Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » \.люблю когда я не знаю, что впереди меня ждет что-то ужасное (с)


\.люблю когда я не знаю, что впереди меня ждет что-то ужасное (с)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здесь мои рассказы. Я ничего другого не умею. Разве что еще рисовать волков и гепардов (но только на бумаге, на айПэде так не выходит). Я хочу стать писателем. Таких данных у меня не было, но я жутко хотела и дошла до данного уровня. И пыталась я с шести лет. Да, я наверное лузер по-сравнению с теми, кому дано сочинять стихи и писать книги. Но если я могу выложить мысои на бумагу ясно и понятно, вложить в каждый знак душу, то разве я уже не писатель? Но мне этого мало. Я хочу, чтоб мои мысли донеслись не только до КВИСа, а и до других.
Если что, то мой "писательский" ник — Инесса Вербова.

0

2

Такс. Выбирайте: фанфик с КВ, своя задумка про обычных котов, задумка про больших кошек и задумка про волкови про лис. На все есть сюжеты и персонажи. Не говорите только: что тебе легче, что тебе хочется и что больше нравится. Я б тогда не спрашивала. Говорите чисто так, как считаете ПО-СВОЕМУ нужным.

0

3

Ракушка
Есть на самом деле волшебная считалка - чикин, пикин, пальчик выкинь.
Лично я считаю, что фанфиков развелось в интернете, как кроликов.
Волки и лисы? Задумка сама по себе по-моему интересна, здесь тему можно развить, написать по стопятьсот страниц, и главное это будет интересно читать.
Но это конечно только мое мнение ^^
Или ты просто запятую пропустила вот здесь, и это две разные задумки:

Ракушка написал(а):

про волкови про лис.

0

4

Сахар
Нет. Это две разные задумки.Там не запятая, а "и". Я написала "про волковИ про лис". Это всю дурацкая сенсорная клава. Она меня раздражает.

Отредактировано Ракушка (25-09-2011 09:25:46)

0

5

Книга 1. Послание Звезд

Глава 1
Папоротница спокойно лежала пузом к верху в своей палатке. Было тепло. Летом всегда было тепло. Только кроме этого и всякая мелочь, вроде мух, шныряет вокруг. Не хорошо. Присутствие мух всегда раздражало целительницу, хоть она и не была уже молодой. Она рассматривала мрачные своды пещеры, в которой жила. 
Ее ученица, Луноглазка, отправилась искать корни лопуха, которые останавливают заражение. Совсем недавно, был пожар и почти весь лагерь сгорел до тла. А травы просто стали вялыми и какими-то копчеными. Сама же целительница две ночи подряд не спала, а залечивала многочисленные ожоги и раны выживших котов. 
— Папоротница, Луноглазка, отправляйтесь в пещеру и поспите, — настойчиво приказала Звездная Пыль целительницам. Ее рыжая шерсть была вся перепачкана черным, а зеленые глаза помутнели. Она больше остальных рисковала своей жизнью. Двоих котят спасла из под завала. 
— Звездная Пыль, но не все раненые получили свою дозу чеснока и маковых... — запротестовала Папоротница, взмахнув своим хвостом. Обычно она не осмеливалась оспаривать решения своей предводительницы, но сейчас она действовала сердцем, а не умом. 
Бурая кошка не успела договорить, как рыжий хвост прикрыл ей рот. И Папоротница замолкла.
— Это не просьба, а приказ! И даже не спорь! — на этом была и вся Звездная Пыль. Душа на распашку, а если печется о ком-то, то не желает всяких отговорок. Приходилось выполнять приказы предводительницы. Иначе это нарушение Воинского Закона. 
Папоротница уже успела отоспаться. Звездные предки, как всегда молчали. Бурая кошка прикрыла глаза и замурчала от удовольствия.
"Со всеми ранеными покончено, я выспалась и назревает новый день."
Послышалось пыхтение и топот маленьких лапой. В палатку вбежала светло-серая в полоску кошечка с темно-синими глазами, почти черными. В зубах она держала желто-коричневые корешки, на которых еще оставалась свежая земля. 
— Молодец, Луноглазка! — похвалила она свою ученицу, потом сузила свои янтарные глаза, — Как надо использовать лопух при заражении крови от укуса крысы?
Луноглазка встала в ступоре, тараща на Папоротницу свои глаза. Она пошевелила извилинами и результат был отрицательный.
— Не помню...
Папоротница разочарованно выдохнула. Луноглазка стала ее ученицей официально луну тому назад. Лечение заражения крови было самым первым, с чего они начали, чтоб в случае отлучки целительницы, та могла помочь. 
— Надо расжевать корень в кашицу и наложить на рану — целительница села и обвила хвостом лапы. Ее голос звучал так, будто то, что она сказала, было самым банальным и найпростейшим, что можно придумать. Конечно ей пришлось учиться годы, чтоб все выучить вот так наизусть. 
В палатку зашла Шторм — глашатая с серой шерстью, отливающей синевой и ярко-синими глазами. Вид у нее был серьезный и диагноз поставить невозможно. Она не была ранена или покалечена. Она как раз из тех, кто отделался подпаленой шерстью, спасая жизни другим котам. 
— Я смотрю, ты тут не мышкой перекусить пришла, — добродушно поздоровалась Папоротница. Луноглазка сидела все еще опустив голову, умирая со стыда. Шторм  одарила целительницу слабой улыбкой. Не все еще отошли от случившегося вчера. Особенно те, кому потом разгребать этот весь беспорядок. 
— Да, я тут по делу. Тебя хочет видеть Звездная Пыль у себя в пещере, — передала весть глашатая и немедленно удалилась из палатки, будто она здесь и не появлялась. 
Папоротница и Луноглазка переглянулись. Ученица пожала плечами, мол: "Раз зовут, значит не ради пустой болтовни". Папоротница кивнула и вышла из пещеры. С утра была немного прохладно. Слабый порыв ветра обвеял шерсть на загривке целительницы. В воздухе еще не исчез запах гари и дыма. Стоило целительнице выйти наружу, как все ее лапы были испачканы в саже. 
"Вот же на нашу голову свалилось несчастье!"
Пещера предводительницы находилось чуть выше уровня поляны. В скалистом обрыве. Камни были скользкие, но после бушующей стихии они стали к тому же горячими. 
На поляне были Небо и Хвоя. Оба пытались выкатить бревно по-дальше от лагеря. Точно также работала Елка , Кора, Ветрогон, Дуб и Море. Огонь не разрушил только детскую и палатку старейшин. Лишь слегка потрепал. 
В детской подростал первый выводок Наяды и Небо: Мечта и Львенок. Внезапно в лапы Папоротницы врезалось что-то маленькое пушистое. Целительница посмотрела вниз. На нее виновато смотрел белый, испачканный в саже котенок с мечтательными голубыми глазками. 
"Мечта", — сразу догадалась Папоротница и оглянулась в поисках Львенка. Сзади отозвалось "мряував!". Целительница передернулась от неожиданности и резко повернулась. Маленький ало-рыжий котенок, улыбаясь во все зубы, смотрел на полосатую в позе подкрадывающегося хищника. 
— Папоротница, смотри, как я умею! — и маленький хвастунишка с разгона повалил черно-белую сестру наземь и приложил левую лапу к горлу, немедля отпустив свою "жертву".
— Правда здорово? А еще я умею вот так! — Львенок хотел было выкинуть еще пару приколов, но Папоротница остановила его.
— Львенок, это чудесно, молодец! Я уверена, ты станешь чудесным воином, но меня ждет Звездная Пыль, — котенок погрустнел. Он ведь так хотел показать свои новые приемы.
"Уверена, у него в запасе их много", — про себя улыбнулась целительница. 
— Мы ж не хотим, что я заставила ее ждать? — спросила бурая, ожидая ответа котенка. Он помахал отрицательно рыжей головкой. 
— Вот и славно! А свои приемы покажешь мне потом, ладно? 
Папоротница не дождалась ответа и вскарабкалась на выступ, перед пещерой предводительницы. Бурая кошка вдохнув в легкие побольше воздуха вошла. Песчано-рыжая кошка лежала рядом с сидящей Шторм и беседовала о чем-то. Не решаясь помешать разговору, Папоротница села возле выхода и стала ждать пока ее позовут. 
— Но, Звездная Пыль, котята не могут упасть с неба и мы обе это чудесно знаем! — удивленно возгласила серая глашатая. Вся ее шерсть встала дыбом. 
"Котята, падающие с неба? Что-то новенькое..."
— Я знаю, это полная чепуха, но это послание звездных предков и мы обе чудесно знаем, как они любят говорить загадками! — выдохнула Звездная Пыль и прикрыла глаза. 
"Значит к ней пришло Звездное Племя! А почему меня минули стороной?"
Хвост предводительницы, подобно венику, подметал пол пещеры. Она была сегодня вся, как на колючках. Ей нужно было отдавать приказы, перестраивать лагерь, да и еще очередное пророчество. 
Шторм обернулась и заметила Папоротницу. Она коротко кивнула. Ее синие глаза отдавали тоскливое свечение. Все знали, что она приходилась далекой родствницей Синей Звезды и похожа была внешне, как две капли воды.
Звездная Пыль не открывая глаз, дернула правым ухом в сторону Шторм. 
— Оставь нас.
Шторм поклонилась предводительнице и ушла собирать утренний патруль. С поляны доходили крики:
— Налево, мышеголовый, а не направо! — услышала она голос Ветрогона.
— Кто пойдет со мной в пограничный патруль? — это была однозначно Шторм. 
— Я! — а это был Дуб.
— А ты, что, заработал?! — теперь Небо.
— А тебе какое дело?
— Никакое, мистер Деревяшка!
Папоротница улыбнулась. Каким не было прискорбным время, в котором жила целительница, были и времена, когда наступало веселье и радость. Всегда была интересно послушать споры Небо и Дуба. Оба были еще теми юмористами, даже во взрослом возрасте. 
— Звездная Пыль, ты меня звала? — спросила наконец целительница у предводительницы. Она открыла свои зеленые глаза и устремила свой вгляд на Папоротницу.
— Да. Во сне со мной говорило Звездное Племя, — начала она и отвернулась, глядя куда-то вверх, будто бы надеялась увидеть Серебрянный Пояс. 
— И что оно тебе сказало? 
— Когда с небес грянут четверо котят, тогда придет племя крови и номер пять, и прошлое вернется вспять, — прошептала Звездная Пыль. Папоротница, ровно, как и предводительница была немного ошарашена этим пророчеством. 
"Котята с неба... Пятое племя... Племя Крови... Прошлое вернется вспять... Что-то тут не так. Будто бы пророчество было выдернуто из других и не было совершенным вариантом, как предыдущие. Что-то здесь не клеится!"
— Есть предложения? — с позитивной нотки начала Звездная Пыль. Видимо она хотела, как можно по-быстрей со всем разобраться и перейти к более важным делам. Тем более толковать знамения звездных предков — работа Папоротницы. 
"Может не стоит ей пока говорить о моих подозрениях и огорчать ее?!"
— Не знаю... Мне надо подумать над этим. Уж больно оно...странное!
— Я, как видишь, тоже в недоумении, — прогудела рыжая и встала. Она, как тигр в клетке, стала ходить туда сюда, туда сюда. Ее рыжий, шикарный хвост волочился следом. Она что-то бормотала и живо обдумывала. После предводительница слегка повернула голову в сторону Папоротницы и бросила через плечо:
— Ты можешь идти.
— Эм... Можно один вопрос?
— Да.
—  А кто тебе его сказал?
— Я...я не видела его. Только силуэт. Знаю лишь, что это кот с очень низким и грудным голосом. 
* * *
Папоротница вернулась к себе в пещеру и тщательно вылизалась, попутно размышляя над таинственным посланцем пророчества. 
"Обычно звездные предки показывают свой лик перед нами, но в этот раз предпочли побыть невидимыми?"
Звучало довольно странно. В палатке Папоротницу встретила Луноглазка. Она вопросительно смотрела на наставницу, мол "ну, как все прошло?". Целительница вздохнула, понимая, что ученица не отстанет от нее с распросами и рассказала ей обо всем, что было тогда в пещере Звездной Пыли. 
— Очень странно. Если повторить пророчество, то оно слишком зловещее и не очень слушается. Обычно нам дают мелодичные пророчества, а здесь так обрывисто. Будто неумело придуманное или вырванное откуда-то!  — высказала свое мнение полосатая ученица и гордо выпятив грудь, указала хвостом на разложенные травы в ращелене стены. 
Папоротница кротко кивнула в знак одобрения. Обычно пророчества всегда сбываются и почти моментально. Не успеешь их получить, как они начинают сбываться, но пока что ни одному котенка с неба не рухнуло, значит все идет просто отлично. Нужно лишь продержаться этот сезон Зеленых Листьев и отстроить лагерь. Тогда можно будет заниматься всякими лживыми пророчествами. 

0

6

Глава 2
Папоротница лежала посреди лесной поляны. Все смотрелось так по-домашнему, по-родному. Бурая кошка с рыжими подпалинами покрутилась в листве. Яркие желтые, алые, сиреневые и рыжие листья были повсюду. Только сейчас целительница обнаружила для себя, что сейчас сезон Листопада. Это было очень странно. Минуту назад был сезон Зеленых Листьев. 
Чей-то темный силуэт проскользнул между стволов сосен. Папоротница застыла. Это были минуты страха. Она не знала кто там и интстинктивно боялась того, кто там крадется. Судя по черному силуэту это был здоровый, сильный, мускулистый кот, который одним своим видом внушает страх. 
В кустах зашелестело и на полянку выкатился светло-бурый в полосочку котенок. Папоротница так сказать, не поняла юмора. Она подошла к котенку и тот мило посмотрел на нее. Страх развеялся. Потом в один миг котенок превратился в ужасного и свирепого кота, который накинулся на Папоротницу, опрокинул ее наземь и одним укусом в горло убил целительницу. 
* * *
— А-а! — Папоротница подскочила с визгом. Она схватилась за горло, будто там была огромнющая рана. Но там ничего и не было. Она осмотрелась. Все было, как и раньше. Это был просто страшный сон...где ее убивают. Но почему боль была такой настоящей?  Может это и был тот самый посланец Звездной Пыли? Но зачем ему убивать целительницу? Может потому что, она уже все разузнала об этом?
На лапы подскочила и Луноглазка, но явно не по той же причине, что и Папоротница. А скорее из-за оглушительного визга наставницы.
— Папоротница, с тобой все хорошо? Ты чего кричала? — обеспокоенно спросила она сонным голосом. Для себя целительница узнала, что еще глубокая ночь. Она слишком рано проснулась или ее слишком рано убили. 
Папоротница села и рассказала о своем сне Луноглазке. Та с осуждением взглянула на кошку, как на тяжело-больную и поставила диагноз:
— Тебе нужно сходить к Звездной Пыли! 
— Я и так хожу к ней по сто раз в день со всей этой звездной дребеденью! Пусть отдохнет. Она и так из шкуры вон лезет, что помочь племени и по-быстрей и качественней все отстроить, — проворчала Папоротница и помяла лапами землю, — Она заслужила отдых. Не удивлюсь, если она сейчас спит. 
— Ну, тебе решать, — пробубнила себе под нос Луноглазка и снова свернулась комочком, подле расщелины с травами, как их верный сторож. Она быстро закрыла глаза. Уже через минуту послышалось ее мирное сопение. 
Папоротница вздохнула. Как иногда было сложно быть целительницей. Бурая полосатая кошка вышла на поляну, чтоб подышать свежим воздухом. Вон воители и оруженосцы. Их явно не тревожат всякие страшные и пророческие сны, вроде моих. Им не нужно ломать голову и пытаться понять, что все это значит. 
А вон там спят старейшины. Так им вообще повезло. Ничего делать не надо. Только валяться на подстилках, а остальные будут только присматривать за ними. А Папоротнице и не позавидуешь. 
Вдохнув последнюю партию свежего ночного воздуха в легкие, целительница вернулась в свою уютную пещеру. Бурая кошка наскребла по-больше теплого, немного подвявшего мха и, скрутившись клубочком уснула. В этот раз без приключений до утра. 
* * *
На утро целительница зевнула и пошла в грязное место. Вернувшись, она как можно тише, чтоб не разбудить ученицу, отправилась за можжевельником. 
Наступил как раз рассвет. Вон Дуб уже вскочил на лапы и зевал, вытягиваясь во всю длину. Заметив Папоротницу, полосатый воин кивнул.
— Доброе утро, Папоротница! Куда путь держишь?
— Да, вот собираюсь по-ближе к озеру можжевельника набрать, — спокойно отозвалась целительница и покачнула хвостом. 
Вот из палатки воинов и Небо с Ветрогоном вышли. Оба сонные, как мухи. 
"Интересно, а где женская половина населения?"
— Давай я с тобой схожу, все равно делать нечего! 
Папоротница согласно кивнула. Серо-белый кот подошел к ней поближе, почти соприкасаясь к ней боком. Кошка элегантно юркнула в кусты ежевики и вышла на свободу. Утром горизонт озарялся алыми красками, а на самой полосе, где была грань между небом и землей. появилось солнце. 
"Как романтично!"
Два кота, молча всю дорогу, медленно брели к озеру. Давно уже были позабыты старые земли. Только самые старые из предков помнят их. Озеро было серединой межд Грозовым, Речным, Сумрачным племенами и племенем Ветра. Дуб все время не сводил с Папоротницы глаз, а у последней наоборот: взгляд переходил от одного растения к другому, не зацикливаясь ни на одном больше доли секунды. Ее мозг функционировал гипер-активно. 
Вот показалась водная гладь. А рядом у самой ивы росло два куста можжевельника. Папоротница быстро подбежала к ним и стала набирать ягоды.  Дуб остановился возле целительницы и наклонился над ее головой. Она могла чувствовать его дыхания кончиками ушек, постоянно вздрагивая. Он был просто в критической близости к ней. 
— Папоротница?! 
— М-м?
— А ты когда-нибудь думала о...
Но не дослушав соплеменника, кошка оборвала его:
— Возьми в рот как можно больше этих голубых ягод, но ни в коем случае не глотай их!
Дуб был вынужден повиноваться целительнице. У него был разочарованный взгляд, будто у ребенка отобрали конфетку и никогда не отдадут. И сама Папоротница набрала по-больше ягод и оба отправились в обратный путь. 
Они дошли и Дуб выплюнул ягоды с неким отвращением. 
— Фу! Какие они гадкие! — и серый кот тал отплевываться.
— Ты все-таки съел... — суворо константировала Папоротница, — Ты ведь уже не маленький несмышленный котенок!
"Это уж точно!" — про себя сказала Папоротница. 
Дуб деликатно промолчал. А после грустно и приреченно спросил:
— Я умру?
Папоротница рассмеялась:
— Нет же, глупый! Я не даю никому носить во рту смертельных трав и ягод!
Дуб удивленно вытаращился на Папоротницу, мол "Правда, неужели?". 
* * *
— Всем котам, способным охотится самостоятельно, собраться на общее собрание! — прозвучал зычный голос Звездной Пыли. Папоротница высунула голову наружу и увидела, как медленно, но все коты повыбредали из своих убежищ. Даже маленькие котята с Наядой выбежали наружу, чтоб послушать, что будет на собрании. 
— Я начну собрание с веселых нот. У нас в детской выросло двое оруженосцев, — ласково сообщила Звездная Пыль. Львенок так и выгнул свою грудь колесом. Он был так горд, а сестра Мечта, так смущенно на все это отреагировала. 
— Мечта! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Греза. Будь храброй, пусть твое сердце всегда будет подсказывать верный путь. Хвоя! Ты будешь наставницей Грезы. Научи ее всему, что знаешь сама, не жалея своих сил.
Белая Греза подошла к серо-белой наставнице с коричневыми подпалинами и прикоснулась к ней носом об нос. Хвоя ответила тем же. Все Грозовое Племя приветствовало новую ученицу Грезу. Племя дружно выкрикивало ее имя. 
— Львенок! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Львинолап. Никогда не давай чувствам овладеть над твоим разумом. Будь верен себе и своему племени. Ветрогон! Ты будешь наставником Львинолапа. Научи его всему, что знаешь сам, не жалея своих сил.
Теперь радостные крики произносили имя Львинолапа, пока он терся носом со своим наставником Ветрокрылом. 
Папоротница улыбнулась. Теперь в племени есть двое оруженосцев и опустела детская. К тому же, Наяда сможет вернутся к своим воинским обязанностям. 
Все шло, как нельзя лучше. 
Кошка нырнула в свою пещеру. 

+1

7

Интригует. Теперь моя очередь говорить "дальше"

0

8

Самара
А моя еще не закончена :3
У тебя уже есть ранние подозрения по поводу Дуба и Папоротницы? /закадычные глазки/ Это временно я пишу этот фанфик. Не, может я и закончу, но во мне наконец-то проснулась идея по поводу не фанфика, но про котов.

Отредактировано Злата (29-10-2011 11:17:35)

0

9

Злата
да, подозрения имеются. Не ну зачэм нам законы, вах.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » \.люблю когда я не знаю, что впереди меня ждет что-то ужасное (с)