Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 121 страница 140 из 1000

1

Лагерь Грозового племени запрятан в глубокой чаще. Расположен в ложбинке, окруженной со всех сторон деревьями и зарослями ежевики, так что коты завсегда услышат приближения врага хотя бы по сдержанному рычанию, когда те будут продираться сквозь ежевику. Поляна широкая, утоптанная. Посередине стоит Высокая Скала, чуть поодаль, у зарослей крапивы, - куча с добычей. Детская устроена в зарослях ежевики, у старого пня устроена ученическая и там же ученики делят свою добычу. Вход в лагерь представляет собой папоротниковый туннель, недалеко от которого расположилась  целителя.
ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча добычи
Лесная добыча - мыши (3 шт), белки (1 шт), кролики (1 шт), полевки (2 шт),  землеройка (1 шт),
Птицы - синицы (1 шт), голубки (1 шт), зяблики (1 шт),
Прочая добыча
-

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Грозового племени - мыши, полёвки, лесные птицы, иногда белки. Кроликов вы можете встретить, но крайне редко и, скорее всего, на открытых местах.

+1

121

Кот сел и начал вылизываться. Хотя надо было отойти. Но лень не давала ему привстать, и пойти в пещеру воителей. Вот и подошла Лисогривка, и приветствовала рыжего:
- Здравствуй Бонус.
- Здравствуй - ответил Бонус, и выпрямился. Дама все-таки.
Тут чей - то знакомый запах ударил в нос. Это явно был котенок. С каких пор котята выходят из детской? Хм... Хотя, это банально, некоторые малыши выходят к целителям... Подумал рыжий кот. Но тут он увидел, что к взрослым приближается котенок Мышка. Она шла гордо, и так... Женственно. Было видно, это не какой - то там котенок, это будущий предводитель! Она прошла мимо котов и кошки, к кучке с добычей вытащила оттуда упитанную мышку, и сказала:
- Мне нужен доброволец, для выполнения крайне важной миссии, -
Бонус следил за котенком, но не подал признаков, что он хочет помочь. Хотя душа и рвалась на помощь, ведь со своим характером, ему никак не отказать молодняку. Кот только хмыкнул и добавил:
- А как ты выбралась из детской? Тебе разрешили? - Он имеет право спрашивать котят, о том, как они сюда попали, и как им разрешили... В любом случае, он ждал ответа.

0

122

Первым откликнулся Бонус - молодой воитель, который частенько заглядывал в детскую. Мышка любила этого воина, он всегда был добр и ласков с котятами. В том числе и к серенькой проказнице. Мышка повернула к нему мордочку. Придала ей как можно более серьезный вид.
- Я выполняю секретное поручение тети Светлолики. Это очень важно. Я никому не должна рассказывать, что у меня теперь будет сестричка Рябинка, что она будущий глашатай и очень хочет кушать. Я должна поймать мышку в общей кучи и принести ее в ясли. Вот только маму тоже надо покормить, а одна я две мыши не принесу! Вот!
Мышка гордо вздернула подбородок. Пару секунд молчала. Но, не выдержав, расплылась в улыбке. Изумрудные глаза котенка горели.
- А еще Светлолика сказала, что мы осмотрим весь лагерь! Да-да! И взберемся на высокую скалу! И еще она научит меня охотиться! И мы будем патрулировать границы! И еще много чего! - затараторила она.
Серая кошечка самодовольно улыбнулась, виляя хвостом из стороны в сторону. Половина, что она говорила, была не правдой. Но Мышка была еще слишком молода, чтоб фильтровать свои слова.

0

123

Я выполняю секретное поручение тети Светлолики. Это очень важно. Я никому не должна рассказывать, что у меня теперь будет сестричка Рябинка, что она будущий глашатай и очень хочет кушать. Я должна поймать мышку в общей кучи и принести ее в ясли. Вот только маму тоже надо покормить, а одна я две мыши не принесу! Вот!
Бонус выслушал Мышку, и вызвался помочь.
- Ну, раз ты так говоришь...- Он взял еще одну мышку, и услышал новые слова котека:
- А еще Светлолика сказала, что мы осмотрим весь лагерь! Да-да! И взберемся на высокую скалу! И еще она научит меня охотиться! И мы будем патрулировать границы! И еще много чего! -
Рыжий кот улыбнулся, и кивнул.
- Ну ладно, пошли - Сказал он, и повернулся, стал ждать когда пойдет за ним молодая кошечка.

0

124

Молодая кошка обернулась на тоненький голосок. Перед ней сидела Мышка. Она говорила с Бонусом. До её ушей донеслись слова - Я выполняю секретное поручение тети Светлолики. Это очень важно. Я никому не должна рассказывать, что у меня теперь будет сестричка Рябинка, что она будущий глашатай и очень хочет кушать. Я должна поймать мышку в общей кучи и принести ее в ясли. Вот только маму тоже надо покормить, а одна я две мыши не принесу! Вот! Бонус согласился и взял мышь. Лисогривка подошла к Бонусу и Мышке. - Можно я пойду с вами? А заодно захвачу кусочек дичи для других королев - она едва удержала улыбку глядя, что Мышка напустила на себя важный вид. Ни дать не взять, предводительница! Но усы молодой воительницы всё равно довольно подрагивали.

Отредактировано Лисогривка (16-08-2011 19:49:07)

0

125

Мышка обрадовалась, когда Бонус согласился ей помочь. Для нее это была целая победа. Первые шаги на пути к становлению предводительницей. Ведь коты племени должны ее слушаться. Мышка выпрямилась, подхватила мышку. Держать ее в зубах и при этом держаться прямо было отнюдь не просто. Серая кошечка побежала вперед, специально, чтоб рыжий воин шел за ней.
Но тут их окликнула Лисогривка. Мышка положила мышку и снисходительно улыбнулась ей.
- Так и быть, разрешаю. Но не отставай! И в яслях долго находится нельзя - Рябинка слишком слаба, - серьезным тоном проговорила она.
Подобрав ношу, забежала в ясли.

/Ясли/

0

126

- Так и быть, разрешаю. Но не отставай! И в яслях долго находится нельзя - Рябинка слишком слаба - Лисогривка хмыкнула. Важная такая! Уже решила что она - предводительница! Сначала подрасти крошка. - она невольно улыбнулась. Малышка слишком сильно напоминала ей саму себя в детстве. Она взмахнула хвостом, схватила упитанного голубя и побежала следом за Мышкой.
Ясли---

0

127

-->Ясли
Котик медленно пошел по поляне. Было светло, и рыжая шерсть котенка переливалась. Он был похож на крошечный встопорщенный сгусток огня, идущий по лагерю. Казалось вот-вот и трава под лапами Кленочка вспыхнет. Котенок повернул голову и заметил предводителя. Он стоял и что-то обсуждал с Бонусом серого котенка, его кажется звали Холодок. Кленочек на знал его, но успел услышать имя. Решив спросить предводителя, на месте ли Пепелинка, котенок двинулся в сторону Алозвезда и почтительно уселся рядом, ожидая пока тот заметит его. Он смотрел на предводителя, сверля его прозрачно-желтыми глазами.
Вдруг он задумался, что скажет предводителю, если тот спросит, зачем Кленочку ценительница. В нтерпении котик начал вновь лизать свой пушистый хвост, не сводя глаз с Алозвезда.

0

128

Светлолика довольно быстро бежала через лес. Основные дела она сделала. Остаётся только отчитаться перед Алозвёздом и показать котятам лагерь. А потом, наконец, спать... Глаза у глашатаи стали сновь закрываться при мыслях о сне. Она потрясла головой, ободряя себя, и отгоняя усыпляющие мысли куда подальше. Дела ведь ещё не закончены. А вот и ограда лагеря, а вон и вход. Светлолика втиснулась в него, немного пригнувшись, и вот она уже а поляне. В её зубах висела упитанная молодая белочка. Проходя мимо Алозвёзда, она поклонилась ему. Потом она положила белку в кучу добычи, и сказала подошедшим воителям, лисогривке и Бонусу:
- Молодцы. Теперь вы свободны, - и глашатая покосилась на детскую. надеясь, что Мышка не учует её запах и не принесётся на поляну. Тут у неё возникла идея, которую, конечно вряд ли одобрит Алозвёзд, но стоит попробовать попросить. Это поможет ещё больше завоевать доверие и дружбу Мышки, и загладить вину после "предательства". Светлолика подошла к предводителю, поклонилась ему, села перед ним, обвив хвостом лапы, показывая, что будет разговор, довольно низко кивнула серому коту и как можно вежливее спросила не то предводителя, не то незнакомого кота:
- Так кто вы?

0

129

-------------) скала

0

130

----------> Высокая скала

0

131

Светлолика подошла к своей дочери, Тигроцапе. Её светло - зелёные глаза сияли, хвост был радостно поднят вверх. Она подошла  молодой воительнице, села рядом с ней, лизнула её в щёку, обвила её хвостом, и радостно и ласково сказала:
- Тигроцапа! Я уверена, ты станешь самой лучшей воительницей и охотницей! Я тобой горжусь, и всегда буд тобой гордиться. Если ты не дашь мне поводов огорчаться. - глашатая улбнулась, и потёрлась щекой о щёку своей дочери. "Наконец - то она стала воительницей!" радостно думала кошка, и не сводила сияющих глаз с Тигроцапы.

офф: что-то фантазия куда - то запропостилась(

0

132

Его племя было по-прежнему сильно. Алозвезд спрыгнул со скалы, его янтарный глаз сверкал в сгущающихся сумерках, словно кусочек драгоценного камня. Тигроцапа сидела рядом со своей матерью, Светлоликой, которая была необычайно горда. И Алозвезд мог понять ее - гордость матери, которая видит взросление своей дочери. Светлолика может гордиться Тигроцапой. Так же, как он гордится Холодком, который вернулся в родное племя, несмотря на множество опасностей. Алозвезд трубой вытянул хвост и расправил плечи. Он вспомнил, что перед тем, как он собирал котов на общее собрание племени, Светлолика хотела ему что-то сказать.
Но вряд ли это что-то чрезвычайно важное, иначе бы она не сидела спокойно и не разговаривала с Тигроцапой. Скорее всего, отчеты. Алозвезд решительным шагом направился к своей глашатаей. Легкий ветерок ерошил его густую золотисто-рыжую шерсть. Предводитель Грозового племени сел рядом с белой кошкой.
Светлолика, - проучал Алозвезд. Я понимаю, ты сейчас хочешь поговорить с Тигроцапой, но ей пора заступать на ночную охрану лагеря.
Он взмахнул своим длинным хвостом, указывая на папоротниковый туннель, разросшийся еще сильнее после пожара. в глазу его заплясали веселые искорки.
Удачи, Тигроцапа. - он повернулся в сторону матери и прищурился. Перед церемонией ты что-то хотела сказать мне. - напомнил он раскатистым, мягким голосом. Я слушаю. Надеюсь, ничего серьезного не произошло? А то в последнее время я стал замечать на нашей территории лисий запах, чаще, чем обычно. - в его голосе появилось легкое беспокойство. Лисы довольно-таки опасны для кота, особенно для неопытного оруженосца.

0

133

Светлолика лежала, обвив хвостом Тигроцапу, свою дочь, и смотрела на неё глазами, сияющими от гордости. Тут её отвлёк мурчащий голос предводителя:
- Светлолика, я понимаю, ты сейчас хочешь поговорить с Тигроцапой, но ей пора заступать на ночную охрану лагеря, - и Алозвёзд взмахнул хвостом, указав Тигроцапе на папоротниковый туннель. Светлолика села, аккуратно обвила лапы хвостиком, и, улбнувшись ответила:
- А я и не заставляю её отвечать мне, - светло - зелёные глаза глашатаи продолжали сиять радостью, счастьем и гордостью. Потом она окинула взглядом лагерь. "Интересно, где Коршун, когда нашу дочь посвящают? И где Львинолап?" подумала кошка, но от раздумий её вновь отвлёк голос Алозвёзда:
- Перед церемонией ты что-то хотела сказать мне. Я слушаю. Надеюсь, ничего серьезного не произошло? А то в последнее время я стал замечать на нашей территории лисий запах, чаще, чем обычно, - сначала его голос был мягким, но потом в нём появилась нотка беспокойства. Светлолика отрицательно покачала головой и ответила:
- Нет, ничего серьёзного. Отчёт. Сегодня все границы помечены. Вроде бы, ничего особо подозрительного. Сегодня я трнировала Росу. Хоть я и немного запоздала с тренировками, она учится ничуть не хуже остальных учеников. Очень преуспевает. Она поймала целых две мыши, и почти поймала кролика! - глаза белоснежной кошки снова засияли гордостью. - А насчёт лис... Может, стоит теперь посылать в патрули только наиболее сильных и опытных воинов и оруженосцев?

0

134

Серебрянка медленно и неуверенно вошла на поляну. Резкий, знакомый ей с детства запах ударил в нос. Но от неё пахло совсем не так. Запах различных трав, гремящей тропы и жилища двуногих перемешались в её шерсти. Она неуверенно переминалась с лапки на лапку, и в толпе грозовых котов различала знакомую шерсть и запах. Незадолго до того как она покинула лагерь пропал её брат, а сестра перешла в другое племя. Но ей казалось что она чувствует их запах. Она была ученицей, когда в последний раз видела этот лагерь. Всё до боли знакомое: палатки, куча с добычей, коты… Но что-то всё же было не так. В воздухе веяло напряжённостью. Неужели все уже заметили её присутствие?  Неужели её сейчас прогонят как одиночку или бродягу? Кошка сильно изменилась, и наверняка её не узнают. Кошечка села неподалеку от входа, и стала ждать.

0

135

Светлолика сидела и ждала ответа предводителя. Алозвёзд, тем временем, думал. "Да, лисы, это серьёзно." невесело подумала глашатая. Тут ветви и листья ограды лагеря зашуршали. Светлолика обернулась и посмотрела, кто вошёл. У входа в лагерь стояла молоденькая серая кошечка, которая переминалась с лапки на лапку, и неуверенно поглядывала на воителей Грозового племени. Белоснежная кошка принюхалась. От неё пахло Гремящей Тропой, травами, Двуногими... Но смутно Светлолика её помнила. Смутно. Но никаким племенем от неё вроде и не пахло. Да и не похоже, чтобы за ней таился патруль, который хочет напасть на лагерь. Светлолика встала, осторожно, не быстро, принюхиваясь, прислушиваясь и приглядываясь, подошла к незнакомой кошке. Да, от неё не пахло никаким племенем, но она казалась знакомой Светлолике.
- Здравствуй. Кто ты? Ты пропала после пожара? - вежливо спросила глашатая.

0

136

Он выслушал ответ Светлолики и кивнул. Обход границ, тренировка с оруженосцами... Он вспомнил о Морошке с Лисенком. Великие Звезды, куда они подевались? Алозвезд раздраженно дернул хвостом. Сегодняшняя молодежь совсем растеряла навыки. Золотисто-рыжий кот опасался, что это выльется Грозовым котам в следующей битве. Племя Теней воровало их дичь, в этом он был уверен. Если такое повториться... Придется напасть, иначе другие племена сочтут Грозовых котов слабыми, неспособными даже защитить собственные границы.
Нужно усилить тренировки, Светлолика. Все оруженосцы должны быть протестированы. Я сам сражусь с ними и проверю, на что они способны. В наше время стоит быть готовым ко всему. И стоит уже начать запасаться дичью. Перед сезоном голых деревьев коты должны быть сильными. - он уже собирался отправить охотничий патруль, как вдруг папоротники возле туннеля всколыхнулись. Само по себе это не было странно, но запах вошедшего определенно не походил на запах Грозового племени.
Смрад Гремящей тропы, душистый аромат трав смешались в одно целое. Алозвезд резко обернулся и почувставовал, как шерсть на его спине зашевелилась, а верхняя губа поползла вверх, обнажая клыки. Незнакомец посмел пройти через всю территорию Грозового племени и никто его даже не заметил?! Золотисто-рыжий кот встал на лапы и прищурил один-единственный глаз, горевший янтарным огнем. Быстрым, уверенным шагом он направился к незнакомой серебристой кошечке, смущенно сидевшей у входа.
Незнакомой?..
Матерый кот резко остановился и повел носом. Да нет же... ничего знакомого....
- Здравствуй. Кто ты? Ты пропала после пожара?
Погоди-ка, - велел Алозвезд, выходя вперед. Он был намного больше серебристой кошки и, чего греха таить, выглядел грозно, не собираясь давать спуску каким-то бродягам. Но все же... Что-то в ней было знакомое. Он почувствовал, что все его внутренности словно скрутило жгутом.
Кто ты?

0

137

- Нужно усилить тренировки, Светлолика. Все оруженосцы должны быть протестированы. Я сам сражусь с ними и проверю, на что они способны. В наше время стоит быть готовым ко всему. И стоит уже начать запасаться дичью. Перед сезоном голых деревьев коты должны быть сильными, - ответил предводитель. Глашатая кивнула. "Надеюсь, моих учеников он протестирует позже." подумала Светлолика. Еём ученики были не готовы, а Василёк вообще куда - то пропал. Вот Алозвёзд пордошёл к незнакомой серенькой кошечке. Его мордочка выражала совершенно протеворечивые чувства. Его губы ползли вверх, обнажая клыки, но в глазах читалось какое - то удивление и смятение. Впрочем, оно же читалось и в глазах Светлолики. Она её не знала, но эта незнакомка казалась ей сильно знакомой.... как и тот серый кот...."Алозвёзд так и не объяснил никому, кто он."
- Погоди-ка, - велел Алозвёзд, и глашатая послушно отошла в сторону.
- Кто ты? - спросил предводитель незнакомку. Тут из пещеры целительницы послышался слабый шорох. Светлолика кивнула рыжему предводителю, и побежала туда. "Неужели Пепелинка очнулась?" радостно думала кошка.

---------пещера целительницы

0

138

Серебрянка увидела подошедших к ней котов. Сначало она их не узнала, и хотела убежать, но потом поняла что знает их очень хорошо. Беленькая кошечка куда-то убежала, а Рыжий кот смотрел на неё очень грозно,она никогда невидела его таким суровым. Но всё в её голове перемешалось, и она немогла доконца понять кто он. Серебрянка смущённо обвила хвостиком лапки и посмотрела на кота. Она немогла вымолвить не слова, и просто смотрела на кота.
Из передней лапки кошечки тонкой струйкой текла кровь.

Отредактировано Серебринка (30-08-2011 18:47:39)

0

139

Он молчала, и это потихоньку начало выводить Алозвезда из себя. Он легонько ударил себя хвостом по лапам и прищурился.
Я Алозвезд, предводитель Грозового племени, и приказываю тебе отвечать на мои вопросы! - резко сказал он, глядя прямо в глаза незнакомой кошки. Внутри скреблось странное чувство, словно... Словно она и не была незнакомой. Скорее, очень даже знакомой. Он хотел было повторить свой вопрос, как вдруг из пещеры целительницы раздался слабый шорох. Алозвезд быстро обернулся и успел заметить, как Светлолика помчалась туда.
"Должно быть, Пепелинка очнулась" - с облегчением подумал золотисто-рыжий кот и даже расслабился. До этой секунды болезнь молочно-белой целительницы тяжелым камнем пригибала его позвоночник к земле. Алозвезд мотнул головой. Ему мучительно хотелось отправиться к Пепелинке, узнать, как она себя чувствует.
"Нужно было заставить котов племени Теней отдать нам немного меда," - мрачно подумал предводитель. "А что, если ее болезнь все же связана с пожаром, как сказал ее ученик?"
Но предводитель не хотел оставлять эту кошку. Он уселся на землю и обвил хвостом лапы, пристально на нее смотря. Что-то знакомое было в ее очерченной фигурке, наклоне головы, смущенном взгляде...

0

140

Серебрянка смущённо подняла глаза. Алозвёзд? Она поняла что её отец уже успел стать мудрым предводителем. Но он её не узнавал. И никто её не узнавал. Как все они отреагируют на возвращение в племя пропавшей ученицы через столько лун? Примет ли её отец назад или же изгонит из племени? Раньше Этот могучий кот казался ей добрым и мягким, но теперь он разговаривал с ней строго, и от этого даже становилось страшно. Я, кошка смущённо лизнула грудку, и опять посмотрела на отца большими, голубыми глазами. Моя мама пропала, когда я была ученицей, я не смогла с этим смириться, и пошла её искать. Но нечего не вышло... её голос оборвался, и она не успела договорить. Глаза кошечки наполнились слезами, но она сдержалась и не зарыдала. Кошечка знала свою вину, и боялась изгнания. Уход из племени без предупреждения, это было против воинского закона. Но чувства пересилили юную ученицу и подтолкнули её к этому поступку.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна