Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Если вдруг тебя не станет...


Если вдруг тебя не станет...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время действия - Луну назад, день
Действующие персонажи - Память и Ручеек
Местонахождение - палатка учеников
События - наставник наказал маленькую Память за ее входку, а брат решил поддержать, утешить и составить ей компанию.

0

2

Вот и лето отпылало... наступила осень. Холодно. Почему же я родился в то время, когда было тепло и солнечно? Почему меня никто не подготовил к холодам? И шерсть у меня короткая. Да и вообще, какой-то я слишком тощий для воителя Речного племени.
Ручеек стоял около первой осенней лужи и внимательно рассматривал свое отражение. Из лужи на него смотрело худосочное пепельно-серое существо с большими голубыми глазами. Шерсть у существа была немного растрепана и чуть колыхалась от порывов холодного ветра.
Ручеек поднял лапку, и в луже отразилась твердая темно-серая подушечка. Он вспомнил вчерашний день, когда вместе с Заботой пересек границу и, отбив свой запах с помощью речной тины, посетил Нагретые Камни.
Закат. Прекрасный шум бурлящей реки. Серый котик мечтательно прикрыл глаза. Лапы легко поднимают тело в воздух, и вот, подобно птице, он взлетает на первый валун. Валун этот теплый, нагретый солнцем. Еще один взлет, столь же легкий и плавный. Ветер прохладный, а не колючий и ледяной. В тепле закатного солнца этот ветерок приятно обдувает шерсть.
Ручеек открыл глаза. В серой-серой луже отражался серый-серый кот и серое-серое небо. Сырая земля мочила и пачкала лапы. Котик в который раз порадовался тому, что его подушечки не мягкие и розовые, как у сестры, например. Стоять на холоде было грустно и неприятно, но и обратно в палатку идти не хотелось.
Сегодня утром он был на границах, вместе с Заботой. Их маленький патруль обновил метки и даже попытался охотиться. Но Ручеек своими прыжками распугал дичь, а потом и вовсе шлепнулся в лужу, после чего пришлось спешно, вдвоем отмывать запачканную серую шубку.
Он вздохнул. Забота сказала отдохнуть, но как-то... не отдыхалось. Казалось, осенняя депрессия накрыла весь лагерь - даже ракушки на стенах палаток потускнели. Ручеек подумал и все-таки зашел в палатку оруженосцев. Приметил свое гнездышко - то самое, которое принадлежало Заботе до того, как она стала воительницей. Он до сих пор помнил, как наставница предложила ему свое прошлое место, чтобы Ручеек не искал новую подстилку.
Она добрая, - с теплотой подумал серый котик. Мох все еще хранил запах рыжей кошки, а с краешка торчало длинное перо дикой утки. Каждый украшал свое гнездышко как мог. Забота принесла отличный трофей.
Ручеек полюбовался на красивое перышко и лег на мох. Он оказался прохладным, но мягким.
Легкая дрема подступала тихими шажками. Ученик прикрыл глаза, пообещав себе подремать совсем немного, но почти тут же в нос ударил запах крови. Ручеек резко вскочил и побежал к выходу из палатки.
Кто-то ранен? Быть того не может! Из палатки Смолы выходила... его сестра, Память! Белоснежная шерсть была растрепана и грязна, а на лапе лежала кашица из каких-то растений. Следом за ней шел один из патрульных, строго глядя на кошечку сверху вниз. Убедившись в том, что Память зашла в свою палатку, кот резко свернул и направился в другую сторону.
Сердце Ручейка бешено колотилось. Что случилось? Почему? Он взволнованно смотрел на белую кошечку.
- Что с тобой случилось?! - наконец спросил ученик. - И откуда эта рана? Одним своим взглядом он требовал объяснений.

+1

3

Под конвоированием своего наставника и патрульных, Память вошла в лагерь на трех лапах, низко опустив голову. Шмыгая носом, она не осмелилась поднять глаз на старших воителей.
Какая же я мышеголовая дурочка! Это надо было вот так влипнуть?! - расстроено подумала Белоснежка, взглянув на свою несчастную правую лапку. Та была залита кровью, не переставая пульсировать от ужасной боли.
Интересно, я смогу вообще на нее наступать?! - испуганно взглянув на наставника, юная Воспоминание еще сильнее поникла, опустив белоснежный хвост, волоча его по грязной и сырой земле.
- Иди в палатку к Смоле, живо. Я подожду тебя снаружи, - Белла вздрогнула от громкости и грубости почти родного ей голоса. Кивнув наставнику, она тихо прошептала:
- Прости меня, - и заковыляла к Смоле.
В пещере целительницы пахло травами, что не особо нравилось речной ученицы. Но она подавило это сосущее и дурацкое чувство, когда к ней приблизилась черная кошка. Глаза ее были теплыми и спокойными, сочувствующим. В пасти она зажала моток паутины и каких - то трав.
Память послушно села на одну из подстилок и мужественно выдержала все процедуры, несмотря на все боль и жжение мази, которую накладывала Смола. За все это время обе кошки не проронили ни слова. Снежка, прикупив губу, косилась на выход из пещеры, чувствуя, что сгорает со стыда и хочет провалиться под землю, лишь бы не выходить из пещеры целителя. Угрызения совести были намного больнее, чем саднящая рана на лапе. И Память понимала, что сейчас ей нехило так влетит. Что поделать. Сама виновата. Незачем было соваться одной туда, куда ее никто не просил лезть.
- Можно я останутся тут? - пролепетала речная кошка, когда черная целительница закончила с ее лапой.
- Увы, нет. Тебя ждут, - качнула головой Смола, подбадривающе улыбнувшись.
Память кивнула и, хромая, вышла из палатки.
Сейчас начнется! - подумала ученица, во всех красках живо себе представляя гневную тираду наставника о том, как плохо бегать из лагеря и блаблабла. Но, на удивление малышке, тот не проронили ни слова. Он лишь строго посмотрел на бестию, бросив суровый взгляд на палатку учеников. Белоснежка кивнула и направилась в пещеру. Когда они подошли к ней, и Память хотела было еще раз извиниться, воитель грозно прорычал, не давая ученицы шанса что - либо ответить:
- Сегодня ты никуда отсюда не выйдешь! А завтра весь день будешь убираться в палатке старейшин и воителей, - сверкнув глазами, он выжидающе уставился на Беллу, всем своим видом показывая, что не уйдет, пока та не скроется в пещере и не угомониться.
Память прошла внутрь и направилась к дальней подстилке, которую сама совсем недавно украсила пером сойки и парочкой ракушек. Тяжело вздохнув, она нахмурилась и легла в свое гнездышко. Выждав мгновение, когда шаги наставника стихли, она озлобленно показала язык и проворчала:
- Надменный и самодовольный петух, - а потом отвернулась к стенке и стала рассматривать ее.
- Чт с тобой случилось? И откуда эта рана, - услышала Память голос брата Ручейка за своей спиной.
Она развернулась к нему лицом и села. Взгляд серого ученика буквально прожигал, в ожидании ответов на свои вопросы.
Вздохнув, Воспоминание ответила:
- Я улизнула из лагеря. Хотела исследовать границу с Сумрачными котами и поохотиться заодно, - произнесла Память, вглядываясь в глаза Ручейку. - А потом на меня напала собака. Но наши патрульные вовремя подоспели и спасли меня, - недовольно проворчала белая красавица, заканчивая свой короткий рассказ.
- Только не надо лекций, Ру, прошу тебя. Итак на душе барсуки скребутся, - добавила Память, тяжело вздохнув.

+1

4

- Я улизнула из лагеря. Хотела исследовать границу с Сумрачными котами и поохотиться заодно
Ручеек вздохнул. Больно. Вечно она так. Почему-то когда я попадаю в переделки, об этом не узнает никто, кроме парочки знакомых котов. Но почему именно Снежка? Она куда более способная ученица, чем я. А теперь ей придется просиживать время в лагере, занимаясь чуждыми ей делами.
- А потом на меня напала собака. Но наши патрульные вовремя подоспели и спасли меня
Серый котик прижал ушки и посмотрел на свои лапки. А если бы патрульные не подоспели? Если бы решили пройтись к другой границе? У меня не было бы сестры. Он живо представил, как патруль приносит в лагерь изувеченное тельце и понял, что такой удар ему перенести было бы очень трудно.
- Только не надо лекций, Ру, прошу тебя. Итак на душе барсуки скребутся
Ручеек опять вздохнул, тяжело и безнадежно.
- Не буду я тебе лекции читать, - негромко сказал он, вставая и подходя к выходу из палатки. Там ученик сел и принялся разглядывать главную поляну. Около палатки воинов перешептывались двое чем-то недовольных котов, Смола выгребала из палатки старые, ненужные листочки и мелкий мусор. Кто-то из охотников подошел к общей куче, чтобы положить туда свою дичь. Котята выбежали из Детской и играли на полянке в неярком свете солнца, полускрытого за серыми тучками. Идиллия, - подумал Ручеек.
- Знаешь, - вдруг сказал он, не глядя на сестру. - Мы ведь уже совсем взрослые. У нас есть наставники, мы готовимся стать воинами племени. Но в последнее время я все чаще задаюсь одним вопросом...
Он задумался и остановил свой взгляд на Смоле, которая закончила очистку палатки от ненужного хлама и теперь независимо умывалась, сидя на порожке.
- Хм, так вот. Одним вопросом. Котик обвил лапы хвостом, чтобы тонкий серый червяк, который хвостом был назван разве что по ошибке, никому не мешался и никто на него не наступил случайно. - А повзрослели ли мы? Посмотри на других учеников. Разве они попадают в переделки также часто, как и мы с тобой?
Он вдруг обернулся к Памяти и улыбнулся ей. - Но нужен ли нам такой пример для подражания? Без нас племени просто стало бы скучно жить.
Ручеек встал и подошел к белой кошечке. Сел рядом.
- Ты не думай, что я только на то и горазд, чтобы лекции читать. Если что случится... или просто одиноко станет, ты приходи, Снежка. В конце концов, мама с папой больше не могут поддерживать нас. Теперь мы сами за себя в ответе.
Он выпрямился и взгляд его стал гордым. Подумать только. Как я могу быть радостным в такой миг? Но... разве все так плохо? Память здесь, рядом. А происшествие с каждым случиться может. Стоит только вспомнить, как я, Речной кот, чуть не утонул в этой самой реке. Главное - что она жива, а все остальное... из этого стоит только вынести урок. Но не переживать.

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Если вдруг тебя не станет...