Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2


Главная поляна #2

Сообщений 81 страница 100 из 1000

1

Лагерь племени Ветра расположен в глубокой ложбинке, в самом сердце вересковой пустоши и окружен со всех сторон колючим утесником, обеспечивающим отличную защиту. Поскольку коты племени любят спать под открытым небом, палаток всего несколько, все они находятся в зарослях утесника и достаточно близко друг от друга. Главная поляна достаточно обширна, чтобы вместить всех котов племени, на ней же находится валун, с которого предводитель сообщает важные новости и проводит посвящения. Под валуном есть пещерка, обеспечивающая предводителя жильем, однако слишком тесная для истинного кота Ветра, поэтому неудивительно, что вместе с рядовыми воителями и учениками предводитель спит снаружи, под открытым небом. Возле валуна - куча с дичью.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча с дичью:
основная дичь -  2 кролика
птицы - 1 филин

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли.
Основная дичь племени Ветра - кролики и куропатки. При большом желании могут съесть змею или ящерицу. Дичь более лесных племен едят редко и не особо умеют на неё охотиться. Кроме того, одного кролика могут съесть как минимум двое и вполне наесться, если он не сильно костистый.

Отредактировано Веснушка (11-11-2010 08:25:31)

0

81

Приветствую тебя на территории племени Ветра, одиночка. Что привело тебя сюда? Если ты ищешь неприятностей или хочешь чем-то поживиться, знай, что мы еще готовы дать отпор. Но я не думаю, что ты пришел именно за этим. Сказала Лягуша. Лис посмотрел на кошку и сказал Я пришел присоединиться. Много раз я хотел присоединиться, но по слухам что не принимают одиночек не стал. А когда прошел пожар я решил рискнуть. Ведь вам нужны сильные и здоровые коты. К тому я на территориях  одиночек знаю где найти дичь, и ветки на построение.

0

82

Пепельная уже уверенно шагала в лагерь, подняв голову к верху. Под лапами всё так же почавкивало, но не обращая внимания воительница пришла на главную поляну, и положив кучку травы и полёвку, кошка осмотрела всех воинов. Синеглаза и Лис уже пришли, и Пепельная кинула на них недовольный взгляд. Подойдя кошка уловила звуки слов одиночки. Я пришел присоединиться. К тому я на территориях  одиночек знаю где найти дичь, и ветки на построение. Шерсть на загривке пепельной воительницы поднялась дыбом, и обнажились клыки. "Да нам то что до его дичи? Сами найдём пропитание. Мы ему старейшины беспомощные?" Веток друзья собрали достаточно, и уже можно было бы что-то построить. Сурово глянув на Лиса кошка заметила что к ним подошла Чернолапая Убийца. Она так незаметно подошла, и даже не зная откуда села рядом с воинами. Заметив, что та грустит подошла и потёрлась о щёку подруги, а потом вернулась к веткам. Они промокли от дождя и были сырые. Взяв несколько веток кошка сгребла их и подошла к обгоревшему кусту. Основание его осталось, правда обгорелое, но положить на него ветки было можно. Воительница начала обкладывать с одной стороны, а потом глянув на друзей махнула хвостом, чтобы помогли сложить. Укрытие правда небольшое, но вместе им там будет хотя бы теплее. Каждый нашёл немного еды, и бурчащий живот немного успокаивала мысль о том, что еда всё таки есть. Но Пепельную всё так же тревожила мысль о Лисе. Воительница была и не очень то рада, что он вступит в племя, хотя Синеглаза уже успела к нему привязаться. На счёт остальных она даже не знала кто как к нему относиться. "Может он правда хчет вступить племя? Хотя кто знает этих одиночек, у всех свои хитрости на уме".

0

83

Я уставилась в свои лапы. Надо бы собрать отряд и пойти поохотится, потому, что возле кучи валялись жалкая еда, нужно было накормить оставшихся котят. Я попыталась украдкой осмотрела поляну, если честно тут все занимались отстройкой лагеря, и никто почему-то не думал о том, как прокормить племя. После того как многие коты пропали у котов началась паника, предводительница тоже пропала, а вместе с предводительницей и глашатай племени, а значит не кому занять этот пост. Оставались только я, Лягуша и Пепельная, мы ждали пока кто-нибудь из наших предков спустится и огласит имя того, кто будет нашим новым предводителем. Мне это ой как не нравилось, еще этот одиночка приперся сюда, что он тут вообще забыл? Я осмотрела чужого своим испепеляющим взглядом, и отвела свои разноцветные глаза от одиночки. Хотя может он действительно пригодится, только, что он может предложить племени такого... От не довольствия мой хвост немного подрыгивался, но внешне я не показывала свою злость. Куда пропал Шоколад... Мне так его не хватает, может он что-нибудь бы и придумал... Взглянув на небо, я посмотрела, как летят птицы... Стая невероятных птиц... Они свободны, и иногда тоже охота парить в облаках, и быть свободной от всего.

0

84

Синеглаза отошла от Лиса и уставилась на свои лапки. Почему-то каждый раз рядом с этим котом она испытывала странное чувство. Синь села на землю и попыталась успокоиться. Он же одиночка. Нельзя ему верить. Тем более влюбляться. Это неправильно. - протестующе вопил внутренний голос. Хотя с другой стороны... если он вступит в племя... Вернее если Лису разрешат вступить в племя... Все, так нельзя. Лучше бы сейчас лагерь отстраивала, вместо того чтобы просто на месте сидеть, пока другие работают. Вот так лучше. - кошка встала и отряхнулась. Ничего, переживем. Синь подхватила несколько веток, которые принес Лис, и присоединилась к остальным. По пути она ободряюще коснулась хвостом Чернолапую Убийцу. Ей сейчас даже хуже чем мне. -Рада, что была добрая охота. Насколько это вообще возможно в выжженных землях. - проговорила глашатая. Спасибо. К сожалению, больше ничего не удалось поймать. - ответила Синь.

Отредактировано Синеглаза (26-04-2011 14:33:02)

0

85

Я очнулась от того, что кто-то меня ободряюще ткнул хвостом. Я выдавила из себя улыбку и шепнула на ухо Синеглазе, чтобы никто не слышал.
- Я пойду на охоту, поэтому не теряйте, заодно проверю границу.
Мне сейчас надо было побыть наедине с собой, да и тем более мне очень хотелось проверить, может я увижу котят и Шоколада, в любом случае мне нужно было побыть чуть чуть одной.  Как-то не очень оставлять одиночку в нашем племени, но покрайне мере, я же тут не одна с него глаз не спустят, если надо будет. Поэтому не чего не случится... Я переступила с лапки на лапку, и пошла в сторону Речного племени. Сначала начну оттуда, а потом пойду к другим краям.

0

86

  Кажется, глашатая племени, да и сами коты - те, что выжили - отнеслись к одиночке благосклонно. Но сам Вихрь отнюдь не был так доверчив - в нем сочетались качества нескольких поколений воинов племени Ветра, включая и недоверие к любому коту, не принадлежащего к лесным племенам и их племени в частности. Пепельно-серый воитель не сводил с Лиса пристального взгляда желто-зеленых глаз, следил за каждым его движением. Его вид говорил, что если одиночка сделает хоть что-то, что может показаться агрессивным по отношению к другим котам племени, то он не поскупится на атаку когтями.
Вихрь что-то тихо проговорил под нос и вернулся к работе. Его лапы были в саже и пепле, в носу отчаянно свербило, он постоянно чихал и мотал головой, иногда хлеща себя хвостом по бокам, чтобы хоть как-то успокоить собственную раздраженность.
Вот гадость-то, - пробормотал Вихрь, наконец выпрямляясь и переводя взгляд на Лягушу. На нейтральных землях, думаю, пожара не было - что, если взять ветки для восстановления детской и остальных палаток оттуда?
При упоминании о детской его хвост едва заметно дернулся. Совсем недавно оттуда доносился веселый и беззаботный писк котят, мерные переговоры королев о своих ненаглядных сокровищах... А теперь... Вряд ли кто-то из них мог выжить. Жизнь некоторых оборвалась, так и толком не начавшись. Каждый из этих котят думал, как будет служить племени, защищать его... Но все их мечты оборвались по случайности, от того, что не было подвластно силам котов. Вихрь отвернулся. Все это было очень тяжело.

0

87

---начало игры---
Свежий сидел на главной поляне. Ему все еще чудилось что в воздухе пахнет дымом и гарью. При воспоминании о прошлом пожаре шерсть воителя встала дыбом. На поляне было мало котов. Мало их было по сравнению с тем временем, когда племя Ветра счастливо жило на пустоши, когда детская была полна котят... Старший воитель прищурил глаза. Он оглядел поляну в поисках сестры и брата. Но их не было. тревожное чувство у него в груди заныло, как- будто его кто- то больно царапал прямо в сердце. В лагерь пришел одиночка. Свежий недовольно повел ушами. Он был чистокровным ,и вел свое происхождение очень давно. Он не любил полукровок, но еще более ему не нравились чужаки. Не знаешь чего от них ожидать, чужакам нельзя доверять! Кот вздохнул. неужели счастливая и спокойная жизнь, которую он так любил кончилась? Оборвалась? Свежий гордо поднял голову. У меня осталось племя, которое я должен защищать!  Кот заметил Чернолапую Убийцу. У королевы пропали котята, и кот просто не представлял как она справиться со всем этим. Кошка пошла на охоту. Кот вздохнул. Этот пожар принес всем одно горе.

0

88

Пожар. Наверное, одно из самых опасных бедствий для котов. Еще к таким же страшным и сжирающим все на своем пути можно причислить наводнение. Яркие языки пламени резвились здесь несколько дней назад, сжирая, проглатывая почти все на своем пути, а после себя оставляя лишь жалкие клочки полувыгоревшей земли. Давно уже такого не было: над пустошью не кружили коршуны и другие птицы, а по земле не носились длинноногие кролики. Не осталось золотистых колосьев пшеницы, что росли где-то на окраине территории, не стало зеленой, только начавшей побиваться, травки. Ты повернула голову и посмотрела на одиночку долгим и мутным взглядом. На самом деле, настоящий глашатай и предводитель пропали. Сейчас ты просто исполняла их роли. Эти обязанности были у тебя в крови, ты просто знала, что и как делать, что говорить. Но ты и боялась одновременно, что тебя попросту не станут слушать. Хотя, что еще оставалось делать обезумевшим от голода, страха и еще многих противоречивых чувств, котам? Ты была точно такой же. Но ты все еще надеялась, что Звездное племя сможет помочь тебе и твоему племени.
-Я, на самом деле, не глашатая, я простой воин. Просто исполняю его роль. Скоро Звездное племя пошлет знак и изберет нового предводителя, если старый покинул нас и ушел охотиться на звездных пустошах.
Ты проговорила это с ужасной болью в глоссе. Тебе не хотелось, чтобы все было именно так.
-Подождем, пока придет предводитель – он и будет решать твою судьбу.
Ты быстро повернулась к Синеглазе, которая уже успела переместиться:
-Думаю, что тебе все – таки можно отдохнуть. Палатку мы как-никак уже доделали.
Дальше ты обвела взглядом поляну и остановилась на Вихре, послушав, что он сказал, ты медленно ответила:
-Повторюсь, палатка для войнов уже доделана. И я знаю, сколько всего упало сегодня на наши плечи. Думаю, что всем уже можно немного отдохнуть под навесом из веток. Если есть силы – можно было бы сходить на нейтральные земли и разведать территорию. А я – извините уж – пойду спать, потому что отменяя  толку мало будет, все начинает быстро плыть перед глазами.
Ты, опустив хвост и волоча его по земле, нырнула в построенную палатку и легла в самый дальний угол.
Сон не заставил себя долго ждать, ты быстро заснула, даже никаких усилий прикладывать было не надо. Изнеможенное тело расслабилось, мышцы перестали ныть и успокоились, подушечки лап наконец-то могли почувствовать воздух, а не серый пепел и золу. Уши расслабились и слегка обвисли.
Резкий запах кролика. Сочный и такой долгожданный. Ты, не помня себя, кинулась именно туда, откуда шел аромат. Рот мгновенно наполнился слюной, а желудок неистово заурчал, давая о себе знать. Ты не ела уже несколько дней, а вот и кролик. Но ты им сможешь накормить племя, а уж потом только сможешь поесть сама. Но тут вдруг ты видишь, что перед твоим взором открылась … зеленеющая пустошь. Везде зеленела трава, в которой весело жужжали насекомые, вот слева от тебя копошилась мышка. Ты обескуражено осмотрелась. Все как прежде, хотя… Даже лучше, чем прежде. Ты даже села от такой неожиданности. Как это понимать? Пока ты сидела и разглядывала виды, мимо пронесся кролик, сверкая пятками. Ты медленно проводила его взглядом.
Что это? До боли знакомый запах защекотал твои ноздри, казалось, ты ждала этого момента почти несколько лун. Ты обернулась и, задыхаясь от переполняющей тебя радости, кинулась навстречу звездному коту, по дороге понимая, что это всего лишь сон. Перед тобой стоял могучий и широкий в плечах воин. Гладкая его шерсть блестела на солнце, мышцы перекатывались на мощных лапах, а рот его улыбался до ушей. Отец. Ты рядом с ним казалась маленьким котенком, только что вышедшим из яслей. Хотя в племени считалась одной из самых крупных кошек. Ты с громким урчаньем терлась о пушистый бок отца, вдыхала его запах, знакомый тебе еще при его жизни и была дико рада его встретить снова.
Ты подняла на него сияющие глаза и осмелилась спросить, боясь, что он вдруг исчезнет:
-Как у тебя дела, отец? Ты что-то хочешь не сказать?
Огромный кот наклонился и лизнул тебя в ухо, а потом неторопливо начал говорить:
-Да уж точно получше, чем у вас. Да, ты же знаешь, что из-за этого ужасного бедствия погибло большинство котов?, - отец грустно покачал головой, - Недавно в наших рядах появился и ваш предводитель и глашатай, боюсь, что теперь мне придется проводить тебя к ним, они хотят, чтобы ты передала их волю племени. Уж не знаю, чего это им вздумалось послания через тебя передавать, но такова их воля. Рад тебя видеть, малышка. Я несколько прошедших дней наблюдал за тобой – ты умница, хорошо поддерживала котов, да и сама держалась недурно, сразу видно, чья дочь.
Могучий кот заурчал, и мурлыканье его было столько громким, что казалось, что где-то оно бьется о горы и возвращается в виде эха. Ты довольно заурчала в ответ. Ты была счастлива снова повидать отца, поговорить с ним, пройти рядом, ощущая его размашистую поступь и бесшумные шаги.
Ты вышла на огромную незнакомую тебе поляну. Там сидели двое котов. Ты узнала в них Туманность Звезд. Красивый трехцветный кот сидел и горделиво посматривал по сторонам. Ты с грустью выдохнула, позади бывшего предводителя племени Ветра сидел его глашатай. Ты подошла к ним поближе и удивленно взглянула на них. Странно, что звездные предки хотят передать послание именно через тебя, а не через Стрекозу – маленькую ученицу целителя. Да и кто поверит простой воительнице – им ведь обычно не снятся вещие сны. Ты смущенно поскребла лапой траву и вопросительно на них посмотрела. Туманность Звезд после затяжной паузы заговорил. Голос его был ясен и немного грустен:
-Вот и подошло к концу мое правление, как жаль, что мне пришлось покинуть моих любимых соплеменников. Но я верю, что смогу передать свое племя в надежные лапы. Я вижу, как вы справляетесь со своими трудностями, как вы, выбиваясь из сил, пытаетесь прокормить племя жалкой дичью, которая встречается слишком редко. И я вами горжусь. А теперь о деле: я позвал твоего отца, чтобы он привел тебя. Я хочу, чтобы именно ты рассказала, кто будет новым предводителем. Пошли за мной, ты сама все увидишь.
В твоих изумрудных глазах плескалось изумление. Но отец ободряюще кивнул тебе и ты пошла за предводителем. Бывшим предводителем. Впереди небольшой ручеек превращался в лужицу. Кот подошел к нему и подозвал тебя к себе. Ты бесшумно подошла к нему, подергивая хвостом от любопытства.
-Посмотри сюда. Ты сейчас увидишь кошку, которую мы избрали в предводители. Ты ее знаешь, и ты сама должна ей это сообщить.
Ты наклонилась над водной гладью и сначала видела только себя. Но потом твой силуэт начал мутнеть и ты уже смотрела на красивую пепельную кошку. Стройная темно-серая кошка смотрела куда-то вдаль, пытаясь разглядеть хотя бы какую-то дичь на скудной и почти мертвой земле. Ты нервно сглотнула. Еще бы тебе не знать эту кошку. Эта гордая кошка в детстве была самым яростным твоим соперником. Ты до сих пор помнишь, как в свою первую же охоту она смогла превзойти тебя. Тогда ты поняла, что должна показать, что ты не хуже ее. С самого раннего детства между вами была серьезная конкуренция. Пару раз ты было чуть не кидалась на нее, но суровый взгляд наставника или тяжелая лапа отца всегда останавливали твою пылкость. Пепельная. Ты помнила, как вы враждовали, но теперь нет и следа той конкуренции. Сейчас ты просто уважаешь эту кошку, многими поступками эта пепельная гордая красавица доказывала свою преданность племени, мастерство в охоте и в боях. Ты помнила ее как неукротимую воительницу и нежную подругу. Но вы с ней практически не общались. Ты до сих пор не могла понять, почему именно ты должна сообщить ей эту новость. Ты удивленно подняла голову и увидела, что лежишь в новой, отстроенной пещере. Так ты и не смогла понять, почему именно ты.
Но тут знакомый, любимый запах защекотал ноздри. Ты удивилась и поняла, что отец, звездный воин, сейчас находится рядом с тобой. Ты спала очень недолго, около получаса. Поэтому твои мышцы и все тело жутко заплакали, как только ты встала. Сейчас нужно срочно найти Пепельную и сообщить ей. Ты быстро вылезла из палатки и огляделась.
Вот она. Красивая, гордая, н такая же худющая, как и все воины Ветра. Такая же, как и ты. Ты слегка подняла голову и уверенным шагом пошла к ней.
-Пепельная, я должна сказать тебе кое-что важное. И, что бы не говорила, я сейчас не вру. Да и нет нуды в этом.
Ты яростно шептала ей на ухо, кратко пересказала все, что произошло с тобой во сне. Не стала только говорить о встречи с отцом – ей не так уж важно это знать. После продолжительного монолога ты перевела дыхание и набрала в легкие побольше воздуха.
-Таким образом, Пепельная, ты теперь предводительница нашего племени. Я рада, искренне рада за тебя. Ты должна до вечера выбрать глашатого и потом уже отправиться к Лунному Камню, за даром девяти жизней.
Твои глаза радостно светились. Не смотря на то, что эта темно-серая кошка была твоим вечным соперником, ты могла искренне радоваться за нее. Ты улыбнулась и как-то странно, по-дружески лизнула ее в плечо. Затем отошла на несколько шагов и села в ожидании приказаний или еще какой-нибудь реакции. Сердце твое почему-то радостно билось в груди. А ряжом с тобой как будто сидел отец и терся о твою голову. Ты чувствовала, что он горд за тебя. Ты смогла по-настоящему порадоваться за кошку, которая в детстве была самым ненавистным врагом. Но теперь какое-то странно чувство поместилось в твоей груди. Ты пока что не знала, что это и во что оно может перерасти. Но уже теперь ты поняла окончательно, что племя Ветра уже очень скоро обретет прежние силы и своих любимых кроликов вместе с пустошью и укрепленным лагерем. Разве могут своенравные, свободолюбивые и упрямые коты смириться со своей слабостью? Да никогда в жизни! Ты огляделась – и все как будто слегка преобразилось. Ты видела уже не угли и пепел, а кое-где видела, что начинает проклевываться трава. На небе уже светило солнце. Дождь прошел, оставив после себя жизнь. Ты слегка пошевелила усами и тихонько мурлыкнула. В небе, как будто в ответ тебе, закричала какая-то птица. Это могло означать только одно – Звездное племя благословило племя Ветра и верить в  него. Ты слабо подергивала хвостом. Как же стало хорошо. Пахло уже не палеными деревьями, а свежестью, которая бывает после дождя. Ну, теперь, когда у племени уже есть предводитель. Причем один из самых достойных. Ты верила, что Пепельная станет легендарным вождем. Твои изумрудные глаза были устремлены в небо. Ты, казалось, видела, как твой отец мелено поднимается к себе домой.

Отредактировано Лягуша (28-04-2011 17:00:23)

0

89

Палатка была уже достроена, и Пепельная подсыпала туда травы, которую она набрала по пути. Товарищи облегчённо вздохнули, и уселись поесть. Лягуша уже зашла в палатку, и погрузилась в глубокий сон. Пепельная на неё взглянула, и устало опустила глаза. Ей тоже хотелось бы прилечь и хорошенько поспать. Их куча с едой была не так велика, но и Пепельная решила до конца её не опустошать. Сев кошка глянула в небо затянутое тучами, и устало вспомнила тот день, когда лес полыхнул от пожара. Коты в панике разбегались, королевы и воины хватали всех котят и подталкивали стариков, а все коты лихорадочно кричали и разбегались. Даже предводитель не мог справиться со всем племенем, его приказов будто никто и не слышал. Пепельная даже не знала кто куда бежал, все коты просто разбегались в рассыпную, но удалось спастись лишь некоторым. Сейчас совсем не хотелось вспоминать те дни, когда лагерь ещё был целёхонек. Сил уже не было опять перебирать всё это в голове, и вспоминать те счастливые моменты. Опять начался дождь, и Пепельная не шелохнувшись осталась сидеть под ним. Шерсть прилипла к её спине, уши прижались к голове, а глаза помутнели как сам дождь. Шерсть была перепачкана грязью, а дождь постепенно её смывал, и в некоторых местах просто грязь перемазывался с дождём. Сейчас кошка выглядела такой жалкой и беззащитной, шерсть облепила её тощее тело, и так она казалась ещё меньше. Все жались друг к другу в палатке, и Пепельная встала и побрела к ним. Хвост волочился по грязной земле, и спотыкаясь она добрела до палатки, и завалилась на бок. Сон мгновенно окутал её. Чувствовалось мирное дыхание соплеменников, и как они тепло прижимались к боку друг друга. Опять вспоминались те старые времена.Почему-то сон перебился, но полежав ей стало намного легче. Лапы больше не ныли от усталости, и глаза уже не резало от боли. Уверенно встав и потянувшись кошка шагала к общей куче с едой, которая была еле заметна, и вытащила тот свой кусочек полёвки. Мгновенно его проглотив, она распласталась по земле и расслабилась. Лягуша тоже проснулась, и сразу направилась к ней. Она кивнула воительнице, и та начала ей что-то рассказывать. Пепельная с недоумением посмотрела на воительницу, и вопросительно посмотрела. Таким образом, Пепельная, ты теперь предводительница нашего племени. Я рада, искренне рада за тебя. Ты должна до вечера выбрать глашатого и потом уже отправиться к Лунному Камню, за даром девяти жизней. Кошка тупо уставилась в землю, и посмотрела в небо. Ей казалось будто на неё смотрит бывший предводитель Туманность Звёзд, и с гордостью на неё смотрит. Может ты что-то перепутала? Они сказали что именно я должна стать предводительницей? Это были очень неожиданные слова, хотя может Лягуша просто соврала? Но не думаю что ей это было надо, да и к чему? Воительница уставилась на свои лапки,и всё ещё обдумывала слова Лягуши.

0

90

Небо разглаживает свои морщины и сгоняет хмурые тучи куда-то далеко. Победно кричит какая-то птица, а почти у самого солнца парит гордый коршун. Ты запрокинула голову – зеленые глаза твои напоминали лето. Ты протяжно вдохнула свежий воздух. Кажется, что уже вот-вот будет все, как раньше. Ты слегка подалась вперед. Отец, кажется, все еще глядел на тебя и мягко улыбался. Он-то знал, какая сила сокрыта в его дочке –конечно, его упрямство и твердость характера перешла к ней, как небольшое наследство. Ты пригладила шерсть на боку, которая почему-то встала дыбом. Сама ты уже была не белоснежная, но и не такая серая. Но все-таки стоило бы уже умыться. Ты облизнула правую лапку и протерла ею голову. Ну и так далее – по списку, так сказать. Хвост был вычищен в последнюю очередь. Ты радостно постукивала им по мокрой земле. Пепел под напором капель все-таки расступился, открывая глазам черную, благодатную почву.
Ты посмотрела на обескураженную кошку. Пепельная не смогла сразу поверить твоим словам, да  ты сама не поверила бы на ее месте. Словно прочитав ее мысли, ты тихим шепотом проговорила ей на ухо:
-Знаешь, я не вру. Я сама ужасно удивилась, когда увидела не только своего отца, но и Туманность Звезд. Я знаю, что у тебя есть все причины, чтобы не верить мне, но. Я действительно говорю правду и по-настоящему рада за тебя, - тут твои глаза заблестели, показывая, что ты на самом деле не испытываешь ни зависти, ни ненависти, ни еще чего-то такого. - И все-таки, если бы я хотела тебя подставить – я бы не стала марать имена своего предводителя и глашатого. А уж тем более отца.
Последнее предложение ты сказала очень тихо, ты не знала, услышала ли его Пепельная или нет. Ты ждала ответа от темно-серой кошки. Ты снова оглядела лагерь. Оставалось еще много работы. Ты вроде немного отдохнула. Ты исподлобья глянула на Пепельную. Интересно, она поверит твоим словам или опять решит вздыбить шерсть?
Ты посмотрела опять наверх и тут же почувствовала жуткую жажду и такой же сильный голод. Желудок протестующее заурчал, и ты внезапно вспомнила, как во сне чуть было не поймала кролика. Эх, вот бы сейчас впиться клыками в его сочное мясо и полакомиться упитанной тушкой. Слюна мгновенно наполнила твой рот. Тебе пришлось ее отдать на растерзание плачущему желудку. Сейчас не время вспоминать сны или еще что. Нужно дождаться ответа Пепельной и, может, она, наконец, даст какой-нибудь приказ или обратится к племени со скалы, рассказав то, что ты ей только что говорила. Ты поглядела на свои лапки и внезапно поняла, что ты никак не выспалась, а наоборот, пока ходила по землям Звездного племени, еще больше устала. Хотя ты и старалась не подавать никакого вида, но вид у тебя снова стал какой-то замученный. Ты, внезапно поняв это, встрепенулась и распушила шерсть. Легкий ветер бродил по твоей спине, тщательно изучая тебя. Интересно, смогла бы ты сейчас на нейтральных землях что-нибудь поймать? Куча с добычей была почти пуста, не считая пары тушек, которые поймали Синеглаза и Лис.
Как же тебе опять захотелось стать оруженосцем, чтобы опять можно было ни о чем не думать и с нетерпением ждать тренировки. Ты любила это дело и всегда отдавала свои силы на то, чтобы стать как можно лучше. Ты помнила отца и всегда старалась походить на старшего и уважаемого война племени Ветра. Ты с грустью выдохнула. Как же это было давно. Казалось, что было это очень-очень много лун назад. Твой хвост нетерпеливо бил по земле. Ты ждала, пока гордая кошка и твоя бывшая соперница ответит тебе. Ты в данный момент растеряла все свое спокойствие и в голове роем носились мысли. Интересно, а кого она назначит глашатым? Может быть Вихря? Он очень хороший воин, не раз доказывал свою преданность племени. Наверное, это был бы хороший выбор. Он недоверчив к чужакам, а за каждого соплеменника отдаст жизнь. Это ты так считала. Хотя, то же самое можно сказать и о Синеглазе и о той же самой Чернолапой Убийце. Хотя эта кошка недавно потеряла котят. Бедняга. Тебе было жалко на нее смотреть. Поскорее бы она оправилась от этого горя. А может быть, все-таки найдутся котята? Это было бы здорово. Ты молча сидела на поляне в своем лагере и чувствовала, что потихоньку начинает все налаживаться. В воздухе уже не витает запах страха, наоборот, чувствуется надежда. Ты еще раз слегка улыбнулась и испытующе посмотрела на Пепельную. Твое нетерпение уже переходило все границы.

0

91

Чернобойка выбралась из палатки поителей. Весенний ветерок приятно зашевелил ей шерсть. Природа никак не могла оправиться после пожара. На ветвях деревьев пели птицы, которых тоже почти небыло. Тут она увидела двух кошек, говорящих между собой. Это были Пепельная и Лягуша. "Интересно, о чём это они разговаривают? Ну да ладно, и без этого забот хватает. Пойду-ка я поохочусь..."-подумала кошка. Она тихо-тихо пошла к выходу из лагеря, чтобы не отвлекать разговаривающих кошек. Сами лапы Чернобойки несли её к границе племени Ветра и племени Теней, почему, она не знала.

Отредактировано Чернобойка (29-04-2011 17:39:46)

0

92

Пепельная продолжала с недопонимающим видом сидеть, и вдумываться в слова Лягуши. Шерсть уже была почти сухая после дождя, но была сильно растрёпана, и кошка начала активными движениями её прилизывать. На язык попадались маленькие пылинка пепла, отчего Пепельная морщилась, и с отвращением фыркала. Тучи немного разогнались, и выглянуло солнце. Слепя в глаза кошкам воительница немного прижмурилась, и заурчала. Лес быстро восстановиться, и дичь снова вернётся. В воздухе пахло свежестью после дождя, и воительница жадно глотала ртом воздух, наслаждаясь каждым вздохом. Приятно было после этой гари почувствовать свежесть. Рядом сидела Лягуша, и тоже смотрела куда-то в небо улыбаясь. Пепельная недопонимающе на неё посмотрела, но от чего она так счастлива вопрос задавать не стала. Сейчас почему-то вспомнилось детство. Вспомнилось как они с Лягушей вместе обучались, и как были рады, когда поймав добычу, наставники их награждали похвалой. Тогда они ещё помниться соперничали, а сейчас всё настолько изменилось, что Пепельная посмотрела на подругу и улыбнувшись прошептала ей.
Я тебе верю. Просто мне показалось это странным, что предводителем назначили меня. Но если они так решили, значит я должна оправдать их надежды.
Воительница мельком осмотрела всех воинов, и сама себе задала вопрос "Но если я предводитель, то мне нужно выбрать глашатай." Пепельная даже не знала кого и выбрать, ведь по её мнению каждый достоен этого места. "Вихрь... он сильный и благородный воин, и мог бы жизнь отдать за племя". Посмотрев на Свежего и Синеглазу, она ещё больше запуталась в выборе глашатая. "А Синаглаза и Свежий ведь тоже отличные воины, может мне кого-то из них выбрать глашатаем?" На поляне остались Чернобойка, Лягуша, и Чернолапая Убийца. Воительница довольно улыбнулась, и хмыкнула. "Кажется я знаю кто будет новым глашатаем племени Ветра." Потом Пепельную вдруг посетила ещё одна мысль. Вдруг соплеменники ей вовсе не поверят, что она будущая предводительница. Они ведь могут подумать что кошка и соврала. Но отмахнув от себя мысли она тихо фыркнула "Да нет, они как никак мои друзья и соплеменники, неужели у них есть основание мне не доверять?"

0

93

Кот кивнул и сказал. Я могу не спать. И сходить набрать веток...Я могу сегодня не спать.Я подожду решения Пепельной... Солнце уже село. Лис потянулся. И посмотрел на небо а потом осмотрел поляну осыпанную пеплом. И подумал Они меня не примут... Никогда... а я просто хочу помочь... Надо хотя бы помочь... Она меня не примет это точно... Она не хочет меня принимать... Все можно уже собираться и идти в другое племя... в Речное.

0

94

   Вихрь молча работал, не обращая внимания на разговоры кошек. Точнее сказать, у него просто не было сил заниматься сразу двумя делами - расчищать лагерь и слушать Лягушу с Пепельной. Воитель в очередной раз чихнул и недовольно поднял голову, собираясь сказать что-то резкое, как вдруг его уши обрывки слов, что-то там про предводителя. Он мигом поднял голову и насторожился, внимательно оглядывая Пепельную. Туманность Звезд так и не вернулась, есть вероятность, что она погибла - это так. И, сколь не сложные были отношения у них с Вихрем, он искренне верил в ее способность мудро управлять племенем и вести его по верному пути. Неожиданно на ум пришел Тополек, сбежавший из племени. Воитель прижал уши к затылку, вспоминая, как покрывал его, тогда еще маленького котенка. Мог ли он знать, что эта тайна станет проклятием его жизни? Вихрь постоянно боялся разоблачения и несколько лун назад оно свершилось. Желто-зеленые глаза кота помутнели, вспоминая ярость предводительницы. Что ж... Он не мог ее винить. Сам знал, что такое котята и что это - их потерять. Вспомнилась Медуница. Вихрь раздраженно хлестнул себя хвостом по бокам.
"Хватит воспоминаний!" - приказал он сам себе. "Сейчас не до этого!"
Но любопытство в нем тоже присутствовало, и не в таких маленьких количествах, как можно было бы подумать. Поэтому он шагнул поближе к ним, но все равно не смог услышать слова полностью. Вихрь мысленно выругался и наконец решил спросить:
О чем вы говорите? - как он ни старался, скрыть любопытство за маской раздражения ему не удалось. Он хотел показать, что раздражен тем, что они не работают, но получилось так, что ему просто интересно. "А может, Лягуша хочет назначить своим глашатаем Пепельную, если Туманность Звезд не вернется?"
Я могу не спать. И сходить набрать веток...Я могу сегодня не спать.Я подожду решения Пепельной...
Между прочим, она не единственная кошка в племени. К тому же, простая воительница, - проворчал Вихрь, подходя к одиночке.
Хм...
Пепельно-серый кот втянул его запах и с удивлением обнаружил, что он стал пропитываться сладким запахом вереска. Воитель хмыкнул.
Пойдем вместе, - буркнул он.

0

95

Пепельная молча сидела глядев на воителей. Все чем то были заняты, а они с Лягушей сидели с краю, будто их это не касалось. Кошка смущенно провела лапкой, и встав решила пойти помочь остальным. Вихрь с любопытством посмотрел на неё, и пепельная воительница неловко съёжилась. "Наверное услышал обрывки нашего разговора. Ещё бы, кому понравиться, что предводителем объявят меня". Она подбежала к куче веток, и схватив немного вернулась к палатке. Накладывая всё новые и новые ветки, она так завлеклась работой, что даже еле раслышала вопрос Вихря. О чем вы говорите? Воительница на него мельком посмотрела, и продолжала класть ветки. Не особо то и хотелось отвечать на этот вопрос. Мало ли как к этому отнесутся её соплеменники. Но посмотрев на воителя, она тихо шепнула.
Лягуша сказала, что Звездные предки послали ей сон, в котором говорилось, что будущим предводителем племени Ветра должна быть я.
Пепельная отвернулась от Вихря, потому что не хотела видеть возражений с его стороны и вздыбленную шерсть. Как же ещё отнестись к этому. Неподалёку от них сел Лис. Я могу не спать. И сходить набрать веток...Я могу сегодня не спать.Я подожду решения Пепельной... Его слова видимо не понравились Вихрю, и воитель недовольно ему проворчал в ответ. Между прочим, она не единственная кошка в племени. К тому же, простая воительница. Пепельная глянула на Вихря, и поняла, что он явно не одобрил её высказывания о сне и о будущем предводителе. "А что же ещё ожидать? Ты что хотела чтобы они к тебе кинулись в объятия от этих слов" Сказал внутренний голос, и воительница решила вообще куда нибудь убраться подальше. В лагере сейчас все будут шептаться только о ней и фырчать, а наблюдать за их реакцией было не в удовольствие.

0

96

Ты улыбнулась. Уставшие лапы уже почти наотрез отказывались тебя слушаться, и ты просто сидела перед темно-серой кошкой. Ты любовалась ей сейчас, не смотря на ее худобу, а она, как и всё племя Ветра, выглядела, как скелет, обтянутый кожей, кое-где шерсть была не совсем в порядке, но кошка быстро умылась и приняла более или менее хороший вид, какой вообще можно придумать в такой ситуации. Ты прикрыла глаза от жуткой усталости, которая жидким свинцом разливалась по телу. Так ты и сидела, погружаясь в легкую дремоту, пока Пепельная не шепнула тебе ответ. Верит. Она тебе верит. Это просто прекрасно, ты устало улыбнулась и слегка кивнула, а потом неожиданно яро ответила ей:
-Я уверена, ты станешь легендой, и я буду тебе в этом помогать, чем смогу до последней капли крови, можешь быть уверена.
Глаза у тебя загорелись, а в глубине их плескалась ясная решительность. Почему-то ты никогда не могла скрывать своих чувств, они всегда были написаны у тебя на морде. Казалось, стоит только глянуть на выражение твоей морды, на хвост и можно спокойно прочесть то, о чем ты сейчас думаешь. Зачастую, это было тебе во вред. Однако бывали и ситуации, когда тебя это выручало. Ты весело пошевелила усами, когда увидела, что на лице Пепельной появилась улыбка. Ты с усталостью выдохнула воздух, который накопился в легких, и украдкой глянула на небо. Может быть, отец до сих пор там, а может, уже ушел охотиться на звездных пустошах.
Тут подошел Вихрь. Ты повернулась к нему. Он раздраженно спросил, о чем это вы тут говорите. Ты усмехнулась, у него тоже часто были эмоции напоказ, например, сейчас ты могла различить нотки любопытства в раздраженном голосе. Ты мурлыкнула и начала ему тихонько говорить. Почему тихонько? Потому что Пепельная должна сама сообщить племени о своей новой должности, но и Вихрь так же должен знать о том, что произошло. Ты, слегка прикасаясь губами к его уху, прошептала:
-Видишь ли, мне приснился сон, в котором я видела Туманность Звезд и нашего глашатого. Они указали нам нового предводителя, и им станет Пепельная.
Ты далее углубилась в подробности и почти все пересказала, опять же, исключая встречи с отцом. Это ведь было, по крайней мере, странно, что обычная воительница иногда встречается в своих снах со своим любимым отцом.
Ты закончила рассказывать и с интересом посмотрела на серого воина, интересно, что он скажет и скажет ли вообще что-нибудь. Ты поскребла лапой по небольшому слою пепла, который еще остался в лагере. Остальной пепел был успешно выволочен воителями, которые трудились, не покладая лап. Ты еще раз посмотрела на Пепельную. И стала ждать решения нового предводителя. Ей нужно еще было назначить глашатого, а так же завтра пойти в путь до Высоких Скал. Тебя раздирало любопытство так, как ты – голодная – раздираешь небольшую сочную полевку. Не жалея сил, проглатываешь ее одним куском и чувствуешь прилив сил. Вот и теперь тебе надо было точно знать, что теперь будет. Ты резко встала, покачнулась и стала переминаться с лапы на лапу. Как говорится, промедление смерти подобно. Ты стала шевелить ушами, бить себя хвостом по бокам, но не сильно и яростно, а слегка. И по всему твоему поведению опять же, было легко прочитать твое состояние. Крайнее любопытство, которое ты еле сдерживала. Так иногда всадник пытается удержать скачущего карьером коня, но, это ему вряд ли удастся. Ты чувствовала, что сейчас твой конь под именем «Любопытство» сейчас вырвется, и ты что-нибудь ляпнешь. Но пока, ты его умело сдерживала. Тут нос защекотало от знакомого с детства запах, отец строго вился вокруг тебя. Ты уже распушилась и была похожа на огромный белый клубок, отчаянно махавший хвостом из стороны в стороны. Это было по крайней мере не слишком этично, поэтому тебе все-таки пришлось расслабиться и сесть, поглядывая на Пепельную и ожидая ее решения.

0

97

- Я пойду на охоту, поэтому не теряйте, заодно проверю границу. - это Чернолапая выдавила из себя слабую улыбку. Синь кивнула. У не уже не было сил даже на простые слова. Она только и могла, что по выжженной земле идти. В палатку которую они только что отстроили. В ее глазах плескалась бесконечная усталость. Пожалуй, мне и вправду стоит отдохнуть. - пролетело в кошачьей голове. Сегодня она набегалась по территориям с этим Лисом, даже принесла в лагерь немного добычи. Да, Синеглаза заслужила свои пять минут на сон. Она подогнула под себя уставшие и пожженые лапки. Легла на краю поляны, свернувшись калачиком. Вот только почему-то не закрываются глаза и не снятся сны. Вот так всегда: когда нужно спать, ты кричишь и прыгаешь на кровати до часа ночи, а потом жалуешься на синяки под глазами. Воительница положила голову на передние лапы и снизу взглянула на всех котов. Вихрь, достраивающий палатки. Лягуша, Пепельная, Лис, Чернобойка и Свежий. Последние появились совсем недавно и только озирались по сторонам. Синь на мгновение прикрыла глаза. Снова открыла. Из-под навеса выскочила глашатая. Лягуша была взволнована. Шерстка кошки немного растрепалась ото сна. Белоснежная изящная кошка была примерно того же возраста, что и Синь, может на пару лун помладше. Серая усмехнулась, в детстве они всегда немного соперничали. Но это давно в прошлом. Слишком мало времени и слишком много дела, чтобы устраивать состязания кто-больше-наловит. Синеглаза встала и как обычно неспешно прошла несколько шагов. Худая как скелет, со множеством царапин и ожогов. Но по-прежнему гордая, по-прежнему уверенная в себе. Как же трудно быть такой. Как же это надоело. Ветреная воительница пригладила выступающие клочки шерсти на теле. Был сезон Юных Листьев, и она как всегда линяла. Никакие природные катаклизмы не могли отменить эту своеобразную метаморфозу. До кошки донеслись отрывки разговора. " предводительница", "Пепельная", "Звездное Племя". Она не стала судить о книге по обложке и просто подошла, моргнув сонными голубыми очами. Лягуша, что случилось? - самый наивный и предсказуемый вопрос, который она могла сейчас задать. и наверняка без ответа. Он наверняка повиснет в воздухе. А глашатая продолжала бить себя хвостом по бокам. Она уже стала похожа на белый клубок.

Отредактировано Синеглаза (30-04-2011 21:42:30)

0

98

-Я уверена, ты станешь легендой, и я буду тебе в этом помогать, чем смогу до последней капли крови, можешь быть уверена.
Вот эти слова Вихрь расслышал очень хорошо. И тут же вскинул голову и ударил хвостом по бокам. Легендой?.. С чего это вдруг Пепельной становиться легендой? Так просто легендами не становятся, коты, ставшие легендарными и получившими вечную жизнь в рассказах и историях, пережили много несчастий, их путь был долог и тернист. Кролик сам в лапы не прыгнет. Вихрь собирался было что-то сказать, как вдруг Лягуша произнесла:
-Видишь ли, мне приснился сон, в котором я видела Туманность Звезд и нашего глашатого. Они указали нам нового предводителя, и им станет Пепельная.
Чего? - расстерянно переспросил Вихрь, чувствуя, как от изумления присаживается на задние лапы, округлив желто-зеленые глаза. Он был бы похож на смешную сову, если бы не странные искорки, плескавшиеся в глубине его взгляда. Чего? - снова повторил он, хотя ему не требовалось повторять дважды. Просто сейчас все другие слова улетучились, оставив место изумлению и недоверию.
Что за... - сердито сказал Вихрь, хотя ее не вполне понимал, почему сердиться. Если Туманности Звезд нет больше, следующей предводительницей должна стать ты, не рядовая воительница! - проговорил он, хлестнув себя хвостом по бокам. Так велит Закон. - пробормотал он, чувствуя, как на него накатывается непереносимая усталость. Вихрь привык жить под твердой лапой Воинского Закона и старался его соблюдать. И уж точно не думал, что Пепельная станет предводительницей. В конце концов, почему именно она? Внезапная мысль поразила кота.
"Почему не я?"
Он сам ужаснулся, ощущая, как его затапливает собственное честолюбие. Он мотнул головой, стремясь отогнать наваждение.

0

99

Чернобойка вбежала в лагерь с мышью в зубах. Она подбежала к куче с добычей и кинула туда свою добычу. Она села около неё и отдышалась. Потом кошка огляделась. На поляне по прежнему были Лягуша и Пепельная, но теперь там ещё были Вихрь и Синеглаза. Все они разговаривали друг с другом, и было видно, что об одном и том же. "Ну чтож, не буду им мешать, а то будут расспрашивать где я была. Мне сегодня надо тренировать своего первого оруженосца, так что поесть я должна." с этими мыслями чёрная кошка подошла к куче с добычей, взяла белку, улеглась около кучи и стала с неохотой жевать рыжую дичь.

0

100

Как и ожидала Синь, ее вопрос остался без ответа. Ничего, она потом все разузнает. Пока что, Синеглаза решила не сидеть на месте, словно ленивая домашняя киска, хотя бы немного помочь своему племени. Куча с добычей посередине поляны почти опустела, Чернобойка взяла оттуда последнюю белку. Что же, найти добычу в лесу довольно трудно, но можно поискать на землях одиночек... Лис говорил, что там еще осталась еда. Синь глупо улыбнулась, вспомнив этого милого кота, с шерстью оттенка листопада. Кошка потрясла головой, словно стараясь избавиться от наваждения. Признайся, признайся себе, Синеглаза. Ты знаешь Лиса всего несколько часов, но уже успела влюбиться в него. - укоризненно говорил внутренний голос. Нетушки, она нисколечки не влюбилась. Впрочем, какая разница. Даже если и так, то о себе и о своей личной жизни Синь все равно подумает только тогда, когда весь этот кошма закончится. Когда в лесу снова будет полно дичи, когда деревья снова покроются зеленью, когда снова зацветет вереск. Воительница подошла к Чернобойке, которая как раз поедала белку, и легонько тронула ее хвостом, желая обратить на себя внимание. Я пойду охотиться, так что не теряйте. Если повезет, то наберу еще веток для лагеря - с этими словами она вышла из лагеря и понеслась по выжженной земле. Еще не до конца остывший пепел немного обжигал и белесыми фонтанчиками вырывался из-под лап. Каждый раз Синь морщилась, когда он попадал на ожог. Но лекарство, которое жала ей Стрекоза, похоже действовало и задняя лапа уже не так сильно болела. Кошка даже почти не хромала. Вскоре весь лагерь, с его проблемами, остался далеко позади и синеглазая воительница видела перед собой только пустошь. Теперь она казалась еще больше.
------------------------) охота

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2