Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Обитель Смерти


Обитель Смерти

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Обитель Смерти - пустая барсучья нора в корнях у векового дуба, на границе Племени Теней, возле заброшенной Гремящей Тропы. Вход украшен черепами крупных собак и других хищных животных, выложенных в виде обрамления утоптанной грунтовой дорожки в Преисподнюю. Стены и сам вход в нору Смерти, которая больше напоминает пещеру, оплетены паутиной - свисающие клочья её создают подобие занавеси для входа, которая колышется на лёгком сквозняке, который здесь всегда есть, ибо нора сквозная - в ней полным-полно запасных выходов. Любой зверь и двуногий старается подальше обходить это место, ибо выглядит оно поистине жутко...

>>>Начало<<<

Смерть занималась очень важным делом - нюхала ветер, сидя на входе в свою обитель. Или попросту не знала - чем заняться, если на то пошло - в последнее время ей было чертовски скучно, ибо к ней никто не заглядывал. И у кошки в конце-концов от бесконечного одиночества родилась идея. А идея, как известно - вещь, которой никакие трудности не страшны.
Коты - Воители... я чую их вот уже который день... а одиночество не даёт мне покоя... я жажду тепла... тепла бушующей жизни... - кошка, опустив голову, вздохнула, уставившись на свою белую лапку. Холодный осенний ветер взъерошивал густую чёрную шерсть, играл кисточками на ушах... и донёс звук. звук возящегося кролика. Смерть тут-же вскочила на лапы и, бесшумно ступая по утоптанной земле, принялась красться. Оставшиеся хвосты, отделяющие её от добычи, она покрыла мощным прыжком.
Зверёк не успел даже пикнуть, когда острые длинные когти пробили его череп. Смерть, не долго думая, взяла кролика за шею, и побежала в сторону территорий Племени Теней. По дороге она поймала ещё одного жирного кролика, в дополнение к первой добыче, а несколько скачков спустя - полёвку. Мышку пришлось съесть - тащить её в подарок котам из лесного племени не было возможности - рот был заняли кролики, и крошечный хвост грызуна мог легко выскользнуть и потеряться. Перекусив, Смерть продолжила путь, двигаясь бесшумными, большими скачками и поднимая голову повыше, чтобы конечности кролика не путались под ногами. Вскоре она учуяла белку, грызущую невдалеке орех.
Спасибо, Звёздное Племя, за столь удачную охоту... - Смерть, взяв белку за хвост, а кроликов - за шеи (благо она была в несколько раз крупнее обычной кошки и смогла поднять столь значительную добычу), побежала дальше, поднимая голову повыше, чтобы свисающая изо рта добыча не путалась под ногами.

>>> Племя Теней\ Главная поляна

0

2

>>> Берёзовая роща

Вот мы и здесь... можешь приступать к охоте. Метки мои ещё свежие, так что на чужую землю ты не забредешь. Охотится лучше всего возле старой дороги... она очень широкая - ты не сможешь её не заметить. Там часто бегают мышки - тропа везде абсолютно открытая, так что им негде спрятаться, когда ты нападаешь. А я поохочусь на более крупную дичь.  - Кошка скрылась в кустарнике, предоставив Дымку самой себе.
Давно я так много не говорила. Придется привыкать... - Смерть припала к земле, учуяв запах добычи, и поползла на брюхе, как уж, стараясь не шуметь. Впереди был слышен тихий шорох. Вальдшнеп. Или по-простому - дикий индюк. Правое крыло безжизненно волочится по земле - наверное лиса прокусила, или охотник подстрелил. Птица ковырялась в снегу, в надежде найти хоть зернышко. Тощей она не выглядела, даже наоборот - казалась весьма упитанной. Видно - совсем недавно получила травму. Смерть, подкравшись достаточно близко, беззвучно взвилась в воздух и, приземлившись вальдшнепу на спину, полоснула его когтями по шее. Удар, отработанный об мёрзлое дерево, оказался так силён, что птице попросту отрезало голову. В воздух взметнулся фонтан крови... кошка пару минут следила, как бегает обезглавленное тело. Жуткое зрелище.
Оставив добычу на месте, кошка, учуявшая любимый и знакомый запах, вновь принялась красться.
Её поджидал кролик, глодающий кору на одном из кустарников. Ему тоже пришлось разделить участь вальдшнепа.
Смерть мысленно похвалила сама себя. А что? Не похвалишь - никто не похвалит.
Взяв кролика и тушку вальдшнепа, кошка решила проверить - как дела у Дымки, и направилась к ней, держа голову чуть наклонено, чтобы не запачкать шерсть в крови.
Маленькая серенькая кошечка порадовала её - под кустом лежали две мышки, а она как-раз гоняла по открытому пространству заброшенной Гремящей Тропы третью.
Хорошее место... хорошая охотница... здесь за короткое время можно набить очень много полёвок, и других мелких грызунов...- наконец, Дымка настигла свою добычу, прикончив её одним укусом и потащила в сторону кустов.
Смерть тихо положила свою ношу на землю, чтобы освободить рот для похвалы.
Ты молодец, малышка! Хорошо справилась! Кстати, я так и не узнала - как тебя зовут, юная охотница? Ты скоро и меня обгонишь - так резво ловишь мышей! - чёрная кошка улыбнулась своей ученице. Хотя Предводитель и не сделал Дымку её ученицей, но она уже считала малышку таковой. А почему бы и нет?

0

3

Дымка прибежала за Смертью. Она скрылась в кустах, ей сказав:
Вот мы и здесь... можешь приступать к охоте. Метки мои ещё свежие, так что на чужую землю ты не забредешь. Охотится лучше всего возле старой дороги... она очень широкая - ты не сможешь её не заметить. Там часто бегают мышки - тропа везде абсолютно открытая, так что им негде спрятаться, когда ты нападаешь. А я поохочусь на более крупную дичь.
Дымка встревоженно кивнула. Она должна была не провинится и поймать много добычи для своего племени. Она поймала две мышки, и уже увидела третью, и  одним прыжком вылетив из куста побежала за ней, позже ее наконец то поймав. Обрадованная своим уловом, она потащила ее в кусты, как увидела Смерть, которая возращалась с очень хорошим уловом. Та положила свою добычу на землю, сказала:
Ты молодец, малышка! Хорошо справилась! Кстати, я так и не узнала - как тебя зовут, юная охотница? Ты скоро и меня обгонишь - так резво ловишь мышей!
Дымка обрадовалась, и немножко смутилась. Ее еще так никто и никогда не хвалил.
Дымка.
Ответила та.
Я бы не сказала что у меня всегда хорошо получалось охотится...Думаю просто повезло...
Она со счастьем посмотрела на свою добычу. Хотя бы что то сделала для своего племени!

0

4

Ну-ну - не нужно лишней скромности. Из тебя получится отличная воительница, Дымка... я бы сделала тебя своей ученицей, но для этого ведь требуется разрешение Предводителя, не так-ли? Хотя - неофициально ты уже моя ученица... если хочешь. Дичи мы наловили достаточно - больше всё-равно не дотащим. Теперь можем половить еду и для себя... ЛОВИ, ЛОВИ ЕЁ!!! - Смерть сама взвизгнула, как котёнок, увидев на дороге несущуюся со всех ног белку. Не дожидаясь Дымки, кошка сорвалась с места и поймала пушистенькую зверушку у самого края тропы, сбив её лапой, когда та уже прыгнула к спасительному дереву.
Пора возвращаться... Белый Воин с Небес по имени Чеширский, одарил нас своей благодатью - смотри сколько мы вместе наловили! - кошка лукаво подмигнула Дымке, взяв помимо белки обезглавленного вальдшнепа и кролика и, пыхтя от тяжести своей ноши, а ещё из-за того, что нос щекотал беличий хвост - побежала в сторону племени Теней.
Пару раз она, однако, всё-же остановилась, чтобы отплеваться от шерсти и передохнуть. Правда, первый раз кошка остановилась нарочно - показать Дымке своё логово. А ещё - чтобы зайти внутрь и вылизаться - на шерсти налипло много снега и тая, он холодил, а так-же отяжелял шерсть. Жить мешал - двумя словами.
После кратких передышек Смерть вместе со своей новоиспечённой ученицей добрались до лагеря.

>>> Главная поляна Племени Теней

0

5

Ну-ну - не нужно лишней скромности. Из тебя получится отличная воительница, Дымка... я бы сделала тебя своей ученицей, но для этого ведь требуется разрешение Предводителя, не так-ли? Хотя - неофициально ты уже моя ученица... если хочешь. Дичи мы наловили достаточно - больше всё-равно не дотащим. Теперь можем половить еду и для себя... ЛОВИ, ЛОВИ ЕЁ!!!
Ученицей?
Дымка еще никогда в своей жизни не была так счастлива. Ее захотели взять в ученицы. Она уже хотела ответить, но резкую тему о которой говорила кошка, прервал ее визг о том что на ее вид попалась белка.
Дымка с удивлением посмотрела как кошка быстро и ловко поймала белку и одним укусом в шею убила ту.
Тоже так хочу...
Подумала та завистливо гледя на нее.
Пора возвращаться... Белый Воин с Небес по имени Чеширский, одарил нас своей благодатью - смотри сколько мы вместе наловили!
Сказала та и взяв свою добычу побежала в сторону племени Теней. Дымка не очень поняла о чем и что имела в ввиду Смерть, но без лишних вопросов, Дымка сказала:
Да, сейчас!
Она взяла и свою добычу и побежала за Смертью. Они несколько раз останавливались, а потом наконец добежали до лагеря.
---------------- Главная поляна Племени Теней

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Обитель Смерти