Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Ясли


Ясли

Сообщений 101 страница 120 из 520

1


... расположена в густых зарослях ежевики. Все колючки вплетены так, чтобы не поранить нежную кожу малышей. Лаз в ясли настолько маленький, что поначалу кажется - его вовсе нет. В глубине детской слышится писк котят, чуткие воинские носы могут услышать теплый запах материнского молока. Здесь достаточно просторно, чтобы подросшие котята могли играть друг с другом.

0

101

Бледная отшатнулась. Соня резко отдернула лапу. Я сделала ей больно? Испугалась Соня. Котенка спряталась под Медуницу. Потом она снова вылезла и легонько пихнула лапу Сони и сново спряталась под Медуницу. Соня призрительно фыркнула. Она посмотрела на выход из пещеры. погода улучшилась, а значит можно пойти и поиграть с Фиалкой. Она уже хотела встать и пойти, но вспомнила что котенка еще очень маленькая, а Медуница так и не ответила на вопрос.

0

102

От Медуницы:
От куда у тебя котёнок?, - спросила Соня.
Нет. Ей определённо пора становится ученицей.. - сразу же пронеслось в голове.
Я нашла её возле лагеря. В кустах, - ледянка тоном ответила кошка, - Нашла голодную, раненную, грязную.. А вообще - задавать такие вопросы не вежливо. Учти это., - последние две фразы сказала уже твёрдо и как то довольно злобно, причём не постыдившись собственной грубости - будто так и надо.
Вдруг Бледная начала открывать глазки, к ней подошла Соня и прикоснулась к котёнке. Серая малышка спряталась под Медуницу,но потом вынырнула и "ударила" Соню.
Медуница едва заметно усмехнулась. Но вдруг почему то стало обидно - ей не приходилось такого испытывать с собственными котятам, только с приёмными. Нет, всё же она - плохая мать. Может  это и не так, но у королевы уже получилось себя в этом убедить.
Улыбка исчезла с мордочки и медовая кошка заснула. Хотелось свернутся клубочком и заснуть,но как же тогда Бледная смоет поесть, если захочет?
Придётся спать на растянувшись, так ещё и на боку! Жуть! Не смотря на такие мысли, усталость взяла своё и кошка заснула.

0

103

успешно открыв глаза еще несколько раз, Бледная наконец смогла видеть все нормально. расплывчатые очертания стали вполне ясными. ага! - мысленное восклицание и попытка подскочить. не вышло. потом кошечка заметила, что белая "противница" собирается куда-то уходить и требовательно мяукнула, хотя вышел, скорее, звук "мью", зато громкий. новая мама тем временем закрыла глаза и лягла. озадаченная Блед подползла к ней, переодически пытаясь встать, и лизнула в щеку, потом в нос, стала нагло тереться о мроду и шею родной кошки. Бледная просто хотела... общения? мя... мям... мама? - бестолковое детское мяуканье сложилось наконец во вполне сносный и понятный звук.

0

104

А вообще - задавать такие вопросы не вежливо. Учти это. Я знаю, прости. Соня наклонила голову, как учил ее отец. Медуница уснула в довольно нелепом положени. Соня улыбнулась и сново посмотрела на котенку. Она хотела что-то сделать, но сама не поняла что. Она повернулась к своей подруге. Фиалка, пой...- закричала кошечка, но резко замолчала и повернулась в сторону Медуницы. Вроде не проснулась. С облегчением подумала Соня. Она подошла поближе к Фиалке и сказала уже более тихим голосом- Фиалка, пойдем поиграем?

Поиграем? Посреди ночи? (см.таблицу)

0

105

Когда он вошел на поляну племени, то сразу понял, что пока охотился, тут что-то произошло. Сла бый-слабый чужой запах, скорее всего, маленького котенка, витал в лагере. "Ни на секунду нельзя оставить", - раздраженно подумал глашатай и положил свою добычу в кучу. Он не стал ни у кого ничего спрашивать, а сразу направился в детскую, ибо запах шел туда, примешиваясь с запахом Медуницы. Он был очень слабеньким, но все же ощутимым. Рыжелап вошел в детскую и сразу заметил молодую воительницу, у ее живота лежал крохотный котенок, ему было несколько дней от роду. Кот вздохнул и подошел к Медунице и толкнул ее лапой.
Что здесь происходит? - спросил он несколько более резко, чем желал.

0

106

От Медуницы:
Что здесь происходит?, - довольно резко спросил Рыжелап
От толчка лапой Медуница проснулась и ощетинилась.
Да кто...!!!, - хотела заорать она,- Ааа.. Рыжелап..., - уже более спокойно и почти не слышно сказала королева.
Дальше последовал ответ на вопрос:
У вас всех, что, своих дел нет?, - проворчала она, ведь Рыжелап был не первым котом, задававшим этот вопрос, - Эта малышка приползла почти к самой поляне и жалобно пискнула. Она была вся изранена, шерсть была грязной, спутанной, в общем - она имела довольно жалкий вид. И что? Я должна была оставить её умирать? Ведь её всё пару дней от роду, а я - единственная кошка в племени, у которой ещё осталось немного молока.
Потом опустила глаза, вернее, глаз, на довольно грязную подстилку, потом перевела взгляд на Соню.
И ещё кое что. Скажи оруженосцам, что бы поменяли подстилки, а то такое ощущение, что их не меняли со времени рождения котят Лунной Звезды, - она потянулась и продолжила, - Соне уже семь лун! Ей давно пара становится оруженосцем!

0

107

У вас всех, что, своих дел нет?,
Мне всегда казалось, что я как глашатай имею право знать, что происходит в племени, - достаточно холодно произнес Рыжелап. Мне кажется, в последнее время у нас слишком много вот таких котят...
Он наклонился и быстро обнюхал котенка, но тут же отшатнулся.
Ладно, пусть остается, - проворчал Рыжелап, его глаза блеснули ледяным блеском. Но ты все равно не имела права в одиночку принимать таким решения. Кот отвернулся. Еще один котенок, который приходит в Грозовое племя и его надо принять, иначе он погибнет!
Надеюсь, Грозвовое племя останется племенем, - тихо произнес он и направился было к выходу, как вдруг услышал слова:
Скажи оруженосцам, что бы поменяли подстилки, а то такое ощущение, что их не меняли со времени рождения котят Лунной Звезды!
Соне уже семь лун! Ей давно пара становится оруженосцем!

Он еле слышно зарычал и смерил Медуницу ледяным взглядом и резко ударил хвостом.
Насколько я понимаю, глашатай здесь пока что я, а не ты. Все оруженосцы ушли со своими наставниками, к тому же, у меня тоже полно дел. - прорычал он, но внешне оставался абсолютно спокоен. Только немного шевелившаяся шерсть на загривке показывала раздражение кота. К тому же, кого посоветуешь дать Соне? Может, у тебя есть кто-то на примете? - спросил он с нескрываемым сарказмом.

0

108

Белинка потихоньку пришла в детскую. В детской было довольно много котов. Что такое?Кошечка подошла к Медунице и внимательно посмотрела на Рыжелапа. Как то всё странно.....Белли молча села около приёмной мамы.  Малышка перевела свой взгляд на Соню,а потом уже и на приёмную сестру.

0

109

киска, пытаясь разбудить маму, еще несколько раз потрогала ее лапкой. когда подошел незнакомый рыжий кот и грубо, ка показалось Бледной, обошелся с любимой мамой, кошечка чуть привстала, встопорщила редкую шерстку и злобно зашипела, "защищая" Медуницу. увидев, правда, что мама проснулась, котенка радостно мяукнула, потерлась о пушистую мамину щеку. мама! - радостно и в какой-то степени гордо мяукнула Блед. ощущая всей шкурой недовольство рыжего кота, Бледная смотрела на него с враждебностью. пришла беленькая кошечка, с которой котенок была уже немного знакома. приветственно мявкнув, кроха снова стала ластиться к маме.

0

110

От Белинки:
мама!
Белли посмотрела на Бледную. И почему я не могу так просто сказать это слово Медунице..Может потому что боюсь..Может ей это не понравиться.....а так бы хотелось......всё же она хоть и приёмная,но всё же мама.
Белинка задумалась и опустила голову вниз.Она молчала и слушала. Видно Рыжелапу очень не нравится то,что в племени уже два чужих котёнка..ну и пусть... Кошечка подняла голову и посмотрела на Медуницу.

Отредактировано Черничка (24-04-2010 13:55:23)

0

111

Мне кажется, в последнее время у нас слишком много вот таких котят...
Эти слова Медуница пропустила мимо ушей.
Но ты все равно не имела права в одиночку принимать таким решения
Королева прикрыла лаза и зевнула.
Хорошо. Следующего котёнка оставлю умирать на глазах у всего племени, - язвительно произнесла кошка.
К тому же, кого посоветуешь дать Соне? Может, у тебя есть кто-то на примете?
Все остальные воители могли бы взять ещё одного временного ученика. Так же, как это сделала Лещина, - будто не заметив сарказма, ответила медовая кошка.
Но всё же слова о котятах её задели.
Сам виноват, что Тень ушла из племени. Лучше бы вообще молчал.
Бледная же прижималась к приёмной матери. Она пискнула: "Мама"
Королева наклонилась и лизнула серенькую котёнку.
Ну почему не приходилось такое переживать с собственными котятами?
Белинка пришла и стала молча наблюдать за ситуацией. Она молча смотрела на Медуницу. Видно было. тчо её что то гнетёт.
Что случилось, Белиночка? Почему ты акая грустная?, - обратилась она к белой дочери. хоть да и была приёмной,но уже стала почти, как родной.

0

112

довольно урча, Бледная продолжала ластиться к Медунице, как могла. если бы она умела говорить! как многое хотелось сказать этому крохотному комочку, как сильной ей хотелось выразить свои чувства к своей спасительнице! мама, - утвердительно заявила Блед, снова прижавшись к теплой мохнатой щеке. как хорошо, что у меня такая мама! - именно эти слова могли бы выразить эмоции Бледной, но она их не знала, просто чувствовала. едва проголодавшись, кошечка подкрепилась молоком, облизнулась и вопросительно посмотрела на маму. потом на приемную сестру. миу, - это было адресованно уже Белинке.

0

113

--->>>Главная поляна
Гвоздика с шумом вбежала в ясли и стала искать глазами Рыжелапа. Он стоял рядом с выходом и пройдя чуть в глубь, юная воительница врезалась в его мускулистую большую спину.
- Ай, - проворчала она, потирая лапой нос, но подняв глаза, сразу же возбужденно затараторила:
- Рыжелап! На границе с племенем Теней, у Гремящей Тропы мы нашли Сумрачного кота! Он сейчас без сознания и Грязнуля с Пестрянкой притащили его целительнице! - Гвоздика отдышалась и села на задние лапы. - Какие будут дальнейшие указания?

0

114

Рыжелапт только махнул хвостом, ничем не отвечая на колкость. Только в янтарных глазах появились прозрачные осколки льда. Глашатай отвернулся.
Посмотрим. У меня только один ученик, так что я могу взять второго, - неопределенно ответил Рыжелап и, переведя взгляд на котенка, чуть дотронулся до ее плеча хвостом, сам не зная, почему. Он понимал, что не сможет себя заставить и дальше вопить о том, что котенка надо выгнать, потому что сам в это не верил. Он уже собирался уйти, как вдруг в него кто-то врезался. Кот недовольно фыркнул и тут увидел Гвоздику. Молодая воительница была явно чем-то взбударажена, судя по ее всколоченной шерсти и взгляду. Услышав такие вести, кот мигом выпустил когти и тут же их втянул обратно. В глазах проскозило раздражение.
Пепелинка куда-то исчезла...В самую нужную минуту! - впрочем, он был рад, что она ушла. Их взаимная ненависть... Рыжелап встряхнулся.
Какие будут дальнейшие указания?
Прежде всего надо оповестить об этом племя Теней. Я сам этим займусь, - отрывисто сказал глашатай. Гвоздика, иди к этому коту и постарайся узнать, что с ним случилось.
С этими словами он дотронулся кончиком хвоста до плеча воительницы и выскочил из палатки.
---------) главная поляна племени Теней

0

115

- Гвоздика, иди к этому коту и постарайся узнать, что с ним случилось.
Гвоздика послушно кивнула и тут же вспомнила, что кот без сознания.
Кошка встала и немного пристыжено посмотрев на котят, втянув шею, выскользнула из яслей.
Может попробовать разбудить его какими-нибудь пахучими семенами?.. Они то и все воняют как кошачья мята! Надеюсь, Пестрянка мне поможет..
С нахмуренными бровями думала Гвоздика, по пути к палатке целительницы.
--->>>Палатка целителя

0

116

Что случилось, Белиночка? Почему ты акая грустная?
Белинка дёрнулась и мысли рассеялись.
-Нет..ничего.Просто задумалась.-растерянно сказала белая кошечка и посмотрела на Бледную.
-миу,
На лице Белли появилась искренняя улыбка. У меня есть семья,а всё остальное не важно.Белинка лизнула сестру между ушек.Хвост Белли весело замотался и она не обращала внимания не на чьи разговоры,ей было наплевать на какого то неизвестного кота из племени Теней.Кошечка наклонилась к Бледной и перевела взгляд на Медуницу. Теперь Белинка понимала что такое счастье.

Отредактировано Белинка (24-04-2010 18:50:55)

0

117

донельзя довольная вниманием Блед опыталась встать, упала, все-таки поднялась, сделала несколько шагов и плюхнулась на пузо, возмущенно мявкнув. подползла к хвосту сестры и стала внимательно за ним наблюдать. раз - хвост прошелся совсем рядом, Бледная протянула лапки и поймала его. мяяяууу! - радостно "завопила" кошечка, выпуская хвост, и победно посмотрела на сестру.

0

118

Белинка весело убрала хвостик  и отскочила от сестры,делая вид что боится эту маленькую кошечку.
-Молодец!Уже ходишь!-пропищала малышка и дёрнула ушком. Белли была увлечена игрой,но в меру,ведь Бледная была меньше и слабей так что надо было быть осторожной и не повредить малышку.Белинка посмотрела на выход из детской,там уже смеркалось.Белли села и внимательно следила за Бледной.

0

119

возмущенная и расхрабрившаяся, Бледная сделала неловкий прыжок, упала без особых последствий и решительно подошла к сестре, упав всего один раз. бука! - умильно пропищала крошка, пытаясь догнать-таки наглый белый хвост, правда, без особого успеха. обидевшись, Блед стала нападать на сестричкины лапы, едва ощутимо покусывая и царапая их - игралась.

0

120

Соня сидела и не обращала внимание на все окружающее. Рыжелап может будет моим наставником! Это просто прекрасно. Просто замечательно! Он, он такой сильный! Смелый! А еще он тренерует Орла! Мы будем вместе тренироваться!. Соня очнулась только тогда, когда Рыелап и Гвоздика вышли из полатки. Соня потрясла головой и посмотрела на котят. Белинка играла с Бледной. Соня подошла к Бледной и легонько перевернула малышку на спинку.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Ясли