Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Долина Трех Холмов » Обширные луга


Обширные луга

Сообщений 121 страница 140 из 240

1

http://s8.uploads.ru/BCYEO.png
by soyokaze***
За территорией племени Ветра лежат бескрайние, цветущие луга. Здесь полно кроликов и полевых мышей; небесами владеют орлы и соколы. Земли равнин простираются далеко-далеко, до самой кромки темного леса где-то там, вдали. А дальше видны зубья гор. Вероятно, ни один кот не бывал так далеко...

0

121

Маленький белый комочек лежал на лугу.  Глаза малышки были широко распахнуты от ужаса. Как могли? Как могли её родители бросить её? Восход дрожала. То ли от холода, то ли от страха. Это было непонятно. Мне конец... Либо меня сожрёт какой нибудь дикий зверь, либо я умру от голода...-подумала Восход и закрыв глаза попыталась заснуть, в её сознание снова и снова всплывали картины. Чёрный кот вздыхает со словами:"Тогда лучше убить её..." Так почему же не убили? Почему? Лучше бы убили...-подумала Восход и распахнула свои болотные красивые глаза. Почему?-ещё раз подумала Восход.

0

122

< - - - ручеёк

Глубокая ночь. Луна не такая яркая, как в ночь Совета. И всё же... протяжный вздох, желудок вновь сердито забурчал. Голод терзал организм, настойчиво и упрямо пытаясь довести тебя до безумия. Нервно облизнув губы, ты быстро пробежишь взглядом по окрестностям. Прислушаешься. Принюхаешься. Ну хоть тут должна быть дичь... или иначе она просто подохнет с голоду, как какая-нибудь паршивая шавка в городе. А так позориться она не собиралась, даже если позор этот будет виден только ей самой. Подул ветер с востока, принося с собою клубок самых разнообразных трав и цветов, включая... запах мыши! Из глотки вырвалось победное урчание, но оно тут же оборвалось. Тоже мне, нашла повод радоваться.
Потому, в душе уже предвкушая пир, ты нырнула во мрак, пытаясь следовать едва уловимому запаху дичи. Добыча, твоя законная еда, которую ты просто обязана поймать или иначе ты умрёшь с голоду. А это в твои планы не входило, отнюдь.
Ага, а вот и сама мышь. Немного костлявая, но всё же - добыча. Беспечно копошась в уже начинающих желтеть листьях, ища, скорее всего, себе пропитание. В чём-то вы были похожи. Но сейчас именно ты была хищником, а эта мышка - добычей.
Затаившись в чащобе на краю луга, как раз в пару метрах от вожделенной добычи, ты приготовилась к прыжку. Кончик хвоста нервно подрагивал, лапы беспокойно переминались, как бы ты ни старалась скрыть своё волнение.
А затем - короткий вздох и ты, присев на задние лапы, делаешь весьма хороший прыжок вперёд, выпрыгивая из своего укрытия, подобно черту из трещин в земле. Приземлившись в полметре от мыши, ты, не теряя времени, взмахнула лапой и нанесла сокрушительный удар ею по мордочке грызуна. Лёгкий, едва слышимый хруст - и добыча уже мертва.
Ещё секунда - и клыки уже вонзаются в плоть, довольное урчание вырывается из глотки. Наконец-то, никакой голодовки и никаких неудач. Откусив только один кусочек, ты всё же задумалась над тем, что лучше уж отправиться куда подальше отсюда, чтобы не нарваться на какого-нибудь более крупного и сильного, а так же намного более голодного зверя, чем ты сама. Потому, схватив мышь в пасть и наслаждаясь ароматом добычи и крови, ты побрела вперёд, довольно топорща усы.
Но твоим мечтам не суждено было сбыться - ты в прямом смысле чуть было не споткнулась о лежащее маленькое тельце. Сначала ты сдуру приняла этот комок шерсти за какую-нибудь падаль, но затем, прищурив томные синие глаза, до тебя дошло, что это был... котёнок.
Брошенный и никому не нужный котёнок. Нахмурившись, ты быстро огляделась, пытаясь понять, не скачет ли где-нибудь его мать. А то, что матери готовы отдать жизнь за своих чад ты прекрасно знала. Потому не собиралась рисковать. Однако, никого скачущего и бешено рычащего на тебя не обнаружилось. С сожалением выплюнув на землю мышь, ты, припав мордой к земле, принюхалась. Однако нос доложил лишь только о том, что здесь кто-то побывал, но достаточно давно, чтобы следы и запахи стали размытыми и непонятными.
Поняв, что котёнок просто брошен своими родителями (или они погибли, а он остался один), ты невольно закатила глаза. Зачем рожать котят, а потом их бросать, а? И что теперь делать с этим комком шерсти?
Хотя, погодите-ка. Почему это она должна думать, что делать с этим брошенным котёнком. Ведь это не был её котёнок, она может просто-напросто пройти мимо и... забыть про то, что через пару часов этот котёнок замёрзнет насмерть или просто умрёт от голода или клыков потенциальных дегустаторов кошачьей плоти.
И всё же... ты ещё долго и пристально всматривалась в этот комок шерсти, словно решая в уме, что именно тебе надо сделать. А так оно и было.
Я определённо сошла с ума! - невольно пробурчала ты себе под нос, а затем, быстро схватив котёнка за загривок, побрела обратно, где поймала свою мышь. Именно там, на краю луга, где начинались чащобы леса, ты уложила котёнка на траву, прямо под сплетениями можжевельника, а затем торопливо вернулась обратно, забирать добычу. Схватив мышку за хвост, ты подошла к котёнку.
Материнский инстинкт никогда в тебе не просыпался, да и сейчас не проснулся. Потому тебе приходилось самой соображать, что с ним делать. И, не придумав ничего лучшего, ты начала его несколько сердито вылизывать против шерсти, чтобы согреть и вернуть к жизни (а был он в сознании или нет, ты точно не знала). "Девочка" - про себя заметила ты невесть зачем, пододвинув котёнка к себе, чтобы та лежала у тебя между вытянутыми передними лапами. Мышка лежала неподалёку, однако сейчас нужно было привести малышку в норму, а потом уже думать о еде. "Или наоборот, " - эгоистично хмыкнула ты про себя.

0

123

Восход так и продолжала лежать. Не кому не нужная. от запахов леса, у котёнка уже начинала кружиться голова. Трудно было понять-потеряла Восход сознание или нет... Да в прочем-то это было и не важно... Тысяча вопросов крутилось в голове маленькой кошечке и казалось, что её головка сейчас лопнет от напряжения, пытаясь ответить хоть на один из них. Восход шумно вздохнула. Тут до малышки донёсся какой-то странный запах. Он не был похож на запах зверя, хотя Восход уже сделала догадку, что это зверь и ей конец. но это был не зверь. Малышка повернула голову и увидела, только большой, бегущий комок шерсти. Что за чушь?-подумала Восход и повернувшись, всё таки увидела красивую, кошку, держащею в зубах мышку. Кошка явно не замечала Восход и маленькой киске хотелось изо всех сил закричать, хотелось, чтоб её заметили, но тут Восход увидела, что кошка направляется прямо к ней. Ура!-подумала Восход. Кошка долго думала, как ей поступить и наконец взяла Восход за шкирку и положив между своими передними лапами, начала вылизывать. Интересно, что она со мной сделает? Съест? Оставит себе? Да в прочем не важно... Какая разница? Мне всё равно...-подумала Восход.

0

124

=3

и не подумаем х))

Похоже, котёнок очнулся.Так или иначе, а ты была уверена в том, что теперь этот комок шерсти точно не умрёт, поскольку на вид та выглядела довольно здоровой и упитанной по, конечно же, меркам котёнка, которого бросили на произвол судьбы родители. Вылизывая подкидыша, она начала более подробно изучать её внешность. Белая шерсть. Обыкновеннейшая светло-белая шёрстка, пушистая, как и у всех юных котят, и всё же коротковатая. Да и на вид котёнка выглядела маленькой и хрупкой, но тебе уже давно был знаком алгоритм: "чем меньше противник, тем глупее его недооценивать". Конечно же, это сейчас никак не относиться к данной ситуации, поскольку в твоих лапах сейчас была судьба этой котёнки. Ты могла просто переломать ей хребет и пойти дальше, а могла... приютить её у себя.
Когда ты ещё жила в банде, в городе, Серый часто рассказывал тебе о том, что почти всегда не хватает еды на всех котят у их родителей. Потому порой кошки вынуждены убивать или просто выкидывать на дорогу наиболее слабых и менее подаваемых надежд на выживание чад. Это было жестоко и больно, но таким образом выживали все те, кто имеет право на Жизнь.
Хотя, разве те самые невезунчики не имеют право на Жизнь?..
Этому котёнку было всего лишь где-то луна, а то и меньше. Ты никогда не имела дела с матерями или котятами, потому не знала, пьёт ли в таком возрасте котёнок молоко до сих пор или уже переходит на мясной рацион. Так или иначе, но сейчас надо было что-то да делать, потому ты, с лёгким сожалением фыркнув, пододвинула к комку шерсти свежепойманную мышку.
Затем, упрекнув себя в явных признаках кретинства, откусила небольшой кусочек мышки и на всякий случай как можно более хорошо очистив его от кожи зверька, подтолкнула кусочек к носу малышки.
Не знаю откуда ты... но твои родители явно законченные эгоисты, - проворчала ты, коснувшись носом макушки котёнка, но не затем, чтобы приласкать, как все матери, приёмные или родные, совсем не за этим. Ты должна была понять, откуда этот котёнок взялся здесь или хотя бы понять, откуда его принесли. Но запахи были тусклыми и бледными, в них были смешаны все ароматы и запахи леса, потому определить, откуда её принесли было попросту невозможным.
Ешь. Если, конечно, можешь, - ты чувствовала себя настоящей дурой, поскольку совершенно не умела обращаться к котятами. Нет, как-то Серый пытался втолковать тебе пару основных правил, но ты отмахнулась от него, если, конечно же, это можно назвать "отмахиванием" от такого здоровенного великана, как он. Хороший был кот. Лидер, жёсткий, требовательный, перед ним робели все. Включая тебя. И всё равно...
Вырвавшись из потока воспоминаний, ты, насупившись, серьёзно уставилась на малышку. Теперь, если этот котёнок выживет и если всё-таки останется рядом с тобою, тебе придётся здорово напрячься. Ведь придётся искать убежище, а ещё и охотиться, охотиться и ещё раз охотиться. У тебя не было постоянного жилища, а теперь ты должна его найти.
Ты слышала о том, что где-то есть заброшенный то ли сарай, то ли амбар Двуногих, где проживают какие-то одиночки и бродяги. Возможно, там ты найдёшь себе приют. Пф, приют. Какое жалкое и унизительное слово. Ты не привыкла унижаться или жаловаться кому-нибудь. А, значит, возможен такой исход, что придётся отстаивать своё право на Жизнь и собственное жилье с помощью когтей и клыков.
А такой исход тебе отнюдь не нравился. Хотя бы из-за того, что тогда этот котёнок точно погибнет в случае твоей позорной гибели.

0

125

Не знаю откуда ты... но твои родители явно законченные эгоисты.
А как вы думали? Думали, что они ангелы и умеют летать? Они самые настоящие эгоисты. Больше не кто.
Ешь. Если, конечно, можешь.
Зачем? Разве я кому-то нужна?-подумала Восход и хмыкнув, маленькой лапкой пододвинула к себе мышку и начала есть. Тепло начало растекаться по её телу и настроение у кошечки гораздо улучшилось. Она повернула голову к своей спасительнице и кивнула, что означало-"спасибо". Глаза Восход стали светлее и малышка с трудом села.

Отредактировано Восход (13-09-2010 15:19:27)

0

126

Слава всем тем, кто любит потешиться над смертными и живыми, малышка уже не требовалась в молоке. Правда, конечно же, ты прекрасно понимала, что всё же в рационе этого котёнка сейчас должно преобладать молоко, но у самой тебя сей продукт отсутствовал, а из тех немногочисленных знакомых, что входили в узкий круг друзей или хотя бы нейтралитета мамашей не было. Так что молоко можно было достать только у Двуногих. А, значит, идти в город. Уголки губ невольно скривились в неком отвратительном полуоскале, когда ты вспомнила о той жизни, которой жила и о том, что тебе пришлось пережить. Нет, ты больше никогда не вернёшься в город. Котёнок скоро подрастёт и будет есть исключительно мясо. А, значит, не за чем возвращаться в знакомые с детства трущобы. Хотя, можно, конечно же, пойти и побродить по нейтральным землям, может быть, ты и наткнёшься на какую-нибудь уединённую хижину людей, где и найдётся этот гастрономический элемент.
Слегка насупившись от мрачных размышлений, едва заметно сдвинув брови, ты наблюдала за тем, как котёнок с видимым удовольствием съедает кусочек мышки. Немного поразмыслив, ты подтолкнула к ней ещё один кусочек, чтобы точно быть уверенной в том, что она не умрёт с голоду.
На горизонте показалось солнце. Был рассвет, а скоро - день. А, значит, сейчас нужно будет подумать о ночлеге, ведь ночь наступит очень и очень скоро.
Нужно найти ночлег. Я, конечно же, могу обойтись и лужей, но вот ты - отдельный разговор, - котёнок немного неуклюже сел на пятую точку, и ты невольно иронично фыркнула, - не трать силы попусту. Ещё успеешь, это я тебе обещаю, - ты поднялась и, потянувшись, нетерпеливо вонзила когти в почву. Затем, оценивающим взглядом оглядев всё и вся, прислушалась. Нет, никаких подозрительных звуков не было. А, значит, пока что всё спокойно. Потому ты, довольно хмыкнув, в пару укусов доела, наконец, пойманную ночью мышь, а, точнее, то, что от неё осталось. Осенний ветерок прошёлся по твоей бурой шерсти, пышный лисий хвост был задран вверх. Огромные треугольные уши стояли торчком, тёмно-синие глаза поблескивали гордым огоньком.
Ну что, пошли? - скептично улыбнувшись, ты схватила котёнку за загривок и бесшумной рысцой побрела прочь. Там, насколько ты знала, куда ты идёшь, должен быть заброшенный амбар, где и можно будет переночевать. А это было единственным местом, где есть весомые шансы обрести хотя бы временное жилище.

- - - - > сарай. Или что там о_О

0

127

Не трать силы попусту. Ещё успеешь, это я тебе обещаю.
Восход заурчала от смеха. Да, лучше поберечь силы. Ещё пригодятся...-подумала малышка и не успела она лечь на твёрдую землю, как Метелица подхватила её за загривок.
-Мя!-от неожиданности взвизгнула Восход и начала бить лапками. А чего сопротивляться?-мелькнуло в голове кошечки и она бессильно обвисла в зубах Метелицы.

0

128

—————ручеек
Котик довольно быстро добрался до луга и сев крепко обвил лапки хвостом.
Так. спокойно. ну и пусть мне понравилась чужая кошечка. я никода не нарушу закон!
-Мя!
Ушки навострились, глаза сузились если что, он готов к битве.

0

129

----Ручеёк
Кошечка шла быстро за своим новым другом, они дошли до луга и как только Невидимый сел  Мя до них донёсся какой-то звук. Чёрный котик тоже это услышал, потому-что Пятни увидела, как его ушки навострились, а глаза сузились.
(прости фантазии нЭт)

0

130

———территории реки
Искорка бежала чуть впереди и постоянно оглядывалась. Нельзя забывать про безопасность. В нос ударил запах Пятнолапки.
—А она что тут делает?Да еще и с кем то из племени теней?—тихо прошипела кошечка и отбежала на довольно большое расстояние. в голове вертелось множество мыслей.
—Надо поохотится...

0

131

—А она что тут делает?Да еще и с кем то из племени теней?Надо поохотится...-принюхавшись Царапик уловил запах Пятнолапки,уши его поднялись и он злобно подумал-Что она тут делает с учеником из племени Теней?-но мысли котика быстро испарились и Царапик побежал в след за Искоркой-Да,надо бы,а то я со вчерашнего вечера ничего не ел!-и котик отбежал от рыжей ученицы-Эх,хорошо сейчас быть котом из племени Ветра..-подумал он и подняв нос по выше принюхался,через какое то время ему в нос ударил слабый запах полевки,быстро припав к земле ученик бесшумно подкрался к добычи,быстро прыгнул в перед и подцепил добычу,зажав ее в зубах он подбежал к Искорке и сказал-Будешь?Я себе еще поймаю!-сказал Царапик

0

132

-Да,надо бы,а то я со вчерашнего вечера ничего не ел!-и котик отбежал от рыжей ученицы. подняв нос по выше принюхался,через какое то время ему в нос ударил слабый запах полевки,быстро припав к земле ученик бесшумно подкрался к добычи,быстро прыгнул в перед и подцепил добычу,зажав ее в зубах он подбежал к Искорке и сказал
-Будешь?Я себе еще поймаю!
Пару секунд она размышляла.
—Да, спасибо...
Эх, надо привыкать. Путешествие будет долгим и что? каждый раз смущенно отодить глаза?

+1

133

--->>> Пшеничное поле

Гуор, с полевкой в зубах, шел прихрамывая, в поисках ночлега. Уже наступали первые сумерки и пора было поторапливаться.
Ветер вдруг донес до одиночки запах котов. Их явно было несколько. Гуор резко остановился, бросил полевку на землю рядом с собой, а сам притаился в кустах у окраины луга. Панический страх завладел котом. Он не знал, что делать, а поэтому первым делом решил съесть полевку, дабы она не досталась незнакомым котам. Гуор быстро покончил с ней, утолив, наконец, так долго мучавший его голод. Теперь прятаться просто не было смысла. Одиночка встал и медленно, как обычно хромая, пошел вдоль края луга. Вдруг повезет и на него никто не обратит внимания?
Кинув быстрый взгляд на присутствующих здесь, Гуор немного успокоился, так как незнакомые коты оказались всего лишь подростками. Однако бояться совсем он не перестал, мало ли что взбредет в голову этим малолеткам...
Кот продолжал идти и лишь на секунду задержался, чтобы почесать  нос, но лапа оказалась мокрой (из-за вчерашнего дождя трава оставалась влажной) и Гуор тихо фыркнул, выразив тем самым свое недовольство. Только потом он подумал, что это может привлечь ненужное ему внимание. Мысленно он обругал Сюзанну, ведь получается она соврала, что здесь водится мало кошек. Все врут... - грустно подумал Гуор, уже почти пройдя мимо котов.

0

134

—Да, спасибо...-котик отдал пойманную дичь кошечке и примерно таким же способом поймал и себе.Только ему полевка попалась какая то старая и совсем без вкусная.Проглотив последний кусок дичи,котик встал и посмотрев во круг спросил-А в какую сторону идти?-Царапик покрутил головой и в далике,совсем совсем далеко он увидел горы-Как далеко..-подумал он и сразу же отбросил все мысли-Я должен,иначе я никак не узнаю правду-котик огляделся,солнце уже пошло на спад,резко повернувшись к кошечке он спросил-Мы пойдем в ночь или найдем какой нибудь ночлег?

0

135

-А в какую сторону идти?
Искорка быстро доела мышь и умылась
—Туда,Она махнула хвостом в сторону едва заметной полоски гор.—Надеюсь мы не заблудимся.
Cолнце уже пошло на спад,резко повернувшись к кошечке он спросил
-Мы пойдем в ночь или найдем какой нибудь ночлег?
—Я хотела идти до самой ночи и только потом остановится.
Ожидая ответа котика она ходила туда-сюда. Как семья ее встретит? узнают ли пропавшую дочь? А может убьют на месте?..
-Царапик...-Глухо прошептала она-В Банде все иначе. Они могут просто убить нас. Так вот. В пещеру я войду первая, ты за мной. Если меня убьют, сразу беги назад. Я не хочу чтобы ты погиб.
Эти слова дались ей нелегко. Ой, как нелегко. Надеясь что он поймет всю серьезность ситауции Искра осмелилась заглянуть прямо в янтарные глаза котика. В ее светло-зеленых глазах разлилось что-то похожее на нежность.

Отредактировано Пеплогривка (16-09-2010 20:10:36)

0

136

—Туда.Надеюсь мы не заблудимся.Я хотела идти до самой ночи и только потом остановится.Царапик...В Банде все иначе. Они могут просто убить нас. Так вот. В пещеру я войду первая, ты за мной. Если меня убьют, сразу беги назад. Я не хочу чтобы ты погиб.-котик внимательно посмотрел в глаза Искорки и сказал-Ладно,пойдем до глубокой ночи..хорошо,только я не буду убегать как трусливый щенок,если умирать,то с честью!-Царапик гордо вскинул голову-Ну а если дело примет не благоприятный характер,то скажу этим котам,что я возможно потомок самого злобного кота в лесу..может это подействует..-подумал он

0

137

Ладно,пойдем до глубокой ночи..хорошо,только я не буду убегать как трусливый щенок,если умирать,то с честью!
Ярость медленно закипала в ней.Теперь в образе кошечки виднелось происхождение. ГорDая осанка наследницы гор. В голосе звучала мощь.
—Нет. Ты развернешся и побежишь домой! В этот раз тебе придется слушать меня.
Царапик гордо вскинул голову. Да уж... Путешествие окажется трудным.
-Идем.
---------Ручеек

Отредактировано Пеплогривка (17-09-2010 19:13:54)

0

138

- ...хорошо,только я не буду убегать как трусливый щенок,если умирать,то с честью!
Со стороны Гуора это было верхом неприличия, но слова котика его буквально парализовали. Как он может так легкомысленно распоряжаться своей жизнью? Да еще и эта кошка. Гуор быстро смекнул что между ними существует некая связь. Даже запах у обоих был практически одинаковый.
Кот озадачено стоял недалеко от разговаривающих, практически не шевелясь, но вмешиваться словесно не стал. Продолжить идти он почему-то не мог. То ли из-за любопытства, что Гуор испытывает крайне редко, то ли из-за чего-то еще, но он стоял на месте и, так сказать, грел уши. Он терялся в догадках и это было вопреки характеру и всему существу одиночки. Возможно и этот факт его настораживал. В этих землях все было не так как везде и этим самым они привлекали кота. Только зайдя на пшеничное поле, он подсознательно почувствовал, что здесь его что-то ожидает. Сначала Гуор не стал принимать это ощущение всерьез, но после встречи с Сюзанной уже было понятно, что это место необычное.
Вечер уже полноправно завладел окрестностью и повеяло первой прохладой, предвещающую ночные сумерки. Гуор сел, как обычно на хвост. Ночлег он  решил устроить себе прямо тут, а заодно и послушать, вдруг удастся что-нибудь разузнать из разговора этих загадочных котов.

0

139

—Нет. Ты развернешся и побежишь домой! В этот раз тебе придется слушать меня.Идем.-тихо зашипев Царапик посмотрел вслед уходящей Искорки и сказал-Я все равно сделаю так,как захочу!-и медленно поплелся за кошечкой.Царапик был неописуемо рад что он идет прямо на встречу приключением,но только одно его огорчало,он должен был слушать Искорку,а ему этого совсем не хотелось-Если она передумает,я все равно пойду и все разузнаю!-сказал котик сам себе и ускорившись поравнялся с рыжей учиницей--ручеек

Отредактировано Царапик (18-09-2010 08:16:24)

0

140

--------------Скалистые выступы--------------
Царапан не спеша шел по лугу. Ну и где же она? Я, как дурак, приперся, что бы с ней встретится, а ее нету! Не, ну не идиот ли я?! Ладно, подожду еще немного, поохочусь и пойду... - подумал он и уселся, вальяжно оглядывая луг. Ветер донес до кота запах молодой полевки. А вот и добыча! Прямо ко мне в лапы проситься! - подумал он и начал красться к невидимой добыче. Оставался один прыжок. Прыгнув на запах, Царапан немного промазал и тут же погнался за ней. Один удар лапы оглушил ее, второй умертвил. Готово! - пронеслось в голове. Воитель зарыл дичь и хорошенько запомнил это место.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Долина Трех Холмов » Обширные луга