Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Пришёл поспать, нашёл друга. И так всегда...


Пришёл поспать, нашёл друга. И так всегда...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Время действия - Примерно 6 лун назад. Конец весны, день (ближе к утру)
Действующие персонажи - Джус, Чичарито
Местонахождение - Луг недалеко от города двуногих.
События - Джус приходит на поле отдохнуть и расслабиться, но его планы рушит Чичарито, впрочем Джус в хорошем настроении и встреча проходит неплохо, под конец дня они расходятся друзьями.

Отредактировано Джус (28-12-2012 18:16:36)

0

2

Я бегу по полю с высокой, для этого времени года, травой, и прекрасными, благоухающими цветами. Конец весны. Солнце приятно греет. Люблю это время, когда весна с её вечными дождями и грязью от растаявшего снега уже прошла, а жаркое и порой засушливое лето ещё не наступило. На миг останавливаюсь и прислушиваюсь. Слышен шелест деревьев, видимо где-то рядом лес или роща. Где-то вверху слышно пение птиц, повсюду снуют звери, занимаясь какими-то своими важными делами. Рядом отчётливо слышно, как возится полёвка, принюхиваюсь, она и правда совсем рядом, буквально лапу протянуть и она уже у тебя. Не важно. Сейчас я не голоден, а охотиться хоть и люблю, но просто ради забавы этого делать не стану.
Забавно, рядом с городом я живу давно, и кажется давно обошёл все окрестности, но здесь я не был, хотя, может, просто не помню или никогда не отходил так далеко. Медленно снова пускаюсь в путь. Остаться здесь или идти дальше? Дальше, судя по рассказам других должен быть лес, а вот что за ним, я так и не понял, да и толком никто объяснить не может. Глубоко вдыхаю, но тут же морщусь от сильного запаха какого-то незнакомого цветка. Отхожу чуть дальше, к краю поляны, тут растёт несколько берёзок, что же, пожалуй, посижу тут. Ветер приятно треплет мою шерсть, я ложусь рядом с одной из берёзок, на всякий случай осматриваюсь, мало ли что. Кладу голову на лапы и вскоре погружаюсь в лёгкий, приятный сон.

0

3

Горошек жил тут относительно недавно. Но он уже успел запомнить и обойти множество мест. Он вообще любил прогуливаться, особенно если это позволяла погода. Вот и сегодня он решил размять лапы. Чича был сыт и доволен - утром он поймал воробья на окраине города. Теперь он хотел слиться с природой, отдохнуть от городской суеты.
Солнце только недавно заняло почетное место в зените. Чичарито чувствовал легкое дуновение ветерка. Тепло и нежно грело солнце. Запах различной зелени бил в черные ноздри. Подушечки лап ступали по мягкой земле и шли как-будто по облакам. Невероятное наслаждение от всех этих чувств принимал Горошек. Шагал он ровно, как и всегда, уши были востро, зеленые глаза смотрели прямо, казалось, даже не моргая. Так он добрел до луга, где росла высокая, зеленая трава. Среди травы, то тут, то там, мелькали цветы. Как-будто небрежно художник сбрызнул краски с кисти на зеленый холст. Чичарито почувствовал легкую жажду. Неподалеку он услышал тихое журчание ручья. Пойдя на звук, он увидел среди травы мелкий ручеек, по которому текла чистая, прохладная вода. Он пару раз лакнул воды своим розовым язычком и удовлетворенно облизнулся. Чича глянул вдаль и заметил несколько березок. Он улыбнулся, понимая, что нашел то самое место, которое искал.
Сквозь высокую зелень он побрел к березам. Над головой летали птицы - они тоже восхищались сегодняшним днем. Где-то в лесу разносилась легкая трель. Вот Горошек дошел до берез, но вдруг заметил, что он тут не один. В тени лежал песочно-бурый кот. Кажется, он впал в легкий сон Чичарито понял это, так как незнакомец не подавал каких-либо телодвижений. Но он был точно жив - грудь кота мягко и равномерно вздымалась.
Какое-то время Чича стоял на месте, как вкопанный. То ли для того, чтобы не побеспокоить кота, то ли не зная, что делать. Я не знаю, кто он... выглядит мощно.
Чичарито не любитель драк и всегда старается избегать их. Он попытался тихо отступить, но тут лапа наступила на сухою ветку, вызвав громкий треск. Тут Чича понял, что кот точно проснется.
- Хола, сеньор! - улыбнувшись сказал он, пытаясь быстро предотвратить какую либо агрессивную реакцию.

Отредактировано Chicharito (28-12-2012 20:17:38)

0

4

Офф:
Chicharito написал(а):

Где-то в лесу разносилась легкая дрель.

Хах) Может "Трель"? Исправь)

Как приятно вздремнуть. Снилось мне что-то ненавязчивое и лёгкое, смысла я особого уловить не смог, но, пожалуй, это даже хорошо, нет желания обдумывать, почему моё сознание выдало ту или иную картинку.
Из сна меня вырвал довольно громкий треск, вероятно от сломавшейся палочки или чего-то подобного. Я открыл глаза. Я, вероятно, должен был быть обеспокоен фактом присутствия здесь кого-то ещё, насторожиться, приготовиться отразить возможную атаку. Но, почему-то не было никакого беспокойства и желания что-либо предпринимать, мне просто лень, банально лень. Это неправильно, неосмотрительно с моей стороны, но ругать себя буду позже, когда уже что-нибудь случится, точнее если.
- Хола, сеньор! – прозвучало где-то рядом. Странное приветствие. Не местный? Возможно.
Я лениво осмотрелся вокруг и наткнулся взглядом на кота, стоявшего чуть сбоку от меня. Кот не крупный, если всё же завяжется драка (хотя он явно настроен дружелюбно), то в этом преимущество будет на моей стороне. У него короткая шерсть серого с серебристым оттенка. Глаза зелёные. На морде улыбка, расслаблен. Дружелюбен, не опасен.
Я ненадолго прикрыл глаза, затем начал подниматься на лапы. Потянувшись и широко зевнув я наконец снова взглянул на кота.
- Родом явно не отсюда, - тихо и для себя сказал я, осмотрев его получше и вспомнив его странное приветствие. – Приветствую, - уже громче. – Что привело сюда? – сел напротив кота, пристально наблюдаю за каждым его движением. Нужно представиться. – Меня зовут…, - секундная заминка, думаю представиться своим именем или придумать очередную кличку. -… Джус.

0

5

ОФФ
Джус написал(а):

Хах) Может "Трель"? Исправь)

ахах. и молоток. х)

Как и предполагалось, кот открыл глаза. Действовал он медленно, как-то лениво. У Чичарито словно камень с души упал. Незнакомец осмотрел Горошка. Наверно тоже оценивает Чичарито. После он снова прикрыл глаза. От этого кота волнами исходила расслабленность, и Чича это чувствовал.
Кот встал, потянулся и сладко зевнул. Он снова посмотрел на Чичарито, сказав что-то себе под нос. Горошек направил уши в его сторону, но все равно не расслышал.
- Приветствую. Что привело сюда?- сказал он уже громче, обращаясь к Чиче.
Кот сел напротив. Чичарито понял, что контакт пошел. Сейчас они связаны визуально и духовно, они входят в личное пространство друг друга. Чичарито решил, что нельзя терять момент. Иметь такого мощного приятеля - козырь для такого не боевого кота, как Чича.
- Меня зовут…, - замялся незнакомец. - … Джус.
Горошек пристально посмотрел на него. Что он обдумывал? Серый котик выпрямился и был готов ввести в разговор весь свой дипломатизм. 
- Я прогуливался. И, думаю, тут я по такой же причине, по какой и Вы. Я очень извиняюсь, если это ваши владения. По дороге я не нашел никаких меток, - маленькая пауза. - Я Чичарито. Или Чича, если короче. А если по вашему, то меня зовут Горошек. Я родом из Испании. Это жаркая страна, она очень далеко. Но это, впрочем, не важно.

0

6

- Я прогуливался. И, думаю, тут я по такой же причине, по какой и Вы. Я очень извиняюсь, если это ваши владения. По дороге я не нашел никаких меток, - я усмехнулся, он явно очень осмотрителен и осторожен, или это только сейчас так? Не смотря на то, что он прервал мой чудный сон,  не испытывал никакого раздражения, или чего-то подобного по отношению к этому коту, он как-то сразу умудрился расположить меня к себе. А он тем временем продолжил:
- Я Чичарито. Или Чича, если короче. А если по вашему, то меня зовут Горошек. Я родом из Испании. Это жаркая страна, она очень далеко. Но это, впрочем, не важно, – Испания, не слышал, впрочем, это и не важно, как он и сказал.
- Забавное имя…, - негромко сказал я. – Из-за цвета глаз? – это был даже не вопрос, я почти уверен, что так и есть, впрочем, это опять же не важно. – Стало быть, тоже одиночка? – опять же почти утверждение. – Где сейчас живёшь? – а вот сейчас я действительно интересовался. Если он живёт где-то рядом с городом или в городе, то странно, что я его не видел и ничего не слышал о нём, а если где-то в этих местах, то может он знает, что находится дальше того леса, о котором я слышал.

0

7

- Забавное имя…- негромко сказал Джус.
Чичарито все время слышал эти слова в свой адрес. Но это его совсем не обижало. Ведь то, что странно для этих мест, совершенно нормально в Испании.
– Из-за цвета глаз?
Чича утвердительно кивнул.
- У моего отца были точно такие же. Его звали Чичаро - Горох. Вот я и унаследовал имя.
– Стало быть, тоже одиночка? Где сейчас живешь?
Горошек присел. Все это время он стоял на лапах, пытаясь визуально быть равным по размерам с Джусом. Но теперь он был точно уверен, что этот кот не причинит ему вреда.
- Я живу в городе. Но я не стал оседать на одно место. Все время в передвижении. Сплю, где попало.
Горошек выдержал маленькую паузу. Ну, а какой жизнью живет этот кот? Он слегка принюхался. От кота пахло луговыми цветами и травами. Но это лишь поверхностно. Там, копнув глубже, отчетливо чувствуется запах города.
- А ты? Ты тоже из города?

0

8

- Я живу в городе. Но я не стал оседать на одно место. Все время в передвижении. Сплю, где попало. -
Значит, нам просто не довелось встретиться. Жаль, я почти уверен, что этот кот достаточно интересный собеседник. Горошек снова заговорил после паузы.
- А ты? Ты тоже из города? - спросил он.
Я усмехнулся. Жить в городе? Среди двуногих, их чудовищ, бродячих собак. Не приведи небо.
- Нет, я живу на его окраине, ближе к лесу, я не могу жить прямо среди двуногих. Но видимо я очень нравлюсь их детёнышам, - я усмехнулся, вспоминая этих забавных существ, которые порой приносили мне довольно вкусную еду. – И всё же я не городской.
В очередной раз ко мне в голову пришла мысль, что нужно хоть как-то узнать, что случилось с моей семьёй, после моего ухода.
– Выходит, ты не знаешь, что находится дальше этого луга и леса? – я снова задумался. – Слушай, а как ты из этой… Испании попал сюда?

0

9

- Нет, я живу на его окраине, ближе к лесу, я не могу жить прямо среди двуногих.
Странно, я почему-то совсем не подумал об этом.
– Выходит, ты не знаешь, что находится дальше этого луга и леса?
Чичарито задумчиво посмотрел вдаль, как-будто пытаясь заглянуть за этот луг, в самую глубь леса. Он вспомнил, как ради интереса дошел до него. Он прогуливался по его окраине, но потом вдруг почувствовал множество запахов других котов, а там уж и метки нашел. Дабы не нарушить чужую границу, Чича поспешно ушел.
- Я был там разок. На его окраине. Но там я обнаружил очень много меток. Я так понял, что лес - чье-то личное владение. Я ушел, но очень хотел бы вернутся туда хотя бы один раз, - Горошек задумался, вспоминая Испанию. - У нас в Испании леса немного другие... мы и лесом то их не называли. Тропики.
– Слушай, а как ты из этой… Испании попал сюда?
Чича облизнулся и поддернул хвостом - рассказы его конек.
- Когда я жил в Испании, я так же был одиночкой. Там меня подобрала девушка - она была очень милой. Кормила меня, чесала за ухом - невероятное наслаждение! Я жил с ней. Точнее с ней и еще одной двуногой. Но через какое-то время она повела меня к двуногому в белом халате. Тот сделал мне что-то очень болезненное - похожее на то, как жалит оса. Еще через время, она собрала много-много сумок и запихнула меня в ящик. Мы сели в чудовище двуногих. А потом оказались на пастбище самых огромных чудовищ, каких я только видел! Мало того, эти чудовища летали. Нас посадили в это чудовище. Оно очень страшно гудело и рычало, а после взлетело. Когда оно приземлялось на новое пастбище, оно снова стало жутко рычать. Вот так я тут и оказался. Меня принесло сюда это огромное чудище.

Отредактировано Chicharito (29-12-2012 13:23:45)

0

10

Значит, там кто-то живёт? Надо будет как-нибудь сходить туда. Я давно собирался поменять место жительства, может там удастся поселиться? Определённо надо туда сходить, но лучше перед этим расспросить у кого-нибудь о том, кто там живёт. Я выслушал рассказ кота о его прежней жизни.
Интересно. Я слышал рассказ о подобных чудовищах, их ещё называли Огромными Птицами, даже жаль, что я никогда их не видел, а может оно и к лучшему.
- А где сейчас та двуногая? – почему он сейчас один, а не с этой?

Офф

Прости за маленький пост.

0

11

- А где сейчас та двуногая?
Чичарито ожидал этот вопрос. Ведь он нарочно не закончил свой рассказ, опустив некоторые детали.
- Я жил какое-то время с ней. Но... ты ведь знаешь, что такое жизнь одиночки. Свобода - ее ни на что нельзя променять. А я хотел узнать этот мир, ваш мир.
Чича посмотрел вверх. По нежно-голубому небу плыли редкие размытые облака. Легкий ветерок ерошил его шерсть, ухо ловило окружающие звуки, а ноздри вдыхали аромат леса, вроде далекого, вроде близкого. Нет. Я сделал тогда совершенно правильный выбор. Свобода - все что у меня есть.
Затем Горошек взглянул на нового знакомого. Вряд ли он сможет рассказать такую насыщенную биографию. Но наверняка что-то о себе поведать он может.
Про себя Чичарито отметил, что только сейчас заметил интересный цвет глаз кота. Правый - серый, как пасмурный день, левый - зеленый, как первая трава. 
И все же мысли Горошка вернулись к тому, что стоит поинтересоваться о жизни этого кота. Рассказывать - это хорошо. Но надо уметь и слушать.
- Ну, а ты всегда был одиночкой? Что ты можешь рассказать о себе?- сказал он, дружелюбно улыбаясь.

0

12

- Я жил какое-то время с ней. Но... ты ведь знаешь, что такое жизнь одиночки. Свобода - ее ни на что нельзя променять. А я хотел узнать этот мир, ваш мир.
Я кивнул, соглашаясь с котом, пусть другой жизни я не знал, но всё же, наверное, ни на что бы её не променял. Чича посмотрел в небо, было заметно, что он всем доволен. Затем он снова взглянул на меня.
- Ну, а ты всегда был одиночкой? Что ты можешь рассказать о себе? - спросил он, дружелюбно улыбаясь.
- Я всегда был одиночкой, это у нас, вроде как семейное, - улыбнулся я. – Родился я в семье одиночек, у меня было два брата и сестра, родители говорили, что была ещё одна сестра, но она погибла от какой-то болезни, - я печально вздохнул, но так как я её совсем не помню и даже толком не знал, то я никогда особо не переживал по этому поводу. – Ну а потом, когда мне было 12 лун, я решил уйти из семьи и найти себе новый дом. Я ушёл из родного леса и отправился искать себе новый дом. Рядом с городом я живу около 5 – 6 лун. Вот и всё, - Закончил я свой небольшой рассказ.

0

13

- Я всегда был одиночкой, это у нас, вроде как семейное. Родился я в семье одиночек, у меня было два брата и сестра, родители говорили, что была ещё одна сестра, но она погибла от какой-то болезни.
Грустно... наверно. Я никогда не знал и не узнаю братской и сестринской любви. Ведь в помете я был один.. по крайне мере, так отец говорил. А к двоюродным брату и сестре я так и не смог привязаться. Один в семье. Эгоист?
Ну а потом, когда мне было 12 лун, я решил уйти из семьи и найти себе новый дом. Я ушёл из родного леса и отправился искать себе новый дом. Рядом с городом я живу около 5 – 6 лун. Вот и всё, - закончил Джус.
Так значит, в лесу жил...
- И как это? Ну, я имею ввиду лесную жизнь?
Чичарито действительно интересовал этот вопрос. Бывало, он воображал, как это. И воображения его были или невероятными, одурманивающими или запутанными и обрезанными. Жаль, но чаще второй вариант. 
Мы рассказали друг другу о своем прошлом. Кажется, читаем друг друга, как открытые книги. Что теперь?
Неправильно говорить о существовании трех времен: прошедшего, настоящего и будущего… есть три времени – настоящее прошедшего, настоящее настоящего и настоящее будущего. Время существуют только в нашей душе, и нигде в другом месте: настоящее прошедшего – это память; настоящее настоящего – это непосредственное созерцание; настоящее будущего – его ожидание. Именно сейчас, в этом месте, три этих времени. Коты поделились друг с другом памятью, они ведут диалог сейчас, в сей момент и ожидают некий итог из этого диалога и этой встречи.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Пришёл поспать, нашёл друга. И так всегда...