Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » -After all this time?-Always.


-After all this time?-Always.

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

Разговор с тенью

Белый пух, горячий ветер...
- Спишь?
- Скажи, зачем мы здесь?
- По секрету?
- По секрету.
- Спички есть?
- Конечно, есть.
- Чиркни спичкой, станет ясно:
мы пришли...
- Не надо вслух!
- ...чтобы вспыхнуть и погаснуть,
словно тополиный пух.
- Что ты! Тише! Будет вечер,
чай, пирог, луна в окне,
чашку в руки, плед на плечи...
- Вечер - твой, а вечность - мне?
- Вечер - наш, а вечность - к черту.
- Чиркни спичкой.
- Ты опять?
- Проще быть живым, чем мертвым,
проще плакать, чем молчать.
Вдох. Как граппа ветер крепок.
- Я почти исчез, а ты?
Самый сладкий, напоследок,
выдох - время жечь мосты.

Автор:  Макс Фрай, раннее

Меня просто заел этот стих, уже неделю он не выходит у меня из головы. Есть в нём какое-то очарование...

0

42

Do not stand at my grave and weep
I am not there; I do not sleep.
I am a thousand winds that blow
I am the diamond glints on snow,
I am the sunlight on ripened grain,
I am the gentle autumn rain.
When you awaken in the morning's hush,
I am the swift uplifting rush
Of quiet birds in circled flight.
I am the soft stars that shine at night.
Do not stand at my grave and cry,
I am not there; I did not die.

Оригинал Mary E.Fryer .

Над могилой моею не стой, не рыдай,
Я не здесь, я не сплю. Просто верь. Только знай!
Я с тобою в дыханье беспечных ветров,
Я с тобой в ослепительном блеске снегов,
Я согрею тебя теплым солнца лучом,
Я коснусь тебя мягким осенним дождем,
В разбудившей тебя поутру тишине,
Я приду к тебе гомоном птичьим в окне,
Буду ночью по-прежнему рядом с тобой,
Охраняя твой сон с неба яркой звездой.
Над могилой моею не стой, не рыдай,
Я не там, я с тобой! Только верь! Просто знай.

Перевод Ольга Макаренко.

0

43

Летом дни текут для меня очень медленно. Даже, учитывая то, что я встаю в двенадцать, в час дня. Зато не сплю до пяти утра, иногда до шести.  тем не менее я вполне высыпаюсь.  Встаю, завтракаю, варю кофе. Я обожаю варить кофе, именно сам процесс привлекает, к тому же растворимый на дух не переношу. Потом занимаюсь хореографией, пресс качаю. Потом читаю достаточно много часов, затем иду фотографировать. Потом часов в восемь вечера приходит подружка и мы идём гулять с её собакой, в десять возвращаюсь, сижу за компьютером  и читаю стихи. Сейчас в основном читаю стихи современных авторов интернета.   Потом читаю книги. За один день читаю одну книгу и редко растягиваю чтение на много дней, правда Энциклопедию мифов Макса Фрая я читала неделю каждый том. Книга такая, что её информацию просто не переварить за один день, к тому много чего непонятного и мне то и дело приходилось возвращаться  назад, чтобы прочитать внимательнее. Сегодня начала читать Макса Фрая "Кофейная книга", пока ещё не поняла, как к ней следует относится, но по крайней мере, читается легко. Прочитав книгу, иногда после пишу стихи, ну а если уже больше пяти утра приходится ложиться спать.
В общем дни текут очень одинаково, почти без изменений, но мне даже нравится. Не скучно и это уже хорошо.  Есть всё-таки в этом постоянстве некое очарование.  Сейчас мне бы не хотелось что-то менять, такой образ жизни меня вполне устраивает. 
Скоро поеду в Таллинн в Эстонию. Обожаю Таллинн. Старый город,  лютеранские  и католические церкви, музей под открытым небом, музей пыток,  картина "Пляска Смерти",  нескончаемые кафе в Старом городе и почти везде в них плетёные кресла и по вечерам дают очень тёплые и уютные пледы; Базар на главной площади, кустарные изделия ручной работы,  запах дерево, покрытого лаком, везде запах марципана и жареного миндаля; Ганзейские дни, правда не знаю, попадаем ли мы в этой поездки на них, но надеюсь, что да; причудливые старые здания, эти крыши, выложенные красной и оранжевой черепицей,  улочки Старого Города, выложенные камнями, памятники, крепости, гора Томпеа и этот долгий подъём на неё... Мне кажется, что нет ничего чудеснее, чем этот город. Я рада, что он не мой родной, иначе мне бы он так не нравился, хотя я бы хотела, как можно чаще в нём оказываться. А ещё я очень рада, что мы приедем утром. Город будет почти пустой и будет очень легко дышаться, можно будет наслаждаться покоем до 8 утра, потом начнут собираться люди, откроется базар,кафешки, но до 8  утра можно будет радоваться. А ещё там будет море.  Тот же Балтийский залив, но только тёплый и чистый. А даже, если и не теплый,  я всё равно буду купаться, потому что там очень крутые волны. А ещё там куча чаек. Не таких малявок, которые водятся у нас, нет. Они там очень крупные и не боятся людей. Постоянно пытаются стырить еду. И некоторые едят макароны с фрикадельками. Ну это из личного опыта х) Там я впервые увидела птенца чайки, они очень милые, правда на взрослых совсем не похожи.
В автобусе ехать около 8 часов и это очень хорошо. Можно читать сколько хочешь и слушать сколько хочешь музыки...И сколько угодно можно смотреть в окно на однообразный и не очень пейзаж. А главное - увидеть аистов. Для меня аисты всегда почему-то были  символами того, что всё будет замечательно и хорошо. Может из-за сказок про аистов, может просто потому что нравятся эти птицы. В общем, мне очень важно их увидеть. Хотя можно не переживать, сколько раз уже ездила,  они всегда появлялись.
Я очень рада, что еду, но жалко, что придётся оставить КВИС на 5 дней(

+1

44

Нет ничего лучше, чем гулять вечером в одиночестве. Особенно, если с фотоаппаратом. Просто идеальное сочетание.  И именно одной. А то, как-то надоели люди.

0

45

Нет, ну хоть убейте, я вас не понимаю, люди. Вот у нас сейчас все за религию, верь в бога, иначе ты плохой, законы всякие про оскорбления чувств верующих и прочее. Нет, я не говорю, что верить в бога плохо, нет. Просто некоторые верующие переходят все рамки и ведут себя хуже тех, кто является атеистами. Да и вообще обидно, что многие делят вот так людей: веришь в бога - молодец, я дружу с тобой, не веришь - вали отсюда, я с тобой не играю.
Вчера ехала в автобусе. Всё было нормально, смотрела в окошко, думала. Бабульки сидевшие рядом что-то говорили про веру в бога,  что мол много сейчас развелось безбожников и что тот, кто в бога не верит, вообще охренеть какой плохой. Какая-то бабулька услышав всё это решила вмешаться в разговор, сказала, что она атеист . Оох лучше бы она этого не делала. остальные бабульки накинулись на неё, но развить скандал не удалось, так как та вышла из автобуса. Но просто перейти на другую тему они не захотели и продолжили обсирать атеистов. Речь дальше зашла, про молодёжь. И тут одна из этих стервятниц спросила меня, верю ли я в бога. И вот чёрт меня дёрнул вообще отвечать?! Я была в своих мыслях и машинально сказала, что нет не верю. Вот зачем я это сказала?Надо было наврать, что конечно  верю и каждое воскресенье в церковь хожу. Но было поздно. Сразу понеслось, что я безбожница, шлюха, сжечь меня и всё в этом ухе. Честно, я ещё столько оскорблений в свой адрес не слышала. Я понимаю, если бы я им перед этим сказала что-то. Так какого хера они меня беспричинно оскорбляют?!А главное, что когда я им попыталась объяснить, что я не атеист, а агностик, то есть спокойно отношусь к религии и верующим, они даже не стали слушать и продолжили меня оскорблять. Молодцы, верующие. Я даже не пыталась спорить. Кивала и улыбалась. А остановка моя была нескоро.  У этих бабулек оказался хороший словарный запас, потому что уже когда я выходила из автобуса они ещё что-то орали мне вслед.
И вот теперь мне интересно, есть ли в России закон об оскорблении чувств атеистов?
А теперь мне пора. Пойду варится в свой персональный котёл в аду.

0

46

Ясень
Жутко. Знаешь, те, кто верит действительно в Бога, они так не поступают, как эти бабки. Про таких, как они, был даже комикс вконтакте ><
Мда, желаю больше с таким не сталкиваться х)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » -After all this time?-Always.