Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Тень. [принята]


Тень. [принята]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тише звезд во тьме ночной,
тише ветра в жаркий зной,
тише листьев средь ветвей,
тише мышки меж корней.
сколько слух не напрягай
не услышишь кошку - знай
в маскировке равных нет,
будет сытным вновь обед.
удивлен и враг и друг:
не нарушит леса звук,
только кошка эта рядом -
спину сверлит лютым взглядом.
прямо, прямо за тобой,
не найдешь во тьме ночной.
не найдешь при свете дня
сколько ни старайся зря -
притаилась в двух шагах,
появленьем сея страх.
шерсть сияет серебром,
кошка, кошка - где твой дом? (с) mrs.nox

Имя -
Тень.

Цепь имён -
Тёмная - Темноушка - Тень - Тень Звезд.

Пол -
Кошка.

Возраст -
2 года.

Внешность / характер / биография - внешность.

Кудесник-ветер что-то напевает в кронах высоких деревьев, донося до тебя запах смолы и отчетливо различимый аромат белки. Но попрыгунья высоко - и не достанешь. Ты стоишь среди зелени леса, вдыхая по летнему теплый воздух, когда неожиданно ветер доносит до тебя еще один - теперь уже совсем другой запах. Кошка. Насторожив уши, ты с трудом протискиваешься сквозь колючие заросли ежевики и выходишь на залитую солнцем поляну. Теперь запах стал совсем четким, но вокруг пусто. Сколько ни вглядывался ты в окружающий полянку кустарник, сколько ни напрягал слух - ни единая веточка не хрустнула, ни малейшего шороха, с каким обычно кошачья шерсть соприкасается с листвой, ни дыхания, ни шагов, ты ничего не слышишь. А ведь ты всегда так гордился своим исключительным слухом, ты был способен услышать биение мышиного сердца за несколько десятков шагов. От негодования ты прижимаешь уши и сдавленно шипишь, готовый к неожиданному появлению незнакомца. Ты кожей чувствуешь на себе чей-то обжигающий холодом взгляд, кто-то стоит прямо у тебя за спиной. Рывком разворачиваешься, обнажая в оскале зубы. И видишь ее. Серая кошка сидит прямо напротив тебя, в каких-то двух мышиных хвостах. Ее бледная серая шерсть имеет едва различимые темные полоски, проходящие по спине и лапам. Длинный пушистых хвост аккуратно обвернут вокруг стройных лап. На мордочке застыла невозмутимость, лишь холодные синие глаза смотрят так пристально, точно желая разглядеть за твоими зрачками заднюю стенку черепа. Ты обессиленно закатываешь глаза и опускаешь вздыбленную шерсть. Это всего лишь твоя бывшая ученица.
Она всегда появлялась неожиданно, непременно удивляя своим присутствием, даже если о ее появлении заранее знали. Гибкая, проворная кошка, она не отличалась ни исполинскими размерами, ни внушительным телосложением, ни исключительным обаянием. Напротив: стройная, слегка худощавая, она воспитала в себе сноровку и ловкость, во всем и всегда делая ставку лишь на эти характеристики. Она была твоей первой ученицей, и ты был благодарен этой серой кошке за послушание и то змеиное терпение, с которым она постигала все трудности. Охота за белками, которая вынуждала порою забраться на дерево, вызывала у этой кошки почти суеверный ужас. Ты едва ли не единственный знал о том, как сильно она боится высоты и как быстро улетучивается ее невозмутимость, когда лапы теряют под собой опору. Но она всегда старалась пересилить себя, хотя до сих пор не охотится на белок.
Совершенно бесшумная поступь мягких лап, даже среди кошек делающая ее неслышной, и тихий, бархатный голос. Она очень любит котят и готова возиться с чужими учениками на одном лишь своем энтузиазме. Ведь, как она всегда утверждает: чужих детей не бывает.
Ласковая непоседа, какой ты ее знал когда-то, вечно крутящаяся у тебя под лапами и обожающая кусать за уши. Она, наверное, до сих пор сохранила ту детскую непосредственность, с которой забиралась на тебе на спину вечерами и только тогда засыпала. И толку ей было говорить, что так делать нельзя?
А сейчас она так выросла. Из пушистого серого комочка, постоянно шагающего за тобой куда бы ты не пошел, перед тобой сидела молодая кошка. Ты повзрослела, Тень, и поумнела, и погрустнела. Обычная лестница из трех ступенек. Она несильно изменилась с тех пор, разве что приобрела то неповторимое обаяние, на которое способны лишь кошки. Котам оно не дано.
Только ты один знал, насколько чужой она чувствовала себя в родном племени. Слишком самоуверенная, она училась только на своих ошибках и не признавала чужого опыта, не любила доверять, но при всем при этом готова была отдать жизнь за любого кота своего племени. В этой странной преданности она была так похожа на свою мать, которая, увы, не пережила родов. О том, кто её отец, Тень знала очень смутно. Кажется, он был славным воином, но погиб от зеленого кашля в лютый сезон голых деревьев. Никогда Тень не узнает, что отец был из чужого племени, никогда он, ее наставник, не расскажет преданной воительнице, что в ее жилах течет не только кровь грозовых котов.
Истинная дочь Грозового племени, преданная ему до последней капли своей крови. Но сильнее, чем преданность племени, для нее всегда была преданность своей совести и справедливости. Никогда она, наверное, не пойдет им наперекор, и ты очень надеялся, что судьба не заставит ее выбирать между справедливостью и долгом племени, потому как ты не был уверен, что она выберет второе. Ты понял это, когда во время великого пожара наблюдал за совсем еще юной воительницей. Ты видел, как разрывалось ее сердце, когда она смотрела на котов чужих племен. Но видел ты ее в иной период, 8 лун назад, когда твоя любимая ученица участвовала в нападении на лагерь племени Теней. Оттуда она принесла первые боевые шрамы, украсившие правое плечо и спину. Помнится тебе, такой озлобленной ты ее доселе не видел. Но когда речь идет о котятах, куда исчезает всегда спокойная, незаметная Тень? Остается лишь ярость, лишь ненависть к тем, кто посмел коснуться сокровенного.
Ты ласково прищурился, только сейчас заметив шаловливого котенка, выбежавшего на полянку вслед за кошкой. В зубах малыш гордо нес упитанную полевку.
- И когда уже у тебя свои котята будут? - вздыхаешь ты, уворачиваясь от серой лапы, которая едва не огрела тебя по ушам. - Ладно-ладно, я тебе это припомню. Давайте возвращаться в лагерь, вечереет. Только не подкрадывайся ко мне так больше, ладно? Твои фокусы кого угодно заикой оставят рано или поздно...

Умения, навыки и т.п. -
Ей не зря дали такое имя. Неслышная, незаметная, неуловимая под покровом ночи. Тень ступает неслышно даже для чуткого кошачьего уха, что делает ее незаменимой охотницей. Она способна проскользнуть под самым вашим носом, оставшись инкогнито.
Физически не очень сильна, она всегда делает ставку на свою ловкость и изворотливость.
У нее довольно скверное зрение, особенно плохо видит на закате и рассвете солнца, когда воздух подергивается дымкой. Этот недостаток с лихвой компенсирует чуткий слух; уши - ее самый верный помощник.

В какое племя хотите попасть? -
Грозовое.

Кем хотите быть в племени? -
Воительница.

Личный статус -
ночью все кошки серые
___________________________
Как нашли ролевую? -
Реклама, кажется.

Есть ли ещё персонажи (указать ники)? -
Нет.

Связь с вами -

Что-нибудь ещё хотите сообщить? -

Отредактировано Тень (17-12-2012 12:52:41)

0

2

очарован, мадам с:
проходите, приятной игры с:

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Тень. [принята]