Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Crazy stories by Серношейка (с)


Crazy stories by Серношейка (с)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет! Я начала писать "книгу", точнее "книгу" грубо говоря) Потому что пока это небольшой рассказик в несколько глав. Если хотите, можете почитать)
Так же я иногда делаю авики. Конечно, я не мастер фотошопа, но все таки)

0

2

Место, где тонет солнце
*книга*

0

3

Глава 1
Был обычный, летний день. На улицах пели птицы, всем улыбалось солнце. Именно солнце станет самой главной загадкой нашего рассказа...Ну что ж, приступим.
В Москве, на улице Рогова жила девочка по имени Аня. У нее были волосы с золотым отливом, большие карие глаза, Аня была среднего роста. Каждый день Аня выскакивала из дома погулять с кем-нибудь. И вот однажды Аня пошла в магазин по поручению мамы.
-Ты должна купить хлеб, масло и яйца-Дала Ане деньги и та припустила в магазин. Когда она выбрала все нужные ингридиенты и встала в очередь к кассе, к ней сзади встал какой-то пожилой мужчина.Он был стройный, русый, с зелеными глазами и очками в тоненькой оправе. Дядя все время что-то бормотал. Аня различала только несколько слов.
-Место, где тонет солнце...Место, где тонет солнце...Место, где тонет солнце...-Мужчина в это время дергал свою короткую бороду. Ане стало интересно, про что говорит этот мужчина. Она оплатила все покупки и дождалась, пока дядя сделает тоже самое. Когда он вышел из магазина, Аня подбежала к нему и сказала:
-Здравствуйте! Меня зовут Аня. Можно у вас узнать, про что вы говорили в магазине?-У мужчины глаза за стеклами очков азартно блеснули. Он прошептал:
-Говорить или не говорить? Говорить или не говорить?-Его голос был на удивление очень приятным. Аня терпеливо дожидалась, пока бормотнаие кончится. Наконец, мужчина закончил и сказал:
-Здравствуй! Меня зовут Комиссаров Виктор Сергеевич. Очень приятно с вами позкомится. Что касается Места, где тонет солнце...Это очень странная история, но я думаю, вам можно доверить столь странное событие...Пойдем присядем на скамейку?-Виктор Сергеевич присел на скамейку, которая находялась в тени деревьев. Аня молча пошла за ним и села. Виктор Сергеевич тем временем продолжал:
-Это дело произошло 25 ноября 2010 года. Я тогда работал в академии паронормальных явлений-Когда дядя это сказал, Аня невольно передернулась.
-А вдруг, это какой-нибудь сумасшедший?-подумала Аня.
-Так вот...К нам пришло сообщение о пропаже очень ценной информации. Дело в том, что недавно открыли дыру в литосфере-Виктор Сергеевич с недоверием посмотрел на Аню.-Вы знаете что такое литосфера?-Аня подняла свои ольшие карие глаза на Виктора Сергеевича.
-Конечно знаю. Это земная кора-Виктор Сергеевич одобрительно закивал.
-И какой-то шпион разнюхал по эту дыру. Наша компания  очень боится, что он расскажет про это кому-то. Ведь еще неизвестно, что находится в этой дыре и в какое время можно попасть. Так вот...На следующий день, когда я пришел на работу, я обнаружил на письменном столе письмо в котором было сказано:"Я никому не поведаю о дыре времени, но при одном уловиии, что вы найдете Место, Где Тонет Солнце...".-Академик выразительно посмотрел на Аню. Девочкке стало не по себе от такого настойчивого, молящего взгляда.
-Надеюсь, вы не предложите мне найти это место?-Аня уставилась на Виктора Сергеевича. Тот ухмыльнулся и сказал:
-Ценится любая помощь. Только что я вас посвятил в тайну, которую знают не более 10 человек на всей Земле...Я вас прошу, раз уж я вам рассказал, помогите мне пожалуйста-Виктор Сергеевич выжидающе посмотрел на Аню.
-А это не опасно? Что со моной будет?-Академик как будто прочитал мысли Ани и сказал:
-Пока вы со мной, это совершенно не опасно. Наша академия уже изобрела специальный костюм. А этот костюм очень дорогой, и мы сделали костюм, который налезет только на ребенка вашего роста, Анна...Ну так что, вы согласны помочь мне и великому открытию?-Аня шумно сглотнула и прошептала:
-Я согласна!-Виктор Сергеевич одобрительно похлопал девочку по плечу.
-Вот и отлично! Завтра встречаемся на этом же месте ровно в 11-00 утра!-Аня кивнула и с трудом выговорила:
-А мне теперь можно идти? Если да, что до завтра!-Виктор Сергеевич кивнул и сказал:
-До завтра!-Аня встала со скамейки и направилась домой. В голове у нее была только одна мысль:
-А это не опасно?

0

4

Глава 2
На следующий день Аня встала в 9-00. Оделась, умылась, привела себя в порядок, поела, заранее предупредив маму, что "пошла на прогулку с друзьями" на целый день.
-А что же ты, не будешь есть целый день?-Запричитала мама. Аня в ответ небрежно сказала:
-Да нет, пойду с друзьями в Макдоналдсе покушаю-На этом девочка попрощалась с мамой и отправилась на встречу с Виктором Сергеевичем. Когда Аня уже подходила к магазину, из угла выскочил Виктор Сергеевич. Когда дядя увидел Аню, он подбежал к ней и сказал:
-Привет, Анечка! Я хочу вам сказать, что нам надо быть предельно осторожными, т.к. за нами могут следить!-Аня шумно сглотнула и кивнула. Виктор Сергеевич улыбнулся и проводил Аню в машину. Пока они ехали в академию, Виктор ергеевич не забыл Ане рассказать про правила посещения академии.
-Итак, правило 1: "Не есть в академии!". Для этого есть специально отведенные помещения. Правило 2: "Разговаривать как можно тише!". Как я вам уже говорил, за нами могут следить шпионы-Виктор Сергеевич выразительно посмотрел на Аню-На этом правила заканчиваются. И...я думаю, что вы не додумаетесь потрогать вещи руками. Это может быть опасно так и для вас, так и для академии.Вот м и подъезжаем!-Виктор Сергеевич протянул руку вперед, и в руке оказался пульт. Он нажал на самую большую кнопку и они как-будто въехали в какой-то портал. Все стены были белые, ходили люди в белых залатах и все время совещались.
-Это...Что такое?-недоуменно спросила Аня, рассматривая все, что попадалось ей на глаза.
-Так это и есть академия! Правдо впечетляет?-Виктор Сергеевич остановил машину, вышел из нее и помог девочке выбраться. Когда Аня встала на пол, у нее появилось ощущение, что она ходит по вате. Виктор Сергеевич заметил странную реакцию у Ани и сказал:
-Так это специальный противоподгораемый пол. Академию никто не видит, она прозрачная. Про нее знает только глава государства, да и то не все. Так что...-Виктор Сергеевич выдержал большую паузу-Вы единственный ребенок на Земле, кого я промосейчас посвящу во все тайны нашей академии-На этом Вистор Сергеевич нажал на пульте на другую кнопку и машина как-будто сквозь пол провалилась.
-А сейчас начнем экскурсию по нашей академии-Виктор Сергеевич повел Аню в первую комнату...

0

5

Глава 3
Певая комната оказалась очень просторной. Каждый угол был занят какими-то странными вещами. Аня оглядела каждую вещь.
-Вот это трансформатор-Перечислял Виктор Сергеевич-А вот это фигуратор, дальше числовычислятор. А вот это...-Виктор Сергеевич сделал огромную паузу-Наша гордость. Это компобук. При помощи компобука ты сможешь узнать все, что хочешь, пока будешь искать Место, где тонет солнце. Этот компобук похож на обычную книгу, но на 21 странице, если ты ее откроешь, ты увидишь пустую страницу. Если ты скажешь какое-нибудь слово, то на пустой странице высветится расшифровка этого слова-На Аню большое впечатление произвел компобук. Когда она хотела уже спросить, когда она отправится на поиски этого места, в дверь вошел стройный красивый мужчина, брюнет с карими глазами. Виктор Сергеевич когда увидел его быстренько подбежал к нему и представил Аню.
-Здрвастуйте, Артемий Георгиевич! Это Аня...Аня...-Виктор Сергеевич повернулся к Ане-Лучше сама представься!-Аня подошла поближе к Артемию Георгиевичу и представилась:
-Комиссарова Анна Андреевна! Ученица школы № 1210 с углубленным изучением английского языка! Учусь в 6 "А" классе-Виктор Сергеевич удивленно посмотрл на Аню.
-Так ты тоже Комиссарова? Выходит, мы однофамильцы!-Буйную радость Виктора Сергеевича остановил Артемий Георгиевич.
-Здравстуй, Аня! Мне про тебя уже докладывал вчера Виктор Сергеевич, только в менее подробной форме. Так значит ты отправишься на поиски места, где тонет солнце? Тогда пошли за мной!-Артемий Георгиевич взял Аню за руку и повел через всю академию куда-то. Вскоре они пришли в очередную белую комнату. Но это комната была необычная. Вся комната была заставлена приборами, а посередине стоял костюм красного цвета, а на костюме были полоски разного цвета. Артемий Георгиевич подвел Аню к этому костюму и сказал:
-В этом костюме ты отправишься на поиски места, где тонет солнце-Он протянул костюм Ане и сказал:
-Держи, померей прямо сейчас! Этот костюм специальный. В нем можно плавать под водой, если ты нажмешь на эту кнопку и сможешь дышать там. Этот костюм противовозгораемый и т.д. Кстати, я генеральный директор академии паронормальных явлений!-Аня тем временем уже надела костюм. Он плотно облегал ее стройную фигуру.
-А когда я отправлюсь на поиски?
-Завтра или послезавтра. Я познакомлю вас с вашим оборудованием!-Артемий Георгиевич вывел Аню из комнаты прямо в костюме. Пока девочка шла, все посмотрели на нее.
-Чего на меня смотрят?-Ане было неловко под стольким количеством взглядов. Она повернула голову в другую сторону и увидела шикарный мотоцикл. Артемий Гкоргиевич подвел Аню к этому мотоциклу и сказал:
-Этот мотоцикл специально для тебя. Нажми на эту кнопку, и он станет таким маленьким, что ты сможешь засунуть его в карман. Максимальная скорость мотоцикла 500 км/час. Ты сможешь на нем летать, а так же путешествовать под водой-Артемий Георгиевич вытащил большую коробку со всякаими приборами.
-Вот это шлем, вот это рация и громкоговоритель. Это переводчик со всех языков мира, даже с языков животных-Артемий Георгиевич так смотрел на Аню, как-будто его жизь была в ее руках.
-Вся надежда только на тебя. Ты смелая, отважная девочка-Артемий Георгиевич повел ее в другую комнату, а за ним пошел Виктор Сергеевич.
-Это телепортатор. Он доставит тебя прямо к подъезду твоего дома-Директор пожал Ане руку и ушел. К девочке подошел Виктор Сергеевич.
-Завтра встречаемся в 8-00 утра около магазина как сегодня. Завтра начнется твоя экспедиция, а сейчас пока. Кже поздно. Тебя ждут родители-Виктор Сергеевич нажал на кнопку в стене, и Аня тут же появилась у подъезда своего дома.
-Завтра самый важный день в моей жизни. Надо как следует выспаться и придумать, что сказать маме-Аня поднялась в квартиру и сразу же легла спать, с волнением ожидая следующего дня.

0

6

Глава 4
Вот Аня и проснулась. Она с дрожащими руками взяла свой костюм и аккуратно положила в свой рюкзачок. Также она взяла бутылку воды и свое любимое печенье "Юбилейное". Девочка подошла к маме.
-Доброе утро, мамочка! Я хотела тебе сказать, что иду к Свете в гости на 3-4 дня) Можно я у нее переначую?-Аня очень волновалась и теребила краешек одеяла. Мама Ани заметила это и удивленно посмотрела на Аню.
-Но ты же боишься темноты! Ты уверена, что сможешь остаться на 4 дня?-Аня утвердительно закивала. Мама в ответ лишь пожала плечами и дала Ане на завтрак шоколадные шарики "Несквик". Девочка поела, умылась и положила полотенце, мыло и зубную щетку в свой рюкзак. Когда Аня все собрала, она попращалась с мамой и обняла ее. Чуть не расплакалась. Все, Аня выходит за порог дома и направляется к магазину. Она увидела Виктора Сергеевича и подошла к нему.
-Здравствуйте! Я готова!-Виктор Сергеевич мирно похрапывал. Когда к нему обратилась Аня, он подскочил на месте и вскрикнул:
-Что? Где? А! Это ты!-Виктор Сергеевич достал платок и вытер вспотевшее лицо.
-Ну так ты готова к столь опасному путешествию?
-Готова!-Виктор Сергеевич улыбнулся и обнял ее. Они прошли в его машину и направились к академии.
-Ты взяла с собой поесть, попить? И самое главное, не забыла свой костюм?-Аня раскрыла свой рюкзачок и тщательно проверила все содержимое. Она достала красный костюм заранее, чтобы в академии не копаться. Витор Сергеевич восторженно посмотрел на костюм.
-Классный все таки костюм. Он мне так понравился! Кстати,-Виктор Сергеевич посмотрел на рюкзак с едой.-Это надо уменьшить под трансформатором. Тогда рюкзак станет размером с булавку и ты спокойно можешь засунуть его к себе в карман. Когда будешь вытаскивать рюкзак, акккуратно вытащи еду и съешь. Она тебя насытит также, если бы была настоящего размера. Вот мы и подъезжаем!-Виктор Сергеевич снова нажал на кнопку и они въехали в "Белый дом". Аня вылезла оттуда, отдала рюкзак Витору Сергеевичу и пошла переодеваться. Аня быстренько надела костюм. Он плотно облегал ее тело и это смотрелось очень эффектно. Аня вышла из комнаты и направилась к Артемию Георгиевичу, котоый поджидал ее у комнаты с телепортатором. Аня подошла к нему.
-Здравствуйте! Я готова отправится в экспедицию. Мама не будет хвататься за меня 4 дня. Надеюсь, за это время я успею!-Когда Аня это сказала, Артемий Георгиевич расхохотался.
-Что это с ним?-подумала Аня и рефлекторно сделала шаг назад.
-Да ты не бойся,-хохотал Артемий Георгиевич.-Пока тебя не будет, время как-бы остановится. Но мы ничего не заметим. День будет повторятся каждый раз, пока ты не вернешься!-здохнула. Тут появился Виктор Сергеевич и протянул Ане малюсенький рюкзак.
-Вот, держи. Сейчас я за шлемом сбегаю!-Виктор Сергеевич тут же вернулся с красивым красным шлемом в руках. Аня взяла его, и Артемий Георгиевич открыл комнату с телепортатором. На  месте под телепортатором стоял красивый красный мотоцикл. Аня восхищенно дотронулась до него, как вдруг мотоцик крикнул:
-Эй, эй! Не трогай меня! Я совсем новый! А ты вообще кто?-Аня отскочила и спряталась за Артемием Георгиевичем.
-Эй, Максимус, будь поспокойней! Это, между прочим, твоя новая хозяйка. Ты с ней отправишься на поиски Места, Где Тонет Солнце!-Максимус тут же упокоился. Аня поняла, что надо подойти к мотоциклу и сесть на него. Седло оказалось очень мягким. Было ощущение, как будто она сделано специально для тебя.
-Ты отправишься в деревню Маки. Там древний народ может знать про Место, Где Тонет Солнце. Я тебя прямо сейчас отправлю туда. Ты готова?-Аня шумно сглотнула, надела шлем и опустила стекло.
-Да, я готова!-С придыханием сказала Аня, и Артемий Георгиевич нажал на кнопку запуска телепортатора...

0

7

Глава 5
Аня зажмурила и через мгновение открыла глаза. Она оказалась в густом темном лесу. Аня не заметила, что уже сидит на мотоцикле, в шлеме. Тут в стекле шлема начали появляться маленькие буквы. Потом экран (то есть стекло) ярко вспыхнул и появилось лицо Артемия Георгиевича.
-Ну как ты? Ты в каком месте оказалась?-Аня ошарашенно глядела по сторонам, а когда увидела лицо Артемия Георгиевича, чуть не свалилась с Максимуса. Тот с трудом подаливал смешки.
-Ничего смешного!-надулась Аня и обратьилась к Артемию Георгиевичу:
-Я оказалась в каком-то странном лесу. Вокруг тишина...-Тут над Аней пролетела огромная птица. Аня вжалась в седло и провалилась. Аня закричала, и тут же оказалась снаружи. Максимус сказал:
-Это защитный механизм. Ты проваливаешься в него, когда тебе страшно. В нем же ты будешь спать-Аня благодарно кивнула, и заметила настороженный взгляд Артемия Георгиевича.
-Странно...Странно...Ты не должна была оказаться в лесу. Тем более над тобой пролетела птица. Очень странно...Подожди секундочку, сейчас я проверю координаты-С этими словами Артемий Георгиевич удалился. Тем временем Аня слезла с мотоцикла и решила обследовать ближайшие десять метров. Она подошла к какому-то гигантсому зеленому растению. Аня аккуратно дотронулась до него и отскочила.
-Так ведь это трава-обратилась девочка к Максимусу. Максимус подъехал к траве. У него из фары вылезла какая-то палка. Этой палкой он доторонулся до растения и тут же сообщил:
-Мой компьютер показывает, что это трава!-Максимус отъехал обратно.
-Ты не понимаешь,-запротестовала Аня.-Где в наше время можно найти такую траву? Такая трава была 10 миллиардов лет назад, когда существовали динозавры!-В подтеврждение ее словам кто-то взревел. Аня подбежала к мотоциклу и снова провалилась в это странное место. Вокруг все было сделано как-будто из бархата. Тут перед Аней снова замаячил Артемий Георгиевич. Он ругал самого себя.
-Какой же я идиот! Кака я мог послать Аню в место, где водятся динозавры. Как я мог ввести неправильные координаты!-Аня похолодела. Руки и ноги тряслись.
-Ччттоо???-Аня больше ничего не могла сказать. Она не верила.
-Я умру, а обо мне никто не вспомнит...-Аня заплакала. Она вспомнила маму, которая всегда ей желала только добра. Папу, который был мастер на все руки...Тут снова появился Артемий Георгиевич.
-Ничего страшного. У тебя и у мотоцикла есть телепортаторы. Вот вам координаты : 124673Ас. Введи эти координаты на циферках, которыу у тебя на костюме. Если ты сейчас В мотоцикле, введи только ты. Вы вместе телепортируетесь! Удачи!-Экран погас. Аня вздохнула, нажала на кнопки и тут же провалилась в светлую спираль, которая вела к деревне Маки...

0

8

Глава 6
Аня открыла глаза. Вокруг было темно. Не было видно ни единого лучика света. Аня кричала:
-Аууу! Есть здесь кто-нибудь! Ау!-Никто не откликался. Девочке стало не по себе. Тут темноту озарила ярко красная вспышка. Все стало багрового цвета. Появился Виктор Сергеевич с кровавыми глазами. Он усмехнулся и наклонился к Ане, впился в шею и стал пить кровь. Аня закричала от боли. В это мгновение девочка почувствовала боль в руке. Перед Аней появился Максимус, который кричал:
-Аня! Аня, ты меня слышишь?-Девочка аккуратно села, встряхнула головой.
-Да, все в порядке! А что случилось?-Максимус издал тихий стон. Выхлопная труба мотоцикла затихла, фары выключились. Мотоцикл стал просто тихо шипеть. Аня в панике бросилась к нему и кричала прямо в радио (Радио, это его уши).
-Максимус! Максимус!-Мотоцикл срызу открыл фары и недовольно поморщился.
-Спасть нормально не дадут! Что это за люди такие!-Аня не обращала на его речь никакого внимания.
-Максимус, так что со мной случилось? Почему ты будил меня?-Максимус тут же встрепенулся и тут же внутри него послышался Анин голос:
-Нет, нет! Не надо, пожалуйста этого делать!-Аня сразу поняла, что это она говорила во сне.
-Мне приснился сон. Сначала я была одна в темном лесу. Потом все стало красное и появился Виктор Сергеевич. Он начал пить мою кровь...-Девочка не успела договорить, так как Максимус разразился громким приглушенным хохотом.
-Ну ты и даешь! Хорошо, что мне сны вообще не снятся! Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!-Ане разозлилась и резко повернув голову, ударила Максимуса хвостом по голове.
-Не хорошо бить меня своими же волосами! А то и обидиться могу!-Аня расширила карие глаза.
-Что?! Это я должна обижаться на тебя за такое обращение со мной!-Максимус тут же стих и промямлил:
-Может, уже пойдем в деревню? Нас там уже ждут!-Аня пожала плечами, села на мотоцикл.
-Ну, давай, езжай в Маки! Я не знаю, где это находится!-Аня вспомнила, что не включила защитную пленку в шлеме. Девочка нажала на кнопку, которая находилась снаружи, и тут же появилась пленка. В этот момент Максимус сорвался с места и понесся вперед. Они ехали минуть 10-15. Впереди мелькнул свет и показалась деревня...

Отредактировано Серношейка (30-05-2012 15:23:19)

0

9

Глава 7
Аня медленно вошла в деревню. Вокруг стояли одни причудливые деревянно-соломенные домики. На домах была крыша из соломы, а все остальное было из дерева. Максимус медленно крался на колесах вперед. Что-то девочке подсказывало, что это добром не кончится.
-Чует мое сердце, что нас в чем-то заподозрят и, не дай Бог, убьют!-последнюю фразу Аня произнесла вслух, а Максимус разразился громким хохотом.
-Ну ты даешь,-сквозь смех выдавил Максимус. Аня в панике замахала руками на него. Ведь их могли заметить. Тут из-за угла выскочили пять людей. Они были раскаршены яркими красками. У всех были юбки из соломы. На шее были ожерелья из костей. Эти люди в один миг оказались раядом с девочкой и мотоцикдлом. У обоих похолодело в животе.Один из жителей деревни Маки. Тот с удивлением подошел к Ане и потрогал ее ярко-красный костюм. Девочка не шевелилась. Для Максимуса и Ани было полной неожиданностью, когда один из индейцев произнес странным голосом:
-Вы кто, странники?-путешественники вздрогнули. Голос у индейца был очень хриплым и напоминал голос из старого советского радио.
-Мы пришли к вам по просьбе Артемия Георгиевича....-Дальше девочка быстро рассказала индейцу про Место, Где Тонет Солнце. Индеец все это время кивал. Когда Аня зкончила, индеец сказал:
-Да, у нас было видение про то, что к нам явятся странники с удивительной просьбой. Меня зовут Шигуициранистам. Кратко Шигу. А это,-Шигу показал на мальчика, который стоял рядом с ним.-Мой сын Ирак. Это Рог,дальше за ним идет Инду. Это все мои дети,-Аня очень удивилась, услышав, что у Шигу в столь пожилом возрасте есть дети.
-Меня зовут Аня, а этой мой мотоцикл Максимус.-Мотоцикл пытался изобразить некоторое подобие поклона, но у него не получилось. Девочка засмеялась, но вмиг снова посерьезнела.
-Вы ведь нам поможете, Шигу?-Девочка с надеждой посмотрела на Шигу. Тот резко выпрямился, вонзил копье, которое у него было в руке, в змелю, и решительно произнес:
-Если нам послали знак предки, то мы не имеем права отказаться!-Максимус и Аня облегченно вздохнули. Максимус с удивлением посмотрел на деревню, в которой кипела жизнь. Дети от мала до велика носились, играли. Некоторые помогали взрослым. А сами взрослые то сидели на причудливых бревнах и разговаривали, другие стирали белье в близлежащем ручейке и т.д.
-Пойдемти мы вас накорммим, а вы нам все поподробнее расскажете,-Такой поворот событий очень понравился странникам, и они направились в один из самых больших домов деревни...

Отредактировано Серношейка (30-05-2012 15:22:41)

0

10

Глава 8
До сих по Аня и Максимус видели только общий вид деревни, а когда углубились внутрь… то увидели невероятное. Перед их глазами предстала невообразимая система улиц, переплетавшихся друг с другом. Самодельные украшения для домов выглядели просто чудесно. Тут и там кудахтали крицы, мекали козы, мычали коровы. Невообразимое множество звуков «смешивало» мозги странников. Повернув за Шигу на другую улицу, они увидели очень большой дом, по сравнению со всеми он выглядел огромным
- Это мой дом. – продемонстрировал Шигу и повел их прямо туда. Поднявшись по живописной лестнице, все оказались в просторном холле с пятью креслами и огромным деревянным столом. На столе стояли разные блюда, которые Аня не видела никогда в жизни. Я блоки, ананасы, апельсины…Чего только там не было! Гостеприимно хозяин указал рукой на один из самых больших диванов, Аня села на него…До чего же он был мягкий, словно набит тысячью маленьких легких перышек! Шигу сел рядом с девочкой, взял абрикос и стал его есть. Аня решила последовать его примеру, но взяла сочное красное яблоко, начала свой рассказ с самого начала. Шигу и его сыновья утвердительно кивали головой, давая понять, что это их очень заинтересовало. Когда девочка закончила, хозяин медленно встал и начал расхаживать по холлу туда-сюда.
- Интересно, интересно. – то и дело бормотал он. – Ты-избранная! Значит, именно ты должна найти Место, где тонет солнце. Оно может находится где угодно, а вот где… Признаться честно-стыдно, но я признаюсь. Предки не говорили нам, где это место. Но это может сказать один из наших самых старых и опытных старейшин деревни Маки – Кросвисшиллимакундалак или просто Шилли. Мы вас сейчас проводим. Максимус недовольно что-то пропыхтел, но все-таки последовал за своей юной хозяйкой, а та за Шигу. Пройди километра два, обессилевшие Аня и Максимус вошли в маленький уютный домик, где пахло тропическими фруктами и в то же время чаем. Старика Максимус заметил первым и, подойдя к нему, чуть было не гаркнул «Подъем!». Аня вовремя успела оттащить его назад. Мотоцикл опять что-то начал ворчать, но тихо, чтобы никто не мог разобрать его слов. Шигу сам подошел к Шилли и мягко погладил его по мягкой бороде, которая была очень длинной. Старейшина тут же резко вскочил и недовольно рявкнул:
- Что за новости! Поспать не дают! – он уже хотел было снова прилечь, как Шигу мягко подтолкнул его к Ане и Максимусу. Глаза у Шилли широко открылись, он что-то начал горячо шептать Шигу, тот в ответ лишь кивал.
- Да, ты прав. Эта девочка Аня избранная. Именно она должна найти это место. – тут он резко остановился, повернул голову к странникам. – Это место связано я историей нашей деревни, которая существует же более тысячи лет! Шилли, расскажи им, пожалуйста! – Шигу бросился к выходу из дома, а Аня и Максимус удивленно смотрели ему в след. Старик указал рукой на стул, девочка присела.
- Ну-с, слушайте…

0

11

Неплохо, возможно, в будущем ты станешь хорошим писателем, если решишь этим заниматься.

+1

12

Noire
Спасибо!) Только я эту книгу начала писать достаточно давно, у меня был большой пробел.... Сейчас я немного улучшила свой стиль)) Но все равно спасибо за похвалу!!!)))

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Crazy stories by Серношейка (с)