Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Грозовое племя » Палатка предводителя


Палатка предводителя

Сообщений 41 страница 60 из 195

1

В Высокой Скале есть небольшое углубление. Согласно легенде, его выдолбил много-много лун назад могучий водный поток. Потолок у входа пещеры порос лишайником, который стал своеобразным пологом жилища предводителя. Палатка небольшая и может вместить за раз не более двух-трех котов. Предводитель здесь обычно отдыхает или советуется с глашатаем и старшими воинами, прежде чем принять очередное решение.

0

41

Странно, но Львинозвезд полностью поддержал тему:
У меня они были. Двое погибли, одна ушла в Речное племя. А потом обвинила меня в том, что я недостаточно уделял семье внимания, будучи глашатаем. Моя бывшая подруга ненавидит меня. Ты думаешь, из меня мог бы получиться действительно хороший отец?
пепелинка слушала предводителя отвернувшись от него. В этот момент хотелось плакать. Слезы так накатывались на глаза. Но нет. Глашатая держала себя в лапах. Она старалась не показывать свою боль, слушая рассказ. последняя фраза словно сняла камень с души молочно-белой кошки, но и нагнала воспоминания:
Конечно! Безусловно. Ты не виноват в том что эти котята захотели такой судьбы. Погибли, значит так захотело Звездное племя. А Речное племя...Это Бирюза?Да? понимаешь, я ведь тоже пережила своего сына. ему было всего лишь 13 лун когда он погиб от лап Лилии- Речной кошки. Да...Ясногруд был замечательным воином. А это все Звездное племя. Оно решило покорать меня за то что я нарушила закон и родила котят будучи целительницей. Потом появился Сумрак. Но он..он и был Ясногрудом, но..я не признавала его за сына. Нет в нем той искры в глазах, которая была в глазах Ясногруда. Я пережила свое дите, а это самое страшное.-пепелинка сглотнула и немного приободрилась. Она сверкнула холодно-голубыми глазами и спросила, так неуверенно, запинаясь:
Ты бы...хотел котят...?- Пепелинка поняла что наступил момент истины, ее сердце застучало сбешеной силой, кровь похолодела, а лапы онемели, рот невольно высек последнюю фразу:..от меня..?
Глашатая еле сдерживалась чтобы не задрожать и убежать как маленькая котенка, но она стояла, стояла и смотрела на Львинозвезда.
Я не понимаю что он испытывает глядя на меня..
заметила Пепелинка.

0

42

Ты права. Но твои дети никогда не говорили тебе, что именно ты разрушила всю семью, - прошептал Львинозвезд. До этого он никогда не обсуждал подобные темы с кем-либо, даже с самыми близкими друзьями. Он держал все в себе, эту боль и тоску. Иногда было такое чувство, что Звезде специально отняли у него семью, чтобы он стал предволителем. И им ли не знать, что он отдал бы это место достойному коту, если бы была возможность все вернуть. Однако даже теперь он не может этого утверждать с достоверной точностью. Возможно, он бы все равно стал защищать свое племя до последней капли энергии, до последней капли крови.
Это Бирюза?Да?
Верно. Но сейчас она - просто речная воительница. и никто более. - внезапно резко произнес Львинозвезд, в его глазах появились колючие искорки, запутанные в печали.
Ты бы...хотел котят...?.от меня..?
Он вздрогнул. Котята... Эти маленькие пищащие комочки, которым ты так нужен, которые зависят от тебя. Кот поник, как будто его придавили к земле камнем. Хотел ли он котят от этой кошки? Вместо ответа предводитель молча положил хвост на лапу Пепелинки.
Все верно. - просто ответил он, но когда поднял голову, в глазах была только боль. Как у них могут быть котята, если она - глашатая племени, а он - предводитель? "Ну и что из этого?" - с некоторой воинственностью подумал Львинозвезд. "Мы тоже имеем право на счастье!" И он тихо заурчал, прижавшись щекой к боку Пепелинки. Странно, ведь несколько лун тому назад они едва не убили друг друга, а теперь... Теперь они не могут без того, чтобы не быть вместе. Может, посмотрим на котят Лещины? - прошептал Львинозвезд, втайне надеясь, что когда-нибудь котята будут и у них. Но он  - предводитель и обязан прежде всего думать о племени. Все смешалось. Казалось, золотисто-рыжая шерсть предводителя несколько потускнела. Что будет, если об этом все узнают? Но в янтарном глазе кота по-прежнему сверкала решительность. Один раз он уже упустил свое счастье. Второго раза не будет.

Отредактировано Львинозвезд (16-08-2010 17:40:37)

0

43

Пепелинка замерла. сердце все так же бешено стучало. Но вот ответ Львинозвезда простучал по ушам глашатой.
Все верно.
Молочо-белая кошка махнула хвостом.
ВСЕ ВЕРНО?! Это ответ?..Он боится...Боится что произойдет тоже самое что было с первыми котятами...Он должен все сам понять. Я готова его поддержать.
подумала глашатая и почувствовала как хвост Львинозвезда лежит на ее лапе. Кот также потерся своей мордой о бок Пепелинки. Предводитель урчал. Удовольствие это, или способ подавления своих эмоций? пепелинка ответа не знала. Она лишь взаимно проурчала.
Может, посмотрим на котят Лещины?
Глашатая коротко кивнула. Сейчас она просто не хотела говорить. Хотелось помолчать и все обдумать.
После того как посмотрю на котят, сразу же пойду к реке. Мне нужно побыть одной. Как-то мне не по себе. Нужно все обдумать..
С горечью подумала глашатая и уверенно направилась к выходу, одно слово все же вылеело из ее уст:
Пошли.
Короткое слово, но в нем прозвучали такие мощные эмоции.  То ли желание, то ли тоска, а может это радость? или ответственность?
Я могу стать наставницей в будующем. А если у меня появятся котята-нет, я до последнего буду заниматься с учеником. До самого момента рождения. И Львинозвезд ни о чем не будет знать. Не скажу что у меня будут котята. Когда-ибудь. Когда они вообще будут.
План назревал. А Пепелинка молчала и шла как ни в чем не бывало. Она как глашатая должна видеть все племя насквозь. Поэтому именно сейчас она направлялась к детской.
----)Ясли

0

44

Львинозвезд почувствовал, что Пепелинка не слишком-то довольна его ответом. Кот смущенно уставился в сторону. Как ни странно, он снова превратился в маленького, забитого отцом оруженосца, который не стесняется что-то спросить. Но предводителю действительно хотелось многое сказать, но он не мог. Не мог, потому что действительно хотел котят.Но как это возможно? Он предводитель, она глашатая. Между ними слишком большая разница. Глашатаям-кошкам нежелательно иметь собственных котят. Именно это и волновало рыжего кота так, что шерсть на спине зашевелилась. Но от тряхнул головой и направился  к выходу.
---------------) ясли

0

45

Офф: будем считать, что он здесь уже давно хд
Онн:
   Рыжий предводитель устало лег на свою подстилку и прикрыл нос кончиком пушистого хвоста. Усталые мышцы тут же отозвались приятным перезвоном, который словно этом отозвался в мозгу Львинозвезда, приказывая ему погрузиться в сон. Предводитель воспринял это достаточно спокойно. Скоро Пепелинка поведет патруль к дальней реке, защищать лагерь остались сильные воины, оруженосцы пойдут за добычей и все встанет своим чередом. Но только одно беспокоило Львинозвезда - что будет на Совете? Вдруг другие племена решат напасть на Грозовое? Как ни крути, но оно ослаблено отсутствием воды. Впрочем, насколько он помнил по предыдущему Совету, коты из племени Ветра испытывают голод, а из племени Теней почти никто не пришел. У них самих полно проблем, так зачем же еще и нападать на соседей? А вот Речное племя... Но кот тут же отмахнулся от этой мысли - Ликозвездая даже и помфслить о таком не может. Не такая она кошка. Предводитель усмехнулся и закрыл глаз. Вскоре он погрузился в сон.

0

46

< - - - главная поляна.
было два варианта. Ввалиться, как чёрт знает кто и заорать во всю глотку.
что именно - не важно. Главное - будет звучно и прекрасно.
второй вариант заключался в том, чтобы тихо войти и робко дотронуться лапой до рыжего кота.
тем самым тактично его разбудив.
но, естественно, он выбрал ни первый, ни второй вариант. А, соответственно - третий.
Львинозвёзд?..
он остановился в двух лисьих хвостах от спящего (или уже нет) предводителя.
тоже мне, устроился. Вот он всё время на лапах, ага.
хотя... как он так говорил Бледной? Глашатай фактически исполняет всё за предводителя?
мысленно он фыркнул. В Грозовом племени всё наоборот.
трехлапая глашатая. Одноглазый предводитель. Одноглазый хромой целитель.
нашлось трио. Мхах.
Мимоза то ли стояла позади, то ли сбоку, он точно не знал.
а точнее - не хотел знать, поскольку это не было необходимо.
он стоял с самым невозмутимым видом, даже кончик хвоста не дрогнул.
и пусть новость была относительно важна, по его виду не скажешь.
всё такой же безразличный взгляд, тон без всякого выражения.
да невозмутимое выражение морды.
в общем, понять, что он хочет сообщить Рыжему коту, было невозможно.
а вот то, что он собирается его будить, пока тот не откроет глаз и не начнёт мыслить здраво - это да.

0

47

Львинозвёзд?..
Рыжий кот сонно открыл глаза и раздраженно уставился на того, кто прервал его сон. Им оказался Непокорный, и предводитель воззрился на него с явным неудовольствием. Но, что поделать, когда ты занимаешь важный пост, будь готов к тому, что тебя могут разбудить в любое время суток - ночь, день, утро, вечер, сумерки и так далее. Поэтому кот позволил себе лишь недовольно фыркнуть и постараться быстро встать на лапы, пригладив взъерошенную золотисто-рыжую шерсть языком. После этого быстрого умывания Львинозвезд уселся поудобнее и спокойно посмотрел на Непокорного. Взгляд его янтарного взгляда на мгновение задержался на Мимозе, затем снова переместился на молодого целителя Грозового племени. "Вот это интересно," - подумал Львинозвезд. На вид Непокорный был совершенно спокоен, даже больше, чем требовалось. Впрочем, предводитель уже полностью к этому привык.
Тебе что-то надо? - тон кота был совершенно будничен.

0

48

Тебе что-то надо?
поскольку Мимоза предпочла оставаться безмолвной тенью, он всё же заговорил.
будить просто так я не привык всех подряд.
не без лёгкой, словно мимолётный запах календулы, который принёс ветер, иронии.
без неё - ну никак.
тем более, что тут такое "важное" дело. А действительно ли оно важное?..
наверное, всё таки да. И вообще...
...раз разбудил предводителя, то отчитывайся, словно оруженосец.
а пф!..
Мимозе уже давно пора пройти посвящение в оруженосцы.
насмешливый взгляд единственного серого глаза на миг скосится, в сторону замершей молодой кошечки.
затем взгляд стал пристальным и тяжёлым и вновь перешёл на Львинозвёзда.
и она согласна стать моей ученицей.
и всё. Больше ничего. Голос слегка небрежен, но больше всего слышны безразличные нотки.
он ждал реакции Рыжего кота. Или, хотя бы, ответа.
а просто так он не уйдёт, уж поверьте.
не в его привычке подобное вытворять, ага.

0

49

----- Главная поляна

Чуть помедлив, Мимоза осторожно прошла за Непокорным в палатку предводителя.
Кошечка никогда раньше здесь не была...
Почему-то палатку предводителя она представляла себе большой и светлой.
Оказалось немного наоборот.
Небольшая палатка  в которой царил полумрак.
Не очень уютно.
- будить просто так я не привык всех подряд.
Услышала Мимоза и перевела изучающий взгляд на предводителя.
А она уже совсем забыла, что и у предводителя один глаз.
Мимоза покосилась на Непокорного и задумчиво повела ушами.
Интересно, как им так? Без одного глаза?
- Мимозе уже давно пора пройти посвящение в оруженосцы.
Заметив иронию во взгляде Непокорного кошечка нахмурилась.
И что здесь смешного?
- и она согласна стать моей ученицей.
Мимоза лизнула лапку и поежилась.
Хотя здесь было очень тепло, даже душно.
Первые признаки теплового удара, но это не смертельно.

0

50

Мимозе уже давно пора пройти посвящение в оруженосцы.
и она согласна стать моей ученицей.

Львинозвезд никак не отреагировал. Он давно заметил странное поведение этой кошечки и понимал, что судьба простого оруженосца вряд ли для нее. В глубине души он не сомневался, что все разрешится именно этим образом. Поэтому ничем не выказал своих чувств. Да и не собирался. "Несчастная. Провести столько лун с Непокорным!" - усмехнулся предводитель. Впрочем, учитывая поведение Мимозы, она, возможно, найдет с ним общий язык. Хотя с этим целителем некоторые воины даже не хотят находится вместе в одной палатке. Вспомнив об этом, Львинозвезд качнул головой. И перевел сверкающий янтарем взгляд на молодую кошечку. Похоже, она старается казаться спокойной.
Что же, - проурчал Львинозвезд, дотрагиваясь кончиком хвоста до плеча Мимозы, взор кота несколько смягчился. Значит, надо рассказать об этом племени. А позже, Непокорный, когда луна будет сверкать в небе, словно кошачий глаз в сумерках, ты представишь ее Звездному племени у лунного камня. - закончил Львинозвезд, вставая на лапы и отряхивая с золотисто-рыжей шкуры кусочки приставшего мха. Пора идти на охоту. Сделаем все сразу. - пробормотал предводитель и, взмахом хвоста приказав обеим следовать за ним, вышел из пещеры.
-------------) высокая скала

0

51

Значит, надо рассказать об этом племени.
"А это обязательно?"..
конечно, реакция была малость запоздалой.
поскольку кот уже скривился Львинозвёзд вслед.
когда тот развернулся к ним спиной, приказал взмахом хвоста идти за ним и ушёл прочь.
а вот его выражение морды явно не способствовало росту уважения у молодёжи к старшим.
учитывая, если сам целитель, словно малый котёнок, делает вид, что никого не уважает.
хоть и определённо есть одно веское отличие от обычного котёнка.
ирония. Жёсткая и совершенно не подходящая для котёнка.
впрочем, ирония была видна и слышна в его голосе всегда.
даже тогда, когда он был всего лишь маленьким котёнком.
Пора идти на охоту. Сделаем все сразу.
Львинозвёзд уже вышел. Он резко обернулся к Мимозе.
однако морда уже приобрела равнодушный вид.
Ну что, сейчас получишь, что хотела.
и, заносчиво фыркнув, развернулся и нарочито не спеша направился к выходу из палатки.
ни на секунду не останавливаясь и ни разу не обернувшись.

- - - - > высокая скала.

0

52

Пепелинка еле шла. Хотелось вот так просто завалиться и не двигаться- беспечно провалиться в глубокий сон и не вспоминать предшествующую битву. Во время боя глашатая окончательно "погубила" свое положение насчет покалеченной лапы и теперь она беспомощно висела- двинуть хоть единым коготком было делом невозможным- теперь ее лапа висела словно хвост полуумирающего кота. Молочно-белая, измазанная в крови Туманности Звезд Пепелинка тихим шагом вошла в пещеру.
Ох..когда же эти беы прекратятся?
Подумала глашатая и легла на подстилку около подстилки Львинозвезда. Вспомнив о предводителе, Пепелинка косо посмотрела на живот. Тот действительно стал побольше. И соски стали розоветь. Неужели?...
Нет! Я просто наелась и потолстела!
Попыталась отогнать от себя странные мысли кошка, но словно по ее приказу, в животе кто-то забарахтал лапками.
Звездное племя....Этого не может быть...Я хотела от Львинозвезда котят, но не в это время! Сейчас полная разруха...
Понурившись подумала Пепелинка и отвела взгляд в сторону. Положив голову на передние лапы, она тяжело вздохнула и погладила себя по животу хвостом.
Раз уж будут котята, то на этот раз я сделаю так, чтобы они ВЫРОСЛИ, и стаи воинами. Самыми сильными и преданными..
Подбодрила себя кошка, сделав акцент на слове "выросли". Так как предыдущий ее котенок погиб. Причем не став воином. Пепелинка прикрыла глаза и расслабилась. Живот по прежнему "шевелился". Конечно глашатая не понимала, когда ее угораздило так влипнуть. Да и что на это ответит Львинозвезд? Будет ли он помогать Пепелинке в выращивании котят?! Какие они будут цветом? Сколько их будет? Вопросы сыпались словно с неба, дождем, нет градом. Таким градом, что голова трещала. пепелинка решила дождаться предводителя, поэтому нехотя встала и начала вылизываться. Дотронувшись своим язычком до шерсти, она сразу же почувствовала ржавый вкус крови. Чуть поморщившись, Пепелинка продолжила процедуру- но кровь лишь размазывалась по шерске. оставляя за собой бордовые полосы. Маленькие кусочки плоти попадали в рот, отчего кошку чуть ли не тошнило. Она часто отплевывалась. И вот ,спустя некоторое время она была чиста- чиста от крови предводительницы племени Ветра. А ее кровь продолжила сочиться через раны. Особенно это было заметно на покалеченной передней лапе. Так как из той лапы кровь лилась непрерывно, рана была огромной, и возможно доставляла бы адскую боль воителю, который раньше ходил на четырех лапах, но глашатая не чувствовала боли в лапе-она вообще больше не чувствовала ее. Совершенно.
Надеюсь Львинозвезд не сильно пострадал..
Взмолилась кошка.

0

53

Пепелинка? - прозвучал удивленный голос предводителя. В полумраке он сразу разглядел ее молочно-белую шерсть, заляпанную кровью. Бессильно волоча хвостом по полу пещерки, он медленно приблизился к своей глашатае и обнюхал ее, пару раз лизнув рану на лапе и приложив к ней мох - хотя бы как то, хоть немного остановить кровь. Единственный глаз расширился от изумления и кот резко выпрямился, потревожим тем самым рану на животе. Львинозвезд поморщился, с трудом удержавшись от того, чтобы не дернуть покалеченным ухом. Оно приносило ему боль, но предводитель ничем не выказывал ее. За те луны, которые он провел в посте главы племени, он научился скрывать боль. Золотисто-рыжий кот не был серьезно ранен. Это даже странно, ведь Белая Комета кошка, намного опытнее его самого. Вспомнив о странной паутине, опоясывающей ее бока и не дававшей пробиться острым когтям, Львинозвезд невольно вздрогнул, и усталые мышцы тут же отозвались жалобным звоном крови в ушах. Он устало вздохнул и кучей золотисто-рыжего меха, заляпанного кровью, повалился на свою подстилку - говорить сил не было. Но все же кот заставил себя повернуться и прошептать:
У тебя серьезные раны, Пепелинка. Иди к Непокорному. Зачем ты пришла? - последний вопрос был задан почти что равнодушным тоном, словно Львинозвезду и в самом деле было наплевать, зачем раненая кошка, вместо того, чтобы идти к целителю, пришла к нему. Чего могло случиться такого серьезного? Бока предводителя слабо вздымались и опадали, в глазе янтарем светилась бесконечная усталость. Но лишь на одно мгновение ему показалось... Кот, пересиливая себя, вскинул голову и тщательно принюхался, вдыхая хорошо знакомый ему запах Пепелинки, ставшей не только глашатаей Грозового племени, но и чем-то большим для него. Чем-то, чем когда-то давно была Лунная Звезда. Львинозвезд прижал уши к голове - по затылку немедленно потекли струйки крови, стекавшие из разорванного уха, но он и усом не повел. Со странным недоумением он втягивал в себя запах Пепелинки, который показался ему чуть более мягким, чем всегда. Точно так же пахло и он Лунной Звезды, когда она... Львинозвезд вздрогнул. "Этого не может быть." Хотя... почему не может? Предводитель всей тяжестью встал на передние лапы и тяжелым взглядом посмотрел на Пепелинку. Хвост едва заметно шевелился. Во всей позе кота чувствовалась какая-то напряженность. Янтарный глаз смотрел прямо в голубые глаза Пепелинки, но в нем не было злости или ярости - только немой вопрос.

0

54

Пепелинка?
Такой уверенный устаый голос, раздался вдали пещеры. Пепелинка приподняла голову и еле заметно улыбнулась. перед ней стоял Львинозвезд. Тот был весь в крови, уставший, по-видимому и обессиленный материально. Потому что пустой взгляд рыжего кота мог сказать многое...Пустота- кот обессилен.
Звездное племя...Он ранен!
Пронеслось в мыслях у глашатой, когда она осмотрела всего Львинозвезда- с усов до хвоста. Молочно-белая глашатая с легким кряхтением встала с подстилки. Густая капля крови стекла с лапы и образовала на полу пещеры лужицу. Небольшую. Пепелинка раводушно дернула усами и посмотрела в глаза Львинозвезда. Предводитель приблизился к кошке и лизнул ее в покалеченную лапы, прикрыв мхом.
Забота..
Говорил внутренний голос. Пепелинка словно растаяла в объятиях рыжего кота. Ее взгляд немного ожил, но лишь на пару мгновений. Усталость взяла свое.
У тебя серьезные раны, Пепелинка. Иди к Непокорному. Зачем ты пришла?
Молочно-белая кошка вздохнула и ,подавив в себе желание уйти, повиновавшись приказу Львинозвезд, прижала уши к голове. В ее глазах отразилась и доля равнодушия.
Они не так серьезны, Львинозвезд. Туманность Звезд окончательно сломала мою лапу- я больше не чувствую ее,- вздохнув, сказала глашатая и посмотрела на лапу,-Я не могу ей двигать. Непокорный не поможет.
А вот суть вопроса Львинозвезда кошка прекрасно поняла- действительно, зачем она сюда пришла? Ах да...
Если я вот так просто скажу ему..
Но внезапно пепелинка замеила как предводитель принюхивается к ней. Словно что-то ищет, будто заметил что-то необычное. Но по взгляду стало ясно, что рыжий кот уже начал догадываться в чем дело. Особенно его выдал хвост, дернувшийся при обнюхивании запаха Пепелинки.
Молоком что ли пахну?...
подумала глашатая и посмотрела прямо в янтарный глаз предводителя. Махнув так же как и он хвостом, кошка выдавила из себя:
Да Львинозвезд. У меня будут котята...Я...я совсем недавно это узнала. В животе кто-то копашится, да и..живот стал больше.Львинозвезд...
Пепелинка словно хотела что-то спросить, но слова не связывались между собой. Глашатая словно потеряла контроль над своими мыслями- они летели потоком, не давая сказать ничего толкового. Молочно-белая кошка чуть приосаниась. В ее глазах ясно читался вопрос- вопрос к Львинозвезду. Но какой?...

0

55

Они не так серьезны, Львинозвезд. Туманность Звезд окончательно сломала мою лапу- я больше не чувствую ее,
Мне всегда казалось, что перелом лапы весьма серьезное ранение, - проворчал Львинозвезд, взмахом хвоста все же велев Пепелинке идти к целителю. Каждый жест раскрывал раздражение, но только самый внимательный мог бы увидеть встревоженность, скрытую под невозмутимой маской. Предводитель беспокоился за свою подругу - она ведь стала ей, так? Кот едва заметно вздрогнул, вспомнив Лунницу и то, как она на него смотрела. "Это все в прошлом," - неуверенно сказал сам себе Львинозвезд. "Возможно, но болит до сих пор," - прорвался в его сознание маленький, но наглый внутренний голосок. Кот тряхнул головой, стремясь отогнать наваждение и нарочито беззаботно лизнул себя в лапу. Он чувствовал, что Пепелинка хочет сказать ему нечто важное, чувствовал это по ее слегка изменившемуся запаху. Золотисто-рыжая шерсть потрескивала, как перед весенней грозой, во взгляде светилась настороженность.
Да Львинозвезд. У меня будут котята...Я...я совсем недавно это узнала. В животе кто-то копашится, да и..живот стал больше.Львинозвезд...
Котята? - он резво вскочил и тут же повалился на бок, не в силах сохранять равновесие. Янтарный глаз расширился еще больше и впился в лицо Пепелинки, Львинозвезд распушился, словно лесной еж, в его позе сквозило недоверие. Хвост едва заметно дернулся и затих. Предводитель не знал, что ответить.
   Казалось, он что-то обдумывает, а пристальным взглядом, казалось, стремится запомнить каждую шерстинку на шкуре Пепелинки, каждую рану, нанесенную ей в бою. Молчание затягивалось, а вместе с тем в сознание Львинозвезда ливнем хлынули воспоминания и домыслы. Он больше не двигался, ни один мускул не дрогнул на его теле, казалось, он не живой кот, а искусно выполненная скульптура. Наконец в глазе появился какой-то проблеск. "Это невозможно. Я предводитель, а она глашатая. Как мы можем иметь котят? Нет. Они не могут быть от меня. Какая кошка согласится иметь дело с котом, разрушившим собственную семью, бывшая подруга которого сбежала, а одна из дочерей ушла жить в другое племя и знать его не хочет? Нет. Пепелинка вряд ли бы захотела. А раз так..." Он внимательно посмотрел на молочно-белую кошку, и наконец дал ответ.
Поздравляю. Ты будешь хорошей матерью. - слова были какими-то вялыми и беспомощными. Я не сниму тебя с поста глашатаей, не волнуйся насчет этого. У Лунницы же были котята, и она оставалась предводительницей. Не думала, как их назовешь? - голос стал каким-то отчужденным. Потом кот уронил голову на лапы и произнес:
У тебя будет семья. Еще раз поздравляю. Котята - всегда радость для племени. - он отчаянно хотел оказаться на месте того кота, кто стал другом для Пепелинки и будет сопровождать ее по жизни. Сам кот даже и не допускал мысли, что это мог быть он. "Какое может быть со мной будущее?" - горько подумал Львинозвезд. " Она же знает, что я погубил свою семью. Кто после такого захочет пойти со мной?" Каждая подобная мысль пригвоздивала Львинозвезда к песчаному полу.

0

56

Мне всегда казалось, что перелом лапы весьма серьезное ранение,
Пепелинка встрепянулась и фыркнула. Львинозвезд сделал точный жест, чтобы глашатая отправилась к целителю.
Ага! Сейчас! Пойду я, рыжий ты ком меха, к непокорному и попрошу чтобы он мне все косточки вправил! Сказала же что несерьезно! Почему не слушаешь?! И чем?
Внутренний голосок, такой тоненький, но грозный провопил на все подсознание. А вот если бы она это сказала вслух, думаю предводиетль бы просто не понял Пепелинку. Молочно-белая кошка наклонилась к своей покалеченной лапе и....со всей силы кусила себя за эту же лапу. Послышался еле слышный хруст. Тонкие кости потрескались и "жалобно заскрипели". Нет, это не какой-то героизм. Пепелинка только что на глазах у Львинозвезда доказала ему же , что ее лапа не беспокоит глашатаю вовсе.
А что насчет этого? Я не чувствую лапы- мне больше нечего бояться- даже если там все кости поразломаны так, что кусочки настолько малы, как блоха. Это не изменит ход событий. Для меня это было последнее ранение с лапой. Теперь станет легче.
Фи, зачем так разглагольствовать? Действительно. Молочо-белая кошка тряхнула головой и посмотрела на предводителя. Сказав фразу о котятах, Львинозвезд словно ударился о дерево- стал выглядеть немного ошалевшим. Он отпрянул на несколько метров и не шевелился телом. Даже зрачки замерли.
Котята?
Пепелинка коротко кивнула и заметила как предводитель теряет равновесие и падает. Когти вонзились в землю и Пепелинка резко вскочила. Глашатая встревожено проковыляла к возлюбленному, оставляя за собой полоску крови. Она прижалась своей мордойкой к щеке Львинозвезда и встревоженно спросила:
Львинозвезд, все в порядке? Тебе плохо?
Вот ведь дурочка. Глашатая не поняла что рыжий кот упал вовсе не от того что ему плохо, а просто от такой новости и не такое случиться может. Молочно-белая кошка легла на пол пещеры, рядом с предводителем и проурчала. В это же время предводитель Грозового племени начала говорить. его зрачки значительно расширились, и словно неутомимая тоска и горечь были в его подсознании. СЛовно он был в домыслах, но сомневался в самом себе.
Поздравляю. Ты будешь хорошей матерью.
Глашатая встрепенулась и ей уж очень захоетлось встать. Но она продолжила лежать на полу пещеры- силы иссякли. Зато подсознание четко твердило- "Он запутался." Пепелинка четко отдавала отчет своим действиям, однако жажда высказаться по этому поводу вдоволь появилась сразу же после следующих слов предводителя:
Я не сниму тебя с поста глашатаей, не волнуйся насчет этого. У Лунницы же были котята, и она оставалась предводительницей. Не думала, как их назовешь?
Кошка отрицательно покачала головой и с некой загадочной улыбкой посмотрела в глаза рыжего кота.
Он что не понял что это наши котята?
Удивленно пропел голосок изнутри.
У тебя будет семья. Еще раз поздравляю. Котята - всегда радость для племени.
Вот здесь глашатая уже не выдержала и нервно дернула хвостом. Незнаю, может в этих словах и присутствовала доля, совсем маленькая, раздражения, но в основном эти слова прозвучали громко ,уверенно и нежно, одновременно:
Львинозвезд. Ты что еще не понял? Это наша радость. Наши котята...
Прошептаа под конец молочно-белая кошка и опустила голову к предводителю, ласково лизнув его между ушей. И сложно ли было догадаться что сейчас испытает рыжий кот? Да, вероятно он оять ответит резко, сухо, несвязно. Что уже так надоело гашатой, что хотелось оторваь язык Львинозвезду и новый пришить!
Нет, если он так и останется вечно резким и сухим в общении. Я сойду с ума!
Нервно подумала кошка.

0

57

Львинозвезд. Ты что еще не понял? Это наша радость. Наши котята..
Наши котята? - с глупым видом переспросил Львинозвезд, ошарашенно смотря на Пепелинку. Золотисто-рыжая шерсть встала дыбом, янтарный глаз расширился от изумления. Он ничем не ответил на то, что она ласково лизнула его между ушей - даже не обратил на это внимания. Предводитель медленно встал и сделал пару шагов назад, а затем сел на песчаный пол пещерки, устремив горящий янтарем взгляд куда-то в пустоту. Кончик его хвоста слабо подрагивал, едва зметно сообщая об истинном состоянии рыжего предводителя. Львинозвезд не мог поверить в то, что сейчас услышал. Ему вдруг показалось, что он сидит в палатке Лунницы, она ласковым голосом сообщает ему, что у них будут котята. Львинозвезд, тогда еще просто Рыжелап, ласково урчит от переполнявшей его радости... а потом все кончилось. Кот  вздохнул - ему показалось, что он снова с головой ушел во мрак. Котята. Его котята. Его дети. Будущее Грозового племени. Но отчего-то эта весть приносила ему мало радости. Даже слишком. Львинозвезд вдруг передернулся и посмотрел на Пепелинку совершенно трезво, как будто только сейчас ее увидел и осознал, что именно она сказала. Движения приобрели какую-то порывистость, резкость. Золотисто-рыжий кот вскочил на лапы и дернулся, как будто сгонняя непоседливую муху.
Значит, у тебя будут котята.... - пробормотал Львинозвезд, его взор дико блуждал по стенам пещеры, словно ища укрытия. Предводитель боялся. значит, все вернется на круги своя... Котята уйдут, а ты...  ты меня бросишь, как бросила Лунница. - голос кота предательски дрогнул, он выглядел как старик, а не как полный сил молодой кот. Даже золотистая шерсть как будто потускнела, а единственный глаз сощурился от непереносимой горечи, сверкнувшей в нем. Львинозвезд не сомневался, что так и будет. Он снова будет один. "Может ли Пепелинка меня предать?" Предводитель опустил хвост и потускневшим взором посмотрел на молочно-белую кошку. Тебе лучше уйти от меня. - вдруг тихо, но отчетливо сказал он. Я приношу лишь беды своей семье. Я не хочу, чтобы пострадала ты или наши котята. Поэтому... - его голос был непривычен - ни следа привычной сухости или чего-то в этом роде. Наоборот, он был встревожен и полон печали.

0

58

Лисенку было неуютно в этой утробе. да, здесь было тепло и хорошо, но здесь не было любви. Мать с отцом спорили о нем. Нет, не спорили, просто мать доказывала, что он - Лисенок, его сын. Хотя мать и не знала о Лисенке. Усилием воли он заставил свою лапу ударить мать изнутри. -Скажи ему, что я две капли воды как он! Или я уйду. Он не знал, как умереть. Он беспокоился за свое будущее. Неверие своего отца заставляло и его нервничать. И плевать, что Пепелинке больно. Ему хочется родиться и удостоверить отца, что он никуда не уйдет от него. Котенок уже хочет рождения. Он не знал, каким он будет. Он лишь хотел новой жизни, но котенок боялся...неизвестности этой самой "новой жизни". Львинозвезд, услышь своего сына. Услышь...
________
пост маловат. могу и больше. не знаю что писать не родившемуся.

0

59

Наши котята?
Глашатая неровно вздохнула и напряглась. Львинозвезд повел себя весьма и весьма странно. Его поведение даже немного пугало.Рыжая, вставшая дыбом шерсть стала такой тусклой, словно коту уже 50 с лишним лун. будующий отец котят отпрянул на пару шагов назад. И вот...он расстаял. Расстаяли чувства. Пепелинка внимательно следила за предводителем. Тот подергивал хвостом, в его глазах начали отражаться прежние чувства.
Неужели он понял?
подумала молочно-белая кошка и уставшим взглядом посмотрела на Львинозвезда. Но внезапно, движение рыжего кота напугали кошку. Он вскочил и нечетко, буркнув, сказал:
Значит, у тебя будут котята....
Пепелинка всем видом показала что она не поняла смысла этой фразы. Она изогнула спину, голову чуть свесила в бок, а зрачки расширились до предела. расслабленные ушки словно повторили движение головы и немного свисли.
значит, все вернется на круги своя... Котята уйдут, а ты...  ты меня бросишь, как бросила Лунница.
Глашатая не на шутку возмутилась в ответ на такие слова. Но она понимала, Львиозвезд просто не хочет научиться быть счастливым- он постоянно лезет в прошлое и никогда не думает здраво-ему мешают лишние воспоминания- негативные.
Ты с ума сошел что ли? Белая комета по голове ударила? Львинозвезд, я не Лунница, я другая!Я...Я Пепелинка.
Нет, никакого повышения голоса- спокойный, немного заинтересованный голосок. Но с нотками сочувствия.
Тебе лучше уйти от меня.
Кровь ударила в уши, Пепелинка словно оглохла, она не могла поверить что сейчас сказал этот рыжий кот. Не могла. И не хотела. Молочно-белая глашатая только хотела высказаться, как Львинозвезд ее перебил:
Я приношу лишь беды своей семье. Я не хочу, чтобы пострадала ты или наши котята. Поэтому...
А голос тем времеем у предводителя значительно мягчел, становился живым, с чувствами, как журчание ручья. Но что-то в этом голосе не отражалось радости.Пепелинка встала и с трудом приковыляла вновь к предводителю. Потершись о его густую шею своим лбом, кошечка проурчала. А потом устремила взгляд на Львинозвезда и серьезно ответила, не без нежности:
Ты сам внушил себе, что я уйду. Что котята и я пострадаем от тебя. Львинозвезд, ты не такой. Ты просто не хочешь жить будующим, ты копаешься в прошлом. Каждый учится на своих ошибках. И ты не исключение. Даю клятву, что не уйду от тебя. Жизнью клянусь. И пусть Звездное племя услышит меня- если я брошу тебя одного пусть Звездные предки отнимут у меня жизнь. Львинозвезд, пойми уже. Я не Лунница. Я не такая...
Но не успев договорить фразы, кошка почувствовала как в животе кто-то начал отчаянно биться. Материнское сердце подсказывало что это был мальчик.
такой же воин как отец.
Аргументировала глашатая. Малыш бился так сильно ,что боль пронеслась буквально до головы и коротко ахнув, Пепелинка завалилась на пол. На бок, словно ее только что подстрелил Двуногий из ружья. Мать поняла- этот котенок точная копия отца. Осталось лишь увидеть его окрас. А бился малыш в это время сильно-сильно. Будто бы уже хотел выйти на свет. Но, кошка понимала что еще не время. У нее еще недостаточно молока чтобы воспроизвести на свет несколько котят.

0

60

Она подошла чуть ближе, и Львинозвезд едва удержался, чтобы не зарыться носом в ее теплую шерсть и не втянуть ее запах, на мгновение почувствовав себя обычным воином, без этой обременяющей тяжести предводительства. Какие-то неясные чувства обуревали кота - он боялся ответа Пепелинки и в то же время хотел его услышать. Хотел котят и в то же время боялся этого. Боялся, что они тоже уйдут от него, как ушла пестрая воительница. И, как бы в памяти не старался похоронить ее Львинозвезд, это мало удавалось - она была похожа на мать. Изящная, с плавными движениями... Предводитель опустил взгляд, когда Пепелинка подошла чуть поближе. Сердце отчитывало удары гораздо быстрее, чем раньше, золотисто-рыжая шерсть встала дыбом от волнения, хвост быстро-быстро заходил по песчаному полу пещерки, словно стараясь проскрести в ней дырку.
Ты сам внушил себе, что я уйду. Что котята и я пострадаем от тебя. Львинозвезд, ты не такой. Ты просто не хочешь жить будующим, ты копаешься в прошлом.
Предводитель беспомощно на нее посмотрел, не найдясь с ответом. А что ему было сказать, если это правда? Если он действительно так боится прошлого, что совсем забыл о том, что Пепелинка - не Лунница. Что бы не случилось, она ни капельки не похожа на рыжую кошку, которую он когда-то любил больше жизни. Но с того времени все круто поменялось - и его жизнь, и ее. Львинозвезда больше не касалось то, что касалось ее.
Даю клятву, что не уйду от тебя. Жизнью клянусь. И пусть Звездное племя услышит меня- если я брошу тебя одного пусть Звездные предки отнимут у меня жизнь. Львинозвезд, пойми уже. Я не Лунница. Я не такая...
Он ошарашенно посмотрел на Пепелинку, чувствуя, как по спине пробежала дрожь, а шерсть встала дыбом, но теперь уже от радости, пьянящей, всепоглощающей радости. Он так хотел просто быть счастливым, но не был уверен, что может быть таким. Один раз он уже все потерял. Золотисто-рыжий кот почувствовал, как словно поднимается на небеса. И сейчас, впервые за долгое время, он смотрел на Пепелинку с нежностью и нескончаемой благодарностью. Янтарный глаз словно светился от этого всепоглощающего чувства - Львинозвезд был счастлив, впервые за долгое время. Казалось, все беды незначительны и мелки. Золотисто-рыжий кот опустил глаза. И в этот момент его словно кто-то ударил - кот подался вперед. Чтобы не упасть, Львинозвезд выставил переднюю лапу для опоры, но тут с ужасом увидел, что Пепелинка лежит на земле. С быстротой молнии он рванулся к ней, попутно вспоминая, что его толчок произошле в то же время. Предводитель Грозового племени нежно лизнул ее в грудку, обвив длинным хвостом и положил лапу на ее живот. В его глазах светилась бесконечная нежность и радость. Он чувствовал, что тот толчок был вовсе не случаен - он пронесся в мозгу так же быстро, как молния проносится над небом. Он чувствовал, что это было какое-то новое чувство. которое он раньше никогда не испытывал. Кот едва слышно заурчал, прижавшись лбом к голове Пепелинки, не убирая лапы с ее живота. От его шерсти волнами разливалось умиротворение.

Отредактировано Львинозвезд (11-09-2010 21:19:46)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Грозовое племя » Палатка предводителя