Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Флуд № 75 Срываем нервы


Флуд № 75 Срываем нервы

Сообщений 761 страница 780 из 995

761

Народ, слушайте, вот я сейчас покажу отрывок из главы. Вы бы стали читать это произведение?

Робкие волны тихонько бились о причал, осыпая изящные ножки принцессы мириадами сверкающих брызг. Ее атласные туфельки уже насквозь промокли от едких соленых капелек, но девушка не спешила уходить. Вглядываясь в безупречную голубую гладь моря, она настойчиво искала вдали маленький кораблик под алым парусом. Впрочем, это не было необходимым уточнением, ибо около недели назад принцесса приказала оснастить красными парусами два десятка кораблей, и все ради зрелищности.
Кроме того, алый – это ее любимый цвет.
Да, такова была Эльмина – молодая красавица, которой по воле судьбы довелось править королевством в гордом одиночестве. Но, обо всем по порядку.
Родители ее умерли очень рано, когда девочке было еще только десять лет. Таинственно и быстро ушли из жизни, как и происходило обычно в то время, и вот уже почти четыре года она властвует в своем королевстве, и вот уже почти четыре года свет улыбки не озаряет лицо юной принцессы.
Так или иначе, она не имела права страдать слишком долго, для этого бы понадобилось удлинить ночь как минимум еще на две тысячи часов, остановив движение Земли вокруг Солнца и заставив остальные звезды сиять круглосуточно. И потому девушка старалась не предаваться унынию, вместо этого увлекая себя каким-нибудь бессмысленным занятием. Как, например, это – счет кораблей, заходящих в порт.
- Три, шесть, девять, двенадцать, пятнадцать, восемнадцать, - считала она, - где же еще две? Ага, вот и они, - сказала принцесса, взглянув немного в сторону от шести рядов стройных каравелл. Еще два корабля как раз встали на свои места.
Сзади раздались легкие цокающие шаги. Эльмина не придала им значения.
- Переоснащение кораблей закончено, ваше высочество, но не кажется ли вам, что это бесполезная трата денег?
Принцесса развернулась на каблуках, мгновенно вскипев.
- Напомни мне, пожалуйста, кто правит королевством?
- Вы, Ваше Высочество.
- Напомни мне, когда я назначила тебя своим личным советником?
Ее собеседник совсем стушевался.
- Не назначали, Ваше Высочество.
- Так в чем же проблема? Деньги к тому же уже потрачены.
- Ни в чем, Ваше Высочество.
- Отлично. Идемте, не стоит долго стоять на ветру, - подытожила Эльмина и бодро зашагала по направлению к дворцу.

0

762

привет, котики:3

0

763

Пеплогривка
привет. Кстати, что насчет предыдущего сообщения? Ты бы стала это читать?

0

764

Noire
Не знаю)
Я вообще могу прочитать всё, если там сюжет интересный

0

765

Пеплогривка
Ясно. У меня наконец-то нет проблем с сюжетом. Сплошные повороты :)

0

766

Аватар - вообще не плагиат. Я сижу на форуме по этому фильму и вообще по другому.
Так то, сценарий на аватар был написан во время съемки Титаника, или даже до неё. Как утверждает автор, что ему приснился такой вот сон. ну а потом снимали фильм. Естественно времени много прошло...
Если считать, что второй аватар выйдет в 2016 году.

Misaki написал(а):

Вообще, когда я начала смотрела я была в шоке "и это лучший фильм года..". Потом более менее адекватность в сюжете появилась..

не считаю. Аватар хороший фильм, и смысл сюжета в нем намного лучше чем в Катере. Именно благодаря фильму создалось экологическое  движение земных На"ви

Отредактировано Матрица (30-03-2012 12:56:49)

0

767

Матрица написал(а):

Как утверждает автор, что ему приснился такой вот сон. ну а потом снимали фильм. Естественно времени много прошло...

угу, как утверждает автор)
Джордж Лукас не ждал, он сразу снял Звездные Войны, когда ему пришла в голову такая идея)
а уж то, что Аватар вторичен, что режиссерская работа, работа актеров обычная, никаких новых идей, кроме технологий, нет - дело другое. Самую обыденную вещь можно ТАК  снять... Увы, на этот у Кемерона это не получилось.
В отличии от Титаника. Казалось бы, идея вторична - бедный парень и богатая девушка, у которой есть жених, влюбляются. Но КАК это сделано!..

0

768

Матрица
Я, честно говоря, не знаю. По мне фильм так довольно неплох, как что-то доброе с хэппи эндом

0

769

*психанула и пошла покупать А3*

0

770

Творог
рисовать будешь?
Грaч
можно оценку насчет 766 поста? Типо мнение читателя.

0

771

Грaч написал(а):

угу, как утверждает автор)
Джордж Лукас не ждал, он сразу снял Звездные Войны, когда ему пришла в голову такая идея)
а уж то, что Аватар вторичен, что режиссерская работа, работа актеров обычная, никаких новых идей, кроме технологий, нет - дело другое. Самую обыденную вещь можно ТАК  снять... Увы, у Кемерона это не получилось.
В отличии от Титаника. Казалось бы, идея вторична - бедный парень и богатая девушка, у которой есть жених, влюбляются. Но КАК это сделано!..

он был занят съемками Титаника. А потом уже стал снимать этот фильм. Если инетересно могу дать сайт где прочитать. По мне Аватар заставляет задуматься людей.
Что нужно нави из того что нужно нам? Ничего. Они живут вместе с природой, и им не нужны не телефоны, ни чего остального. А многие уже стали забывать вообще, что такое природа. И встречаются уже люди для которых жить в палатке - это же не возможно, это отвратительно! Каждый на планете тесно связан с природой, с животными. Они могут общаться телепатией. И эта вещь возможна. Но люди уже забыли все, на что они способны.
На форуме один написал две свои книги в 100 страниц, и там описан целый мир, продуманы все создания. И ты хочешь сказать, что он тоже это где-то сплагиатил? По этим книгам тоже можно снять целый фильм. Да и еще есть книги.

Отредактировано Матрица (30-03-2012 13:05:17)

0

772

Noire написал(а):

Народ, слушайте, вот я сейчас покажу отрывок из главы. Вы бы стали читать это произведение?

трудно сказать)) вообще, чтобы узнать, можно ли книгу читать, я обычно читаю хотя бы первые две главы. у тебя вообще стиль повествования хорош, а то я помню книгу, у которой пролог не дочитала - так нудно это было описано... так что читать, наверное, точно начала бы, а дальше уже зависит от сюжета :333 правда, если это самое начало книги - то не совсем эффектно, ибо по конкретно этому отрывку даже не понятно, другой это мир или альтернативная версия нашего - и никаких намёков. если отрывок из любой другой главы, не открывающий книгу - то хорошо :3

0

773

Матрица написал(а):

По мне Аватар заставляет задуматься людей.

я слишком давно смотрела Аватар и уже не помню, на какую тему он заставил меня задуматься, но явно не на единение с природой :DDD это я так, к слову. каждый воспринимает вещи по-разному

0

774

прыг-скок, кстати))

0

775

Матрица написал(а):

Они могут общаться телепатией. И эта вещь возможна. Но люди уже забыли все, на что они способны

и что с того, м?)
неа, не надо сравнивать людей с синими жителями чужой планеты.
парень предал умирающую Землю. Остался жить на чужой планете. А на своей - умирающие дети, женщины, старики...

0

776

Смола
бон-жур

Смола написал(а):

трудно сказать)) вообще, чтобы узнать, можно ли книгу читать, я обычно читаю хотя бы первые две главы. у тебя вообще стиль повествования хорош, а то я помню книгу, у которой пролог не дочитала - так нудно это было описано... так что читать, наверное, точно начала бы, а дальше уже зависит от сюжета :333 правда, если это самое начало книги - то не совсем эффектно, ибо по конкретно этому отрывку даже не понятно, другой это мир или альтернативная версия нашего - и никаких намёков. если отрывок из любой другой главы, не открывающий книгу - то хорошо :3

Это как раз самое начало( Я попыталась сделать его максимально коротким и ясным, чтобы читатель понял о чем я и не застрелился, пока читал. С длиной повествования у меня получилось, но не с ясностью) Дело в том, что я сама не могу понять, реальное ли это королевство, либо нет. Скорее, это то место, куда я хочу, потому что там большинство всего мне нравится)

0

777

Кто знает, как называется груз, который кладут куда-то, например, чтобы уравновесить корабль, но как такового смысла он не несет?

0

778

вспомнила - балласт

0

779

Грaч написал(а):

и что с того, м?)
неа, не надо сравнивать людей с синими жителями чужой планеты.
парень предал умирающую Землю. Остался жить на чужой планете. А на своей - умирающие дети, женщины, старики...

а кто в этом виноват? предал он родину? А так то он никого не предавал. Тем нужны были только БАБКИ, Даже здесь им нужны были только деньги. А им было приятно убивать тех же женщин и детей нави? Люди сами уничтожили природу. И приехали на эту планету совершенно не за спасением.

0

780

Матрица написал(а):

Люди сами уничтожили природу. И приехали на эту планету совершенно не за спасением.

ммм... мне лень спорить)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Флуд № 75 Срываем нервы