Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Речного племени с Племенем Ветра


Граница Речного племени с Племенем Ветра

Сообщений 221 страница 240 из 376

221

- Предлагаю походить по территории одиночек, найдём место для тренировки и самих одиночек? - кот сказал это, хотя сам уже мысленно представлял себе территория за границами племён. Тут коты показалось что за ними кто-то следит, он осмотрелся но ничего не заметил Наверно показалась - но это чувство его не оставило. Он посмотрел на сестру. Она вела себя спокойно, это спокойствие передалось Опалённому, и кот успокоился. Опал сел на землю и вылезал грудку, когда он закончил чувство слежки полностью пропало. К чему бы это? У меня уже нервы шалят? - кот махнул головой.
- Но перед походом нужно сходить в лагерь и поесть, - хотя коту совсем не хотелось тащиться в душный и тесный лагерь, он любил свободу и одиночество. Но в этот момент в животе оглушительно заурчала. Тут Опалённый вспомнил о белке которую оставил возле дерева. Он схватил её и положил возле сестры.
- Будешь? - он не привык делиться, и сам не знал зачем это сказал.

Черн|офф

Может стоин написать сюжет? Что бы администрация была в курсе плана? Иначе никакого захвата не выйдет(

0

222

- Будешь?
Кошка повернулась и посмотрела на брата, не понимая его, почему он так сделал, но она только помотала мордочкой в знак того, что она не голодна.
- Для начала все-таки надо найти место, а только потом одиночек... Ведь они не поверят в нашу мощь, а значит им нужно это доказать, но я все-таки еще раз повторяю, нам нужны котята, а котята одиночки хорошая добыча.
Кошка усмехнулась и представила себе место за территорией Котов воителей, где они устроят лагерь, и где они будут тренироваться. Не на жизнь, а на смерть.
- Но пути назад не будет, если мы не сможем выиграть, я думаю, они убьют нас, или мы станем одиночками... Хотя я смерти не боюсь, и поэтому мне терять не чего...

Офф

Ну да надо бы написать сюжетик х)

Отредактировано Чернолапая Убийца (30-04-2011 11:00:08)

0

223

Кот неторопливо съел свою белку, и задумался, Жить уже не зачем, а умирать ещё рано. И как быть? Ладно будь, что будет. Опал облизнулся, слизав кровь белки. Тут ему в голову пришла идея:
- Нам нужно украсть котят из других племён! - немного помолчав, Опал добавил, - Они не посмеют поднять лапу на собственных детей! - Опалённый молча смотрел на реку. которая текла неподалёку. он представлял себе будущее. Как сестра и говорила, у них было два пути. Кот представил как они с сестрой правят лесом, но эти мысли рассеялись как утренний туман. а голову заполонили картины их жестокой смерти. Чтобы забыть об этих мыслях он спросил у сестры:
- Может у тебя есть близкие воители? Приёмная мать, близкие друзья, отец твоих котят? - Возможно они согласятся к нам присоединиться?

0

224

<<<<<====Река
Пепелище просто окружало белоснежную кошку, которая шла по земле, которая когда-то могла так называться. Теперь здесь больше подходило слово пепельница, но так как кошки такого слова не знают, всё это для них по-прежнему было землёю. Родной землёй. Белоусая Звезда шла тихо, стараясь как-бы плавно парить по обуглившимся от ужасного жара огня веткам, которые падали с деревьях горя на лету, пеплу, который остался от молодых и старых листьев. На душе Речной предводительницы сразу стало тоскливо, слёзы душили её, но она сдерживала свои эмоции, хотя здесь их и так бы никто не смог бы увидеть. В последнее время эта кошка стала чрезвычайно сентиментальной, тоскливой и чуточку плаксивой. Ещё бы. Она потеряла многих из тех, кого знала, любила и уважала, с кем прожила бок о бок в родном племени всю свою небольшую жизнь. А теперь она осознавала, что этих котов нет. Они погибли смертью храбрых, погибнув, борясь с разбушевавшейся стихией, и теперь стали воителя Звёздного Племени. Теперь у них всегда полно дичи, они могут охотиться в любое время суток, там исчезли границы времени. Хотя откуда такое знать кошке, которая находилась не в параллельном мире Звёздного Племени, а на реальной земле, в разрухе, искоренения племени, со всем этим ей нужно было бороться, а не думать о том, что уже произошло. Ведь даже дураку понятно, что прошлое нельзя изменить или исправить.
Белоусая Звезда размышляла обо всём этом и одновременно прислушивалась ко звукам, которые звучали в лесу, пусть и обгоревшем, но всё же лесу. Тут её слух уловил шорох. Уся напрягла весь свой острый слух и зоркое зрение, пытаясь определить откуда доносился это копошащееся звучание. Ага, это мышь которая что-то ищет в корнях вон того дерева! Да, мышка, нашла где прятаться. Дерево то обугленное, а значит скоро может рухнуть и придавить тебя. Хотя ты до этого момента и не доживёшь. Сделаешь услугу моему племени. Да, моя дорогая, за всё нужно платить, иногда своей жизнью ради жизни другого. Не думай, упрашивать тебя мне помочь я не стану. Что-то похожее на диалог охотницы и жертвы прозвучал в голове у изрядно оголодавшей предводительницы. Надеюсь, что это не бред сумасшедшей Уси, то бишь меня, а просто особенная тактика охоты. Так сказать мысленный контакт с жертвой. Подумав об этом Белоусая Звезда сделала охотничью стойку и подкралась к мыши. Мгновение, и кошка прыгнула, и убила свою добычу точным укусом в шею. Тушка мышки в зубах белоснежной предводительницы обмякла и безжизненно повисла. Прости, но для меня ты - еда.
Чуткий слух Белоусой Звезды уловил чей-то разговор. До неё долетали обрывки фраз. Один из голосов был очень знаком предводительнице. Кто это? И что делает на границе?
Бесшумно подкравшись к месту, откуда доносились обрывки фраз и слов, предварительно закопав свою добычу в лице мыши, белоснежная предводительница Речного племени выглянула из-за ствола побелевшего от налившего на него пепла и выглянула из-за него. Опалённый! Миндально-карие глаза предводительницы широко распахнулись от увиденной картины. Её соплеменник, старший воин Речного племени Опалённый мило болтал с какой-то кошкой, по запаху предводительница определила, что эта особа была из племени Ветра. И судя по всему они были довольны своей беседой и настроены друг к другу весьма дружелюбно. Такого Белоусая Звезда вынести не смогла, а тем более затаившись наблюдать, что воитель её племени едва не переступает границы. Да и к тому же когда-то горящая ветка хрустнула под белоснежными лапами Уси и развалилась, оставив после себя лишь груду серо-белого пепла.
Белоусая Звезда вышла из-за дерева воинственно распушив шёрстку. Её глаза метали молнии в сторону своего соплеменника и кошки из племени Ветра.
- Что ты здесь делаешь один? рявкнула она на Опалённого.
- А ты кто такая и что забыла рядом с территорией Речного племени? Белоусая Звезда перевела свой разъярённый взгляд на кошку, стоявшую рядом с Опалённым.
- Немедленно убирайся отсюда в своё племя! А с тобой, Опалённый, я поговорю позже. Без свидетелей. Предводительница выпрямилась, показывая, что настроена очень серьёзно, всем своим видом говоря, чтобы эта кошка убиралась в свой лагерь по добру по здорову. Белоусая Звезда замерла ожидая реакции двух котов. Ожидая того, чтобы незнакомка убралась подальше от границы.

+1

225

- Может у тебя есть близкие воители? Приёмная мать, близкие друзья, отец твоих котят?
- Отец котят, хм есть... Но я не знаю, он слишком мягок, и пойдет ли с нами это еще вопрос. Но не стоит забывать еще о том, что я тоже могу запросто, окатится, поэтому с котятами точно проблем не будет, а на счет украсть с других племен... С этим пожаром котята как раз пропали, и я думаю, никто и не подумает, что котят похитили, а потом для них будет очень "отличная" новость, когда они узнают о том, что их котята живы и здоровы, да и еще и к тому великие бойцы, нового племени...
Чернолапая Убийца вздохнула и потеребила братца за ухом, он всё еще находился на территории племени Ветра, ну как заботящая сестра могла выгнать обожаемого братца с территории. Они бы еще долго обсуждали, как Черни почувствовала приближение еще одной кошки. И черная воительница племени Ветра была права. Через минуты пять рядом с ними появилась белая кошка только на территории Речного племени. Чернолапая Убийца окинула взглядом эту пришедшую кошку, по красным глазом воительнице можно было понять, что её никто не ждал, и Черн было как то до Звездного племени, что она предводительница или еще кто-то там.
- А ты кто такая и что забыла рядом с территорией Речного племени?
- А разве я не нахожусь на своей территории? И имеешь ли ты меня прогонять со своей же территории? Какое просто ты имеешь права на это?
Черная кошка ухмыльнулась и бросила взгляд на белую кошку.

0

226

- А жаль что он мягок,-ответил кот сестре, - Тебе не стоит заводить котят, они сильно ослабят тебя, а на их рост уйдёт много времени, - но Опал боялся не за это. Котята сделали бы его сестру слишком доброй, и она ни за что не отдала бы своих котят для битвы, да и сама не стала бы участвовать.
Тут кот учуял знакомый запах, и его рот растянулся в ехидной улыбке. Смотрите кто пришел!
- Что ты здесь делаешь один? - рявкнула предводительница.
- А разве я один? - кот махнул рыжим кончиком хвоста в сторону сестры.
Кот не был удивлен появлению Белоусой Звезды. Он безразлично взглянул на предводительницу.
- Без свидетелей.
- Убить меня решила? - Опал вопросительно наклонил голову, но в голосе звучала насмешка. Кот пододвинулся к предводительнице. - Че стесняться, у меня секретов от сестры нет. Говори! - кот явно издевался над предводительницей. Он язвительно сощурил глаза. - И вообще я никуда не пойду, если тебе так надо. то возьми и отведи меня! - Опал хихикнул, потом серьёзно встал, впился когтями в землю и спросил:
- Попробуешь? - Опалённый прекрасно знал, что Белоусая Звезда не сможет увести его, поэтому просто разыгрывал спектакль.

офф

Пост допишу позже, у меня Белоусая Звезда в гостях, и комп занят)

Отредактировано Опалённый (07-05-2011 21:45:17)

0

227

- А разве я не нахожусь на своей территории? И имеешь ли ты меня прогонять со своей же территории? Какое просто ты имеешь права на это? Ухмыльнулась незнакомая кошка.
Белоусая Звезда просто пропустила её слова мимо ушей.
- А имеешь ли ты право вот так запросто общаться с Речным воином вне Совета? Ответила вопросом на вопрос предводительница Речного племени.
Взгляд её полыхнул пламенем. Либо она действительно дура мышеголовая, либо у неё шарики за ролики заехали! Ха, захотела поиграть, хорошо, поиграем. Не на ту напала, киса. С ехидством заметила про себя Уся.
Тем не менее Опалённый продолжал защищать свои позиции.
- А разве я один? Белоусая Звезда закатила глаза. Бла-бла-бла. Ты когда из детской вылез, котёнок? Хотелось ей ему ответить.
- Из Речных воителей - да. Сказала белоснежная кошка. Великое Звёздное племя! Они затеяли играться со мной. И это после пожара. Им жить что ли надоело?! Усмехнулась белоснежная предводительница.
- Убить меня решила?
- Опалённый, я не опущусь до такой низости, как убийство соплеменника. А ты бы, вместо того чтобы лясы точить вместе с кошкой из другого племени, занялся бы охотой для племени и помощью для раненых. Или тебе наплевать на племя в котором родился и вырос? Белоусая Звезда продолжала хранить своё спокойствие, хотя внутри у неё всё кипело от злости и гнева. Глаза её были нехорошо сощурены и непроницаемыми. У него осы поселились в голове! Что сказать, мышеголовый дурень.
Опалённый пододвинулся к Белоусой Звезде, а та с шипением отпрянула и отошла подальше.
- Че стесняться, у меня секретов от сестры нет. Говори! Кот явно издевался над предводительницей. Детский лепет да и только. Ты кем себя возомнил, котёнок? Иди к мамочке и пищи ей в ухо, а не мне.
- Может у тебя нет секретов от своей сестры, но лично у меня есть секреты от воительницы вражеского племени. Если ты ещё не забыл, то мы принадлежим к разным племенам! Белоусой Звезде уже порядком надоел этот разговор. Мне нужно кормить целое племя, а не болтать с этой бестолочью, который не видит дальше своего носа! С раздражением подумала она.
- И вообще я никуда не пойду, если тебе так надо. то возьми и отведи меня! Хихикнул Опалённый.
- Я не твоя мама чтобы выслушивать твоё нытьё. Ты кто такой, чтобы что-то мне возражать? Давно ли ты вылез из детской, котёнок, раз просишь чтобы я отвела тебя в лагерь? Осведомилась белоснежная кошка.
- Ты по-моему забыл кто ты есть и что из себя представляешь! Рявкнула она на своего соплеменника.
- Попробуешь? Завёл ту же шарманку Опалённый.
- Опалённый, прекрати ломать комедию! Я не думала, что ты действительно такой мышеголовый, да и сестра твоя не лучше. Прям два сапога пара. Белоусая Звезда засмеялась.
- Ну что, котёнок, сам пойдёшь, или мне за твоей мамочкой сбегать? Кошка перевела взгляд на собеседницу Опалённого.
- Чтобы через пять минут даже духу твоего у границы не было! Не думаю, что вашему предводителю понравится то, что его коты расхаживают рядом с территориями других племён и мило беседуют с вражескими котами! И предводительница Речного племени взмахом своего белого пушистого хвоста дала понять что разговор окончен и обжалованию не подлежит. Неприятный разговор на неприятном пепелище. Эх, они совсем одурели... Печально подумала Белоусая Звезда и повернулась по направлению к лагерю Речного племени.
- Опалённый, ты идёшь, или хочешь чтобы я тебя дотащила за хвост?!
-->Река

офф|офф

Завтра допишу пост. Хотя думаю, и так сойдёт) Чернолапая Убийца, Опалённый, правда, давайте уже завершим этот разговор.

0

228

Ты, неизвестно каким образом, пришла первой к границе. Резко ударил в нос запах речных котов. Почему-то даже от их пограничных меток пахло рыбой. Как же так? Или это запах пропил их насквозь? Ты фыркнула и попыталась отогнать усталость. Она наваливалась на тебя, как наваливается снег на девственно чистый город и покрывает его полностью снегом, не спрашивая его разрешение. Ты так же, как город не могла протестовать вековой усталости. Казалось, она шла за тобой по пятам и потом сделала последний прыжок. Ты устало опустилась на землю. Как же сейчас хотелось лечь в палатке воинов и заснуть. Ты чувствовала, что глаза начинают медленно закрываться. Ох, как же было тяжело все это вынести – всю эту катастрофу. Сначала пожар, который унес очень много жизней, потом восстановление лагеря, которое высасывало из котов все силы, теперь еще проблемы с Эхо, которую, по идее, надо было бы уже вернуть домой, но она до сих пор находится в лагере племени Ветра. Еще и Ячмень, который уговорил поверить в его план. Ты была уже ни на что не способна. Силы покидали тебя быстрее, чем летал коршун.
Ты осмотрелась вокруг – неподалеку от тебя росло огромное дерево. Это была береза. Ты легла под нее в тенек. Пусть оно и обгорела, почти до самой верхушке, но ствол ее отбрасывал большую тень. Как только ты легла, организм воспринял это действие, как сигнал к тому, что можно засыпать. Ты потянулась и зевнула, как же сейчас хотелось поддаться этому чувству и уплыть в великое и бескрайнее царство Морфея. Но ты не могла это сделать. Тебе нужно дождаться Ячменя, а потом идти обратно в лагерь. А еще по дороге нужно наловить хоть какой-нибудь добычи, иначе многие останутся голодными.
Ты привстала и огляделась. Тебе показалось, что кто-то копошился в траве, в нескольких кошачьих хвостах от границы. Ты сфокусировала взгляд на той полоске травы. Молодая трава только-только начала пробиваться из земли, но уже там кто-то копошился. Ты четки услышала, как там возилась мышка. Резко ветер подул на мышь.  Она подняла голову и осмотрелась. Ты взмолилась, лишь бы полевка не смылась в свою нору, в безопасность. Тут ветер резко поменял направление. Теперь ты могла спокойно совершить контрольный прыжок и поймать серую дичь.
Прыжок, но мышь уже успела уловить твой запах. Она быстро запихала за щеку зерно и побежала, ты попыталась ее догнать, но она уже скрылась где-то под землей. Да что за день сегодня такой? Ты разочарованно царапнула землю. Что же теперь делать. Ты так устала. Еще эта неудачная охота. Усталость, кажется, почти придавила тебя к земле, стало трудно дышать, а глаза закрывались сами собой. Ты чувствовала, что прямо сейчас заснешь, не далеко от дерева, возле вражеской границы. Тебе почему-то именно сейчас было плевать на все, лишь бы отдохнуть, хоть немного, а потом что-нибудь съесть. Ты уже и забыла, когда ела в последний раз. Да еще и сейчас, ты не стала есть свой ужин, потому что малышку Эхо надо было покормить.  Казалось, что желудок слипся уже между собой и поглощал сам себя.
Ух, хвост бессильно волочился по земле за тобой. Ты сама не заметила, как стала ходить кругами, чтобы случайно не уснуть. Как же сейчас хотелось есть. Эта мышь тебя раздразнила и ты чувствовала, как желудок протестующее урчит, как будто пытается сказать, мол, иди куда-нибудь поохоться и съешь, что поймаешь.
В воздухе висело какое-то напряжение, а может, тебе уже это казалось. Может, скоро наконец пойдет дождь. Он хотя бы тебя освежил. Эти капли бы пришлись кстати. Они упали бы тебе на нос и ты пробудилась бы от полудремы. Ах, эти «бы». Ты не хотела сейчас казаться слабой, но, не смотря на твой большой рост и мощную комплекцию, казалась слабой и до смерти уставшей кошкой, которой уже пора перебраться в палатку старейшин.
Ты встрепенулась. Ага, сейчас, уже бежишь и спотыкаешься. Да тебе до этого возраста еще жить и жить. И ничего ты не устала. Ты треснула себя лапой по голове. Ты взбодрилась и покачала головой. Накрутила себя, как воительница Теней перед Советом. Будто хуже неприятностей не было. Хотя, да, не было. Но это ты переживешь и переживешь с достоинством кошки племени Ветра. Никакие неприятности или опасности или усталость с голодом тебя не смогут сломить. Ты должна быть сильной, чтобы помогать соплеменникам и пепельной, когда она станет полноправным предводителем. И вашему будущему глашатаю. Да и вообще всем, кому нужна помощь.
Ты огляделась. Звездное племя, однако, посылало второй шанс. В траве, возле березы копошилась вторая мышка. Но она была черная, в отличие от первой. Ты почувствовала, что рот наполнился слюной. Сейчас будет хорошая охота. Ветер дул в твою сторону, маленький зверек не мог тебя почувствовать, поэтому ты приняла охотничью стойку и медленно стала подкрадываться, будто боялась ступить на землю. Бесшумной, идеально. Как учил тебя наставник. Ты почти подползла, как мышка насторожилась. Ты сжала зубы от злости. Не хватало еще одного промаха. Ты резко выбросила лапы вперед и убила мышь укусом в шею. Рот наполнился кровью. Наконец-то. Желудок почти пропел торжествующую песню, но ты отложила мышку, не собираясь ее сейчас есть. Ты осмотрелась – по-прежнему никого не было. Ты закопала мышь в землю и стала дальше ждать Ячменя.

0

229

------------------> Хвойный Лесок.

Вот и граница.
" И чего тебя туда понесло"..-пока Миса шла в голове роились мысли. Их было много, очень много, до ужаса много и все они пытались высказаться,перекрикивая другую, превращаясь в невыносимый ор. Ужасно.
"Где я буду жить?! мне интересно. ГДЕ Я БУДУ ЖИТЬ?!! Мышеголовая идиотка. надо было давно найти себе жилье! А что теперь!??"
Лапа зацепилась на острый камень.
-Барсучье дерьмо!!-выругалась лисица, и именно в этот момент в нос ударил кошачий запах.
Лиса инстинктивно припала к земле, словно выслеживая дичь. это можно было тоже назвать охотой, ведь ты можешь в любую секунду набросится, и от кошки останутся только "рожди да ножки".
Белая, крупная кошка (Рессе уже успела ее хорошенько рассмотреть) явно охотилась. Вот она поймала мышь и стала закапывать ее в землю.
Коты по разному относились к лиса. Кто-то сразу убегал, кто-то сразу нападал.
Интересно,что сделает эта кошка, увидев лису, которая в три с половиной раза еще крупнее?!..
Лиса поддалась чуть вперед и вышла на вид. Да, видок еще тот. Такой величественный, угрожающий. А зубы.Хорошо.что кошка их не видела. Пока...
-Приветсвую,-да, неожиданно.Чтобы вы сделали, если бы к Вам пришла лиса, которая может забросто свернуть вам шею, да еще и здоровается?!-Вижу у вас неплохо получается.-с подчеркнутой вежливостью заметила лисица.
Все-таки интересно наблюдать за котами. Они совсем другие: таки странные, суетливые. не умеют наслаждаться жизнью...
"А ты умеешь?.."-неожиданный вопрос пронесся в голове Мисаки.
За все относительно недолгую жизнь Рессе повидала многое. Она познала  ужас потери, радость, скуку...Но всегда старалась быть сильной.Всегда...
-Вы неплохая охотница,-соизволила сделать комплимент Рессе.

Отредактировано Misaki (06-06-2011 13:15:47)

0

230

Ячмень медленно плёл лапы и глашатая в два счёта обогнала его и оказалась у реки. В голове бурлили мысли о происходящем, но воитель сдерживал себя от истерики. Его же характер довёл его до этого. Он решил, что надо начать сначала, но в голове появилась мысль о предательстве.
-Нет... Только не это.
Но может предать только предводителя? Сказать, что Пепельная тиран и её гордость ведёт племя к голоду. Сказать, что она соврала про Звёздное знамение ради правления, а проверить это можно одним способом:
-Убить её...
Но тогда её надо поймать до того момента как она получила дар в девять жизней. Это точно, но тогда Вихря придётся тоже убрать. Свидетель не нужен в таком деликатном деле, а тем более он сам метит на место предводителя.
В нос ударило два запаха. Кошка из его же племени кралась за ними, но у реки была лиса! Лягуша находилась там и ей не справится с таким крупным хищником. Ячмень выскочил из зарослей и встал в боевую стойку. Из его глотки вырвалось утробное шипение...

0

231

Белая кошка не успела ответить. Из кустов с разъяренным рыком выскочил рыжий котяра, готовый к сраженью. Мисаки усмехнулась и посмотрела на него таким взглядом, как смотрит огромный слон снизу на муравья.
-Побереги силы, котенок,0презрительно прошипела лисица,-Врядли ты справишься, когда с землеройку ростом.-отчасти это была правда. Мисаки, которая была просто огромных размеров, могла легко разорвать на части этого до безумия смелого кота.
-Давай решим все мирным путем. -попытка дипломатических отношений. Неплохо..Лисица была готова к атаке. она не раз дралась с котами и знала, какие приемы они применяют против лис. Стараются прыгнуть на спину, или выцарапать глаза и нос. Но Миса так просто не дастся!

0

232

Маргаритка тихо шла за Ячменем, вскоре к нему присоеденилась Лягуша, рыжая кошка слегка удивилась Она же сама говорила, что ни за что не пойдет за ним! Но Маргаритку это не волновало, она следила за Ячменем. По мнению Маргаритки они шли очень медленно, лапы затекли от бесшумных, осторожных шагов, кошка потеряла бдительность... и не заметила незнакомых запахов...
Вдруг Ячмень вздыбил шерсть и кинулся в кусты. Маргаритка запоздало почувствовала лису, и кинулась за соплеменником, прекрасно понимая, что только выдаст себя, но ей уже было все равно.
Ячмень зашипел и встал в боевую стойку, рыжую кошку он пока не заметил, так как был занят запахом лисицы.
-Побереги силы, котенок, - презрительно бросила она Ячменю. - Врядли ты справишься, когда с землеройку ростом. - Маргаритка хихикнула, но тут же шлепнула себя хвостом.
- Давай решим все мирным путем. - примирительно сказала лиса.
- Да ну, коты и кошки леса издавна охотяться на лис, и ты не исключение! - фыркнула Маргаритка, хотя сказала она это наверное для того, что бы ее заметили, а не потому, что так думает.

0

233

офф.|.

я нападу. вы же это хотели.

Ох, как много народу. Вслед за Ячменем выскочила светло рыжая, красивая кошечка, тут же встав в боевую стойку.
- Да ну, коты и кошки леса издавна охотяться на лис, и ты не исключение!-заявила она.
Лиса нагло засмеялась.Если разгогольствовать дальше можно выяснить многое. Сейчас лисе хотелось крови. Она понимала.что трое (а может и больше) котов могут, конечно, ее и поцарапать, но лиса не боялась крови.Она предпочитала нападать первой и биться сразу насмерть, или до мольбы о пощаде.
-Хм, сейчас проверим,
Едва эти слова вырвались из уст лисы, как она прищурив глаза и оскалив до ужаса длинные, словно кинжалы клыки, решительно двинулась на рыжую кошку.
Параллельно взгляд был устремлен на того рыжего. Он, конечно, нападет и может вцепиться в бок..Так..та белая вероятно попытается прыгнуть на спину...

0

234

На слова Маргаритки лисица рассмеялась - надо же, какая наглая особа! возмутилась рыжая кошка.
-Хм, сейчас проверим, - оскалилась лиса, и кинулась на воительницу Ветра
Первой мыслью Маргаритки было истошно завизжать, но гордость заткнула ей пасть, и она бросилась навстречу. Затем резко увернулась и полоснула лисицу по боку, и намеренно прижала уши к затылку.

офф.|закрыть.

Мы вовсе ничего не хотели.

Отредактировано Маргаритка (06-06-2011 19:36:26)

0

235

Рыжая быстро рванулась в сторону. Миса успела заметить, как та замахнулась лапой, и резко отпрянула, так что когти запутались в ее шерсти.
-Может закончим, пока не поздно,-весьма разумное предложение. Лиса позволила себе чуть расслабиться, однако, глаза все также четко следили за происходящем.
Лиса рыкнула на рыжую и устремила взгляд на ту белою. Что сделает она...Неизвестно. По-крайне мере на вид она разумнее этих мышеголовых.Азарт битвы захлестнул хищницу, дыхание тяжело вырывалось из груди, Миса с силой заставляла себя успокоиться.

Отредактировано Misaki (06-06-2011 19:51:56)

0

236

Ты почти задремала сидя, как учуяла посторонний запах. Мозг был настолько затуманен, что ты не сразу сообразила, что это лисица. Ты резко открыла свои изумрудные глаза. Стало жарковато, не смотря на северный ветер. Ты, следуя инстинктам, выпустила когти. Ты уже напрягла мышцы и готовила план нападения, а потом и побега от лисицы. Рыжие бестии славились тем, что заговаривала котам зубы, а потом убивали потерявших бдительность существ. Как ты только что убила мышку. Ты вздыбила загривок и стала казаться еще больше. Да уж, на самом деле сумасшедший денек. Ты пристально следила за движениями лисицы, но тут случилось то, чего ты ожидала меньше всего. Рыжий зверь заговорил. Ты от удивления вытаращила на нее глаза. Странно конечно, лисы уже давно перестали разговаривать с котами на их родном языке. Да и то, что лисы сначала заговаривают жертвам зубы, а потом нападают, на самом деле было просто сказкой. Детской, наивной сказкой, которую рассказывают маленьким котятам, чтобы те поскорее уснули. Пока ты размышляла над правдивостью этих слухов, лисица сделала тебе комплемент. Ты удивилась еще сильнее. Ты спрятала когти и осторожно принюхалась ее раз. Ты хотела убедиться, что перед тобой все-таки лиса, а не какой-то другой зверь. Ты медленно кивнула. Загривок опустился сам собой.
Ты не успела что-либо сказать, как из кустов выпрыгнул Ячмень. Наконец-то, ты уже думала, что он провалился в кроличью нору или еще куда. Но этот полоумный кот кинулся к лисице. Колючки и шишки, ты, скорее всего, поступила бы так же, обнаружив рядом с соплеменником лисицу. Но нельзя же так резко выпрыгивать. Он же видел, что рыжая гостья тебе не треплет, не кусает. Тут же, не успела ты и глазом моргнуть, появилась другая кошка. Маргаритка. О, Звездное племя, ну что за мышеголовые коты. Зачем говорить всякую чушь про охоту на лис. Коты издавна стараются обходить этих крупных хищников стороной. Хотя, именно сейчас был такой случай, что три кота могли запросто завалить лисицу. Но, не в этом дело. Ведь кровь могут учуять ее сородичи и еще больше обозлиться на племенных котов, а потом уже их и истребить. Мало вам было пожара, теперь и соплеменники нарывались на неравный бой. Невооруженным взглядом было видно, что сытая лисица с легкостью раскидает костлявых котиков племени Ветра.
Ты уже заметила, что каждый из соплеменников рвется в этот неравный поединок. Ты зашипела себе под нос и сделала длинный, затяжной прыжок навстречу лисицы. Но обошла ее сторону и схватила Маргаритку за загривок. Не сильно, чтобы не оскорбить кошку, но чтобы оторвать ее от рыжей гостьи. Потом остерегающе посмотрела на Ячменя. Если понадобится, его ты тоже могла отодрать от лисицы. Не тот это бой, в котором можно выйти сухими из воды. Ты повернулась к соплеменнице:
-Маргаритка, подожди, ты что не видишь, лисица и сама не хочет драться! Она на меня не нападала и не собиралась нападать на вас. Успокойся, не стоит показывать свою силу, я и так знаю, что кошки племени Ветра, естественно, ты в и числе, славятся безграничной отвагой и бесстрашием в бою. Но не стоит затевать драку и проливать ненужную кровь. Ячмень, тебя это тоже касается. Успокойтесь, горячие вы мои.
Ты фыркнула и повернулась к лисице, а потом спокойно заговорила. В твоем голосе не было и тени страха, лишь железная твердость:
Я прошу тебя простить моих соплеменников, они явно решили, что ты собираешься на меня напасть. Я не хотела, чтобы так вышло. Спасибо за комплемент. Это приятно услышать, особенно из уст лисицы, которые славятся скупостью на похвалу.
Ты перевела дыхание. Перед глазами опять все поплыло. Да уж, сказывается безмерная нагрузка и решение дел племени. Осталось только узнать, чего хотела здесь лисица и почему она забралась на территорию котов. Это было далеко от их исконных земель. Ты поддернула подбородок. Ты была крупной кошкой, сейчас на поляне ты была крупнее и Ячменя, и Маргаритки. Лисица, которая была явно больше остальных своих сородичей, не казалась тебе таким уж гигантов. Она видимо тоже была крупной среди лисиц. Этот факт тебя немного умилил. Надо же, две крупных особи разных видов встретились при таких странных обстоятельствах.
-Чего ты хотела на землях котов-воителей? Если ты ищешь драки, то мы окаем тебе сопротивление, пусть и ценой своих жизней мы остановим тебя. Если тебе нужен дом, то коты вряд ли одобрят твое проживание рядом с ними, поэтому я могу проводить тебя до земель одиночек. Это нейтральные земли и ты могла бы там устроиться. Или ты хочешь чего-то иного?
Ты села прямо перед лисицей и заглянула ей в глаза. Твой хвост нервно подрагивал, но  тебе не был страшно. Ты ждала ответа хищницы.

0

237

Неожиданно белая кошка рванулась вперед и, схватив за загривок рыжую, буквально оттащила ее от лисы. Мисаки с некоторым любопытством послушала, как она запрещает котам драться с ней. Потом белая без страха подошла к лисе и смело заглянула прямо в ее янтарные глаза.
Я прошу тебя простить моих соплеменников, они явно решили, что ты собираешься на меня напасть. Я не хотела, чтобы так вышло. Спасибо за комплемент. Это приятно услышать, особенно из уст лисицы, которые славятся скупостью на похвалу.
-Не стоит так недоценивать лисиц, -улыбнулась Миса. Теперь она окончательно расслабилась, лишь чуткие холодные глаза оставались, как и пержде внимательными-Твои соплеменники храбры, а храбрость - это всегда плюс. Я повидала много котов. Большинство пугались, убегали, но они готовы отдать за товарища жизнь. Это мне нравится. - в голосе лисы была железное спокойствие. Мисаки всегда славилась своими дипломатическими навыками. Вот пригодилось и сейчас.
-Чего ты хотела на землях котов-воителей? Если ты ищешь драки, то мы окаем тебе сопротивление, пусть и ценой своих жизней мы остановим тебя....-продолжала белая, переводя дыхание.
-Я пришла сюда, в поисках укрытия. Наглые речи твоих товарищей вынудили меня напасть. - Рессе с подчеркнутой вежливостью говорила с кошкой. Она чувствовала в ней внутреннюю силу, это заставляло проникнуться уважением.
Если тебе нужен дом, то коты вряд ли одобрят твое проживание рядом с ними, поэтому я могу проводить тебя до земель одиночек. Это нейтральные земли и ты могла бы там устроиться. Или ты хочешь чего-то иного?-будто прочитала мысли лисы белая особа.
-Спасибо.Но я живу в этом лесу давно. Я знаю территорию одиночек, но планировала перейти вашу границу, в поисках убежище от скорой грозы. Конечно, здесь я обустраиваться не буду.
"Возможно.."-мелькнуло в мыслях "У котов очень выгодная территория".-отметила про себя Мисаки, посмотрев в глаза белой.Что ответив она?
-Позволь я останусь здесь, дабы переждать грозу,
"Забавно,  лиса просит разрешение у кошки" - внутренне лиса смеялась, разыгрывая этот спектакль. Право, смешно: воинственные коты и бесзащитная лисичка, в поисках укрытия. Сама наивность.
Миса пронзила взглядом кошку, ожидая ответа.

0

238

Ты резко махнула хвостом. Лисица была спокойна и холодна в разговоре, избирательна в словах. Тебе это даже нравилось. Эта рыжая бестия была не как все. Тебя это очень радовало. Хоть какой-то разумный зверь, который не кидается сразу в драку. Сейчас нужно было узнать, чего именно хочет эта лисица и как можно скорее понять, какие ее намерения. Ты слегка наклонила голову на правый бок. Эх, в который раз ты думала, что сегодня – самый сумасшедший день из всех, о которых ты помнила. Еще и соплеменники в драку полезли. Ты перепугалась за них, но вида не подала. Тут уж лиса стала отвечать на твои речи. Ты насторожила уши. Ты чувствовала, что лисица говорит с холодным спокойствием, так же как и ты. Это подталкивало тебя на уважение к этой особе. Она сказала, что собирается переждать грозу на территории котов. Ты вздрогнула, забыв о своем холодном спокойствии, но это было всего пару мгновений. Через пару мгновений ты снова взяла себя в лапы и ответила лисице:
- Почему ты решил обстроиться именно здесь? Насколько я знаю, на нейтральных землях достаточно хороших мест для убежища. К тому же, вряд ли коты захотят делить свою территорию с лисой. Ты уж не сердись, но коты не слишком любят ваш род. Да и я сама отношусь к лисам с опаской. Много случаев было, что ваши родственники умертвляли моих соплеменников и родичей.
Ты говорила с лисицей честно, не пытаясь утаить что-то, поэтому ты замела хвостом по земле. Не было страшно, просто какая-то странная грусть посетила твое сердце, и пила сейчас там чай, мило болтая с остальными чувствами. Ты твердо выдержала взгляд лисицы. Да уж, ну и ситуация. Ведь при любой неприятности гостья могла легко порвать зубами глотку наглой белой особе, что сидела перед ней. Ты вздохнула – тихо и практически неслышно.
Ты повела ушами. Да уж, не вышло у тебя спровадить эту гостью. Так может получится договориться. Ты заглянула лисице в глаза и повела лапой какую-то черту. А потом решила все-таки спросить ее:
-Если мы тебе откажем в приют, я так понимаю, ты порвешь нас на куски?
Ты без страха посмотрела своими изумрудными глазами прямо в глаза лисице. Ты спрашивала прямо и честно и жаждала такого же ответа. Кто знает, может, лиса решит и соврать тебе, это будет на ее совести, ты сейчас не хотела никаких недомолвок или еще чего. Ты твердо была уверена, что с этой лисицей можно поговорить спокойно и честно. Хотя, кто знает. В их роду было слишком много умелых лжецов. Может, даже кто-то из их рода давным-давно, когда еще Адам и Ева были в Раю, подговорили змея и использовали его в своей афере, научив его, что надо делать. Все ведь помнят эту историю об изгнании двух людей из Рая. Ты устало усмехнулась. Нужно как можно скорее разрулить эту ситуацию и идти в свой лагерь. Не забыть еще мышку надо. А потом, может, наконец, тебе удастся выспаться или хотя бы немного полежать в пещере войнов, которую недавно отделали заново.
Ты вернулась на землю и покосилась на рыжую соплеменницу и рыже-белого соплеменника. Хоть бы они не начали выступать, а то, кто знает, что может случиться из-за их длинных языков и когтей. Не хотелось бы снова их оттаскивать от дипломатичной лисицы, которая умеет разговаривать на кошачьем языке. Ты решила полюбопытствовать:
-А где ты так хорошо научилась разговаривать на кошачьем языке?
Ты с удивлением поглядела на лисицу. Ты редко когда встречала особей, который могли спокойно разговаривать на твоем родном языке. Обычно они произносили только несколько слов, таких как «убить», «паршивые коты» или еще какие-нибудь обзывательства.
На небе уже начали потихоньку сгущаться лучи, они иногда закрывали солнце, бросая на землю тень. Земля и растения, которые смогли выжить в пожаре, уже истосковались по хорошему продолжительному дождю, который поможет возродиться траве и лесу. А так же пополнит реку водой, и ручьи потекут на территории племен. Ты давно уже ждала дождя. Но не тихого и скромного, а ливня, какой бывает после продолжительной паузы. В такие дни промокает все, а уж коты тем более, они за пару минут становятся похожими на тощих мышей. Особенно сейчас это будет хорошо видно.

0

239

Белая резко взмахнула пушистым хвостом.Мисаки склонила голову набок и чуть прижала уши.
- Почему ты решил обстроиться именно здесь? Насколько я знаю, на нейтральных землях достаточно хороших мест для убежища. К тому же, вряд ли коты захотят делить свою территорию с лисой. Ты уж не сердись, но коты не слишком любят ваш род. Да и я сама отношусь к лисам с опаской. Много случаев было, что ваши родственники умертвляли моих соплеменников и родичей.-спросила белая.
Миса была готова к такаму вопросу.
-Понимаешь, - начала лисица, решив перейти на "ты", - на территориях одиночек, понимаешь сама, много одиночек. Они строят дома, заводят семьи и, конечно, боятся меня. Они вечно готовы напасть, кото-то убегает, а здесь так спокоойно. Врядли кто-то из ваших котов выйдет на охоту в грозу, а я тут же уйду, едва буря закончится. - в голосе не было не капли мольбы. Просто твердая просьба, которая. вероятно, должна польстить котам.
Белая повела ушами.
-Если мы тебе откажем в приюте, я так понимаю, ты порвешь нас на куски? - печально спросила белая, глянув в глаза Рессе.
-А вы предпочитаете быструю смерть, или медленную и мучительную? - съязвила лисица, так и не ответив на вопрос. Белая опять вздохнула. Мисаки почему-то стало ее жалко. Обычно, лиса не смела жалеть котов, она любила их убивать, а сейчас. Нет, белая была определенно особенная, в ней чувствовалась какая-то сила, которая не позволяла Мисаки нападать.
-А где ты так хорошо научилась разговаривать на кошачьем языке?-вдруг спросила белая.
Лиса опять усмехнулась.
-Я долго училась. Прибывание в этих землях заставило меня научится вашему языку. Я училась год. Или как это у вас называется? - лиса прищурилась, вспоминая,-12 лун.
На шерсть лисы стали падать первые капли. Небо сгущалось. Миса посмотрела на котов. Они рисковали жизнью, ради друг друга. Разве это не заслуживает уважения?!
-Ладно, я пойду,  - вдруг произнесла Рессе. -Мое имя Мисаки, белая кошка, и я очень надеюсь,что мы еще встретимся.
Грянул первый гром. Он звучал долго и протяжно, словно богатырь - лес вскрикнул от удара когтей невидимого врага. Сверкнула молния, а когда вспышка исчезла, лисы уже не было..

----------------- куда-то вглубь леса.

0

240

Ячмень провожал взглядом рыжего зверька и скалил зубы. Его когти хотели пролить кровь, но глашатая запретила. Сейчас он сожалел, что уговаривать белоснежную кошку надо очень долго, а на главной поляне они разговаривали пол дня, но он осилил. В тот момент он был "глашатым" и решал судьбу котёнка.
Глаза скользнули по Маргаритки и шерсть на хохолке встала дымом. Сейчас придётся объяснять, что запланировали коты племени Ветра, а на это уже не хватало времени. Он повернулся к ней и спросил:
-Ты всё знаешь?-это больше напоминало шипение.
Он ступил на камень и посмотрел на течение реки. Сейчас надо пробираться через течение и оказаться на другом берегу целым. Он взглянул на глашатую и сделал приглашающий знак головой. Сейчас выбор за ней. Тот же знак был сделан и Маргаритке. Она может помочь ему.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Речного племени с Племенем Ветра