Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Вересковые пустоши


Вересковые пустоши

Сообщений 41 страница 60 из 643

1

https://image.ibb.co/ipPpxo/image.jpg
by andreasrocha

***
Основная часть земель котов племени Ветра. Это бескрайние поля, равнины и холмы, полные сочного вереска и прекрасных, полевых цветов. Владения Четырех Ветров - покровителей легколапых котов. Куда ни кинь взгляд, всюду виден горизонт - точка, где, по поверьям, небо соприкасается с землей. Летом вереск цветет, и воздух наполнен густым ароматом цветов, а зимой укрыт снежным покрывалом. Быстрые коты племени Ветра чувствуют себя здесь отлично. Они бегают наперегонки с ветром, чувствуют его прохладу на своей шкуре и не желают другой жизни.
***
- широчайшие охотничьи угодья племени Ветра, где водится множество кроликов;
- частенько можно встретить и барсуков;
- необходимо время от времени смотреть наверх, чтобы сокол или ястреб не напали исподтишка


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- все места, отмеченные на карте территории племени Ветра
- Берёзовая роща

0

41

От полёвника
полёвник в недоумении оглянулся на барсука и побежал, побежал так быстро что снег буквально подлетал . Он бежал куда глаза глядят и мог окозптся где угодно но он бедал.Сначало он побежал к лему но потом резко свернул г горам

0

42

Остринка сидела на пустоши. Вдруг Лучик вошел в какую то пещеру. Потом все начали говорить про какого - то барсука... Потом вылезло огромное черно-белое чудище. Оно кинулось на предводительницу племени. Потом на барсука кинулся на Вихря. Серый воитель положил предводительницу в кусты, а сам кинулся за Тенью, которая убежала чуть раньше.
" Что это он о них ТАК заботится? " - подумала кошечка.
Потом бпрсук начал подходить. Остринка испугалась и кинулась куда глаза глядят. Потом она набреля на какой то куст и затаилась там.

0

43

Кошка всё ещё лежала без сознания. Но она слышала на поляне крики, топот барсука и она чувствовала что кто то поднял её за загривок и тащит в кусты. Когда её дотащили и топот лап этого кота удалился, то она услышала голос Вихря. Прошу вас, не надо уходить отсюда. Оберегайте свою предводительницу, как... воины. Почему он заставляет обо мне заботиться котят? Почему он не хочет сам мне помочь? Подумала предводительница. Но тут снова кто то схватил её за загривок и начал трясти. Это был барсук. Котята разбежались. Он тряс и тряс. И вдруг кошка начала терять сознание. Она крикнула Звёздное племя! Неет!

0

44

Полёвник продолжал бежать но голос опять прервал все мысли полёвника
Сейчас твой дух выйдет ис тебя, мне надо поговорить с дочкой
И тут полёвник потерял сознание а светлозвёзд направился к нагретым камням, он чувствовал что его дочь там
--------) Нагретые камни

0

45

Вихрь мчался вперед, как только мог. Дыхание у него снова сбилось, шерсть растрепалась, красивый серый хвост, каким он всегда гордился, превратился просто в помеху, от столь быстрого бега заболели когти... Но желтые глаза горели ясно и открыто, в них можно было увидеть решительность и незнакомую доселе силу. Он вдруг начал понимать, какую чудовищную ошибку чуть было не совершил. Как я вообще мог оставить Комету на милость котят?! - корил себя Вихрь, разметая в стороны подтаявший снег... а через секунду он вылетел на пустошь. И ужаснулся. Котята, невзирая на все его приказы, разбрелись, кто куда, а Полевник вообще лежал, не двигаясь! Воитель бросился к сыну и оттащил его в кусты, глаза его горели огнем. Полевник был жив, и это придавало сил.
Звёздное племя! Неет!
Комета. Вихрь внезапно ощутил такую ярость, словно изнутри его кто-то жег... Воитель, не помня себя, кинулся на черно-белого зверя и как следует полоснул его по морде когтями. Барсук взвыл и начал наступать на обидчика, а Вихрь снова полоснул его по морде и отпрыгнул. Так началась игра. Игра в жизнь. Барсук рванлся вперед, но ему было не достать проворного кота. Вихрь просто полосовал его по морде и старался увести от предводительницы.
Комета!  - крикнул он, уже почти выбившись из сил. Уходи, давай!

0

46

Лучик стоял в стороне. Ему было страшно, но он старался не подать виду. Тихо-тихо Лучик спросил:
- Сейчас?
Молчание. Лучик и ненадеялся что ему ответят, но напрасно.
Нет, ещё не время.
-А ты вообще кто?
Тебе лучше не знать... Но доверять ты мне можешь...
- Скажи, хотя бы, откуда ты?
Но голос замолчал. Лучик пытался ещё вступить в контакт с неизвестным.

0

47

Уходи, давай! Это было последнее что услышала предводительница. Потом её забрали в звёздное племя. Она снова видела своего отца. Приветствую тебя дочь! Мы призвали тебя! Тебе нужно отдохнуть после этой хоть и короткой, но жестокой битвы. Торжественно сказал отец. Мы не заберём у тебя жизнь. Но сделай так чтобы все думали что у тебя осталось восемь жизней. А теперь смотри! И он подошёл к небольшому озерцу недалеко от поляны четырёх деревьев. Там был... ВИХРЬ! Вы предлагаете мне.. Обратить на него внимание? Да! Дочь моя. СМотрела она в это озеро. И вдруг заметила тело съёжившейся кошки. Это я? ДА! Но ты скоро вернёшься. Кошка видела как Вихрь несся кней. А потом яростно сражался с барсуком. И кошка увидела что барсук упал. А потом пошёл к горам. Мы показали будущее! Провозгласили предки. Вихрь прогонит барсука. И вдруг Комета очутилась на земле. И открыв глаза подумала. Какой Вихрь красивый... Кажется я влюбилась.

0

48

Вихрь очень устал. Перед глазами поплыла знакомая белая пелена, но он продолжал драться. Когти на лапах быи несколько сломаны, сами лапы просто болели, а барсук, несмотря на молодость, продолжал двигаться вперед, словно грозя раздавить серого воителя. И что теперь.... что же мне делать? - в отчаянии подумал Вихрь, уже почти не приближаясь к зверю и опасаясь его ударять когтями по окровавленной морде, из-за чего он, кстати, стал еще более злым и свирепым. Вихрь с смятении огляделся. Ничего. Пустошь - она и есть пустошь. Даже поваленного дерева нету... Положение становилось отчаянным. А барсук, грозно ревя, все шел на кота... Тогда Вихрь просто зажмурился и вцепился когтями в землю, отчаянно стараясь что-то придумать. Внезапно он все понял. Издав боевой клич, он подскочил к барсуку и, с трудом увернувшись от его когтей, заработав все же некоторую рану, отскочил и помчался вперед, поминутно останавливаясь... Барсук бежал за ним, сверкая глазами. Вихрь бежал около часа, с кажой минутой дыша все тяжелее. И все же ему удалось увести барсука на довольно приличное расстояние. Но он чувствовал, что ему больше не выдержать.
   Тяжело дыша, он бросился бежать вперед, ловко лавируя по пустоши. Барсук какую-то секунду молчал, а затем тоже развил приличную скорость. Однако хватило его ненадолго. Вихрь, несмотря на усталость, был превосходным котом - быстрым, гибким, чутким.Он увернулся от барсука и быстро помчался назад. А черно-белый зверь сначала недоуменно смотрел ему вслед, а затем просто решил плюнуть. Вихрь бежал так быстро, как только мог. Надо скорее уходить, мало ли... Он прибежал к Белой Комете и начал ее поднимать, подставляя плечо...
Вставай...  - шептал он, чувствуя предательскую дрожь в лапах и страх. Он поднял свою предводительницу на лапы и повел в лагерь, мимоходом рявкнув котятам:
За мной!
   Вихрь вел Комету вперед, упрямо идя вперед, в лагерь... Вдруг он увидел, что Полевник лежит без сознания... Недолго думая, он взял его за загривок и понес вперед...
--------) ветер, главная поляна

0

49

Комета по прежнему лежала на земле. Она приоткрыла один глаз и с интересом наблюдала за Вихрем. Он хоть и замтно устал, но усиленно сражался за своё предводительницу. Выглядел кот ужасно. Он был весь в крови, израненный. У него были сломанны когти. А барсук всё шёл на него и шёл . Барсук был молод. Но он был всё равно огромен по сравнению с котами. А тем более с котятами. Но Вихрь что то придумал...Он начал озираться вокруг. Он искал деревья. Но не найдя их он начал на полной скорости бегать по пустоши. переодически он останавливался. Барсук гонялся за ним. Но тут барсук упал в изнеможении. Потом он видимо на твсё плюнул и пошёл в горы. Как и говорил отец! Подумала Комета. Тут Вихрь подошёл к ней Вставай... Кошка поднялась на трясущихся лапах.За мной! Рыкнул  он на котят и повёл Комету в сторону лагеря.

0

50

Лучик заметил что все начали уходить и понуро пошёл следом. Ему хотелось бежать и бежать. К границе с Грозовым племенем, но также котёнку ужасно хотелось узнать кто с ним разговаривал.
Мышиный помёт! Почему я должен слушать голос? А если это всё неправда? А вдруг я должен стать воителем Ветра или всё же воителем Грозового?- обеспокоенно думал Лучик.
----------главная поляна-------

0

51

Остринка так и сидела в кустах. Потом она заметила Лучика и Полевника и потрусила за ними. Приближаясь, стали виднеться очертания своего родного лагеря. Остринка что было духу припустила вперед.
---Лагерь. Главная поляна---

0

52

Он, как обычно, прибежал первым. Хвост его был поднят трубой, глаза горели неукротимым огнем. Сейчас у него на лапах нет беспомощных котят и раненой предводительницы. Теперь с ним пришел воин, которому особо помощь не понадобится. Именно такие мысли внушали Вихрю уверенность в себе, как обычно. Он всегда любил опасности и смотрел им прямо в лицо.
Ветер трепал его длинную пепельно-серую шерсть. Кот все смотрел вперед, ожидая, что ветер донесет до него знакомый запах барсука. Ага! Вот он. Еле уловимый тонкий шлейф запаха. Вихрь взмахнул вперед и прошел чуть дальше по пустоши, держа уши настороже.

0

53

Янтарь спокойно следовал за Вихрем, не отставая ни на шаг. Чего он так распушился то? Поберег бы силы. Ох уж эта молодежь, - невольно подумал кот, наблюдая за соплеменником.
Едва почуяв запах барсука, Янтарь слегка поморщился. Ох, правильнее было бы просо выгнать его с территории, а не убивать. Но раз уж собрались...
Что-то его настораживало. И это что-то было ветром. Кот зашипел и преградил дорогу Вихрю.
-Ветер доносит наши запахи!

0

54

-Ветер доносит наши запахи!
Да я понял уже! - сердито ответил ему Вихрь и раздосадованно ударил хвостом по лапам. Нам этого и нужно! Надо, чтобы он сам пошел к нам навстречу, а затем надо просто погонять его по пустоши, чтобы выдохся, а затем - прогнать! Убить его все равно нам двоим не под силу. Вихрь понимал, что это все довольно опасно, но кровь уже забурлила в его жилах от предвкушения, глаза загорелись огнем, шерсть встала дыбом. Пошли. - промяукал он и двинулся дальше по пустоши. Воитель внимательно осматривал все места, все корни и постоянн принюхивался. Эта зверюга должна быть где-то рядом, - думал он. И вдруг запах барсука усилился. Кот заволновался. Где-то там, - пробормотал он, указывая на старое дерево, в корнях котрого барсук вполне мог устроить себе жилье. И запах тут сильнее.

0

55

-Но ведь ты мог сказать об этом хотя бы мне? - устало проговорил кот.
Янтарь повесил голову, двинувшись дальше по пустоши. Множество запахов чувствовал он. Было понятно, что барсук где-то рядом. Его сильный запах доносился откуда-то со стороны старого дерева.
Неужто он впрямь выйдет вот так запросто? Что, если почует западню?
Но нет, спустя несколько мгновений, чёрно-белая полосатая морда показалась котам на глаза. Янтарь почувствовал, что барсук не очень-то рад их прибытию.
ОФФ: давай всё таки соответствовать действительности. Янтарь старше Вихря ><

0

56

Офф да, старше. Но у Вихря характер - будь здоров)
-Но ведь ты мог сказать об этом хотя бы мне?
Что сказать? - воитель повернул голову к Янтарю, выражение на морде было крайне недоуменно. Что сказать, я не понял? Но тут он даже не ожидал ответа. Потому что учуял запах - мерзкий и неприятный. Все-таки он здесь! - мелькнуло в голову у кота, шерсть на загривке мигом поднялась дыбом, клыки обнажились, когти выползли из лап. А через секунду Вихрь понял, что не в курсе, что делать дальше. Но глаза его метали молнии, они стали сиять ярче. Барсук стал медленно выползать из своего укрытия и уставился на непрошенных гостей маленькими, злыми глазками.

0

57

ОФФ: не в характере дело
-Ничего, - проворчал Вихрю Янтарь. Пусть делает, как хочет. Может мне вообще уйти и он справится сам, раз такой умный?
Но было уже поздновато для таких мыслей. Барсук уже вылез из своего укрытия и явно не собирался бездействовать. Он подался вперед. Сначала медленно, будто пытался просто пройти мимо котов, а затем он резко рванул в их сторону. Коты проворно отскочили. Вихрь сказал, что мы должны будем про сто погонять его по пустоши.. Такое зрелище я себе пока что не представляю, но... Уже пора бежать?
Янтарь медленно пятился от барсука, а затем он резко повернулся бросился бежать. Оставалось надеяться, что Вихрь и барсук последуют за ним.

0

58

Офф а как надо? просто я давно не играла с котом, который был бы старше моего персонажа. А если дело заходит об уважении, это не к Вихрю.)
  Вихрь зашипел, когда барсук пошел вперед, оскаля клыки. Маленькие глазки зажглись неприятным огоньком, налились кровью. Воитель мигом отскочил и краем глаза заметил рыжую шерсть, промелькнувшую у него перед глазами. Молодой кот глубоко вздохнул, стараясь унять дрожь в лапах - все-таки барсук перед ними! Увидел страшные когти зверя, Вихрь на мгновение задумался - а не лучше было бы все рассказать Май? Но раздумыаать было уже поздно. Барсук ринулся в атаку, он едва успел отскочить. А затем, со вставшей дыбом шерстью на загривке и еле слышным, глухим ворчанием, серый кот пустился за Янтарем и вскоре с ним поравнялся. Барсук. насколько кот мог судить по горячему дыханию, обжигавшему ему пятки, не отставал.
Давай же, гадина... - прошипел кот и обернулся к Янтарю, продолжая юежать вперед. Как ты думаешь, что надо делать дальше?

0

59

ОФФ: я о способностях
Вихрь поравнялся с Янтарем. Коты Ветра оправдывали своё проворство, убегая от барсука. Но и он не спешил отставать.
-Как ты думаешь, что надо делать дальше?
На бегу Янтарь ответил скороговоркой, чтобы не сбить дыхание:
-Неужели ты это у меня спрашиваешь?
Затем, через несколько метров он договорил остальное:
-Ты же сказал, что мы должны бежать, пока барсук не устанет. Вот только... не устанем ли мы сами?
Зачем я ел, зачем я ел?...

0

60

Офф хе, думаю, даже ученик мог бы учуять запах барсука))
-Ты же сказал, что мы должны бежать, пока барсук не устанет. Вот только... не устанем ли мы сами?
Вихрь удивленно воззрился на Янтаря. Конечно, в его мозгу проскальзывала такая мысль, но он отмахивался от нее, говоря, что они - коты Ветра, а не увальни Грозы.
Думаю, даже в таком состоянии мы проворнее него. Надо только не подпускать его к нам.
Тут воитель проворно отскочил. Дичь, которую он съел, придавала ему сил, а врожденная энергия, кипучая и неукротимая, не давала упасть. Вихрю с детства нравилось бегать, намного больше, чем другим котам Ветра. Но сейчас не время думать об этом. Барсук рванулся в его сторону, Вихрю удалось отскочить, хотя клок его шерсти остался в когтях зверя. Однако ущерба коту это не принесло. Внезапно барсук рванулся ко второму коту...
Янтарь! - закричал Вихрь и бросился вперед.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Вересковые пустоши