Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Pari atque eadem in


Pari atque eadem in

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время действия - за несколько дней до второго для соревнований учеников.
Действующие персонажи - Цепь, Дымчатый
Местонахождение - где-то в лесу территории Грозового племени
События - Одиночка Цепь, надеясь вступить в племя, приходит на территорию Грозового племени. Как раз в это время прогуляться по пасмурному лесу выходит Дымчатый - глашатай Грозы. Одиночке повезло, что ему попался именно он. Сам Дымчатый совсем ещё недавно был одиночкой, а потому не только не стал нападать и прогонять Цепь, а был даже рад встрече.

0

2

Солнечные лучи пронизывали лес насквозь и падали на ковер из сухих листьев и хвои. Цепь не привык ходить по мягкой земле – его огрубевшим лапам был более привычен городской асфальт или сырой паркет подвала. Он шел, неслышно ступая и скрываясь под листьями папоротника – зеленая шерсть сливалась с травой, и его почти невозможно было заметить. Кота выдавал лишь городской запах, в котором зловонное дыхание стальных чудовищ двуногих смешивалось с кровью зверей, натравленных на Цепь – но запах быстро выветривался, и это радовало зеленого кота.
Другие запахи занимали его – они изменились резко после очередного поворота, запах одних котов перешел в запах других – вероятно, Цепь перешел границу. Он стал идти еще осторожней, пригибаясь к самой земле и почти не высовываясь из травы – кто знает, что за коты живут здесь? Как отнесутся они к одиночке? Цепь изогнул хвост и растопырил усы, чтобы лучше чувствовать происходящее в лесу.
Где-то в корнях дуба шевельнулась мышь, но Цепь толком не знал, как ее там поймать. К тому же, он не был уверен, что будет правильно воровать дичь у племени – даже если он голоден, это не повод к грабежу.
Запах племенных котов усиливался, и Цепь стал оглядываться по сторонам – хорошо бы встретить кого-нибудь здесь сейчас, чтобы не брести вечно по чужой территории, прячась от каждого шероха.

0

3

Дымчатый неторопливо шёл по лесу, вдыхая свежий запах леса. Было утро, но не раннее. Серые облака были неряшливо разбросаны по небу, а потому где-то в лесу на деревья и землю легла тень, а где-то меж ветвей пробивались лучи солнца. В целом погода была неплохая, хоть и довольно холодная. Вокруг пели птицы, разноцветная листва, успевшая упасть с деревьев, приятно хрустела под лапами. Дымчатый старался не слишком ею хрустеть, но идти совсем бесшумно тоже не пытался. Поймать что-то он не надеялся, так как ему мешали переодические боли в животе. Иногда они были настолько сильными, что кот морщился от боли и вздрагивал. Совсем недавно он съел мышку и отравился. Никто так и не понял, в чём причина отравления. Глашатай долго лежал в палатке целителя, и вот только сегодня, впервые за долгое время он выбрался в лес.
Но, несмотря на все боли, которые то отступали, то ударяли снова, настроение у кота было чудесным. Он вовсю наслаждался лесной природой, а когда он безвылазно лежал у целителей, корчась от приступов боли, он чуть не впал депрессию, так как почему-то именно в тот момент в голову лезли только мысли о плохом. Но теперь, наконец, всё было гораздо лучше, и, шагая по лесу, Дымчатый иногда ухмылялся, вспоминая, каким пессимистом он был совсем недавно. Впрочем, до отравления настроение у него было ничуть не лучше из-за всё ещё частых взглядов, полных недоверия и неприязни. Ну конечно, ведь раз он был одиночкой, то он хуже котов Сумрачного леса!
Вслушиваясь в пение птиц, в лёгкое шуршание холодного ветерка, в шорох листвы, Дымчатый быстро услышал чьи-то осторожные шаги. Кот резко остановился, принюхался и прислушался. Если судить по звуку, то шаги могут принадлежать либо лисе, либо коту, больше никому. А вот запах... Чёрт, ветер дул в сторону шагов! Но вдруг, в этот же момент ветер резко переменился и стал дуть в сторону Дымчатого. Повезло. Глашатай принюхался. Это был кот! Но вместо того, чтобы почувствовать гнев и готовность любым способом устранить нарушителя со своих земель, он почувствовал радость и небольшое волнение. И он был не из Грозового племени, слава Звёздному племени, Дымчатый запомнил наконец особенность запаха его соплеменников. Но и никаким другим племенем от того не пахло. Сердце Дымчатого радостно стукнула. Значит, это одиночка! Длинный хвост дымчато-серого кота дёрнулся. Не смотря на то, что он уже начал понемногу привыкать к соплеменникам, к своим обязанностям, его всё ещё довольно сильно тянуло к одиночкам, к не сцеплённым границами территориям, к вольному и свободному образу жизни. К тому же, в последний раз он встретился с одиночкой ещё до вступления в племя. Кот обрадовался так сильно, что испугался, что его радость можно будет почувствовать. Он успокоил себя.
Не смотря на всё, выходить из укрытия сразу было небезопасно. От этого одиночки, хоть и слабо, но пахло собаками и городом. Это мог быть и городской головорез, так что сначало нужно посмотреть, кто это. Дымчатый, как мог аккуратно и тихо ступая и стараясь не идти по листьям, подошёл к ближайшему кусту и посмотрел через его ветви. Там шёл кот... с зелёной шерстью?! Но как? Несколько секунд Дымчатый стоял и смотрел на это чудо, на шее которого, к тому же, висела золотая цепь. Но скоро до него дошло, что его могли покрасить Двуногие, от них ведь не знаешь, чего ждать... Дымчатый посмотрел тому в глаза, которые тоже были зелёными. Да этот счастливчик просто сливался с травой! Хотя сейчас, на фоне земли, пожухлой травы и осенних листьев он был более заметным. На его счастье, ещё осталась зелёная трава и листья. Дымчатый посмотрел коту в глаза, которые тоже были зелёными. В них лишь осторожность. По взгляду не скажешь, что он из тех, кто пришёл из города, уверенный, что имеет полное право ходить где хочет. Так что можно не бояться.
Все эмоции, смешавшись, породили искорку веселья, и Дымчатый, вместо того, чтобы просто выйти из укрытия, подобрался, напрыжинил длинные лапы и прыгнул. И приземлился как раз туда, куда расчитывал - перед зелёным котом. Приземление сопровождалось сильным приступом боли в животе.
Представ перед незнакомцем, Дымчатый припал к земле и пару раз вильнул длинным хвостом. Впрочем, взгляд голубых глаз был дружелюбным. А сейчас в них ещё и плясала весёлая искорка.
- Ага, попался, нарушитель! - сказал он и улыбнулся, потом выпрямился. Нарушитель, кажется, не собирался нападать. Ну вот и отлично.
Теперь, наконец, Дымчатый мог нормально рассмотреть незнакомца, а не через переплетения ветвей. Этот кот был высоким, мускулистым, с мощным телосложением, на его теле было несколько шрамов, и он, кажется, прихрамывал на заднюю лапу. А чем-то он был даже похож на Дымчатого. Например, высоким ростом, длинным хвостом, вытянутой мордочкой.
Рассмотрев незнакомца, Дымчатый заговорил снова, но теперь уже более спокойным и дружелюбным голосом:
- Что привело сюда столь необычного гостя? - глашатай ухмыльнулся, снова оглядев зелёную шерсть и золотую цепь на шее кота. - Знаешь ли ты, что находишься на землях Грозового племени?
Кот и сам не ожидал, что его слова будут такими поэтичными. Это, видимо, из-за душевного спокойствия, внутренней лёгкости и радости. Необычное ощущение.

Отредактировано Дымчатый (09-10-2012 22:42:11)

0

4

Цепь волновался, дергая хвостом и оглядываясь по сторонам. Он редко встречался с другими животными, не видя их с самого начала. Кто знает, может незнакомые звери уже заметили его и только ждут момента, чтобы выпрыгнуть из своего убежища?
Зеленый кот не занл, что могло водиться в этом лесу. Он дрался с лисами и псами, с барсуком даже, с котами из леса, одиночками, которых ловили двуногие и приносили в подвал. Он слышал легенды об огромных котах, больше двуногих, о зверях с когтями длинной в целого кота, а сами они выше деревьев и рев их слышен на многие версты. Слышал о птицах, которые больше воробьев и голубей, которые могут унести кота и сожрать его прямо в воздухе. Слышал о жутких звездных духах, живущих не небе, и страшно карающих всех, кто осмелится пойти в лес без спросу.
Травянистая шерсть встала дыбом при мысли, что что-нибудь такое может поджидать Цепь за ближайшим кустом. Брось, сказал он себе, это не больше, чем сказки. Вряд ли такие чудовища действительно существуют. Скорее всего, лесные коты придумали их, чтобы лишний раз одиночки не совались на их территории - Цепь, запрокинув голову, оглядел верхушки сосен и понял, что просто невозможно вырасти до таких размеров. Потом он перевел взгляд на небо и стало очевидно, что никаких звездных духов в утренних облаках нет. Были только далекие облака - светлые и совсем не страшные. Это ободрило Цепь, он расправил лапы и зашагал уверенней. Правда, задняя лапа, и так хромая, а теперь еще и сильно подраная собаками, не давала идти быстро.
Но стоило ему потерять блительность и засмотреться на небо, как в соседних кустах послышался шерох и вдруг прямо перед Цепью возник высокий дымчато-серый кот. Цепь шарахнулся в сторону, уже готовый встретиться лицом к лицу с любым ужасом, но когда понял, что кот не превышает по размерам его самого, усилием воли пригладил шерсть и вытянул голову обратно из плечей.
Этот кот был совсем не похож на того воина теней, с которым Цепь встретился наконуне, но несомненно это тоже был воин - было видно, что эта территория принядлежит ему и его племени и он чувствует себя здесь как дома. Однако, в его глазах и позе не было ни злости, ни подозрения к незнакомцу, пришедшему в его племя - наоборот, кот игриво вильнул хвостом, всем своим видом излучая добродушие.
-Ага, попался, нарушитель! - воскликнул он, но Цепь понял по тону кота, что у того было веселое настроение, и меньше всего от него следует ожидать конфликта, тем более, что и сам Цепь не хотел бы неприятностей. Серый кот с облегчением опустился на задние лапы и уронил хвост на опавшие листья.
Грозовое племя, - отметил про себя зеленый кот, услышав вопрос воина, - Это уже второе племя, которое я знаю. Здесь светлее, и меньше хвойных деревьев...
От этого лес казался рыжее и ярче - вечнозеленые ели племени Теней не меняли цвета, а в Грозовом лесу было гораздо больше алых кленов, золотых берез и бурых дубов.
-Я не знал названия племени, - ответил Цепь на вопрос кота, - но был в курсе, что пересекаю чужую территорию. Меня только что выпроводили из другого племени, и теперь я ищу свободные земли.
Кот запнулся. Так ли ему нужны эти свободные земли? В этих лесах живут честные и благородные коты, сплоченные под мудрой властью правителей... Но увы, для зеленого одиночки здесь, скорее всего, нет места.
-Вашей дичи я не воровал, - поспешно добавил Цепь и облизнулся, - Хотя, признаюсь, искушение имело место быть.

+1

5

Незнакомец, видимо, поняв по взгляду серого кота, что тот не собирается драться, успокоился, сел и положил хвост на сухие опавшие листья, довольно громко ими хрустнув.
- Я не знал названия племени, но был в курсе, что пересекаю чужую территорию. Меня только что выпроводили из другого племени, и теперь я ищу свободные земли, - одиночка запнулся. Дымчатый внимательно выслушал его. "Значит, этот кот знал о племенах. И я даже догадываюсь, какое из них прогнало его."  Мысленно усмехнулся он. Одиночка подыскивал нужные слова. Дымчатый думал, что ему ответить. Наверное, надо просто указать коту самый безопасный путь до ничейных земель, непересекающий территорий других племён для меньшего риска.
- Вашей дичи я не воровал, - поспешно добавил зелёный кот. - Хотя, признаюсь, искушение имело место быть.
Одиночка облизнулся. "Добросовестный. Честный. Непохож на грубого, жестокого городского кота."
- Похвально, - хмыкнул Дымчатый так тихо и неразборчиво, что новый знакомый вряд ли услышал его.
Вдруг, где-то рядом зашурчала опавшая листва. Это пробежала мышь. Всё тело кота мгновенно напряглось, готовое броситься в погоню за добычей, но он мгновенно расслабился. Сейчас глашатай её не поймает, а выглядеть неуклюжим он не хотел, потому, что по нему сейчас, наверное, у одиночки складывается кое-какое впечатление о Грозоом племени. Поэтому серый кот лишь дёрнул хвостом и повёл ухом в сторону шума.
- Значит, нужны свободные земли?... Что ж, я могу показать, в какую сторону идти наиболее безопасно, - сказал Дымчатый одиночке, и почувствовал небольшую грусть от того, что сейчас новый знакомый уйдёт, он сам тоже... Но хорошее впечатление останется. И надо сначала спросить имя и причину такой необычной окраски. Кстати, об имени.
- И можно узнать твоё имя? - вежливо добавил Дымчатый, улыбнувшись уголками рта.
Кажется, пока Дымчатый не думал о боли в животе, и она не думала о нём. Когда весь уходишь в свою боль, она всегда кажется острее и заметнее. Но стоит только отвлечься.

Отредактировано Дымчатый (27-10-2012 16:52:42)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Pari atque eadem in