Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » жалкая пародияXD


жалкая пародияXD

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Синеглаза
)))

+1

22

класс +

0

23

Алмаз
И ещё раз спасибки))))

0

24

пожалуйста

0

25

А этот... Написала за полчаса. Об одном нужном мне человеке. В реале.

Без названия

Надеюсь, что когда-нибудь
Он вспомнит про то наше лето.
И злиться пусть за то,
Что с дьяволом теперь
Танцую до рассвета.
Что я теперь сама с собой
Мечтаю о звезде на небе.
Хотя могла бы с ним быть
На крыше, в звездном свете.
И интересно мне теперь
Как он проводит вечера.
И думает ли обо мне,
Иль для него всё вправду
Лишь игра?
И помнит ли он всё ещё,
Обо мне теперь?
Иль он до сих пор думает,
Что я внутри бездушный зверь?
А начиналось всё так хорошо,
Я быть хотела только другом.
Но он сказал мне, что голова
От фраз моих идет у него кругом.
Молчал он после глупых,
Внезапно вырвавшихся у меня слов.
И у меня в миг осознания
Вдруг льдом застыла кровь.
И, наконец, он времени
Совсем немного попросил –
До завтра. И на следующий
День он и решил.
Ни грусти, ни боли…
Всего лишь досада.
И даже в то время
Была бы я рада,
Если б он вспомнил
Как говорил: «Ты моя лучшая подруга!
Ты мне нужна! Ни на кого
Не променяем мы друг друга!»
Пока писал мне SMS,
В котором было: «НЕТ» и точка…
Отчаянно ждала.
И ни единого звоночка…
А ты так и не понял, как же тяжело
Мне стоило написать тебе: «Ладно».
И как мне было неудобно
И на сердце всё равно  досадно.
А послезавтра ты по чьему-то поручению
Но все-таки мне утром позвонил.
Ты так спокойно говорил, что показалось мне:
Ты на меня давно забил.
И мне покою не давала одна мысль:
Почему позвонил ты? Почему выбрали тебя?..
А ты всё говорил и рассказывал
Что я должна, что я обязана прийти, ведь ждёте вы меня.
Но я собравшись с силами, выдохнула
Усталым голосом: «Отстань, я хочу спать.»
И сбросила. Ты был не должен меня понять.
Один раз, дни спустя, я позвонила.
И вспомнила последний телефонный разговор.
Хотела бросить трубку, но услышала
Как ты назвал меня по имени, едва не в первый раз.
За это время между нами вырос забор.
И ты успел, ты успел забыть про нас…
Ты понимаешь, как мне сложно
Выдерживать твой долгий грустный взгляд?
Каждый день, на уроках в школе…
Каждый урок, каждый час…
А я тебе отвечаю тем же.
И скрещиваю наши взгляды.
Полные усталости и извинений.
Что ж, большего мне и не надо…

Отредактировано Шеннона (05-01-2012 13:54:29)

+2

26

И часть продки к книге. Написана сегодня днем, просто так, в приливе вдохновения))))

     Будь моя воля, я бы тянулась к нему вечно. Отчаянно глотая воздух, понимая, что не могу остановиться, захлебываясь его горячими потоками, обжигающими тело изнутри. Но пожарники оттащили меня от догорающих остатков. Я наблюдала, как цветок затухает, вянет под безжалостными струями воды, которые выливали на него пожарники. С каждой каплей, нещадно гасящей жизнь в кубических миллиметрах настоящего, чистого огня. Который я больше никогда не увижу.
     Мои замерзшие плечи накрыли теплым твидовым пледом. Я куталась в него, впитывая оставшееся в ткани тепло. И оно утекало с каждой секундой. Но мне не нужно тепло… Нет… Нужно. Нужно хоть что-нибудь, напоминающее тот жар, по которому я буду скучать, исходящий от костра. Костра, что сейчас гибнет, уменьшаясь едва ли не до углей и пробуя перебраться на траву, чтобы расцвести на ней новыми изящными узорами.
     Но вот, последние капли ледяной жидкости настигают его. Падают росой на траву, попутно сокрушая настолько нужную мне вещь. Последними умирают почти невесомые огоньки, не сумев выжить.
     Отстраненным голосом я прошу у пожарников принести мне свечу. Вначале они отказываются, и всё же потом один из них приносит мне выпрошенную у соседей свечу. Я долго разглядываю её, глажу пальцами вделанные в восковую поверхность зерна какао… или кофеина?.. Неважно. Достаю из кармана зажигалку, коей я создала тот самый шедевр, мой цветок из пламени, и зажигаю маленький, уже изрядно сгоревший фитиль.
     И всё окружающее пространство наполняется смешанным запахом кофе и шоколада, дарящим ощущение домашнего уюта.
     Ах, а ещё он так безумно сладок…

+2

27

Прода... Уже замучалась писать это слово...

      - Эй, что тут произошло?
     Я оторвалась от созерцания свечи, и обернулась. Молодой пожарник говорил с девушкой, немного старшей, чем я сама. Она стояла, склонив голову набок, в моей любимой манере, и что-то отвечала. Её ленивый взгляд был направлен куда-то за моё плечо, но изредка она едва заметно опускала его и смотрела мне в глаза. Я бесстрастно скрещивала наши взгляды, показывая, что мне совершенно всё равно. Но она всё же оторвалась от разговора с пожарником и подошла ко мне.
     - Ты дом сожгла?
     Это был единственный вопрос, которого я не ожидала.
     Хотя нет, вру. Его я ожидала примерно в 80% случаев. Ну, а что вы хотели услышать? Что я не знала ответа и опешила, впервые в жизни испуганно хлопая ресницами и притворяясь идиоткой? Да ни за что.
     - Даже если так. Ты сдашь меня ментам?
     - Кто знает, - она прищурилась. – Может и так.
     Она мне не нравилась. Определенно не нравилась. Прямые темно-красные волосы, узковатые салатовые глаза. И было в её взоре, фигуре, что-то такое… Проскальзывающее в моем сознания, ассоциирующееся с Марой. Я и сама порой ловила себя на мысли, что эта странность порой присутствует и во мне, глядя на себя в зеркало.
     Но…
     Зачем она всё же подошла ко мне?
     - Меня зовут Джейн. Я была подругой Мары и Лейлы.
     Протянутая мне рука повисла в пустоте. Я даже не попыталась сделать ответный жест. Джейн чертыхнулась и убрала её. На мгновения передохнула и опять попыталась начать разговор. Её слова звучали отстраненно но в то же время, упрямо заводя меня в диалог. Я взглянула на неё. Взглянула так же отстраненно и с долей скептицизма.
     - Я хотела повидать Мару и остановилась недалеко отсюда. Сняла квартиру на соседней улице.
     Ха. Твой голос звучит неуверенно, дорогая.
     Не можешь удержать свой маскарад?
     - Но как таковых денег у меня нет, и я не могу сама платить всю цену за аренду…
     И что? Мне не нужны твои проблемы. А если не получается сдерживать эмоции, тебе не место рядом со мной. Либо держись, либо сбрось свою хламиду.
     Она меня путает. Я сощурила глаза, подражая ей. Может, ты тоже демон? Или скорее альва?
     Как кстати я вспомнила. Альвы – мифологические существа Древней Скандинавии. Они были неразделимы как с богами, так и с людьми. Как я поняла, демоны. Альвы были похожи на людей, но немного выделялись красотой и умом. Делились на две категории: светлые – эльфы, и темные – дроу. Внешне очень похожи, разве что у эльфов светлая кожа и темные волосы, а дроу – светловолосые и смуглые.
     Эльфы более спокойны и рассудительны. Дроу вспыльчивы и ветрены.
     А ещё альвы наделены магией.
     Мара и Лейла – эльфийки. Джейн, если она тоже альва, скорее всего эльфийка.
     А я?
     Я смуглая, и мои волосы «цвета черного шоколада», как говорила Мара. По характеру я одновременно оба типа. Кто же я?.. А впрочем, сейчас это не так важно. Надо разобраться с Джейн. Если она такая же, как и мы.
     Для начала послушать что она говорит. Возможно, потом, я смогу составить себе её психологический портрет и оценить обстановку.
     - И раз Мара и Лейла пропали… Может, - она замялась и рвано выдохнула, немного отводя глаза в сторону. – ты переедешь ко мне, Валериана?
     О-па.
     Вот этого я по-настоящему не ожидала. Кто бы мог подумать… И… что мне делать? Я просчитывала варианты так быстро, как могла. Что ответить? Как могут сложиться обстоятельства, и к чему это может привести?
     - Боевые пары альвов складываются всего раз и на всю жизнь. Альвы приспособлены для работе в парах. И из-за обстоятельств, моя партнерша, с которой мы планировали начать боевую подготовку, погибла. Лейла погибла, - Джейн настороженно рассматривала мое лицо, надеясь прочитать реакцию. Но полтора года проживания с Марой не прошли даром. Я отлично умею сдерживаться, в отличие от тебя, детка. – Мара ведь не успела начать с тобой тренировки, правильно?
     К чему ты клонишь?
     - Нам придется работать в паре.
     Не пугай меня, Джейн.
     Я не из тех, кто заводит отношения. А что уж говорить о боевой подготовке? Да и зачем?
     - Почему тебя так заботит этот нюанс? – спрашиваю я, отвечая спокойствием на твоё тихое бешенство. Тебя легонько передергивает. Знаю. В подобные моменты мой взгляд становится холоднее льда.
     Мне нужно знать.
     - Возможно, я отвечу на твое предложение согласием после твоего ответа, - подливаю меда и столь же сладко улыбаюсь, отлично понимая, как тебе не нравиться, как контрастируют наигранные чувства на моем лице.
     - Альвы по всему миру начинают против своей воли делиться на группы, – наконец, сглатывая, отвечаешь ты. Тебе надо много работать не столько над техникой боя, сколько над собой. – Причина проблемы – постановления некоторых наших собратьев у высоких политических постов разных стран. По природе мы в любом случае не уступчивы, и скорее одиночки.
     - Постой-ка, – с насмешкой перебиваю я, поворачиваясь вслед уезжающей пожарной машине и вновь возвращаясь лицом к собеседнице. – Ты разве не говорила, что альвы  складываются в боевые дуэты? Всегда? А теперь ты рассказываешь мне нечто, совершенно противоречащее ранее сказанному тобой.
     - Да, - о, вот теперь-то и начинается откровенный диалог. Твоя маска равнодушия исчезает, и видно, что ты в состоянии ярости. – Мы одиночки, замыкаемся в себе, но для жизни нам необходимы соратники. Даже ты – одиночка. И не смей этого отрицать.
     Стерва.
     - Не тебе приказывать, отвечать мне, или нет, - мой голос всё более похож на шипение, с каждым звуком. – Может я и одиночка, но я не одинока. Как некоторые, - ухмыльнувшись добавляю я, сидя и глядя на тебя, Джейн, снизу вверх. Знаешь, я достаточно высокая, и ты, судя по всему, ниже меня.
     - Ладно, - ты прерываешь эту беседу, рискующую затянуться до бесконечности. – Ладно. Оставим разборки на потом. Мы обе устали и разозлились, - твои глаза недвусмысленно сверкнули. Я, не удержавшись, хмыкаю. Ловлю твой очередной гневный взгляд и не без труда подавляю фразу, вырывающуюся в наружу: «Говори за себя, детка». – Вот ключи и адрес на листке, - перехватываю падающие предметы в воздухе одной рукой, нарочно делая движения немного естественнее, чем надо. – Разберемся завтра утром. Жду тебя дома, Лир.
     Ты уходишь, не сказав больше ни слова.
     Я смеюсь тебе вслед.
     - Я Валериана.
     Ты смеешься тоже.
     - Это оба твои ненастоящие имена. Смысл называть Валерианой, если можно сказать короче?
     Напряжение разом спадает. Хотя не на много. Но давление пропадает, и я падаю на траву, смотря на молочно-белую россыпь звезд.
     Знаешь, Джейн, я думаю, это будет весело. Я сыграю с тобой. Если игра на всём её протяжении будет такой же увлекательной и азартной, как наше сегодня. Ведь на данный момент я буду наслаждаться видом ночного неба и радоваться, что завтра наступит очень не скоро.
     А ты будешь играть со мной, пока я буду этого хотеть.
     Первые ходы сделаны. Роли выбраны. Игра начата.
     И я уже получила подтверждение, что она будет длиться долго. Пока не настанет моё время умереть.
     А сейчас… Шах и мат, Джейн.

+1

28

Ключ поворачивается в замке и дверь приглушенно клацает. Я с досадой прикусываю губу и, нажимая на ручку, аккуратно и по возможности бесшумно вхожу в комнату. Прикрываю дверь за собой. Осматриваюсь в темноте, на первых порах ориентируясь по расчеркивающим темноту лучикам туманного света, врывающимися в комнату через окно и рассеивающимися шторами.
     Слева ванная комната. Здесь гостиная с диваном и… плазмой? Джейн, ты же говорила, что тебе не хватает денег. Умно. Видимо, это был единственный довод, который ты смогла придумать, чтобы пригласить меня сюда. Однако, размышления можно отложить на потом, сейчас же я должна закончить осмотр. Впереди по коридору – спальня, ведь оттуда доноситься немного нервное и прерывистое дыхание Джейн во сне. А справа в арке – кухня. Небольшая, но удобная.
     Разбуваюсь около входа. Тихо продвигаюсь по направлению к выключателю и включив свет кричу сдерживая внезапно нахлынувший смех
     - Джейн, дорогая, я дома!
     Из спальни вылетает подушка и я отступаю. Прямо снайпер. Не видя меня, и кидая на звук, она почти попала. Я наклоняюсь и подхватываю мягкую подушку, разрисованную васильками.
     - У тебя отменный вкус, детка! – смеюсь я, и на душе сразу становиться легче. По телу прокатывается приятное тепло, смешанное с ощущением домашнего уюта. Квартира обставлена в пастельных тонах, просто и стильно. И от осознания того, что теперь это – мой дом, прибавляется чувство комфорта.
     И этот коктейль сладок и нежен, как крем, оттенка которого обои в гостиной. И тем не менее он пьянит. И мне хочется смеяться, кружиться и не спать всю ночь.
     - Лир! Черт, я только заснула!
     Я продолжаю смеяться.
     - Лир! Дай поспать, мне через три часа на работу!
     - И где же ты работаешь?
     - Убираю и слежу за малявкой в доме одной далеко не бедной женщины. Вопросы кончились? Иди на диван, спать! – тон Джейн сонный и даже… умоляющий? Вау. Такого тона я не слышала уже года два. – Если тебе так хочется, завтра ночью полезем на крышу, посмотрим на созвездия или раскатаемся на старых качелях в парке! Но прошу, дай мне сейчас поспать!..
     Я лукаво улыбаюсь. Хорошо, что никто меня не видит в этот момент. Потому, что в моем взгляде отражается всё то, что я тщательно скрывала и избегала показывать долгое время.
     Я так и ворочалась на диване почти до рассвета, тщетно раз за разом стирая с губ улыбку.

     Утро всегда начиналось криво. А у меня в особенности.
     И как назло, это жуткое недоразумение я заметила только сейчас.
     Когда в 8:30 зазвонил телефон, я решила не брать трубку. И не брала бы. Если бы он не звенел мелодией, спросонья напомнивший мне звук сломанного колокола. Если бы он не звонил минут 10 подряд.
     В конце концов, будучи разъяренной и невыспавшейся, я постаралась найти его рукой. Но, пошарив по тумбе, что-то опрокинула, и выругавшись подорвалась с дивана. Неуклюже кутаясь в плед и проклиная всё на свете, я таки открыла глаза и ответила на звонок.
     - Алло.
     - Джейн? – пауза. Голос парня не содержит в себе ни капли удивления. Но я чутко улавливаю нотку презрения. - Ты охрипла?
     Усмехаюсь, представляя, как выглядела бы для постороннего наблюдателя. Когда я жила с Марой, подобных проблем не возникало. Я спала, сколько хотела, шла вместе с ней подрабатывать у соседей и благоразумно тратила свои честно заработанные гроши на покупки. Такая жизнь меня вполне устраивала.
     - Лестное сравнение.
     - Валериана?
     Дыхание перехватывает. Я быстро отхожу и успокаиваю его. Это один из его вариантов? Откуда он про меня знает?..
     И как трудно мне было спокойным голосом ответить: «Нет».
     Но ничего, дорогой, теперь моя очередь.
     - Шейн? – Мара когда-то обмолвилась о том, что существует человек, которого она ненавидит всем сердцем. «Когда-то у нас был шанс убить эту ненависть, но… случилось нечто, что заставило нас навсегда передумать…
     И его зовут Шейн».
     И я жду его ответа.
     - Нет, - нотки насмешки ясно слышны. – А ты надеялась, что я скажу да?
     - А ты надеялся, что я скажу нет?
     Секундное молчание. Я хочу верить, что это замешательство. Но всё разбивает его следующая реплика.
     - Зато я знаю, что твой ответ «да».

+1

29

Сволочь.
     Нет, правильнее сказать «умная сволочь».
     - Глупо отрицать очевидное, - едва ли не мурлычет Шейн, отлично понимая, что его ход оказался удачным.
     Усмехаюсь. Шейн, а ты действительно не идиот. Но это моя партия, и мешать мне не надо. Я очень ревнива и властолюбива. И других игроков мне пока не нужно. В моих руках есть выигрышные карты, но их нужно с умом разложить.
    Вдруг у тебя окажется больше и ты выиграешь?
     - Долго думал?
     - Что ты хочешь услышать?
     Притворная забота, разбавленная задором и с легкой кислинкой ненависти. Последнее я чувствую уже сейчас. Согласна. Мне неприятно то, что он вышел на мою дистанцию и почти обогнал. Хотя то, что, как мне показалось, он сделал за две секунды, я добивалась два года. И уверенна, мне было гораздо сложней.
     Великие кажутся нам такими, потому, что мы стоим перед ними на коленях.
     Я не собираюсь распинаться перед ним. У меня ещё остались гордость, достоинство.
     О каковых, Шейн, судя по всему, не слышал.
     - Давай поговорим, Валериана, - его фразу я улавливаю чисто инстинктивно, за мгновение до её произношения.
     «Да пошел ты» или «И что дальше?»… Черт, какой сложный выбор. На языке так и крутится первое, в надежде быть произнесенным мягко и насмешливо, мурлыча как Шейн секунды назад, передразнивая его и между тем сохраняя свое первозданное совершенство. Но я перехватываю звук, готовый вырваться из горла и заменяю его вторым вариантом.
     И он опять его ожидал.
     - Хорошо, - доволен, котяра? Слышу, что доволен. Но не беспокойся, это ненадолго. Я ещё не знаю кто ты, и что за человек, однако каждому, кто жаждет общения со мной стоит знать…
     Что для меня это только вопрос времени.
     И между тем Шейн продолжает.
     - Встречаемся в клубе, в центре, через полчаса.
     - В каком? – вопрос глуп, но тем не менее я вдыхаю в него как можно больше презрения и надменного любопытства.
     - В том, который тебе понравится.
     Гудки. Длинные, прерывающиеся коротким кликом на кнопку «отбоя».
     Не теряя ни минуты, беру стул и лезу в платяной шкаф Джейн. Столько тряпок, некоторые, на мой взгляд, абсолютно безвкусны. Небрежно сложенные, а кое-какие вообще заброшены в спешке и не заботясь об их дальнейшей судьбе. Дорогие и дешевые. Поношенные и совсем новые. Самых разнообразных моделей и фасонов.
     Вытаскивая почти ни разу не одетые, судя по внешнему виду, джинсы и белую кофту с джинсовой жилеткой, я против воли морщусь.
     Даже пока я натягиваю одежду, с неким неукротимым проблеском отвращения к вещам, меня не отпускает мысль.
     Зачем ей так много шмоток? Это глупо. Бесполезно. Только переводить деньги.
     Так же я над этим размышляю, ловя такси.
     А ведь это ещё одна причина испытывать к Джейн неприязнь.

     И я в который раз я убеждаюсь, что раньше всё было проще.
     И в памяти всплывает последняя ночь, каковую я провела в спокойствии. За день до моего знакомства с Лейлой и её смерти.
       - Мара?
      Главный закон – уважать чужую территорию. Я стучусь в дверь Мары, надеясь, что шепот, услышанный мною, не был галлюцинацией.
       - Да, входи, - голос тихий и смиренный, так непохожий на обычный приказной тон.
      Толкаю створку и вхожу. Темнота скрывает отдельные элементы, и застилает их черным занавесом мрака. Двигаясь к кровати Мары, я инстинктивно выставляю руки вперед, пытаясь не натолкнуться на что-нибудь, но кажется, будто бы я стремлюсь разодрать покрывало тьмы на части.
      Сажусь рядом с ней.
      Мара сидит. Обхватив колени руками, и её глаза странно поблескивают, вглядываясь в непроглядный покров.
      Что ты хочешь увидеть, Мара?..
      - Мне страшно.
     Удивление. Разочарование. Два таких противоположных и праведных по отдельности, однако, невозможных вместе чувства. Я разочаровываюсь в Маре. Она всегда выглядела для меня невозмутимой и спокойной, как древние идолы. Но жуткий и сумасшедший блеск её глаз отрезвляет меня, и вливает вены её ужас. Не понимаю почему, но мне тоже становиться страшно.
      - Валериана…
     Тон мягок и так непреложно чист.
     - Я хочу, чтобы ты знала. Я сделаю нас счастливыми. Нас обеих.
     Я горько и обреченно усмехаюсь. Как глупо, Мара…
     - Люди не могут быть счастливыми при жизни. Они становятся счастливы только после смерти, осознавая настоящую суть вещей, - говорю бред, вырывающийся из протестующих губ. Но ничего другого на ум не приходит.
     - Я всё равно сделаю нас счастливыми. Клянусь тебе, мы будем счастливы, Валериана… Даже если это нас убьет… Даже если это убьет меня… Но ты живи, слышишь?.. Живи…
     - Надеюсь, что когда-нибудь смогу поверить в это… - мой голос с хрипотцой, от шепота, которым я говорю, не осознавая, зачем?.. – Мы будем счастливы… Если ты этого хочешь…
     И у нас обеих мелькает мысль… Мысль, обреченная на правду, как мы – на провал…
     «Жаль, что посмертно…»
     Мара проходиться пальцами по покрывалу и найдя мою руку, схватывает ладонь. Я отвечаю на прикосновение.
     Наша давняя традиция. Единственное напоминание о том, что мы не просто компаньонки, а друзья.
     Наверное… Были когда-то…
     Так нам не нужно слов. Не нужно действий, взглядов, не нужно даже чувств.
     Просто прикосновение, двух рук, со сплетенными пальцами, напоминающие знак «бесконечность». Единственный знак привязанности, как бы говорящий: «Я рядом, я тебя не отпущу, я тебя не оставлю…» Потому, что фраза: «Ты моя подруга» или «Ты мне нужна», звучит банально и просто.
     А нашу холодную и связанную, безразличную дружбу, дружбой назвать нельзя.

     По крайней мере, тогда я так думала…

     Мне не нужны ночные слова Шейна, затуманенные алкоголем. Когда мы спим вместе, понимая, что испытываем к друг другу только ненависть и страсть. Потому, что я не люблю его. Потому, что за эту страсть я его ненавижу. Потому, что я убью его…
     За то, что в первые несколько клубных ночей наших встреч, он сказал, мне, что именно он убил Лейлу… и Мару…
     И именно я убью его.

     Мне не нужны жалостливые взгляды Джейн, когда она устала и наивна. Когда она приходит вечером, и садясь рядом, начинает щебетать что-то о том, какая жизнь у неё. Когда по-дружески обнимает меня и говорит что-то о том, как ей меня жалко, и как она будет стараться стать моей лучшей подругой, чтобы оберегать всю мою оставшуюся жизнь. Когда всё заканчивается криками и ссорами. И Джейн, вытирая с пронзительных зеленых глаз слезы, идет в свою комнату, а меня мучает сожаление и совесть. Я не хочу причинять ей боль. Потому, что она считает себя моей подругой. Потому, что мне её жаль. Потому, что я её ненавижу…
     За то, что в первые несколько домашних вечеров я с мнимой благодарностью таяла в её почти сестринских объятиях и впитывала пусть искаженную, но безграничную доброту…
     И её я никогда не смогу убить.

     Потому, что бесчувственному Шейну никогда не заставить меня испытывать наигранную родственность душ и ироничный азарт, каковые я ощущала, каждый раз при общении с Марой…
     Потому, что Джейн никогда не стать Марой, и не заменить мне её, мою лучшую подругу, родную как сестра, способную молча понять меня в любой ситуации, как бы эта наивная, жалкая и милая девочка ни старалась…
     Потому, что мне нужна была лишь эта холодная, но явная родственность душ и отстраненная забота со скрытой улыбкой Мары…

+1

30

I`m on my way

When you understand,
What`s real life,
You think and wait
For win and fight.
If you`ve could and flown,
You know what`s wrong.
You fight for life, not crown.
You`ll sing with the best life-song.
You must to start adventure
It`s long like life, it`s the best.
You`ll hear voice of the nature
You`ll go to the dream, to the west.

I will be doll

Probably, I will be doll.
Pretty, but without soul.
I`ll do anything like a clown
And I want somebody to own.
Probably, I will be doll.
But I don`t want you to own.
Probably, I will be doll.
I will never wanna call,
Wanna call you to help...
What`s will be better for myself.
Probably, I will be doll.
If it truth, i know, I fall.
Cause I played with you in war.
Probably, you will be ghost...
I don`t mind to de the first.

+1

31

Everybody may cry

Stop lie in fight
Stop cry in night.
Stop think, that life`s
Mistake. It`s right.
I know, today
You with hope say:
"May...?"
Then you look to my eyes
You with pain say
Why...
I go to the night. You stay.
Please, stop. Everybody may cry.

Vampire

Yesterday, I hope, I live.
Yesterday, I can forgive.
Yesterday, you would touch me.
Yesterday, I should agree.
Every day... he always keeps
Smile to my red, bloody lips.
And you always hold my
Pale arms. When you think, that I cry.
You always see all skies
In my cruel black eyes.
I know, one day, I will die.
I will kill you in the night.
It`s really hard, the vampire`s life.
And I don`t know how
You love me, as I can`t love.
I won`t sorry. Say "Goodbye"...

Отредактировано Шеннона (15-09-2011 17:50:20)

+1

32

Знаешь, реально офигенно. *о*
поставил плюсы везде, где смог. завтра доставлю ещё.
Ты - гений. Пишешь так... Читается на одном дыхании. Так грустно, из-за Валерианы и Мары... и вообще, меня в жар бросило, когда прочитал сцену про огненный цветок. И Шейн с Джейн. такие странные и между тем похожие персонажи...
Плюсы, ++++++.
Обещаю, завтра будет ещё столько же.
Брависсимо, маэстро)))))

0

33

ametist
Спасибки!!!!))))
Наконец-то, хоть кто-то заметил! Я уже хотела темку забросить. Но вообще я уже переписала немного книгу, переделала. Может быть потом закончу и выставлю.
так неудобно, столько плюсов)))
но буду с нетерпением ждать. :3

+1

34

Шеннона
Ничего. заслужила)

0

35

Лови +  ТЫ Реально очень класно пишешь..Такой дар не надо зарывать в землю

0

36

Янтарь
Спасибо)))

0

37

Эм... с чего бы начать?
Ну во первых с того, что эти произведения просто шикарны. Конечно я не в силах судить такое, но мне кажется тебе бы стоило бы попробовать писать стихи на русском, ибо многим читающим здесь не понятно о чем ты пишешь, ведь многие просто на просто ещё малы для полноценного английского или просто учат другой язык... Ну это так для сведения))) а так я думаю ты уже без пяти минут мастер)))

0

38

улисс
Приму к сведению)))
Я пыталась писать стихи на русском, но выходило не очень. К тому же, моя мать работает с иностранцами, и я с ними часто общаюсь по-английски, и именно им показываю большинство стихов) Так что меня инглиш не напрягает, ведь это наоборот круто - писать стихи на другом языке))))))

0

39

Шеннона написал(а):

Так что меня инглиш не напрягает, ведь это наоборот круто - писать стихи на другом языке))))))

согласен))))
я в школе учу французский, но у меня репетитор по ингишу)))
Но в общем, раз тебе это удаётся, тебе нравится, то учись, совершенствуйся, процветай. Думаю мне больше нечего сказать .)

0

40

Шеннона
Я тут читала стихи про Улисса,мне честно говоря очень понравилось,а ты можешь что-нибудь про Крапиву написать?

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » жалкая пародияXD