кто нибудь из вас..- Весноцветная нехорошо прищурилась- Хоть раз ошибется в движении, сегодня у него будет постный день. Но пусть он не грустит: в конце концов, трава иногда тоже вкусна.

Именно такими методами садиста и воспитывала дочерей Весноцветная. Впрочем, когда им исполнилось по шесть лун, она внезапно сошла с ума. Это было заметно еще давно, но тогда она была больна не в острой форме. Впрочем, несмотря на садизм и откровенную жестокость матери, Сталь и Мелодия испытывали к ней только огромное чувство благодарности. А хотя, я забегаю вперед. Давайте посмотрим, что же случилось, когда сестрам исполнилось по шесть полных лун.
---
Сталь и Мелодия бежали бок об бок, так тесно. что серая и золотистая шерсть красиво смешивались, рождая новые оттенки. Но все же были заметны различия между сестрами. Например, Мелодия унаследовала многие черты своего отца, и бежала она значительно легче сестры, и соответственно, быстрее. Высокая Сталь значительно опережала в росте сестру, пойдя этим в отца.
-Поверить не могу! Мы убежали из лагеря!- радостно сверкнула глазами Мелодия, останавливаясь.
-Ага... Слушай, я чувствую какой то незнакомый запах...- испуганно произнесла сестра. Мелькнула огненная, сияющая на солнце шерсть. Сестры одновременно напряглись и выгнули спины. Наконец, они увидели своего врага. Молодая и полная сил лиса щурилась на солнце, жадно глядя на кошечек. Двоим было не спастись.
-БЕГИ! Беги, Мелодия!-сорвавшимся голосом крикнула Сталь, кидаясь на лису. Щелкнули беспощадные челюсти. Сталь глухо застонала от дикой боли: она была практически разорвана пополам. Лиса жадно чавкнула и скрылась.
-НЕ-Е-Е-Е-Е-Е-ЕТ!- горестный вопль Мелодии разнесся по всему лесу.Ее сестра умерла. А она жива, как последняя трусиха. На шум прибежал патруль, заставший лишь одну обезумевшую от горя Мелодию, все время повторявшую имя сестры.

Мелодия погрузилась в депрессию, из которой ее вывело только посвящение.  Она до сих опр видит во сне тот ужасный миг, когда клыки лисы перекусили пополам ее сестру. Она до сих пор зовет ее во сне, надеясь, что та ее разбудит. Сейчас, будучи ученицей целительницы, она понемногу оттаивает, но до сих пор не выносит общества других котов, и до сих пор в ее встречах со Звездным племенем неизменно фигурирует Сталь. Но жизнь нынешней Флейты продолжается, и кто знает, какие повороты она еще ей приготовила?

Умения, навыки и т.п. - Флейта замечательно учит травы, но не брезгует и боевыми приемами (сказалась школа матери). В охоте она не сильна, но полевку-две поймать сможет, да.

В какое племя хотите попасть? -   племя Ветра

Кем хотите быть в племени? - Ученицей целительницы

Личный статус - April Angel

___________________________
Как нашли ролевую? -   Рыскала в интернете в поисках интересной ролевой

Есть ли ещё персонажи (указать ники)? - Нет

Связь с вами -

Что-нибудь ещё хотите сообщить? - Вроде нет.

Отредактировано Флейта (09-03-2013 06:45:36)

0

2

когда люди будут правила читать? тт
1. Название темы - имя персонажа.
2. Ученик целителя в племени Ветра есть.
3. Потом имя. Ну, Мелодия и Медитация ещё нормально, но Флейта.. совсем уж не лесное имя оЗо
4. Можно чистокровку вас попросить сделать?  http://uploads.ru/i/i/1/B/i1BRW.png
это пока основные вопросы и требования.

0

3

Флейта написал(а):

Melody - Flute- Meditation - Contemplative Star

даа. по правила цепи на английском кв идет примерно так: Molekit - Molepaw - Moleheart - Molestar. Это из-за перевода у нас появляются нелогичные цепи имен. в суффиксе воительского имени может быть любое, подходящее коту, слово.
Рок, я тебя люблю *-*

Флейта написал(а):

Внешность -
окрас шкуры, цвет глаз, структура шерсти и т.д.:
Внешность:

Убрать последнее слово "внешность"

Флейта написал(а):

По видимому - ученица

"По видимому" пишется через дефис

Флейта написал(а):

можно даже сказать: худоба

Вместо двоеточия поставить запятую

Флейта написал(а):

не о ее дистрофичности

Вместо "о" лучше употребить "об", слово "дистрофичности" желательно заменить

Флейта написал(а):

по-кошачьи

Ваш персонаж разве не кошка? Убрать

Флейта написал(а):

Высокий рост для своих лет во многом обязан не тельцу, а худощавым длинным лапам.

Это предложение переделать. Лучше просто написать, что ваш персонаж высокий из-за длинных лап

Флейта написал(а):

Лапы, кстати, и выдают неоспоримую принадлежность Флейты к небезызвестному Небесному племени, где родился и жил ее, собственно, отец (позже он перешел в племя Грозовое). Хотя, не только лапы выдают ее, только Небесному племени нужны такие длинные пушистые хвосты, чтобы легко и грациозно балансировать на ветках деревьев или скалистых поверхностях.

У нас нет Небесного племени. Это переделать

Флейта написал(а):

Ее шея гибка и длинна, без всяких намеков на белую грудку.

То есть у неё вообще нет грудки? Или всё же грудка не белого цвета?

Флейта написал(а):

Шагает она несколько холено, гордо и важно

Холено?
Холеный - избалованный уходом, заботой.
То есть вы хотите сказать, что она шагает избалованно? Вам не кажется, что это слово не подходит?

Флейта написал(а):

А, кажется Флейта

После слова "кажется" нужна запятая

Флейта написал(а):

и почетен, но сложен

Статус не может быть сложным. Он или есть или нет.

Флейта написал(а):

Что ж, статус ученицы целительницы  племени Ветра хоть и почетен, но сложен, и поэтому очень важен сон, дабы не перепутать травы.

Предложение очень корявое. Переделать

Флейта написал(а):

Она не свернулась в клубок, а подвернула под себя задние лапы, вытянула вперед передние и спрятала в них голову. Необычно, согласна.

Так спят многие кошки

Флейта написал(а):

Смотрите, солнце, просачивающееся сквозь мизерные щели

Солнце - это звезда. Оно не может просачиваться. Уж точно не сквозь мизерные щели. Может быть, вы всё же имели в виду солнечные лучи?

Флейта написал(а):

солнце, просачивающееся сквозь мизерные щели в палатке заставляет сверкать

Перед словом "заставляет" нужна запятая

Флейта написал(а):

белоснежные гольфы (именно гольфы!), и каждый

В скобках убрать уточнение. Оно не обязательно, тут люди не тупые, понимают с первого раза.

Флейта написал(а):

От "Небесного" отца

Убираем всё связанное с Небесным племенем и целительством.

Флейта написал(а):

в отличии

"в отличие"

Флейта написал(а):

Особенно всех кошек и котов привлекает и восхищает во Флейте ее необычайно пушистый и мягкий хвост с шоколадно-коричневым кончиком.

Вы уверены, что всех? Вы же ещё не начали играть, чтобы судить об этом.

Флейта написал(а):

Значит не спит

После слова "значит" нужна запятая

Флейта написал(а):

Что же, разумно с ее стороны.

Разумно не спать? Вообще не спать? Поясните.

Флейта написал(а):

Смотрите, она уже приоткрыла один глаз. Посмотрите только, какие же они большие.

Она же приоткрыла только один глаз. А в следующем предложении вы пишите "они". Я не знаю, может у неё глаза разного размера. Как я могу судить о двух глазах сразу, если вижу только один?

Флейта написал(а):

Посмотрите только, какие же они большие.

Большие глаза тоже разные бывают. Вы имели в виду зрачки большие или вообще большие глаза?

Флейта написал(а):

Тот глаз, который он

"он"? У вас же кошка.

Флейта написал(а):

королевского синего оттенка

Королевского, значит. Ну-ка, ну-ка, с этого места поподробнее. Хочу знать, какой именно синий предпочитают короли.

Флейта написал(а):

Оба глаза окаймлены совершенно одинаковыми ресницами. Ресницы, что называется, до щек. Длинные, пушистые и густые.

Вы мне продлили жизнь, поздравляю. Наверное, я сейчас вам открою великую тайну, но у большинства кошек нет ресниц. Совсем. А тем более до щёк. Если же есть (что является редкостью), то они короткие настолько, что их трудно заметить

Флейта написал(а):

НУ вот, она уже проснулась.

В слове "ну" сделайте, пожалуйста, буковку "у" маленькой.

Флейта написал(а):

Ученица целительницы также высока

"также" убрать.

Флейта написал(а):

Зато подушечки поцарапать она не сможет - помог отец

Как помог?

Флейта написал(а):

Постоянно носит на голове симпатичный венок из вереска и васильков, что придает ей милости и элегантности. Шерсть всегда сияет от ухоженности

Ууу. Вы заставили меня задуматься. Кошки умеют плести венки? Вы уверены? Подумайте ещё раз. Кроме того, кошки (за исключением домашних) вообще ничего постороннего не носят.

0

4

Флейта написал(а):

Характер -
основные черты:
Характер

второй "характер" убрать.

Флейта написал(а):

ни что иное, как куропатка,

не что иное

Флейта написал(а):

Смерч до безумия боится собак

эээ, Смерч? What? о_О

Флейта написал(а):

Смерч до безумия боится собак, но она пытается побороть свою фобию, и ради этого иногда наведывается на ферму, поглазеть на тамошних собак. Она по натуре жаворонок но любит в полночь прийти в свое любимое местечко и сидеть там, смотря на звезды. По свои умершим родственникам и родственницам она скучает, но эту тоску немного смиряет тот факт, что она часто видит их в своих снах.

по-моему,абзац вообще стащен откуда-то. кроме того, это надо бы добавить в "страхи и фобии", про собак, я имею в виду.

Флейта написал(а):

что она способна нарушить Воинский закон, ради долга ее как целительницы, что, впрочем, малышке вполне можно простить.

кхм. единственный, кому спускали такой с рук, был великий наш Огнезвезд. если вы идете в племя Ветра, гск никогда не спустит вам такое с лап, будь вы хоть трижды котенком.

Флейта написал(а):

ни кто

никто

Флейта написал(а):

но она мечтает только об этом, даже не вспоминаю про такие вещи как любовь.

предложение не согласовано. во второй части потрудитесь поставить подлежащее

Флейта написал(а):

Это настолько необычная и разносторонняя кошка, что о ней давно уже пора писать книгу. Наверное, можно попытаться рассказать о ней, и описать ее подробно.

хм. я бы, кстати, не сказал, что она необычная и разносторонняя.

Флейта написал(а):

И хоть она и избрала путь целительницы, она часто просит опытных воинов научить ее чему нибудь. Узнав новый прием, Флейта непременно заучит его до автоматизма и даже переделает, чтобы нанести сопернику максимально большой урон.

мертвых она боится, драться против друзей не может, а приемы изучает. даже в книге целителей обучали не воины, а более старшие целители. кроме того, у воителей и своих дел по горло, чтобы тратить время на ученика целителя. и не забываем, что это место все равно занято.

0

5

Я писала анкету, и одновременно ролевила в другом месте)
Поэтому все и перепуталось. Извините, а в каком племени свободен ученик целителя?

Отредактировано Флейта (09-03-2013 16:58:16)

0

6

Флейта
ни в каком

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Мир трав Флейты