Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Семейное древо Уси


Семейное древо Уси

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Об Усе|Об Усе

●Имя - Белоусая Звезда

●Цепь имён - Усик - Белоусочка - Белоусая - Белоусая Звезда

●Пол - Женский

●Возраст - 34 луны

●Внешность - Начнём с того, что Белоусая полностью белая кошка, хотя точнее сказать белоснежная, как улыбки людей, снимающихся в рекламе зубной пасты. Эта кошка может манёвренно бегать по снегу так, что добыча не сможет её увидеть в зимнее время, когда на земле лежит снег и образовываются сугробы. Своим окрасом Белоусая рьяно пользуется и в зимнее время приносит добычи больше всех своих соплеменников, даже ловит белок, которые зазеваются у корней дерева и не заметят белоснежной кошки, плавно летящую по чистому снегу, неумолимо приближаясь к ничего не подозревавшему зверьку. А замечают они её лишь в самый последний момент, когда бежать уже не имеет смысла, также, как и взобраться на дерево, ведь белоснежная воительница умеет прекрасно лазить по деревьям (да-да, несмотря на то, что является она Речной кошкой), и рано или поздно, всё равно настигнет свою жертву в лице белки.
В принципе, такая-же история возникает и с рыбой, только действия происходят в воде, и соревнуются кошка и добыча в быстроте и ловкости плавания, а не лазания. Чаще всего, конечно кошка выигрывает эту гонку, ну а рыбе, увы, приходится хлестать своим чешуйчатым хвостом на берегу реки, пока воительница не прикончит её смертельным укусом.
Благодаря своим лапам, немного коротковатым, но очень крепким, Белоусая может выйти почти из любой драки победителем. И наверняка на её когтях останется клочок шерсти от противника.
У белоснежной кошки очень хороший, острый слух. Стоит его напрячь, и в ушах раздаётся звук шороха, значит где-то притаилась добыча, которая не замечает находящейся в опасной близости от неё кошки.
У Белоусой есть интересная особенность - её усы иногда завиваются в колечки. Хотя они не так часто делают "химическую завивку", сама кошка в такие периоды старается никому не показываться на глаза, ей эти "кудряшки" не нравятся, поэтому она с нетерпением ждёт своеобразного разглаживания усов.
Стоит ещё сказать про глаза Белоусой. Они у неё большие, обведённые чёрной обводкой, поэтому кажутся ещё красивее, миндально-карего цвета. Если она посмотрит такими глазками на своего собеседника, то того словно парализует, и будет зачарованно всматриваться в очаровательные очи Белоусой. И никто, посмотрев в этот омут не смеет врать ей, кошке говорят только правду, потому-что знают - она всё равно прекрасно поймёт, лгут ей, или говорят честно.

●Характер - Белоусая разная. С котятами она ведёт себя игриво, нежно, ласково, беседует непринуждённо, может поиграть с ними, рассказать историю. Иной раз может и напугать, она такая. Видимо, в ней отчасти просыпается материнский инстинкт, поэтому Белоусой нравится возиться с котятами, и как-бы заменять им маму иногда, то есть быть их няней. Но у самой белоснежной кошки пока нет котят, собственно, как и друга.
С учениками Белоусая разговаривает на равных, как со взрослыми воителями. Конечно, не приказным тоном. Иногда может давать дельные советы оруженосцам, которые, как правило не больно то их слушают, хотят самостоятельно достичь желаемого результата.
С воителями белоснежная кошка ведёт себя настороже, но не избегает их, этого не положено делать кошке, которая является предводительницей своего племени! Белоусая старается вести себя так, чтобы угодить всем, но не в ущерб себе. В целом она общительная, дружелюбная, целеустремлённая. Иногда любит пошалить, так сказать, вспомнить детство. Это же свойственно кошкам, не быть же взрослым букой! Лучше быть взрослым, с чувством юмора. У Белоусой есть боевой дух, как и у всех настоящих воителей! Она сильная кошка. И физически, и морально.

●Биография - Белоусая - чистокровная Речная кошка. И она гордится этим. Потому-что воитель должен быть уверенным в том, что его поддерживает племя и никогда не бросит. Чего нельзя сказать о котах, которые попали в племя случайно, то есть не были рождены в нём.
Мама Белоусой  -  Лисехвостка. Её так назвали, потому что она, будучи ученицей, в одиночку сразилась с лисой и прогнала её с территории Речного племени. Ей тогда сильно досталось. Её еле вылечили от ран, нанесённых лисой. К счастью, она быстро поправилась и после полного выздоровления, стала воительницей. Позже подружилась с отцом Белоусой и скоро уже ждала котят.
Когда белоснежная кошка только родилась, её мамы не стало. Она умерла при родах. Разорвались шрамы от ран нанесённых лисой, и она погибла.
Отца у Белоусой не было. Вернее он был, и его звали Снегирь, но он её предал и бросил. Когда умерла мама, он в тот же день сбросился с обрыва в пропасть, даже не подумав, что у него есть единственная дочь, которая так нуждается в отце... Белоусая старается о нём не думать, но всё же иногда по ночам она представляет его образ, рисует мыслями картины произошедшего. Дочь не может понять своего отца. Наверное потому, что ещё не научилась любить.
Так думала Белоусая до того, как узнала, правда во сне, правдивую историю своего рождения, смерти своей матери и отца. Оказалось, что её маму убил некий кот по имени Черняк, распоров своими когтями шрамы на теле Лисехвостки. Потом этот чудовищный кот рассказал об этом Снегирю, тот был ужасно разгневан, сознание его помутилось... Была жестокая драка, в ходе которой погибли оба. Отец - упав с огромной высоты, так как они находились на горе или скале, а Черняк... вроде он упал за ним следом, так распорядилось Звёздное племя.
А выкормила малышку сиротку и приняла в свою семью - приёмная мама, тогдашняя королева Речного племени. Но тогда маленькая Белоусочка не знала, что она ей не родная.
Малышка росла, как говорится, не по дням, а по часам. Первая из своих сводных братьев и сестёр научилась ходить и говорить, кушать, бегать, прыгать. Уже тогда, в детстве все обратили внимание на её внешность. Непроницаемые миндальные глаза на фоне ослепительно-белой шерсти, и усов, которые иногда завивались в колечки, так и называли Усю чудом света. А ей нравилось. Ведь Уся (так ласково называли Белоусую) всегда хотела чем-то выделиться. Будучи ученицей, она тоже среди сверстников была на высоте. Её часто хвалил наставник. Зимой, Белоусая единственная из всех учеников, умудрялась поймать в день несколько белок, нарыбачить рыбы. Да ей это и не трудно было. Зимой. А летом белоснежная кошка превращалась в самого оплошного ученика. Она думала, что её видят не только белки, и рыбы в воде, но и червяки. Настолько кошка выделялась из общего пейзажа.
Была у Белоусой и любовь. Правда несчастная или... в общем она не знает. Но это чувство было, воительница страдала и радовалась как котёнок, но потом это чувство прошло, она спустилась с небес на землю и жизнь ей представилась другой стороной. Кот, которого она любила оставил ей память о той любви. Глубокую рану на сердце, которая не даёт ей шанса вновь полюбить. Возможно, именно из-за этого у Белоусой развился преждевременный материнский инстинкт, ведь она хотела иметь котят от того кота, правда, её мечта относительно того кота так и не сбылась, а чувство материнского долга осталось. Но теперь, её мечте видимо не суждено было сбыться, ведь предводительницам нельзя иметь котят, или Звёздное племя сделает исключение, в лице Белоусой Звезды?

Самое начало биографии Белоусой Звезды, или сон, который ей приснился, когда она была ещё воительницей, и потеряла сознание в студённую зиму, в лесу. В общем, из этого сна она узнала истиную правду...

Белоусая погружалась  в беспокойный сон, хотя спать на морозе, а тем более в метель, был самый верный способ подхватить Зелёный Кашель и возможно( при нынешнем самочувствии Белоусой) и смерть..
Ей снилась небольшая полянка, покрытая свежим и плотным снегом. На этой поляне сидела белоснежная кошка, рядом с ней сидел большущий белый кот. Они разговаривали. Белоусая осмелилась подойти к ним поближе, коты её явно не замечали. Тут она заметила, что поразительно похожая на неё белоснежная кошка беременна, её выдавал заметно округлившийся животик.
- Снегирь! Как же я счастлива что у нас появятся котята! Я так об этом мечтала! -  поразительно похожая на Белоусую кошка говорила нежно, ласково и спокойно. Белоснежной воительнице на миг показалось, что этот голос ей был до боли знаком.
- Лисехвостка! Я тоже очень рад этому! И я стану замечательным отцом для своих котяток. -  он нежно погладил своей огромной белой лапой округлый животик своей подруги.
Белоусая не верила своим ушам и глазам. [i]Неужели это они? Снегирь и Лисехвостка! Мои родители! Как же я хотела их увидеть, и вот, моя мечта сбылась! Белоснежная кошка хотела было подойти  к ним, как вдруг оказалась в совершенно другом месте.
Она оказалась в лесу, рядом с заброшенным домом двуногих. Там оказалась та же пара, только теперь в их глазах плескалось не счастье, а страх безысходности и безмолвного ужаса. Белоснежная кошка лежала на поттаявшем снегу, рядом с ней сидел белый кот, опустив голову. Его слёзы беззвучно падали на холодный снег, оставляя на нём шипящие отметины. Рядом с кошкой лежал крохотный комочек шерсти и отчаянно пищал, видимо он хотел тепла, ласки и еды. Белый кот - Снегирь, не обращал внимания на плачущего котёнка.
Белоусая не могла поверить своим глазам, она готова была разреветься. Ей открылась та страшная картина: лежавшая на таявшем снегу кошка - её мать, Лисехвостка, она была мертва. А этим маленьким, отчаянно пищащим котёнком была она сама - маленькая Белоусочка. Белоснежная воительница хотела кинуться к матери, обнять её, но поняв, что это бесполезно, белоснежная кошка отказалась от этой мысли, ведь это было прошлое, и она была не в силах что-либо исправить. Она лишь стояла и говорила беззвучным шёпотом: - Нет! Мама! Не покидай меня! Снова...
Между тем, к разлучённой паре подбежали несколько котов, они подхватили тело бездыханной кошки и понесли его прочь от этого места. Тут появилась крапчатая королева, она подошла к маленькому котёнку и вылизала его. Малышка сразу же стала пищать тише и вскоре успокоилась совсем. А добрая крапчатая кошка промолвила, обращаясь к маленькой Усе: - Малышка! Твоей матери сегодня не стало и я не хочу тебя оставлять в этом лесу, полном опасностей, знаю, без матери ты не выживешь. Тебе нужна мать, и я постараюсь её тебе заменить. -  с этими словами крапчатая взяла за загривок маленькую успокоившуюся малышку и понесла в лагерь Речного племени.
Белоснежная воительница Речного племени при всём своём сдержанном характере, была готова разрыдаться и кинуться следом за этой кошкой и за котами, которые унесли тело её матери. А между тем, она оказалась в другом месте, на вершине скалы.
Смотреть вниз было страшно, двигаться - ещё страшнее. На вершине скалы, неподалёку от Белоусой стоял белый кот - Снегирь, отец Белоусой. Он стоял опустив голову вниз. Кошка поняла, что это сцена смерти её отца и она кинулась к нему вся в слезах: - Папа! Папа! Не бросай меня! Слышишь? Я не хочу тебя потерять! Не прыгай вниз, я тебя прошу, умоляю, пожалуйста, не надо! Папа! Отец её, казалось не слышал. Оно и понятно, это было прошлое, и Белоусая была не в силах его изменить.
Вдруг к ним, то есть к отцу белоснежной кошки - Снегирю подошёл громадный чёрный кот. Отец сразу напрягся и немного распушил шёрстку, Белоусая сделала тоже самое, она чувствовала что от этого странного кота исходит тайная угроза. Может он свидетель гибели Снегиря? Но об этом Белоусой никто не говорил. Скрывали? Или... не знали?
- О! Какие здесь коты! Снегирь! Ты всё ещё оплакиваешь свою мышеголовую дурочку Лисехвостку? -  он явно насмехался над горем Снегиря.
- Черняк?! Что ты здесь делаешь? Ты же был изгнан с территории Речного племени и тебе запрещено заходить на эту территорию! И не смей так говорить про мою Лисехвостку! Снегирь был слишком отрешён и удивлён чтобы ответить на грубость Черняка.
- Отчего-же не говорить и не быть здесь, раз так оно и есть? -  рассмеялся чёрный великан, сам не поняв что сказал. У Белоусой, от такого смеха наверное уши завяли и душа в пятки ушла, эта встреча не предвещала ничего хорошего. Здоровенный чёрный кот сплюнул на землю и продолжил голосом, вдруг наполнившимся откровенной злобой: -  Когда эта Лисехвостка была ученицей, я готовил план по захвату Речного племени, но эта мерзавка как-то пронюхала про мой заговор. Как ей это удалось? Я и сам не знаю, но она узнала, и моей целью стало уничтожить её и похоронить все мои тайны вместе с ней. Я натравил на неё лису. Но кто же знал, что она с ней справится? А она ведь справилась! Правда ей досталось от лисы, раны были смертельные, но не безнадёжные, она выкарабкалась. Потом поняла чьих лап это дело с лисой и немедля рассказала всё предводителю племени. Про мой заговор, про котов, которые помогали мне его осуществлять. Меня изгнали из племени. Я поклялся ей отомстить. И я это сделал! Черняк недобро усмехнулся и ухмыльнулся.
- Ты... убил... её! Снегирь задрожал весь от гнева и эмоций, переполнявших его через край.
- Да, убил! -  также, с хладнокровной злобой ответил Черняк. -  И никто этого не заметил! Даже ты, Снегирь! Я выследил Лисехвостку, когда та была одна в лесу, я загнал её поближе к дому двуногих, а там у неё начались роды. Я не ожидал этого, поэтому помедлил немного. Так сказать дал шанс родится твоему котёнку. После этого я распорол своими когтями шрамы, которые остались на теле Лисехвостки, твоей белоснежной подружки, нанесёнными лисой. Естественно эта дурочка умерла. Я хотел прикончить и этого котёнка, уж так громко и надоедливо он пищал! Этим бы я причинил ещё больше боли Лисехвостке и тебе, Снегирь! Но я не успел! Подоспел ты, и обнаружил свою верную подругу! А потом ещё и эти смазливые коты Речного племени подошли! Я решил уйти. Ненадолго правда. Мне стало мало! Я решил, что если убью тебя, то завершу свои задумки и свою месть! Вот я и пришёл сюда, чтобы совершить задуманное! Черняк зло сверкнул глазами и встал в боевую стойку, ожидая реакции противника. Противником оказался Снегирь, отец Белоусой, который даже не подозревал что она, уже повзрослевшая, наблюдала за ним.
- Ты не в себе Черняк! Но я не могу простить тебе то, что ты сделал с кошкой, которую я любил! Оставил без матери мою дочку и лишил мою Лисехвостку счастья материнства! Ты поплатишься за содеянное, я тебе клянусь!!! Истинная правда открылась не только Снегирю, но и его дочери - белоснежной кошке - Белоусой. Большущий белый кот встал в боевую стойку, готовясь к отражению нападения Черняка.
Чёрный кот-великан с грозным шипением первым набросился на Снегиря, тот отразил атаку. Сразу стало понятно что это был бой не на жизнь, а на смерть, и Белоусая знала итог этой жестокой схватки. Её отец в любом случае умрёт, чуда не произойдёт, и она не в силах ничего изменить. Не в силах что-либо сделать, белоснежная кошка смотрела на двоих дерущихся котов с открытым в беззвучном крике ртом.
Коты драли друг друга когтями, кровь лилась рекой, оба они под устали, но продолжали свой бой. Черняк - желая свершить до конца свою месть, Снегирь - за честь своей погибшей подруги и за жизнь своей дочери, причём единственной. Но тут произошло нечто ужасное и неожиданное. Чёрный кот понёсся тараном на белого кота, тот не успел что-либо сделать, и обрушился на него с такой силой, что Снегирь, потеряв равновесие, стал падать вниз со скалы. Рыздался ужасный громогласный рёв, который через несколько секунд затих и смолк. Черняк торжествовал свою победу, но праздновать ему было недолго. На том месте где он стоял, образовалась трещина, и скала разломилась. Огромный падающий кусок этой громадной глыбы падал, увлекая за собой чёрного кота.
Все злодеяния этого кота-тирана не прошли ему даром. Звёздное племя, а может и не оно забрало его себе. И одно было понятно точно: этот мир больше не увидит этого проклятого чёрного кота, изгнанного из родного Речного племени, по имени Черняк.
- Неееееет!!!! -  заорала Белоусая и... проснулась.

Сразу скажу, списка с отношениями не будет. Сами выбирайте кем хотите быть. Напоминаю, что Уся не может дружить с котами из племени Теней, так что дружбу и другое положительное можно не предлагать (целителей это не касается). Напишите пожалуйста подробнее какое отношение у вас будет с Белоусой Звездой, дружба, вражда, неприязнь и симпатия могут выражаться по-разному, а чтобы не путаться - уточняйте)

Лисехвостка|Мама

Лисехвостка - Ты моя мама, и несмотря на то, что я тебя даже ни разу не видела и не знала, я благодарна тебе за то, что ты подарила мне  жизнь, я чувствую, что ты всегда находишься со мной и живёшь в моём сердце, направляя меня на путь истины.

Снегирь|Папа

Снегирь - Ты мой отец, я благодарна тебе, что ты отомстил коту, который убил твою любимую, ведь тем самым ты спас жизнь мне - крохотному котёнку. Я знаю что ты помогаешь мне в боях, и никогда не оставишь. Я уверенна, что вам с мамой хорошо в Звёздном племени и я искренне радуюсь за вас, хоть никогда в этой жизни вас и не увижу.

Ясень|Враг

Ясень (племя Теней) - Ты мой недруг, я знаю что в тебе есть неприязнь ко мне, но иногда мне кажется, что эта неприязнь вызвана твоей завистью к Речному племени. Мне лестно это признавать, но всё же я предпочту держать ухо востро.

Опалённый|Враг №1

Опалённый - Ты мой враг №1, при виде тебя я впадаю в бешенство, мои глаза сверкают яростным огнём, мне всегда хочется напасть на тебя, атаковать и убить, сделав смертельный укус в шею. Но будь ты моим врагом из другого племени, я бы всё это давно сделала, но ты мой соплеменник, и я не могу причинить тебе вред. Но когда-нибудь я отомщу тебе за моих родителей, за то, что ты пошёл по стопам своего мерзкого отца, который причинил мне столько горя. Готовься к битве, Опалённый.

Чернобойка|Нейтрал

Чернобойка - Ты не представляешь для меня особого интереса. Да, я не замечала за тобой ничего дурного, но тем не менее ты представляешь угрозу для моего племени, потому-что ты - воительница племени Ветра, и этим всё сказано. Я никогда с тобой не разговаривала, лишь вражда связывает нас.

Лягуша|Подруга детства/вражеское племя

Лягуша - Ты моя подруга детства. Нас связывает многое, но увы, нашей дружбе пришёл конец когда мы повзрослели. И всё из-за того, что мы из разных племён, но это не мешало нам нарушать некоторые правила и играть у границы наших племён, когда мы были оруженосцами. Теперь же всё изменилось. Я возглавляю Речное племя, ты же являешься глашатаей племени Ветра. Наши дороги разошлись, но я искренне верю, что когда-нибудь наша старая дружба вернётся к нам.

Мглуш|Враг

Мглуш - Ты автоматически считаешь моим врагом, потому-что из другого племени, но... Я знаю что и ты не перевариваешь предводителей, жесток, высокомерен, ты мне неприятен. В битве мы бы доказали это друг другу. Тем не менее доля уважения к тебе у меня имеется. В твоей голове имеется здравый смысл, что редкость в племени Теней.

Маргаритка|Нейтрал

Маргаритка - Я нейтрально отношусь к тебе. Ни разу не заговаривала, не интересовалась как ты. Но тебе же самой я безразлична в лице кошки. Видимся только на Советах, никаких потасовок между нами не было. Возможно, если бы мы были в одном племени, то подружились бы, или хотя бы общались.

Светлолика|Нейтрал/уважение

Светлолика - Ты глашатая Грозового племени, я испытываю к тебе своеобразное уважение, свойственное всем предводителям. Но в остальном отношусь к тебе нейтрально, словно тебя и нет.

Когтишка|Друг/соплеменник

Когтишка - Ты котёнок Речного племени и я очень хорошо отношусь к тебе, по-своему люблю и уважаю. Всё-таки ты станешь воителем Речного племени и будешь его защищать также, как и твои родители.

Рассветик|Подруга/соплеменница

Рассветик - Ты котёнок Речного племени и я защищаю тебя, как старший друг и товарищ. Я знаю, что ты испытываешь ко мне уважение. Я люблю тебя также, как и всех других моих соплеменников, ну а пока ты котёнок, уделяю тебе чуть больше внимания, чем ко взрослым.

Семья - те, кто будет всегда дорог мне
Друзья - те, кто поддержит и поймёт меня в трудную минуту
Любовь - те, за кого я пойду и в огонь, и в воду
Враги - те, к кому я испытываю желание при встрече выцарапать глаза и вцепиться в глотку мёртвой хваткой
Нейтрал - те, к кому я равнодушна

0

2

меня запишешь)

0

3

Ясень
Куда и как?

0

4

Белоусая Звезда
я тебя записал.
в завистливое, неприязненное уважение.

0

5

Ясень
Я тебя тоже записала)

0

6

Белоусая Звезда
Ты меня не записала!!! o.O

0

7

Опалённый
Сейчас запишу) В очень очень очень коварные враги х)

0

8

Уси куда?
Может наставником моим будешь?

0

9

Серенькая
Хорошая идея))) Только ты пока котёнок) Когда ты планируешь стать оруженосцем?

0

10

Белоусая Звезда
Я запуталась. По идеи мне должно быть уже лун 8, но только из за редкого посещения Пеплы и сестёр это всё слишком затянулось. Вполне возможно, что я стану оруженосцем ПРЯМО сейчас. Это лично мне решать.

0

11

Серенькая
Но мне тебя наверное нужно посвятить? Хотя Уся сейчас на границе и ей не до этого(

0

12

ну...когда очвободишься посвятишь себя в мои наставники) Напиши в ЛС)

0

13

Серенькая
Хорошо)))

0

14

Серенькая
Только думаю, что это будет не очень скоро(

0

15

Белоусая Звезда
Можно меня куда-нибудь?)

0

16

Чернобойка
А поконкретнее?

0

17

Белоусая Звезда
я подожду :)
Я хочу в наставников только тебя, а если кто нибудь другой предложит-буду топать лапами, шурить глазки и говорить "Нет! Усю хочу в наставники!"

0

18

Серенькая
Зая, спасибки) Я тебе очень благодарна и постараюсь в скором времени посвятить тебя в ученики и себя в твои наставницы)))

0

19

Белоусая Звезда
Можно знакомые, нейтрал, друзья, или что-то из врагов, но тогда это надо будет отъигрывать

0

20

Чернобойка
Да, конечно, отыгрывать это обязательно, но вот только что отыгрывать? Нейтрал и враги - разные вещи. Выбери пожалуйста куда именно тебе хочется.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Семейное древо Уси