Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » so close;


so close;

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Время действия - пару недель назад.
Действующие персонажи - Алозвезд; Шелест Листьев.
Местонахождение - Нагретые Камни.
События - разговор; развитие отношений.

0

2

Неплохо. Вполне неплохо. В воздухе витал аромат душистой зелени, солнце припекало спину и окрашивало в золото рыжую шерсть Алозвезда. Предводитель потянулся и оглядел лагерь. После тяжелого Сезона Голых Листьев и поединка с Сумрачным племенем Грозовым котам нужно было восстановить силы. И, хотя стало заметно теплее, мыши и птицы не торопились возвращаться. Ну да ничего. Впереди еще много времени. Сейчас все племена будут восстанавливаться, так что нападения ждать не стоит.
Алозвезд поднялся и неторопливо прошествовал к выходу. Папоротники косались его боков, когда он пролезал через туннель. Ветер шелестел ветвями деревьев, звенел птичий гомон. Постояв пару секунд и тщательно принюхиваясь, Алозвезд огляделся. Затем, не заметив ничего странного или опасного, неторопливо потрусил по исконным кошачьим тропкам. Желудок у него был полон, шерсть ухожена и блестяща, старые раны давно превратились в полустертые шрамы да воспоминания. Под лапами пружинила молодая травка. Раздавался клекот птиц, но Алозвезд и ухом не вел. Множество запахов клубились подле предводителя Грозового племени, но тот шел лишь к одному. К запаху свежей и чистой воды.
Внезапно деревья расступились перед ним, словно чья-то лапа откинула полог. Лапы Алозвезда коснулись песчаного берега, на котором высилось нагромождение испещренных трещинками скал. Предводитель обнюхал границы - ничего подозрительного. Затем глянул на реку. С последнего визита она стала еще полноводнее. Он вспрыгнул на первый камень и растянулся на нем, подставляя живот и брюхо приветливому солнцу. Купаясь в лучах тепла, Алозвезд жмурился и тихо фырчал. Менее всего он сейчас походил на грозного предводителя Грозового племени. Скорее на огромного урчащего кота. Расслабленный и спокойный, он слушал свист ветра в ветвях деревьев, гомон птиц и бурное течение реки, вдыхал запахи камышей и воды. Шерстка его казалась золотой в лучах солнца.

0

3

Шелест Листьев двигалась умеренным шагом вдоль территории грозовых котов. Уверенность чувствовалась в ее походке. Подбородок, своенравно вскинутый вверх, придавал воительнице еще более уверенный тон, говоривший о том, что не какая - то наивная молоденькая дурочка, а весьма серьезная старшая воительница племени.
Лапы почти бесшумно скольщили по молодой траве, которая уже показывалась из - под земли. Птицы горланили так громко, как могли, наполняя весь лес своим прекрасным пением. Шел дернула ухом, вслушиваясь в веселую трель соловье, нежно курлыканье журавля и мягкий баретон воробушка, чирикавшего где - то совсем недалеко от Лист.
Воительница коротко посмотрела по сторонам, убедившись, что никого нет и подняла нос по ветру. Тщательно принюхиваясь, Шелест уловила тоненькую струйку аромата белки. Развернувшись на девяносто градусов, Лис направилась севернее от лагеря. Когда запах усилился, она припала к земле и стала бесшумно красться. Шаг. Два. Еще один. Кошка напружинила лапы и прыгнула, придавив глупого зверька своим весом.
Укус в шею. Треск ломающихся хрящей, и животное висит уже безжизненным тельцем в ее пасти.
Вот впереди показались нагретые камни. Грозовая кошка самодовольно улыбнулась и положила дичь на землю. Раскопв яму под деревом, она аккуратно уложила туда белку и присыпала землей сверху, чтобы забрать ее на обратном пути.
А сейчас можно расслабиться. Полежать и погреться на солнышке. А поохотить Шела успеет еще и по возвращению домой.
Недно намурлыкивая какую - то мелодию, Шелест Листьев приближалась к излюбленному месту, которое грозовые коты отвоевали у речных.
Как только ветки кустов раздвинулись, Лист сразу не только почувствовала запах, но и увидела глазами грозового кота.
Это был Алозвезд. Их предводитель. Он растянулся на камнях, загорая и мурлыкая на солнце, как котенок.
Лис раздосадовано понурила голову, а потом хотела было пойти обратно в лагерь, ей было как - то неудобно и стыдно тревожить предводителя своим присутствием, но тот уже повернул к ней голову.
Воительница поспешно поздоровалась:
- Доброго дня, Алозвезд. Ты отдыхаешь, не буду мешать тебя, - и кошка стала пятиться назад, аккуратно переставляя лапы.

0

4

Среди благоухания зелени Алозвезд уловил густо-мышиный запах своего племени. Он лениво поднял голову и посмотрел на густые заросли, окаймлявшие песчаный берег. Сквозь бурление воды он расслышал тихую кошачью поступь. Для патруля не время. Также в племени нет маленьких учеников, которым наставники показывали бы территорию. Невольно Алозвезду вспомнилась Хризолит - нужно было взять ее с собой, показать, как ловить мышей и приносить мох. В дальнейшем, когда она будет учиться искусству боя, эти навыки сильно пригодятся.
Шелест Листьев. Он пошевелил ушами и сдержанно кивнул. Она явно пришла сюда за тем же, за чем и он. Погреться на солнышке. После столь сурового сезона голых деревьев казалось невероятным купаться в теплых золотистых лучах тепла. Тихо мурлыча, Алозвезд приподнялся. Давненько он не чувстствовал себя таким умиротворенным.
- Доброго дня, Алозвезд. Ты отдыхаешь, не буду мешать тебя.
Он хмыкнул.
Нагретые Камни были отвоеваны не только для предводителя, - проурчал он и взмахнул хвостом. Если хочешь, присоединяйся. Я вовсе не против.
Принюхавшись, он отметил, что от Шелест пахнет свежеубитой дичью. Одобрительно кивнув, он слегка пододвинулся. Давненько он не лежал рядом с соплеменником, предпочитая сидеть в палатке да решать дела племени.
Весна делала его мягче, отзывчивее. Растянувшись, как огромная, пушистая змея, Алозвезд походил на домашнего любимца. Раны давно затянулись, шкура была чиста и ухожена. Прищурившись, он смотрел на Шелест Листьев.

0

5

Нагретые Камни были отвоеваны не только для предводителя. Если хочешь, присоединяйся. Я вовсе не против. - хриплый звук вырвался из груди предводителя.
Шелест Листьев была слишком в хорошем расположении духа, настроенным на отдых. Так что, воительница не стала долго церемонится и с большим удовольствием запрыгнула на нагретые камни, растянувшись на них, громко заурчав:
- Большое спасибо, Алозвезд, почту за честь. А то я думала уже не "позагараю" тут, - мимолетная улыбка скользнула на миловидной и аккуратной мордочке.
Шелест вытянулась на теплом камуне, прикрыв глаза и мечтательно поуркивая.
Лис было немного непривычно ощущать тепло тела своего предводителя.
Это так странно. Лежать рядом с ним, быть с таким котом, как Алозвезд. Врятле кто смог подобраться к нему так близко, а уж я то и подавно... Это так... необычно... Странное чувство, - подумала Шелест, а потом добавила: но мне нравится. Улыбка засияла на ее морде, а кошка замурчала еще громче.
Она никогда особо не рвалась завоевать чье - то сердце, а уж сердце самого грозового предводителя и подавно.
Лист никогда особо не задумывалась о семье, хотя и следовало. В ее - то возрасте. Но, видно, Шела еще была великовозрастным ребенком, которая ждала и надеялась на прекрасные и высокие чувства. На то, что когда появится "тот самый" у нее сразу перехватит дыхание, биение сердце участится, вот тогда Шелест Листьев и поймет, что это любовь всей ее жизни.
Так что, в целом, она особо не рвалась за любовью. У нее не было этой бешеной "погони за счастьем". Никого особо не искла, не набивалась, очень - очень редко и мало флиртовала. Ей не требовалось всего этого. Не надо было.

0

6

Вот так-то.
Необычно было лежать рядом с соплеменницей. Давно перебравшись в отдельную палатку, Алозвезд уже успел отвыкнуть от того, что кто-то есть рядом. Поначалу ему было тоскливо одному - тем более, что место предводителя он получил при весьма печальных обстоятельствах - а потом он просто привык. Привык, что не слышит мягкого посапывания товарищей, не слышит шороха их шерсти.
Но сейчас с ним, впервые за несколько лет, лежала кошка. Лежала так близко, что он мог чувствовать боком ее теплую шерсть. Алозвезд развалился на камне, расслабив мышцы да слушая плеск волн. Солнечные лучи золотили его густую длинную шерсть.
Некоторое время он еще вдыхал сладкий запах Шелест Листьев, а затем мысли его вернулись к недавней битве. Без сомнения, племя Теней стало сильнее. Не каждому клану удается отбить объединенную атаку двух племен. Впрочем, можно все списать на ярость и желание защитить свой лагерь. Если бы кто-то напал на Грозовых котов, то каждый воин, без сомнения, дрался бы с мужеством и отвагой, достойной воинов Великих Племен.
Вода с шипением набрасывалась на камни, оставляя мокрые следы, лизала обломки скал. Алозвезд лениво приоткрыл глаз и невольно вздрогнул. Уровень воды в реке заметно поднялся. Если так пойдет и дальше, то лесным котам будет угрожать серьезный паводок. Намного серьезнее, чем в прошлом году. Впрочем, тогда все изнывали от жажды. Алозвезд дернул обгрызенным ухом и глянул в сторону Шелест.
Невольно задержал взгляд на изящной фигурке кошечки, вытянувшейся рядом с ним. Ее мягкое урчание было приятно и совсем не похоже на его густой, раскатистый бас. Так бы и слушал...
Алозвезд вздрогнул и прижал уши к затылку. Нет, не об этом сейчас нужно думать. Он неловко дернулся и коснулся лапой плеча воительницы. Мысленно обругав все и вся, медленно сказал, глянув в сторону противоположного берега:
Неплохо было бы поохотиться.

0

7

Шелест Листьев думала, что сейчас чувствует Алозвезд, привыкший спать один, а не в кругу товарищей. Наверняка, избранница предводителя будет жить с ним в одной палатке, а что Шелест?! Она будет в палатке воителей, пусть и в центре спать, где самое теплое место, но она вечно будет в кругу других котов со своими тараканами в голове.
Наверное, предводитель Грозового племени совсем отвык от этого. Шела и представить не могла, как вообще можно жить одному. Свехнуться же... Ой, не дай Звездное племя, Листа окажется одна в пещере. Ни - ког - да!
Ну да, действительно, она не целитель. И уж тем более не глашатай и предводитель, и никогда им не будет. А вдруг, когда она состариться и переберется в пещеру старейшин, окажется там одна? О, нет. Воительница этого не переживет.
Хотя,  почему одна? Есть еще ее братья, которые с ней одного возраста.
Ну так вот, что - то мы отвлеклись.
Шелест Листьев перевела взгляд на рыжего кота, оценивающе пробежав глазами по его телу.
Огромный и коренастый кот. Груда мышц под толстым слоем кожы. Великолепная и ужоженная огненно - рыжая шерсть... Ох, мечта любой нормальной кошки. Идеал, который подсознательно рисует каждая, пока не встретит своего единственного возлюбленного.
Сладкий и приятный запах Алозвезда нельзя было сравнить с любыми другими. Ибо это был новый, необычный, но такой приятный и ванильно - сахарный, как первая травка весною нежный и чистый. Такого запаха Шела еще нигде и никогда не встречала. Ей показалось, что она рождена была для этого запаха, чтобы все время дышать им, чувствовать его, быть рядом с ним. С обладателем этого чудного аромата.
Ох, что за бред я несу...
Кошка тряхнула головой.
Его лапа коснулась полосато - пятнистого плеча воительницы, от прикосновения которого что - то переклинило и екнуло. Словно какая - то струнка надорвалась или порвалась в ней. Звякнуло, брынькнуло.
Это было так необычно, что грозовая жительница впала в ступор, не то в транс от непонятного ощущения и чувства, что не сразу поняла смысл слов, который произнес предводитель:
- Неплохо было бы поохотиться.
Кошка недовольно фыркнула:
- Я поохотилась по дороге сюда, на обратном пути успеется еще. Можно позволить себя капельку отдыха. Не думая ни о чем, - прошелестала Шелест, а голос ее был так певуч, мелодичен, словно листья переговаривались. Видно не даром Лис получила такое имя.
- Хотя, ты ведь так не сможешь, - себе под нос добавила воительница, чтобы не услышал предводитель.

0

8

Я поохотилась по дороге сюда, на обратном пути успеется еще. Можно позволить себя капельку отдыха. Не думая ни о чем,
Добыча никогда не будет лишней, - отозвался Алозвезд и выгнул спину. Голос Шелест Листьев был под стать ее урчаню - мягкий, переливчатый. Предводитель снова пристально посмотрел на воительницу, словно оценивая ее. Она действительно охотилась - слабый запах мыши, конечно, уже выветривался, но важен был сам факт. У племени будет достаточно дичи с такими охотницами. Алозвезд помахал хвостом. Он не считал охоту лишней. Повалялся - и будет. Нужно и племя кормить.
Что скажут соседи, когда увидят, что предводитель Грозового племени лежит на камнях, словно ленивый рыбомордый? Это Речные коты валяются на солнышке, вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями.
Для Алозвезда заниматься чем-то, кроме своего племени, было как-то... противоестественно. Конечно, он разговаривал с соплеменниками, поддерживал их, если нужно было. И все же всегда оставался как бы в стороне. Единственным исключением стал Соболек, к которому мрачный и холодный предводитель привязался всеми фибрами души. Но Алозвезд все же был завзятым трудоголиком. Он думал о племени, словно позабыв - там есть умный и находчивый глашатай, опытные воины... После ухода Лунницы и ссор с Бирюзовой Звездой он твердо решил, что нельзя сближаться с кошками. Они слишком непостоянны и ветренны. А боль, которую причиняют, нельзя причинить клыком или когтем. А со временем он и вовсе забыл обо всем. Вернее, постарался забыть.
- Хотя, ты ведь так не сможешь.
Одноглазый кот слышит лучше. Навострив уши и уже напружинившись для прыжка, Алозвезд вдруг выпрямился и поглядел на Шелест.
Какая наглость, - фыркнул он, но в его янтарном глазу сверкнули веселые огоньки. Какая наглость считать меня старым, скучным котом.

0

9

- Добыча никогда не будет лишней, - тут же отозвался кот, выгибая спину.
Шелест Листьев мучительно качнула головой, прижимая уши к затылку:
- Я не это имела ввиду, - тихо произнесла воительница Грозового племени.
- Голову с плеч, поросенка мне под ноги, - верещал внутренний голос, пародируя старая королеву из Алисы в Стране Чудес.
Лист посмотрела на предводителя, немного осмысливая те слова, на которые кот так отреагировал.
Нда, я как - то совсем некорректно выразилась. Странно. Сама от себя такого не ожидала. Я не тохотела сказать. Странно. От чего мой язык такую чушь молол? Как же получилось так, что я даже не поняла и не осознала того, что говорю. Алозвезд на меня странно влияет. Такого еще никогда не было, - напряженно подумала кошка, взглянув на Грозового предводителя.
Наверняка, он подумает, что я лентяйка, но ведь это не так. Звездное племя, что я сегодня творю, - в ужасе рассуждала пятнисто - полосатая кошка, не желая больше измерять степень глупости своих слов и поведения.
Показалось странным лишь то, что именно перед самым важным и главным котом племени она начинает теряться, нести глупость и чушь, словно кукла - блондинка, у которой нету мозгов. Это напрягает. Почему вдруг такая реакция на Алозвезда?
Старшую воительницу племени терзали смутные волнения и предчувствия, которые не рпедвещали ничего хорошего, ибо Шела находилась в полном неведении о самой себе, что порядком выводило ее из себя, заставляя чувствовать безмозглой и депрессивной овцой, коя даже в самой себе не могла разобраться. А все это - чуждо природе Шелест Листьев. Кошка ведь любила, когда был идеальный порядок в ее голове. Ну уж и в жизни, пусть не идеально, но хоть кое - как хорошо.
Какая наглость, - фыркнул предводитель.
Какая наглость считать меня старым, скучным котом.
Лис подняля глаза на предводителя и расммеялась тоненьким и звонким голоском, который полился мелодичной струей по всему пространству, как сладостное пение птиц или звуки живой природы:
- Вовсе и нет. Я не считаю тебя стариком. А уж скучным котом и подавно. Только вот... Ты заядлый трудоголик, что не позволяет тебе расслабиться. Вот к чему я все это сказала, - Шел толкнула кота лапой в плечо, улыбнувшись.

0

10

Вовсе и нет. Я не считаю тебя стариком. А уж скучным котом и подавно. Только вот... Ты заядлый трудоголик, что не позволяет тебе расслабиться. Вот к чему я все это сказала,
Ну, а что же делать? - потянулся Алозвезд, обнажая когти и мельком глядя на Шелест Листьев. Тон его был вроде бы суровый, холодный, но в глазе искрился веселый огонек.
Он спрыгнул с камня и потерся о теплый, покрытый трещинками бок. Из груди предводителя вырывалось едва слышное, глуховатое и хриплое урчание. Солнце ярко светило на небосклоне, играя бликами на поверхности лепечущей реке; на противоположном береге не было ни души, да и здесь не колыхалась ни одна веточка. Создавалось впечатление, что они с Шелест Листьев одни в этом большом, уютном, как уютно материнское брюхо для новорожденных котят, мире.
Это было даже приятно.
В воздухе пахло мышами, но Алозвезд не спешил отправляться на поиски дичи. Ему вдруг стало чертовски приятно находиться здесь, по лучами солнца, греющими его шкуру, неподалеку от Шелест Листьев. Эта кошка казалась ему чертовски обаятельной и грациозной.
Возможно, в чем-то она права. Иногда нужно отдыхать. Возможно, если бы день был не так хорош, Алозвезд предпочел бы не замечать правоту соплеменницы, но сейчас, когда лагерь полон сильных, мудрых воинов, когда есть глашатай и целитель, когда зимой Грозовое племя обошли болезни и тяжелый голод - почему бы и не расслабиться?..
Племя было центром его жизни, центром ВСЕГО, что в последние полтора года делал Алозвезд. Непривычно было думать, что может появиться кто-то еще. У Алозвезда шерсть на спине зашевелилась, стоило ему вспомнить о Луннице. Усилием воли он отогнал воспоминания. Снова бросил взгляд на Шелест. Усмехнулся.
Может, я и старый, заядлый трудоголик, - прищурившись, протянул золотисто-рыжий кот. А ты - Грозовая кошка, которая наверняка боится воды. А вот я - нет.
Небрежно взмахнув хвостом, Алозвезд отправил множество брызг прямо на шерстку Шелест Листьев. А затем оступил, сокрушенно качая головой.
Какой же я неловкий, - проурчал он, усмехаясь.

0

11

- Ну, а что же делать? - протянул Алозвезд, обрашаясь к Шелест Листьев.
Старшая воительница хитро сощурила глаза и, подняв взгляд к небу, молвила:
- Я даже не зна-а-аю. Хотя, - глаза свркнули, и Шелест посмотрела на предводителя:
- Могла бы попробовать помочь тебе, - спрыгнув с камня, Лис окинула взглядом поджарого вожака Грозового племени.
Она никогда не позволяла себе смотреть на котов, как на продукт для любви и котят, как на особей мужского пола. А сейчас... Казалось бы, наоборот, когда становишься старшей воительницей, надо выкинуть всю эту глупость про любовь и прочее - прочее из головы. А тут. На тебе раз. Почему - то ее, явно, переглючило. Алозвезд, на самом деле, всегда привлекал ее намного сильнее других.
Кошка лукаво взмахнула хвостом, перекрывая глазам (точнее, глазу) предводителя солнечный свет.
Листа никогда особо не была так близка с рыжим котом, но, то есть, они хорошо и тепло общались, но никогда вдвоем никуда не ходили, нигде вместе не были и не оставались тет - а - тет.
Так что, это новое и непонятное чувство, которое резко защемило в груди.
Ну нет! Выброси же это из головы, Шелест!
Она смотрела  на него и думала о том, какой он хороший и красивый кот. Определенно, он ей нравился, но не стоит фантазировать и мечтать об ответных чувствах с его стороны. Предводитель даже не посмотрит в ее сторону. Кто она такая?! Простая страшая воительница, ничем не примечательная, строившая какие-то иллюзии - надежды на какие-то к ней чувства. Да это же глупо. Мечтать… Но все мы знаем одну поговорку: мечтать невредно, вредно не мечтать.
Так что, пусть она насладиться секундами своих красивых мечт.
Ну нет, Листва, это же не ты! Совсем не похоже на тебя! - отругала себя полосатая грозовая кошка.
- Может, я и старый, заядлый трудоголик. А ты - Грозовая кошка, которая наверняка боится воды. А вот я - нет, - прервал ее мыслительный процесс кот, взмахнув хвостом и обрызгав кошечку.
- Какой же я неловкий, - проурчал он, усмехаясь.
- Э-э-эй! Аккуратнее, - луква взвизгула Шелест Листьев:
- Можно подумать, ты не грозовой кот. Тоже мне, врать не умеешь, - рассмеялась Лис и прыгнула на предводителя, опракинув его на землю.
Тот, явно, от неожиданности потерял равновесие и свалился на гальку. Шел шутливо куснула его в ухо, а потом толкнула в бок, и один большой ком, под названием Алозвед и Шелесть Листьев покатился вниз по склону, к реке.
В последнюю секунду кошечка отпрыгнула, чтобы не намочиться, а вот предводителя, наверняка, повезло меньше.
Лист звонко рассмеялась.

0

12

Он вдруг снова ощутил себя маленьким котенком, зарывающимся в кучу сухих золотистых листьев, слушающий безмятежный гомон птиц и совершенно не размышляющий о том, что нужно отправить охотничьи патрули, разобраться с нарушителями границ, подготовить погреб к сезону Голых Деревьев, чтобы племя не голодало...
На какой-то миг старые проблемы, мучавшие его, как любого предводителя, отошли на второй план. Алозвезд, склонив голову набок, наблюдал за Шелест. Уголок его рта чуть приподнялся, в янтарном глазу сверкали веселые огоньки. Вот Алозвезд отступил на пару шагов, кончик его хвоста подергивался. Солнце золотило шкуру предводителя и отражалось в темных глазах воительницы.
Он чуть усмехнулся, неотрывно следя за каждым движением Шелест Листьев. Рядом слышался веселый речной лепет, где-то на противоположном берегу резвились Речные коты, пытаясь поймать рыбу... Шуршали крыльями птицы, душистый и свежий запах зелени пропитал воздух.
Алозвезд моргнул.
В следующую секунду изо рта его вырвался протестующий мяв, когда Шелест ловко прыгнула на него и не ожидавший подобного предводитель не удержался на лапах. Фыркнув, Алозвезд покатился в обнимку с Шелест по склону, пытаясь одновременно и скинуть воительницу, и не упать...
Бултых!
... в реку.
Фырча и стряхивая капли воды, Алозвезд неторопливо поднимался на лапы. Слава Звездам, вода не успела проникнуть сквозь густой подшерсток и сверкала на солнце яркими бликами. Создавалось ощущение, что шкура предводителя племени блестит.
Вот ты как? - пробурчал Алозвезд и, отряхивая лапы, выбрался из воды. Ну-ну.
Он вдруг прыгнул вперед и, сбив Шелест, улегся на нее, положив ей на бок передние лап. Негромко усмехнувшись, он с торжествующим видом дернул ухом. Так-то. Никто не смеет бесцеремонно и безнаказанно сбивать его с лап.
Вокруг стрекотали кунечики, шумели позеленевшие от проклюнувшейся листвы деревья...Алозвезд наклонился и шепнул в ухо воительницы:
Пойдем. Вернемся в лагерь.
Он отпустил Шелест и, взмахнув хвостом, шагнул в сторону тропки, ведущую к папоротникому туннелю.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » so close;