Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 81 страница 100 из 1000

1

Лагерь Грозового племени запрятан в глубокой чаще. Расположен в ложбинке, окруженной со всех сторон деревьями и зарослями ежевики, так что коты завсегда услышат приближения врага хотя бы по сдержанному рычанию, когда те будут продираться сквозь ежевику. Поляна широкая, утоптанная. Посередине стоит Высокая Скала, чуть поодаль, у зарослей крапивы, - куча с добычей. Детская устроена в зарослях ежевики, у старого пня устроена ученическая и там же ученики делят свою добычу. Вход в лагерь представляет собой папоротниковый туннель, недалеко от которого расположилась  целителя.
ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча добычи
Лесная добыча - мыши (3 шт), белки (1 шт), кролики (1 шт), полевки (2 шт),  землеройка (1 шт),
Птицы - синицы (1 шт), голубки (1 шт), зяблики (1 шт),
Прочая добыча
-

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Грозового племени - мыши, полёвки, лесные птицы, иногда белки. Кроликов вы можете встретить, но крайне редко и, скорее всего, на открытых местах.

+1

81

И все-таки расскажи, что произошло. Ничего страшного не будет. Или ты мне не доверяешь? — совсем тихо прошептала Светлолика, сверля глазами Росу. Ученица не собиралась обманывать наставницу, но и рассказать секрет Алозвезда тоже не может.
Не волнуйся, я никому не расскажу. Даже Алозвезду, — как будто повторила она свои предыдущие слова.
"В Алозвезде то и дело! Скорее никто кроме меня, Алозвезда и Холодка никто не должен об том знать."
Светлолика, я доверяю тебе, но у каждого кота есть свои личные секреты. Сейчас я случайно узнала один секрет грозового кота и его он явно не собирается открывать. А я не хочу быть сплетицей и предательницей. Или ты меня такой считаешь? — Роса показательно ответила с гордостью и теперь впилась изумрудными глазами в глаза Светлолики. Она как будто спрашивала: "Правда, я быстро учусь у своего учителя?!".

0

82

- Светлолика, я доверяю тебе, но у каждого кота есть свои личные секреты. Сейчас я случайно узнала один секрет грозового кота и его он явно не собирается открывать. А я не хочу быть сплетицей и предательницей. Или ты меня такой считаешь? - вдруг ответила Роса. Светлолика не совсем ожидала такой ответ. Она удивлённо посмотрела на свою ученицу. Роса даже выпрямилась, словно чем-то гордясь. Глашатая была по натуре вездесущая, но понимала, что сейчас ей тут не добиться правды. Но что-то ей подсказывало, что скоро она сама узнает правду. Да и не только она. Поэтому кошка и решила оставить затею добиться у рыже-белой кошечки, что случилось. Светлолика выпрямилась, посмотрела своей ученице прямо в глаза, хмыкнула, встала, взмахнула хвостом, указывая на выход, и сказала немного с укором:
- Ну, раз нехочешь говорить, не говори. Тайное всё равно становится явным. - а потом её голос потеплел. - Ну, что, пошли на тренировку? Ты территорию знаешь? - обернулась к Росе и стала ждать её ответа.

0

83

Потом Роса отвернулась от белой кошки и задумалась. Ученица так быстро утонула в своих мечтах, что очнулась не скоро и на послених словах Светлоликой:
...территорию знаешь? — тепло спросила кошка. Ее светло-зеленые глаза сливались с травой. Жаль, что такого же нельзя сказать и о ее шерсти.
"Вот блин, мышеголовая твоя башка! Мечтать круто, но ты пропустила слова наставницы!" — сделала она себе мысленное замечание и сделала вид, что все в порядке и она внимательно слушает глашатую.
Да, территории я знаю, — спокойно подтвердила светло-рыжая и подошла к наставнице, но а сама про себя добавила:
"Возможно, даже лучше чем ты."
На какое-то время ее изумрудные глаза затуманились. Роса не могла понять почему у нее не все как у руих. Все как-то неправильно. Она вообще почти не видится со своей старшей сестрой, родителей у нее нет, наставица и все племя кроме Орхидейки забыло про нее. И тут, здрасте вам через дупло, у Алозвезда есть дети вне Грозового племени и она единственная кто знает об этом. У золотистой кошки есть все шансы отомстить за свою судьбу, хотя бы предводителю, но ее дурацкая привычка не дает ей такого шанса.
Светлолика, а почему целителям запрещено иметь детей? — внезапно выпалила она пока сидела рядом с глашатой. В ее голосе не было и малейшего намека на тайну, которую она узнала. Она скорее пыталась ответ подставить в ответ на вопрос: "что плохого иметь детей вне своего родного племени?". Роса уставилась на белоснежную изумрудными глазами выжидая ответ.

0

84

Роса отвернулась от глашатаи и о чём-то задумалась. Но на последних словах она вдруг обернулась и сделала вид, что внимательно слушает наставницу. Светлолика улыбнулась в усы. "Надеюсь, она не будет всегда такая мечтательная" подумала кошка. От мыслей её оторвали слова ученицы:
- Да, территорию я знаю. - и Роса подошла к своей наставнице. Светлолика кивнула. "Ну и хорошо. Это набного ускорит процесс обучения." промелькнула в голове у глашатаи. Но тут она стала себя укорять и угнетать. "Хорошая же я глашатая! Ничего не успеваю! Патрули даже не собрала. Ни с одним из своих учеников не потренировалась. Всё время потратила на драку с мышеголовым дурацким котом племени Теней! Ученики, наверное, думают, что я про них забыла совсем, а предводитель, наверное, думает, что надо бы азначить в глашатаи кого-нибудь другого, получше. Мышеголовая моя бошка!" мысленно выругивала себя Светлолика. Тут она услышала:
- Светлолика, а почему целителям запрещено иметь детей? - спросила неожиданно Роса. Светлолика удивленно повела ушами. "Да. Её понять полностью и полностью завоевать её доверие будет непросто. Но я буду стараться." сама незная почему подумала Светлолика.
- Ну, такой закон придумали четыре кота, создатели наших племён, их первые предводители. Тень, Ветер, река и Гром. Возможно, в какой-то момент им показалось, что жизнь воителей слишком лёгкая, и придумали это правило. Да, с ним действительно трудно жить. Но нам тут ничего не изменить. - глашатая вздохнула. Предводительницам и глашатаям кошкам нельзя тоже иметь котят. Но у Светлолики уже были котята и любимый кот. И это хорошо. А про себя кошка понядеялась, что в этот раз ученица будет её слушать.

0

85

Теперь задумалась Светлолика почти на середине их разговора.
"Интересно, она всегда будет такой рассеяной", — укоризненно подумала Роса. У нее не было причин лелеять свою наставницу, но и ненавидеть тоже. Поэтому она стояла по середине: равнодушие. Может Светлолика и исправит это когда-нибудь, но пылкая натура Росы не позволяет этому ускорить процесс.
Ну, такой закон придумали четыре кота, создатели нашх племен, их первые предводители. Тень, Ветер, Река и Гром. Возможно, в какой-то момент им показалось, что жизнь воителей слишком легкая, и придумали это правило. Да, с ним действительно трудно жить. Но нам тут  ничего не изменить, — вздохнула Светлоликая. Не знаю видела она скептическую мордочку Росы или нет, но Роса просто искрилась недоверием к ее словам.
"О, да. Просвяти меня. Еще скажи, что Тень, Ветер, Река и Гром стали Сумрачной Звездой, Ветряной Звездой, Речной Звездой и Громозвездом. Типа я не знаю, как их звали."
Ага, — хмыкнула Роса и стала ждать начала тренировки.

0

86

- Ага. - хмыкнула Роса. Светлолика встала. После этой беседы настроение у неё, почему-то, резко ухудшилось. Она строго посмотрела на Росу, взмахнула хвостом и сказала:
- Пойдём. Охотиться, я так понимаю, ты не умеешь. Сегодня будем учиться. За мной. - И побежала к выходу из лагеря. Впрочем, он был в одном прыжке от глашатаи. Кошка ловко сделала этот один прыжок и скрылась за ветвями ограды лагеря. Потом она остановилась и обернулась. Роса бежала за ней. Хорошо. Светлолика побежала дальше. Да, настроение у неё резко изменилось. Ей, почему-то, захотелось вдруг пообщаться с кем-нибудь из: Василёк, Коршун, Тигролапка и Львинолап. Она могла гарантировать, что Коршун, Львинолап и Тигролапка хорошо относятся к глашатае, а вот насчёт Василька она не знала. Это ещё предстояло узнать. до беседы с Росой у Светлолики было настроение хорошее, готовое ко всему, рабочее, всех любящее. Теперь у неё было настроение резкое, сердитое, неразговорчивое. Да, надо ещё постараться, чтобы не быть слишком резкой с Росой. Да и было почему ухудшаться настроению. Светлолика подралась с Мглушем, теперь её ненавидит он и его подружка Воробей. К тому же Мглуш, скорее всего, оставил Светлолике шрам на ухе, а именно откусил кончик. К тому же, Алозвёзд может разочароваться в своей глашатае, для чего сегодня тоже были причины, как считала кошка. Потом. Светлолика не знает, где её ученик, дочь и сын. С ними могло что-нибудь случиться. Дальше. Светлолика была жутко голодная, что ей казалось, что она сейчас может съесть 3 кролика, и у неё постоянно урчало в животе. Потом. Светлолика получила от своей ученицы не совсем то, чего ждала. И наконец, Светлолика считала, что сегодня она - самая худшая кошка и глашатая на свете. для этого, ак она считала, было множество причин.

------------>лесная опушка

0

87

Пойдем. Охотиться, я так понимаю, ты не умеешь, — предположила Светлолика, у которой заметно ухудшилось настроение, как и у самой Росы.
"Интересно, кто же в этом виноват?!"
Сегодня будем учиться. За мной, — буквально в приказательном тоне велела Светлолика и в один прыжок преодолела расстояние от Росы до выхода из лагеря. Когда кошка скрылась за зарослями. Роса поникла, повесила морду и выдохнула.
День навевает неприятные впечатления. Неужели наставница решила обо мне вспомнить, когда почти полулны прошло? — это были мысли в слух, — Посмотрим, как ты добьешся моего доверия и уважения, что ВЫ умудрились затерять по дорожке!
Роса встала и трусцой побежала за Светлоликой ориентируясь по запах. Он вел вглубь леса, видимо на опушку. С грустным видом Роса выбежала из лагеря и с наглым побежала дальше. Она хотела показать, как сильно ошиблась кошка в том, что забыла о ее существовании.
------->>>Лесная опушка

0

88

Интересно, знал ли Холодок путь в лагерь? Алозвезд осторожно вел сына по истоптанной тропинке, служившей для множества поколения котов. Наверное, нет. Он же был малым котенком, едва научившимся нормально говорить. И бегать. Алозвезд усмехнулся в усы и потряс головой. Да что это с ним сегодня? Нужно мыслить более практично. Сейчас Холодку нужна помощь целителя. Пепелинки. Предводитель с досадой взмахнул хвостом. Кажется, она не в состоянии ухаживать за больными. Что ж...придется ему самому проявить свои скудные познания в травах. Алозвезд глубоко вздохнул. Он был готов на все, чтобы Холодок поправился.
И даже не думал о том, что в племени его могут не принять. Это просто невозможно. И плевать, что Холодок исчез много лун назад и даже не начинал воинской подготовки, что его практически никто не успел узнать. Плевать. Холодок пережил не меньше, чем воитель, а кое-где, наверное, больше.
Добро пожаловать в Грозовое племя, Холодок. Добро пожаловать домой. - проговорил Алозвезд, вводя сына в папоротниковый туннель и останавливаясь на главной поляне. В воздухе витали запахи других котов, но никого не было.
Роса. Светлолика. Кажется, ушли недавно.

0

89

Кажется, Холодка никто не встретил. Но ничего странного в этом нет. В воздухе были запахи не давно ушедших котов.
Добро пожаловать домой.
Тут столько всего изменилось... Лагерь выглядит потрепанным. Ну ничего, ты мне потом все расскажешь
Недавнюю грусть Черного Бурана сменилось радостью. Радость встречи с отцом и возвращение в лагерь.
Папа, где остальные?
Холодку хотелось увидеть других.
Или они мертвы?
Нельзя исключать и такого варианта.

0

90

Тут столько всего изменилось... Лагерь выглядит потрепанным. Ну ничего, ты мне потом все расскажешь
Несколько лун назад был пожар, - пояснил Алозвезд. Ты полежи немного здесь, я сейчас вернусь.
Он развернулся и быстрым шагом направился в палатку целителя, на ходу вспоминая, что же ему надо. Во всех движениях обычно спокойного и собранного кота чувствовалась какая-то нервность, скованность.
"Так, при ранах, кажется, накладывают паутину", - размышлял Алозвезд, роясь в припасах целителя. "Ага!"
Он намотал на лапу здорованный моток паутины и, вернувшись к сыну, заткнул им раны, из которых кровотечение было особенно сильным.
Папа, где остальные? Или они мертвы?
Он вздрогнул и нечаянно слишком сильно прижал паутину. Наверное, сыну стало больно. А может, он ничего не почувствовал.
Я... - пробормотал Алозвезд, прижимая уши к затылку и обмахиваясь хвостом. Этого вопроса золотисто-рыжий предводитель боялся больше всего. Погоди секунду.
Он повернулся к куче с едой и вытащил двух достаточно жирных мышей. Положив одну перед Холодком, он задумчиво уставился на свою дичь.
Понимаешь...твоя сестра, Бирюзинка... То есть, она уже Бирюза. - мигом поправился Алозвезд. Она, ну.. понимаешь, как ты помнишь, в Речном племени назревал переворот. Так вот, Бирюза ушла туда помочь своей подруге, Рубине. Но... все не так просто - она там осталась. Твоя сестра сейчас находится в Речном племени. Она... не очень меня любит. - он с горечью усмехнулся. Рассказывать ли сыну, что дочь винит его, Алозвезда, в гибели Серебрянке и мнимой гибели Холодка?
Мы... не поддерживаем дружеских отношений. Понимаешь, обязанности глашатая, они много времени отнимали, а Лунная Звезда.. - он хлестнул хвостом по земле. Пора взглянуть правде в глаза. Мало чего делала. Потом она пропала. Мне пришлось стать предводителем. До этого исчез ты, Серебрянка... Я посылал патрули, но тщетно. Не было и следов ни тебя, ни твоей сестры, ни Лунницы. Я остался один. А Бирюза уже сидела в Речном племени. - он глубоко вздохнул. Теперь действительно кажется, что он разрушил собственную семью. Было много всего. Засуха, уничтожавшая племя... К счастью, почти никто не умер, но все страдали. Битва между всеми племенами, затем пожар...Много чего было. У Бирюзы родились котята. У нее начались схватки, когда она пришла на территории Грозового племени. Потом... она родила. Я велел одной воительнице помочь перетаскать котят в Речное племя.
Алозвезд отчаянно желал, чтобы Холодок не спрашивал о Рубине. Он помнил, что котенком сын был привязан к дочери Светлозвезда. Солгать нельзя, к тому же, рано или поздно правда открылась бы на Совете. И тогда как бы все выглядело?.. Нет. Алозвезд посмотрел на Холодка.

0

91

Холодок нахмурился. Он не ожидал услышать такое, но о чем-то он догадывался.
Знаешь, я всегда знал, что у Бирюзы была связь с Речным племенем, а Рубина? Но все таки она - лишь детское увлечение... Сейчас мне надо обосноваться и восстановить свою репутацию в Грозовом племени. А мама...
Я так и не понял почему она ушла!
Холодок не много приостановился и зализал одну царапину.
Но сейчас я должен рассказать тебе обо всем что было со мной. Я опять упал с нагретых камней. Меня унесло течение реки далеко от одных мест.
Холодок смутился и думал как же рассказать отцу о его отношении со Звездным Племенем...
Эти звездные предки... Они даже ничего не делают на благо племен... Только как сказать об этом отцу...
Лучше пока скрыть это.

Я перенес нападение лисиц. Потом меня похитили двуногие... Я был внутри их Монстра, из щелей в его рту я увидел родной лес. Я выпал из щелей между его зубами и повредил позвоночник.
Холодок показал отцу горбик на спине.
Потом на меня напали одиночки.Дальше ты знаешь...
Холодок продолжал зализывать старые шрамы.

0

92

Рубина? Но все таки она - лишь детское увлечение...
Он вздрогнул.
Нет...не совсем. - прошептал Алозвезд, мучаясь от того, что ему еще нужно рассказать Холодку. У Бирюзы уже есть дети в Речном племени, она давно стала теткой для котенка своей подруги. А ее котята крепко привязывали ее к Речному племени. Порой предводителю казалось, что Звезды решили подшутить над ней и отправить в Грозовое племя, к отцу-глашатаю, который не мог тратить на котят все свое время.
Я так и не понял почему она ушла!
Я тоже. - мотнул головой Алозвезд, но в его словах не было тоски. Лунница ушла, прежняя любовь угасла. Больше ничего не чувствовал Алозвезд к бывшей возлюбленной. Теперь у него совсем другие заботы.
...Потом на меня напали одиночки.Дальше ты знаешь...
Алозвезд вздохнул.
Не нужно было тебе покидать лагерь, - с грустью сказал он. Ладно. Это неважно. Главное, что ты вернулся.

0

93

Холодок заметил, что отец вздрогнул.
Не беспокойся, я не уйду в речное племя!
Кстати, когда будет мое посвящение в воители? Я все еще на стал полноправным воителем. Я еще ученик.

Вопрос о посвящении сильно волновал Холодка, он не хотел терять всю силу Воителей, правдо, он конечно мог завести интрижку на стороне, но позже. Без любви на стороне Холодок не представлял себя. О Рубине он уже не думал.
Отец, кстати , давай забудем, что у меня были отношения с Рубиной.
Теперь отец точно успокоется.
Но Холодок мог и завести симпатию в Грозовом племени

0

94

Алозвезд в упор посмотрел на сына. Тот, казалось, читал все мысли своего отца, и от этого золотисто-рыжему коту становилось немного не по себе.
Кстати, когда будет мое посвящение в воители? Я все еще на стал полноправным воителем. Я еще ученик.
Ты же не прошел воинскую подготовку. Думаю, охотиться ты умеешь, - проговорил Алозвезд. Но как быть с боевыми навыками? Мне кажется, воином тебе быть еще рановато. - мягко, но твердо закончил он. Набежавший ветерок взъерошил шерсть Алозвезда и принес из леса свежие запахи. Куча с дичью мала. Стоило отправить охотничий патруль, чтобы пополнить запасы еды, тем более, что Сезон Голых Деревьев не за горами.
Отец, кстати , давай забудем, что у меня были отношения с Рубиной.
Не думаю, что мы сможем так легко это сделать. - проговорил Алозвезд, нервно взмахивая хвостом. У тебя есть котенок.
Вот и все. Золотисто-рыжий кот не смог солгать собственному сыну, не смог утаить от него правды. Ведь рано или поздно он все равно узнал бы истину.

Отредактировано Алозвезд (05-08-2011 18:15:44)

0

95

Холодок сильно удивился на то, как на него смотрел отец...
Мне? Рано быть воином? Мне уже почти 17 лун, я повидал на своем веку больше, чем некоторые старейшины! Я отбился от нападения лис  в одиночку! И я не готов быть воином?
Но следующие слова отца удивили Холодка еще больше.
У тебя есть котенок.
Ха ха ха! Хорошая шутка!
Но отец выглядел таким серьезным что Холодку стало не по себе.
Это что, правда? Но у меня не было связей ни с кем! Как такое может быть?
Вся жизнь Холодка кардинально перевернулась. Если конечно, это не шутка

0

96

И я не готов быть воином?
Алозвезд внимательно посмотрел на  своего сына и усмехнулся. Затем вдруг встал и потянулся, расправляя мышцы и чуть обнажив при этом когти.
Мы можем сейчас пойти в овраг для тренировок и я покажу тебе, что я имею в виду, - предложил золотисто-рыжий предводитель, внимательно смотря на Холодка. Молод, горяч, сумел выжить один, будучи малым котенком, а затем даже отбился от лис, если верить его словам. Этого достаточно, чтобы им мог гордиться любой отец. Алозвезд был безумно рад, что Холодок вернулся в родное Грозовое племя и почти так же безумно горд за своего сына. С самого рождения этот молодой кот был наиболее активен и любознателен. Алозвезд был уверен, что из Холодка получится отличный воитель.
Это что, правда? Но у меня не было связей ни с кем! Как такое может быть?
В янтарном глазу Алозвезда мелькнуло изумление.
Ты хочешь сказать, что у вас с Рубиной ничего не было? - медленно спросил Алозвезд. Об этом было сказано на Совете. К тому же, Бирюза сказала, что является теткой рожденным котятам. Вернее, котенку. Он остался один, насколько я знаю. Сейчас он, должно быть, уже оруженосец.

0

97

Холодок хотел думать, что это весь этот бред про котенка - лишь приветственная шутка.
Мы можем сейчас пойти в овраг для тренировок и я покажу тебе, что я имею в виду
Я не против, только сначало я должен разьяснить все.
Последнй раз я видел рубину, когда мне было 7 лун! Как у нас может быть котенок? Я только пару раз лизнул ее в щеку и за ушком! Я то знаю, откуда берутся котята, и точно не от лизания!
Но сейчас нам лучше потренироватся

Холодок не мог опомнится, но сейчас надо было пойти тренироватся, что бы докозать отцу, что он достоен быть воителем. Все это навивало тоску. У Холодка все чаще непроизвольно менялось настроение
----------) овраг для тренировок

Отредактировано Холодок (05-08-2011 20:27:49)

0

98

---------) туды

0

99

<<<Граница
Лаванда зашла в лагерь все еще немного взбудораженная. Из пасти ее свисала небольшая мышка, пойманная где-то по дороге в лагерь. Мышку ложить в кучу она даже не стала, а сразу пошла к зарослям крапивы, в которых обычно обедала.
Впиваясь зубами в еще теплое мышиное тельце, она думала о ситуации с теневым учеником. Уж не слишком ли на далеко зашла? Хотя, на ее взгляд все было нормально. Она не позволила себе ничего лишнего и поступила так, как должна была. Отчитала и отвела к границе, предупредив что в следующий раз котик так легко не отделается. Все правильно. Все лаконично. Да и хватит думать об этом. Задумавшись, она даже забыла про мышь. снова откусив кусок, она оглядела поляну. М-да, пустенько. Похоже зря она съела эту мышь. Гораздо правильнее было бы положить ее в кучу и пойти дальше на охоту. А еще модно поискать свою ученицу и пойти с ней на тренировку. А еще можно просто пойти и посмотреть как проходят тренировки других учеников. Кинув быстрый взгляд на мышь, от которой уже осталась всего половина, Лавандос быстро доела ее и облизнулась. Ну и куда теперь?
Пожалуй отдохну недолго и пойду посмотреть на Алозвезда и Холодка, а потом на охоту. Затем найду Тигролапку и проверю как она охотится в сумерках. Да, отлично.
Таким вот способом она умудрилась соединить все, о чем она думала уплетая эту дичь. Развалившись на земле, Лаванда потянулась и, зевнув, подвернула под себя лапки. Бросив быстрый взгляд на небо она отметила, что тучи расходятся. улыбнувшись, воительница блаженно закрыла глаза и тихо мурлыкнула. Вот это - настоящий Сезон Зелены Листьев. Почти жара. Так, как она любит. Лавандос очень любила жару и ненавидела холод. С такой пушистой шубкой как у нее, это было весьма правильно. Зимой она лишь в самые лютые холода испытывала холод. Слегка покачав хвостом, Лави открыла глаза.
Отдых почему-то не шел. Да уж. Видимо придется на полный живот опять куда-то бежать. Подхватив остатки мышки, она отнесла ее туда, где обычно оставляли их все воины.
Выбежав из лагеря она навпрвилась прямо к оврагу для тренировок. На лагерь она так и не оглянулась.
>>>Овраг

0

100

<<<------Высокие сосны
Роса уже успела оставить пойманную дичь в куче. Теперь она просто бессило валялась в лучах заходящего солнца. У нее не было сил говорить. У нее вибрировали от усталости лапы.
У нее медленно слипались глаза и она заснула.
*  *  *
Роса открыла глаза. Вокруг был снег. Он заметал, морозил конечности и все тело. Светло-рыжая прижала уши к голове и хвост к телу, чтоб они не окаченели. Метель бушевала и завывала. Приходилось часто моргать, чтоб пройти сквозь заслон снега. Под лапами скрипел белоснежный снег. Идти уже стало невыносимо. Ничего не было видно. Только снег. Вскоре окаченело все тело. Она просто не могла идти. Когда Роса уже готова была упасть и замерзнуть насмерть впереди появился свет. Она заставила себе сделать еще пару шагов и еще, не смотря на то, что они стоили ей очень дорого.
Она шла к свету, пробиваясь сквозь сежную пургу. Свет становился ярче. И вот она уже почти дошла до источника. Яркий свет и мир исчез.
*  *  *
Роса подскочила и увидела, что она в  родном лагере в родном племени. И успокоилась.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна