Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 61 страница 80 из 1000

1

Лагерь Грозового племени запрятан в глубокой чаще. Расположен в ложбинке, окруженной со всех сторон деревьями и зарослями ежевики, так что коты завсегда услышат приближения врага хотя бы по сдержанному рычанию, когда те будут продираться сквозь ежевику. Поляна широкая, утоптанная. Посередине стоит Высокая Скала, чуть поодаль, у зарослей крапивы, - куча с добычей. Детская устроена в зарослях ежевики, у старого пня устроена ученическая и там же ученики делят свою добычу. Вход в лагерь представляет собой папоротниковый туннель, недалеко от которого расположилась  целителя.
ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча добычи
Лесная добыча - мыши (3 шт), белки (1 шт), кролики (1 шт), полевки (2 шт),  землеройка (1 шт),
Птицы - синицы (1 шт), голубки (1 шт), зяблики (1 шт),
Прочая добыча
-

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Грозового племени - мыши, полёвки, лесные птицы, иногда белки. Кроликов вы можете встретить, но крайне редко и, скорее всего, на открытых местах.

+1

61

...Розочка видимо больше не знала что сказать, Громолап тоже продолжал молчать. Остальные коты (а это Алозвезд и Перышко) понесли Пепелинку в ее палатку. В итоге Миндаль снова не знала что ей предпринять. Тащиться за всеми в палатку было глупо и бессмысленно Мало там котов что ли? - подумала воительница и решила остаться на поляне. Вот Светлолика тоже побежала в сторону палатки целителя, на мордочке ее читалось волнение, видимо что-то важное. Немного погодя воитель Коршун прошествовал ко всем остальным вышеперечисленным. Миндаль хмыкнула Нехватало что бы все племя сбежалось "помогать" в палатку целителя. - рассуждала кошка - хотя это их дело... Вообще Миндаль было искренне жаль Пепелинку, но почему то она стеснялась это признать. Почему? Воительница не хотела отвечать на этот вопрос. Но вот из палатки целительницы вышел Алозвезд, он был взволнован, Миндаль почувствовала это. Коты Грозового племени! Один воин из племени Теней охотился на территории Грозового племени. Светлолика напала на него, но появился и второй воин. Я пока что не собираюсь нападать на племя Теней, отчасти из-за того, что наша целительница, Пепелинка, сейчас больна и у нас нет трав, чтобы лечить раны. Я решил собрать патруль, чтобы вынести племени Теней последнее предупреждение, однако это не нападение. - голос Алозвезда звучал твердо и властно, предводитель был уверен в своем решении. Рискованно идти в племя Теней... - снова начинает рассуждать Миндаль - Эти коты славятся своим крутым нравом, нельзя сказать точно как они отреагируют на наш патруль... Всю эту затею кошка не одобряла, но говорить об этом Алозвезду она не решилась. Со мной пойдут Перышко, Коршун и... Миндаль. Выступаем прямо сейчас. И помните - наша задача не нападать, а лишь предупредить. Держите когти в себе. Пойдем - услышав свое имя воительница встрепенулась. Она не хотела идти, вся эта затея ей казалась очень опасной. Но что ж поделать, долг защищать племя и прилегаюшие к нему территории обязанность любого воителя. Миндаль видела котов племени Теней только на Советах, в первый раз черно-белая воительница идет к этим котам на территорию, поэтому Миндаль моментально охватило волнение. Молния озарила небо, оглядев еще раз лагерь Миндаль побежала догонять остальных участников патруля.
--------> племя Теней.

Отредактировано Миндаль (21-06-2011 23:58:50)

0

62

офф.|.

Я много пропустила. Пишу типо Громолап все слышал все видел.

Громолап растерянно стоял на поляне. Патруль на границу ушел, его как всегда не взяли. Кот сиротливым взглядом окинул опустевшую поляну.Пепелинку унесли в палатку целителя, кот сначала хотел пойти посмтреть как там она, но потом решил, что будет только мешаться.
Кот сел, обвив хвостом лапы и словно страж стал следить за происходящем.

0

63

Ливень начался. Алозвезд досадовал, что не успел вернуться раньше, но Звезда Сибири оказался на редкость упрямым котом и отказывался признавать очевидные факты. Очевидные?.. Золотисто-рыжий кот усмехнулся про себя и отряхнулся, чтобы хоть немного сбросить с себя потоки воды, но ливень был неумолим, и предводитель оставил напрасные попытки. Разумеется, он верил Светлолике и с презрением отмахнулся от слов Мглуша, который утверждал, что глашатая хочет возглавить Грозовое племя, свергнув его, Алозвезда. Предводитель еле сумел скрыть бешеное желание хорошенько проучить белоснежного наглеца, но тот уже скрылся в воинской палатке. Алозвезд не сомневался, что Мглуш похозяйничал на земле Грозовых котов, вот только доказать этого не смог.
"По крайней мере, я вынес предупреждение. Если еще раз запах племени Теней учуем на нашей земле - найдем их патруль и отучим воровать дичь!"
Однако Алозвезд не хотел воевать бессмысленно и понимал, что, возможно, Звезда Сибири и не знал о похождениях своих воинов. В таком случае, он найдет это нападение выражением беспричинной агрессии. Нельзя торопиться в таких делах. Алозвезд почувствовал себя гораздо спокойнее, очутившись на землях Грозового племени, Гремящая тропа была на удивление безмятежно. Золотисто-рыжий кот с наслаждением вдохнул, очутившись в родном лагере, хотя ливень рвал и метал по-прежнему. Алозвезд различил сквозь пелену дождя Громолапа и удивленно приподнял бровь - что он делает здесь в такую погоду?
Племя Теней отказалось признать факт воровства. - зычно крикнул Алозвезд, перекрикивая шум дождя и предполагая дальнейшие вопросы. У нас нет доказательств, но предупреждение вынесено. В следующий раз так просто все не закончится.
С этими словами Алозвезд последовал в свою палатку.
------------) туды.

0

64

Бешеный ливень хлынул с небес, обрушив на землю стену воды. Молнии косыми полосками рассекали небо. Косые струи дождя мгновенно вымочили короткую шерсть Громолапа. Кот зашипел, проклиная погоду и уже решил было отправится в палатку, но тут яркая молния озарила силуэт крупного рыжего кота.
Племя Теней отказалось признать факт воровства.  У нас нет доказательств, но предупреждение вынесено. В следующий раз так просто все не закончится.
Громолап гневно вонзил когти в землю. Наглые твари! С каким бы она удовольствием хорошенько прошелся когтями по их шкурам, но Алозвезд видимо не торопился обявлять военную тревогу, что немало возмутило бурого война.
"Пока он будет выносить им предупреждения, они начнут забираться все глубже!"-досадливо подумал Громолап, но спорить с предводителем, который, кстати, отправился в себе в палатку не стал.
Кот вздохнул и, подняв, промокший до нельзя хвост, хотел было уже пойти тоже в палатку, но тут взгляд его упал на пещеру оруженосцев. Перед глазами всплыла Лимонка. Ей же уже надо становится оруженосцем. Кстати, куда она подевалась?! Наверное, пошла к себе. Громолап кинул робкий взгляд на пещеру Алозвезда. А что если...
Шоколадный кот всю жизнь мечтал об оруженосце, а эта лимонновая кошечка показалась ему довольно смышленой.
"Спрошу у Алозвезда. Во-всяком случаи я буду знать, кто ее будущий наставник."-мрачно подумал Громолап, устремляясь в палатку предводителя

-------------> за Алозвзедом

0

65

Сахар вихрем выбежал на поляну, будто из ниоткуда. Алозвезд напротив - уже ушел. Ах, ты, елки... опоздал. Как всегда. Вот сейчас его будут все коллективно отчитывать, как маленького котенка. Котик вздрогнул при мысли об этом и замотал головой. Хотя, ладно. Чем быстрее начнется, тем быстрее кончится. И как только рыжий решил это про себя все куда-то таинственно исчезли. О, вот Громолап на самом краю поляны. Эй, стоп, разве их никто не заметил? Нет, ну это уже сплошное надувательство. Никакой логики.

офф:|?

поругайте Саха-мэна что ли, кто-нибудь...

Отредактировано Сахар (11-07-2011 11:19:10)

0

66

----->За палаткой воителей
Рэни опасливо вынырнула из кустов вслед за Сахаром. Они оказались на просторной поляне, истоптанной множеством кошачьих лап. На поляне никого не было, если не считать их с Сахаром. Для осторожности она приблизилась к оруженосцу и посмотрела на него. Котик оглядывал поляну, но в его глазах явно читалась досада. Рэн спросила: Ну что? Пошли к предводителю? Или что-то не так? Сахар выглядел каким-то немного растерянным.

0

67

-------------)К Алозвезду. Все мое воображение только что застрелилось.

0

68

Светлолика выбежала на поляну из пещерки целительницы, её лапы поехали по мокрой траве, и она чуть не упала. Кошка сгруппировалась и затормормозила, избежав падения, и задрала мордочку к небу. И тут же пожалела, что вышла из уютной пещеры целительницы. Шёл ужасный ливень. Светлолика отряхнулась, оглянулась назад и уже хотела юркнуть снова в уютное и надёжное место, где дождь её не достанет, но тут решила, что она глашатая, и трусливой быть не должна. Она выпрямилась, и снова посмотрела на поляну. Она увидела, как в палатку предводителя убегают Громолап, Сахар и какая-то незнакомая маленькая кошечка. Глашатая прищурила глаза и вгляделась в неё. "Неужели новенькая?" подумала она. Потом решила, так как в палатке предводителя и так уже слишком много котов, подождать на поляне, так как последние капли дождя упали на землю, небо развиднелось, тучи уплыли и снова засияло солнце. Светлолика улыбнулась, села там же, где и стояла, обвила хвостиком лапы и стала ждать, пока кто-нибудь не выйдет из палатки предводителя, и тут увидела, как из неё выходит сам Алозвёзд, поклонилась ему, хотя он врядли это увидел, так как был далеко, и в ожидании уставилась на рыжего кота. "Либо эта кошечка действительно новенькая, либо что-то ещё." Тут она увидела, как предводитель запрыгнул на скалу, посвятил ту кошечку в ученицы, назвав её Морошка, и посвятил он её в ученицы себе. "Надеюсь, он будет хорошо справляться с двумя учениками."подумала Светлолика. Из палатки вышли все, кто там был. А Алозвёзд и Морошка выбежали в лес. "Интересно, а мне что делать? Ладно, подожду Василька здесь, а если он так и не придёт, пойду его искать." и белоснежная глашатая стала ждать, вглядываясь в выход из лагеря, ожидая, не появится ли там её ученик.

Отредактировано Светлолика (19-07-2011 16:15:04)

0

69

Сегодня ты успел сделать многое. Во-первых, ты пошел вновь к дубу со мхом и потренировался на мху в ударе, ведь нужно было произвести впечатление на соплеменников. Потом ты постарался все же хоть как-нибудь суметь поймать мышь, и после двух неудачных попыток, начал реализовывать себя на листочках. С листочками все получалось, и ты вновь перешел на полевок. Наконец ты понял, как взрослые ловят эту свежатинку. Стоит лишь незаметно подкрасться и поскорее выпустить когти в полете. Пока ты занимался самообучением, произошло многое. Отряд из твоего племени успел вернуться от племени Теней с ничем. А собственно говоря, ты даже и не знал зачем они туда пошли в таком большом составе. Оказывается, Светлолика успела подраться там с Мглушем. Да-да, даже у деревьев есть уши, этого никогда не следует забывать. Лисенку стало интересно, что же ответил им на все это Звезда Сибири, предводитель Теней, но так и не решился ни у кого спросить. Так что, когда ты возвращался довольный с мышкой во рту, даже успели посвятить в ученики какую-то домашнюю киску, чем ты был очень недоволен когда вернулся. Сейчас ты сидел у входа в лагерь, уже зная что кисуля и наставник ушли на первую тренировку. "Конечно! Зачем брать Лисенка, лучше взять замарашку и обучать ее всему, чем меня - сильного и лесного кота!" Негодованию твоему не было предела. Тебе было до ежиков интересно, как же она выглядит и как ее звать. Эх, даже похвалиться за свою мышь, которая сейчас лежала в куче, не хотелось!

0

70

Золотисто-рыжий кот вошел на главную поляну Грозового племени, помахивая хвостом. Оглядев лагерь быстрым взглядом янтарного глаза, Алозвезд машинально отметил, что все в порядке. В первое время он всегда боялся, что, пока он будет за пределами лагеря, там непременно что-то случится. Ведь он стал предводителем, а это значит, что вся ответственность умножается на несколько больших чисел. Но со временем он полностью успокоился, ведь Грозовые коты - сильные и умелые воины. Нужно полагаться на своих соплеменников. Алозвезд поманил Морошку хвостом и указал на кучу с дичью:
Если хочешь, можешь поесть. Надеюсь, лесная дичь придется тебе по вкусу. - он сказал это без тени иронии или насмешки, просто выражая надежду. Морошка была неплохой кошечкой для домашней киски, ей не хватало ловкости, но это дело наживное. Взгляд Алозвезда наткнулся на Лисенка, своего второго ученика. Вид у него был крайне недовольный. Алозвезд нахмурился. Меньше всего ему хотелось, чтобы в племени зрели ссоры, пусть даже и между учениками. Ведь рыжий кот понял, что Лисенку не понравились скорее всего то, что его не взяли в лес, в отличии от домашней кошки, только что ставшей вторым оруженосцем его наставника.
Лисенок?
Алозвезд мягко приблизился к своему ученику и внимательно посмотрел на него единственным янтарным глазом.
Тебя что-то гложет?
Он хотел услышать это от самого Лисенка.

0

71

Морошка, помахивая маленьким хвостиком, вбежала в лагерь вслед за предводителем. Голоа у неё кружилась от множества запахов и новых знаний, но не настолько, чтобы качаться на месте. Кошечка услышала голос предводителя: Если хочешь, можешь поесть. Надеюсь, лесная дичь придется тебе по вкусу. Морошка широко распахнула глаза. Она ведь не знала, где находится добыча. Она осмотрела лагерь, надеясь увидеть Сахара или Тигролапку, но их на поляне не было. Тут Морошка заметила рыженького котика, который стоял и смотрел на предводителя. Вид у него был раздосадованный и немного сердитый. Однако Морошка подошла к котику и приветливо повела усами. Привет. Меня зовут Морошка. Я совсем недавно стала оруженосцем, и поэтому не знаю весь лагерь. Ты не мог бы мне его показать? Кстати, как тебя зовут? - какое-то чувство почему-то располагало её к общению с этим котиком, но она решила вести себя повежливей.

0

72

И вот...наконец наставник зашел в лагерь. Ты сразу же услышал его слова, наверняка обращенные к ней, но уж никак не к тебе. Если хочешь, можешь поесть. Надеюсь, лесная дичь придется тебе по вкусу. Ты улыбнулся, предвкушая увидеть соперницу. Надеюсь, домашние катушки придутся тебе по вкусу., - передразнивая манеру Алозвезду, думал ты. Наконец предводитель обернулся и посмотрел на тебя единственным глазом. Лисенок? Тебя что-то гложет? Ты посмотрел в сторону, никак не собираясь отвечать, но все же решился и быстро выпалил. -Я пошел сегодня сам на тренировку и самостоятельно поймал полевку. Сам вернулся в лагерь, запоминая дороги. Прихожу, а мне говорят, что уже вернулся патруль из племени Теней, в который я не попал и новенькая кошка стала моим напарником. Зачем сразу двое учеников? Ты остановился, чтобы передохнуть. Ты выдохся и весь пар злости тоже. И вот на поляну вышла она. Ты пока не знал ее имени, но осматривал внешность. Сразу видно - типичная домашняя киска. Сама белого окраса, а лапы, уши, хвост и морда - серые. А потом внимание привлек хвост, но ты решил, что и у кроликов такие хвосты бывают, так что посмотрел в ее светло-голубые глаза. ДА, вот они были еще ничего.  Привет. Меня зовут Морошка. Я совсем недавно стала оруженосцем, и поэтому не знаю весь лагерь. Ты не мог бы мне его показать? Кстати, как тебя зовут? Ты оглянулся на Алозвезда и посмотрел ему в глаз, но потом повернулся к ней, успешно подавляя усмешку. -Здорово! Мог бы, да вот с наставником пока разговариваю. Кстати, я - Лисенок. И вновь ты повернулся к Алозвезду. У нас сегодня даже тренировки не было.

0

73

Сахар отошел от скалы и неуверенно двинулся к выходу. Новый наставник рыжего где-то пропадал, ( Наверное он на охоте - мимоходом подумал оруженосец), так что котика пока было пристроить некуда. На полпути он однако изменил направление и пошел к Лисенку и Морошке. Понятное дело, Лисенок был не в восторге от перспективы делить своего наставника еще с кем-то. собственно, это он сейчас и высказывал Алозвезду. Сахар сделал вид, что не слушает и медленно подошел к белой ученице. Ты не мог бы мне его показать? - обратилась к Лисенку она. Рыжий котик мгновенно сник и уже собрался разворачиваться, как тот отказался. Сахар махнул хвостом, и ничем более не выдавая себя подошел к кошечке. - Я могу показать тебе лагерь. У меня как раз есть свободное время.

0

74

-Здорово! Мог бы, да вот с наставником пока разговариваю. Кстати, я - Лисенок. - ответил Лисёнок и повернулся к Алозвёзду. Морошка удивлённо подумала: Значит, Алозвёзд и его наставник? Понятно, почему он так огорчился... Ну... Хорошо. - пробормотала кошечка, как-то сникнув. И тут её ушки уловили чьи-то шаги. Морошка обернулась и радостно пошевелила усами. К ней и Лисёнку подошёл Сахар и предложил: Я могу показать тебе лагерь. У меня как раз есть свободное время. Ученица посмотрела на него, пытаясь понять, что он сказал, а потом радостно мяукнула: Конечно! Спасибо!

0

75

Я пошел сегодня сам на тренировку и самостоятельно поймал полевку. Сам вернулся в лагерь, запоминая дороги. Прихожу, а мне говорят, что уже вернулся патруль из племени Теней, в который я не попал и новенькая кошка стала моим напарником. Зачем сразу двое учеников?
Собственно говоря, именно этого Алозвезд и ожидал от такого котенка, как Лисенок. Предводитель Грозового племени подавил вздох и внешне оставался таким же спокойным, как и секунду до тирады собственного ученика. Лишь единственный янтарный глаз начал поблескивать.
Обычно я не имею привычки отчитываться перед собственными оруженосцами, - в голосе появился холодок. Алозвезд раздраженно дернул хвостом. Только этих проблем ему не хватало! Будто бы воровства со стороны племени Теней недостаточно. Впрочем, в лес возвращается дичь, можно понадеяться, что они больше не сунутся на земли Грозового племени. Алозвезд невесело усмехнулся. От этих коварных котов всего можно ожидать. Лучше быть готовым. А Лисенок? Неужели он не понимает, что сейчас не время для детских глупых обид? Золотисто-рыжий кот покачал головой. Но с другой стороны, Алозвезд почему-то не испытывал гнева. В глубине души он осознавал, что, по крайней мере, часть претензий Лисенка вполне справедливы.
Видишь ли, в племени сейчас не так много свободных воинов, - негромко сказал он. Кстати, ты не должен был выходить в лес без моего разрешения, если на то пошло. И еще... - он внезапно наклонился к уху котенка.
Ты же поймал мышь, верно? Хотя я не проводил тренировок. Ты ведь сможешь помочь мне сделать из Морошки воительницу? Когда-нибудь ты станешь воином, Лисенок, и получишь собственного ученика. И не факт, что он будет так же схватывать все на лету. - серьезно закончил Алозвезд, краем глаза увидев Сахара, подошедшего к Морошке и предложившего показать лагерь.

0

76

-------------) поляна со мхом

0

77

<<<--------Поляна со мхом
Роса, вся запыхавшись по пути, прибежала на заветную главную поляну. В ее ушах стоял гул, лапы трусились как сумасшедшие и почти не держали палевую кошку.
Этого не может быть...нет...не может, — шептала она в бреду. Роса осмотрелась и бухнулась у первого же куста ежевики. Прохладный ветерок отревил ее голову и теперь все устаканилось. Кошка лежала в полудреме. Глаза были закрыты. Она окончательно разленилась. Кризис Грозового племи заключался в воителях. После пожара мало кто остался в живых и тем более мало кто был свободен. Точнее таких не оказалось. Вон, Алозвезд, вообще обзавелся вторым учеником. А этого ученика, Роса ни разу в жизни и не видовала.
"Успокойся, Роса, успокойся. Все хорошо. Просто забудь об этом вот и все. Забудь..."
Роса склонила голову на лапы и задремала. Она каждый раз дергалась при хрусте веток или когда сзади пробежит несмышленный крольченок.

0

78

Светлолика сидела около пещеры целительницы и вглядывалась в вход в лагерь, надеясь увидеть там Василька, своего ученика. А ещё желательно Львинолапа и Тигролапку, детей глашатаи. "Куда это они все запропостились? Не случилось ли с ними чего?" встревоженно думала белоснежная коша, нервно подёргивая кончиком хвоста. Вот в лагерь вернулись Алозвёзд и Морошка. Сахар вызвался показать Морошке лагерь. Алозвёзд заговорил с Лисёнком, его учеником. Светлолика прислушалась к разговору. Видимо, Лисёнок ревновал Алозвёзда к Морошке. Кошка улыбнулась. А тем временем ни Василька, ни Тигролапки, ни Львинолапа не было видно. Глашатая принялась вылизываться, начиная с грязных лапок, и краем глаза увидела, как Алозвёзд куда-то ушёл. "Может, поохотиться?" подумала белоснежная кошка, и инстинктивно оторвалась от своего занятия и посмотрела на кучу добычи. Она снова была крохотная.А воителей в Грозовом племени, несмотряна пожар, много. И только сейчас Светлолика вспомнила, что она сегодня ни крошки в рот не взяла, и у неё голодно заурчало в животе. Кошка съёжилась, чтобы никто этого не услышал. Нет, дичи сейчас слишком мало, чтобы есть. А голод у глашатаи был не без причины. Она сегодня поохотилась, пометила границу с племенем теней, там же поймала мышку и поругалась с Мглушем. Потом Светлолика снова пошла охотиться к обрыву, подралась там с Мглушем, и принесла оттуда немного дичи. И потом сидела в пещере целительницы и приглядывала за Пепелинкой. И вот сейчас кошка ждала своего ученика, чтобы пойти на тренировку. В животе Светлолики заурчало ещё ильнее, и она поняла, что голоду сопротивляться бесполезно. Она успела вылизать всего одну переднюю лапу, левую. Кошка уже хотела побежать к куче дичи и поесть, как услышала шорох листьев и веток у входа в лагерь, мгновенно обернулась и навострила уши в сторону шороха. Тут на поляну вышла маленькая светло-рыжая кошечка. Она была чем-то сильно встревожена. Светлолика направила на неё весь свой слух и зрение, и услышала, как та прошептала, видимо, в бреду:
- Этого не может быть...нет...не может... - и кошечка свалилась в тень под куст ежевики, закрыла глаза, успокоилась, и, видимо, стала задрёмывать. Тут глашатая что-то вспомнила и сердито стукнула себя хвостом по лбу, сердясь на саму себя. "Это же Роса! Моя вторая ученица! Как я могла забыть про неё!! Как я могла!" пронеслось в голове у Светлолики, она встала, забыла про то, что хотела поесть и побежала к кошечке. Та мирно дремала под кустиком ежевики, изредко подёргиваясь. Белоснежная кошка стала думать, как бы разбудить её, чтобы Роса не испугалась, и надо ли её будить вообще. Немного постояв так, глашатая подошла к ученице поближе, аккуратно дотронулась до её щеки своим холодным и мокрым носом и прошептала ей на ухо:
- Роса, это я, Светлолика, глашатая, твоя наставница. Что-то случилось? - и тут в животе кошки вновь громко заурчало от голода, но она постаралась не обращать на это внимания.

Отредактировано Светлолика (03-08-2011 20:23:49)

0

79

Роса, это я, Светлолика, глашатая, твоя наставница. Что-то случилось? — долетело до Росы сквозь крепкий сон. Она сонно открыла один глаз и увидев над собой белоснежную мордочку наставница сначало испугалась, а потом успокоилась.
Нет. Ничего не случилось, — упрямо соврала Роса, боясь потерять доверие ее предводителя из-за этого случая. Лучше соврать, а потом забыть, чем предать и не забывать всю жизнь, — У нас сейчас тренировка?
Она сладко зевнула и встала. Она была готова сейчас заняться чем угодно, главое забыть об Холодке и Алозвезде. Подул прохладный ветер и взъерошил ее светло-рыжую шерстку. Солнце заставило ее шстку блестеть золотом на фоне зеленой травы.

0

80

- Нет, ничего не случилось. У нас сейчас тренировка? - сказала светло-рыжая ученица, сладко зевнула и поднялась на лапы. Светлолика решила стоять на своём. "Интересно, и всё-таки что произошло? И я узнаю это." упрямо подумала она. Кошка села, туго обвила лапы хвостом и тихо-тихо прошептала, чтобы кроме Росы никто не мог бы услышать:
- И всё-таки расскажи, что произошло. Ничего страшного не будет. Или ты мне не доверяешь? - глашатая склонила голову набок и впилась своими светло-зелёными глазами в зелёные глаза Росы. Теперь ни одна эмоция, проскользнувшаяв глазах ученицы не ускользнёт от её наставницы. Потом белоснежная кошка встала, близко полдошла к Росе, склонилась к её уху и тихо-тихо прошептала:
- Не волнуйся, я никому не расскажу. Даже Алозвёзду. - потом отошла на шаг назад и снова села, туго обвив лапы хвостом и с ожиданием впившись глазами в мордочку своей светло-рыжей ученицы.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна