Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Вы знаете, мой друг...


Вы знаете, мой друг...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пишу рассказы, эссе, фэнтези и другую ерунду.
На мотивы Макса Фрая
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: Алекс/Софи
Рейтинг: PG-13
Жанры: ER (Established Relationship), Гет, POV, Романтика, Повседневность
Описание:
Иногда кажется, что ничто не объединяет вас с любимым человеком, нет точек соприкосновения. А может все же иногда нужно поступиться собственными принципами и открыть свою душу чуду?
Публикация на других ресурсах:
Только с разрешения автора
Примечания автора:
Писалось под впечатлением от книг Макса Фрая.
Я нервно стучал пальцами по столу, но Софи даже это не раздражало, она так и не оторвалась от своей книги. Интересно, она вообще в курсе, что я здесь сижу? Когда она открывала мне дверь, то сказала: "Подожди еще пять минут, я книгу дочитаю, и будем пить чай". И вот сидим мы на кухне: я жду чай, а Софи все еще никак не дочитает эту грешную книжонку. Сначало было довольно интересно наблюдать её сосредоточенно лицо и немного прищуренные глаза ( устал уже предлагать купить очки), но вскоре и это мне наскучило. Никогда не пробовали смотреть, как движется секундная стрелка на часах? Так вот, она движется ужасно медленно, а тиканье начинает жутко раздражать, да так, что захотелось ударить кулаком по столу, может быть Софи хоть тогда вспомнит,что я вообще-то еще здесь. Мы начали встречаться несколько месяцев назад, а история нашего знакомства вообще до жути банальная, в моем стиле вообщем. Мы с Софи познакомились в метро, когда она поскользнулась на ступеньке и чуть не сбила меня с ног. Подавив желание матернуться, я вдруг заметил, что у этой неприметной девушки с растрепанными волосами милое лицо, и пригласил её выпить чашечку кофе, благо "Кофе-Хауз" как раз находится рядом с метро. В итоге выяснилось, что мы оба не любим кофе, но любим фисташковое мороженое и зеленый чай. А неприметной Софи оказалась лишь на первой взгляд, ибо более живого и яркого человека я еще не встречал. Те дни, что мы провели вместе не были похожи на обычные свидания, Софи всегда придумывала что-то безумное, и признаться честно, меня это бесило. Я человек в общем-то спокойный и неспешный, лучшее свидание лично для меня: кино или кафе, ну ресторан, если деньги появились. Но нет, мы надували шарики на Арбате, пускали мыльные пузыри, не спали ночью, подглядываяя в бинокль за соседями. Я все это терпел, потому что Софи это действительно нравилось. Мои друзья удивлялись, как же мы еще продолжаем быть вместе, ведь так не похожи друг на друга. Я никогда не верил ни в судьбу, ни в чудеса, только в простую логику, математические расчеты, и в то, что нужно реально смотреть на вещи. Но нет, моя девушка живет в каких-то своих мечтах, в книжках Макса Фрая, в Ехо, но только не в нашем мире. Пыталась подсунуть эти книжки мне, но я положил оранжевую книжечку на стол и вскоре она погрязла в куче других вещей. А она все еще ждет, когда же я прочитаю. Надоело слушать про какие-то другие миры, Темную сторону, Коридор между мирами.
— Я все еще здесь между прочим, — ехидно произнес я, ибо терпение мое лопнуло окончательно.
-Да-да, еще пять минут, и я ставлю чай, а в морозильнике мороженое.
Опять эта фраза, как же она меня бесит. И книжки эти бесят, и часы, и чайник.
— Да идите вы все, надоело.
Я вырвал из рук Софи книгу и забросил в дальний угол. Она вскочила и испуганно вытаращилась, видимо у меня был вид человека, который готов крушить все на своем пути. Но я не стал больше ничего ломать, а прошел в коридор, взял с вешалки осенне пальто и ушел, хлопнув дверью.
На улице меня встретил мелкий, противный дождик. В конце сентября уже рано темнеет, но так для меня даже лучше. Хотелось подставить лицо осеннему ветру, чтобы из моих ушей навсегда выветрился голос Софи.
— Да ну её, достала со своими книгами, со своими мечтали. Пусть сама надувает щарики, пускает их в небо, пусть хоть зачитается своим Фраем, если он ей дороже меня.
Наконец я успокоился, перестал гневно шептать, и прислонился к стене какого-то дома. Черт, шел, даже не зная куда. Теперь, когда гнев ушел, я понял, что однажды этот взрыв должен был произойти, мы стали удаляться друг от друга, точнее я стал оттдаляться. Она весело щебетала о книжке, потом подцепила фразы оттуда, начала пихать этого своего Фрая мне. Теперь уже просто из принципа не хотелось его читать.
И все равно перед глазами, будто картинки, возникали образы: вот Софи смеется и поливает меня из водного пистолета, вот она лезет в фонтан и начинает брызгаться, волосы её уже намокли,и это придает ей еще более очаровательный вид. Да, кажется в тот день, мне действительно было весело. Мы целовались прямо в фонтане, потом гуляли по парку и вдвоем ели одно фисташковое мороженое. Между прочим, она ненавидела, когда её назвали Соней, придпочитала Софью или Софи. "Может это осень унесла тепло из наших отношений?"-вдруг подумалось мне, но я тут же отогнал эту мысль. Времена года не могут влиять на отношения между людьми, человек сам делает отношения. Сигнал о сообщении, я понял от кого это может быть, и просто выключил телефон. А дождь пошел все сильнее, а зонтика-то и нету. Ох, черт с ним. Я наконец-то оторвался от стены и поднял взгляд на нее. На кирпиче даже в темноте выделялась надпись. Вообще читать, то что на стенах написано как-то неприлично, но уж очень стало интересно, что же такое так выделяется на общем фоне. Это оказалась цитата из какой-то книги, но это не важно.
“Ложь – пагубная привычка: стоит однажды научиться, и тут же начинаешь лукавить даже наедине с самим собой.”
Смысл потихоньку дошел до меня, и я даже удивился, как же сейчас эта цитата подходит под мою ситуацию. Даже сейчас, когда я один, все равно продолжаю уверять себя, что наши отношения не могут продолжаться, что мы слишком разные, а такие люди не смогут долго быть вместе. А ведь я уверен, что будет не хватать её улыбки, её глаз, с расширенными от плохого зрения зрачками, её щебетания. И почемув доходит как до жирафа? Черт, неужели только вот такие цитаты могут открыть мне глаза?
— Черт, — уже вслух выругался и помчался в обратную сторону. Но район совсем незнакомый, а может это из-за того, что темно. Я рванулся в другую сторону и вдруг в кого-то врезался. Раздался тихий вскрик, до боли знакомый. Я точно не ошибся, Софи стояла передо мной, без зонтика, вода текла по её волосам.
— Почему ты не отвечал? Я бегаю, ищу тебя. Ты так внезапно сорвался, у тебя что-то случилось? — она совсем не злится, вопррсы звучат обеспокоенно, с теплой заботой. Я не ответил, а просто прижал её к себе.
— Все хорошо, просто я лукавил даже наедине с собой.
Софи вывернулась из объятий, заглянула мне в глаза, и спросила:
— Неужели ты на самом деле прочитал? Я ведь знала, что тебе понравится!
Она была счастлива, я обнял её за плечи.
— Пошли. А то совсем промокнем под этим дождем. Прости, я просто осел.
— Знаешь, ты уже не тот человек. который выбежал из квартиры, и я не та. Каждый раз кто-то другой возвращается, так что и мы уже не мы.
А дождь понемного затихал, и на небе появились звезды, что предвещало завтра ясную погоду.
— Если ты почитаешь мне вслух, я пойду за тобой куда угодно.
— Даже на Темною сторону? — лукаво спросила она.
— Даже туда. Чем бы это не оказалось.

Отредактировано Мёд (16-09-2011 16:04:45)

0

2

Это может стать целым произведением, если я все же рискну закончить. Писалось под впечатлением от одного дневника, да и по просьбе приятельницы.
Пусть играет, пусть уводит в беспросветную тьму, пусть дарит безумие, пусть водит по кругу, постепенно сбивая с толку и губя. Уже поздно отказываться от этой игры, остается лишь принять правила и наслаждаться этой агонией.
Он вошел в зал, немного пританцовывая, и небрежно улыбнулся всем присутствующим. Сегодня никто не сможет узнать его, маска скрыват не только лицо, но и всю его личность, делая человека в маске совершенно неузноваемым. Маскарад уже в самом разгаре, слышится веселый смех дам, которым нашептывают милые глупости их кавалеры. Сегодня ночью можно все: костюм и маска освобождают от ответсвенности совершенно всех. Верная жена может изменить мужу, а муж тем временем развратит не одну молодую леди. Это похоже на веселую игру, когда можно изобразить того, кем на самом деле человек не является: шут может стать королем., а король нищим бродягой, шлюха принцессой, а знатная леди шлюхой. Пестрый плащ за ним развевается, хотя ветра в помещении совсем нет, а на губах мелькает ироничная усмешка. Он приглашет на танец женщину в голубой маске, которая изображает богиню волн, и кружит её в танце. Музыка играет все быстрее и быстрее, сначала девушка смеется, но потом устает и начинает задыхаться. Но он только вошел во вкус и тут же приглашет другую леди, а за маской не видно. как всетяться безумием его глаза. Эта ночь - его игра и только его. За все это время, что он провел на карнавале, ни разу не подошел к напиткам, никто из гостей не видел его с бокалом вина. Да и никому не было дела до человека в пестром плаще, ведь сегодня единственная ночь, когда можно все. Наконец его взгляд падает на ничем не привлекающую себя фигуру. Это леди в простом черном платье, только маска её сверкает золотом. Он идет сквозь танцующие пары, которые из-за ярких костюмов сливаются в одно яркое смеющееся пятно. Но только она видна ему среди всех этих красок и этой мишуры. Он склоняется пред ней в легком поклоне, и слова насмешниво улыбается, приглашая на танец. Она берет его за руку и они кружатся в этом безумном, блестящем вихре. Это длится бесконечно, время совершенно потеряло свой смысл, стрелки часов вертятся в другюу сторону. А они продолжают танцевать. Она улыбается ему из-под золотой маски. Когда музыка стихает, они выходят на балкон. Все было верно, они нашли друг друга и теперь игра продолжится. Он наклоняется и целует сквозь шелковую перчатку пальцы рук, потом поднимается выше, доходит до губ,а из широкого рукава тем временем блеснуло лезвие. Она тихо стонет, отвечая на поцелуй но руки прячет за спиной. Теперь губы его опять опускаются ниже, к вырезу платья, серцебеение участилось, а на лбу выступили капельки пота. В это же мгновения пробили большие часы на главной башне. Три звона они издали и в эти три звона в груди у него оказался стилет, а из её спины торчала шпага.
Ничья. На этот раз. Но игра продолжается. В карнавальную ночь можно все.

Глава 1.
Данна
- Нет, ты только посмотри, - Данна прокручивала картинки из папки "Маскарад" - такие шикарные платья, маски, все эти люди. Вот было же время.
- Ну-ну, с каких пор ты помешалась на прошлых временах. Все из-за книги? - рядом на стуле развалилась девушка семнадцати лет, лучшая подруга Данны по имени Вин. Она взяла со стола книгу и помахала ею перед лицом Данны. На обложке были нарисованы люди в масках, а название гласило "Маскарад". Это далеко не единственная книга, связанная с карнавалами, которая была у девушки. И вообще почти вся комната была завалена самыми разнообразными плащами и масками.
-Тебе как стукнет в голову. А когда это пройдет, куда этот хлам девать будешь?
- Не думаю, что это скоро пройдет, - Данна продолжала щелкать мышкой. перелистывая картинки, -  я музыку скачала, ту, которая играла тогда на карнавалах.
Девушка уже давно поняла, что Вин это совсем неинтересно, но она была слишком тактичной, чтобы об этом сказать, поэтому терпеливо просматривала изображения и мерила новые маски. Вот и сейчас её подруга сидела в пестрой маске с перьями.
- Я её одолжу, хорошо?
-Зачем?
- Рэя попугать. Представь, он заходит ко мне в гости, а там я такая в перьях, - Вин уже представила себе эту сцену и заразительно рассмеялась. Вскоре веселье распрастранилось и на Данну, и уже обе девушке катались по полу от смеха. Потом с кровати были схвачены подушки, и началась настоящая бойня.
Уже под вечер подруги, развалившись на диване, читали. В руках у Вин был самый свежий выпуск модного журнала, а Данна дочитывала "Маскарад ". Но текст не хотел усваиваться в голове, и когда девушка поняла, что перечитывает третий раз одно и тоже предложение, то закрыла книгу и решила прибраться в комнате. А бардак там был основательный: после подушковой войны весь ковер был в перьях, и повсюду валялись маски. Данна подняла тонкую золотую маску и лаского дотронулась до нее. Это была её самая любимая из всех маска.
Валентин
- У Папы Римского была власть короновать и свергать королей, изменять судьбу империй. Церковь погрязла в коррупции, и вот в 1492 году Папа Иннокентий Восьмой был при смерти, - вещал на всю аудиторию профессор. Валентин уже давно не записывал лекцию, сейчас он просто делал вид,что слушает, а сам считал минуты до конца. Нет, он любил эти лекции, иначе бы и не пошел учиться на исторический факультет. Просто сейчас он предвкушал встречу с друзьями в кофейной. Им всем так редко удается собраться, младшая сестра мотается из города в город, другие завалены учебой и работой. А ведь так хочется именно живого общения. Парень поморщился, вспомнив, что еще к курсовой работе не приступал, эта его самая любимая привычка: откладывать все на потом, делать все в последний момент. В школе он был таким же, даже к экзаменам стал готовиться за два дня до часа икс. Но на удивление всем, учеба давалась ему легко, и даже оставалось время на отдых. А больше всего Валентин любил кофе и старинные города. Сейчас он подрабатывал фотографом в одном журнале, и надеелся накопить денег на поездку в Венецию. Его мечтой было увидеть Венецию во время карнавала. Он много читал книг про это время, друзья тоже знали о его увечении, поэтому недавно сестренка презентовала ему подарок: пеструю маску из какой-то легкой ткани. Она сейчас лежит на полке в его квартирке и он даже не потрудился примерить её.
Валентин вздрогнул от неожиданности, когда в кармане завибрировал телефон.
"Может сходим куда-нибудь?"
Эта была его девушка Зои. Валентин еще раз спросил себя, каким местом он думал, когда согласился с ней встречаться. Хотя известно каким, ведь такой как Зои не отказывают. Длинные светлые волосы, голубые глаза, длинные ноги, шикарная грудь. К сожалению после второго же свиданию темы для разговора иссякли. Впрочем, с такми как Зои и не разговаривают.
" Не могу. Договорился с друзьями о встрече."
И все же он никак не мог расстаться с ней, друзья наперебой восхищались. как же ему повезло отхватить такую девицу. Может из этих отношений что-нибудь получится. Сейчас Валентин боролся с желанием написать девушке, что-то типа "И больше никогда никуда не пойдем", о поборол себя и снимал стресс, наматывая волосы на палец. И опять подумал, что сегодня лекция кажется бесконечной.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Вы знаете, мой друг...