Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2


Главная поляна #2

Сообщений 321 страница 340 из 1000

1

Лагерь племени Ветра расположен в глубокой ложбинке, в самом сердце вересковой пустоши и окружен со всех сторон колючим утесником, обеспечивающим отличную защиту. Поскольку коты племени любят спать под открытым небом, палаток всего несколько, все они находятся в зарослях утесника и достаточно близко друг от друга. Главная поляна достаточно обширна, чтобы вместить всех котов племени, на ней же находится валун, с которого предводитель сообщает важные новости и проводит посвящения. Под валуном есть пещерка, обеспечивающая предводителя жильем, однако слишком тесная для истинного кота Ветра, поэтому неудивительно, что вместе с рядовыми воителями и учениками предводитель спит снаружи, под открытым небом. Возле валуна - куча с дичью.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча с дичью:
основная дичь -  2 кролика
птицы - 1 филин

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли.
Основная дичь племени Ветра - кролики и куропатки. При большом желании могут съесть змею или ящерицу. Дичь более лесных племен едят редко и не особо умеют на неё охотиться. Кроме того, одного кролика могут съесть как минимум двое и вполне наесться, если он не сильно костистый.

Отредактировано Веснушка (11-11-2010 08:25:31)

0

321

Кошка, наконец была довольна чистотой собственной шерстки, как вдруг её внимание привлек направляющийся через всю поляну к ней Тимьян. Крапчатая приветственно махнула пятнистым хвостом и прищурила зеленые глаза, что бы получше видеть кота. Тот смешно покашлял, привлекая внимание, кошка не без кокетства мурлыкнула
Привет... улыбнулась Крапчатая
- Ты после охоты или патруля? В твоих сияющих глазах видна усталость, - спросил кот, широко улыбаясь. Кошка устало вздохнула
После патруля... ответила она
- Погода чудесная, не так ли? Ты предпочитаешь солнце дождю или наоборот? снова задал вопрос кот. Крапчатая задумалась.
Неважно какая погода, лишь бы побегать можно было! с уверенностью заявила она Тимьяну...

0

322

Тимка отвел глаза от собеседницы и взгляд его направился куда-то глубоко в небо. Будто он хотел просверлить его, разбить на тысячи кусочков, - узнать что там, за ним...
- Неважно какая погода, лишь бы побегать можно было! - Из раздумий его вывела Крапчатая своим уверенным и быстрым ответом. Тимка медленно перевел чуточку равнодушный взгляд на соплеменницу и улыбнулся. В кошке явно чувствовался азарт и смелость. Это воодушевляло.
- Ты права, права, - Кот усмехнулся, от чего усы его смешно дернулись.
- Как думаешь, кто из нас быстрее бегает? - Тимьян широко улыбнулся и как только заметил, что Крапчатая приоткрыла губки, чтобы сказать свой наверняка такой же остроумный и уверенный ответ, быстро приблизился к ней на такое расстояние, что между ихними носами с трудностью смогла бы пролезть какая-нибудь жирная мушка.
- Конечно же... - Прошептал он, смотря в зелёные-зелёные глаза воительницы.
- Конечно же я! - С этими словами кот отпрыгнул от кошки, вводя её в некоторое заблуждение. Потом он подмигнул ей и снова приблизился на расстояние прыжка.

0

323

Рыжик - подумал он, как бы пробуя новое имя на вкус. Приятно было наконец выйти из душной детской, в новую жизнь. Весь мир теперь казался ему таким большим, и по этому миру его будет вести наставница - Крапчатая. Он мало знал о своей наставнице: она совсем молодая, сама едва ли закончила ученичество, странно, что ей уже дали ученика, хотя сама кошка, наверное, невероятно горда собой. Новоиспеченный Рыжик вышел на поляну, впервые в жизни ему никто не кричал вслед что-то вроде - "Не уходи далеко" или "Не мешай никому", ученику хотелось познакомится со всеми котами из других племен и он не мог дождаться своего первого патруля. А потому его любопытный взгляд стремительно метался вокруг, стараясь найти наставницу. Было тепло, и ему хотелось поскорее зайти в тенистый лес, возвышающийся за его спиной, такой огромный и неизведанный. Рыжик заметил её около палатки оруженосцев, в которой скоро он будет спать сам и побежал к ней, тихонько перебирая лапками по холодной траве. Крапчатая сидела рядом с котом, чье имя малыш не помнил. Поравнявшись с ними он приветливо улыбнулся, обращая на себя внимание и поздоровался: Доброе утро. Крапчатая, ты покажешь мне лес? В глазах сияло нетерпение, как маленький котенок - он рвался узнать все на свете. Ему хотелось и первой драки и первой добычи, всего, что он не мог получить находясь в тесной детской вместе с сестрой и матерью.

0

324

Игривый нрав кота, ни в чем не уступал игривости Крапчатой Мило... очень, он чвно не воспринимает меня как мышеголовую дурочку.... Ну и умница... думала она про себя
- Ты права, права, - Кот усмехнулся, от чего усы его смешно дернулись, Крапчатая усмехнулась Ну конечно же! подумала она, но вслух ничего не сказала.
- Как думаешь, кто из нас быстрее бегает? Тимьян подошел настолько близко, что его дыхание обожгло носик кошечки. Неужели ты сам не знаешь ответ?! подумала про себя Крапчатая и язвительно улыбнулась, собираясь ответить, но черно-белый кот опередил её - Конечно же...  Конечно же я!   сказал он и рванулся в сторону, явно пологая запутать воительницу, но кошка просчитала его движения и когда кот остановился в прыжке от нее она молниеносно поднялась и в одни мгновение оказалась прямо перед его носом с нагловатой усмешкой. Неожиданно сзади послышался голос Рыжика, её ученика.
Доброе утро. Крапчатая, ты покажешь мне лес?  Кошка обернулась, ласково улыбнувшись ученику, с радостью прочитав в его глазенках рвение к учебе Доброе утро, Рыжик! Конечно я покажу тебе территорию... Крапчатая обернулась к Тимьяну Пойдем с нами? спросила она кота Заодно проверим, кто быстрее! хитро прищурив глазки добавила она шепотом, потом обернулась к ученику Держись достойно, малыш, ты будешь лучшим! гордо призвала она котика, дотронувшись лапой до его подбородка...

0

325

Полосатику стало страшно. Он смотрел на мёртвое тело, ничего не понимая, и печально думал о том, что ещё недавно эта кошка была живой. Котёнок обошёл несколько котов и проковылял к Чернобойке, лежащей без признаков жизни.
- Как бывает порой страшно... она ведь сейчас среди звёзд... Или нет? А ты ведь не последуешь за ней? Не последуешь ведь? - Полосатик разговаривал больше сам с собой. Он плохо знал эту кошку, но почему-то ему не хотелось, чтобы она умирала. Полосатик тихо коснулся носом шерсти Стрекозы и отошёл. Ему было холодно. Однако внутри было ещё холоднее. Первая из смертей, которую видел котёнок.

0

326

Крапчатая не осталась в долгу, ловко прыгнув и оказавшись прямо перед носом, она язвительно улыбнулась и хмыкнула. Неожиданно сзади послышался тонкий голосок, который вывел Тимьяна и Крапчатую из только создавшийся атмосферы интереснейшего спора.
- Доброе утро. Крапчатая, ты покажешь мне лес? -Тимьян устремил свой взор на говорившего. Им оказался отлично сложенный, маленький рыжий котик. В его глазах горел огонь восхищения и предчувствия побед; желания и страсти; воли и, безусловно, некой надежды. Тимка ухмыльнулся, в глазах его прошлись искорки азарта.
- Да прибудет с тобою воля Высших, - Произнес кот с душевной улыбкой. К разговору присоединилась Крапчатая, уделив, однако, внимание только лишь, как оказалось, своему ученику.
- Доброе утро, Рыжик! Конечно я покажу тебе территорию... - С этими словами Крапчатая обернулась к Тимьяну:
- Пойдем с нами? - Спросила она, улыбнувшись. - Заодно проверим, кто быстрее!
Чёрно - белый воин лишь добродушно улыбнулся, опустив глаза.
- Крапчатая, Рыжик, я бы с удовольствием, но великие дела не ждут! - Он подмигнул юному оруженосцу.
- Мне стоит пройтись подле границ, а то патруль давно не касался этих земель, - Со всем знанием дела произнес Тим. Потом он нагнулся к Рыжику и прошептал ему на ухо:
- А ты покажи своей прекрасной наставнице, что коты - войны навсегда сильнее кошек - воительниц, - Он снова подмигнул и, махнув пушистым хвостом, свершил прыжок сопоставимый только с прыжком лисицы. Прежде чем скрыться на пустоши, он бросил мимолетный, будто влюбленный взгляд на Крапчатую.

0

327

-------------) куда-то х)

0

328

Начало игры поsле долгого перерыва
Яблочник в предвкушении sвоего поsвещения. Неsколько лун вsе шло sпокойно и яблочник никуда не впутывалsя. но поsле того как его поsвятат в воители он начнет жить на полную катушку!  Поsле потаsовки s мглушем пыл Яблочника убавилsя , он sтал sерьезнее, но он вsеравно хочет отыгратьsя
Как я долго этого ждал. Как я хочу этого! Ахх... я вам вsем покажу! Как бы я хотел быть глашактаем! Что бы казнить вsех неугодных и предводителя , а потом sтать им!
Яблочник лег возле дерева и sтал мечтать s огромной улыбкой на лице

0

329

Доброе утро, Рыжик! Конечно я покажу тебе территорию... Рыжик радостно улыбнулся, лапки чесались от нетерпения. Это как шаг в новый мир, за границу неизведанного, как в пропасть, только не умираешь в конце. Новоиспеченный ученик только не подпрыгивал, и был безумно рад тому, что с ними пойдет еще и Тимка. Малыш был рад любому коту, который мог бы в будущем стать ему другом, после смерти сестренки друзей у Рыжика не осталось, и это было прискорбно. Держись достойно, малыш, ты будешь лучшим! -Я тебя не подведу - гордо ответил он, воинственно распушив шерстку,  немного испуганно поглядывая на Тимку. Надеюсь она не заставит меня с ним соревноваться Нет, он не боялся проиграть, любой опыт важен, даже не удачный. Но проигрывать в первый же день ученичества не хотелось. - Да прибудет с тобою воля Высших Рыжик удивленно взглянул на кота, явно не понимая его слов. Высшие? Это он о ком? О Звездных Котах? Малыш не хотел спрашивать, боясь показаться маленьким и глупым несмышленышем. - Крапчатая, Рыжик, я бы с удовольствием, но великие дела не ждут! Малыш расстроился, хотя и не слишком сильно, все-таки этот поход оставался для него невероятным приключением. - А ты покажи своей прекрасной наставнице, что коты - воины навсегда сильнее кошек - воительниц Он усмехнулся Да, только я не воин, я не смогу ее победить. Когда я вырасту, обязательно покажу - заговорщически прошептал он на ухо коту. И безмятежно взмахнул хвостом, как нашкодивший котенок.

0

330

---)
за Вихрем)

0

331

- Да прибудет с тобою воля Высших, - улыбнулся Тимка. Крапчатая улыбнулась в ответ прищурив зеленые глаза, кошка заметила нетерпение в глазенках Рыжика Погоди малыш... Я из тебя лучшего воителя сделаю! кошка блаженно пошевелила усами.
- Крапчатая, Рыжик, я бы с удовольствием, но великие дела не ждут! - эти слова кота её немного расстроили, но кошка не подала виду
- Хорошо. Иди нам без тебя легче тренироваться будет! смешливо зажмурилась и покосиласьс на Рыжика, тем временем Тимьян шепнул ему на ухо что то похожее на то что коты лучше кошек. Крапчатая фыркнула смерив уходящего кота надменным взглядом, а потом махнула хвостом ученику.
-Я тебя не подведу - гордо поднял головку котик. Надеюсь... подумала кошка, но в слух сказала
Не сомневаюсь! Пойдем! кошка стрельнула глазами в сторону выхода  и легкими, но стремительными прыжками понеслась к выходу потом притормозила, поджидая котика...

0

332

Настроение у Горчицы было как всегда на подьеме. Кошечка легким прыжком появилась из палатки на главной поляне мордашка её осветилась счастливой улыбкой
-Снег....- от тихого шепота усики на улыбчивой мордашке едва заметно дрогнули.  Горчица извернулась и поднявшись на задние лапки принялась ловить холодные и мокрые снежинки. Вдруг она заметила на поляне других котов, но это не помешало ей резвиться и кататься по снегу пуще прежнего. Палевая шубка Горчицы была уже сплош запорошена снегом. Кошечка наконец угомонилась и принялась приводить себя в порядок....

0

333

Полосатик отошёл от наставницы. Он чувствовал себя немного разбитым, однако котик не являлся пессимистом, и настроение с первой же снежинкой повысилось.
Какой он белый...
Полосатик лёгко прыгнул вперёд, прижал сразу две снежинки лапой и довольно заурчал.
Вот так я поймаю мышь, Чернобойка! Ты будешь мной гордиться!
Полосатик пробежался по поляне, потом остановился и повернулся к соседке по палатке.
- Привет, Горчица! Что, снег ловила? И где же твоя непокорная добыча? - оруженосец присел возле подруги и, прищурившись, стал ждать ответа.
Что-то я сегодня бросаюсь из крайности в крайность... Сначала страх и отчаяние, теперь весёлость! Не, надо успокоиться. Что о тебе могут подумать?
Котик покосился на Горчицу. Да, эта ученица была ещё котёнком остра на язык.

0

334

- Привет, Горчица! Что, снег ловила? И где же твоя непокорная добыча? - раздался голос Полосатика, Горчица резко обернулась приветливо улыбнувшись и дернув ушками.
- Привет, Полосатик.... Да ловила! И кстати вполне успешно.  Кошечка язвительно дернула губками и мурлыкнула.
А сам то всего несколько поймал! - хихикнула ученица и ловко взмыла в воздух, с силой оттолкнувшись лапками от мерзлой земли, извернувшись в воздухе она полоснула коготками по воздуху и опустившись с гордостью показала лапку на которой красовалось несколько пушистых и тающих снежинок
- Вот так вот!  кошечка мило улыбнулась и мурлыкнула прищурив смешливые глазки...

0

335

Котик скепчитески взглянул на переворот в воздухе.
- Да, неплохо, неплохо... Только вот правильно ли? Смотри! - Полосатик легко припал к земле, чуть зашипел и бросился на снег. Резко прочесав когтями воздух, ученик протянул запорошенную снегом лапу.
- Этот приём я выучил ещё в детской! - проурчал оруженосец, глядя в прищуренные глаза Горчицы.
Ах, язва! Но красивая... И улыбчивая!
Полосатик удивился своим мыслям. Он раньше не рассматривал кошек с такой точки зрения, но всё же мог заметить стройную лёгкую фигурку и весёлые бархатистые глаза. Полосатик наклонил голову и махнул ученице хвостом, ожидая колкого ответа.

0

336

Рыжик внимательно смотрел на наставницу, дожидаясь разрешения покинуть лагерь. Что же там? За гранью того, что ты видишь? Может лес вокруг будет совсем не таким, как я его представлял? Мама говорила, что в нем очень опасно для маленьких котят, так живут змеи, в траве очень много несъедобных ягод, которыми кот может отравится, но я уже давно не котенок, я смогу позаботиться о себе сам. К тому же, я не один, со мной моя сестра. Он оглянулся вокруг, и как будто бы заметил легкую дымку рядом с воительницей. Бурочка... Как жаль, что мы не вместе, что ты сейчас не стоишь рядом, что ты не поможешь мне в обучении. Малыш грустно опустил голову, но потом он подумал, что будет учиться за них обоих, как будто бы все в порядке.
Не сомневаюсь! Пойдем! Наконец-то! Рыжик растерянно вскочил на лапки и побежал за наставницей, нецклюже переставляя тоненькие лапки. Крапчатая, а куда мы пойдем сначала? А ты расскажешь мне о племенах? А покажешь приемы? Научишь охотиться? Он тараторил без умолку, а вопросы все не кончались, они подбежали к границе лагеря и погрузились в пучину леса.
=======>Куда-то за Крапчатой

0

337

Наконец котенок догнал воительницу
-Крапчатая, а куда мы пойдем сначала? А ты расскажешь мне о племенах? А покажешь приемы? Научишь охотиться?- гомон котенка немного раздражал кошку, но нужно все терпеть терпи, скоро он угомониться! говорила она сама себе.
Я научу тебя всему, что знаю сама.... Сначала нам с тобой нужно кое что усвоить, прежде чем я покажу тебе территории.... Крапчатая легко дотронулась кончиком хвоста до его плеча и легкой рысцой направилась к оврагу для тренировок, что бы объяснить Рыжику правила поведения и политику воинской жизни...
---->  Овраг ---->
Офф: Рыжик, в овраге первый пост с тебя)

Отредактировано Крапчатая (11-12-2011 15:03:01)

0

338

- Да, неплохо, неплохо... Только вот правильно ли? Смотри! Котик взмыл в небо и извернувшись показал лапку, полную снежинок. Горчица улыбнулась, но потом резко сменила милую улыбку ядовитой усмешкой
- Этот приём я выучил ещё в детской! - проурчал Полосатик. Фрррр!!! Ну и что?! Расхвастался тут..... Я конечно понимаю, что он сильнее и умнее.... и вообще он очень хороший будующий воитель..... ОЧЕМ Я ДУМАЮ?! от таких мыслей кошка недовольно отмахнулась хвостом и выгнула спинку
Ну может прекратишь задирать носик? А, Полосатик?! с издевкой мурлыкнула Горчица, успокоившись... Она чуть прижала ушки и выпрямилась во весть рост, что бы хоть немного догнать по росту великана (по сравнению с ней) Полосатика. В глазенках сверкнул смешливый огонек.
Все равно мы будем хорошими воителями.... сказала кошечка чуть умерив насмешливый тон...

0

339

Ну может прекратишь задирать носик? А, Полосатик?!
Слова Горчицы охладили пыл юного оруженосца.
Да, что-то я сегодня переборщил с приёмами... Но я так хочу ей понравиться! Ой, что это я?
Полосатик вздрогнул, обернулся к кошечке и чуть улыбнувшись, сказал:
- Извини. Я просто хотел тебе показать этот приём!
Оруженосец заметил движение Горчицы и сел, полусогнув лапы.
- Ты ещё вырастешь. Я, правда, тоже - посмотри на воинов. Ты права, мы станем отличными защитниками своего племени, или отличными охотниками!
Ученик заурчал, и, неожиданно, понял, что эта кошечка ему нравится, несмотря на ранний возраст их обоих. Полосатик помахал хвостом, чтобы скрыть догадку, и, посмотрев в глаза Горчицы, легонько подтолкнул её в поток снега.
- Ты можешь поймать гораздо больше, если просто встанешь сюда, - с легкой усмешкой проговорил кот.

0

340

Он поспешил уйти, едва Лягуша сказала о том, что Серокрылка может остаться. В голове был полный сумбур. Вихрь никак не мог понять, что изменилось. Вроде бы вот она, Серокрылка, с желтыми глазами и белой шерстью - быть может, более потрепанная и грязная, чем воители, но все же та самая Серокрылка.
И в то же время - нет.
Изменение было едва уловимо, словно ночная мошкара, но оно летало в воздухе, почти неосязаемое. Вихрь задумчиво повел хвостом и ускорил шаг. Дело в наклоне головы? Хвоста? Нет! Но что тогда? Он пошевелил усами, словно ответ крылся на кончике его носа. И вдруг его осенило.
"Это похоже на то, когда ты съел особо вкусного кролика, и аромат дичи еще остался на усах, постепенно исчезающий.", - подумал Вихрь. "Облизывая усы, ты его и чуешь, и не чуешь. Странное чувство. Ты точно знаешь, что вкус остался, но не можешь его осознать, поймать. Лишь его тень."
Пошел снег. Вихрь невольно сморщил нос, когда его обожгла первая снежинка. Он замедлил шаг и взглянул на покрытое ровной серой гладью туч небо. Начинался настоящий снегопад. Холодный ветер кружил снежинки в воздухе, заставлял слезиться глаза. У Вихря шерсть встала дыбом от резкого, непривычного холода. Он немного постоял на месте, чтобы успокоить взбудораженное сознание и взять себя в лапы. Как бы то ни было, Серокрылка и есть Серокрылка.
Ее не должно изменить пребывание в статусе одиночки. Вихрь сердито дернул хвостом. Конечно, должно! Как оруженосец меняется, получая имя воина, так и Серокрылка, побыв в шкуре бродяги, не сможет сразу изгнать дух одиночки. Но она родилась воительницей и была ею большую часть своей жизни. Не так-то просто забыть верность племени и предводителю, впитанную с материнским молоком.
Впереди показался лагерь, расположенный в низине пустоши. Тут же он вспомнил кое-что. Вихрь оглянулся назад, чтобы увидеть знакомую светлую шерсть. Он слегка усмехнулся, вспомнив об одной забавной штуке. Каким же мелким он выглядит рядом с Лягушей. У нее-то еще более пушистая шерсть, чем у него. Вихрь склонил голову набок и задумчиво прищурился, прежде чем нырнуть вниз, к лагерю. Но ведь это неважно, верно? Взгляд его скользнул по местности и вдруг зажегся огнем, стоило ему наткнуться на яркую птицу. Рыжую птицу.
Абрикос.
Где же он, этот одиночка? Вихрь, спустившийся на главную поляну, принюхался. Запаха рыжего воителя нигде не было, точнее, он был старым. Очень старым. Пепельно-серый кот усмехнулся. Неужели сбежал? Что ж, такого и следовало ожидать от одиночки, воспитанному среди бродяг. Но следующая мысль, пришедшая в голову довольному было Вихрю, заметно охладила его пыл. Вполе возможно, Абрикос просто пошел поохотиться. Вихрь фыркнул. Да ну его! К чему ему, Вихрю, вообще думать об этом коте. Своих дел полно. И все же...
Полосатик, Горчица. - поприветствовал он оруженосцев и уселся неподалеку, ожидая Серокрылку и Лягушу. Но больше всего он ждал Лягушу. Зачем? Да так... просто.
Как дела? - вырвалось у него. Он пошевелил усами. Давненько не разговаривал с оруженосцами. Но хоть как-то разбить болезненную тишину не помешает.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2