Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » ...in the dark


...in the dark

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время действия - зима;
через пару дней после сражения в лагере племени Теней;
ранний рассвет, еще темно;
Действующие персонажи - Ржавница, Штрих;
Местонахождение - опушка соснового бора на территории племени Теней, открывается вид на замерзшую реку со стороны соседей;
События -  пара воинов идут в рассветный патруль, через пару дней после знаменательного нападения объединенных Речного и Грозового племени, завязывается разговор в ходе которого эти двое понимаю - у них много общего.

+1

2

Лапы увязали в снегу. Я уже говорила что не очень люблю зиму? Так вот теперь у меня есть все причины ее ненавидеть. Подсохшие царапины на шкуре все еще болели. Слабаки! Я подавила желание рыкнуть, дабы не спугнуть и без того редкую дичь. Но со мной им не совладать, я вполне легко отделалась, всего несколько царапин. Мысленно, я мстительно надеялась, что целители Речного и Грозового племени изведут на своих подопечных все запасы. Я решительно отказалась от всех трав Черемухи, что пара царапин для настоящего воина? Это не то, что требует большой заботы или мешает мне выполнять свой долг. Ранения - неизбежная часть нашей жизни. И каждый раз, я была готова сражаться, так как если бы боролась за свою жизнь, зная при этом что у мягкотелых увальней никогда не хватит мужества отнять ее. Трусы! Играют в благородства, а сами напали на нас двумя племенами. Быть может я вовсе не добрая, быть может ярость, свирепость и ненависть бьются в моих жилах, быть может зло - темная тень моего собственного сердца. Но я никогда не играла, я не маскировала свои поступки за маской этого самого "добра" и "благородства", я сражалась теми путями и способами которыми умела сражаться. Я сражаюсь - лицом к лицу. Ибо все мои поступки, пусть даже самые неверные, есть вера в то, что это принесет благо моему племени. Именно поэтому я верила Когтю, его замыслам... и он был не единственный, многие были готовы разделять его точку зрения. Были действительно понимающие, сильные, знающие, что есть наша жизнь. Но были слабаки жаждущие славы, с большими амбициями и мышиными сердцами - расходный материал. Используешь и убираешь. Потому что такие жалкие прихвостни более сильных, всегда предадут, и хранят верность вовсе не из желание отдать свою силу на великое дело, а из страха. Такими были оба моих давно почивших брата, я всегда презирала их.
Подушечки лап замерзли, здесь сосновый бор редел открывая глазам белую даль касающуюся темного неба, серые силуэты деревьев маячили на линии горизонта. Я вздохнула изо рта вырвалось облачко белого пара. Невольно я скосила взгляд, чтобы проследить за действиями своего спутника. Штрих, как и я почти не пострадал в битве и глядя на него, мне было трудно предположить, что некогда он был из тех кого я презирала - домашний кот, игрушка двуногих. Я смотрела, и не верила. Он был лишен одного уха, вся его шкура была покрыта многочисленными шрамами, а под шерсть перекатывались бугры мышц. Впрочем я плохо его знала, чтобы судить было ли что-то за выдающейся внешностью настоящего воина - хотя бы толика ума. Наши пути не пересекались, доселе, пока остальным нашим соплеменниками пришлось залечивать многочисленные раны, нанесенные чужими когтями и охотится в надежде поймать скудную дичь сезона Голых деревьев, кто-то должен был проследить, что границы не были нарушены снова. И этими двумя оказались я и Штрих. Сохранившие свою силу и не боящиеся вступить в сражение с нарушителями если такие появятся. Во что я не так уж и верила. Смелости у Речных доходяг не хватит. Я коротко фыркнула.
Снег искрил под моими лапами в слабом свете звезд, деревья казались черными силуэтами, как тени. Кто мог лучше ориентироваться в темноте чем мы? Ведь она была нам роднее всего на свете, пристав к шерсти, став частью нас самих. Мы не просто так получили свое имя. Луны не было, и замаскироваться было очень легко, и лишь мой соплеменник бы понял, что я стою здесь недалеко, соседи бы даже не почуяли, что опасность окружает их со всех сторон, готовая неожиданно возникнуть из мрака. Такого древнее мастерство племени Теней названное ночной засадой.
Я прищурилась, земля спускалась к реке и отсюда, можно было легко увидеть любого кота попытавшегося бы нарушить границу, а нас в свою очередь видно не было. Я села, лучше подождать и осмотреться, я не отношусь к тем кошкам-неженкам, что сидят в детской и боятся заморозить лапы.

0

3

"Я здесь совсем не так давно. И мне не приходилось с кем - то контактировать. Почти никогда. Ещё в детстве отец показал мне, что как бы я не старался, из меня всё равно ничего не выйдет. Но я не верю в это," - Штрих тряхнул обрубком уха, вспоминая об этом. Штрих - кот был довольно коренастый, совсем не высокий. Поэтому идти по сугробам, имея такие короткие лапы - настоящая пытка. Но котяра старался не обращать на это внимания. Главное, что в его лапах - крупные бугры мышц, это помогает ему справляться с такими трудностями. "Хотя, наверно, это ещё далеко не трудность," - бугай вспоминал последние события. Два племени напали на Сумрачное, - "Нужно быть отпетыми трусами, чтобы вдвоём на одного," - Штрих презрительно фыркнул. Особых ранений в бою он не получил, только разве что лапа слегка побаливала. Но жалобы на собственное здоровье - это не для него, - "Я готов сражаться, не обращая внимания на то, в каком состоянии моё тело. Главное - в каком состоянии моя душа, мой разум. Остальное не в счёт."
За всё время Ржавница ни разу не проронила ни слова. "Может, ей не приятно моё общество? Вполне возможно. Наверняка все ещё помнят о моём домашнем происхождении. Довольно не приятно, но что поделаешь? Я стараюсь изменить своё будущее методом изменения настоящего. Пока это слабо работает, если честно. Но я буду стараться, и всё должно получиться." Мы, мало помалу, спускались вниз к реке. Снег искрился в звёздном свете, деревья слегка покачивались от прохладного ночного ветра. Густая шерсть Штриха прекрасно спасала его от даже самой лютой погоды. Сейчас, конечно же, было ещё не предельно холодно. "Наверно, не везёт тем, у кого белая окраска," - подметил котяра, переступая с лапы на лапу. Он вдохнул воздух ртом, стараясь уловить незнакомые запахи. Хотя, в глубине души он всё таки надеялся, что Речные не посмеют вновь перейти границу, - "Не замаскируешься в листве, ни в топком болоте, ни в зарослях. Разве что только на снегу валяться." Котяра не мог долго молчать в присутствии кого - либо, поэтому он брякнул первое, что на язык попалось:
- Ты как? Не получила в бою серьёзных ранений? - это были во все не понты, а-ля "а я не получил!". Нет, он просто пытался завести разговор. А от части.. ему было даже беспокойно за соплеменницу. "Пусть у неё сложиться обо мне положительное мнение," - громадный, кривой силуэт Штриха чётко вырисовывался на фоне блестящего снега. Хотя конкретных очертаний не было видно. Какой - то крохотный лучик света, появившейся из неоткуда - и зелёные глаза Ржавницы ярко блеснули в рассветной темноте.

0

4

Если Штрих хотел начать разговор - то вышло это у него крайне неудачно. Я не из тех кто нуждается в заботе, и никому бы не позволила считать себя слабой. Я не желала уступать воинам-котам ни в чем, ни в ярости, ни в свирепости, ни в силе. Кто-то боялся меня за это, кто-то ненавидел, кто-то даже презирал... но были и те кто уважал меня за мое звание самой грозной кошки своего племени. И уж точно моим соплеменникам, тем кто давно знал меня и видел мой резкий, ничем не прикрытый характер, явно не стали бы задавать свой глупый вопрос. Но Штрих жил в нашем племени не так давно, чтобы знать все тонкости, небось для него все кошки одинаковы, нуждаются в защите и заботе со стороны самца. Что же пусть знает, что я исключение. Я планировала здесь и сейчас поставить все на места, указать кто я и кто он.
- Я достаточно сильна, чтобы не обращать внимания на царапины нанесенные еще не затвердевшими коготками наших соседей, - не любезно рыкнула я. - И советую запомнить - я не нуждаюсь в заботе или опеке.
Хотя в принципе я вообще мало похожа на кошку, которую захотелось бы защищать, опекать или заботится. Поэтому-то слова Штриха меня несколько удивили. Что я есть? Крепкая, худая кошка, бугров мышц нет, но до писанной красавицы мне как до луны. Я была скорее старым деревом, что крепко вцепилось своими корнями в землю, не гнущееся под порывами ветра, оно продолжала держатся. Я была подобна этому дереву. Я скосила взгляд на соплеменника, я догадывалась, что моя резкость вполне могла его обходить или сразу же вызвать неприязнь между нами, я все-таки не могла смягчать острые углы. Слишком уж прямая и неприветливая была. Меня сторонились, хотя в нашем племени мало мягкотелых, заботливых неженок, но все-таки они имели место быть. Королевы, целители... я фыркнула. Они не могли понять моей ярости, моего азарта. Не в том им виделась роль кошки, и казалось бы понятно дело у самцов порой азарт бежит вперед головы, но кошка? Будущая мать, они должны быть мягче, заботливее. Мне была противна сама мысль оказаться запертой в тесной, душной детской с воркующими наперебой королевами. Я знала с точностью, что я там долго не продержусь - порву назойливых матерей в подстилки. У меня никогда не было даже мысли о том чтобы заботится о паре беспомощных комков меха, мне что больше нечем заняться?
Штрих совершил ошибку - словно наступил прямо на колючки, один неверный шаг и все. Я отвернулась, снова проглядывая лежащую внизу снежную даль - ничего. Вообще-то я не хотела ругаться, но никогда не извинялась за собственную грубость. Это было не в моих правилах. Даже обидеть этого кота у меня не было желания. Он отвечал моим представлениям о том каким должен быть воин, несмотря даже не его происхождение. Я не была однако уверена, что смогу продолжить разговор, подобрать тему. Ругалась я легко, со всеми и сразу, огрызаясь и вставляя свои замечания, а вот разговор был моим слабым местом.
- В любом случаи они проиграли, - неохотно произнесла я, испытывая некоторую неловкость. - Они всего лишь трусы, куда им - пусть и двойными силами, выстоять против нас - настоящих воинов.
Может это "нас", могло показать Штриху, что я имею ввиду и его тоже? Он сражался действительно как уроженец племени Теней. И может быть именно это могло смягчить мои резкие слова. Я просто показала, что совсем не нуждаюсь в заботе, обо мне беспокоится не нужно. Наверное, могло показаться странным услышать "нас" из моих уст. Но какой бы я не была свирепой, как бы не презирала слабость, я была истинно преданна своему племени, и готова сражаться за его честь. И это всегда было для меня на первом месте.

0

5

Полосатый сразу же понял, что наступил на грабли. Ржавница явно была недовольна. "Она не нуждается в заботе и опеке?" - Штрих пошевелил усами, - "Ну раз так.. я во все и не заботился о ней. Просто пытался.." - котяра вздохнул. Всё равно ничего не получится, - "Знакомства - это не для меня. Единственное, что я знаю о Ржавнице, так это её имя," - кот сперва приуныл. Потом в голове всплыли сцены его ранних знакомств с кем - либо из Сумрачного племени. Вроде бы, почти всегда всё проходило гладко. "Сейчас всё должно быть так же," - нахмурился исполин, - "Похоже, она просто хочет поставить меня на своё место. Ну и ладно," - но прошло пару минут, и Ржавница как - то замялась. Прохладный рассветный ветер зашевелил густую шерсть на спине Штриха. "Похоже, что извиняться - это не для неё. Плюс ко всему - она ещё совсем не знает меня. Ну так, пусть узнает," - у котяры часто такое бывало. Буквально за пять минут его действия склонялись то к положительному решению проблемы, то к отрицательному. В конце концов, чаще всего он просто отшивал не любезного собеседника. Но сейчас... ему хотелось сделать по-другому.
- Хорошо. Я вижу, что ты достаточно сильна и независима. Просто мне хотелось как - то завязать разговор с тобой. Не подумай, что я какой - то мягкобрюхий шалопай, которому лишь бы показать свои амбиции, - котяра смотрел куда - то прямо перед собой. Потом резко вскинул голову. Его миндальный взор прожёг зелёные глаза Ржавницы буквально на несколько секунд. Затем его голова вернулась на своё место. Хвостом Штрих очертил некую дугу на искрящемся снегу и не торопясь продолжил, - Может, у тебя сложиться обо мне плохое мнение, но это дело твоё, - Надеюсь, я её ничем не обидел. Но по её словам, она крепкая и всё может выдержать. Но касается ли это её чувств и переживаний? Или же она имела в виду только физическую подготовку? - Штрих не знал, что сказать дальше. Разговор как-то не вязался, - "У меня вообще редко что - либо получается гладко," - это его личное мнение. На самом деле всё не много по иному. Исполин присел, но в такую позу, чтобы если что, сразу броситься к низовьям реки.
Ржавница, кажется, поняла, что обошлась со Штрихом слишком грубо, поэтому как - то вяло перевела тему. Котяра в душе улыбнулся. Потому что на лице он никогда не мог показать настоящих эмоций. Слишком много страданий, боли.. всё это просто - напросто выжгло все чувства, которые мог бы испытывать любой кот на его месте. "Я во все не жалуюсь, и не оправдываю самого себя. Это слишком низко."
- Проиграли, - эхом повторил котяра, - Думаю, мало кто может справиться с истинными воинами. С Сумрачными воинами, - "Конечно же, чужие племена считают нас чёрным грязным пятном на белой скатерти. В этом я ничуть не сомневаюсь. Наверняка, думают о нас как о воплощениях гордости, тщеславия, которые готовы на всё ради власти, которые не щадят королев, стариков и котят во время боя. Но.. по другому нельзя. Будешь проще - и о тебя просто вытрут лапы," - Не думай, что я считаю наше племя лучших других племён. Мы по своему уникальны, верно? - "Пора разрушить стену," - исполин улыбнулся уголками губ. Если бы у него совсем не было бы волос на морде (о.о), то можно было бы увидеть морщинки, которые скапливаются в уголках его глаз, когда Штрих искренне улыбается. Искренне. Котяра прыжком приблизился к Ржавнице и шутливо боднул её головой. "Пускай реагирует на это, как ей будет угодно. Я хочу наладить с ней контакт, и я готов перешагнуть ради этого через свою гордость и равнодушие к окружающим. Я готов меняться только ради тех, кто по - настоящему нужен мне. Я чувствую, что в Ржавнице есть что - то такое, что зацепило меня сразу же."

Отредактировано Штрих (26-06-2012 12:53:44)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » ...in the dark