Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Палатка оруженосцев


Палатка оруженосцев

Сообщений 21 страница 40 из 103

1


...расположена в густых зарослях папоротника, чьи ветви кошки и коты ловко переплели между собой, чтобы сделать своеобразную крышу. Пол густо устелен мхом. Здесь отдыхают после тренировок, патрулей и охоты будущие воины племени - ученики.

0

21

Сновидение медленно вошла в палатку оруженосцев. Глазами она поискала свободную подстилку. Она нашла довольно большую подстилку, возле правой стенки полатки. Она подошла к гнездышку и стала преводить его в порядок. Сновидение хорошенько помяла подстилку лапами и легла, спрятав носик под хвостиком. Как бы я хорошо не устраивала свое гнездышко, я врятли смогу уснуть...- подумала кошечка, пытаясь воцти в мир чудес и волшебства, в мир снов.
Как кошечка и думала, ей не удовалось уснуть. Слишком много эмоций плескалось в ее стакане души. Она думала о первой тренеровке, о первой охоте, о первом выходе в лес.... От этих мыслей, голова Сновидения шла кругом. Она встала со своего гнездышка и подошла к выходу из палатки. Она посмотрела на темное небо, в котором охотились миллионы Звездных предков. Поскорее бы солнце начало вставать...- с тоской подумала она.

0

22

Яркий свет солнца ударил в глаза кошечке. Надоже... я смогла унуть...- подумала Сновидение и хорошенько потянулась. Зевая она побежала на главную поляну, искать Рыжелапа.

0

23

Синева вошла в палатку оруженосцев. Она была усталая,но очень довольная-ещё бы! Через одну-единственную луну,она станет воительницей! Кошечка даже замурлыкала от радости. Она села на подстилку и стала вылизывать свою красивую серебристую шёрстку. "После процедуры",кошечка легла на мягкую подстилку из мха. Через минуту,Синева погрузилась в глубокий сон...

0

24

--->>>Главная Поляна
Сапфир вошла в палатку оруженосцев.
Целых три луны она не была здесь.
Хотя.. Неуютно..
Да..
Надо спать.. А в голове все кружатся непрестанные мысли о Смоле.. Мими.. Пепелинке..
Они все.. Запутались в своей жизни..
Как Сиф..
В палатке тихо сопела Синева.
Старше на одну луну Сапфир.
Сиф плелась вдоль палатки.. В самый ее конец..
Вот ее подстилка..
Старая.. И дряхлая..
Кажется, все три луны ее не убирали..
Ну и что..
Для Сапфир не важно где проводить сон..
Главное увидеть его.. Этот Сон..
Синие глаза закрылись..
Тишина поглотила Сапфир..
И темнота..

0

25

Влажно.
Да..
Будто вокруг меня вода..
Но этот странный запах.. Он знакомый мне..
Я пробираюсь сквозь клубы теплого тумана..
Тот запах.. Он снова тут..
Ближе..
Кошачья мята..
И..
Смола..
Она тоже тут..
Это место..
С чем оно связано..
Воспоминания..
Черный силуэт..
Мне надо бежать.. Скорее..
Тянет туда..
Бежать.. Бежать.. Бежать..
Темно.

Сапфир распахнула синие глаза.
Ее тяжелое сопение раздавалось эхом по пустой палатке оруженосцев.
Немного погодя, сгоняя из головы остатки странного сна, Сиф поднялась на лапы.
Но, что же все-таки это было?
Видение.
Кошечка потрясла головой и постояла, глядя куда-то вдаль, за пределы палатки.
Смола.
Вот кто знает ответы, на все ее вопросы.
Догадалась?
Нет..
Знала.
В лесу еще слишком рано.
Солнце даже не взошло.
Нет смысла.
Утром.
Сапфир снова легла на свою подстилку и заснула.
На этот раз без сновидений.

0

26

----пещера целителя

Перед палаткой оруженосцев Мимоза остановилась.
Да. Все запахи Сиф вели сюда.
Но как войти?

Она еще котенок.
Да ей 5.5 лун, но это не значит,
что она уже может беспрепятственно заходить в палатку.
Особенно учитывая предложение Непокорного.
Но надо срочно поговорить с Сапфир.
Вперед!

Кошечка нерешительно переступила порог палатки и облегченно вздохнула,
поняв, что в ней кроме Сиф никого нет.
Мимоза осторожно подошла к сестре и толкнула ее лапкой в бок.
- Эй! Просыпайся. Ты мне нужна.

0

27

Сапфир открыла глаза.
В бок ее кто-то аккуратно толкал лапой.
Она повернула голову.
- Мими, - проговорила, очнувшаяся ото сна Сиф и воровато огляделась. - Что ты тут делаешь? Уже утро?
Утро..
С горечью подумала кошечка.
Проспала..
Сапфир снова посмотрела на сестру.

0

28

- Мими, - проговорила, очнувшаяся ото сна Сиф и воровато огляделась. - Что ты тут делаешь? Уже утро?
-Какое утро! - воскликнула Мимоза. - Уже день. А пришла я сюда, чтобы с тобой поговорить.
Кошечка вздохнула и снова оглянулась.
Палатка оруженосцев  - не самое удачное место для важных разговоров.
Вообще оруженосцы самые болтливые и любопытные коты.
Но Сапфир можно было доверять, это даже не обсуждается.
Но...
Например, Пестрянка. Если она вдруг зайдет в палатку и услышит мои слова?
Тогда эта пестрая сплетница разнесет слова по всему лагерю.
Мимоза прислушалась.
Никаких запахов.
Значит можно.
- Мне Непокорный предложил - начала Мими и тут же запнулась.
Так глупо и странно звучали эти слова.
Непокорный. Предложил.
Мимоза встряхнула головой и продолжила:
- Он предложил мне стать его ученицей.

Отредактировано Мимоза (08-06-2010 12:35:23)

0

29

- Какое утро! - воскликнула Мимоза. - Уже день. А пришла я сюда, чтобы с тобой поговорить.
Сапфир потрясла головой, все еще прогоняя остатки сна.
Подняла голову и уставилась на сестру.
Она скажет, что-то хорошее..
- Мне Непокорный предложил... Он предложил мне стать его ученицей.
Сиф резко поднялась на лапы и вбуравила синеглазый взгляд в Мимозу.
Это правда.
Мими не врет.
Мне.

Сапфир впервые за последние три луны снова улыбнулась.
Но улыбка коснулась ее губ только наполовину.
Тем не менее..
Она счастлива за сестру.
- Превосходно это!
Сапфир ласково лизнула Мими в темное ушко.
Сиф сама не заметила, как от волнения переставила слова местами.

0

30

Сапфир улыбнулась и сказала:
- Превосходно это! – ласково лизнув сестру в ушко.
Мимоза вздохнула и грустно посмотрела на Сиф.
Вот опять.
Не-по-ни-ма-ни-е.

- Спасибо конечно, но Сиф, я хотела  - кошечка запнулась, подыскивая правильное слово.  – Посоветоваться с тобой.
Правильно ли это?
Смогу ли я?
Ведь быть ученицей Непокорного, а значит в последствии самой целительницей
Это очень ответственная обязанность.

Нет, Мимоза наверняка сразу бы ответила Непокорному «да».
Но ей казалось это не правильным.
Решение Непокорного казалось ей неправильным.
- Но если он предложил, значит, уверен во мне.
А может просто больше не кому предложить?
Я в замешательстве.
– Мимоза и не заметила, что последние предложения она сказала в слух.

0

31

От Сапфир:

- Спасибо конечно, но Сиф, я хотела - кошечка запнулась, подыскивая правильное слово. – Посоветоваться с тобой.
Сапфир чуть заметно наклонила голову, но промолчала.
- Но если он предложил, значит, уверен во мне.
А может просто больше не кому предложить?
Я в замешательстве.

- Я уверенна, что он так хочет, не потому, что больше некого, а потому, что выбрал именно тебя за что-то.
Сапфир приблизилась к Мими.
- Я думаю за твой дар, - как можно тише прошептала Сиф, но потом повысила тон. - И за твой дар молчания.
Кошечка снова села.
Я уверена.

Отредактировано Гвоздика (08-06-2010 13:20:31)

0

32

- Я уверенна, что он так хочет, не потому, что больше некого, а потому, что выбрал именно тебя за что-то. Я думаю за твой дар... И за твой дар молчания.
Мимоза улыбнулась.
- Он не знает про дар... - прошептала кошечка, вставая - Спасибо тебе. Я наконец-то разобралась.
Мимоза ласково потерлась своей щекой об щеку сестры.
Хорошо, что она моя сестра.
- А что у тебя? - смущенно спросила Мими, заглядывая в глаза Сапфир.
Ей стало стыдно за то, что она навалила на сестру все свои заботы
А у Сиф ведь есть и свои проблемы.
Это видно.
По глазам.

Мимоза снова воровато оглянулась.
Лишь бы никто не зашел.
Ведь дружескими идилями и родственными откровениями жизнь сестер не богата.

0

33

От Сапфир:

Сапфир посмотрела на сестру.
- Он не знает про дар...
- Я уверена, что догадывается, - подмигнула Сиф.
- А что у тебя?
Сон..
Или..
Видение..?

Сапфир растеряно отвела взгляд.
- Сегодня ночью, мне приснилось, то место, где я была вчера.. Граница с Речным племенем.
Сиф подняла холодные синие глаза.
- Мне нужно встретиться со Смолой.

0

34

- Я уверена, что догадывается... Сегодня ночью, мне приснилось, то место, где я была вчера.. Граница с Речным племенем....Мне нужно встретиться со Смолой.
- Со Смолой? - удивленно спросила Мимоза.
Жаль получилось громче, чем она рассчитывала.
Кошечка воровато оглянулась.
- Еще раз спасибо тебе сестренка. Я пойду. А тебе... удачно встретится со Смолой, - сказала Мимоза и подошла к выходу.
В том что их встреча состоится она не сомневалась.
А вот что они там будут обсуждать, кошечка догадывалась, но ничего не сказала Сапфир.
Сестренка сама расскажет, когда захочет.
Мимоза еще один раз оглянулась на Сиф и вышла из палатки.
Все успокаивающие слова сестры потеряли свою силу.
Сердце снова застучало быстрее.
И где-то в животе образовался холодный тяжелый камень неуверенности.
Снова.
Единственный выход сейчас: бежать.
Или прятаться.
Мимоза выбрала второе
и побежала в ясли.

------ясли

Отредактировано Мимоза (08-06-2010 19:03:22)

0

35

- Еще раз спасибо тебе сестренка. Я пойду. А тебе... удачно встретится со Смолой.
- Удачи.. - странным голосом протянула Сапфир, глядя вслед сестре.
На главной поляне что-то творится.
Надо посмотреть.
Но кому она там нужна?
Вот именно.
Не нужна.
Будет..
Мешаться..
Да..
Хм..

Смерть..
Кто-то умер..
Этот странный запах мертвечины..
И..
Холод..
Жуткий..
Медуница..
Она мертва..
Странно..
Но котята..
У нее были котята..

Все же Сапфир решила посмотреть.
Она сделала шаг вперед и помедлив, медленно поковыляла на поляну.
Так и забыв о Смоле..
--->>>Высокая скала

0

36

---Начало игры
Ярость резко распахнул глаза. Некоторое время ученик тупо смотрел в темноту ночи, затем тихонько сел на подстилке. Кошмары прошлой ночи липкой паутиной "облепили" Ярость. Кот задумчиво лизнул переднюю лапу. Последнее время ему снился один и тот же сон. В нем Ярость охотился вместе с братом в лесу, но вдруг, из ниоткуда появляется крупный поджарый кот с ужасными шрамами на теле. Ученики узнают в нем своего отца. Бродяга рычит и сердито прижимает уши к голове, а потом стремительно прыгает на сыновей. Брата он убивает практически сразу. Ярость видит, как острые клыки тянутся к его горлу, а потом раздается дикий визг, и ученик падает в темноту. Кот потряс головой, отгоняя дурной сон. Но ведь такого быть не может, их с братом отец умер три луны назад от лап чудища. С другой стороны есть и еще одно странное обстоятельство, отец не мог вести себя так по отношению к собственным детям. Последний раз они виделись незадолго до его смерти, во время самостоятельного охотничьего задания Ярости. Тогда отец сказал ему, что очень гордится ими обоими и желает им вырасти лучшими воинами во всем лесу. Так, что этот кошмар - не что иное, как бред, вызванный может быть сильной усталостью или раной лапы. Совсем недавно Ярость повредил заднюю лапу, неудачно погнавшись за кроликом. Юркий зверек исчез среди кустов ежевики, а Ярость, прыгнув следом, напоролся на острый камень. Рана была довольно глубокой, но, к счастью, целитель племени вовремя позаботился об ученике, и вскоре лапа стала заживать.
Ярость окончательно сбросил с себя остатки кошмара и, потянувшись, метнул взгляд в угол палатки. Брат мирно посапывал на своей подстилке. Успокоившись, Ярость широко зевнул и вновь устроился в гнездышке. Некоторое время он еще размышлял о завтрашнем дне, но потом сон окончательно сморил его...

0

37

---- Граница Грозового с племенем Ветра

Пестрянка бежала очень быстро. Ей не хотелось, чтобы сейчас ее кто-нибудь видел. Ей хотелось скрытся, зарытся в маленькую щелочку, чтобы никто, никто не смог увидеть ее и спросить, что с ней случилось.
Потому что она сама не знала, что с ней случилось.
Наконец в далеке показался лагерь Грозового Племени. Пестрянка птицей влетела в лагерь, и,  быстро миновав Главную Поляну, ученица проскользнула в палатку оруженосцев.
Там было темно. Спало только пара-тройка оруженосцев, но кошка прошла мимо них, не обращая никогого внимания на спящих. Пестрянка легла на свою подстилку и стала быстро прилизываться. Ей не хотелось думать о встрече Тополька с Колючкой. Колючка - какое дурацкое имя для кошки... А Тополек ,наверное, раз десять повторил ее имя.
Пестрянка опустила голову и закрыла глаза, ожидая приближения сна.
Ученица еще долго ворочилась, но в конце концов сон одалел измученную кошечку...

0

38

---Старый дуб

По дороге кошечка закинула свою жирную полёвку в кучу добычи, но так не чего себе и не взяла, уж больно хотелось вздремнуть.
Лисичка зашла в палату, она яразу заметила Пестрянку и Ярость, те уже спали, для других у нее не было не времени, не сил, не желания.
рыжая быстро устроилась в своем гнездышке, свернулась колачиком.
Она быстро промотала в голове сегодняшний день, и вспомнила все что её говорил Непокорный, ну кроме едких замечаний, и теперь убедившись что не чего не забыла, с чистой совестью, закрыла глаза. Сон пришел моментально.

0

39

Пестрянка резко открыла глаза. В голове бешено стучало сердце, а в душе пышно цвел ужас. Конечно, ночной кошмар - не самая лучшая в мире вещь, но пережить-то можно. И чего так она испугалась? Всего-то Чудовище с горящими глазами, напоминающими огонь, каждую ночь пытается убить Пестрянку...
Ученица встала и, стараясь успокоить бешено стучащее сердце, пару раз лизнула себя в грудку. В воздухе пахло сухостью и зеленью, а на небе ясно видны звезды. Странно - Пестрянка же заснула в сумерки! А сейчас только начало ночи. Даже не все ушли спать...
Тряхнув головой, кошка, грациозно переставляя длинными лапами, прошла к выходу и скрылась в темноте.

-----Высокая Скала

Отредактировано Пестрянка (15-08-2010 18:55:57)

0

40

---->гл.паляна---->
Сновидение медленно вошла в палатку оруженосцев. Как всегда. Подошла к своей подстилке. Как всегда. Вот только она не стала взбивать ее, как делала это раньше. Просто небыло сил. Подойдя к постилке она тудже рухнула. А так, все как всегда. Надоело! Надоело! Вечно одно и тоже... Глаза белой кошки мигом закрылись. Так же быстро к ней пришол сон.
Сновидение была на главной поляне. Но была она не Сновидением, а Соней. Котенком Соней, которой когда-то была Сновидение. Да, ей снилось дедство. Она быстро бежала. А за ней бежала другая котенка... Фиалка. Добежав до середины поляны, они громко смеялись. Потом, Сновидение прыгнула на Филку. Та, быстро сбросила белую котенку и сама запрыгнула на нее. Опять. Опять громкий, детский смех.
Сновидение открыла глаза. Страно, почему ей приснился этот сон? Сновидение никогда не мечтала вернуться в детство и стать маленьким беззаботным котенком. У нее только и были мысли, что быть маленьким котенком, это хорошо. Не больше. Сновидение наоборот, стремилась расти. Стать воительницей... И тут она вспомнила про свою детскую мечту- стать предводительницей. Конечно, эта мечта врятли светила этой белой кошке. Она перевернулась на другой бог и свернулась калачиком.
Теперь ей не снилось яркое детство и смех котят. Ей снилось, что Сновидение нахотиться на какой-то пустоши. Была битва. Очень яростная. В битве было много котов. Сама Сновидение боролась с каким-то серым котом. Вдруг он прыгает на нее и перекусывает горло... Кровь текла по белой шерсти. Но вдруг, через какое-то мгновенье, рана затягивается и Сновидение встает как нибывало и продолжает бой.
Вновь желтые глаза кошки открылись. Сердце бешено стучало. Страшно. Она видела как умерает. Но потом тудже встает. Страно... Сновидение хорошенько взбила лапками подстилку и вновь легла. Чтож, теперь нормальный сон. Сновидение охотилась. Как всегда.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Палатка оруженосцев