Имя -
Вереск|Вера, Вер, Вересковая

Цепь имён -
Вересколапка  - Верескоглазка – Вереск – Созвездие Вереск - Вереск

Пол -
кошка

Возраст -
30 лун

Внешность -
Вереск  миниатюрная трехцветная кошка. А именно из черного, рыжего и коричневого цветов.  Шерсть у нее короткая, но не особо густая, иногда всклокочена. Цвет -  чистый, ярко насыщенный.  Нет никаких белых пятен. Однако, вдоль голову, от холки до лба, имеется ярко-оранжевая отметина, похожая на молнию.  Шерсть всегда блестит.
Тело:  Длинное тело с толстым слоем кожи. Вер достаточно толстенькая кошка, но, несмотря на это, она много не ест.
Голова и шея: шея коротковата, но очень мощная. Голова кругленькая, а мордочка слегка вытянута. Череп, как у всех представителей семейства кошачьих. Губы часто изгибаются в саркастической улыбке.
Глаза: миндалевидной формы, ярко-апельсинового цвета с изумрудным отливом и обводочкой вокруг зрачков,  от которых не устоять. Когда воительница злиться, глаза широко раскрываются и горят ярчайшим оранжевым пламенем.
Конечности: длинные  и стройные лапы, бегает она не очень-то быстро, но достаточно хорошо и выносливо.  Подушечки на лапках жесткие и черные, но на задней лапке одна розовая подушечка.
Хвост: длинный, кончик которого подрагивает, когда Вереск начинает злиться.

Характер -
Мудрая, гордая и справедливая. Своенравная и очень дерзкая. Дружелюбная, но в меру. Никогда. Недостаток - она ни когда не признает слабость как своего племени, так и своих и не примет помощи от других . Однако она может быть очень едкой и острой на язык. Ох, словесно унизит так, что почувствуешь себя инфузорией туфелькой. Язва еще та. Не очень-то и скромна. Не боится предводителей и может откровенно нахамить старшим по званию. Очень не любит, когда говорят поперек ее слова. Высокомерная и гордая. Чересчур гордая.  Властная и сильная. Весьма хамоватая стервочка. Но к котам, с которыми у нее особые отношения, она очень мила, весела, дружна и любезна.

Биография -
Родилась Вереск знойным летом, в то время, когда была засуха. Родилась она и ее брат ночью. Малышка была слабая, в отличии от ее черно-белого брата, но все таки выжила, благодаря стараниям ее матери и целителя. Росли они дружной семьей. Отец много времени уделял возлюбленной и своим первенцам. И все было бы прекрасно, если бы не то, что произошло спустя три луны после рождения Вересколапки и Сахарочка.
Малышей постигло огромное горе. Оба родителя погибли под обвалом. В один день потерять и отца, и мать… было очень тяжело. Сахарочек, как истинный кот и мужчина взял шефство и заботу о сестре. Несмотря на то, что он был старше ее всего лишь на час, а то и меньше, вел себя котик как взрослый. Вересколапка во всем слушалась его и старалась вести себя как можно лучше. Они всячески пытались развлекаться и делать вид, что жизнь прекрасна, но такие раны не затягиваются так быстро.
Королев в лагере не было, поэтому за малышами присматривали молодые воительницы. Никто не знал, что котята, в таком-то возрасте, только потерявшие родителей, будут настолько умело делать вид, что все хорошо, идеально себя вести. Сахарочек и Вересколапка были не разлей вода, всегда вместе.
Когда их посвятили в ученики, они были вместе и безумно радовались. И тогда их даже ученичество не смогло разлучить.
Однажды, Сахарок и Верескоглазка отправились вдвоем к гремящей тропе, изучить ее самостоятельно, что чуть не стало роковой ошибкой для Сахарка. Испугавшись лая собаки, он выскочил на тропу, благо сестра успела затащить его обратно.
Вы спросить, раз они такие хорошие, такие «правильные», почему тогда у Вереск такой мерзкий и пакостный характер?! И скажете, что я вру, что они с Сахарком так идеальны, но это правда. А вот про характер я вам сейчас поведаю.
Дело в том, что вы прекрасно знаете о трагедии, связанной с родителями. Так вот, если вы обратили внимание, на мои слова, то поняли бы все. Котята всего лишь делали вид, как прекрасна их жизни, как все отлично, какие они хорошие. Делали вид, понимаете?
В душе они носили всю боль, все страдание, всю горечь потери. Как сказалось на Сахаре это, вы узнаете из его более подробной биографии, могу сказать одно, он был сильнее, он остался каким-то не таким, а наоборот, лучшим что ли. А вот Вереск «пошла по наклонной плоскости». Она изменилась. Вся эта боль и горечь сломила ее. Как тоненький прутик. При посвящении в воители и проявился весь этот характер. Показалась истинная Вереск. Такая, какая он была, есть и будет.
Однако, с братом они как прежде близки и неразлучны. Эх, я могу только позавидовать их семейным узам.

Умения, навыки и т.п. -
-

В какое племя хотите попасть? -
Тени

Кем хотите быть в племени? -
старшей воительницей

Личный статус (то, что над аватаркой) -
Ничто не ожигает так, как ты. (с)
___________________________
Как нашли ролевую? -
персонаж

Есть ли ещё персонажи (указать ники)? -
в профиле

Связь с вами -
Лотос

Что-нибудь ещё хотите сообщить? -
нет