Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Вересковые пустоши


Вересковые пустоши

Сообщений 641 страница 643 из 643

1

https://image.ibb.co/ipPpxo/image.jpg
by andreasrocha

***
Основная часть земель котов племени Ветра. Это бескрайние поля, равнины и холмы, полные сочного вереска и прекрасных, полевых цветов. Владения Четырех Ветров - покровителей легколапых котов. Куда ни кинь взгляд, всюду виден горизонт - точка, где, по поверьям, небо соприкасается с землей. Летом вереск цветет, и воздух наполнен густым ароматом цветов, а зимой укрыт снежным покрывалом. Быстрые коты племени Ветра чувствуют себя здесь отлично. Они бегают наперегонки с ветром, чувствуют его прохладу на своей шкуре и не желают другой жизни.
***
- широчайшие охотничьи угодья племени Ветра, где водится множество кроликов;
- частенько можно встретить и барсуков;
- необходимо время от времени смотреть наверх, чтобы сокол или ястреб не напали исподтишка


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- все места, отмеченные на карте территории племени Ветра
- Берёзовая роща

0

641

- Ничего я не костлявый, я верткий и поджарый, как настоящий воин Ветра, - девчушка весело фыркнула на возмущение своего подопечного.

- Да я же так, шучу,
- шевельнула усами в кромешной темноте, которая  скрывала широкую улыбку, но звонкий голос точно передавал настроение своей хозяйки. – Никто и не сомневается в том, что ты настоящий ветряной кот, - добавила Зеленоглазка чуть погодя. Хотя, надо сказать, это, вызванное ненадолго, мимолетно хорошее, задорное настроение, не продлилось долго – ушло вглубь естества воительницы, перебилось запахом сырости и земли.

Чем дольше они с Вихрелапом шли, тем неспокойнее становилось на душе у кошки. Но скулить или подавать какие-либо признаки страха воительница не собиралась. Ну уж точно не раньше своего ученика! А поэтому она шагала вперед, подавляя животные инстинкты и это странное чувство беспокойства в животе.

Шли коты молча, потому что неизвестность заставляла насторожить все органы чувств, предельно внимательно и осторожно ступать вперед. А, быть может, молчание было вызвано еще и тем, что ни один, ни другая не хотели показывать своего страха, а голос мог их здорово подставить.

Но ведь они хотят казаться такими бесстрашными. Сдвинула брови, чуть выпустила когти. Назад возвращаться - не вариант. Не после того, как они уже столько прошли. Тем более, предводительнице нужен будет содержательный доклад. И воительница с Вихрелапом смогут ей его дать.

Послышался глухой удар, Зеленоглазка дернулась, сердце у нее заколотилось. Но, судя по недовольному шипению, с Вихрелапом всё было нормально. Спрашивать о его самочувствии воительница не решилась, боясь не услышать собственный голос за шумом крови в ушах.

Сколько времени они провели в туннелях, воительница не могла сказать точно. Честно говоря, уследить за ходом времени здесь было практически невозможно. Равно как и предсказать, на сколько еще затянется их путешествие. Змеистая дорожка, кажется, не собиралась кончаться.

Но вскоре серая самими лишь кончиками усов уловила какое-то странное изменение в затхлом, застоявшемся воздухе. Будто бы далекий свежий поток прикоснулся к ней. Хотя, быть может, иллюзии уже начинали играть с ней злые шутки.

- Как думаешь, скоро там… выход? – спросила у ученика, нарушив многоминутную тишину.

0

642

Зеленоглазка ничего не сказала. И ничем не выдала мыслей, вызванных таким испугом ученика. За это Вихрелап был ей благодарен. И ненавидел себя за то, что полез в эти дурацкие туннели. Дурак, дурак! Стены сжимаются, воняет землей... Он сделал несколько глубоких вздохов и заставил свои дурацкие лапы двигаться, а дурацкий хвост - махать по сторонам, чтобы проверять расстояние от одной стены до другой. Вроде... вроде не двигаются. Все в порядке. Все еще шипя и ворча, оруженосец поплелся дальше. Какое-то время они с Зеленоглазкой молчали, шагая вперед в тяжелой подземной тишине, которая обволакивала уши и давила на плечи. Кроликами не пахло, вяло подумал Вихрелап. А так было бы здорово поймать тут кролика и доказать наставнице, что они не зря поплелись в эти туннели! А так он потащился вниз, уверенный, что их ждут великие открытия, а пока что ничего, кроме узких проходов, они не нашли.

Но все-таки через страх пробивался росточек интереса. Куда ведут туннели? Они же не могут идти вечно. Вихрелап ухватился за эту мысль и начал ее развивать. Может быть, на территорию племени Теней? Тогда у них, племени Ветра, было бы преимущество, и они бы могли тайком пробраться на чужие земли и захватить их во славу пустоши! Стать еще могущественнее и сильнее! Зеленоглазка молчала. Интересно, какие мысли роились в ее голове? И почему она молчит? Злится, что Вихрелап ее не послушал и спустился в туннели или... или испытывает то же самое, что и он?

Звук голоса оказался таким неожиданным, что Вихрелап чуть не подскочил и слегка ощетенил шерсть. А когда вник в то, что сказала Зеленоглазка, задумался.

- Наверное, - неуверенно сказал он. - Мы долго идем, должны же куда-то выйти, - через несколько метров он вытянулся и глотнул как можно больше воздуха. Показалось или... Его глаза расширились от радости - и впрямь пахнет ветерком! Зеленоглазка точно должна почувствовать то же самое!

- Погнали, я чую выход! - радостно мяукнул Вихрелап. Конечно, бежать по узким туннелям он не стал - того и гляди в кромешной тьме упрешься лбом в стенку на повороте. Но порысил он довольно быстро, весело сверкая желто-зелеными глазами. Туннель и правда вильнул, впереди забрезжил свет, и Вихрелап вынырнул на пустошь. Сначала он зажмурился от яркого света, а потом подпрыгнул, не в силах сдерживать обуревавших его чувств.

- Выбрались, выбрались! - завопил Вихрелап, наверняка распугав окрестных кроликов. Он завертелся, с наслаждением чувствуя ветер на своих боках. - Смотри, как далеко мы ушли! Там скалы какие-то, - Вихрелап имел в виду Высокие скалы, но, поскольку он там никогда не был, то и не знал, как они называются. Еще ему показалось, что рядом есть вода*, потому что на него повеяло свежим запахом. Вот от питья он бы не отказался!

*Ручей

+1

643

Зеленоглазка сдержала порыв колко откомментировать реакцию Вихрелапа на свой внезапный вопрос – о, каких же усилий ей стоило не бросить едкую полуиздевку! – но вот тихий смешок все же вырвался, и в тоннелях прозвучал необычайно громко.

- Погнали, я чую выход!
– промяукал ученик и заметно ускорился. Зеленоглазка тоже чуяла – приятный запах свежего воздуха был словно глотком воды в этом подземном лабиринте.

- Погоди, не так быстро, - сказала она скорее из привычки, машинально, а сама же буквально спотыкалась о пятки своего оруженосца, моля его, чтобы он перебирал лапами быстрее, и сама же душой уже триста раз вылетела из этого места на долгожданную поверхность.

В момент столкновения с белым светом Зеленоглазка зажмурилась и, забыв притормозить, буквально пулей вылетела из-под земли, да и к тому же чуть не налетела на Вихрелапа.

Оказавшись на поверхности сделала несколько глубоких шумных вдохов и облегченно вздохнула, но уже про себя – если казаться смелой и непоколебимой, то до конца. Хотя ее ученик тоже явно был рад оказаться вновь над землей, а не под ней.

- Фууууухххх! Слава звездам!! Интересно, где это мы сейчас?! – осмотрелась вокруг, в попытке понять их местоположение и утолить свое второстепенное желание насмотреться на эти такие любимые, широкие, безграничные поля. – Ого… Неплохо так мы прошли, - искренне удивилась воительница. По сменившемуся положению солнца можно было понять, что если они пробыли в тоннелях не вечность, то как минимум приличное количество времени.

- Вихрелап, нужно разомнять лапы. Предлагаю бежать так быстро, насколько только возможно! Один, два, побежали!!.. – и сорвалась с места, счастливая, что может наконец-то дать волю лапам.

ручей→

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Вересковые пустоши