Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Отыгранные флешбеки » назад не повернуть.


назад не повернуть.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время действия - 3 луны тому назад (Львину - 6 лун, Ручейку - 4 луны)
Действующие персонажи - Ручеек, Львинолап.
Местонахождение - Детская Речного племени.
События - Львинолап перед посвящением в оруженосцы никак не может заснуть. Ручеек хочет успокоить друга.

Отредактировано Ручеек (21-10-2012 15:10:24)

0

2

Круглая луна сверкала над лагерем. Слышался привычный лепет реки, шумели камыши и пригибали коричневые головки чуть ли не к самой воде. Нынче ветер больно разыгрался.
Эх, вот бы выйти наружу! Мама говорила, что скоро выпадет первый снег. Интересно, какой он, этот снег? Накануне Львенок донимал вопросами попеременно то Бирюзовую Звезду, то Течение. Трехцветная кошка первой потеряла терпение, Течение же... Львенок сам понял, что отвлекает его от многих важных дел, и отстал. Ведь в племени были еще и другие коты. Например, старейшины. Львенок обожал слушать их истории.
Старики весьма охотно рассказали котенку, как они помнят снег, но золотисто-рыжий малыш все равно мало представлял себе его. Поэтом он, хмыкнув, унесся подальше, не забыв по дороге оторвать кусочек мха. До позднего вечера Львенок гонял новую игрушку по поляне, воображая, что борется со страшным врагом, пока, наконец, мать не загнала в детскую. Но в крови малыша все еще бурлила энергия. Чтобы успокоить маму, Львенок притворился, что спит. Вскоре он и вправду задремал, представляя грядущее посвящение. Они с Куничкой скоро станут оруженосцами! Правда, Бирюзовая Звезда не говорила, когда точно это произойдет, но намекнула, что скоро... А ему еще и нет полных шести лун - может, через десяток рассветов, не более...  Интересно, кого Бирюзовая Звезда даст ему в наставники? Хорошо бы Течение - он самый сильный, самый мудрый, самый отважный...
Ночные тени зашевелились, зашептали. Львенок, вздрогнув, вынырнул из объятий сладкой дремоты. Потянулся. Неподалеку сопела Куничка, еще чуть подальше - Ручеек. Золотисто-рыжий котенок вздохнул. Непрошенные мысли полезли вдруг в голову.
"А что, если я не смогу?.."
Ведь его мама была предводительницей, и он обязан был стать сыном, достойным его. А вдруг не выйдет? Вдруг он обнаружит в себе полную бездарность? Львинолап перевернулся на другой бок. Но Течение говорит, что он способный... а вдруг просто утешает?
Львинолап, заворочавшись, перевернулся вновь.
Но он же мечтал об этом дне с трех лун! Он станет хорошим оруженосцем, сильным и выносливым, как Течение...
Тревожные мысли не покидали его. Вдоволь наворочавшись, Львенок неуклюже выбрался на порог детской. Вся его шерстка была усыпана крошечными моховинками.

0

3

Какой хороший день сегодня! - радовался Капелька. Папа наконец-то сказал, что я не шумный и надоедливый, а активный! Какое все-таки хорошее слово - активный! Серый котенок устраивался поудобнее в своем моховом гнездышке рядом с матерью и братьями-сестрами. А какую хорошую сказку рассказывала мама! И старейшины в палатке поделились со мной мышкой за то, что я рассказал им последние новости. Чудный день! Отгорело зарево заката, умолкли цикады. Их стрекотание было слышно совсем недавно. А теперь все умолкли. Однажды Капелька поймал цикаду. Подкрался незаметно и прихлопнул лапой. Поднял лапку, а под ней ничего. Огляделся и заметил цикаду на соседней травинке. Изловчился и схватил её всей пастью вместе с травой. Гордый и довольный собой, охотник тут же побежал к родителям. Увидев своего сына с пучком зеленой травы в зубах, кошка расхохоталась. А Капелька выпустил траву, и прямо на землю прыгнула самая настоящая цикада. А серый котенок гордо приподнял голову и смотрел...
Умолкли цикады. Потемнело небо. Капелька развернулся мордочкой к выходу из Детской и посмотрел на луну.
Большая луна... огромная. Скоро Совет, да? Точно-точно, иначе и быть не может! Быть может, мама с папой уйдут на Совет и оставят нас на другую королеву? Например, Сосновку? Вот уж с кем весело! Она тут же начнет дремать, и можно осторожно улизнуть, чтобы посмотреть на лагерь. Или даже зайти в палатку воинов! Котенок мечтательно улыбнулся. А вдруг, там будет кто-то из старших воинов? Листопад, Течение или Золотой Колос? Как бы я хотел поговорить с ними! Хотя, какое им дело до такого маленького котенка, как я? Хоть бы кто-то из младших обратил на меня внимание. А ведь так хочется хорошего наставника!
Клочок мха прилетел откуда-то сверху и упал прямо на нос Капельке. Это еще что такое? Кто вздумал швыряться мхом? Это вызов? Серый котенок приподнялся и оглядел спящую палатку. Ворочался на своей подстилке Львенок. Некоторые королевы поблизости покрылись "узором" из темно-зеленых пятнышек. Непорядок, - подумал Капелька. Он заметил, что Львенок начинает вставать. Интересно... Серый малыш быстро лег на подстилку и закрыл один глаз, чтобы другим видеть, что там такое делает его друг. Но рыжий котенок всего лишь подошел к выходу из палатки. Капелька вздохнул. Шерсть Львенка была растрепана, а плечи чуть сгорблены.
Серый котенок встал и тихо, словно мышь, прошел мимо спящих королев. Всегда так - когда я хочу показать, как тихо умею ступать - мои шаги слышно на другом конце леса. А когда никто не видит, я ступаю тише... да тише тени!
- Львенок, - шепотом позвал друга Капелька, чтобы его появление не было неожиданным. Очень странно. Обычно он засыпает самым первым, а после этого своим сопением не дает мне спать. И просыпается бодрый-бодрый! А сегодня... сам не может заснуть?
Серый котенок подошел ближе и сел рядом с рыжим.
- Ну чего ты? - спросил он и легонько толкнул Львенка в бок. Огромная луна освещала поляну, и сидеть у самого выхода было совсем не страшно. Раньше, когда ночи были еще темные, Капелька побаивался выходить из Детской в позднее время суток. Мало ли кто из леса выскочит. А вдруг разъяренный барсук? Малыш представил себе такую перспективу сегодняшним днем и гордо выпрямился. Наши воины ни за что не подпустят барсука к Детской. У входа наверняка стоят дозорные. Интересно, кто сегодня в дозоре?

0

4

Луна сегодня сияла необычайно ярко, темно-лиловый, бархатный небосклон был покрыт звездной россыпью. А вон там, чуть подальше, сверкала Серебряная полоска. Когда-то мама говорила, что Звездные предки направляют каждого лесного кота, не обращая внимания на его род, происхождение и звание. Может, и у него, Львенка, есть небесный покровитель, который поможет ему избежать подводных камней или же придется шагать вперед, не надеясь на помощь Звездных предков?   
- Львенок.
Львенок испуганно обернулся, округлив вспыхнувшие в темноте глазенки. Неужели кто-то из королев заметил его отсутствие? Но это был всего лишь Капелька. Золотисто-рыжий котеное заглянул на спину приятеля - вдруг он разбудил старших? Однако в темноте сверкала лишь одна пара глаз, и она принадлежала Капельке. Испуг прошел, и Львенок почувствовал себя виноватым. Наверное, он своей возней разбудил Капельку... Тем временем друг подошел и уселся с ним рядом. Золотисто-рыжий котенок прижал уши к затылку и принялся привычным жестом ковырять землю когтем. Она была уже твердая, готовая к зимовке. Зато усилие помогало отвлечься от грустных мыслей.
- Ну чего ты?
- Да ничего... - протянул он и покосился на Капельку. - Слушай... ты прости, что я тебя разбудил. Как-то не спится сегодня.
Он вспомнил, как нынешним утром Бирюзовая Звезда намекнула на скорое посвящение. Тогда он был вне себя от счастья, болтал без умолку. А когда сгустилась ночь, стало уже не так... весело. Рассеянно он окинул взглядом ночную поляну, бывшую странно безлюдной, голой. Если прислушаться, можно услышать сопение воинов - они спали по соседству, чтобы в случае опасности защищать котят и королев. Там спит и его будущий наставник... Львинолап едва слышно вздохнул.
"Что будет, если я не оправдаю надежд?"

0

5

- Слушай... ты прости, что я тебя разбудил. Как-то не спится сегодня.
Капелька повернул голову в сторону друга. Грустно как-то. Даже странно, что грустно, - вдруг подумал он.
- Да ладно, ерунда... - протянул котенок и посмотрел на свои лапы. - К тому же, я вовсе не спал. Он тихо вздохнул вслед за Львенком и посмотрел на то, что творилось в ночи. Было тихо, только редкие ночные шорохи нарушали тишину. На миг Капельке показалось, что кто-то двинулся у входа в лагерь. Наверное, дозорный. Интересно, а я когда-нибудь тоже буду стоять вот так, ночью, и охранять лагерь? Да наверняка! Он покосился на рыжего котенка, сидящего рядом. А лучше - вместе!
Вид у Львенка был какой-то странный. Не тот, прежний комок меха, который мог в любую игру внести огромную долю веселья и буйства, а какой-то поникший, взрослый, будто осенний цвет. Неужели за последние луны Львенок успел так вырасти? Почему же мне кажется, что еще вчера мы были маленькими котятами, беззаботно играющими с комками мха?
Капелька кинул еще один взгляд на рыжего друга. Надо его как-то... развеселить? Нет, не развеселить. Подбодрить! Котенок задумался. Что же у нас такого хорошего случалось в последнее время? Неожиданная мысль пришла в его голову. Он даже подскочил на месте.
- Львенок! - звонко вякнул Капелька и тут же опасливо прижался к земле. Понял, что сказал это слишком громко. Но серого котенка было не остановить.
- Львенок, - проговорил он тише, понизив голос на несколько тонов. - А помнишь... помнишь, как Течение принес в лагерь полудохлую мышь? Ну, чтобы проверить наши охотничьи навыки. Он остановился, чтобы отдышаться и широко улыбнулся. - Так вот, помнишь, кто её поймал? Помнишь же? Да, мышь была почти дохлая и хромоногая, да, он поймал её только потому, что навалился всем телом, но ведь это его личная маленькая победа! Пусть помнит о ней, как будто победил воителя Тигриного племени!
Капелька скромно улыбнулся. Сам-то он пытался поймать мышь, но так и не смог. У него вообще редко получалось быть лучше других котят. Ничего, - убеждал себя котенок. Зато когда я вырасту, то стану самым-самым лучшим воином! И тут же улыбался самому себе, такому хорошему, просто невезучему.

0

6

Львенок тихонько хмыкнул и прижался к другу. Становилось заметно прохладнее, дул жесткий северный ветер. Но не холод заставил золотистого котенка принять молчаливую поддержку Капельки, не физическое состояние. Может, Капелька догадывался о его чувствах? Он мастерски умел это делать. А размышлять одному, глядя в мрачное лицо ночи...
Львенок передернул плечами и оглядел спящий лагерь. Там на выходе неподвижно застыл один из молодых воинов. Интересно, каково это - всю ночь сидеть, напряженно вглядываясь в темноту?
"Это первое воинское задание," - напомнил сам себе Львенок и смешно сморщил нос. "И я уж точно не подведу Бирюзовую Звезду!"
Вспомнив о грядущем посвящении - не в воины, а в обычные оруженосецы - он вновь как-то сник. Он желал этого дня так же отчаянно, как и боялся. Не всегда, конечно, но порой приходили неприятные мысли - а вдруг он не оправдает ожиданий? От кого именно исходили эти ожидания, Львенок не мог понять - то ли от вечно занятой матери, то ли от всего племени... Но он их чуял, и ему становилось... некомфортно.
Львенок!
Он аж вздрогнул и округлившимися глазами уставился на Капельку.
- Враг? - успел шепнуть он на долю секунды прежде, чем серый котенок взахлеб начал говорить:
Так вот, помнишь, кто её поймал? Помнишь же?
- Ага! - в какой-то момент Львенок счастливо просиял и расправил усы, но затем поник. Поскреб лапой землю и сказал совершенно несчастным тоном:
- Она ж едва двигалась... Куничка сказала, что хочет, чтобы ее первая добыча была поинтереснее. - он вновь вздохнул и посмотрел на яркую луну. Круглая и пузатая. Как беременная королева! Нет... как объевшаяся выдра, вот!
- Она так сияет, - зачем-то брякнул Львенок и покосился на Капельку. На губах малыша мелькнула улыбка - отголосок прежнего яркого смеха. Золотистый котенок был чуть смущен - чувствовал, что Капелька встал именно из-за него.

0

7

- Она ж едва двигалась... Куничка сказала, что хочет, чтобы ее первая добыча была поинтереснее.
Капелька в ответ на эти слова фыркнул и ободряюще толкнул друга в плечо, после чего оглянулся на спящую подругу и хитро прошептал:
- А знаешь, почему она так сказала? Он тихо хохотнул и ответил: - Потому что сама хотела поймать эту мышь больше нас двоих вместе взятых! Видел бы ты, как Куничка смотрела на мышь. Вот я видел. Наверное, поэтому я её и не поймал. Котенок улыбнулся и посмотрел в небо. Луна никуда не исчезла. Она продолжала светить. Дозорный на своем посту негромко кашлянул, и Капелька резко направил свой взгляд на него. Мы сидим в теплой Детской, а он там, у входа, где шумит ветер и слышно уханье совы. Неужели не лучше ему сейчас было бы спать в воинской палатке? Серый малыш пригляделся, стараясь разглядеть кота более четко. Нет, - понял он. Ему самое место здесь - в ночи, у леса. Он настоящий воитель! Правда, я так и не понял, кто это... Котенку захотелось подойти к воину своего племени и поблагодарить за то, что тот так отважно защищает лагерь.
- Она так сияет, - послышался голос Львенка.
Капелька посмотрел на луну. Она действительно сияла.
- Ага, - прошептал он. - Сияет. Она чем-то похожа на тебя - такая же яркая и круглая. Только не пушистая. Серый котенок улыбнулся. Он не спускал глаз с луны. Неожиданно для самого себя, Капелька сказал:
- Ты не грусти. Все будет хорошо. Он тихо вздохнул, но улыбка не исчезла. - Представь себе, - продолжил котенок. - Совсем скоро вы с Куничкой станете оруженосцами. Вместе. Вы получите замечательных наставников, и каждый день будете ходить на тренировки. А я буду сидеть целыми днями в Детской, только уже без своих друзей, - сказал Капелька про себя, чтобы не расстраивать Львенка.
- А потом вы с Куничкой станете воинами. Прямо как он. Серый котенок указал на дозорного. - Всю ночь вы простоите молча. Зато вместе. И никто не назовет вас слабыми, или никудышными. Он опустил взгляд на собственные лапы.
- Так что, не стоит волноваться, Львенок. У тебя впереди такое хорошее будущее! Капелька замолчал. Он думал. О чем же он думал? О себе. О том, как будет стоять на дозоре совсем один, такой маленький и слабый. В конце концов, разве это важно - то, что произойдет завтра? Или то, что было вчера? Мне сейчас хорошо, я в тепле. И это - главное. Но почему-то грусть не покидала его. Наверное, завтра будет лучше. С утра я съем вкусную мышку, обрадуюсь, и все будет хорошо. Лишь бы прошла эта ночь с этой давящей, ярко-желтой луной.

0

8

Потому что сама хотела поймать эту мышь больше нас двоих вместе взятых! Видел бы ты, как Куничка смотрела на мышь. Вот я видел. Наверное, поэтому я её и не поймал.
Львенок глянул на Ручейка.
- Но ведь тогда бы она сама ее поймала, - отозвался он и вздохнул. - Она намного быстрее меня... Я имею в виду Куничку, - быстро добавил он зачем-то, словно решил, что Капелька подумает иначе.
Тем временем возле выхода из лагеря раздалось шебуршание, и золотисто-рыжий котенок, невольно вздогнув, устремил туда вспыхнувший янтарный взгляд. На мгновение в голову пришла сумасшедшая мысль - сейчас в лагерь ворвется разъяренный барсук, и он, Львенок, бесстрашно кинется вперед, невзирая на опасность, и вырвет себе почет и славу. Товарищи по яслям будут восхищенно смотреть ему вслед, мать улыбнется и скажет, что он достойнейший кот...
Но то был лишь ветер. И дозорный. Спустя мгновение Львенок неловко царапнул когтем землю - умом он отлично понимал, что с барсуком не справится.
Но шанс!..
Сияет. Она чем-то похожа на тебя - такая же яркая и круглая. Только не пушистая.
- Хей! - почему-то хмыкнул Львенок и, чуть развеселившись, распушил шерсть так сильно, как только мог. Смотри. Я как шишка. Или сердитый ежик - помнишь, Течение рассказывал, что они сворачиваются клубком и выставляют напоказ иглы?
И замолчал. Капелька смотрел на чистое, ясно небо, и Львенок невольно последовал его взгляду. Прислушался к тихим ночным шорохам и мысленно думал о том, что же ждет его впереди. Вдруг ничего не получится? Он всегда был неуклюдим и тяжелым...
Так что, не стоит волноваться, Львенок. У тебя впереди такое хорошее будущее!
Львенок смотрел на друга.
- Я... - шепнул он. - Капелька, слушай! Я уверен, что все будет иначе. Нас будет трое.
Он наклонился и шутливо ткнулся носом в щеку серого котенка.
- Ты будешь хорошим воином - ты быстрый и ловкий, - сообщил он. - А я... немного неуклюж. И знаешь... порой мне кажется, что от меня все чего-то ждут. А я и знать не знаю, оправдаю ли ожидания... Мама очень занята, но я знаю, что сын предводительницы должен что-то сделать... Что-то... сильное, хорошее. А я...
Он шмыгнул носом.
- Я не знаю, смогу ли... стать кем-то большим, чем просто сын предводительницы.
Он впервые облек опасение и мысли в слова. Может, ночь способствовала этому, а может, присутствие младшего товарища, который стремился его успокоить.

0

9

- Но ведь тогда бы она сама ее поймала, - говорил Львенок, вовсе не уверенный в своих силах.
Капелька задумчиво посмотрел на него. Ему казалось странным то, что друга посещают такие грустные мысли. Ведь обычно он весел и беззаботен, никогда не откажется поиграть или просто интересно провести время.
- Не бери в голову, - улыбнулся серый котенок. Его собственные братья и сестры были куда более простыми. Общение с ними было приятным, но...
Капелька вздохнул и перевел взгляд на силуэт ночного дозорного. Ветер трепал его шерсть, это было видно даже из Детской.
Никто не сможет заменить мне тебя, Львенок.
Пожалуй, это было единственной важной вещью за сегодняшнюю ночь. Маленький Капелька осознавал, что без этого рыжего увальня его жизнь стала бы куда менее яркой и интересной. Братья, сестра, родители, соплеменники... многие образы казались серыми, смутными, неясными. А Львенок был тут, рядом - рыжий, яркий, ярче луны. Вон, еще и шерсть распушил. Совсем как шишка. Или ежик. Сердитый...
Капелька улыбнулся и кивнул, переводя взгляд на небо. Чистое. Хрустальное. Холодное.
Нас будет трое.
Он повернул голову в сторону Львенка. Трое... нас всегда было трое. Ты, я и Куничка. Странно, что я забываю об этом. Конечно, вы с Куничкой куда более дружны, но я и не прошу многого.
Серый котенок почувствовал, как его щеки касается нос рыжего. Мне вполне достаточно просто быть рядом, - понял он.
Львенок говорил. Говорил неуверенно, говорил порывисто. Выкладывал сидевшему рядом Капельке свои сомнения и страхи. А он сидел и слушал. Понимал.
- Есть еще время для того, чтобы доказать им всем, что ты - не просто сын предводительницы. Может быть, ты и неуклюжий, но сердце у тебя как у воителя Львиного племени.
Капелька улыбнулся и встал, понимая, что засиживаться на порожке Детской до утра - непозволительная роскошь для будущих воинов.
- Пошли спать, Львенок. Кто знает, что будет завтра. Но если завтра будет что-то интересное, мы должны встретить это бодрыми, а не сонными, - сказал он.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Отыгранные флешбеки » назад не повернуть.