Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Палатка воинов


Палатка воинов

Сообщений 161 страница 180 из 180

1


... находится рядом с палаткой учеников и яслями, чтобы в случае опасности воители смогли защитить малышей. Уютная, просторная, с крепкими стенами, способными выдержать удар непогоды. В середине палатки - самые теплые местечки, их обычно занимают старшие и опытные воины. А вот молодняку приходится поначалу спать у выхода, где порой за бок может цапнуть свежий морозец.

0

161

Клубничная проснулась оттого, что ей стало прохладно от утреннего ветерка, который дул прямо на неё так, как все уже встали и теперь, её не окружали тёплые тела спящих соплеменников. Немного удивившись тому, что её никто не разбудил, кошечка встала и потянулась, сделав утренний туалет (умывание и вылизывание), кошка устремилась наружу. Выйдя из палатки, кошка устремилась на главную поляну, чтобы согреться в ярких лучах солнца, которые утром бывают только там.

----> Гл. поляна, Грозовое племя.

0

162

Клубничная еле как добралась до лагеря. На улице скоро займётся рассвет, а она даже не ложилсь. Но на то есть причина. Она встретила кота....да...он был из другого племени, да, он был на её территории, но она не собиралась говорить об этом предводителю. Нет, вовсе не собиралась. И вообще, она собиралась лечь спать в своию подстилку из мягкого, сухого мха, немного посыпанного перьями для тепла! Кошка увидела свою подстилку...она была передвинута ближе ко входу в пещеру. Ну и пусть...зато не наступит на ещё спящих воинов. Клубничная пробралась на свою подстилку и улеглась, погрузившись в глубокий сон.
                                                              ---СОН---
Кошка стоит по середине полчны. На улице темно, даже не видно луны. Но облаков нет. Почему нет луны? Но воительница не стала вдаваться в подробности. Зачем это? Все знают, что сны обрываются на самом интересном, по этому, нужно было разузнать что это за странное место. Клубничка подалась вперёд, медленно шагая по болотистой почве. На улице было глухо, сыро, морозно и жутко. Страх охватывал молоденькую кошечку с ног до головы. Но вот, за недолгое время своего пути, она увидела котов. Они тренировались. Но не все. Самы крупные на удивление о чём - то беседовали. Стоп! Одна фигура ей показалась очень знакомой. Да! Это был Частокол! Глашатй соседнего племени! "Что он тут делает?" подумала наша героиня и начала тихо подкрадываться ближе к котам, чтобы услышать хотя бы отрвки из их разговора. Она пробралась ближе и уселась в кустах, прислушиваясь. Она сидела тихо, но страх охватил её послностью и она готова была отдаться панике! Что за это странное место? Почему она здесь оказалась, почему он тут?

0

163

Тростинка тихо прошагала в палатку.
- Клен? Клен, ты здесь? - прошептала она. Но никого, почти никого тут не было! "Где же Клен? Куда делся этот горе-наставник?" - она обнюхала все уголки. "Ой, какая же я глупая!" усмехнулась Тростинка. "Он же ушел в пропасти! Ищет Алозвезда! Но мне кажется, его уже нет." - она тряхнула головой. "Как бы то ни было, я иду к нему!" - решила она и уверенно, но также бесшумно, вышла из палатки.
>>Пропасть>>

Отредактировано Тростинка (07-02-2013 20:16:28)

0

164

---- Начало игры-----
Совогривка дремала, свернувшись в своем моховом гнездышке.
- Клен? Клен, ты здесь?
Кто-то громким шепотом позвал воина. Совогривка проснулась. Сладко зевнув и потянувшись до хруста костей, она открыла глаза и принюхалась. Кажется, заходила Тростинка. Не став долго размышлять о делах наставника и ученицы, воительница встала. Поправляя разодранное гнездышко, кошка подумала -
Пора бы уже поменять подстилку. В последнее время она стала быстро превращаться в лохмотья...
Прилизав топорщившуюся шерсть на грудке, убрав кусочки мха из под когтей - одним словом, приведя себя в порядок, она отправилась на главную поляну.
--------) Главная поляна

0

165

Я зашла в палатку. Тут приятно пахло мхом и папоротниками, которые так и звали лечь на свою пастилку, и крепко закрыть глаза, уходя в прекрасный мир сна. Я прошествовала к моему гнездышку, уютно выстеленному заранее. Когда нибудь, но все таки, она будет спать в самом центре. Этот прекраснывй день наступит. И она станет глашатой. И никто другой.
     Я прилизала шерстку на грудке, задумчиво работая языком. Интересно, почему Яросвет? Чем этот кот отличается от других? А если Алозвезд и впраду жив, то Зведный Дым и впрямь останется предводителем? И вряд ли Звездное Племя выбрало Яросвета. Почему оно не выбрало куда более старших и лучших воинов? Чистокровных, в конце концов! Мои раздумья меня утомили, и я опустила голову на подстилку, даже сквозь мое ужасное обоняние чуя сладкий аромат мха и папоротников.
     Глаза мои слипались, сон затягивал меня. Вскоре, я перестала сопротивляться, и погрузилась в мир, где не светят звезды....

---- Темный Лес

0

166

<----Главная поляна---->
Солнцесвет вошёл в палатку, пробрался к своей подстилке в её дальнем углу и уселся, обвив лапы хвостом. Он всё ещё переживал перепалку с Брусничкой на поляне. Неужели он любит эту кошку? Воин фыркнул.
Нет!
Но почему тогда он так волнуется из-за того, что случилось? Почему он даже сейчас видит перед собой её большие голубые глаза? Зачем он вообще вмешался в их разговор?
Солнцесвет в ярости рванул когтями подстилку.
Почему я всё время думаю о ней? Она не может мне нравиться! Она слишком заносчивая и.. и гордая, вот.
Но с каждым словом Солнцесвет убеждался, что обманывает себя. Брусничка всё же слишком много значила для него.
Кот лёг, положив голову на лапы, и устремил свой взор наружу. Оттуда, из-за стены палатки, всё ещё доносились чьи-то тихие разговоры. Солнцесвет отвернул голову от входа. Закрыл глаза. Как назло, в памяти тут же всплыл образ Бруснички.
Да что же это такое?!
Он рывком сел и уставился на свои лапы, стараясь ни о чём не думать.

0

167

----->гл. поляна
Брусничка шла следом за Солнцесветом. Он скрылся в палатке воинов и до сих пор там был, судя по всему. Ученица чувствовала себя виноватой. -Зря я, ох зря... Наверно, он действительно хотел помочь, это все я, я, я... Довольно быстро пересекла поляну и оказалась у входа в палатку. Здесь Брусничка замерла в придумывании слов извинения. Придумала, как все это будет выглядеть. Сунула мордашку в лаз. Поискала глазами Солнцесвета. Повернув голову, чуть не уткнулась прямо в его щеку. Брусничка действительно уткнулась холодным носом в щеку воителя, но быстро отдернулась, так как это произошло случайно. -Дурацкое начало...
-Пардон, господин, - почти пропела Брусничка, стараясь придать всему происшествию юмора. Однако почему-то после этого происшествия ученица смутилась, но это было скрыто. Лаз был для кошки слишком высок и ей пришлось перекинуть одну лапку через ветви. Устроившись поудобнее, Брусничка снова взглянула на Солнцесвета.
-Извини. Я не хотела тебя обижать. Я понимаю, что поступила с тобой жестоко. - проворчала кошка. Ворчание было извиняющимся, добрым, отнюдь не злым.

0

168

Чей-то холодный нос уткнулся в щёку Солнцесвета. Повернув голову, воин увидел отпрянувшую Брусничку. В его глазах мелькнуло удивление, и он с интересом посмотрел на ученицу. Та пропела:
-Пардон, господин
Хочет меня развеселить? - подумал Солнцесвет. - С чего бы это?
Тем временем Брусничка устроилась поудобнее и добродушно проворчала:
-Извини. Я не хотела тебя обижать. Я понимаю, что поступила с тобой жестоко.
Это было совсем не похоже на прежнюю Брусничку, ту Брусничку, которая только что накинулась на него на поляне. Солнцесвет отвёл взгляд, стараясь не выдать своего удивления и, в то же время, радости. Более того - восторга.
- Да чего уж там...., - примиряюще сказал он. - Я тоже хорош, - он поднял глаза на Брусничку. - Хочешь, я расскажу тебе о Совете?

0

169

Брусничка уже решила, что Солнцесвет обижен настолько, что даже взгляд отвел от ученицы.
- Да чего уж там... - примиряюще сказал он. - Я тоже хорош, - он поднял глаза на Брусничку. - Хочешь, я расскажу тебе о Совете?
Сердце бруснички пустилось в пляс, а глаза в восторге расширились.
-Конечно! - воскликнула она.
Брусничка с невероятным проворством перепрыгнула через ветви лаза и устроилась напротив Солнцесвета.
-Слушаю... - расширив голубые глаза, как сова, Брусничка с глупой улыбкой смотрела на воителя.

0

170

-Конечно! - воскликнула Брусничка. Она устроилась напротив воина и улыбнулась:
- Слушаю...
Солнцесвет улыбнулся, стараясь скрыть восторг. Снова эти огромные голубые глаза.... Что же, пора начинать рассказ, а то Звёздный Дым и его воины расскажут раньше. Немного прикрыв глаза, он заговорил:
- Совет случается только в Ночь полной луны. Каждое племя отправляется к поляне Четырёх Деревьев. Наш лес устроен просто отлично - территория каждого племени выходит прямо к поляне, поэтому нам не приходится переходить границу. Такое может случиться только в случае наводнения или подобной беды. На Совет предводитель обязательно берёт с собой воинов, чтобы показать силу своего племени, оруженосцев - будущих воителей и целителя. Целители всегда приходят на Совет. Обычно они сидят у самого подножия Высокой Скалы. Некоторые старейшины так же приходят на собрание племён. Они садятся в сторонке и делятся последними новостями, вспоминают прошлое, - воин немного помедлил, вспоминая, как сам любил послушать их рассказы. - На Советах царит Священное перемирие, никто ни с кем не дерётся и не ругается. Перед началом Совета - открывают его предводители призывным воем - воины и оруженосцы разных племён могут пообщаться друг с другом. Именно на Советах мы встречаемся с нашими друзьями из соседних племён, а пришедшие на него впервые могут найти этих самых друзей, - Солнцесвет выразительно взглянул на ученицу. - Потом, когда все вдоволь наговорятся, предводители по очереди рассказывают новости из своего племени за последнюю луну. Сообщают о новых котятах, оруженосцах и воинах, рассказывают о бедах, обрушившихся на племя, благодарят друг друга за помощь. Хотя такое бывает редко, - Солнцесвет горько усмехнулся. - Кстати, сказать тебе честно, предводители никогда не скажут, что их племя ослаблено. Даже если им угрожает опасность, они либо не упомянут о ней, либо намекнут, что они ещё в состоянии справиться с ней сами. А ещё, если предводители начинают ссориться, Звёздное племя закрывает луну и погружает Священную поляну во тьму. Это значит, что Звёздные предки не одобряют наших действий. После окончания Совета, коты снова расходятся по своим лагерям.
Солнцесвет ласково посмотрел на Брусничку, после выглянул наружу.
- Я думаю, скоро вернётся Звёздный Дым со своими воинами. Узнаем, что было на сегодняшнем Совете, - подмигнул он ученице. - Ты не устала?

0

171

Бук устало вошел в пещеру. Охота прошла безрезультатно, оставалось надеяться, что крепнущий сезон Юных Листьев приманит в лес много упитанной дичи. Гора еды, а вернее жалкий холмик, был довольно скуден, поэтому кот решил не есть, а оставить еды назавтра королевам и старейшинам.
Благополучие племени – превыше всего… Что тут у нас?
Увидев ученицу в воинской палатке, Бук недовольно повел ушами, но это было мимолетно. Скорее всего, сказывался голод. Кивнув в знак приветствия, чтобы не мешать рассказу юного война о Совете, бурый кот подошел к своей подстилке и лег, устроившись поудобнее, устремив взор в стену.

0

172

<----Начало игры---->
- Сейчас, я покажу тебе, как надо охотиться, - с улыбкой промурлыкал Перепел, - Смотри и учись, Узкая. У корней дуба сидела ничего не подозревающая белка и спокойно грызла свой орешек. Узкая глазом моргнуть не успела, как белка уже оказалась в пасти у папы.
- Ха, легко! - соврала ученица и прищурилась в поисках своей добычи. Узкая пристально всмотрелась в просвет между толстыми зелеными стеблями и тут же заметила клочок бурой шкурки, мелькнувший среди усыпанной листьями земли. Землеройка! Ничего не подозревающий зверек остановился и принялся копошиться в листве. Кошечка подвинулась чуть ближе. "Мышиный помет!" - кажется, она случайно задела хвостом листок! "Не шевелись!" - Узкая затаила дыхание и прижала хвост к земле. Землеройка снова принялась копошиться в листве. Отлично! Она так занята поиском еды, что забыла про осторожность. Медленно, как улитка, ученица начала продвигаться вперед. Землеройка деловито рылась в листве, не замечая приближающейся опасности. Узкой до нее оставался всего один шажок! И тут под ее лапой предательски хрустнула сухая ветка. Землеройка сорвалась с места и бросилась наутек к Гремящей тропе. Полностью погруженная в погоне за землеройкой Узкая сама не заметила, как вылетела на Гремящую тропу. Где-то там впереди уже мчалось свирепое Чудовище, ученица остановилась посередине дороги и не могла пошевелиться, она. будто приклеилась к этому проклятому месту. Но Перепел не терял ни минуты, быстро подбежал к дочке, схватил ее пастью и отшвырнул в сторону. Самому ему спасаться уже было поздно. Чудовище его сбило.

- Не-е-е-е-ет! - проснулась воительница. Она непонимающе огляделась по сторонам, зрачки ее были расширены. По телу пробежалась дрожь. "Великое Звездное племя, это был сон!" - казалось бы, с облечение подумала она, но лапы ее до сих пор дрожали. Просека еще раз посмотрела по сторонам, увидела рядом с ней лежащего Мрака и ей стало стыдно. "Надеюсь, я его не разбудила."

+1

173

Старший воин мирно смотрел увлекательный сон, не подозревая о приближающемся пробуждении. В его сне, в отличие от суровой реальности, было буйство красок. Тут и там пестрели яркие цветы всевозможных цветов. И, если бы коты умели различать их все, то такое поле потащило бы Мрака. Но сон был сон, и поэтому воин дал себе волю. Он прыгал по высокой траве между цветов и ловил все, что попадалось под лапы. А потом он услышал рев. Все вмиг сменилось. Как будто никогда и не было этого луга, на его месте вдруг возникла Гремящая тропа. Мрак замер от удивления и страха. Как бы храбр ни был воин, он всегда будет бояться Гремящей тропы Двуногих. Рев слышался все ближе, пока не стал оглушительным. Мрак в панике оглянулся и, словно сквозь белую пелену, увидел Просеку. Она была не одна, со своим отцом. Эта картина была похожа на стоп-кадр. Все вокруг вдруг замерло, не было даже ветра. Силуэты прояснились, и теперь Мрак действительно испугался. Он подошел к Просеке. На ее лице была изображена гримаса боли и отчаяния. Кот повернулся в ту сторону, куда смотрели ее застекленевшие глаза, и увидел ее отца, Перепела. Часть его туловища уже скрылась под лапой огромного Чудища, а часть все еще лежала на Тропе. Мрак отвернулся от не приятного зрелища, боясь, что скоро все разрушится, и их тоже задавит. Внутренне он понимал, что Перепелу уже не помочь. Судорожно оттаскивая застывшую Просеку к траве, Мрак услышал крик. Подсознание сказало ему, что это был крик из реальности. Полный такой же боли, застывшей на морде Просеки. Взглянув на воительницу, Мрак проснулся.
Он открыл глаза и увидел точно такое же лицо, только не обремененное отчаянием. Просека молча лежала рядом, их хвосты все еще были сплетены, а лапы соприкасались. Когда-то давно они сдвинули свои подстилки вместе, потому что спать в разных концах палатки было издевательством. С тех пор проблем со сном у воина не было, ведь он был другом самой лучшей кошки на свете. О Медной Мрак старался не вспоминать, ибо запретная симпатия ни к чему доброму не приводила никого. Да, от Просеки у старшего воина не было тайн, и она давно была в курсе его коротковременных запретных отношениях.
Но сейчас эта лучшая кошка на свете просто тупо смотрела на него. Мрак заглянул ей в глаза и увидел там бездонный страх. Уж не снился ли им один и тот же сон? Нет, такое бывает... да что уж там, такого вообще не бывает. Мрак пододвигался ближе, насколько это было возможно, и лизнул подругу в лоб, пытаясь успокоить.
- Плохой сон, Просека? - участливо спросил он. - Ничего, сейчас все пройдет. Хочешь рассказать мне?
Да, с Просекой было нетрудно показывать свои настоящие эмоции. К тому же скрывать их не было смысла. Да и сил тоже. Недавно вернувшись с охоты со Снежнолапой, Мрак валился с ног и отправился прямиком в палатку воинов. Там уже мирно сопела Просека, уставшая от рассветного патруля. Мрак лег рядом и тут же уснул.

Отредактировано Мрaк (04-06-2013 20:00:24)

+1

174

У воительницы перед глазами все возникала картина из этого проклятого сна. Перед глазами мелькала смерть отца, все снова и снова. Больше всего на свете кошке сейчас хотелось сходить в палатку старейшин, увидеть спокойно спящего и живого Перепела. Отец, кот, который по-настоящему любит ее, а не как мать, которая даже сделать вид не могла, что любит свою дочь. Кот, который был с ней с самого рождения и не покидает ее посей день. Перепел и Мрак, самые дорогие и важные персоны ее жизни. Больше ей никто и не нужен.
- Плохой сон, Просека? Ничего, сейчас все пройдет. Хочешь рассказать мне? - послышался ласковый голос Мрака.
Мышиный помет, она все-таки его разбудила. Хоть Мрак не был зол, а даже как-то понимающе глядел на нее, ей все равно было неудобно перед ним. Мол, тяжелый день был, он устал, а Просека ему мешает.
- Ничего особенного, - виновато взглянула на него воительница. - Просто сон, спи.
Кошка не хотела мучать его своими проблемами, тем более, когда вид у Мрака явно уставший. Да и чего разговаривать посреди ночи, разбудит еще кого, но это была наименьшая проблема, которая волновала Просеку. Хотя и обманывать его тоже было неправильно, потому что для Просеки это был не просто сон, он ее действительно напугал. Черной кошке редко, когда снятся сны, тем более такие. Если уж и снилось что, так какие-нибудь мирные, про охоту. Единственный страх в этих снах было облажаться и не поймать дичь.
А вдруг этот сон, что-то значил? Вдруг это подготовка, что совсем скоро настанет час и придется проститься с отцом. Тогда это будет ударом в самое сердце и неизвестно, как кошка справится с этим. Слава Звездному племени, что у нее есть Мрак, который всегда поддержит в трудную минуту. Помолчав пару минут, воительница все-таки решила рассказать другу.
- Мне приснилась смерть моего отца, - от этих слов кошке стало не по себе, и она как можно сильнее прижалась к коту. - Я была ученицей, а Перепел показывал мне, как охотится. Он всегда был чудесным охотником, как и сейчас, если бы не старость. Я хотела поймать несчастную землеройку и, как сама того не замечая, вылетела на Гремящую тропу за этой поганой дичью. Меня чуть не сбило Чудище, но Перепел меня спас, жертвуя собой. Он погиб, - ее слова прервались. Это был всего лишь сон, однако Просеке все равно было страшно. Теперь она поняла, что может в любой момент потерять его. - Мне страшно, Мрак. Я понимаю, что это просто сон и ничего больше, но.. Это же когда-нибудь произойдет. Нужно быть готовой, но я не могу...
Сейчас Просека была похожа на маленькую ученицу, которую никак не переубедишь, которая будто только познала слово "смерть".

+1

175

- Ничего особенного, просто сон. Спи, - звук ее перепуганного голоса в безмолвной тишине палатки воителей заставил Мрака заерзать на подстилке.
Зная Просеку уже давно, Мрак не решил рисковать и допытываться подробности сна. Тем более, сейчас хорошо было бы просто расслабиться и уснуть. А с утра поговорить с подругой. Максимум через сутки она обязательно все сама расскажет. Но долго ждать не пришлось. Едва Мрак закрыл глаза, как Просека рассказала ему все. И с каждым ее словом кот удивлялся все больше. Это было ужасно странно. Нет, Звездное племя, должно быть, шутило над ним. Какого черта он влез в ее сон? Или, наоборот, она прервала его.
- Мне страшно, Мрак... - воин опомнился и прижал подругу к себе, случая биение ее сердца. - Нужно быть готовой, но я просто не могу...
- Стоп-стоп-стоп, - зашептал ей на ухо Мрак. - Я тебе обещаю, что твой отец доживет до глубокой старости и еще увидит своих внуков. Я не позволю ему умереть вот так вот глупо, на Гремящей тропе, от лап какого-то Чудища. Потому что ни ты, ни он этого не заслуживаете. Ты мне веришь?
Было ужасно тихо, так, что Мрак слышал сопение соседей, а любой проходящий около палатки, смог бы услышать его шепот. Стало немного неприятно, ведь это был причастный разговор.
Может, пора было выйти наружу? Они проспали половину дня, почему бы не погулять пол ночи? Если только Просека была не против.
- Поднимайся, красавица, нам надо проветриться. Точнее, больше тебе, чем мне, - Мрак отряхнулся от приставших к шкуре листочков и веточек и, обняв Просеку хвостом, вышел на свежий воздух. Кошка молча посмотрела в небо, обдумываю слова друга.
Мрак сбегал до кучи с дичью и обратно, вдыхая сладкий свежий воздух и мягкий теплый смрад от убитой мыши.
- Разделим одну на двоих? - старался быть веселым Мрак. У него это и в обычное-то время не получалось, когда они оба ходили хмурнее туч, что уж там говорить об этой ночи. Устав притворяться, Мрак проглотил кусок дичи и снова заговорил: - Помнишь, что я сказал тебе 10 лун назад? Что мы созданы друг для друга и что я тебя не брошу. Никогда. Ты тогда рассмеялась от души, наверное, единственный раз за все эти 10 лун. И знаешь что? Я поклялся сам себе, что буду тебя защищать. Всегда и ото всех бед. И теперь у тебя есть проблема. Я знаю лишь ее часть, но ты не позволяешь мне узнать окончательно. И еще кое-что... не хотел говорить заранее, но, кажется, придется. Я не придумываю и не пытаюсь тебя напугать, а говорю правду.
И тогда Мрак рассказал  о своем сне во всех подробностях, умолчав лишь о том, как ему было жутко осознавать, что ее отца уже не спасти. Просека просто молча слушала и все так же отрешенно смотрела словно сквозь него. Закончив рассказ и не давая кошке и  слово вставить, Мрак снова добавил:
- Теперь, если ты не съешь хоть куска этой дичи, я даже слушать не буду, что ты там говоришь.
Вот оно - проявление заботы.

0

176

- Ты мне веришь?
Просека внимательно посмотрела кота. Только вот, что он мог сделать? Он что всегда будет находиться рядом и следить за каждым его шагом? Кончено, нет. Это не от него зависит.
- Да, - слегка улыбнулась Просека. - Пока ты рядом, ничего такого не случится, - с какой-то насмешкой проговорила воительница и еще раз улыбнулась. Спать ей уже не хотелось, а занять себя было нечем. Почему бы и не прогуляться? В лесу, наверное, сейчас так тихо и спокойно, что просто мечта. Может быть, и Мрак захочет составить ей компанию, почему бы и нет?
- Поднимайся, красавица, нам надо проветриться. Точнее, больше тебе, чем мне, - сказал Мрак, словно прочитав ее мысли. Ну, вот и славненько, видимо ему тоже совсем спать расхотелось, после "нытья" воительницы. Кот уже поднялся и выбежал из палатки. Просека лениво поднялась с подстилки, подтянулась, отряхнулась и глазом моргнуть не успела, как старший воитель уже стоял перед ней с мышью в зубах.
- Разделим одну на двоих? - Просеку позабавило, как неестественно он изображал из себя веселого кота. Ха, кому-кому, а ему это не идет.
Кошка отрицательно покачала головой. Нет, сейчас ей абсолютно не хотелось есть, тем более она перед сном поела. Куда еще?
Я не придумываю и не пытаюсь тебя напугать, а говорю правду. Кошка улыбнулась со слов воителя, с какой стати он сейчас ей это рассказывает? Она сама это прекрасно знает. И что это за правда, которая может ее напугать? Она отодвинула от себя оставшуюся половину дичи и внимательно начала слушать "пугающую правду" Мрака. Кошка сначала не поверила услышанному, но с какой стати старший воин это все будет придумывать? Конечно, такое бывает, что снятся одинаковые сны, но тогда они должны что-то значить? Черная кошка уже думала успокоиться на этот счет, но после рассказа Мрака, ей снова стало не по себе. "Глупости!" - сказала сама себе Просека и старалась быть спокойной.
- Теперь, если ты не съешь хоть куска этой дичи, я даже слушать не буду, что ты там говоришь. Воительница закатила глаза и нехотя придвинула к себе остаток мыши.
- Я тебя там не видела, - попыталась выдавить из себя улыбку Просека, но безуспешно. Вспомнив об "угрозе" Мрака, кошка проглотила последний кусок добычи. Ладно, поры выходить из этой душной палатки, а то мало ли, кто-то уже давно не спит, а подслушивает и смеется над их разговором.
- Ладно, пошли, прогуляемся, - проговорила кошка и вышла из палатки.
----> Старый дуб

Отредактировано Просека (05-06-2013 13:51:22)

0

177

---Главная поляна
Снежнолапа раздвинула заросли папоротников, нависающие над входом в палатку, и прошмыгнула на своё место. Там она села и обвила лапы хвостом. Валун зашёл следом за ней. Воительница наклонила уши и сказала старшему воителю. - Иди сюда.
Кошка прикрыла глаза - охота слегка утомила её. Но спать она не хотела, ведь нужно было дождаться котов с Совета и послушать, что они расскажут. Снежнолапа решила умыться. Да и в хвост забилось много колючек. -Как же все-таки плохо жить с белой шерстью! Умывшись, она принялась вычищать колючки из своего пышного хвоста. Приходилось выгибать спину дугой, чтобы достать самые дальние колючки. - Как думаешь, будет на Совете что-нибудь интересное? - спросила кошка у Валуна, продолжая чистить хвост.

офф: пост ужасен, знаю. На большее не хватило ума и терпения( Прошу извинить.

Отредактировано Снежнолапа (13-06-2013 23:24:22)

0

178

Валун, можно сказать, ввалился в несчастную палатку, сломав за собой пару, и так еле живых, листьев несчастного папоротника. Какая же темень! - удивлённо подумал кот, не ожидая, что на улице, как оказалось, достаточно светло. Тусклый лунный свет проникал лишь через вход и почти не доставал до другого конца большой воинской палатки, а стебли ежевики так переплелись, что вовсе не пропускали ни одного лучика. Прищурив глаза, Валун еле разглядел в этом мраке светлый, ёрзающий в гнёздышке, силуэт Снежнолапы. Как хорошо, что у неё белая шерсть. А то ещё ненароком на хвост наступлю, пока сам ложиться буду, - весело подумал серо-белый кот, - Нехорошо, нехорошоооооо. Весёлая улыбка расплылась на его округлой морде, показав острые клыки.
Иди сюда, - позвала его кошечка.
Валун аж заурчал, но вовремя вспомнил, что вокруг спят и несколько воителей, которые тоже не попали на совет. Надо последовать их примеру, - облегчённо решил кот; наконец-то он сейчас тоже забудется в сладком..... вяжущем.... мирном... коктейле сновидений. Ммммм.....
Валун как можно аккуратнее подошёл к гнёздышку его любимой кошечки, так хотелось нежно лизнуть её в белоснежное ушко... Но замерев на мгновение, кот так и не решился это сделать, сам не зная почему. Конечно, это глупо смущаться, но и рисковать он не хотел. Так что здоровенный котина просто лёг у Снежнолапы за спиной, крепко прижавшись к её телу. Так получилось что-то похожее на большое меховое полукруглое гнёздышко, которое грело любимую в холодную пору.
Валун сонно уткнулся в её маленькие пушистые лапки и закрыл глаза, пытаясь уснуть. А кошечка зачем-то возилась; скорее всего умывалась, как понял засыпающий кот. А потом и вовсе что-то сказала, но он уже утонул во сне, и не в силах что либо понимать из этого мира. Чистюля моя, - подумал Валун в последнее мгновение "бодрствования" и, крепко уснув, тихо заурчал, передавая мелкую дрожь беленькой кошечке. А затем вовсе обнял её пушистым коротким хвостом, почти полностью накрыв, как одеялом, и, сам того не осознавая, крепко прижал к себе. Никуда я тебя не отпущу................
Увы ему ничего не снилось, так.... Лёгкие картинки. Где-то редко обрывались силуэты бегущих лап, сочной зелёной травы, а вон и камни озера поблёскивают на солнце....... Что-то тихо шепчет Снежнолапа. Но где же она? Ааа! Вон, вдалеке! Манит к себе. И снова серо-белые лапы стучат грубой дробью по мягкой земле..................................

Отредактировано Валун (15-06-2013 22:09:12)

0

179

Валун улыбнулся и громко заурчал, но быстро замолк, видимо, вспомнив, что в палатке есть спящие коты. Снежнолапа мысленно усмехнулась, продолжая вычищать из хвоста колючки. Валун подошёл к моховому гнёздышку и на мгновение остановился. -С чего бы это? - удивленно подумала кошка, на миг отрываясь от своего занятия. - Неужели не захочет лежать рядом со мной? Но вот Валун лег рядом с воительницей, и она умиротворённо вздохнула. Кот уткнулся носом в её белые лапы, а Снежнолапа, лизнув его в лоб, легла рядом. -Как хорошо и спокойно... - думала она. - Скоро племя вернется с Совета и принесет хорошие новости. А пока можно и поспать... - но тут она резко оборвала себя. - Нет, спасть я не буду. Я дождусь своих соплеменников. Хотя они уже давно должны были прийти. А вдруг что-то случилось? Но как она могла о чем-то беспокоиться, лежа рядом с мирно сопящим Валуном? Вдруг старший воитель положил свой пушистый хвост на спину белоснежной воительницы, прижал кошку к себе еще крепче и заурчал. По телу Снежнолапы пробежала дрожь. Она уткнулась носом в белую шерсть на шее Валуна. Но спать кошка не собиралась. Пора было обдумать всё, что случилось за этот день. Сначала не взяли на Совет - это безусловно минус. Но затем пошли сплошные плюсы - охота с Мраком, разговор с Валуном и вот теперь она в палатке. Снова вспомнилась прекрасная охота с Мраком... -Но если бы я была с Валуном, было бы еще лучше! Зато теперь Мрак знает, что молодые воители тоже могут хорошо охотиться! - с гордостью подумала Снежнолапа. - Может вздремнуть? - зевнула кошка. - Соплеменники всё равно никуда не денутся, а поспать надо, пока есть такая возможность. Снежнолапа прижалась к Валуну еще крепче,  осторожно, чтобы не спугнуть его сон. Через несколько мгновений она провалилась в сон...
...Кошка бежала по лесной тропке, принюхиваясь. Сезон Зеленых Деревьев был в самом разгаре. Вот над тропкой пролетела пёстрая бабочка. Снежнолапа подпрыгнула и аккуратно схватила бабочку лапами. Затем, с громким мурчанием, отпустила её и, задрав голову, наблюдала за её полётом...
Внезапно сон переменился. Теперь Снежнолапа сидела в середине лагеря и с ужасом смотрела, как прямо в лагере Грозовых котов сражаются не на жизнь, а на смерть множество самых разных котов. Здесь были и воители племени Ветра, присутствовал здесь и рыбный запах Речных котов, и даже в темноте был виден зловещий блеск глаз Сумрачных котов. Снежнолапа видела Валуна, Мрака, Просеку и других соплеменников. Вот к Валуну подскочил какой-то воин и тяжелым ударом опрокинул могучего кота на землю. Снежнолапа с громким криком побежала к ним, но она видела, что ей ни за что не успеть. Незнакомый воин поднял резко подался вперёд, к шее Валуна и так же резко отскочил назад. С усов его капала кровь.
-Не-ет! - закричала кошка, подбегая к своему любимому. Валун не шевелился. -Как же так? - в отчаянии подумала кошка. Она огляделась - все её соплеменники тонули в лужах крови, а на Высокой Скале, в тени, стоял кто-то, кого белоснежная воительница не могла разглядеть. Вдруг кто-то набросился на неё сзади и прижал к земле. Чьи-то острые зубы вонзились чуть ниже головы...
-Аа-а-а! - закричав, открыла глаза кошка. Валун всё так же спал, свернувшись рядом. Всё было спокойно и тихо. -Это был всего лишь сон. - вздохнула воительница. - Вздремнула называется! Снежнолапа потянулась. -Что, никто еще не пришёл? Вновь вспомнился этот ужасный сон. -Валун там погиб. - со страхом подумала кошка. И, взглянув на Валуна, решительно добавила. - Но я никогда его не потеряю! Воительница лизнула кота в серое ухо. -Какой же он всё-таки милый... Снежнолапа потянулась и вышла из палатки.
---Гл. Поляна

Отредактировано Снежнолапа (03-07-2013 22:33:17)

0

180

Бархатная мгла. Лёгкое прикосновение лунного света где-то в другой части нависшего над котами словно купол кустарника. Его холодные грубые лапы бережно хранят хрупкие сны уставших воителей, ждущих возвращения соплеменников с Совета.
Где-то в углу равномерно вздымается длинная серо-белая шерсть большого, но добродушного толстяка Валуна. А в его объятиях лежит мягкий белоснежный комочек, почти полностью утонувший в своей "живой колыбели". Но на самом деле это милая белая кошечка, просто кажется довольно небольшой рядом с этой непонятной грудой меха.
Но кот бережно, словно хрупкий цветок, обнимал её хвостом, длинная шерсть которого как покрывало накрыло молодую воительницу, и тихо мурлыкал во сне, убаюканный её нежным запахом и тёплым дыханием...
Но чудо не может быть вечно: тут Снежнолапа нервно дёрнулась и вскрикнула!
Валун где-то в глубине чёрного тумана сознания это заметил, но не смог ничего сделать с коварными, сковывающими реальность, плетями сна. Но тут неожиданно такое нежное тепло разлилось по его телу.... Кажется она смотрит на него! Да-да! От чего же ещё такое волнующее чувство?! И снова тьма.... Непонятный сон. Или просто пустота?
Хотя... Зачем ему сейчас сон? Он дома, сыт, отдыхает... А рядом с ним его возлюбленная! Сон - это мечты, которые хотят вырваться в жизнь. А сейчас все его мечты рядом с ним; лежат, укутанные в его меху и любви.
.
Мммм? Чего-то не хватает? Слишком пусто и холодно.... И снова за лапы схватились цепкие когти... Потащили..... Соооон.... Хотя? Что-то не так. Нет какого-то чувства. Очень важного! Даже сон не хочет властвовать над разумом без него!
Мысли! Мысли об этом чувстве! Мысли стали лезть в голову, глаза, уши, нос... Они, словно великие воители, разгоняли страшные остатки сна, как псов! Не хватает запаха! Такого родного... Тепла! Кого-то нет рядом... Глаза тихонько стали открываться....
Где Снежнолапа???!!! - глаза резко распахнулись, как две луны, зрачки сузились до невозможности, а сам кот слегка подскочил от этой мысли!
Но тут с ночной поляны стали проникать в его сознание тихие голоса племенных котов. Их привычные перешёптывания после совета. Валуну стало интересно, что же было у четырёх дубов? Надо же тоже посплетничать!
Но.... Кот принюхался, чтобы узнать поточнее. Запах.... Что за запах крови?! Сегодня же у всех котов леса священное перемирие! Как так?! А как же закон?! И почему тогда Снежнолапа его не разбудила?!
Длинная, непослушная и грязная ещё с вечера шерсть встала дыбом, заходила ходуном. Все мышцы напряглись, а глаза превратились в две узкие полоски, сверкающие в ночной мгле палатки.
- Что за чёрт?! - процедил Валун, кряхтя поднимаясь на ноющие лапы. Он был в полном замешательстве и нелепой злости. Столько вопросов и страхов за соплеменников! Как он может спать, когда там что-то случилось?! И снова этот вопрос: почему его не разбудила Снежнолапа?!
Как обычно опустив голову, как на охоте, Валун потрусил к выходу. Его уже не волновал жуткий потрёпанный вид и куча грязи в шерсти. Там что-то случилось, а это важнее!
== главная поляна

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Палатка воинов