Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Долина Трех Холмов » Обширные луга


Обширные луга

Сообщений 21 страница 40 из 240

1

http://s8.uploads.ru/BCYEO.png
by soyokaze***
За территорией племени Ветра лежат бескрайние, цветущие луга. Здесь полно кроликов и полевых мышей; небесами владеют орлы и соколы. Земли равнин простираются далеко-далеко, до самой кромки темного леса где-то там, вдали. А дальше видны зубья гор. Вероятно, ни один кот не бывал так далеко...

0

21

Лиса!
от этого резкого и неожиданного рычания Ксо вздрогнул и даже подпрыгнул. Шерсть его на загривке невольно встала дыбом от испуга, он повернулся в сторону нового существа, правда, настроенного к нему гораздо агрессивней, чем все предыдущие.
-эммм... почему ты на меня злишься?-удивлённым тоном спросил Ксо у кота (это он уже быстро определил). а затем заметил, что они по внешности похожи - такая же рыжая шерсть (правда, у Ксо она была гораздо ярче и более "огненной"), такие же янтарные глаза... и всё же ярость кота его пугала.

0

22

Рыжелап удивленно чихнул, но продолжил стоять в боевой позе. Кто знает, что взбредет в голову лисе?
Но все же... Лиса, умеющая говорить по-кошачьи... Это очень интересно. Глашатай чуть прижался к земле и сузил янтарные глаза. Лисенок смотрел на него, от его шерсти веяло испугом. Я же не убийца..
Ты представялешь для нас угрозу... - неуверенно начал Рыжелап, но тут же понял, насколько бессмысленно это утверждение. Какую опасность может представлять это маленькое существо? Непонятно, как он вообще выжил в этом мире.
Рыжелап сел на снег, настороженно обмахиваясь хвостом. Шерсть его все еще была приподнята.

0

23

Ты представялешь для нас угрозу...
"нас". а что, тут есть ещё другие... коты?-с искренним удивлением спросил у кота Ксо. он слегка озадаченно округлил свои янтарные глаза, походя теперь на рыжую сову. разве что вместо когтей - лапки с чёрными носочками, да на груди красовался белый густой мех. он сделал шаг на встречу коту, но тут же прижал ушки к затылку, боясь вызвать новый приступ ярости у кота.-а тебя как зовут? меня - Ксо.

0

24

Рыжелап, - инстинктивно ответил кот, настороженно следя за движениями лисенка. странный он все же...
Котов в лесу полно. Мы живем племенами, в каждом племени есть предводитель и глашатай. Я - глашатай Грозового племени. - Рыжелап скосил глаз на коня, который как бы невзначай  сделал шаг по направлению к нем. Он что... защищает Ксо? Он снова перевел глаза на лисенка. Он похож на совенка... Глашатай невольно усмехнулся.

0

25

Рыжелап
лисёнок на рефлексе уставился на лапы кота. "рыжие" - подумал он.
-хоть понятно, почему тебя так назвали. ты ведь рыжий. а вот его...-он кивнул в сторону коня.-...зовут изумрудом, только вот никаких изумрудов я не нашёл на нём.-при этом он несмело и едва заметно улыбнулся.
Я - глашатай Грозового племени.
янтарные глаза Ксо невольно загорелись новым огоньком. нет, это не было огонёк жажды крови или битв, это было просто любопытство, огромное и жгучее.
-а племя назвали Грозовым потому что вы любите смотреть на Грозу?-сделал предположение Ксо. ему было интересно узнать всё об этих племенах.

0

26

Да. Рыжий. - кот невольно дрогнул. Он хотел немного другое имя. Он проследил за направлением хвоста Ксо. Итак, коня зовут Изумрудом. Значит, он жил у людей... Внезапно он заметил огонек в глазах лисенка, огонек знаний. Неплохой зверек... Он не похож на других лис - подумалось глашатаю.
Наше племя зовется Грозовым. - повторил кот. Каждое их наших племен олицетворяет како-либо сезон. Речное - сезон Зеленых деревьев, Тени - Листопад, Ветер - Сезон Голых Деревьев, Гроза - сезон Юных листьев. Кот сделал незаметную паузу. Кончик его хвоста покачивался, но теперь уже от спокойствия. Этот лисенок совсем другой...

0

27

слушая Рыжелапа, Ксо невольно поражался, насколько он был раньше далёк от мира. "Я даже не знал, как выглядят коты и лошади, а тут - целые племена" - подумал невольно лисёнок. А затем произнёс совершенно нелепую фразу:
-а с ними мне можно будет познакомиться?-ему действительно очень хотелось познакомиться поближе с этими странными котами, живущими племенами. Хоть и Ксо даже не представлял, каково это вообще - жить племенем, со всеми правилами, законами и особой иерархией.-и почему ты так не любишь лис?-а вот это уже был чисто логический вопрос.

0

28

Рыжелап опешил, когда лисенок спросил его а с ними мне можно будет познакомиться?
Нет. - вырвался ответ прежде, чем глашатай успел подумать. Хотя... это же лиса, он еще и щадить ее чувства должен!
Мы не любим лис, потому что они убивают нас, - резко ответил Рыжелап и начал остервенело лизать себе грудку. При этом в нем снова всколыхнулось чувство злости к лисам. Кот чувствовал на себе любопытный взгляд Ксо, который жег его своим любопытством.

0

29

Мы не любим лис, потому что они убивают нас,
теперь Ксо ошарашенно смотрел на Рыжелапа. он не поверил словам кота. Он не мог просто представить, что лисы -убивают- котов. от этих мыслей и образов он вздрогнул от отвращения.
-разве такое возможно? я...я...-он запнулся, не зная, что сказать. но затем печально повис его рыжий пушистый хвост с белым кончиком, он опустил мордочку вниз и прижал уши к затылку.-...я не знал. я не думал, что лисы... так жестоки.
и он вздохнул. потому что вдруг понял, что совершенно не хочет быть таким же убийцей, как все прочие лисы.

0

30

..я не знал. я не думал, что лисы... так жестоки.
  Недоверчиво глянув на него, Рыжелап прижал уши к затылку. Это определенно не та лиса, которую он привык видеть перед собой. Лисы, которых он рвал котями, были свирепыми и жестокими, они убивали и рычали на него, они рвали и трепали шкуры его товарищей... А Ксо... Он другой.
Почему мы меряем все по одной мерке? - внезапно подумалось Рыжелапу. Почему я сужу о нем по тому, что сделали его сородичи? Вдруг он мотнул головой и у него вырвалось:
Ты немного подрастешь и поймашь. И тогда.. ты тоже станешь делать это. Рыжелап резко посмотел на лисенка. Вдруг Изумруд, который до этого просто стоял и смотрел, тряхнул гривой и плотнее прижался копытом к лисенку.

0

31

И тогда.. ты тоже станешь делать это.
Ксо с не прикрытым испугом посмотрел на кота. Тот говорил ужасные вещи. Ужасные для самого лисёнка, потому что тот чувствовал всей душой, что такие вещи он просто не принимает. "Нет, я никогда не стану таким!" - мысленно крикнул он. и с немой благодарностью прижался к копыту Изумруда - тот молчал, но, похоже, был готов защитить лисёнка от Рыжелапа.
-никогда.-срывающимся от волнения голосом сказал Ксо. его уверенность крепчала благодаря молчаливой поддержке коня.-я в жизни такого не сделаю! пусть я ещё и мал, но у меня уже есть свой кодекс.-он гордо поднял свою острую рыжую мордочку. он знал, что такое "кодекс", поэтому мог по праву гордиться, что он уже ставит перед собой запреты и идеалы, фаворитов и врагов.
-я ничего не знаю об этой жизни, но уверен, что пусть и другие лисы убивают котов, я никогда такого не сделаю.-продолжал Ксо. и, как всегда это бывает, неожиданно произнёс.-а почему бы тебе самому меня не научить всему? ведь ты не веришь, что я не стану таким, как все лисы. так проверь или научи меня держать себя!

0

32

Рыжелапу почему-то очень понравилась речь Ксо. Он даже подался вперед, чтобы одобрительно кивнуть ему. А что... вдруг он действительно будет другим? Так почему бы?.. Глашатай с трудом поднялся и теперь возвышался над лисенком.
Так ты хочешь стать не таким, как другие лисы, да? Что же.. Рыжелап вдруг вспомнил о своем племени. У него же нет времени сидеть с лисенком и опекать его, а притащить его в лагерь было бы верхом безумия. Вдруг коту вспомнились отношения Хиге с Сумраком. Разница в том, что у меня лис - с горькой усешкой подумал глашатай. Но в принципе... Он же все-таки глашатай, и у него есть обязанности! Кота раздирали противоречивые чувства. Воспитать лиса, который будет на стороне котов-воителей... Внезапно Рыжелап вспомнил про речную кошку. Он встречал ее на одном из Советов. Кажется, ее зовут Смола? Она тоже знает...
Изумруд недовольно ударил копытом. Весь его вид говорил Только посмей сказать нет!
я не против - он услышал свой голос как бы издалека.
Офф спокойной ночи, до завтра, вернее, до прихода Смолы, а то опять все обязянности по уходу за лисенком лягут на хрупкие плечи глашатая ХД

Отредактировано Рыжелап (13-02-2010 23:20:57)

0

33

офф: спокойной ночи и спасибо за такую игру хД
я не против
Ксо сначала недоверчиво глянул на Рыжелапа, но затем, поняв, что тот не шутит и говорит серьёзно, широко улыбнулся. а затем просто рассмеялся искренним и чистым звонким смехом. он шутливо боднул коня в копыто, а затем сказал:
-спасибо тебе большое. я обязательно буду навещать тебя.-его янтарные глаза излучали лишь радость и безмерное дружелюбие к этому уже ставшему ему близким другом коню.
затем он повернулся к Рыжелапу. сначала неуверенно, но затем всё же почти не дрогнувшим шагом он почти в плотную к нему приблизился. "а он ведь ещё и огромный. правда, меньше чем Изумруд" - невольно подумал Ксо. его уже начало слегка раздражать его некстати щуплые размеры, даже по-сравнению с другими лисятами.
-спасибо, что меня понял, Рыжелап.-тихо прошептал Ксо и вновь улыбнулся.

0

34

-Будем друзьями.-зевнула Роза и распушила хвост.Меня зовут Роза.Если полностью,то Колючая Роза Вонзающая Свои Шипы.Но для друзей я Роза.Просто Роза.-кошка протянула Ксо лапу.Тут она увидела рыжего кота с которым она подралась.Это опять ты?-прошипела Роза.Зачем ты пришёл?Это территория одиночек,я так же могу сейчас выгнать тебя,как вы меня начали выгонять.-рычала одиночка.

0

35

Рыжелап хотел было еще кое-что сказать Ксо, но тут в его поле зрения попалась так самая кошка. В его мозгу пронеслось то, как она чуть было не убила Лунную Звезду, как угрожала Серебрянке... Ярость ослепила глашатая, к тому же. после слов - .Зачем ты пришёл?Это территория одиночек,я так же могу сейчас выгнать тебя,как вы меня начали выгонять. Значит, она даже не испытытвает ни малейшего раскаяния после содеянного. Ярость заслоняла все, ему хотелось только одного - встать и убить, растерзать...
Проклятая тварь! - выкрикнул он и бросился вперед. его рыжая шерсть растрепалас,  глазах горел неукротимый и злобный гнев, кто был вне себя... Он набросился на кошку и, вцепившись клыками в ее лапу, начал остервенело рвать когтями ее шкуру. кровь и клочья шерсти летели клочьями...
   Конь резко вскочил на дыби и прикрыл Ксо...

0

36

Сумрак молниеносно подбежал к Рыжелапу и толкнул того в кусты прошипев прямо в морду:
хочешь калекой остаться? Нет! Значит не дерись! Я понимаю твои чувства, но здоровье важнее статуса в племени! Тем более ты его не потерял!!-Сказал целитель и побежал австречу Розе. Его когти потерли землю иоставили огромный след на снегу. Кот остановился напротив морды одиночки и подняв лапу с когтями прошипел:
Не трогай глашатая и предводителя племени Грозы!! Ты не имела на это права! И драки тут не место! Поверь если сразишься со мной-отправишься туда же куда и отправился я! Меня уже не убьешь!Зато я могу причинить тебе много вреда!Поэому просто сдайся и прими поражение!-шипел тот. Его сердце наполнянось тем е огнем, который он испытывал когда был воином. Кот вспомнил все боевые приемы и его глаза загрелись огнем, только теперь это был настоящий огонь.Ведь он дух, а для духа не проблема повелевать всеми стихиями хоть на миг. У Сумрака в душе вседа присутстввал огонь, поэтому теперь он мог хоть как-то это проявить. Целитель встал на задие лапы и махнул передней лапой с выпущенными когтями прямо перед носом одиночки, давая ей понять, что Сумрак сильнее ее, хотя бы в том, что он не умрет.

0

37

коты... они дрались, ругались и рычали на друг друга... Ксо впервые видел такую картину, поэтому не знал, что делать. А вот Изумруд сразу же его "прикрыл". "это кровь?" - с какой-то замедленной реакцией подумал лисёнок. И тут же почувствовал, как лапы словно одеревенели, а тело само принимает охотничью стойку. "Нет, я же не могу стать таким, как все лисы!" - отчаянно подумал Ксо, но инстинкты и рефлексы, выработанные поколениями лисьего рода уже дали себе знать.
-прекратите! здесь нет места спорам и драк!-крикнул Ксо и его голос неожиданно громко и чётко прозвучал на полянке. он выскочил из-под защиты коня, а затем чуть ли не кубарём оказался прямо между дерущимися котами. Огненно-рыжий мех, не смотря на глубокую ночь, всё равно выделялся среди шкур котов, чуть ли не пылая в полумраке. Янтарные глаза переводили взгляд с одного кота на другого, а когти лихорадочно взметали клочья снега. Запах крови будоражил лисёнка, но он пока успешно справлялся с собой и не подавал вида.

0

38

Когда его отбросил Сумрак, глашатай ощутил себя маленьким котенком, которого, как надоедливого неудачника, выбросили из битвы и не давали показать себя. Он, отплевываясь кровью, с трудом поднялся и выскочил из кустов. Краем глаза он увидел, как Ксо помчался к дерущимся. Лапы сами вынесли его к лисенку, а клыки сами вонзились в загривок, тело само оттащило Ксо подальше.
Сумрак! Эта гадина угрожала смертью моей дочери, я тоже хоче порвать ее на части! - отчаянно крикнул Рыжелап, но его лапы слегка деревенели. Он глянул на Ксо. Здесь не место дракам, но вот она, - он со злостью махнул хвостом на кошку. Она чуть не убила мою дочь. и после этого я должен ее простить! - он замотал головой. Нет! Никогда! Он с яростью вперил свой взгляд на кошку.
  Изумруд свирепо поднялся на дыбы.
Может, хватит?!

0

39

Она чуть не убила мою дочь. и после этого я должен ее простить!
-тогда ты ничем не лучше других лис!-вдруг зашипел Ксо. он был поражён, насколько может заходить ненависть котов к друг другу.-разве ты чем-то лучше их? разве ты сейчас не мстишь и не убиваешь только ради этого?-и его янтарные глаза взглянули на Рыжелапа с невольными укором и разочарованием. он помотал своей мордочкой и сделал шаг назад, удручённый, насколько жесток этот мир.

0

40

Я никогда бы не стал убивать ее! - отчаянно крикнул Рыжелап. Она сама начала бой! Она не гнушалась тем, чтобы запросто прийти в наш лагерь и съяесть мышку, добытую трудом и для наших старейшин! А когда я попытался прогнать ее, она чуть не убила мою... Лунную Звезду! Она сама хочет драки! Но вместе с тем глашатай не мог не признать правоту Ксо. Ненависть съедала кота...
Ты не знаешь, что это - терять тех, кто тебе дорог... - прохрипел он. Воитель не может просто убежать. По-твоему, я должен молча стерпеть осткорбление и ее нападение на меня сейчас и уйти?! Это путь труса! Рыжелап тяжело дышал, кровь струилась из его лапы...

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Долина Трех Холмов » Обширные луга