Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Звёздное племя » Темный лес


Темный лес

Сообщений 81 страница 94 из 94

1

http://fc00.deviantart.net/fs71/i/2013/267/c/c/dark_forest_by_13theglue-d6nmoiq.jpg

by_13theglue

Это мрачное место, куда избегают заходить даже звездные воители. Сюда после смерти отправляются предатели, им суждено вечно плутать здесь за те злодеяния, что они совершили при жизни. Иногда они видят следы звездных предков, но никогда с ними не встречаются.

0

81

Енотик лишь лениво изогнул спину и проводил Когтя равнодушно-насмешливым взглядом. Но нутро молодого кота было натянуто, точно струна. Он явно узнал и увидел больше того, чем должен был. Полосатый воин рассчитывал увидеть обоих братьев в своих рядах... но для чего? Енотик не питал иллюзий и отлично знал, что Коготь не умеет забывать.
И не умеет прощать.
Светло-зеленые глаза трехцветного потемнели, стоило Когтю растаять в дымке среди сумрачной мглы.
"Яркозвезду говорить не имеет смысла," - подумалось Енотику. "Полосатый в два счета придумает оправдание - уж он-то умеет. А, черт, выберусь."
В данный момент Енотика больше волновала собственная шкура, чем возможные предположения о том, для чего Когтю понадобилось вербовать учеников его же племени. В любом случае, трехцветный был готов всегда использовать свою изворотливость во имя драгоценной, пусть и потрепанной шкуры. А племя... у племени есть куда более достойные и глупые защитники. Взять папашу - он же удавится, но Сумрачное племя ставит превыше всего. Енотик бросил взгляд на брата, затем неторопливо оглядел окрестности. Внезапно рядышком появилась еще одна тень. Трехцветный вздыбил шерсть, верхняя губа поползла вверх, обнажая клыки.
Снежный Коготь? Какого черта...
В глубине души Енотик отлично знал, какого. Не отрываясь, он смотрел на морду воителя, чувствуя, как гулко колотится сердце в груди. Губы его уже дрогнули в знакомой усмешке, но мысли лихорадочно вертелись. Что, если Коготь решил одним махом избавиться от проблемы? То есть, сразу от двух проблем. Интересно, если их убьют во сне, что они почувствуют?
"Сырость я вполне себе нормально чувствую..."
Но слова Снежного Когтя оказались неожиданнее удара в спину соплеменника. Енотик растерянно замер, с него мигом слетело нахальство.
- Сестра? - прошептал он, вонзая когти во влажный грунт. Целый калейдоскоп возможных событий замелькал перед глазами. Тем временем Снежный Коготь растаял во тьме, подобно своему... вожаку. Енотик тряхнул головой.
- Пора сваливать, - прорычал он. - Так, где здесь вы...
Он невольно охнул - очертания леса начали стремительно меркнуть. Енотик отчаянно захватил пастью воздух, когда что-то больно ткнуло его под ребра...
=====) главная поляна Теней.

0

82

Она прыгала в разные стороны, словно белка, он же стоял спокойно, стараясь не терять её из виду. Вихрем она пронеслась под ним, царапая живот своими острыми коготками. Частокол подпрыгнул, намереваясь схватить её за загривок, но кошка ловко вывернулась и во мгновение ока оказалась на его широкой спине, впиваясь зубами в шею. Воительница была не тяжелее птица для него, глашатай встряхнул плечами, а потом перевернулся на спину, давя на неё своим весом, мешая дышать. Почувствовав, что её хватка уже ослабевает, он вскочил на лапы и, спрятав когти, бросился к ней, метя в шею. В последний момент он развернулся и сильным толчком столкнул её в воду. Вода в озере пошла волнами, но оно все равно оставалось непроницаемо черным, как и все вокруг. В этом лесу не было звезд и луны, утром здесь не вставало солнце. Мистическое синеватое сияние стояло в воздухе, словно туман, его свет едва позволял видеть свои лапы, оно же поглощало звуки, поэтому, даже стоя в двух шагах друг от друга, приходилось кричать. Жуткое местечко - мрачно думал Частокол, с трудом вспоминая, что он вообще здесь делает. Мысли путались. Хорошо хоть, что я больше не сплю - до того момента, как он начал попадать ночью в этот лес, ему снились пугающие кошмары, в которых он бежал от чего-то или кого-то, или падал в темноту, или просто стоял, не в силах двинуться с места, а вокруг него слышался жуткий шепот. Иногда ему снились и другие сны, что он котенок, рядом с ним Коготь и много других друзей и знакомых, это были хорошие сны, но просыпаясь каждый раз он начинал плакать, хотя сам не понимал, почему - это пугало Частокола.
Становилось холоднее, Частокол взъерошил шерсть, улыбнулся и повернулся к своей подруге. - Ты не устала? Может прогуляемся? - конечно, жуткий лес не был лучшим местом для прогулок, но в реальности им нельзя быть вместе, а здесь нет границ и нет племен. Возможно, это место и не такое ужасное - саркастически усмехнулся глашатай.

0

83

- Ты не устала? Может прогуляемся? - поинтересовался кот.
- Нет, что ты, я совсем не устала, во мне наоборот даже прибавилось духу! - соврала кошка. Пусть это был и сон, но здесь все было, как в реальности. Она была практически раздавлена весом глашатая, уставшая, промокшая из - за падения в реку и начинала дрожать от малого дуновения ветерка. "Да уж, хоть это и сон, но ощущения здесь, как наяву..." - подумала Клубничная. Тем не менее, воительница не хотела показывать свою слабость, хотя в этой "битве" сразу было видно победителя - это был Частокол. Он больше ее, сильнее, опытнее...не было и смысла вступать с ним в бой, хотя...она взяла себе на заметку несколько приемов атаки, но пыталась скрыть свое восхищение его тактикой боя. 
- Д - да - да, пошли прогуляемся... - промурлыкала пестрая кошечка сквозь трясущиеся от холода челюсти. Ей вообще не нравилось это место, но она не могла просто так взять и уйти от Частокола, но в то же время и осознавала, что это всего лишь сон, что они здесь просто дурачатся, а там, в тяжелой реальности, они не смогут быть вместе, ведь там множество преград, а главная из них - Воинский Закон, который она не могла нарушать из - за угрызений совести, даже влюбившись в кота из другого племени. Стоп! Как влюбившись!? Нет, она не могла! Они не могут быть парой! Они абсолютно разные по характеру, они из разных племени, они абсолютно разные, но говорят же, что противоположности притягиваются..."Притягиваются - притягиваются!" - успокоила себя Клубничная. Она взглянула на Частокола, но его глаза были мрачны, как будто пусты, такие, что у нее ком в горле встал. Наверное ему с ней неинтересно и скучно. Так, хватит уже о нем думать!
- Как у вас дела в племени? - начала переводить тему кошечка.

0

84

- В племени? - удивленно спросил Частокол. Он, кажется, совсем забыл, где они сейчас находятся. Племена. Кто придумал разделять котов на племена? - они с Когтем всегда задавались этим вопросом и мечтали, что вырастут и объединят все племена. Как же это было давно - с грустью думал глашатай. Сейчас они уже не были так дружны и Частоколу казалось, что Коготь что-то скрывает он него, в голосе воителя проскальзывали даже нотки какой-то одержимости и ярости. И вот сейчас, они вместе в этом лесу, тренируют молодых воинов и совсем юных оруженосцев, чтобы те исполнили мечту Когтя. Тигриное племя, так он это называл. Коты больше не должны будут сражаться за территорию, больше не будет украденной дичи и страшного голода. Зимой можно ловить рыбу, а в крайнем случае таскать объедки со свалки, хотя последняя идея и не слишком нравилась Частоколу, но благородная смерть от истощения не была в его планах.
Он смотрел своими янтарными глазами на идущую рядом кошку. Если бы не было этих границ, мы могли быть вместе. У нас родились бы котята, а потом были бы и внуки. Мы были бы счастливы.
Знаешь, зачем ты здесь? - спросил глашатай, резко остановившись - хочешь, я расскажу тебе, зачем мы тренируем всех этих котов? Туман словно расступился, давая им увидеть сражающихся котов. Минуту назад, он считал это безумием, мечтой одержимого, но сейчас он и сам сходил с ума. Любовь заставила его забыть обо всем, включая здравый смысл. Мы никогда не сможем быть вместе, пока существует Воинский закон, пока существую границы, племена.
- Мы можем встречаться по ночам, прятаться всю жизнь от остальных и вздрагивать от каждого шороха, боясь, что кто-то разгадал нашу тайну. Наших котят все будут презирать, на них будет клеймо - "незаконнорожденные", отверженные - он говорил, а его голос взлетал почти до крика, шерсть вставала дыбом, хвост метался из стороны в сторону - Но что, если не будет границ и племен? Воинский закон перестанет существовать? Все коты объединяться в одно племя, под предводительством одного кота. Мы будет помогать друг другу, сражаться против невзгод плечом к плечу. Мы будем непобедимы. Больше ни наводнение, ни пожар не сможет угрожать нам. Только подумай над этим! - он смотрел в её глаза, не отрываясь, боясь увидеть в них непонимание или страх, но уже готовясь к этому. Его хвост опустился, в глазах осталась только грусть. О чем я думаю? Это просто детская мечта, мы не сможем быть вместе.

+2

85

Клубничную явно заинтересовала эта идея, в которой предлагалось объединить племена. 
- Звучит заманчиво, но...Какой ценой придется завоевывать свободу, что нужно будет сделать, чтобы соединить все наши племена? - с бешеным любопытством начала расспрашивать Частокола воительница.
- О котятах...было бы здорово, но ведь ты понимаешь, что мы из разных племен, мы с тобой абсолютно разные, аб - со - лют - но! - возразила кошечка. Ей очень понравилось предложение Частокола. Но кто же возглавит это тигриное племя? Кто станет во главе такой стаи котов, кто будет глашатаем?
А кто будет возглавлять Тигриное племя? - подумала вслух Клубничная.
Воительницу очень волновал этот вопрос. Ведь вряд ли предводители племен согласятся отдать своих соплеменников во власть одному коту, тога будет битва, жестокая, никого не щадящая битва, ведь так нельзя!
- Я конечно понимаю, что это все хорошо, взаимопомощь, нет границ и прочее, но ведь это как - то не по правилам, так не делается, да и что скажет на это Звездное племя? Как они на все это отреагируют? Вряд ли эта идея понравится нашим предкам! - испуганно затараторила пестрая кошечка. Ее глаза наполнились страхом, вокруг начали мелькать отрывки кровавого побоища, в котором коты рвут друг друга на части, где никто и никого не щадит, а во главе всего этого переполоха, сидит какой - то кот, который хочет возглавить Тигриное племя. Она не знала кто это будет, но она видела, как он наслаждается тем, как убивают котов-полукровок, как убивают котов-одиночек, которые перешли в племя и как убивают когда - то домашних котов, которые тоже стали воителями. Ее сердце не выдержит этого, не выдержит, она не может подвергнуть столько котов гибели! Хотя...кто она? Она всего лишь юная воительница, которая пока ничто, даже в своем племени. Не лучшая охотница, не боец...она всего лишь год носит имя воительницы.
- Ценой чего мы получим свободу? - поникшим голосом пролепетала Клубничная. Она вскинула свои большие глаза с округлившимися зрачками на большого кота. Как он отреагирует? Что он на это скажет? Кошка терпеливо дожидалась ответа, испуганно смотря Частоколу в глаза. Скоро рассвет, она это знала, она должна услышать его ответ до того, как ее кто - нибудь разбудит, она должна услышать его мнение.

+1

86

Она говорила не останавливая, как обычно говорят дети, когда их переполняют эмоции. Он видел её насквозь, все её мысли, которые она так старательно излагала и вопросы, которые она только готовилась задать. В какой-то момент глашатаю стало до боли жалко эту кошечку, она казалась такой хрупкой и невинной, весь мир по её мнению наполняли только добрые коты, совершающие лишь самые благородные поступки. Но он не знал ни одного такого воителя, даже предводители, которые, казалось бы, должны быть символом воинской чести, редко поступали по совести. Чаще всего их вел страх, или, что намного хуже, корысть, собственная выгода. Некоторые действовали во имя кого-то или чего-то, прикрывая красивыми словами собственный эгоизм. Он и сам был эгоистом, только не старался скрывать этого.
Клубничная продолжала изматывать его вопросами, не дожидаясь даже малейшей реакции с его стороны, но, в конце концов, её буйная энергия иссякла и она села, сверля его своим пытливым взглядом.  На её восклицание об их совершенно разных характерах, он не нашелся с ответом, а просто улыбнулся, не смея возражать. На второй её вопрос о том, кто будет возглавлять Тигриное племя он хотел было ответить предельно коротко, но потом понял, что стоит объяснить ей этот выбор.
- Коготь возглавит Тигриное племя. В самом начале мы думали, что у племени не должно быть руководителя вовсе, все будут иметь равные права, ведь именно к этому мы и стремимся, но тогда слишком велик будет риск, что мы превратимся в нецивилизованную банду, хуже Кровавого племени. - медленно ответил он, растолковывая ей все, как котенку. А потом вдруг подумал, что понятия не имеет, что за Кровавое племя он упомянул. Частокол часто замечал, что Коготь часто врет совершенно безо всякого повода, ложь была частью его самого. Наверное, я становлюсь похожим на него - с гордостью подумал Частокол.
Второй вопрос требовал намного более взвешенного ответа. Сам глашатай не верил в Звездное племя. Предки не снились ему ни разу, и он никогда не чувствовал, что кто-то, помимо его самого, помогает ему. Но он прекрасно понимал, насколько важна вера для многих других котов, она давала надежду, даже в самой безвыходной ситуации. К тому же вера была почти единственной нитью, связывающей племена между собой.
- Пока я не получал никаких посланий от Звездных предков, поэтому смею полагать, что они не против нашей деятельности или пока не решили, на чьей они стороне.
Он долго думал, как ответить на последний её вопрос, ведь он сам не знал цену этой свободы. Если все коты примут их идею, погибших не будет, но этого не случиться. Немногие предводители смогу так просто отказаться от данной им власти
- Мы расскажем обо всем на следующем совете, и коты, которые пойдут за нами, никогда не пожалеют о своем решении. Коготь примет всех в свое племя, а остальные... им лучше покинуть лес.
Он понимал, что его слова прозвучали грубо и даже угрожающе, но надеялся, что Клубничная сможет понять его. С любопытством Частокол всматривался в её лицо, стараясь предугадать её ответ.

Отредактировано Частокол (25-03-2013 16:46:52)

0

87

Распахнув глаза, я увидела нейкий мрачный лес, которого я не видела ранее. Тут было мрачно, ветви плотно сплетались у меня над головой, так, что не было видно неба. А звезд то уж тут и подавно не было. Я молча прищурилась. На коре нескольких деревьев были странные грибы, которые светились тускловатым светом.
"Поистину, странное место..." Пронеслось у меня в голове. Но нет, я не поджала хвост, и не бросилась на поиски выхода отсюда, мне хотелось знать куда я попала, и к чему все это приведет.
     Я медленно пошла вдоль стволов мертвых, не дружелюбных деревьев. Мои глаза осматривали все, каждую пылинку, каждую травинку. Я ступала бесшумно, мой хвост, в слегка приподнятом положении, не тащился по земле, а соответственно не создавал никакого шума. Вскоре я увидела кота. "Что кот делает в моем сне?" Подумала я, слегка прищурившись. Припав к земле, я медленно - медленно зашагала навстречу коту, которому было вечно суждено бродить по Мрачному Лесу, ибо Звездные Предки отреклись от него. Но разве я это знала? Конечно, нет. Я даже не знала где я, и что я делаю. Весьма трудное положение. Подкравшись так близко, как я смогла, не привлекая к себе внимания, я услышала говор этогостранного, чуждого мне кота.
     - Коготь возглавит Тигриное племя. В самом начале мы думали, что у племени не должно быть руководителя вовсе, все будут иметь равные права, ведь именно к этому мы и стремимся, но тогда слишком велик будет риск, что мы превратимся в нецивилизованную банду, хуже Кровавого племени.
" Что?"С шоком подумала я. О чем толкует этот странный котяра? Напряг уши, так сильно, как я могла, я слушала дальше.
- Пока я не получал никаких посланий от Звездных предков, поэтому смею полагать, что они не против нашей деятельности или пока не решили, на чьей они стороне.
" Получается за этим стоит Звездное Племя? Хм... Я вдруг поняла, что здесь нет ветра. А значит мой запах с легкостью меня обнаружить. Я решила, что прятаться уже все равно бесполезно. Я встала, и вышла из кустов, глядя прямо на Частокола.
     - Что это за место, и кто ты? - спросила я, голос мой был спокоен, меня не била дрожь, я всего навсего была озадачена, как я сюда попала. "Отвечай!" подумала я, гневно глядя на Частокола. Что за планы в голове у этого кота? Только сейчас я заметила Клубничную, воительницу Грозового Племени. " Что она тут делает?"
Вскоре я заметила, что в лесу много котов. Они мелькают между деревьев, сражаются и беседуют. Что это за место? В очередной раз спросила я уже не Частокола, а саму себя....

0

88

- Ах, Частокол, ты так веришь этому Когтю, будто он какое-то божество для тебя! - возмутилась Клубничная.
- Знаешь, я ведь прекрасно вижу, что ты не воспринимаешь мои слова всерьез, я для тебя просто глупая кошка, которая наивно полагает, что все в этом мире божьи одуванчики... - повысила голос грозовая воительница и вздыбила шерсть на загривке. Она была потрясена преданностью глашатая к этому...ну, как там его, Когтю, да, Когтю! Но нельзя же так в конце-то концов! Ее переполняли эмоции, ведь она понимала, что Коготь всех обманет, если воплотит свой план в реальность.
- Ты так предан этому Когтю, а он только загаживает тебе мозги! Он вам всем, всем, абсолютно всем, сздит по ушам! Но самое обидное, что вы верите каждому его слову и верите, что, если вы станете одним племенем, вам будет лучше! - она не хотела замолкать, по этому, сглотнула набежавшую в рот слюну и продолжила.
- Ты сам посуди, издревле в лесу было пять племен: Грозовое, Ветра, Теней, Речное и Звездное! Значит так и должно остаться, чтобы все было спокойно и миролюбиво! Ты думаешь, если дать Когтю власть над всеми котами, ставшими одним племенем, он будет великими предводителем Тигриного племени? Чушь собачья! Да он вас всех просто сделает своими слугами, которые будут ему охотиться и услуживать! Да идея эта полная желчь и бред! - уже вскрикнула кошка. Она не могла больше в себе ничего сдерживать, теперь уже вся шерсть на ней стояла дыбом, а глаза горели какой-то странной и необъяснимой для нее ненавистью она не могла позволить, чтобы среди племен наступил такой хаос, не могла! Она видела, как Частокол слепо верит всему, что говорит Коготь, как он ему верит и поклоняется. А сейчас, ее просто переполнял гнев и воительница была готова броситься на каждого, кто мог бы представлять угрозу для ее племени. Но к счастью, пока, не представлялось для этого повода и она просто смотрела разгневанным взглядом на полосатого кота.

Отредактировано Клубничная (29-03-2013 18:40:35)

0

89

Кошка начала было возмущаться, но у их разговора появились лишние уши. Её звали Искра Пламени, самая обычная молодая воительница Грозового племени, смелая и бесстрашная, даже сейчас в её глазах не было и тени страха, а только озадаченность и невероятное любопытство, свойственное всем юным кошкам. Она спросила о чем-то, но слишком тихо, громкие вопли Клубничной заглушили её тонкий голос. Пестрая воительница возмущенно доказывала ему, что его идея бессмысленна. Но вынашиваемая годами, она не могла примириться с чьими-либо претензиями. Частокол лишь облегченно вздохнул, когда кошка наконец-то закончила свою пламенную речь, спокойно и очень тихо, чтобы Искра не услышала его, он прошептал Клубничной:
- Я вовсе не считаю, что ты глупая - он нежно провел по её шерсти своим пушистым хвостом, стараясь успокоить и добавил, уже немного громче - племена ведь тоже появились не сразу, в один прекрасный день котам надоели вечные войны между друг другом и они объединились, долгие годы в племенах устанавливались свои порядки, появился Воинский Закон. Но это вовсе не значит, что мы не можем стать еще лучше, всегда надо стремиться к чему-то большему. Частокол замолчал, стараясь собраться мыслями, он понимал, что это его последний шанс убедить Клубничную в своей правоте.
- Тебе никогда не казалось, что ты родилась в этом мире не просто так, что ты должна совершить что-то невероятное, что ты особенная? - глашатай всматривался в её глаза, надеясь увидеть там тщеславие, присущее всем чистокровным Грозовым котам. Он повернул голову к Искре Пламени, как бы показывая, что этот вопрос относится и к ней. Подул пронизывающий ветер, такой редкий в этих краях, но он дул не с севера или юга, а будто поднимался из под земли, пробирая до костей. Частоколу не нравился этот лес, словно пришедший из ночного кошмара, но именно это место выбрал Коготь для своих ночных тренировок. Глашатай все чаще в последнее время задумывался над правильностью принятых другом решений, ему совсем не нравились некоторые его идеи, но он молчал, ссылаясь на собственную неопытность. Главное, что их объединяла общая идея. Это была настоящая утопия, без голода и смертей, без вечных стычек на границах.
- Знаете, мама рассказывала мне историю о горном Клане, где все коты живут в единстве и не воюют из-за границ, мы могли бы жить также, без войн и без страха, помогая друг другу. Нам не пришлось бы больше патрулировать границы, все силы пошли бы на охоту. А сколько трав сбережет целитель, если ему не придется залечивать царапины, полученные в стычках? Это идеальный мир, но нужно быть особенным, чтобы его понять - в его глазах промелькнули хитрые огоньки, с иронией он посмотрел на своих слушательниц и уселся на землю, готовый к новым вопросам.

+1

90

Клубничную переполняла ярость. Она понимала, что то, в чем убеждает ее Частокол - не плохо, но она и не считала это правильным. Так же, ее стала раздражать ее появившаяся соплеменница и Клубничная, не говоря ни слова, отошла и уселась где-то в десяти лисьих хвостах от котов.  Кошечка обдумывала каждое сказанное глашатаем слово, но не могла все это правильно воспринять. Её будоражила каждая мысль о соединении племен, ведь она не считала это правильным. Пестрая воительница решила отбросить грустные мысли и прилегла на бок, осматриваясь. Здесь все было таким мутным, грустным, туманным...что за это место? Этого никто не мог сказать. Оно не настоящее, оно - сон...но ведь многие коты бывают в этом сне. В общем, ее здесь пугало все, она осознала, что она совсем одна, у нее нет защиты, нет никого. Нет родителей, нет брата...его нет с ней рядом...Кошечка вся сжалась в маленький пушистый комок и замурчала, чтобы хоть как-то себя успокоить. Она думала обо всем. О племени, о пропавших родителях, обрате, с которым давно не встречалась, о ее несчастной влюбленности в глашатая вражеского племени, который был совсем рядом...но она не могла себя ничем успокоить. Ее сердце бешено стучало, глаза наполнились слезами, но она старалась держаться, чтобы не показать свою слабость.

0

91

Легкий поворот головы, и Частокол смотрит на меня, прямо в глаза. Вероятно, он и искал тщеславие в моих глазах, но даже я толком не знаю, что он там увидел. Лишь странный огонек проблеснул в них.
"Объединить племена? Все четыре племени? Но захотят ли наши соседи такого объединения?" подумала воительница. но идея ей понравилась. "Захотят, если их заставить.." Ответил ей ее же голос. Из-за воплей Клубничной, было видно, что ее голоса странный кот не расслышал. Да, и зачем ей его имя?
Я слегка вышла вперед, глядя в глаза Частоколу.
- И чего нам будет стоить это объединение? - Вопрос звучал вполне разумно. Пока Клубничная наконец - то замолчала и села вдалеке, трясясь от ярости, я решила воспользоваться этим. Мрачный лес был пропитан тишиной, так что ничто не мешало моему голсоу дойти до ушей Частокола.
Странный кот явно что-то скрывал. Может, так и к лучшему? Но правда всегда дороже и ценнее лжи и скрытности.
- Тебе никогда не казалось, что ты родилась в этом мире не просто так, что ты должна совершить что-то невероятное, что ты особенная? - вкрадчивый голос Частокола застучал в моих ушах.
Казалось. Нет, не казалось. Я это знаю.
Честолюбие, тщеславие - это было в недрах души этой огненно-рыжей кошки. Главное найти их, затронуть, пробудить... Если на это окажется способен Частокол, и он сумеет пробудить былое тщеславие Искры пламени, то она примкнет к ним. Но если она заметит что-либо подозрительное в его словах, это сразу оттолкнет ее от Беззвездного Края, и вряд ли она вернеться сюда снова.
Я молча прослушала некую непонятную сказочку для котят, что говорил Частокол, и даже не поняла к чему это он. Ну и ладно. Коты, живущие кланом, а не племенем? Хм... Странно. Может, так оно и есть, но я не собираюсь смотреть ему в рот, ловя каждое слово. Интонация кота настолько лжива и изворотлива, что я уже перестала различать правду и ложь...
Мои лапы молча вязли в мягкой, топкой земле. Она была ужасна. Я привыкла чувствовать твердую землю под своими лапами, а это место было даже чем-то похоже на болото. "Вот радость бы была племени Теней" Подумала я, иронически усмехнувшись.
В этом месте не было ветра. Странно, я привыкла к легкому ветру, слегку колышащим мою шерстку... Все было настолько реалистично, что я даже не знала, сон это или нет.

+1

92

Клубничная, кажется, готова была заплакать. Она отвернулась от Частокола, и тот не мог понять, чем вызвано такое поведение у этой вечно неунывающей воительница. Неужели мои слова её так растрогали? - удивленно подумал глашатай, нервно дергая хвостом. О том, что надо говорить новобранцам ему давно рассказал Коготь, но на его словах все выходило намного проще, чем на деле. Глашатаю уже второй раз приходилось отвечать на одни и те же вопросы, он начал уставать и злиться.
- Я не могу знать, чего нам будет стоить объединение - безжизненным голосом отвечал воитель. Наверняка она плачет не потому, что мои слова ей понравились, а как раз наоборот - если все племена согласятся с нашей идеей, то все останутся целы. Но надо понимать, что многие предводители не захотят так просто расстаться с властью, мы не хотим, чтобы пролилась кровь, поэтому, всем несогласным мы дадим выбор: уйти или сражаться. И я буду сражаться до последнего, за своих детей и внуков, чтобы они росли в мире, а не вечной войне. Если все наши мечты сбудутся, у нас с Клубничной появиться будущее. Наши котята буду полноправными членами нового племени, никто не будет смотреть им в глаза и думать "не чистокровные". Их будут судить по поступкам, а не происхождению. А я уж позабочусь, чтобы их помыслы были самыми чистыми. Частокол никогда до этого момента не думал о котятах, в нем просыпалось невероятное чувство привязанности к кому-то. Ведь он всегда считал себя независимым, самодостаточным, но сейчас, когда ему представлялось что он стоит, окруженный маленькими котятами, которые ловят каждое его слово и их глаза светятся гордостью, сердце глашатае болезненно сжалось и ему стало очень одиноко. Особенно здесь, в этом жутком темном лесу. Осталось совсем немного. Скоро совет и тогда наши планы станут реальностью. И все будет хорошо.

0

93

Клубничная с разочарованием посмотрела на глашатая. Она не верила ни единому слову Когтя, она не верила никому, кто хочет пойти против вековых правил.
- Частокол, как ты легко поддаешься провокациям Когтя...он же хочет всех обмануть, чтобы захватить власть над всеми племенами, а тебя убьет после того, как добьется того, чего он хочет... -  сказала воительница, вновь отвернувшись. Чувства кипели в ней, испарялись и снова закипали. Она-то понимала, что слова о соединении племен - чушь. Она никогда не пойдет против правил, ибо в лесу как было четыре племени, так и будет, Звездные предки не позволят какому-то злодею захватить власть над всеми четырьмя племенами.
- Знаешь, я никогда не испытывала ничего подобного, я не знаю что со мной, но с тобой, я чувствую себя защищенной и нужной...хоть и знаю тебя самую малость... - пролепетала пестрая красавица. Она хотела высказаться, но мяукала тихо, чтобы Искра Пламени не могла ее услышать и у нее это довольно хорошо получалось.
- Частокол, опомнись, ведь это добром не кончится...с тем будущим, что нам предначертал Коготь, у нас просто нет будущего, нет ни у кого, ни у нас с тобой, ни у наших племен. Я знаю, что о нас думать глупо, подумай о наших племенах, прошу, подумай и пойми наконец-то, что Коготь просто хочет нас вех подчинить себе и только себе... - Клубничная говорила спокойно, но по прежнему не поворачивалась. В ее глазах горел огонь...огонь был необъясним. Он был полон страха, ропота, трепета, здесь были даже искорки нежности, которые все быстрее поглощал страх.
- Я не знаю что за это место, но здесь нет солнца, нет луны, не насекомых и птиц, одни только бездушные деревья, скорчившиеся от собственной сухости и вялости. Если власть перейдет в лапы Когтя, мы и коты наших племен станем такими же, как эти деревья. Бездушными, сухими, черствыми, неспособными любить. Страх будет в наших сердцах. Лишь страх.  - она не знала, что толкает ее на эти мысли и слова, но одно она знала точно, Частокола нужно переубедить, переубедить ради его собственного блага и ради блага всех племен. "Что же мне делать? Как мне быть? Как мне его убедить в обратном?" Эти мысли заполоняли голову воительницы, но она знала, что Частокола спасет любовь. Он должен влюбиться, а в кого, это уже не ей решать. Пестрая кошка сидела спокойно, не двигаясь, не колыхаясь, тихо дыша и мяукала с какой-то необъяснимой уверенностью.

Отредактировано Клубничная (14-04-2013 10:10:10)

0

94

Я не могу знать, чего нам будет стоить объединение. Если все племена согласятся с нашей идеей, то все останутся целы. Но надо понимать, что многие предводители не захотят так просто расстаться с властью, мы не хотим, чтобы пролилась кровь, поэтому, всем несогласным мы дадим выбор: уйти или сражаться. И я буду сражаться до последнего, за своих детей и внуков, чтобы они росли в мире, а не вечной войне.
Мне не понятен ход твоих мыслей, Частокол. Вертким словам не суждено быть легко понятыми.
Да, не все предводители захотят расставаться с властью. Но что будет с Дымчатым, который только что возглавил Грозовое Племя? Бесславное падение перед Когтем, который воцарит все четыре племени?
Много взглядов Частокола было брошено в сторону Клубничной, обыкновенной воительнице Грозы, а та лишь молча отворачивалась.
Господи, что за любовная драма.
Пронеслось у меня в голове.
- Частокол, как ты легко поддаешься провокациям Когтя... Он же хочет всех обмануть, чтобы захватить власть над всеми племенами, а тебя убьет после того, как добьется того, чего он хочет...
Да уж, тогда что тут делаешь ты, Клубничная? Отдыхаешь? Вряд ли. Я сомневаюсь, что Коготь убьет всех и вся, он же не бессердечный монстр, который способен на такое.
Я посмотрела на Клубничную, но ничего не сказала. Она вся горела. Что ей не нравиться в плане Когтя? Коготь хочет соединить все племена. Может, это звучит как абсурд, но это не так. И почему сюда попала я, а не кто-то другой? И сколько еще знакомых мне лиц суждено встретиться со мной в Беззвездном Краю?
Клубничная стала вновь что-то лепетать, что-то невнятное, и я не хотела ее слушать.
- Я не знаю что за это место, но здесь нет солнца, нет луны, не насекомых и птиц, одни только бездушные деревья, скорчившиеся от собственной сухости и вялости. Если власть перейдет в лапы Когтя, мы и коты наших племен станем такими же, как эти деревья. Бездушными, сухими, черствыми, неспособными любить. Страх будет в наших сердцах. Лишь страх.
Вот эти слова были услышаны мной.
Чего она добивается? Что бы Коготь убил ее, не подвергнув опасности себя и своего плана? Хм...
Да этой кошке может стоит прикусить язык, пока она не накликала на себя серьезную беду? Или же идти в целители,бредить пророчествами.
- Страх пробуждает другие чувства, куда более сильные. Это уважение. Все племена будут уважать нас. Все склоняться перед нашей силой, разве это не так? И что ты можешь сказать о бездушие? Коготь великодушен, он хочет соединить все племена, что бы мы больше никогда не дрались и убивали друг друга. Сколько котов погибло в этих бесконечных битвах? А соединив племена, больше никто не умрет. Мы станем единым, сильным племенем, которое будет идеалом.
Поймет ли Клубничная мои слова, которые я изложила ей? Возможно. Но мне это было не важно. Что это за место? Беззвездный Край. Пусть я не знала Частокола, я превосходно знала Когтя, который проложил мне этот путь.

+2


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Звёздное племя » Темный лес