Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Пыль [принята]


Пыль [принята]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя -
Пыль
Цепь имён -
Пыльнолапка - Пылинка - Пыль - Звездная Пыль
Пол -
Ж | Кошка
Возраст -
28 лун.
Внешность -
По иронии судьбы, Пыль – практически абсолютная копия отца. Серая полосатая шерстка, прямой взгляд и гордая осанка – к сожалению воительницы, ее внешнее сходство с Порывом Ветра очевидно. Лишь миниатюрный рост, плавная походка и темно-синие, словно мутная вода в ночном озере, глаза напоминают окружающим о ее матери.
Телосложение у нее самое что ни есть обычное. Средней длины лапы, короткий хвостик, вытянутая треугольная мордашка – другими словами, ничего необыкновенного. Только одно, пожалуй, привлекает внимание – рост. Кошечка очень маленькая, можно сказать, миниатюрная. Скорее всего, это связано с тем, что и ее мать ростом не выдалась – сама Иней не намного выше дочурки.
Шерстка у Пыли короткая, довольно пушистая, серого цвета. Она, однако, вовсе не однотонная – всё тело испещрено мелкими, темными, почти черными полосками. Размера они неодинакового, ширина их разнится. На спине и лапах они достаточно широкие, на мордашке узенькие и маленькие, похожие на мелкие царапинки.
Как говорилось ранее, голова у Пыли треугольная, чуть вытянутая. Разумеется, совершенно не будет удивительным тот факт, что ее гордо венчают два уха той же формы, которые всегда готовы услышать новую историю из уст старейшин или любопытную сплетню. Чуть ниже расположена пара круглых, взирающих на мир с явным недоверием и одновременно с каким-то наивным, детским интересом глаз. Нельзя сказать, что цвет их блещет оригинальностью. Очи у этой кошки темно-синие, почти черные, как беспросветное ночное небо или донельзя пыльные сапфиры, энное количество лет провалявшиеся без дела на полке. Про них еще, конечно, можно было бы сказать стандартное «в сиих очах очаровательных любой увидит ее души бездонность, многогранность, море чувств и вдохновения» и прочее, и прочее, но оное – абсолютная чушь! Какой такой «глубиной души» может обладать отнюдь не побитая жизнью воительница? Еще и загадочнейшие эмоции она вместе с тем должна испытывать.  Нет, конечно, некоторым свойственны эмоциональность и бурная реакция на всё происходящее вокруг, спорить не будем. Однако на никои действительно серьезные чувства в таком возрасте – а ведь синеглазая еще довольно молода - никто не способен, и уж Пыль тем более. В ее глазенках можно прочесть только тени настоящих эмоций, некоторые мысли и, куда уж без оного, глупые предрассудки, никоего веса не имеющие.
Что сказать о физических способностях? К сожалению, ими наша героиня похвастаться не может. В плане силы она и сейчас, и в будущем будет слабее других воинов, ловкостью и изящностью движений маленькая кошечка не блещет, и лишь в выносливости ей не откажешь.
Характер -
Пыль – миролюбивая, не одобряющая никакие виды конфликтов, кошечка. Благо, она обладает неплохим запасом терпения и на многие насмешки али поступки способна закрыть глаза, лишь бы избежать каких-либо ссор, а в особенности драк. Ах, как уж она последние не любит, слов нет! Именно поэтому наша героиня предпочитает охоту патрулированию, во время которого существует вероятность встретить противного  заносчивого котишку, прямо-таки жаждущего помахать лапами. Да и ловля дичи обыкновенно сопровождается молчанием, а не болтовней, кою воительница не больно любит ввиду своей необщительности. А если она и находится в компании, предпочтет внимательно выслушать – сие синеглазая любит, поскольку любопытная страшно – собеседника, не трепать языком.
Об интересе ко всему происходящему, кстати. Пыль нехотя признает, что ей хочется знать об окружающих всё и вся, и вовсе не в корыстных целях – ей действительно просто интересно. Выведывает необходимую информацию кошка в большинстве случаев в одиночестве, без чьей-либо помощи, чаще всего прибегая к самому излюбленному из спектра методов – наблюдению. Выжидать, смотреть в оба, держать ушки на макушке двадцать четыре часа в сутки, теряться в догадках и, пытаясь осмыслить поступок той или иной личности, не спускать с оной зорких глаз - да, это ей определенно по душе! И насколько сладок вкус долгожданной победы, когда наконец разбираешься в новой интриге соплеменников!
Из описанного выше следует, что воительница весьма недоверчива, работает одна и предпочитает одиночество компании. Тяготит ли ее отсутствие теплого бока друга рядом? Ничуть. Кошка неразговорчива, круг ее общения узок, в него входят только сестра, мать и парочка доверенных личностей. Остальные являются знакомыми, «неопознанными объектами» или целью, «жертвой» наблюдения. Сие положение вещей полностью устраивает как и ее саму, так и большинство окружающих.
Стоит заметить, воительница чертовски упряма. Пока сия кошечка не добьется желаемого, она не отступиться. И синеглазая не станет добиваться цели «всеми возможными способами», «идя по головам». Нет уж, увольте! Пыль будет всё так же продолжать попытки добиться чего-либо, используя лишь несколько способов, отличающихся долгим ожиданием и отсутствием провокаций на какую-либо гадость. Единственное, что, пожалуй, способно с легкостью и громким треском переломать бушующие в душе амбиции аля: «да я через луну-другую стану лучшим шпионом племени, вы что! Буду знать про всех абсолютно всё, и никакие там секреты от меня не спрячутся!» - это одно отвратительнейшее качество, присущее, к сожалению, весьма многим. Из-за него совершается куча ошибок, из-за него Пыль отступается, когда до цели лапу протянуть.
Гордость. Синеглазая, увы, далеко не всегда может перебороть в себе сие качество. Говоря откровенно, оное «далеко не всегда» ровняется девяноста восьми случаям из ста. Поскольку конфликтов и тогда приходится избегать, кошка копит весь негатив в себе, продолжая мило улыбаться задевшему ее гордость, но всё же стараясь избегать с ним встреч. Да, просто избегать. Не закатывать скандал и/или глаза, злобно рычать, рассказывать про свою «несчастную оскорбленную душонку» и иже с тем. Только игнорирование. Только молчание и холодный, равнодушный взгляд А пролить слезы можно будет где-нибудь потом, в уголочке.
Отличная память? Как ни странно, слышали. Пыль запоминает мелочи, будь то взгляд или слово, и запоминает хорошо. Она бережно хранит и далекие, уже ставшие ненужными (?) воспоминания, считая их маленьким сокровищем, кои стоит хранить, несмотря ни на что. И, бывает, в минуты грусти она мысленно возвращается в прошлое, находя утешение в красках его картин.
Биография -
Можно ли много сказать об оном члене племени, чья жизнь не блещет яркими и оригинальными событиями? Вряд ли, ведь за не столь уж и долгий срок, как 28 лун, успело произойти совсем немного. Хотя и оное, быть может, заслуживает внимания.
Итак, родители Пыли– чистокровные воители Сумрачного племени. Мать свою наша героиня никогда не знала и о ней только слышала, т.к. эта чудесная кошечка, славившаяся своим милосердным даже по отношению к врагам сердцем, умерла при родах. Да, звучит печально, но что поделаешь… В помете было два котенка, обе девочки. Одна походила на мать, другая – на отца. Потому-то, а так же из-за белого цвета шерсти, первую назвали Изморозь, а вторую окрестили Пыльнолапкой. Стоит заметить, что отец, весьма огорченный смертью супруги, по неизвестной причине появлению котят рад не был абсолютно. Поначалу сия неприязнь не была особенно заметна, но много позже ее причины стали очевидны.
Детство Пыльнолапки прошло, что совсем неудивительно, в уютной детской под боком королевы. Не сказать, чтобы она стремилась оттуда частенько выбираться на прогулки – ясли казались ей более безопасными, нежели огромная поляна, с которой постоянно доносится странный шум и грубые голоса каких-то страшных и незнакомых котов. Единственное место, куда, пожалуй, она любила наведываться на пару с сестрой – палатка старейшин. Ух, просто слов нет, как две кошечки обожали  (да и сейчас обожают) слушать стариковские истории! Бывает, станет скучно греться у приемной мамаши под боком, так попросишь ее «к добрым Змееглазке и Ветроусу» привести, и сразу настроение подскакивает, когда сиих личностей видишь.
Казалось, эта беззаботная жизнь будет длиться вечно. Но нет – в один прекрасный день бойкая сестренка нашей героини подбила Пыльнолапку прогуляться по лесу. И черт знает, какая муха серую кошечку укусила! Вечерком, дождавшись момента, когда на поляне будет пусто и мама заснет, они незамеченными ускользнули из лагеря.
Ничем хорошим прогулка, разумеется, не закончилась. Нет, для Изморози-то никаких серьезных последствий не было, а вот Пыльнолапке не повезло – она умудрилась рухнуть в достаточно глубокую яму и сломать лапу. Когда оное случилось, котята перепугались и принялись звать на помощь. Довольно скоро их нашли, отругали за побег, а героиню нашу забрали к целителю. Синеглазой тогда было 5 лун.
Травма оказалась достаточно серьезной, но не настолько, чтобы котенок навсегда осталась калекой. Кошечка пролежала в палатке целителей  около трех с половиной лун, и этот отрезок времени, однако, выдался отнюдь не скучным.
Все котята, безусловно, тянутся к знаниям, и сей юный член племени Теней - не исключение. Она с недюжинным интересом и даже восторгом, искренним восхищением наблюдала за работой целителя и его ученика. Признаться, она вдруг начала подумывать о том, чтобы самой связать жизнь с целительством, но в скором времени отбросила эту мысль.
Самым занятным здесь, однако, является не интерес к травам, а стремительное развитие отношений в оное время нашей героини и ее отца, Порыва Ветра.
Как говорилось ранее, папаша синеглазой к рождению дочерей отнесся весьма прохладно, переживал он лишь (если вообще переживал, а не играл на публику) за их мать. Но по мере взросления котят Порыв, сначала уделявший им мизерную толику внимания, совсем отдалился от них. Более того, когда Пыльнолапка сломала лапу, он не пытался поддержать ее, наоборот – всякий раз, стоило ученице не без помощи ученика целителя выбраться, тренируя тем самым сраставшуюся конечность, из палатки,  он принимался насмехаться над ней. В свою очередь, серая кошечка слабо пробовала отбиваться от насмешек отца своими собственными, так сказать, «вышибая клин клином». Сие привело к обоюдной неприязни, от которой ученик целителя, коему было доверено присматривать за больной, пытался оградить котенка.
Однако почему Порыв Ветра так плохо отнесся к своим дочерям (да-да, Изморози всё это дело тоже коснулось)? Ответ достаточно прост. Пусть звучит глупо, банально, абсурдно, но кот винит кошечек в гибели их матери. А ведь он, бабник такой противный, любил ее. Все кошки – по слухам, все они были одиночками  - с которыми он якобы крутил тайные романы (ничего конкретно о них неизвестно, до нашей героини доходили лишь отрывки баек, произнесенных старейшинами за ужином), были лишь предметом мимолетного увлечения. А вот ту умершую кошку, имя которой – Вьюга, он действительно  любил.
В возрасте 9 лун лапа котенка окончательно зажила и ее наконец-таки посвятили в оруженосцы. С наставником ей повезло – кошечке попался один из немногих воителей, с кем в детстве кошечка изредка общалась и к кому питала только самые теплые чувства. Осеннний тоже отнесся к своей подопечной доброжелательно. И он старался общаться с Пылинкой не как «учитель-ученик», а как близкий друг. И, нужно сказать, ему сие прекрасно удавалось! Без преувеличений, Череп – а таково было его угрожающее на слух, но на деле вовсе не описывающее его добродушный характер прозвище, данной за шрам на морде – заменил синеглазой отца, продолжающего игнорировать дочерей.
Кстати, о сестре нашей героини. Пока кошечка восстанавливала силы в палатке целители, Изморозь успела многому выучиться. Признаться, Пылинка ей завидовала, ведь скоро, совсем скоро ее сестренка должна стать воительницей, когда она сама только начала обучение! Однако были в том и положительные стороны: во-первых, сестры обменивались опытом, наперебой рассказывая о своих тренировках; во-вторых,  бывало, кто-либо из наставников заболевал/оказывался занят, и тогда сестрички учились вместе. То еще удовольствие, честно! Всё-таки недоверчивой Пылинке было легче тренировать боевые навыки вместе с Изморозью, нежели с кем-либо другим. Хотя, бывало, они поддавались друг другу, всё же разница в знаниях давала о себе знать… Но это уже мелочи.
И вроде бы всё хорошо, более-менее наладилось. Ага-ага, размечтались! Ну уж нет, ложка дегтя в бочке меда должна быть обязательно.
Незадолго до посвящения, буквально за неделю-другую, на кошечку обрушился поток событий. Сначала – первая битва. Не котяческая игра в пыли перед яслями, а настоящая стычка на границе. Впечатления? Паршивые. Пылинка запомнила только смутные серые тени, мечущиеся от дерева к дереву, вопли, врезающиеся прямо в душу, и просто удушающий запах крови. После этой резни, по-другому оное не назовешь, ученица возненавидела войну и конфликты в общем. Они и до сих пор кажутся ей глупыми и абсолютно бессмысленными! К тому же не стоит забывать, что не совсем обычный рост нашей героини не давал ей возможности блестяще сражаться. Она, к счастью или нет, всегда была достаточно слабым противником.
А после, сразу за этим, ее отец ушел из племени. Вернее, его выгнали. Слухи о романах с одиночками подтвердились, и кота обвинили в нарушении Воинского Закона и предательстве. Врать не будем, уходу папаши синеглазая в некоторой мере даже обрадовалась. Порыв Ветра, не забывая о свое неприязни к дочерям, взял за привычку периодически гадить им. Сие, разумеется, не могло раздражать, потому после изгнания воители сестрички могли вздохнуть спокойно.
Еще через день Изморозь, уже ставшая воительницей, рассказала Пылинке правду о ее матери. О том, что настоящая их мама умерла, а вырастила их обеих приемная. Конечно, это стало настоящим ударом, который наша героиня восприняла весьма болезненно. Синеглазая еще более замкнулась в себе и постоянно стала грустить. Как ни пытался развеять печаль Осенний, всё было безуспешно. Кошечка не хотела никого видеть, и потому даже посвящение пришлось отложить.
И всё-таки чуть позже кошечку, которой вот уже за 17 лун перевалило, посвятили в воительницы. Ее тоска немного развеялась, и пробудился недюжинный интерес к погибшей. Пыль начала выпытывать у Осеннего, старейшин и просто воителей все сведения о своей матери. Ее интересовало абсолютно всё. И только когда она выпытала у соплеменников всю биографию кошки вплоть до момента смерти, она успокоилась. И более-менее начала вливаться в жизнь племени.
С тех дней в ее жизни не происходило ничего знаменательного. Разве что появились привычка наблюдать за всем происходящим, в него не вмешиваясь, да стремление быть дипломатом. Нужно сказать, у кошки оное неплохо получается, вроде как. Ссоры она по-прежнему не любит, потому к товарищам, даже коль они ей не нравятся, старается относиться с уважением.
Умения, навыки и т.п. -
Наблюдательность, если это можно сюда отнести. Подмечать различные мелочи уже вошло в привычку.
Из физических навыков можно отменить выносливость. Долгую и нудную работу кошка переносит достаточно легко, благо, терпения и сил хватает.
Неплохо охотиться, а вот боевые навыки хромают сильно.
В какое племя хотите попасть? -
Сумрачное.
Кем хотите быть в племени? -
Воительница.
Личный статус -
серый бетон и сталь
___________________________
Как нашли ролевую? -
Рпг-топ.
Есть ли ещё персонажи (указать ники)? -
-
Связь с вами -

Что-нибудь ещё хотите сообщить? -
По-моему, здесь уже сказано достаточно )

+3

2

Пыль
Доброго времени суток. Благодарю вас за доставленное мне удовольствие с;
Приняты. Желаю вам удачной игры с;

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Пыль [принята]