Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Щепка (принята)


Щепка (принята)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Имя: Щепка

Цепь имён: Щепка- Древесная- Древесная- Лунная ветвь

Пол : Кошка

Возраст: 4 луны. Почти 5

Внешность: Шерсть средней длины, рисунком и цветом  заставляющая ненароком вспомнить о дубе: коричневая, с темными полосами и белыми пятнами на груди и животе. Глаза все ещё сохраняют детскую голубизну, но, нет-нет, а проглядывает тёмная зелень, которая, вопреки обычному положению вещей и цвету молодой листвы, похожа на цвет мха или болота. 
В общем и целом коты с таким "диким" окрасом встречаются часто и в принципе везде. Но в Щепке есть несколько отличительных черт.
При встрече с ней сразу бросается в глаза короткий обрубок вместо правого уха. Многих удивляет, что кошечка молода, а уже покалечена, но молодой возраст лишь позволяет ей быстрее приспособиться к такой ограниченности.
Вторую отличительную черту можно заметить лишь  присмотревшись. Лапы у Щепки не выделяются из общего окраса, но подушечки не розовые как обычно, а чёрные. А левая передняя лапа по непонятным причинам почти всегда в движении: " когтит", постоянно впуская и выпуская коготки. Скорее всего, это какой-то сбой в системе рефлексов.

Характер: Щепка обыкновенный котёнок, который любит погоняться за тенью или собственным хвостом. Она любопытна, ей нужно узнать все и побывать везде. А как же иначе? Вокруг столько необычного, интересного. Растения, мечтающие, что их опробуют на зубок; существа, ждущие знакомства с ней; местечки, требующие, чтобы их изведали.
Она проста и открыта, отчего сперва можно подумать, что она глупа. Но это не так: все, о чем кошечка узнала, прочно укладывается в маленькой пушистой головке и используется в нужный момент. Однако ее открытость и наивность может до добра не довести: что если однажды ей в голову придёт подружиться с барсуком?

Биография:
В один из осенних вечеров, что наполнены лёгким звоном приближающихся заморозков, под окнами жилища Двуногих раздалось жалобное мяуканье. Котёнок не был новорожденным: он уже хорошо видел, слышал и даже ходил, пускай и совсем шатко.
Все, что сохранилось в памяти Щепки о матери, это смесь запахов(молоко, ежевика, что-то тревожащее и ещё один запах, который прочно застрял в ноздрях: что-то будоражащее, необъяснимо родное и такое "своё"), то чувство, как проводишь носом по мягкой шерсти, но запятнанной чем-то липким и красным, и слабый, слегка хриплый голос:
" Ты часть леса. Мы все его составляющие. Ты щепка, что принадлежит дереву; лист, шуршащий под лапой; звонкая трель, которая разносится по лесу на рассвете. Мы все зачем-то пришли в этот лес. Без нас он немыслим. Вы лесные... Помните... "
Люди приютили Щепку . Даже, кажется, пытались дать ей имя, но она раз и навсегда решила следовать словам матери. "Ты щепка, что принадлежит дереву.."
Некоторое время все было хорошо. Кошечка не голодала, жила в тепле и ласке, но ее все тянуло наружу, на шумные улицы, полные нового. К тому же мама давно не приходила. Через два месяца запахи в доме были уже изучены вдоль и поперёк, а новые прорывались лишь сквозь дверь, когда входили Двуногие.
Подкараулив момент, она проскользнула меж их ног и вырвалась на улицу. Ее пытались догнать, но разве угонишься за мелким комком энергии? Щепке открылся новый мир, новые возможности. К тому же, мама, очевидно, решила сыграть с ней в прятки. Значит, нужно ее найти! Что если спросить того странного кота? Он, правда, худой какой-то, необычный  и пахнет странно, но мало ли?
- Простите,- кошечка осторожно тронула его носом и тут же отскочила, испугавшись раздавшегося звука. Пес, пораженный такой наглостью со стороны мелкого котенка, клацнул зубами над головой Щепки, заставляя всю ее содрогнуться от боли, и она тонко вскрикнула, чисто инстинктивно бросившись бежать. Все равно куда, лишь бы подальше от этого странного существа! Глаза заливало красной пеленой, а боль пронизывала до кончика хвоста. Слепо метаясь, она во всю прыть мчалась в противоположную сторону от злобного лая..
Место, где раньше красовалось нежное ушко, раздирало болью. Щепка, абсолютно не зная, что делать, зарывалась мордочкой в снег, пытаясь очистить шерсть от крови и облегчить мучения, а потом просто свернулась в  сплошной комок боли под каким-то кустом. Почти не двигаясь, она провела два дня, но ее старания забыться тревожным сном были прерваны наглым карканьем вороны.
Она сидела на ветке одного из деревьев и ,наклоняя голову в разные стороны, присматривалась к котенку. Щепка, уже не знающая, чего ей ожидать, вжалась в снег, съежившись насколько это возможно. Ворона слетела с ветки и опустилась совсем недалеко. Кошечка была слишком слаба, чтобы начинать разговор в попытке разобраться друг или враг, и лишь затравленно переводила взгляд с вороны на дерево. Ворона прыжками подобралась ближе и попробовала дотянуться до Щепки, но наткнулась на ветки куста. Щепка зашипела со всей грозностью, какая только возможна в ее положении, но это больше походило на глухой кашель, и отползла подальше к корню. Ворона что-то сварливо каркнула и попыталась сломать ветки, но они лишь отбрасывали ее назад. То ли просто отступить ей не позволяла гордость, то ли какой-то вороний устав, но она с неожиданным остервенением начала атаковать укрытие Щепки, то и дело вспархивая и налетая на них грудью. Котенок закрыла глаза и молила непонятно-кого о помощи, вздрагивая, когда тонкие ветви опадали вниз. Ей не было страшно, на нее, словно прижимая к земле, напала апатия. На счастье Щепки куст оказался крепок и стойко держал удары, а ворона не была настолько голодна, чтобы потратить кучу времени на деревянную защиту. Что-то скрипуче выкрикнув, она вспорхнула и скрылась из виду.
Щепка лежала, не открывая глаз, а перед глазами все еще мелькал серо-черный хаос мощный крыльев.
Из укрытия она выбралась лишь тогда, когда твердо убедилась в отсутствии угрозы, а живот все громче извещал о тоске по еде. Но где ее достать? Миски с молоком в лесу явно не стояли под каждым деревом. После десятка неудачных попыток, почти отчаявшись, она грустно опустилась на землю, шумно втянув воздух. И тут же вскочила как ужаленная. Тот запах! Запах, что не был похож ни на один в жилище Двуногих, запах, что будил внутри неё то тёплое чувство, запах, что сохранился как аромат матери.
Следуя за ним, боясь упустить тонкую нить, она слегка неуклюже двинулась вперёд. Ворона, напавшая раньше, дала ей чётко понять, что здесь хватает опасностей, и теперь, чтобы избежать встречи с этими чудовищами, какими они ей показались, Щепка пригибалась к земле, подлезала под кустами, стараясь быть как можно незаметней. Такими темпами она медленно, но верно приблизилась к территории Грозового племени.

Умения, навыки и т.п. -
Щепка частично глуха на правое ухо, и, видимо, природа восполняет это более чутким нюхом.

В какое племя хотите попасть? - Грозовое племя.

Кем хотите быть в племени? - Котёнок

Личный статус - Лес учит понимать

___________________________
Как нашли ролевую? - Топ ролевых. Или что-то вроде сайта о них.

Связь с вами -

P.S. Я новичок. Не знаю здесь никого. Прошу простить, если я что-то нарушаю. И я не против подсказки, как ввести котёнка в племя:3

Отредактировано Щепка (24-01-2013 23:14:17)

0

2

Щепка
Доброго времени суток)

Щепка написал(а):

Цепь имён:  Щепка- Древесная

исправь на полную цепь имён, т. е. котёнок - ученик - воитель - предводитель

Щепка написал(а):

В перспективе воитель.

здесь нужно написать, кем именно будешь играть сначала. Котёнком, я так понимаю?

Щепка написал(а):

- Простите,- кошечка осторожно

прямая речь твоего персонажа выделяется жирным (чужая речь подчёркнутым, а мысли курсивом)

Щепка написал(а):

Днём раньше на неё напала ворона

разве мог такой маленький котёнок остаться живым после нападения вороны? Опиши подробнее, как ей это удалось

Исправь это, и будешь принята =)

+1

3

* В отчаянных поисках кнопки " Ответить"*
Добрый вечер.
Ну и накосячила.. Вроде исправила.

0

4

Щепка написал(а):

Ну и накосячила.. Вроде исправила.

Да ладно, норм всё, бывает и больше с:

Теперь принята, отличной игры С;

0

5

Покорнейше благодарю)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Щепка (принята)