Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Палатка старейшин


Палатка старейшин

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

...находится у старого поваленного дерева. Воители принесли ветви папоротника с ежевикой и заделали все прорехи, так что старые коты, отслужившие свое и спокойно отдыхающие, могут не бояться, что схватят простуду.

0

2

Сумрак вошел в пустующую палатку. Тишина и только мысли, история...Сумрак вспомнил как в первый раз увидел Хиге, как они вместе отдувались за проказы, как веселились...Теперь это в прошлом.Кот лег по середине палатки и закрыл глаза...Хотелось убежать, убежать месте с сыом, та далеко, чтоби никто, никто не увидел эту странную семью. Кот тяжело вздохнул  и посмотрел на небо. Оно было чисто. Приближалось утро. Всю ночь напролет, кот ссорился с Лунной Звездой. его замучали, замучали мысли раздумья и тому подобное. Целитель хотел лишь одного-понимания. Странно правда? Мне уже охота уйти в Звездное племя-ам спокойнее, но тут у меня жизнь, а там бесконечность...Нельзя уходить свесив лапы. Я должен что-то предпринять...Но..Предводительница..Я не знал что она такая...-звонко отчеканивал про себя старый измученный жизнью кот. Шрам на лапе заболел и Сумрак почувствовал опасность. Уже как целую ночь его преследует запах крови, и это Волчья кровь....

0

3

Рыжелап, гневно прижав уши, ворвался в пещеру и воззрился на Сумрака. Его рыжая шерсть распушилась, хвост стоял столбом, глаза пылали. В первый раз в жизни глашатай был рассержен по-настоящему. Он тихо зарычал:
А теперь, Сумрак, ты перестанешь строить из себя несчастного кота. У меня создается впечатление, что ты упиваешься своим образом! - кот тяжело дышал, его бока поднимались и опускались, словно от долгого бега.Ты что сейчас там устроил, а?! Лунная Звезда волнуется о нашем племени, о наших котятах! - последние слова Рыжелап почти прокричал, но тут же понизил голос. Ты-то сам что чувствуешь сейчас? Гордость? Радость? В твоем возрасте обычно понимают даже не целители - не все следует понимать буквально! Это ты думаешь только о себе. - глашатай на секунду зажмурился. В памяти его всплыл тот день, когда его назначила глашатаем Лунная Звезда. Он не хотел этого, многие думали, что она так сделала лишь потому, что любила его. Сам Рыжелап так считал. Но теперь он понял - она хотела видеть рядом с собой кота, кто ее понимает, кто сможет ей помочь в трудную минуту. И сейчас, после рождения котят, глашатай был готов к этому, как никогда. Он открыл глаза. Никогда не смей так с ней говорить, - прошипел он, глядя прямо в глаза Сумраку. Сейчас ему было наплевать, что целитель так говорит со всеми. ему было важно, как он говорит с предводительницей. Вместо того, чтобы думать только о Хиге, хоть раз в жизни задумайся о тех котах, которым нужна твоя помощь и которые с тобой!

Отредактировано Рыжелап (19-01-2010 22:24:38)

0

4

Сумрак поверженно зажмурил глаза и как никак,смог себя сдержать, его уши нервно дернулись, но тут же встали на свое прежнее место. Старик уже знал, что его возраст дает о себе знать-маразм старика убивал практически каждого кота. Целитель медленно поднялся и отряхнулся. Шерсть была скомкана и казалось будто бы она состояла из трех огромных комьев шерсти. Сумрак пересилил себя и спокойно сдержанно сказал своему глашатаю :Знаешь что, вот ты бы пережил такое состояние, когда ты, не видя сына больше 40 лун, вдуг его встречаешь? Я был безумно рад приходу волка. Но вы даже не выслушали зачем он здесь и просто напросто погнали его прочь с этой земли, ну и подумай, как сейчас мне?-кот тяжело вздохнл. Он был нисколечки нерассержен-уже не раз Сурака в жизи попрекали в его действиях. Целитель не задумываясь взял камень в пасть и аккуратно кинул в середину лужицы. На воде побежали круги. Сумрак пристально смотрел на лужу и говорил: Видишь эти круги на воде? Они сначала дают тебе повод задуматься, они медленно расплываются по краям и все конец. Их нет, а камень все равно остается на дне. Сделай вывод: любые происшествия оседают на дно сердца, а последствия заплывают  туманом в истории прошлого, -без единго поышения на грубость сказал Сумрак и задумался.

0

5

Рыжелап одним движением лапы вышвырнул камень из лужи и посмотрел на Сумрака. Видишь? Все лечит время. Камень можно достать. Это раз. - на этот раз глашатай стал уже понемногу понимать, что на самом деле творилось в душе мрачного целителя, на многое отвечающего колкостью. Целителям запрещено иметь детей, но Звездное племя дало возможность этому коту испытать на себе великое радость отцовства. Самому Рыжелапу это все только предстоит. Рыжий кот вспомнил своих маленьких котят и теплая волна прошлась в его груди. Сумрак... я понимаю, что это глупые и пустые слова, но... неужели племя тебе не семья? Мы все готовы тебя выслушать. Ты нам всем нужен, целитель по имени Сумрак. - глашатай слегка повысил госос. Я не прогонял Хиге. Он сам ушел. Знаешь, ты все время подчеркиваешь разницу того, что нам пришлось пережить. А к чему это все? По сути, мы пережили что-то похожее. Предательство, смерть близких... - тут он сглотнул. Убитого кота не воскресишь. Прошлое должно оставаться в прошлом. Пойми же, Сумрак, ты не единственный, кто страдает.

0

6

Целитель опустил свою голову и понял-что только что совешил некую ошибку, кот махнул хвостом и тихо сказал: Ты прав Рыжелап, мое племя, мой дом, и это ядавно осознал. Я знаю что помимо меня есть и другие жерствы общества. Я знаю, что самый колкий ворчун во всем лесу и знаю, что это не измеить. Но..-кот опустил свой взгляд на глашатая: Ты сможешь сделать мне одну услугу? Я это прошу не как целитель глашатая, а как друга. Мне очень нужно знать что с Хиге сейчас творится, ты сможешь сходить в город и проверить его? Поверь, он сейчас как никогда нуждается в присмотре-он еще плохо знает этот город, а ты, Рыжелап, уже много раз там был, просто я уже всю ночь чувствую запах крови и она точно волчья, я беспокоюсь понимаешь? -Сумрак посмотрел на юнца обнадеживающим взглядом, но ни капли горя в нем не было-только просьба и не более. В душе Сумрак все еще оставался таким же колким и неприклонным.

0

7

Рыжелапу показалось, будто он окунулся в озеро с ледяной водой. Шерсть его стала медленно подниматься дыбом, когти пару раз царапнули пол. В город?! Ему идти за волком, которого он видел раз в жизни?! Да еще в город! Рыжелап и вправду там был не раз, но он делал это только для того, чтобы знать, чего ждать от этого места. Ему навсегда запомнился смрадный запах, издаваемый бесчисленным количеством чудищ Двуногий, крики, страшный шум, суета и клыкастые пасти собак. А главное - там были не очень дружелюбно настроенный коты. Идти туда за своим соплеменником - это бы еще Рыжелап сделал, да еще взял с собой пару котов, но пойти в мир, полный опасности и Двуногих - это же сумашествие! А главное, Рыжелап боялся за котят и свою Лунную Звезду. Что-то будет, если он не вернется? Глашатай не боялся смерти, но все же предпочел бы не рисковать своей жизнью ради спасения неизвестного ему волка. Поэтому он отрицательно покачал головой:
Я никуда не пойду, обязанности глашатая для меня важнее. К тому же, я запрещаю тебе туда ходить. - уже на выходе из пещеры кот обернулся и сквозь зубы проговорил - Ты сам сказал, что волк очень сильный. Я не хочу никого подвергать опасности ради... Тут он не договорил и вышел из пещеры.
-------------) палатка целителя

Отредактировано Рыжелап (20-01-2010 15:21:45)

0

8

Cумрак покачал головой и лег на сырую подстилку. Лапы болели, но сердце болело еще больше. Старый кот никак не мог понять, почему его всегда отвергают? Даже когда речь идет о чьей-то жизни? Кот не понимал, почему коты нацелены на истребление Хиге. Он такой же как они -только волк. Сумрак приподнял голову и крикнул вслед бежавшему Рыжелапу: Беги, беги, к своей возлюбленной! Она тебя очаровала своей красотой, и ты теперь готов на все! Лишь бы получить долю ласки от своей Лунной Звезды. Кот нисколечко не пугался такое говорить. Но как Сумрак понял его и не услышали. Кот положил свою лобастую морду на лапы и увидел солнце-уже приближался полдень, но Сумрак и не собирался вставать -он был готов на все, лишь бы пролежат тут еще дней пять. Но приказ Рыжелапа, все таки подействовал на целителя. И почему я не имею права уходить за Хиге?! Он не имеет никакого права ограничивать меня в свободе!

0

9

Сумрак увидел сквозь кусты ежевики, как Лунная Звезда побежала вслед за Рыжелапом-в сторону города. Кот испуганно вскочил из паатки и закричал во все горло, напуганным, верным голосом: Лунная Звезда!Нет! Тебе нельзя туда ходить!-но кошка уже ускакал за своим любимым.Сумрак свесив голову звернуля  прошептал сам себе: Я ее предупреждал!-внезапно один колкий удар в спину и кот почувствовал боль. Знамение!Что-то с Лунной Звездой!Надеюсь чт все обойдется....-Сумрак вздохнул и с надеждой покосился на небо. Оно было чистое.

0

10

Рыжелап буквально влетел с палатку и грозно зашипел, увидев, что целитель просто сидит там, где сидел и совсем ничего не делает. Перед глазами пронеслось то, как Лунная Звезда потеряла жизнь, как он помогал его волку и ей идти по снегу, сам чуть не упав от усталости... Неудивительно, что сейчас глашатай чуть не ослеп от ярости при виде этого спокойно лежащего кота. Он хлестнул себя хвостом и рявкнул: Сумрак! Ты чего это здесь лежишь, а? Или твои обязанности целителя и наставника уже ничего не значат для тебе?! - всколоченная, пропахшая зловонными запахами чудищ Двуногих и перепачканная в волчьей крови шерсть стала дыбом от гнева. чтобы успокоиться, коту пришлось со всего размаху царапнуть пол пещерки. Вообще-то Рыжелап был спокойным, уравновешенным котом, но все произошедшее за два дня его словно взбесило. Он глубоко вздохнул и почти спокойно проговорил - Лунная Звезда и Хиге ранены, им нужна твоя помощь, сейчас они у Высоких сосен. Ты идешь или предпочтешь всю жизнь просидеть тут?

Отредактировано Рыжелап (21-01-2010 17:37:44)

0

11

Сумрак нервно повел ухом и глядя на небо сказал: Потому что это лежало на твоей судьбе-мне Звездные предки запретили делать то, что меня не касается! И если ты не знал, то я все сутки напролет собирал травы, да перебирал их. А сейчас хотел отдохнуть хоть часок. Ну и надо было тебе на меня кричать?-целитель говорил настолько спокойно, но вот прозвучала фраза Рыжелапа, как кот резко вскочил. Лапы его задрожали, и Сумрак расширил свои зрачки, сделав испуганный взгляд: Где?!Где они!!??-вскрикнул Сумрак на глашатая. Ему сейчас больше всего хотелось увидеть сына живым, но и еще одно чувство-чувствопрощения. Сумрак простил редводительницу, и судорожно сглотнул: Ее дети..Она не должна быть слабой в такой важный момент в ее жизни! Получается она потеряла одну жизнь..Осталось восемь...Ну ничего страшного, значит жить будет..А вот Хиге...У него всего лишь одна жизнь, я не должен медлить!-Кот повернул свою голову к рыжему глашатаю и с уверенностью посмотрел на юного воина.Высокие сосны...-прошептал кот и пулей помчался к высоким соснам-----высокие сосны.

0

12

Глашатай на мгновение вскинулся, но усилием воли заставил себя пригладить шерсть. В конце концов, сейчас не время для выяснения отношений. Кот вздохнул и слегка лизнул себя в грудку, чтобы хоть немного очистить шерсть. Глашатай негромко буркнул Я же сказал, у Высоких сосен. пойдем
----------------) Высокие сосны

0

13

----------главная поляна
Ты медленным шагом зашла в палатку. Зайдя в ее самый дальний и темный угол, ты свернулась клубочком и задумалась. Здесь было прохладно, а твои браслеты светили тусклым синим светом. Возможно это выдавало твое присутствие здесь. Пикнула птичка, мимо быстро  и шурша пробежала мышка. Ты вздохнула и стала наблюдать за дождем. Почему небо плачет? Почему звездные племена грустят? Эх... все одни и теже постоянные вопросы Зачем? и Почему?

0

14

Ты открыла глаза. Уже была ночь и луна светила на небе. Неужели я заснула? Ты встала и сладко потянулась, но потом скорчилась от боли. Твой позвоночник заболел Вот как ни к стати. Ты еще раз посмотрела на небо. Сегодня совет, нужно идти на главную поляну. Прихрамывая, ты поковыляла на главную поляну Ой дойду ли я?
---главная поляна

0

15

<<<---лесная опушка
Медянка, стараясь не попадаться на глаза никому, отнесла свою добычу в общую кучу. По ее мнению, охота была удачной. После этого она сразу отправилась сменить подстилки у старейшин. За работой она отвлеклась и успокоилась. Кошка скатала грязный мох и принесла чистого.
Оглядев свою работу, Медянка довольно кивнула. Она еще немного злилась на себя, но порой просто ничего не могла поделать - слишком остра была на язык. Да и сидение в лагере надоело. Ученица еще раз проверила, чтобы в подстилках не оказалась какая-нибудь колючка, ведь за это ей потом достанется. Убедившись, что работа сделала безупречно, кошечка выскочила на поляну и, взяв себе мышку, отправилась к палатке оруженосцев.
--->>>палатка оруженосцев

0

16

----->палатка целителя----->
Сновидение решила по дороге забежать к старейшенам, вспомнив что Львинозвезд ее еще попросил провереть, сыты ли они. Старейшены спокойно сапели, а рядом лежали останки от еды. Она оккуратно, чтобы не разбудить старых котов, собрала останки дичи и вышла из пещеры. Быстро закопав останки, она вернулась, чтобы проверить их подстилки. Они были довольно свежие. Сновидение отправилась в палатку воинов.
----->палатка воинов----->

0

17

Зайцелапик осторожно вошел в палатку. Все старые коты и кошки спали. Котенок осторожно положил мох, пропитанный водой рядом с ними, и тихо вышел. Подстилки были свежие, тем более, будить стариков было бы неприлично. Котенок быстро пересек главную поляну и снова углубился в лес. Ему хотелось изведать еще какие - нибудь территории, кроме своей.

------------------->Владения одиночек и других зверей, Луг

0

18

(------------- Главная поляна
Полосатика хотел проведать бабушку, но все старейшины спали и она не хотела потревожить их сон.Она принесла бабушке Серогивой землеройку.Она хотела уже уйти но остановилась у выхода и стала смотреть на бабушку котрая посапывала тихо но мелодично. Смотря на бабушку она как-буто видела свою маму.Полосатика по ней очень скучала но не грустила она стала только сильней после смерти мамы и папы.Тихо но вслух она сказала.
-Я ещё оруженосец но я отомщю за своих родителлей-сказала тихо но уверено Полосатика.
-------------)Главная поляна

0

19

Спокойно сложив лапы, Ярохват услышал шаги отдаляющихся соплеменников.
Совет.-вспомнил он. Давно он не выбирался из лагеря. Тяжело скучая по старым друзьям, Ярохват вдохнул свежий воздух, наполненный лесными запахами и дичью. Как вчера, он помнит свою первую охоту, и первую ссору с Лисой. Это были не самые лучшие воспоминания, но они не могли обойти стороной его мысли. Многого ли стоит потерять свет своей жизни? Эх. Лиса. Не вовремя ты меня оставила, но пока я живу, я всегда буду помнить твою заботу, которая лилась из тебя золотым ручьём доброты., - Но довольно о грустном. Утро вечера мудренее.. Сомкнув свои веки, Ярохват погрузился в сон, полного надежды на то, что он сможет хотя бы там встретиться с любимой кошкой.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Палатка старейшин