Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Вересковые пустоши


Вересковые пустоши

Сообщений 121 страница 140 из 643

1

https://image.ibb.co/ipPpxo/image.jpg
by andreasrocha

***
Основная часть земель котов племени Ветра. Это бескрайние поля, равнины и холмы, полные сочного вереска и прекрасных, полевых цветов. Владения Четырех Ветров - покровителей легколапых котов. Куда ни кинь взгляд, всюду виден горизонт - точка, где, по поверьям, небо соприкасается с землей. Летом вереск цветет, и воздух наполнен густым ароматом цветов, а зимой укрыт снежным покрывалом. Быстрые коты племени Ветра чувствуют себя здесь отлично. Они бегают наперегонки с ветром, чувствуют его прохладу на своей шкуре и не желают другой жизни.
***
- широчайшие охотничьи угодья племени Ветра, где водится множество кроликов;
- частенько можно встретить и барсуков;
- необходимо время от времени смотреть наверх, чтобы сокол или ястреб не напали исподтишка


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- все места, отмеченные на карте территории племени Ветра
- Берёзовая роща

0

121

Давай-сказала Бонира и посмотрела на пустошь-Его ещё надо найти.

0

122

Давай.Его ещё надо найти.Мотылек принюхался. Пахло кроликом. Ага! Котик стал против ветра и медленно подкрадывался. Когда кролик оказался в поле зрения, кот бросился за ним. Бежим за ним!-крикнул он Бонире. Вместе мы его быстро догоним!

0

123

Бонира хихикнула и выпустила когти.Она сорвалась с места и помчалась за кроликом,вместе с мотыльком.Они сновали вокруг кролика туда сюда,и когда кролик приблизился на достаточное расстояние она прыгнула,но промахнулась и налетела на Мотылька.Они тёмно-серым клубком покатились по холму-Прости-выдавила она когда они скатились в низ.

0

124

До кролика они не до бежали: скатились кубарем вниз. Мотылек ничего не успел понять.ПростиНичего! Мотылек огляделся и увидел мышь, которая что-то грызла. Кот подкрался и прыгнул-мыши настал конец. Не кролик...Но тоже неплохо.

0

125

Бонира понурила голову Кролик был такой аппетитный...

Отредактировано Бонира (20-05-2010 18:31:44)

0

126

Мотылек боднул Бониру головой. Не расстраивайся! Это не последний кролик в нашей жизни! Еще поймаем! Идем-ка в лагерь! Мотылек поднял полевку с земли. Интересно, где Вишня?-котик подумал о своей сестре. И помни, мы кое-что обещали звездным предкам. И это обещание нельзя нарушать!-замурлыкал Мотылек и потерся мордой о подругу. Ты не забудешь. Я уверен.

0

127

Конечно нет!Но только представляю реакцию калючки!Она меня никогда не простит!-Она подумала и в глазах загорелся яростный огонёк-Ха,ну и пусть!Главное мы в месте!-Она потёрлась мордочкой о грудку Мотылька.

0

128

Конечно нет!Но только представляю реакцию калючки!Она меня никогда не простит!-Ха,ну и пусть!Главное мы в месте!Кот лишь вздохнул. Он не хотел, чтобы из-за него кому-то было больно, кто-то ссорился. Идем? А то Май сделает из нас подстилки для старейшин.

0

129

Идем-на выдохе сказала она и поманив мотылька хвостом пошла в перёд.
---главная поляна---

0

130

Мотылек обернулся на пустошь, подобрал полевку и пошел на Бонирой. Нужно найти мою Вишенку! Кот очень любил свою сестренку.
----Главная поляна---

0

131

гл. поляна ---
Серокрылка, прижав уши проносилась сквозь свою территорию к вересковой пустоши. И, что странно, кошка не почувствовала запаха кроликов или хотя бы мышек. "Ну это от того, что я бегу. Кроме вереска у себя под носом больше ничего не чую." думала Серокрылка.
Наконец, она прибежала на пустошь. Увидела Вихря, коротко кивнула ему и начала охотиться.
Серокрылка - славная охотница. Она каждый день приносит в лагерь по 4 кролика, хоть и сейчас не очень выходит на охоту. Но сейчас, когда она была сосредоточена... Она ничего не почуяла. Ничего. Никаких кроликов. "Неудачный день!" подумала Серокрылка. Но так и ничего не поймала.
- Вихрь!- на виду не теряя своего спокойствия, произнесла кошка. - Я ничего не поймала!

0

132

Вихрь ловко петлял вреи набольших кустаринов - ведь на их территории почти что всегда гулял свободный ветер, развевающий шерсть и вселяющий необыкновенную бодрость. Кот в который раз подумал, как хорошо жить в таких местах! Воитель примчался на пустошь и, вильнув хвостом, сразу начал вынюхивать дичь. Вихрь чутко слышал любые изменения в окружающей среде, прислушивался к малейшим шорохам, старался идти как можно медленнее и осторожнее, чтобы не спугнуть предполагаемую пищу. Но...
  Вихрь остановился в полной нерешительности. Он ничего не чуял, кроме ветра. Воитель смущенно огляделся. Что происходит? Он ничего не понимал. Куда пропала вся дичь?
Я ничего не поймала!
Да... я тоже. Я просто не чую дичь. - прошептал Вихрь, старась не паниковать. Впрочем, паника, была не в его стиле. И, пока я бежал сюда, дичи тоже не чуял...

0

133

- Да, я тоже ничего по дороге не учуяла. Вообще ничего! Как такое возможно?- шёпотом закончила Серокрылка, обдумывая ситуацию. Обычно на пустоши кроликов было, как блох в шерсти Сумрачных воителей. Много. А теперь всё словно вымерло! "Двуногие?.. Они и раньше потихоньку отравляли нам жизнь. Немного, правда, но мы привыкли довольствоваться малым. Надо сообщить Белой Комете и Май. Может, они знают?" размышляла воительница. У неё было много предположений, но Вихрю, который растерянно смотрел вдаль пустоши, сказала:
- Белая Комета должна знать. Как ты думаешь? Сообщить? -

0

134

Кролики никогда не пропадали из этих мест, - медленно сказал воитель, смотря куда-то поверх головы Серокрылки. В его голове бродили всякие мысли - может быть, там, подальше, к поваленному дереву, есть хотя бы один кролик или, на худой конец, мышка?! Вихрь дернул хвостом и перевел глаза на Серокрылку.
Ты права. Доложи об этом Белой Комете, а я пока поищу хотя бы что-то... возможно, там что-то есть... - как более старший воин, он вполне мог отдавать приказы Серокрылке. Вихрь снова задумался. Может, кролики просто ушли, а потом вернутся? Глупости! Зачем им уходить? Сейчас не холода, травки полно, так что особых причин у них не должно быть... Если только Двуногие опять что-то не придумали.
   Взляд воителя тревожно переместился вдаль, где маячили Двуногие. А вдруг они действительно к этому причастны? Надо проверить... Воитель посмотрел на Серокрылку, ожидая ее ответа.

0

135

Ты права. Доложи об этом Белой Комете, а я пока поищу хотя бы что-то... возможно, там что-то есть...
- Конечно, Вихрь!- кивнула Серокрылка, но немного неуверенно посмотрела на Вихря. "По дороге к пустоши я ничего не учуяла!" сокрушённо подумала воительница, но тут же спохватилась и замотала головой "Нет, нет! Не надо ничего говорить. А то ещё беду накликаю"
- Удачи.- снова кивнула кошка и махнула хвостом. Потом она навострила уши и помчалась обратно в лагерь, к Белой Комете.

--- пещера БК

0

136

Вихрь посмотрел вслед убегающей кошке и все душой пожелал, чтобы по пути она встретила хоть какую-то дичь.... Кот обернулся и медленно пошел вперед, внимательно принюхиваясь. Он видел, что Серокрылка явно сомневалась в том, сумеет ли кто-нибудь найти дичь в этих местах, но серый воин не унывал - он старательно обнюхивал каждый кустик и каждую кочку в надежде встретить если не кролика, то хотя бы мышку.
   Вихрь приближался к Двуногим, но не замечал ничего удивительного. Она суетились, как обычно, как всегда, не делая ничего примечательного. Воителю вскоре пришлось признать, что в исчезновении дичи они вовсе не виноват. Вихрю ничего не оставалось, кроме как просто уйти, сокрушенно покачивая головой. Он не нашел дичи, кажется, в их племени снова наступает голод. Вихрь вернулся на прежнее место и, немного подумав, направился за Май - предупредить ее, ведь Серокрылка направилась к предводительнице.
-------------)в лагерь

0

137

Тополёк быстро пробежал через границу, отделявшую два племени. Он бежал быстро. Его душа витало в наслаждение, ему было легко бежать. Намного легче, чем в лесу. Всё переполняло свобода.
Тополёк резко остановился. Нет, нельзя, нельзя... Ему не должно быть легко здесь, а не в лесу.
Я ученик ГРОЗОВОГО племени... Я бывший сын бродяг...
Ученик уже плёлся и вдруг он куда-то провалился. Он завизжал, но не очень громко. Вдруг Тополёк почувствовал боль в ухе. Он на мгновение потерял сознание, а когда вернулся, котик огляделся. Это была довольно глубокая нора. Он привстал.
Вроде ничего не сломал...- подумал Тополёк, но чувствовал ужасную боль в ухе. Ученик присел и прыгнул, но сорвался и кубарем покатился вниз. Во второй раз всё получилось. Он растянулся на поляне и посмотрел в небольшую лужицу. Часть уха была подорвана, на морде пролегла длинная царапина, но было видно, что она быстро заживёт. Тополёк успокоился и решил слегка перевести дух. Тополёк привстал, огляделся и заметил небольшой камень от которого сильно пахло поганками.
Тополёк усмехнулся. Он уже привык к ужасным запахам. Ученик подошел к камню и спрятался за него.
офф: Внимание! Увидит меня лишь Пестрянка! Воители других племён меня не должны заметить!

0

138

---палатка целительницы--

Конечно, территория племени Ветра не особо блистала разнообразием трав, но все-таки вересковая пустошь была для этого самым лучшим местом.
Ромашка...желтая серединка, беленькие лепесточки, мягкий и душистый запах, чуть сладковатый...есть - конечно, Колючка собирала совсем другие травы, но ей почему-то показалось, что ромашка вполне пригодится. А так же тимьян.
Вполне возможно, что это Звездное племя пытается что-то сказать этим - решила для себя рыжая ученица. Ведь так было намного приятнее, чем думать о том, чего ты и сам не понимаешь.

--лагерь племени ветра

Отредактировано Колючка (28-05-2010 20:03:58)

0

139

----- Лагерь  Грозового Племени.

Пестрянка быстро, но тихо бежала за Топольком. Что-то подсказывало ей, что сейчас лучше помолчать. Ученица чуть помедлила, когда увидела, что черный котик решительно перебежал границу с племенем Ветра. Пестрая кока насторожилась:
Зачем Топольку в племя Ветра? Решил пошпионить? Или игра такая? А почему тогда меня не звал?
Пестрянка, осторожно ступая, прошла границу за учеником. Ей было страшно, а вдруг их заметят? А Тополек вдруг остановился и замедлил шаг и почему пошел прямо на глубокую нору. Ученица только открыла рот, что бы окликнуть друга как он вдруг провалился в яму.
Но опасения маленькой кошки были напрасны - Тополек сам выбрался и лег на поляну. Пестрянка облегченно вздохнула и решила выйти из укрытия, как вдруг ученица уже не было на поляне. Ученица оглянулась и увидела выглядывающуюся черную шерстку за довольно большим камнем.
Кошка вздохнула и вышла из-за камня и подошла к луже.
Если захочет - сам выйдет.

0

140

Тополёк вылизывал лапку, как нивчём не бывало. Надо было собраться. Тут он заметил едва заметнуюпеструю шерсть. Сладкий и знакомый запах защекотал его ноздри.
Пестрянка... И как я её не заметил?- подумал котёнок и вышел из укрытия.
Он подошёл к ученице. Ярость наполнила его.
Как она смела шпионить за ним?
- И что же ты тут делаешь?- гневно, но уже более спокойно спросил ученик.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Вересковые пустоши