Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Укромная ложбинка


Укромная ложбинка

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

http://s017.radikal.ru/i410/1311/ce/ac591c2c2c2b.jpg
by Abuze

Расположена недалеко от берега реки, примерно за десяток-другой хороших прыжков от лагеря. Это широкая, просторная поляна с мягким речным песком, отгороженная березовой рощей и зарослями разнообразных кустарников. Здесь юные ученики Речного племени отрабатывают боевые приемы и тренируют охотничьи стойки.

- тренировочная зона племени.

0

2

---Главная поляна---
Изумруд отошел к краю поляны и крикнул Черному: Внимательно смотри на меня! Напружинив задние лапы, он оттлолкнулся ими от земли и замолотил в воздухе передними. Потом он аккуратно приземлился на все четыре лапы. Самое главное правильно рассчитать высоту прыжка и его силу!- сказал Изумруд. теперь попробуй ты!
Изумруд посмотрел на небо, и понял что уже пора возвращаться. Жаль что мы так мало тренеровались!
Черный, все уже собрались, потренеруемся на Главной поляне Сказав это Изумруд пошел в сторону лагеря.
---Главная поляна---

Отредактировано Изумруд (26-08-2010 12:14:05)

0

3

=====>Главная поляна
Изумруд привёл ученика на не большую песочную полянку и оставив его на расстоянии призвал к вниманию. Напружинив задние лапы, он оттолкнулся ими от земли и замолотил в воздухе передними. Потом он аккуратно приземлился на все четыре лапы.
- Самое главное правильно рассчитать высоту прыжка и его силу! - сказал Изумруд. - Теперь попробуй ты! - Котик кивнул и подошёл ближе. Лапки начали утопать в песке, но он не обращал на это ни какого внимания. Чёрный сосредоточился и напружинив лапки как учитель прыгнул. Он начал бить воздух передними лапами, но и задними он также сделал выпад, и благодаря этому приземлился всего на обе лапы и не мягко. А что, если эту атаку немного усовершенствовать...
- Черный, все уже собрались, потренируемся на Главной поляне. - Сказав это Изумруд пошел в сторону лагеря. Оруженосец поспешил за котом, он был полон возмущения.
- Вечно что-то мешает моим тренировкам... - Тихо пробурчал он.
====>Главная поляна

Отредактировано Чёрный (26-08-2010 16:45:00)

0

4

======>Граница Грозового и Речного племён
Котик кувырком выкатился из-за кустов на поляну, представляя, что борется с врагом. Отбросив невидимого противника задними лапами, Чёрный вскочил. Он встал и быстро начал бить передними лапами.
- Тут якобы у врага из морды кровь хлынула... - Пролепетал оруженосец, припадая к земле в готовности прыгнуть.
- Ну, ладно, беги! - Благородно сказал он, представляя как враг, молит о пощаде. Лизнув себя в грудку, пушистый стал ждать наставника.

0

5

Чёрный промок дожидаясь Изумруда. У его лапок лежала маленькая тушка полёвки. Зазевавшись малышка поплатилась за невнимательность.
- Почему именно мои тренировки всё время страдают? Я не собираюсь быть отстающим! - Уже вслух, громко прорычал котик. Его невероятно злило, что сегодня день прошёл без тренировки, да ещё и гадкий дождь всё лил и лил. Где-то вдалеке прорычал гром напоминая о себе. Пушистый от неожиданности вздрогнул.
- Всё хватит с меня! - Прошипел оруженосец и поднявшись на лапы взял добычу. Бросив взгляд в предполагаемую сторону прихода наставника, котик помчался к лагерю. Будет у меня оруженосец, у нас ни дня без тренировки не будет. Мокрая шерсть прилипла к бокам кота, и только без разогрел его.
>>>>Лагерь Речного племени

0

6

Изумруд прекрасно знал что последнее время, стал забывать о том кто он есть на самом деле. Он наставник, а шляется неизвестно где. Ты Изумруд самый глупый, плохой, безответственный наставник на свете! Изумруд тяжело вздохнул. Последнее время на него слишком много взвалили. Котята, за которыми Осень почти не слидит, и оруженосец который заслуживает лучшего наставника. Ладно, мне нужно перед ним извиниться, иначе... он опрометью бросился за учеником.

0

7

-------Палатка учеников
Пеплогривка быстро шла по заснеженной тропинке к знакомой полянке. Ведь пару лун назад они тренировались тут с Шепотом Ветра. Теперь Шепот воительница, а сама Пепла стала глашатой; и родила котят.
Как все изменилось с того момента. Они обе повзролели и поумнели. В какой-то степени.
Глашатая подняла глаза к небу. Свинцовые тучи медленно двигались по небу, заслоняя собой солнце. Почти невозможно определить столько сейчас времени. Сколько осталось до заката? До полудня? Неизвестно.
Пеплогривка вошла на полянку и огляделась. Все как обычно. Снега мало, благодаря ветвям ивы, под которыми так уютно расположилась полянка.
Что и сказать. Более удачного места не найти. Песок тут всегда мягкий и теплый, правда не сейчас.
Сзади послышался тихий топоток, вот и подошла Ириска. Ну конечно. И зачем пепельная так быстро пошла? Ведь в такую погоду ученица могла запросто потерятся.
-Начнем?-она озорно подмигнула котенку.
Отойдя на противоположную сторону поляны, Пепла осмотрела Ириску. Маленькая и пушистая. Наверняка она замерзла. Да и сама Пепла уже давно распушила пепельную шерстку.
Ничего, от тренировок согреется.
Губы воительницы тронула улыбка. Второй оруженосец, вторые котята, второй сезон Голых Деревьев.
Где-то неподалеку должны быть Искра с Когтем.
Зря я так разговаривала с ним. Он же хороший, только очень всыпыльчивый.
Как и любая мать она всегда находила оправдания поведению своего котенка. Для нее они насегда станутся котятами. маленькими и непослшными.
Что-то она замечталась. Пора вспомнить о тренироке.
-Слегка присядь и хорошенько прицелься. Я больше тебя, зато ты ловчее.
Крикнула она через всю полянку и вспокойно села, словно ей сейчас не предстоит бой. Пусть и ученический...

0

8

------с Пеплогривкой---
Пока деревьев не было, всё было в снегу. Ириска даже проваливалась в снег по грудку, не смортя на свой маленький вес. Деревья начились и снег становилось меньше и меньше... Догнав Пеплогривку, та сказала:
-Начнем? - И воительница отошла на тот конец довольно большого участка, с мягким но холодным песком. Ириска потрясла всем телом, от того её шурстка стала дыбом, но всё же не настолько как хотела Ириска. Пепла замечталась, всё было написано на её лице. Ириска воспользовавшись этим старалась ещё больше распушить свою шерсть, у неё была довольна тёмная шерсть что дополнительно согревала оруженосца.
-Слегка присядь и хорошенько прицелься. - после слов Пеплогривки Ириска присела и немного наклонилась в перёд. -Я больше тебя, зато ты ловчее. - после этого у оруженосца появилось желание учиться и показать что она может быть хорошим воителем. Сделав узки зрачки, она прицелилась, как буд-то всё получиться с первого раза, прям как у супер-кошки. Ведь Ириска настолько мечтательна....
- Я готова!!! - визгнула Ириска с очевидным энтузиазмом в голосе.
офф: что-то я разучилась большие посты писать о.о"

0

9

- Я готова!!! - визгнула Ириска с очевидным энтузиазмом в голосе.
Пеплогривка улыбнулась и подмигнула ученице.
Пепельная глашатая слегка склонила голову набок. Из Ириски получится отличная воительница. Стоит только направить ее энергию в нужное русло.
Я смогу. Я уверенна.
Пепельная кошка широко зевнула, показывая розовый язычок.
если не усну.
-у все, хватит расслаблятся. Начнем. -резкий взмах хвоста.
Пеплогривака встала со своего места и приняла боевую стойку.
Вспомнился ее первый урок. Каежтся тогда она все прослушала. Теперь она с улыбкой вспоминала тот день.
-Попробуй повалить меня на землю.
Она кивнула и улыбнулась.
Как там в лагере? Все ли в порядке? Как Лика? Дочки? Песок? Нужо будет отправить патруль. Хотя нет. Мы сами в него пойдем.
-После тренировки мы пойдем на границы.

0

10

Глашатая широко и сладко зевнула. Ириска засмотревшись на Пеплогривку тоже зевнула, но затем хорошенько тряхнула головой, что бы избавиться от этой сонливости.
-у все, хватит расслаблятся. Начнем. - глашатая резко шевельнула своим хвостом и стала с какую-то стойку, Ириска испугалась.
-Попробуй повалить меня на землю. - сказала кошка, а затем улыбнулась, Ириска немного успокоилась.
-После тренировки мы пойдем на границы. - добавила та.
Ириска была в заблуждении, ведь она не хотела бессмысленно бежать на учительницу, тем самым показать, что ириска совсем не умеет думать головой, что имеет не менее важную часть в сражении, хоть и ученическом.
- Интересно, а что будет если я прыгну на неё с высока, что будет? - Оруженосец вспомнил как он ещё осенью играл с маленьким упругим деревцом, когда котёнок на него прыгнул оно его отшвырнула, по этому Ириска бегала глазами по деревьям около  Пеплогривки. Найдя подходящее, она уже собиралась бежать, пер этим представив как именно она это будет делать. Но передумала.
- А когда кошка разворачивается, она должна сначала найти того кто на неё напа..... -  И Ириску синило, этот план ей действительно понравился, остался лишь одни вопрос.
- Смогу ли я перепрыгнуть её.... - Но ириска полная уверенности в том плане, готовы была рискнуть....
Прищурив глазки  она облокотилась на передние лапы, а задними приготовилась отталкиваться. И вот качнув хвостом Ириска рванула вперёд и когда приближалась в Пеплогривке, Ириска собрав в кучку свои лапы мигом подпрыгнула и оказалась позади учительницы.
-Ода!! я смогла, так не расслабляться ещё ничего не закончено!  -мысли быстро проскакивали в голове маленького оруженосца. Но теперь она не знала что делать когда Пеплогривка перевернётся. Что-то проскакивало в мыслях когда она ещё находилась на другом конце поля, но не проработала до конца.
- Так быстро! Когда она поворачивается, то немного теряется и той ужасающей стойки уже не будет, то есть опора будет слабой, тогда я смогу её толкнуть в грудь и хорошим толчком моих задних ног я переверну её на лопатки!! - всё бежало слишком быстро, но Ириска кажется поняла свои мысли и уже через секунды 2 она была готова уложить Пеплогривку на лопатки!!! Ириска была просто уверена, и полна энтузиазма!!
офф: хах, как начну я писать так не смогу оторваться x'D

0

11

Ириска казалось делала все правильно. Но нельзя полагаться на одни лишь инстинкты. Глашатая не отрывая взгляд голубых глаз от ученицы. Та легко покачивала бедрами и смотрела на дерево позади ее спины. Точно так же делают все ученики в начале тренировок. Но Пеплогривка не станет учить Ириску так же как учат остальных. Лед учил ее по-другому. Немного, но скорее всего именно из-за этого, она одна из лучших в племени.
Наконец Ириска сорвалась с места. За ней следовал целый снежный вихрь. Пеплогривка улыбнулась. Реакция у воительницы быстрее, удары точнее, а лапы сильнее. Одним ударом пепельная глашатая откинула ученицу в снег и распрямилась.
-Твой взгляд выдал тебя? Зачем ты так пристально изучала мою спину?..
Улыбка тронула губы пепельной кошки. Быстрый взгляд на небо. Тучи разошлись и стало видно редкое солнце. Оно уже клонилось к горизонту. Кается она забыла назначить патруль. А еще нужно проверить дочурок.
Пеплогривка подошла к сугробу, в который упала Ириска, и рывком поставила ученицу на лапы.
-Прости,-она отряхнула кошечку хвостом-Но нам пора в лагерь. Я глашатая, да и к тому же мама.
Пепельная кошка извиняющиеся посмотрела на кошечку. Кажется она испортила жизнь не только дочерям, но и ученице. От нее одни беды.
Кстати, нужно будет проверить Песка. А еще Когтя и Искру.
Пеплогривка широко зевнула и направилась в сторону лагеря. По пути она остановилась и махнула хвостом. Мол "идем".
Затем она быстрым шагом направилась к лагерю. Ириска потеряться не должна, ведь уже взрослая.
----------Детская

0

12

----за Пеплогривкой

0

13

<<<===Главная поляна<<<===
Понемногу Течение успокаивался и сам недоумевал, вспоминая ситуацию, которая безумным образом закрутилась в одно мгновение в тугой узел и не желала никак распутываться обратно. Львинолап, потеря его матери, кажется, уже окончательная; Куничка, которая просто буземно ненавидит Сладкошипу, сама новоявленная предводительница, которая решила рассказать дочери всю правду... Казалось бы, сейчас лучше всего сразу признаться во всем дочери, но Течение не хотел разбивать ей сердце. Да и себе тоже, ведь тогда Куничка отвернется и от него...
Его сердце болезненно сжалось. Все-таки дочь и любимая были для него самыми родными существами на всем белом свете и потеря одного из них могла просто убить серого воителя на месте. Не удивительно, что сейчас Львинолап опустошен, разорен. Как птичье гнездо, где побывали хищники. Он потерял отца, Куничка потеряла Лилию. Бирюзовая Звезда заменяла мать им обоим, Течение старался делать для них тоже самое, заменяя отца золотистому сыну пропавшей кошки. Но это было не то, он знал это.
Вот впереди и небольшая полянка, на которой обычно тренируются оруженосцы с наставниками. Но Течение, пронизанный горечью, ощущающий беду Львинолапа, борящийся с вселенским злом и проповедующий гуманистические идеалы в этом мире, не собирался сейчас заставлять ученика выполнять какие-либо приемы. Лапы просто сами привели его сюда: возле реки было опасно, в лесу - неуютно, а здесь как-то даже в самый раз, несмотря на то что песок был мокрым и весь сжался в плотную основу и теперь в нем оставались четко очерченные следы прошедших котов.
Течение остановился и поманил к себе хвостом Львинолапа. Жалость все больше сжимала его сердце: вечный энергичный и радостный комок золотистой, будто само солнышко, шерсти теперь лишь тускло отсвечивал и ничего боле.
- Знаешь, Львинолап, - начал воитель, осторожно и аккуратно побирая слова. Конечно, кое-что он уже продумал, но теперь ему казалось, что все эти слова сейчас не подходят, они не нужны.
- Знаешь, с тех пор как перестал тебя ревновать к моей дочери, - решил не употреблять имени Кунички Течение, - я считал тебя своим приемным сыном. Ты мне стал настолько же дорог, насколько и она. Я беспокоился о тебе. Радовался твоим успехам. И теперь мне раздирает душу и твой раздор с моей дочерью, и потеря Бирюзы.
Он замолчал. В разговоре с золотистым учеником надо было крайне тщательно подбирать слова, не сказать ничего лишнего, не углубиться в воспоминания. Именно что хоть как-то смягчить боль. Отвлечь его от этих мыслей.
- Смола наверняка получила какой-то знак, раз не вернулась с вами обратно, - припомнил кот, что чуял её запах на выходе из лагеря. - Значит, она знает, где можно найти Бирюзовую Звезду. И отправилась искать её. И как только она вернется в лагерь, мы спросим её, что она узнала. И если Смола укажет место, где можно найти твою маму, то мы пойдем туда. Как бы далеко это ни было. Я пойду с тобой. Мы пойдем.

0

14

Опустив хвост, Львинолап плелся за своим новым наставником. Ссора с Куничкой окончательно вывела его из душевного равновесия. Впервые в жизни он почувствовал такую бешеную, всепоглощающую злость - и на кого! На кошку, с которой вырос, с которой делился всеми секретами, с которой, бывало, вляпал в неприятности.
Душу терзали тысячи когтей. Все вокруг вдруг стало серым, безликим. Тысячи запахов, прежде притягивающих обоняние, обесцветились. Львинолап все никак не мог поверить в то, что Бирюзовой Звезды больше нет. Что он больше не сможет прийти к ней после тяжелого дня, поболтать о чем-то своем... Вернее сказать, говорил почти всегда он, а мать слушала. Но и это доставляло радость золотисто-рыжему ученику. Он никогда не знал отца и всю сыновью любовь отдал матери.
Может, она и жива. Кто знает?.. Но раз жива, почему не возвращается в лагерь, отчего не приходит к нему? Ведь он же ее сын, единственный сын. Она не могла так бросить его и племя! А, быть может, ее поймали Двуногие, посадили в клетку и увезли, а она сейчас старается освободиться. Львинолап, как наяву, представил горящие гневом глаза матери, встопорщенную короткую шерстку и непоколебимую волю, светившуюся во взгляде Бирюзовой Звезды. Это было таким ярким, что Львинолап даже вскинул голову. Ему показалось, что еще немного - и мать выскочит из зарослей и поведает рассказ, в точности соответствующий представлениям Львинолапа.
Но привычный пейзаж отрезвил его. Вздохнув, он снова опустил хвост и уныло плелся за огромным серым котом. Даже как-то не заметил, что лапы чувствуют песок, а уши не слышат реки. Равнодушно Львинолап осмотрелся. Кажется, это тренировочная полянка. Он был здесь всего пару раз. И то с Листопадом... А Чернохват? Воспоминания о самом первом наставнике заставили сердце болезненно сжаться.
Тем временем раздался густой, басовитый голос Течения. Львинолап отрешенно посмотрел на наставника и сел напротив него.
Шерсть ученика все еще была заляпана грязью.
И теперь мне раздирает душу и твой раздор с моей дочерью, и потеря Бирюзы.
Он медленно поднял голову и уставился на Течение. В душе затеплилось что-то, похожее на благодарность. Течение воспринимался им кем-то вроде старшего брата или хорошего, взрослого друга, добродушнейшего кота. Львинолап полностью доверял ему. Неожиданно вспомнились веселые игры, которые, бывало, затевали они трое - Куничка, Львинолап и Течение... Но то было давно, когда он еще сидел в детской.
Как бы далеко это ни было. Я пойду с тобой. Мы пойдем.
Я понимаю, - тихо отозвался Львинолап, уткнувшись взглядом в свои лапы. Просто... я поверить до сих пор не могу, что она пропала. Я... я старался делать все, чтобы стать хорошим учеником. Я... я словно чувствовал, что от меня чего-то ждут. Еще бы, ведь Бирюзовая Звезда дочь предводителя Грозового племени, и возглавила Речное. Ясно дело, котята такой кошки тоже должны быть... необычными. И я всегда хотел, чтобы во мне не видели, ну... просто сына предводительницы. А теперь, когда Бирюзовая Звезда пропала... как же она увидит... - он прижал уши к затылку. Сладкозвездная ведь тоже спрашивала у Звездных предков, и они ей сказали, что моя мать исчезла. Я... я остался совсем один. Куничка, вон, изменилась...
Зачем-то Львинолап начал отколупывать кусочки грязи с шерсти.

0

15

Течение внимательно глядел на Львинолапа. Он чувстововал, что это не просто его долг, что это что-то такое, что похоже на искренний порыв души, что является истинным и неподдельным чувством в отношении молодого кота. Он любил его и не желал ему зла, он хотел, чтобы у него, также как и у Кунички, все было хорошо. Чтобы они не познали горечь утраты, горечь потери, разлуки. Ненависть, злость. Яд, который наполнял бы их существо, переплёскивая через край. Нет. Он не хотел этого, не хотел, чтобы им было плохо. И все-таки, независимо от серого воителя, это произошло.
Что случилось у Львинолапа с Куничкой? Какая муха их укусила? Из-за чего они повздорили? Раньше же бывали такие ситуации, но никогда ещё не доходило до разрыва отношений между этими молодыми товарищами. Но мир перевернулся, мир увидел и такой исход дела. У Течение аж лапы чесались. Ох, стукнуть бы их обоих хорошенько, не хватало ещё, чтобы между ними сейчас пролегла не просто трещина, а целая пропасть.
- Куничка тоже, ты не представляешь как, сейчас одинока, - тихо прошептал серый кот. Она же не знает всей настоящей правды. Она считала своей матерью Лилию, приемной - Бирюзовую Звезду, а Львинолап был её лучшим другом, фактически братом. А теперь разлад положил что-то не так в последних отношениях. Смерть матери, пропажа приемной - и предводительствование настоящей. О которой она ничего не знает, никакую самую настоящую правду. Хотя бы капельку.
- Знаешь, Львинолап, Бирюзовая Звезда всегда с тобой. Она увидит все, что бы ты ни сделал, услышит всё, что ты сказал, почувствует всё то, что чувствуешь ты. И знаешь, куда нужно посмотреть, чтобы увидеть её? Куда нужно заглянуть? Сюда, - он положил лапу на грудь Львинолапа, поближе к области сердца (ведь, теоретически думая, коты-то не особо знают анатомию).
- И, Львинолап, в тебе видят не только сына предводительницы. Куничка видит в тебе лучшего друга и соратника, мать видела в тебе любимого и обожаемого сына, я вижу в тебе жизнерадостного и молодого кота, которому сейчас плохо. И грустно. Он чувствует себя одиноким, однако это не так, - Течение прижался боком к золотистому ученику. - Посмотри вокруг. Ты нам нужен. Поверь в себя. Поверь, что мы найдем Бирюзовую Звезду. Поверь, что она ещё увидит тебя. Поверь во что-нибудь такое, от чего тебе тепло на душе. И хорошо, и светло. Вспомни такое существо, рядом с которым ты чувствуешь себя самым счастливым котом на свете.
"Сладкошипа. Сладкошипа и Куничка. Для меня это они".

0

16

Но ведь у Кунички есть ты, - возразил грустно Львинолап. А Бирюзовая Звезда была моей матерью. Родной матерью. А мой брат...
Тут он прикусил язык. Стоило ли говорить Течению о том, что у него есть брат в Грозовом племени? Сколько себя помнил, Львинолап всегда доверял этому мудрому воину. Впрочем, о мудрости его золотистый ученик не особо задумывался. Но все же... Стоило или нет?
А вдруг Течение изменит свое мнение о нем, когда узнает, что он разрывается между братом и племенем? Львинолап зарылся носом в теплую серую шерсть и ощутил спокойствие - впервые с тех пор, как узнал о пропаже Бирюзовой Звезды. Быть может, все действительно так, как говорил Течение? Бирюзовая Звезда скоро вернется. И все племя вовсе не ждет от него великих свершений только потому, что он сын предводительницы.
Львинолап плохо умел подбирать слова в такой ситуации. Поэтому он просто прижался поплотнее к Течению, к такому большому коту, единственному из всего племени снизошедшему до разговора с ним, мелким учеником...
Наверное, ты прав. - проговорил Львинолап и поднял глаза на воина. Моя мать вернется. Нужно только подождать. Нужно...
Он пошевелил ушами и вдруг вскочил на лапы. Янтарные глаза его сверкнули.
Мы сейчас же отправимся ее искать! - возбужденно заговорил ученик и запрыгал вокруг Течения. Остановить его не было никакой возможности. Мы обойдем границы! Уверен, вы пропустили кусочек! И плевать, что дождь смыл запахи - мы найдем ее и так, верно? Ну давай поищем, а?
Конечно, Львинолап вовсе не был уверен, что они найдут его мать. Но если они обойдут границы, то он будет уверен вот в чем - он сделал все, что в его силах. И не будет грызущего чувства на душе, будто бы он предал собственную мать.
К тому же, надежда была всегда.
Давай же, вперед! - прыгал вокруг Течения Львинолап, глаза его горели просьбой.

0

17

Брат?
Течение повел ухом и решил сделать вид, что ничего не услышал. Вообще, у Львинолапа были два брата с сестрой. Все трое как-то неожиданно исчезли, переволновав всех, да так и не вернулись. Но теперь слова ученика заставили его насторожиться. Неужели он знает, где находится хотя бы один из пропавших его братьев? Серый воитель ощутил внутри колючую тревогу, шипом вонзившуюся в сердце.
А где теперь его Куничка? Послушалась ли отца? Нашла ли её Сладкошипа? Послушалась ли она его и не выбралась ли из палатки ради того, чтобы рассказать всю правду дочери? Кажется, теперь точка кипения добралась до своего предела, кажется, теперь его подруга больше не может терпеть, не может скрывать тайну, которую они долго маскировали и прятали. И примет ли их вообще Куничка после всего того, что они ей когда-нибудь откроют?
Львинолап прижался поближе к нему, Течение тщательно старался не напрягаться. Всё-таки юный ученик был настолько близок и дорог ему, что огорчать его после хотя бы временного душевного подъема ему не хотелось, а тем более, устраивать ему допрос по поводу брата. И любопытство только продолжала точить свои когти о сердце серого кота: кого он видел? Что знает? Где Соболек? Или Темномазик? Как они выжили? Почему исчезли?
Всплеск энергии. В том и весь золотистый Львинолап, вот за что и любил его Течение. Это было одной из тех многочисленных причин. Плюсов ученика.
- Правильное решение, юноша, - кот улыбнулся и, поднявшись с места, потянулся. Как-то внезапно все мышцы его затекли, словно он век не сходил с этого места. - Самостоятельный поиск пропавшего всегда успокаивает, - тихо проговорил он и пошевелил ушами. Одна мысль мелькнула у него в голове.
- Львинлап, скажи мне. Что бы ты сделал, если узнал бы... совершенно случайно... что Лжец жив и всё это время находился рядом с тобой, только в другом облике. Или твои братья. Или сестра. Без разницы. Скажи, ты бы простил им этот долгий обман? - серый буквально впился глазами в глаза ученика. "Так мне легче будет понять, готова ли нас принять и простить Куничка. Объясни мне всё. Всё, что творится в твоей голове. Пусть это и не голова моей дочери, но так её будет легче понять. Проще. Вы же все-таки все так похожи в молодости. Ведь я прав? Примет? Не примет? Тоже самое, что гадать на цветах, отрывая лепестки. И только уповать на удачу. Четное или нечетное количество лепестков. Также и здесь. Похожи или нет. Примет или нет. Удача. Выбор. Судьба".

0

18

Львинолап споткнулся на месте, когда услыхал слова Течения. Обернулся и изумленно пошевелил усами. Взгляд нового наставника прожигал грязную шкуру ученика.
Львинолап вонзил когти в землю.
Ему вспомнилась полосатая кошка по имени Маковка, сладкоречивая и лживая. Их встреча в лесу закончилась не совсем приятно для маленького доверчивого котенка. Но Львинолап до сих пор помнил возбуждение и пьянящую радость, прокатившуюся от кончика хвоста до кончика пальцев от слов, что Лжец, его отец, жив. Львинолап ухватился за эту возможность, он жадно впитывал слова Маковки, отбросив всякие сомнения.
Наверное, именно поэтому для золотистого ученика вообще не существовало такого вопроса.
Какая еще обида? - промяукал Львинолап, подходя к Течению и прищуриваясь. Они рядом, они живы, а это самое главное. Ну, а что солгали - наверняка у них была на то причина. Да и вообще - что за вопросы? Почему ты заговорил об этом? - внезапно спросил Львинолап, в его янтарных глазах зажглось любопытство.
В самом деле, с чего это наставника стали волновать подобные вопросы? Они же не имеют никакого отношения к пропаже его матери! А может быть... у Львинолапа захватило дух. А может, его мать или отец живы, только не те, о которых он всегда слышал.
Он бросил косой взгляд на Течение. Мать всегда говорила, что его отец был сильным серым воином, но погиб, спасая свою дочь... Его звали Лжецом. А вдруг?.. Львинолап прищурился и фыркнул. Да быть этого не может.
Только не говори, что ты мой отец, - полушутя, полусерьезно хмыкнул Львинолап, не сводя с Течения пристального взгляда.

0

19

Течение внимательно следил за юным учеником. Его слова, кажется, застигли того врасплох, и какой-то подсознательный разум забил тревогу. Что-то было не так. Почему он вообще решил заговорить об этом? Сам же наказал Сладкошипе строго-настрого молчать и не открывать рот. Не заводить ни единого разговора на эту тему. Но, кажется, и его терпение подходило к концу. Хотелось нормальной, полноценной семьи, а не этих пряток ночами на территориия. Правда, теперь они располагают целой пещерой, но мало ли кто может туда наведаться.
- Да так, Львинолап, - постарался отвертеться от вопросов кот, чуть улыбаясь и словно бы игриво отмахиваясь от него хвостом. Но фраза ученика заставила его застыть на месте и медленно-медленно перевести на него взгляд. Поймав на себе ответный пристальный взгляд золотистого кота, Течение наклонился к нему и дотронулся носом до засохшей корки грязи на его лапах.
- Умеешь ли ты хранить секреты?
Отчего-то захотелось поделиться с учеником этой тяжестью. Вот только вынесет ли он её? В добавок ко всему прочему?
- Знаешь, - начал он и внезапно одернул. Сегодня чуть ли не каждая его проповедь начинается с этого слова. "Знаешь". Да мало ли кто и что может знать. Могут и быть в неведении, оставаться там, если захотят.
- Всё-таки я не твой отец. Но теперь я вообще сомневаюсь, что могу им быть.
"Я слишком долго скрывал от дочери правду."
Как-то неуютно здесь говорить. Такое ощущение, что подслушивают со всех сторон. Ощущение, что сейчас и Куничка, где бы она ни была, услышит его. Что ей донесут об этом на хвосте сороки. Что случится что-то непоправимое, как только он расскажет хоть малую толику правды Львинолапу.
- Пошли-ка со мной, - позвал он ученика.
===>>>Река===>>>

0

20

Львинолап с любопытством посмотрел на Течение. Внезапно взрослый воин до жути напомнил ученику его самого, когда он старался запрятать тайну о Собольке подальше, чтобы случайно не сболтнуть ее. Но что может скрывать Течение? Львинолап повел усом и фыркнул. У него же нет брата в другом племени! Хотя...
Он искоса глянул на наставника. Кто знает... Но, в таком случае, какое отношение к возможным родственникам имеют подобные вопросы? Мда, так сразу и не разберешься. Львинолап потянулся, обнажив при этом когти. Затем снова посмотрел на Течение, склонив голову набок, словно ждал от него каких-то слов.
- Умеешь ли ты хранить секреты?
Электрический ток промчался по шерсти Львинолапа, от нетерпения ученик подался вперед.
Да, да, конечно! - громким шепотом проговорил Львинолап, переминаясь с лапы на лапу. Неужели наставник решит открыть свою тайну? И кому? Ему, своему ученику! Даже Чернохват не был так с ним откровенен! Львинолап с трудом сдерживался, чтобы не начать прыгать, как обезумевший кролик. Его безумно польстило доверие серого воина.
Неужели он сейчас услышит тайну Течения? Глаза юного кота горели восторгом и нетерпением.
- Всё-таки я не твой отец. Но теперь я вообще сомневаюсь, что могу им быть
Львинолап моргнул.
Чего? - переспросил он, пребывая в растерянности. Ты... я ж пошутил тогда!
Могло ли такое быть, что Течение всерьез воспринял его слова? Недоумение Львинолапа росло. Но тогда... глупая это тайна! Да и никакая не тайна, вот. Шерсть ученика аж встала дыбом от разочарования. Он царапнул когтем землю, решительно отказываясь что-либо понимать. Течение так странно говорил. А Львинолап привык к точным формулировкам.
Он уже обиженно засопел, но тут глашатай сказал:
Пошли-ка со мной
Ага!
Львинолап запрыгал следом. Наверняка Течение просто хочет увести его в безопасное место, где не будет чужих ушей - мало ли кто может сюда прийти. А уж потом и расскажет все. Настроение ученика стало почти радостным. Он не сомневался, что когда-нибудь мать вернется, ведь Звезды, сказали, что она жива. Все будет отлично!
-----------) туды.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Укромная ложбинка