Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Территория Пестрянки


Территория Пестрянки

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Территория Пестрянки, это лисья нора, в которой проживает кошка, и в которой всегда чисто и аккуратно, вокруг нора заросла деревьями, кустами и травой, так же это всё скрывает вход в нору. Так же территорией её является кусок леса вокруг норы, небольшой ручеёк, тоже недалеко от норы, и луг, на котором летом очень много цветов и трав. Если хотите радушный приём от хозяйки этих земель, не грубите и не наглейте, и , желательно, не охотьтесь тут без разрешения.

0

2

-----Начало Игры----

В норе царил мрак. Пестрянка лежала, свернувшись клубочком, в своей норе, на свежей подстилке, но не спалось ей как - то. Она уже пыталась заснуть, но ей снились одни лишь кошмары, от которых, причём, только когда они кончались, просыпалась. То ей снилось, как огромный котище по имени Убийца убивает сначала Дымчатого, а потом Аквамарина. Даже сквозь сон с её глаз текли слёзы. Потом она проснулась, и ей снилось, как она кричит Дымчатому, что любит его, а он не слышит её и не видит. Потом ей снилась вся история с котом Снегопадом. Теперь ей нечего и мечтать заснуть, ведь она точно знает, что, засни она, начнётся всё то же самое. Вот она встала, и потянулась. Отдохнула она мало, так что бодрой её не назовёшь. "Одиноко одной." грустно подумала кошка. Её глаза были тёмно - синими, и их было не видно во мраке норы, в темноте казалось, что она кошка без глаз. Вздохнув, она выбежала из норы, и побежала к ручейку, надеясь, что хоть свежий воздух рассеет её грусть. Но нет, всё то же. Вот она дошла до ручейка, наклонилась, и стала неторопливо лакать прохладную воду. Потом, напившись, лапы сами понесли её на цветочный луг. Добравшись туда, кошка дошла до самой середины луга, села, обвила лапки пушистым хвостом, и стала смотреть в Звёздное небо. Её глаза были цвета этого неба, и даже тут казалось, что у кошки вместо глаз пустота. Пестрянка надеялась, что Аквамарин, пусть и там, на небесах, не забывает о ней.

Отредактировано Пестрянка (26-08-2011 18:50:44)

+1

3

Ясень по прежнему бежал. Он очень долго бежал и почему-то вовсе не чувствовал усталости, не задыхался, просто нёсся, как ураган. Да, не позавидовал бы я тому, кто бы встретился ему на пути в этот момент. Ведь, оруженосец, сшиб бы насмерть коня и не заметил этого. Он пронёсся по гремящей тропе, при этом его чуть не завило чудовище, вырвавшее у него клочок шерсти, он этого даже не заметил, это узрел только двуногий, который выбежал из железной штуки и долго ругался куда-то в пустоту, но Яс уже не слышал этого, он был далеко. Впереди менялись пейзажи, силуэты, деревья, ветки, трава под лапами… Всё сливалось в радужный калейдоскоп, вызывавший у Ясеня лёгкое головокружение и кашу в голове. Слегка дул ветер, его ударяли низкие ветки кустов, лапы кололи острые камни, казалось, что подушечки лап уже должны были раскалится и вызвать пожар, повторный. Мысли лились сплошной каменной стеной, замкнутым кругом, Ясенем не мог выделить одной чёткой и сформулированной, он чувствовал лишь ненависть. Казалось бы она непреодолима. Ясень бежал ещё минут 5, он понял, что уже забыл об основной мысли своего сценария и резко остановился. Ещё с минуту, он смотрел в пустоту, вероятно оруженосец так отдыхал, он не почувствовал усталости, но ученик отлично чувствовал, как горят подушечки лап и насколько горячая земля по ними. Он непонятно с чего вдруг подпрыгнул, будто обжёгся. Если подумать, ведь так и было, он сильно обжёгся, предательство близких, пусть неумышленное, было для него очень болезненно. Да, даже Ясень мог что-то чувствовать. Он уже давно не думал о близких, кажется он даже их забыл, но они соизволили появится и так не вовремя…Наконец Ясень отшёл от пробежки, если, конечно, это можно так назвать. Оруженосец внимательно и слегка надменно оглядел место где оказался. Он оказался в тусклом месте, рядом с ручейком. Было уже темновато, на лес опускались сумерки. Ясень жадно втянул воздух, он здесь был другим. Не был дымны, пропитан запахом  множества котов, он… Он был пропитан лишь одной кошкой, Яс не сразу это почувствовал, а обернувшись увидел и саму кошку. Сначала было он отшатнулся, но вспомнил, что Янтарна ему говорила про одиночек: они никогда не тронут его, не такие они черствые. Укол острой душевной боли – воспоминание о мамаше. Ясень потряс головой и тут же обратил внимание на кошку. Она была пёстрой  окраски, что нравилось Ясеню,  выглядела она как-то грустно, ученику стало жаль её, он решил подтвердить свои предположения и решил незаметно заглянуть в её глаза, они выглядели, как-то странно…
«Нет, наверное у меня кружится голова, так не бывает, не бы-ва-ет или…»
Он ещё раз внимательно на неё посмотрел. Яс подметил интересную черту: у кошки будто бы не существовало глаз, сначала Ясеню показалось, что они и вовсе отсутствуют, но сумел с трудом разглядеть в темноте сверкающие зрачки.
«Интересная особа, даже очень»
– Здравствуй,-громко обратился к ней Ясень и сам слегка оторопел: он сказал это очень громко, пошевелив ушами, продолжил,- Кто ты?-сначала он хотел спросить, «а что у тебя с глазами», но понял, что как-то некорректно начинать с этого знакомство.

+1

4

- Здравствуй, - услышала кошка недалеко от себя, еле - заметно вздрогнула, и быстро повернулась в ту сторону, откуд был голос. Перед ней стоял молодой котик, даже очень молодой,  его шерсть была вроде бы как рыжая. Пестрянка вгляделась в него, в его глаза, но особой злобы или чего - то похожего не заметила. "Значит, можно не беспокоиться." - Кто ты? - спросил котик. Пестрянка полностью повернулась к нему, и принюхалась. Лёгкий ветерок доносил до неё запах этого кота. Он был... Это что - то знакомое... "Точно! Он из племени! Кажется... Из племени Теней." наконец вспомнила кошка, и вдруг её глаза стали небесно - голубого цвета. Кошка еле - заметно улыбнулась, заметив удивление на лице котика.
- Здравствуй. Я одиночка. А ты из племени Теней? - дружелюбно ответила пёстрая кошка.

+1

5


Ясень внимательно разглядывал кошку. Ему она определённо нравилась, они могли бы подружится. Странно, конечно, но в таком настроении Ясень мог нажить себе только врагов, но присутствие этой незнакомки добавило ему оптимизма и позволило забыть о его неприятностях, конечно после этого он просто обязан с ней подружиться. Он пытался перевести внимание на окраску, лапы, мимику, но всё время возвращался к её необычным глазам. Хоть было ощущение, что их нет, они завораживали…своей пустотой. Загадочная черта внешности, придавала этой кошке таинственности и в некой степени странности, которая не делала её безумной, а наоборот украшала. Меж тем он всё-таки минутно отвлекался, чтобы рассмотреть другие черты внешности своей новой знакомой, он отмечал каждый взмах сделанный хвостом, каждое шевеление кошки, каждое моргание, смотрел на мимику, смотрел как она дышит и вновь возвращался к глазам, он не мог перестать их разглядывать. Конечно, со стороны это выглядело неприлично, кошке могло это не понравится. Он стыдливо опустил глаза и быстро рассмотрел свои лапки, они были все в пыли и между когтями была земля  и забились мелкие камушки, он попытался спрятать лапки, слегка подвернув их первую часть. Наконец кошка ему ответила:
- Здравствуй. Я одиночка. А ты из племени Теней? - дружелюбно ответила пёстрая кошка.
Ясень поднял глаза на пёструю красавицу, он заметил еле-видимую улыбку на мордочке кошки. Он посмотрел вновь ей прямо в глаза. Он привык смотреть собеседнику в глаза, чтобы  видеть в них всё, чтобы не дать соврать, он всегда делал это с лёгкостью, без стеснения, но с ней он так не мог. Эти глаза, были необычными, он не мог сказать были ли они красивыми. Но они давали на на него, он почувствовал себя немного скованно, но быстро расслабился и выдавил из себя пару фраз:
- Да, я из племени Теней, меня зовут Ясень, а тебя?-до этого его не волновало её имя, но Яс вспомнил, что из вежливости он должен был это спросить. У Ясеня было своё мнение на имена, он считал, что без них было бы легче жить и никто бы так не отличался друг от друга.
«Что у тебя с глазами? Так хватит. Не смотри на глаза, не смотри. Хотя в принципе, что такого, ели я спрошу?»
Ясень слегка дёрнул хвостом и выпрямившись уже готов был спросить, про глаза, но остановил себя, ему опять показалось, что она обидится на это. А ещё ему хотелось убедится подряжаться ли они.
–Кстати, ты настроена ко мне положительно или как? Если нет, то я могу уйти,-про себя Ясень надеялся, что всё таки положительно, ему не хотелось портить это впечатление о незнакомке и тем более портить с ней отношения,- Ах, да у тебя необычные глаза…-помявшись, Ясень решился спросить,- Э…А что с ними?

0

6

Кот постоянно, и как - то смущённо рассматривал глаза Пестрянки. Изящная кошечка улыбнулась. "Забавный он!" весело подумала она. Кошка была благодарна ему, он развеял её печали, её мысли о кошмарах, и мысли о их сути. Потом котик стал смущённо рассматривать свои маленькие лапки. Они были грязными, в земле и пыли. Он быстренько спрятал их под себя.
- Да, я из племени Теней, меня зовут Ясень, а тебя? - сказал наконец котик, которого, как выяснилось, зовут Ясень.
- Хорошее имя. Очень приятно, я Пестрянка. Ты оруженосец, да? - дружелюбно сказала Пестрянка. "Ну, раз он сам сказал мне своё имя, то можно и мне сказать своё." кошка почти никогда не представлялась первой.
- Кстати, ты настроена ко мне положительно или как? Если нет, то я могу уйти, - сказал вдруг Ясень. В глазах Пестрянки промелькнуло удивление. Она хотела ответить, но котик продолжил:
- Ах, да у тебя необычные глаза… Э…А что с ними? - Пестрянка снова немного удивилась.
- С глазами? Да всё в порядке... - тут кошка вспомнила, что в темноте, когда её глаза тёмно - синие, то кажется, что вместо них пустота. Хотя глаза кошки недавно превратились в небесно - голубые. Тут глаза кошки стали какие - то прозрачно - белые. - Просто цвет глаз у меня часто меняется, в зависимости от моих эмоций.
Теперь её прозрачно - белые глаза светились в темноте. Пестрянка решила не раскрывать Ясеню подробности про взаимоотношения её эмоций и цвета глаз. Вдруг лунный луч скользнул по щеке кошки, и её длинный, узкий шрам на левой щеке загадочно блеснул.
- А отношусь я к тебе хорошо, хоть это и моя территория. Ты не грубишь мне и не охотишься тут без разрешения, - кошка дружелюбно улыбнулась.

+1

7

Ясень вполне дружелюбно посмотрел на кошку, ему определённо хотелось с ней дружить и общаться и дальше, такие личности нужны в жизни каждого кота. Ясу показалось, что на кошку можно положиться. Оруженосец ожидал ответа кошки, ему не терпелось узнать, как же зовут эту необычную кошку, наверняка у неё какое-то необычное имя, примерно как у всех одиночек, которое обычно ничего не означает, просто набор букв. Тут кошка ответила:
- Хорошее имя. Очень приятно, я Пестрянка. Ты оруженосец, да? С глазами? Да всё в порядке… Просто цвет глаз у меня часто меняется, в зависимости от моих эмоций. А отношусь я к тебе хорошо, хоть это и моя территория. Ты не грубишь мне и не охотишься тут без разрешения.
«Что?! Как?! Такое обычное имя, оно какое-то…Какое-то…Лесное?! Что?! Стоп, она же одиночка, у них вроде не бывает таких имён или бывают? Может она бывшая лесная или…Или лучше спросить».
Наконец пришёл к выводу Ясень. Вроде они уже успели познакомиться, но у Яса не было такого ощущения, было только чувство неизвестности. Он до сих пор о ней ничего не знал. И это Ясень не одобрял, он сразу должен был узнать про кошку всё: спросить про её прошло, про настоящее, в общем про всё насущное, а то вдруг  Пестрянка окажется злодейкой и убийцей, мало ли, что может таиться в её прошлом?
«Спокойно, мой мальчик, это просто паранойя и невроз навязчивых идей после нервного потрясения, так что всё в порядке».
Ясень пришёл в себя после конкретизированных разъяснений своего внутреннего голоса, последнее время, он часто его навещал, слишком много нервов в последнее время. Он всё-таки решил спросить кошку о её жизни.
–Расскажи, про свою жизнь, пожалуйста,-Ясеню показалось, что он задаёт слишком много вопросов и навязывается, но теперь уже было поздно.

0

8

Кошка мчалась по лесу, думая, что за ней до сих пор гонится воин Теней. Пшеница выбежала из леса и резко остановилась, потом тяжело дыша обернулась. Увидев, что за ней никто не кто и не гнался, кошка раздраженно рванула когтями траву. " Мышиный помет! ", - кошка раздраженно выругалась своей пугливости. Во время того, как кошка бежала она сильно вымоталась и очень хотела пить. Осмотревшись по сторонам, недалеко кошка заметила ручеек полный прохладной воды. Подбежав и наклонившись к ручью кошка жадно лакала воду. Ее  глотку освежила прохладная свежая вода.  Выйдя на поляну кошка легла и начала любоваться рассветом. Вдохнув свежий сумеречный воздух она почуяла запах кота, нет скорее молодого котика и кошку. Кошка не из племен, а вот котик из племени Теней. Выйдя из-за холма она увидела пеструю кошку со странными глазами. Присмотревшись получше кошка увидела маленькие, еле заметные зрачки. А с ней разговаривал какой-то оруженосец Теней. Племя Теней кошка никогда не одобряла. Из дружного разговора кошка узнала имя молодого котика, его звали Ясень. Кошка удивилась узнав, что это имя ученика, это очень похоже на воинское имя. Чтобы не молчать, как рыба кошка сказала:
-Привет, ты тут живешь? Если да, то я могу сей чай же уйти, - кошка говорила тихо и скромно, что свойственно хрупкой Пшенице. Посмотрев на Ясеня она с усилием добавила:
-Здравствуй, Ясень. Рада тебя видеть! , - улыбнулась Пшеница

Отредактировано Пшеница (26-08-2011 22:27:52)

0

9

Ясень удивился, когда услышал имя кошки. "А что в этом имени удивительного?" Ничего! Или он удивился, что имя такое простое? Потом кот переминался, думал о чём - то, и наконец сказал:
- Расскажи, про свою жизнь, пожалуйста, - Пестрянка удивилась немного. Впрочем, они довольно хорошо уже знакомы. Пестрянка вздохнула, и, решив рассказать коту кратко свою Биографию, начала:
- Я родилась в заброшенном гнезде Двуногих. Обеими моими родителями были одиночки. Они учили меня всему, что сами знали, поэтому сейчас я довольно много умею. Как - то раз я выполняла задание моих родителей, и встретила очаровательного молодого кота с огромными голубыми глазами. Мы познакомились. Его звали Аквамарин. Мы полюбили друг друга. Потом моя мама Ангел куда - то пропала, а папа, который был уже сильно в возрасте, сказал мне теперь жить вольно. И я пошла искать новый дом, и набрела на лисью нору. Она выглядела забошенной. Но потом оттуда выковыляла молодая, но очень худая, слабая и, по видимому, больная лиса, но злая. Она набросилась на меня. Но она была так слаба, что вскоре я победила её приёмами, которм научила меня мать. Эта лиса и оставила мне этот шрам на щеке, - изящная кошка подняла свой пушистенький мягкий хвостик, и провела его кончиком по шраму, показывая его Ясеню. - И я стала жить в этой норе. Как - то мы с Аквамарином гуляли по лесу, и услышали крик. Это был крик нашего лучшего друга, Дымчатого, и рычание ещё какого - то кота. Мы увидели ужасную картину. Дымчатый и этот кот дрались, Дымчатый был уже весь в крови и еле держался на лапах. Мы, не задумываясь, набросились на этого кота. Он был бурый, он был огромен и мускулист. Потом он отбросил Аквамарина. Он не двигался. Это ещё придало мне ярости, и вскоре кот ушёл, что - то угрожающе сказав Дымчатому. А Аквамарин погиб, - при упоминании о смерти первой любви Пестрянка еле сдерживала слёзы. - Я выходила Дымчатого, я влюбилась в него, но он любил меня лишь как лучшую подругу, которая спасла ему жизнь. Потом я встретила кота из племени Снегопада. Мы полюбили друг друга. Но однажды он сказал мне, что полюбил другую кошку, из его племени. Я смирилась, - Пестрянка замолкла и уставилась на свои передние лапки. Хоть на её глазах и появлялись слёзы при упоминании своих неудачных попыток обрести любовь. но когда она рассказала всё Ясеню, ей стало легче на душе. "А теперь он должен рассказать мне о себе." вдруг она услышала чей - то тихий голосок:
- Привет, ты тут живешь? Если да, то я могу сей чай же уйти, - Пестрянка повернулась к тому, кто говорил. Перед ней стояла молодая хрупкая рыженькая кошка.
- Привет. Да, это моя территория. Но ты ведь не охотишься тут без спросу, можешь оставаться.

Отредактировано Пестрянка (26-08-2011 22:36:51)

0

10

- Привет. Да, это моя территория. Но ты ведь не охотишься тут без спросу, можешь оставаться, - мягко сказала кошка. Пшеница засмущалась и сказала:
-Спасибо, но меня в племени ждут, до встречи!, - улыбнулась Пшень и побежала в сторону Речного племени. Бежа по смешанному лесу она слегка концентрировала свой слух на шорохах. Но все спокойно, войдя в лагерь кошка направилась к главной поляне.
----------)Гл. Поляна

0

11

Ясень внимательно выслушал речь  Пестрянки. Под конец правда немного заскучал, но всё равно отреагировал терпеливо. Ему, по правде говоря, не интересно было слушать эту любовную, грустную, лирическую мутотень, что поделать не тот характер, да и не и место где он родился и вырос не слишком соответствовало  меланхолическим ноткам, которых у Ясеня никогда не присутствовало, он даже не мог искренне посочувствовать Пестрянке. Разве, что выдавить из себя до жути неправдоподобное сожаление, но решив, что это всё равно будет бесполезным, решил оставить это при себе и лишь кивнул в ответ на речь странной кошки. До сих пор она оставалась для него странной и загадочной, что странно, но даже такая подробная речь, сумела оставить белые пятна в её биографии. Ясень стал вести себя уже не так смешно и скованно. Он сумел расслабиться, почувствовав добродушие и дружелюбность в голосе своей собеседницы и скорее всего будущего друга. Пожалуй, Ясеню не доставало друзей, поэтому дружба с такой интересной кошкой, как Пестрянка ему бы не помешала, это уж точно. Глаза  кошки уже перестали его напрягать, он уже почти и не замечал их, свыкся. Ясень медлил  с рассказом о своей жизни. Объяснялось это тем, что Яс по жизни был очень скрытным и редко с кем-либо откровенничал, да и жизнь не была его красочной.
«Но у Пестрянки, ведь тоже, жизнь не отличалась, радужными событиями, чем я хуже?»
Ясень, всё равно медлил, ну не хотел он с ней откровенничать, да и к тому же его теперь напрягал ещё один момент: около них появилась кошка, судя по запаху она была из Речного племени. Поняв это Ясень мгновенно ощетинился, у него вырвалось глухое гортанное рычание, шерсть на загривке приподнялась. Как же он ненавидел речных! Злость мгновенно охватывала Ясеня, хотя бы при одном упоминании о Речном племени, в глазах даже появлялась неистовая ярость. Откуда только это в нём? От матери, видимо, она ведь также ненавидела  этих.
«За Что мне это? Почему я становлюсь на неё похожим?! Нет, я никогда не стану таким, нет!»
Ясень вёл себя странно, крайне странно, наверняка Пестрянка и та речная ученица наверное подумали, что он спятил, настолько он был злобным, был скорее похож на сумасшедшего, чем на ученика племени Теней. Яс даже не стал зацикливаться на той речной кошке, для него она была лишь писклявым, пустым местом. Вот он и нашёл очередного врага, хотя скорее пока это была лишь лёгкая неприязнь, она ведь ему ничего не сделала, ну почти… Ведь она помешала разговору!
«А что она может сделать? Ничего».
Яс понял, что пауза затянулась и решил рассказать хоть что-то.
– Я родился в сумрачном племени, мой отец сбежал от моей матери, так как она жуткая стерва, да и он тоже хорош. У меня нет больше родственников, ну и слава Звёздному  племени. В общем, пожалуй всё. Нахожу врагов везде где бываю,-протянул  кот.
«Ага, как сейчас».
- Жизнь моя сера и однообразна, ну что тебе ещё рассказать? Наверное, то что  ненавижу Речное племя,- он понимал, что может эти оскорбить юную особу, но ему было всё равно, они и так друзьями не будут,- Знаешь, к сожалению, мне уже пора идти, давненько я не был в лагере, мня там уже наверное потеряли, я пойду, обещаю, что как-нибудь ещё тебя обязательно навещу!- коротко распрощавшись он устало засеменил в сторону территорий племени Теней.

----Лагерь

0

12

Дымчатый бежал по лесу, то несясь, ловко обходя деревья, кусты и прочие преграды, то неторопливо бежал рысцой. Но всё время кот размышлял о том, что ему предстоит вступить в племя. Дымчатый никогда не любил племена, их законы и принципы казались ему глупыми, кажутся и сейчас. Ещё кот думал, поймёт ли его Пестрянка, и согласится ли ему помочь. Он, конечно, отлично знал её, но сейчас он почему - то совершенно не мог предугадать её реакцию. Ради Красной Искры он вступит в племя. В такое непонятное, глупое племя. Но Дымчатый понимал - жить без Красной Искры он не сможет, так же не сможет жить, если любимая будет терпеть какое либо лишение из - за него. Впрочем, то, что она влюбилась в одиночку, уже лишение. Племена ведь такое не любят и не приветствуют. Ну, тут уж ничего не изменишь. Вот уже Дымчптый забежал на такую знакомую ему территорию, на которой пахло преимущественно Пестрянкой. Её запах был очень приятным, но не сравним с нежным запахом Красной Искры. Кот остановился и принюхался. Во владения его лучшей подруги входили её нора, которой раньше когда - то владела лиса, кусок лиственного леса вокруг него, ручеёк, и довольно обширный цветочный луг. Дымчатый имел свободный доступ к этой земле, Пестрянка полностью доверяла ему, да он и не собирался просто так охотиться или пакостить на территориях лучшей подруги. Сейчас кот искал запах, который указал бы, где сейчас находится Пестрянка. "Сейчас ночь. Надеюсь, она не спит." думал кот. Он сейчас находился в лесу, который пренадлежал Пестрянке. Вот со стороны луга подул ветерок, который принёс с собой довольно отчётливый запах Пестрянки, к которому примешивались запахи какого - то кота и кошки. Дымчатый насторожился. Причём запах кота был с запахом каким - то мрачным, прямо и пахло темнотой. "Так обычно пахнут коты племени Теней." подумал кот. Вот, уже повод насторожиться. Он знал, что воители племени Теней уж точно не отличаются дружелюбным, добрым и миролюбивым характером. Но запаха крови не было и следа. А к запаху кошки примешивался запах рыбы и воды. "А так пахнут кошки Речного племени." подумал кот. Характер Речных котов оставлял желать лучшего. Там могли быть и натуры весьма кичливые, гордые, высокомерные и честолюбивые, а могли быть и добрые. Дымчатый, выпрямившись и приосанившись на всякий случай, побежал дальше, на цветочный луг. Вот он добрался до места назначения. Он увидел Пестрянку, которая сидела и смотрела тёмно - синими глазами на какого - то маленького рыжего котика, который уходил, вроде как в сторону территорий племён. "Значит, я зря волновался." подумал одиночка. А Речной кошки он так и не увидел. Видимо, она уже ушла. Кот подбежал к Пестрянке, улыбнулся, и дружелюбно дотронулся носом до её плеча. Когда она обернулась, кот сел, обвил лапы хвостом, и сказал:
- Здравствуй, Пестрянка? Как поживаешь? И кто эти кот и кошка, которые тут недавно были? - в его голосе была в основном радость. Он давно не навещал Пестрянку, а она ведь всё - таки его лучшая подруга.

0

13

Когда Ясень слушал, было видно, что ему было немного скучно, но он молчал. "И зачем я так откровенничаю с незнакомым учеником племени Теней?" спросила сама себя Пестрянка. Пожалуй, теперь никто не знал о ней больше, чем этот рыженький котик, ну, не считая Дымчатого, конечно. Дослушав рассказ, Ясень кивнул. Пестрянка еле заметно пожала плечами. "Теперь он просто обязан рассказать как можно больше о себе." подумала кошка.
- Спасибо, но меня в племени ждут, до встречи! - улыбнувшись, смущённо ответила молодая кошечка, и убежала. Пестрянка вздохнула. Ей было немного грустно, что уходит такая приятная, и, вероятно, понявшая бы Пестрянку, даже не сказав своего имени. Пёстрая кошка снова повернулась к Ясеню. Её глаза были на грани тёмно - синего цвета, ещё чуть - чуть, и они снова превратятся в пустоту.
- Я родился в сумрачном племени, мой отец сбежал от моей матери, так как она жуткая стерва, да и он тоже хорош. У меня нет больше родственников, ну и слава Звёздному  племени. В общем, пожалуй всё. Нахожу врагов везде где бываю, - начал рассказывать про себя ученик. - Жизнь моя сера и однообразна, ну что тебе ещё рассказать? Наверное, то что  ненавижу Речное племя. Знаешь, к сожалению, мне уже пора идти, давненько я не был в лагере, мня там уже наверное потеряли, я пойду, обещаю, что как-нибудь ещё тебя обязательно навещу! - сказал Ясень, развернулся, и пошагал в сторону территории племён. Пестрянка смотрела ему в след немного печальным взглядом вновь тёмно - синих глаз, пока ученик не скрылся из виду. В голове у кошки ещё вертлись множество вопросов, которые она хотела бы задать новому приятелю, но он ушёл. "Может, он действительно как - нибудь меня навестит? А то мне одной печально." с надеждой подумала одиночка, как вдруг почувствовала чей - то мокрый холодный нос на своём плече, а потом услышала радостный, и в то же время серьёзный голос:
- Здравствуй, Пестрянка! Как поживаешь? И кто эти кот и кошка, которые тут недавно были? - Пестрянка обернулась. Перед ней стоял Дымчатый. Кошка заурчала, кинулась к коту и потёрлась щекой о его щёку. Когда - то она его безответно любила. К счастью, пока она свободна от этого тяготящего чувста. Она любит его, как самого лучшего друга, не более. Пропустив вопрос кота мимо ушей, кошка сказала:
- Дымчатый, ты пришёл! Что привело тебя ко мне? Что - то случилось? Ты какой - то невесёлый, - голос кошки с радостного перешёл в настороженный и взволнованный. Вспомнив про вопрос кота, она ответила:
- Можешь не бояться, кот был учеником племени Теней, мы подружились. Он спас меня от одиночества и грусти. Его зовут Ясень. А кошка, молодая, хрупкая, была воительницей Речного племени. Так что привело тебя ко мне? Ты явно пришёл не просто навестить меня. И где ты пропадал столько месяцев? Не случилось чего?
Пестрянка повернулась полностью к Дымчатому, аккуратно обвила лапки своим пушистым мягким хвостиком, и внимательно заглянула в большие, красивые, бездонно - голубые глаза дымчато - серого кота.

0

14

Дымчатый ждал реакции своей лучшей подруги. Его мордочка посерьёзнела. А Пестрянка кинулась к нему и потёрлась щекой о шею кота. Дымчатый еле удржался от того, чтобы не отстраниться. "Что со мной?" удивился кот сам себе. Потом кошка сказала:
- Дымчатый, ты пришёл! Что привело тебя ко мне? Что - то случилось? Ты какой - то невесёлый, - Дымчатый заглянул ей в глаза. Они снова были тёмно - синими. Надо её успокоить.
- Да нет, ничего плохого, - кот хотел рассказать всё, но Пестрянка, видимо, вспомнив про вопрос, ответила:
- Можешь не бояться, кот был учеником племени Теней, мы подружились. Он спас меня от одиночества и грусти. Его зовут Ясень. А кошка, молодая, хрупкая, была воительницей Речного племени. Так что привело тебя ко мне? Ты явно пришёл не просто навестить меня. И где ты пропадал столько месяцев? Не случилось чего? - красивая стройная и изящная кошечка села напротив Дымчатого. и обвила своим пушистым хвостиком аккуратные лапки. только Дымчатый почему - то не замечал этой красоты. Кот кивнул. "Возможно, я сам скоро стану Речным воителем." что - то подсказывало ему, что предводитель Грозового племени может отказаться принять его. "Значит, я действительно зря волновался." Как - то тяжело вздохнув, и с надеждой посмотрев прямо в глаза кошки, выпалил:
- Я ухожу в племя, - и опустил глаза. Ему было стыдно, что он предал лучшую подругу, вот теперь уходит от неё. Он бл готов к любой её раекции.

0

15

Кот немного подумал перед ответом. Пестрянка напряглась. Вдруг Дымчатый поднял голову и с надеждой посмотрел прямо в небесно - голубые глаза Пестрянки. Потом тяжело вздохнул. "Надо готовиться к чему - то серьёзному..." не успела кошка об этом подумать, как кот выпалил, уставившись на землю:
- Я ухожу в племя, - Глаза Пестрянки расширились от изумления, и стали тёмно - синими. "Но... как? Почему? Зачем? Он же никогда не любил племена! И теперь... теперь я буду совсем одинока..." десятки мыслей вились в голове одиночки в одну секунду. "Но... Раз он уходит в племя, это что - то действительно серьёзное. Ладно, нкечего, переживём... На то я и одиночка." решила в конце концов Пестрянка. Было видно, что кот сильно смущён. "Неужели он, глупенький. думает. что я обижусь?" с улыбкой подумала кошка, подсела к коту подлиже и погладила по спине мягким, пушистым хвостом. Потом она заботливо заглянула прямо в его большие голубые глаза.
- Раз ты ходишь в племя, значит это было что - то действительно серьёзное? Не бойся, рассказывай мне всё, от меня нечего скрывать.

0

16

Дымчатый почувствовал на себе мягкий, пушистый, ласковый хвост кошки, и тепло её тела. Кошка заботливо заглянула прямо в глаза коту.
- Раз ты ходишь в племя, значит это было что - то действительно серьёзное? Не бойся, рассказывай мне всё, от меня нечего скрывать, - Дымчатый с облегчением вздохнул. У него прямо горы с плеч свалились. Подняв глаза на лучшую подругу с детства, кот хотел ей всё рассказать, как вдруг вспомнил. "Тогда она будет совсем одинока! Нет, не будет. У неё будет Суфле." Вздохнув и перемнувшись с палы на лапу, кот начал:
- Помнишь, я тебе рассказывал, что я взял под своё крыло маленькую Суфле? Вот... Понимаешь, как - то раз я пошёл охотиться, и нечаянно зашёл на дальнюю часть территории Грозового племени. Я поймал там добычу... И вдруг появилась какая - то кошка, и прыгнула в реку. Её понесло течение. Я кинулся ей на помощь, и вытащил её из воды. У неё была сломана лапа. Я решил оставить её на время у себя, вылечить, и отпустить на все четыре стороны. Но... дело в том... Мы полюбили друг друга. Сегодня ночью ко мне во сне явилась воительница Звёздного племени, и сказала, что та кошка, её зовут Красная Искра, носит от меня котят. Но понимаешь... Если она родит котят в племени, то что будут думать котята и всё племя, если будут знать. что их папа просто отказался вступить в племя. И я не хочу, чтобы из - за меня она теряла всё, к чему привыкла. Выход один - как можно скорее уйти с ней в племя, пока не родились котята. А Суфле оставить некому... Ты согласишься взять её? - кот снова с надеждой заглянул в голубые глаза пёстрой кошки.

0

17

Вздохнув и перемнувшись с лапы на лапу, кот начал. Пестрянка насторожила уши и стала внимательно слушать.
- Помнишь, я тебе рассказывал, что я взял под своё крыло маленькую Суфле? Вот... Понимаешь, как - то раз я пошёл охотиться, и нечаянно зашёл на дальнюю часть территории Грозового племени. Я поймал там добычу... И вдруг появилась какая - то кошка, и прыгнула в реку. Её понесло течение. Я кинулся ей на помощь, и вытащил её из воды. У неё была сломана лапа. Я решил оставить её на время у себя, вылечить, и отпустить на все четыре стороны. Но... дело в том... Мы полюбили друг друга. Сегодня ночью ко мне во сне явилась воительница Звёздного племени, и сказала, что та кошка, её зовут Красная Искра, носит от меня котят. Но понимаешь... Если она родит котят в племени, то что будут думать котята и всё племя, если будут знать. что их папа просто отказался вступить в племя. И я не хочу, чтобы из - за меня она теряла всё, к чему привыкла. Выход один - как можно скорее уйти с ней в племя, пока не родились котята. А Суфле оставить некому... Ты согласишься взять её? - дорассказав, Дымчатый с надеждой заглянул прямо в глаза Пестрянки. Весь рассказ Пестрянка внимательно слушала, понимающе кивала. На душе было грустно, так как уходит лучший друг - единственный, кто поймёт, утешит, поддержит. Но его можно понять. Но Пестрянка теперь будет одинока. Но как только Дымчатый сказал про Суфле, Пестрянка сразу оживилась. Когда кот заглянул ей в глаза, кошка улыбнулась.
- Неужели ты думаешь, что я могу отказаться? Конечно, я воспитаю её. Котёнку больше нужна кошачья ласка, - пёстрая кошка весело улыбнулась, в её теперь белых глазах заплясали искорки. - Так что же мы сидим? Идём, скорее!
И пёстрая красивая кошечка вскочила, и понеслась к пещре Дымчатого. Она знала, где он живёт, она часто там была. Но Суфле она не разу не видела. Ах, как Пестрянка любил эту свободу, этот встречный ветер... нет, она никогда не променяет это на племя.

------------> пещера Дымчатого

0

18

Пестрянка улыбнулась.
- Неужели ты думаешь, что я могу отказаться? Конечно, я воспитаю её. Котёнку больше нужна кошачья ласка, - пёстрая кошка весело улыбнулась, в её теперь белых глазах заплясали искорки. - Так что же мы сидим? Идём, скорее!
Пёстрая кошка вскочила, и понеслась в направлении пещеры Дымчатого. Дымчато - серый кот с благодарностью посмотрел вслед лучшей подруге. "Что бы я без неё делал!" подумал он, с облегчением вздохнул, встал, и побежал за кошкой. "Я буду вечно ей благодарен. Я буду часто навещать их с Суфле. Я много раз уже обязан ей жизнью." думал кот. Его длинные лапы стали легки, как крылья, и он парил, почти не касаясь лапами земли. Несмотря на то, что Пестрянка побежала гораздо раньше его и была весьма шустрой, кот довольно быстро догнал её, и дальше они бежали уже бок о бок.

--------------> пещера Дымчатого

0

19

офф: Суфле. нет сил тебя ждать

Пестрянка мирно спала в своей пещере на своей территории. Она лежала, свернувшись в тугой клубок и обвив хвостом спящую Суфле. Кошке снились какие - то кошмары, чьи - то крики, чьи - то лапы... Она была не в силах разобрать, что творилась в её снах. Наверное, это было вызвано волнением и стрессом из - за того, что единственный, кто был ей близок - Дымчатый ушёл в племя. Вот наступило утро. Первый луч солнца засветил прямо ей на мордочку, от чего она поморщилась, потом улыбнулась во сне его теплу, и открыла глаза. Солнце медленно показывалось из - за горизонта. Пестрянка зевнула и огляделась. Рядом с ней, намеренно отстранившись и убрав хвост кошки с себя, спала малышка Суфле. Пестрянка улыбнулась. Она любила котят и верила, что она с Суфле обязательно найдёт общий язык и подружится. Но потом улыбка мгновенно сползла с её губ, когда она вспомнила о Дымчатом. Это был её единственный близкий. Больше у не никого не было. Был ещё приятель Ясень, но он так, знакомый, тем более, из племени, в которых одиночек не любят. Кошка потрясла головой. Что она разнылась, в конце концов? Она же всегда была оптимисткой и находила хорошее в плохом! Вот и сейчас надо искать. "Нашла." кошка ласково посмотрела на спящую Суфле. Благодаря ей кошке не будет одиноко. Она единственная, кто есть у неё. Кошка встала и потянулась, потом поправила свою подстилку из мха и папоротников, села, и стала вылизываться. Она долго и тщательно вылизывала себя, пока при самом тщательном осмотре нельзя было найти на ней грязи. Кошка, закончив вылизывание, подняла мордочку, посмотрела на солнце и улыбнулась его теплу. До этого её глаза были тёмно - синими, какими они у неё бывают, когда ей грустно. Теперь же они у неё стали небесно - голубыми. Пестрянка встала и побегала немного на месте, разминаясь. Суфле ещё спала. "Пойду - ка я поохочусь для себя и для неё. Небось, голодная проснётся." подумала кошка, и, улыбнувшись ещё раз малышке, развернулась и побежала в лес, решив дать дичи на своей территории восстановиться и размножиться, и побежала дальше, за границы своей территории.
------------------------->река (территория Речного племени)

0

20

Пестрянка бежала с территории Речного племени. Из её тёмно - синих глаз, смотрящих на землю, лились слёзы. Она бежала куда глаза глядят. Она бежала, не разбирая дороги. Она спотыкалась по пути, падала, поднималась и снгова бежала. Она стирала лапы в кровь, пробегая по острым камням и палкам, её шерсть цеплялась за колючки и вырывалась клоками. Но она не чувствовала боли. Она чувствовала лишь обиду. Она успела услышать яростные слова Алмаза, брошенные ей в след. "За что мне это всё?! Зачем вообще эта жизнь?" спрашивала она себя. Она недавно вроде как завелам знакомство с котом. Но этот кот был из племени. А племенным запрещено общаться с одиночками. Потом пришла ещё одна кошка из его племени, и закричала на неё, чтобы она убиралась оттуда, и отдала маленькую рыбку, которую она поймала с большим трудом. Пестрянка не захотела убежать такой вот ободранкой, которая втихаря стащила рыбку и убежала, поджав хвост. Она поцарапала кошку и укусила её, потом швырнула в Алмаза рыбку, пойманную таким трудом. И убежала. Алмаз сильно разозлился на неё. "Ну и что! Пусть злмится сколько хочет! Адьос! Мы больше не увидимся!!" сердито думала она на бегу. Обида давила на сердце и лёгкие, душила и убивала. К счастью, Пестрянка всё - таки прибежала на свою территорию. Вот она в своём лесу. Ей стало немного спокойнее. Но обида нахлынула новой волной. Она, остановившись, прыгнула на ближайшую берёзу и рванула по стволу когтями. Кора разлетелась в разные стороны. "Я на тебя не нападу!" прокручивала она в голове слова Алмаза. "А сам сейчас наверняка так и хочет разодрать меня!" Кошка подскочила к той же берёзе, приподнялась на задних лапах и стала яростно драть кору когтями. Но это мало помогло. Она, отскочив, прыгнула вперёд и нечаянно сделала кувырок, подскользгнувшись на мокрых и холодных осенних листьях. Потом кошка  стала кататься по мокрой грязной листве, плача. Вот Пестрянка, окончательно потеряв все силы, растянулась на земле на животе, и заплакала. Обида жгла сердце. Слёзы увлажняли листья и землю под мордочкой кошки. Пестрянка, ещё раз всхлипнув, закрыла глаза. Слёхы продолжали течь. Её глаза были тёмными, как ночь. Они всегда становились такими, когда кошка испытывала отрицательные эмоции. А ведь совсем недавно они были светло - голубыми, чуть ли не белыми, какими они бывают при радости... Как только кошка закрыла глаза, перед ней стали вставать жуткие картины. Вот лежит её первый возлюбленный Аквамаринэ. Весь в крови, изуродованной, изломанный, израненный. лучший друг Дымчатого. Она, Дымчатый и Аквамарин были когда - то друзьями не разлей вода. Они готовы были всё что угодно сделать друг для друга. Но потом пришёл Убийца. Сначала он убил родителей Дымчатого. Он отправился их искать. Потом его чуть не убил Убийца, но, к счастью, мимо проходили Пестрянка и Аквамарин. Они, не раздумывая, бросились на защиту друга. И Аквамарин отдал за Дымчатого свою жизнь. Вот сейчас перед глазами Пестрянки былы картина: лежит весь израненный, изодранный Аквамарин, неподалёку лежит почти такой же Дымчатый. Вот он подползает к другу, горестно воет и теряет сознание. И она, Пестрянка, стоит одна, тоже израненная, над израненными телами своего возлюбленного и своего лучшего друга. Потом следующая картина: она висит на краю обрыва. Её когти соскальзывают с кромки земли. она во весь голос зовёт Дымчатого. Но тот не слышит. Он проходит мимо, мило болтая с симпатичной кошкой. И вот она падает в обрыв, на полпути ко дну её сердце разрывается от ужаса и неразделённой любви к Дымчатому. Следующая картина. Она идёт бок о бок с котом Снегопадом из Грозового племени. Вдруг подбегает молодая кошка и пристраивается рядом со Снегопадом. Тот, плюгнув на Пестрянку, бежит с кошкой. Потом чернота. Все эти картины её прошлого часто являлись к ней во сне, а теперь они явились средь бела дня, как видение. Он замелькали перед её глазами. Они повторялись, мелькая всё быстрее и быстрее, грозя совсем затянуть её в прошлое и оставить там навсегда. Кошка в ужасе открыла мокрые от слёз глаза. Видение сразу отстало от неё. Она вновь стала рыдать. Теперь она рыдала не только от обиды. Но ещё и от безысходности и отчаяния. И от того, что её некому было утешить. Последний близкий друг Дымчатый ушёл в племя, оставив ей Суфле. Но Суфле её не любит. И больше у неё никого нет. Пестрянка встала и пошла вперёд, пошатываясь и хныча. Ей давно не было так плохо, одиноко и грустно. Она просто шла вперёд, по своему лесу. Её глаза стали чёрными. Это был первый случай, что ей было так плохо. Её чёрные глаза смотрели в землю, но не видели ничего. Её шерсть вся была в грязи, листьях, колючках, при каждом движении царапавших тело. В некоторых местах текли струйки крови. Рёбра кошки выпирали наружу. Она не ела несколько дней. Её живот сводило от голода. Вот её лапы подогнулись, она рухнула на землю. Потом она провалилась в черноту. Заснула.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Территория Пестрянки