Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Самара-Noire (принята)


Самара-Noire (принята)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Имя -
Так как твое имя? – наконец спросил снежный кот. Черная абиссинка, словно только и ждала этого вопроса. Она постаралась расслабиться и таинственным шепотом ответила.
- Я Самара. – вот как она представилась. Но, похоже, собеседнику такое имечко не очень понравилось. Кот вздрогнул и отвернулся.
– Я не стану тебя так звать. Тебе больше подходит имя Санаях. Оно значит видная или выдающаяся. – сказал домашний и закрыл глаза.
Пол -
ж/самка/кошка
Возраст -
19 лун
Внешность -
   …а между юношами ехала темноволосая девушка с гордым и спокойным лицом. Длинные кудри цвета воронова крыла обрамляли ее лицо, на котором страстно горели глубокие очи.
Девушка была одета очень просто, но это ничуть не умаляло ее красоты. На поясе у нее тоже висел меч, а за плечами - лук со стрелами… ©

Самара из тех кошек, что по поверьям приносят людям несчастья. Она черна как смоль, на ее теле нет ни единого белого пятнышка. Даже подушечки лап у Санаях полностью черные. Шерсть короткая, тонкая, блестящая, с легким подшерстком, но густая и упруго прилегающая к телу. Каждая ее шерстинка разбита цветами на две части (тикинг). Тикинг не дает рисунка, но благодаря такой расцветке кошка может остаться незамеченной ночью и переливается красно-черным на дневном свету.
У одиночки умеренно клиновидная голова, с плавными контурами. Уши широко поставлены, их кончики слегка закруглены. Нос средней длины, сильный подбородок. Глаза широкой миндалевидной формы крупные, сияющие, выразительные, а их цвет – чистый, ясный. Словно зеленый лед. Тело средней длины, стройное, мускулистое. Хвост длинный, толстый у основания, заканчивается сужающимся кончиком. Самара всегда держит его чуть приподнятым, чтобы не запачкать.
Санаях покоряет своей природной красотой и грацией. Изящество линий и форм в ней сочетается с хорошо развитой, крепкой, но не грубой мускулатурой.
Как и у всякой бывшей домашней кошки, у Сэм во внешности присутствуют побрякушки, данные прошлыми хозяевами. На шее у кошки вместо ошейника висит простенькая цепочка с металлическим кулоном в виде знака Ян. Вторая цепочка со знаком Инь осталась у маленькой хозяюшки Самарки. Кошка носит свое украшение не снимая, благо оно не особенно звенит во время бега или охоты. Хотя как оно будет звенеть, если даже не сделано из металла?
Характер –
Подари мне первый танец,
Забери меня с собой.
Я повсюду иностранец,
И повсюду я вроде бы свой.
Словно лодка в океане,
Затерялся берег мой.
Я повсюду иностранец
Забери меня, мама, домой! ©

Сам характер
Самара довольно интересная личность. Ее понять слишком сложно, на первый взгляд. На первый взгляд она наглая, дерзкая, странноватая, со своими тараканами. Но если покопаться в ее душе немного поглубже (что вам вряд ли позволят) можно найти (нет-нет не Мэри Сью) хорошего собеседника, долгие разговоры с которым с успехом могут заполнить ваш унылый, длинный и одинокий день. Слишком много разнообразных событий, для ее возраста, конечно, перенести сложно, но кто сказал, что у Санаях не бывает срывов? Вот тогда к ней не подходите на километр, и не спасет вас даже пуленепробиваемое стекло.
Привычки
Держать хвост совсем чуть-чуть приподнятым, трогать свой кулон перед охотой, пытаться его сорвать каждый раз. Говорить в своеобразной манере, употреблять вместо «Двуногие» «люди».
Биография -
  Дыши, не остынет кровь…
В ней моя любовь…

Рождение
Конец сезона Опадающих Листьев. Ночь
Подвал заброшенного дома на окраине города.

Ночь. Безоблачная звездная ночь, какие редко бывают в это время года. Под потолком темного подвала есть узенькое зарешеченное окошко, сквозь которое сюда поникает серебристой рекой лунный свет. На залитом им полу, видны несколько кошачьих фигурок. Это маленькие котята свернулись калачиком на подстилке из старых тряпок. Матерью им приходилась песочная абиссинская кошка, сбежавшая от хозяев, а отцом – рыжий в полоску кот-бродяга. Семейка уже сравнительно давно обитала в этом домике, свободном от других квартирантов, за исключением местных мышей, что было довольно удобно (не для грызунов конечно). Захотел поохотиться – вот тебе, пожалуйста, только наверх поднимись. Но в данный момент коты совсем не нуждались в еде, которой было навалом. Они уже давно с увлечением спорили, оживленно жестикулируя. Несмотря на поздний час, сна у обоих не было ни в одном глазу.
- А я тебе говорю, Феб, наша малышка не может всю жизнь зваться Медеей,– песочная абиссинка в раздражении щелкнула кота хвостом и надула губки. Она терпеть не могла, когда с ней долго не соглашаются. А вот рыжему бандиту, похоже, нравилось спорить. – А почему бы и нет? Или у тебя есть более подходящее имя для нее? – смеялся Феб, поглаживая черного котенка по смешной головке.
Всего их было трое. Двое как на подбор: песочного цвета, со смешными клиновидными головками и длинными хвостами. Внешне кошечки были полной копией своей матери, и спокойно могли сойти за чистопородных абиссинских котят. А вот третья, ни в мать, ни в отца пошла. Складная, черная, быстроглазая. Только, пожалуй, строением тела она напоминала родителей. Широко поставленные ушки, большие бледно-фисташковые глазенки. Котейка еще даже не научилась, как следует ходить, а уже шастала по подвалу быстрее, чем иные лапы переставляли. И отец, и мама не могли нарадоваться на свою дочурку. Но с выбором имени у них возникла большая проблема, и спорили они уже в который раз именно об этом. - Ну ты сам подумай: Медеюшка – Медея, а дальше у нее такое же котячье имя навсегда и останется! – негодовала песочная кошка. Феб только зевнул в ответ и спокойно продолжил. - Я так и не услышал ответа, Эсмеральда. Так у тебя есть другой вариант? Эсмеральда обняла хвостом черную малютку и с нежностью посмотрела на нее. Раз котенка такая уникальная, значит и имя у нее должно быть неповторимое, свое. А то всякие там, Масяни и Мурки уже скоро мир захватят. Кошка улыбнулась своим мыслям и, наконец, выдала: – Хочу, чтобы она звалась Самарой. Рыжий бандит засмеялся и покачал головой. На его ушах было несколько глубоких шрамов, да и сами они были разорваны в нескольких местах. Что тут поделаешь, этот кот был самым настоящим принцем улицы, даже имел в юности свою банду, состоявшую из таких же сорванцов, как и он сам. Правда, заведя семью, кот со своим разбойным прошлым навсегда завязал. - А не кажется ли тебе, что это имя слишком взрослое для такой малышки? – усомнился отец. На это Эсмер ничего не сказала, только встала и вышла из дома. На долю секунды Феб испугался, что любимая уйдет, и оставит его одного с тремя однолунными котятами на лапах. Но спустя минуты две в подвал с диким криком влетела испуганная Эсмеральда. - Самара, Самара, Самара! – заголосила она. Потом совершенно спокойно села и обернула лапки хвостом. - Купился, да? Такие шуточки были вполне в ее духе и никогда не знаешь, чего можно то нее ожидать, ибо каждый раз кошка придумывала что-нибудь новое. Бродяга смахнул паутину с головы абиссинки и вздохнул. Да уж, с такой сумасбродной кошкой рядом и у самого крыша скоро поедет. Разбойник нахмурился и щелкнул подругу хвостом. – мы все равно назовем ее Медеей. – твердо сказал он. Теперь настала очередь Эсмер вредничать. Она так сильно замотала головой в разные стороны, что Феб уж испугался, не оторвется ли она, в самом деле. - Нет, нет, и еще тысячу раз нет! – твердила песочная кошка - Ни за что! Не я ли позволила тебе назвать двух наших дочерей, как тебе угодно? Теперь моя очередь! – раскричалась Эсмеральда. Неизвестно сколько бы еще спорили родители, если бы их бурная деятельность не разбудила причину спора – саму черненькую котенку. В полусне она проковыляла к матери, но немного просчиталась и прошла мимо. Не подозревая об ее намерениях, они даже не попытались остановить маленькую раздолбайку. Котейка проковыляла уже через весь подвал, когда на ее пути неожиданно возникло препятствие – какой-то старый ящик. Малышка не замечая его, продолжала продвигаться вперед. Эсмеральда было побежала, да поздно. Черная кошечка уже врезалась в ящик и опрокинулась на спинку, жалобно мяукнув. – Самара! – в один голос воскликнули родители. Потом Эсмер, как бы ставя в этом многодневном споре последнюю жирную точку, подхватила Самару за загривок и вернула на подстилку.
Приют и новый дом
Начало сезона Голых Деревьев. Раннее утро.
Подвал заброшенного дома на окраине города

Раннее, очень раннее утро. Солнце пока не взошло, и туман, густой, словно молоко еще укутывал землю своим белым покрывалом. Самара, Спарта и Афина еще сладко спят. Так кажется на первый взгляд. Маленькие болтушки еще с вечера уговорились не спать, и теперь клевали носом. Изредка Афина тыкала сестер хвостом, чтобы те даже и не думали засыпать. В целом они выглядели довольно мирно, и коты без опаски говорили о своем. А ведь котятам стоило бы, и прислушаться, ибо их родители снова решали  действительно важный вопрос. Эсмеральда раскачивалась из стороны в сторону, явно нервничая. Иногда она помахивала песочным хвостом и касалась им своих детей. Феб же был спокоен, словно статуй каменный. - Мои, не отдам! Мои, не отдам, не отдам! - Твердила ему подруга. Разбойник только тяжко вздыхал. Видно, и ему это решение давалось нелегко. Дело в том, что ближе к зиме, из дома таинственно исчезли все мыши. Питаться было практически нечем. Разве что отбросами, но такого семья, конечно же, не могла себе позволить. – Эсмеральда! Я, конечно, понимаю тебя, но мы не можем выкормить их! Ты же не хочешь, чтобы наши котята умерли от голода? – терпеливо втолковывал ей рыжий бандит. Кошка перестала качаться и начала всхлипывать, не замолкая ни на минуту. В конце концов, она рухнула на пол и прижала к себе своих дочерей. - Что случилось, мам? – подала голос Спарта. Эсмер ничего не ответила, а только отпустила котят на холодный пол. - Если это так сильно необходимо, я хочу знать, что с моими детьми все будет в порядке. Феб устало вздохнул и глянул на любимую. Устроить это было трудно, но еще труднее было оставить малышек и потом всю жизнь мучаться, думая, что их будущее – сплошной кошмар. – Я хочу устроить их в такое место, где о них точно позаботятся. За пару домов от нас находится приют для животных. Туда мы и отнесем наших малюток. – песочная абиссинка снова вздрогнула, подавляя рыдания, и вдруг в ее несчастную голову пришла идея. – Я останусь с ними. Самое мудрое решение, сделанное за этот день. Однако кот и не думал вставать и идти куда-то. Даже не дожидаясь ответа, Эсмеральда подхватила Афину и обернулась только на пороге. – Так ты с нами, или как? – обратилась она к полосатому разбойнику. Он с трудом поднялся с земли и взял за загривок остальных котят. – Только пообещай мне, что когда их заберут, мы сразу же уйдем из приюта. – сказал он, подойдя к ней. - Обещаю.
Мда, а ведь котят никто и не догадался спросить.
Конец сезона Голых Деревьев. Утро (ок. 7 часов).
Приют для животных «Вечная любовь»

Нет смысла описывать, как семейка шла до приюта, через поля, через леса, утопая в снегу по грудь и так далее. Главное, что они, наконец, добрались до этого старого бревенчатого домика с намалеванной гуашью вывеской «Вечная Любовь. Приют для бродячих животных». Чуть ниже была небольшая приписка «принимаем так же брошенных волчат, раненых лис и т. д. и т. п.».  Причем «и т. д. и т.п.»  было написано, как и тэ дэ и тэ пэ. Похоже, человек, написавший эту вывеску грамотностью никогда особенно не страдал.
Эсмеральда довольно долго скреблась в запертую дверь, потому что из-за шума царившего внутри приюта ее заметили не сразу. И неудивительно. В малюсеньком доме ютились хомяки, морские свинки, собаки, коты. Еще в здании содержался маленький волчонок и пара лисят-сирот. Трудно было не допустить, чтобы питомцы не слопали друг друга или, по крайней мере, не пообгрызли друг другу хвосты. Наконец, дверь Эсмер открыла молоденькая девушка из числа персонала. Каштановые кудряшки падали ей на лицо и ей пришлось собрать их косынкой в цветочек. Девушка открыла дверь пошире, давая возможность всей семье протиснуться внутрь. Феб, как истинный джентльмен, пропустил даму вперед, а потом уже прошел сам и занес котят.  На усах у всех пятерых сверкала изморозь и на шерсти серебрились капельки подтаявшего снега. Эсмеральда огляделась. Они попали в большую, и светлую комнату. Точно такую, какой она была, когда здесь еще жила маленькая Эсси. Она положила Афину на пол и сама легла рядом, и Феб устроился рядом с ней. В комнату вошла управляющая приютом. Рядом с ней стояла та девушка, которая впустила их на порог. – Так, Белла, что я говорила тебе о бродячих кошках? – Сердито молвила она. Потом женщина наклонилась к Эсмер и разбойнику. – Да у них же маленькие котята! Ладно, обрызгай их от блох и подыщи им свободный домик. Эй, Бэла, ты слушаешь меня вообще? – управительница завертелась волчком в поисках своей помощницы и убежала к себе в кабинет. Тем временем кошек вымыли и побрызгали из баллончика( при этом котята истошно орали, а Самара громче всех).
Две луны спустя
Вся семейка прижилась в приюте. Как и у других котят, у Самары появились свои друзья, враги и неприятели. Однако из всех постояльцев приюта она особенно выделяла одного кота, по кличке Саммер. Нет, он ей вовсе не нравился этот кот, скорее наоборот, раздражал крайне. Этот белоснежный идеалист проходу абиссинке не давал и всячески старался заговорить с черной, однако стоило ему посмотреть в глаза Медеи, как каждый раз его решимость гасла, словно свечка. Саммеру тоже было около четырех лун, но в приюте появился он немного позже, чем Самара со своей семьей, и кошечка чувствовала себя кем-то вроде хозяйки приюта.
И вот наконец настал тот день, когда Самару должны были забрать из приюта. В «Вечную Любовь» пришли странные люди, которых она раньше никогда не видела. Маленькая девочка и, по всей видимости,  ее мама. Над каждым котом и кошкой девочка наклонялась и долго рассматривала. Наконец, она остановилась у абиссинки и внимательно осмотрела ее. – Мам, я беру эту кошку. – Тут же подоспела хозяйка приюта, давно мечтавшая сбыть с рук наглую и упрямую постоялицу. Вот только бы ей все и ограничилось… - И этого кота. Как его зовут? – поинтересовалась у управительницы двенадцатилетняя «деловая колбаса». Самара в раздражении топнула лапкой и прищелкнула хвостом. Мда, вот так судьба и свела их.
В тот же день из приюта сбежали Феб и Эсмеральда. Она сдержала свое слово.
Сезон юных листьев. Поздний вечер.
Чистый и уютный дом в центре города

Несколько вечеров спустя этого знаменательного события Самара, Саммер и Эйра (так звали хозяюшку кошек), уютно устроившись на розовом диване в ее комнате, смотрели телевизор. Саммер особенно не интересовался говорящим ящиком и ласкался к Эйре, зато Самара, наоборот подсела ближе к коробке, заинтересовавшись блондинкой, мелькавшей на экране больше всех. Как и питомица, хозяйка заворожено пялилась в телевизор, боясь пошевелиться. Вдруг, на в ящике появилась странная Двуногая, которая бегала за другими людьми, сворачивая шкафы и прочую мебель. Кошечка так и отскочила от телевизора, прижимаясь к своей хозяйке. Она принялась успокаивать абиссинку. – Да ладно ты, фильм уже почти кончился. – говорила она. Через несколько минут, оправившись от испуга, разглядывала Двуногую с таким же интересом. Наконец ужастик кончился, экран погас, и Эйра заговорила, глядя на порванные шторы. – А я знаю, как тебя назвать. Будешь Самарой. У кошечки даже фисташковые глаза на лоб вылезли от удивления. Это же надо, так точно угадать  имя, данное ей родителями. Однако, умная же Двуногая досталась ей в хозяйки!
Нет смысла описывать, как прошли следующие десять лун, проведенные у людей. Как бы ей ни было хорошо, Самара сбежала из дома. Возможно из-за того, что Эйра слишком часто включала тот ужастик.
Умения, способности, данные (природные и приобретённые)-
Хорошо прячется в темноте, прекрасно умеет убеждать, если ей это понадобится. Может сосредоточиться на главном, пропуская «воду» мимо ушей.

Прочие пункты

Кем хотите стать?
добрая тетя Самара фон Стукнисьвтелевизор-получипомехивподарок. одиночка
_______________________________
Как нашли ролевую?
А я тут можно сказать, проживаю.
Как часто собираетесь появляться?
См. Синя
Это ваш первый персонаж или уже есть другие?
Куча других
Личный статус -
Кто первый встал, того и тапки.
Что нибудь ещё хотите нам сообщить?
Да, про кого вы подумали первым делом?
З.Ы. Не сердитесь за роман в биографии. На даче было делать нечего, вот я и расписалась.

З.З.Ы. Спешу, сомневаюсь, что у меня все правильно. Исправлю, все, что скажете, но когда через двести лет вернусь с дачи.

После этого Самара долго странствовала, но в конце концов остановилась в заброшенном приюте "Вечная любовь". Несколько лун спустя она встретила Мотылька, с которым была знакома раньше, но соскользнула с гаража и чуть не разбилась. Кот успел схватить ее в последний момент и с этого началась их любовь. Вместе они попеременно жили то в доме Мотылька, то у Самары. Но однажды он исчез и кошка замыслила коварный план.
Она повстречала Кровавую - кошку племени Теней и договорилась с нею красть котят из других племен. Позднее к ним присоединились Воронок и Янтарна. Однако, Самара сама родила котенка, назвав ее Счастьем.
Через несколько дней их нашел патруль Грозового племени. Завязалась драка, в ходе которой котят вернули домой.
Заговорщики были сильно потрепаны и не в силах больше продолжать битву, сдались. Сама же абиссинка потеряла память на некоторое время.
Вскоре во все Самаре явилась Синяя Звезда, превратив ее в маленького трехлунного котенка - Нуар,чтобы та прожила жизнь заново.

0

2

Имя: Нуар.
Возраст: 4 луны
Внешность: см. первый пост, исключая кулон.
Характер: см. первый пост.
Биография: * не рождалась, появилась на месте спящей Самары луну назад.
* жила в городе, перебиваясь с хлеба на воду.
* встретила Ясеня, но убежала от него.
* встретила Абрикоса, охотится с ним на пшеничном поле. Мучают странные подозрения и "дежавю"

0

3

Нуар.
Исполнилось 8 лун (я веду примерный счет).
Подросла и окрепла. Хвост удлинился. Глаза стали более насыщенного оттенка, превратившись из прозрачно-зеленых в фисташковые.
Стала более задумчивой, мало с кем общается. Живет в семье Абрикоса, но это временно.
Отлично научилась охотиться и немного - драться. Вполне может победить кошку своего возраста.
Скоро уйдет в племя.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Самара-Noire (принята)