Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Грозового и племени Ветра


Граница Грозового и племени Ветра

Сообщений 321 страница 328 из 328

321

Ночной Волк обновил наши метки, в то время как я вообще не могла пошевелиться и стояла, мерзла и мелко тряслась. Мрачным взглядом я проводила его черно-белую шерсть, лениво в очередной раз отметила, что издалека он сильно смахивает на моего брата. А Нежнолистой всё нет. Куда подевалась слепая кошка? Надеюсь, её не сильным ветром сдуло по пути сюда? А то придет к нам внезапно патруль из какого-нибудь племени и принесет за шкирку нашу светлую со словами: "Ой, а вы знаете, вы тут случайно нарушили нашу границу, её немного перелетев. Хвостов этак на двадцать лисьих. Даже буквально к нашему предводителю в палатку свалилась. Может, вы за возврат вашей целительнице земельки нам дадите?" И этак мило хлопают глазками, дескать, мы-то тут ни при чем, это всё вы сами, так что давайте, за спасение и доставку на дом платите нам по заслугам, да ещё и с чаевыми в качестве наполнения кучи с дичью. Пфф.
Племянник уселся недалеко и начал копать ямку в снегу передней лапой, дав дельный совет. Я вздохнула, подбирая как можно короче объяснение, к чему я заговорила и почему это не поможет, потому что казалось, что каждый раз, как только я открывала рот, туда залетали миллионы маленьких иголочек и кололи его нещадно, заставляя побыстрей его закрыть обратно и умолкнуть. А потом ещё и неприятные ощущения, когда сглатываешь и слюна дерет тебе глотку, прокатывая вниз, к желудку... Ррр.
- Дело в другом. Багряный и Солнцебок уже не так тепло относятся к своему отцу. Дымчатый вообще неизвестная фигура. Частокол темнит. Он даже ни разу не подал голоса на Советах, все верно и преданно смотрит на предводителя, а когда начинаются ссоры и склоки, кажется, с удовлетворением следит за ходом их события и радуется. Течение - так тот стал глашатаем лишь из-за Сладкой. Потому что у неё мышиные мозги вместо обычных кошачьих, - я фыркнула и зябко поежилась. Подула на грудку, пытаясь согреться, раздула щеки, как хомяк, согревая горло, вытягивала шею, как лебедь, чтобы нормально сглотнуть, а затем вновь глянула назад. Да свою спину, где не было целительницы. Может, с ней и правда что случилось?
За спиной Ночного Волка было темно. Лес. Снег. И запахи Грозовых котов. Но Шторма не было. Хотя сейчас не лучшее время для встречи я,кажется, всё ещё надеялась на неё. Мне же столько всего ему надо рассказать, мы так давно не виделись!
А с другой стороны, даже при племяннике я не смогу раскрепоститься так, как если бы мы были один на один. Там-то я себе много всего позволяю. А сейчас - дети, муж.. Семья одним словом.
- Носит где? - возмущенно невнятно поинтересовалась я и, поднявшись с места, начала бегать вдоль границы, чтобы согреться. Уходить я боялась, чтобы Нежнолистая и правда не потерялась, ведь я сказала, чтобы она догоняла нас именно здесь.

+1

322

<<< главная поляна.

Солнце уходило.
Нежнолистая поняла это, когда потеряла всякие ориентиры. А если судить и по тому, что температура упала и холод начал пробираться чуть ли не до костей, то ночь медленно вступала в свои права. Кошка быстрой рысью пробиралась сквозь пустошь, изредка спотыкаясь о камень или простой сугроб, громко ругаясь на всю пустошь и продолжая путь. В последнее время снегу навалило достаточно много, да и Звёздное племя метелями и вьюгами не обделило. Но коты племени Ветра, всегда привыкшие к открытой местности и зябкому ветру не смели жаловаться на немилости погоды. Правда Нежнолистая, всегда привыкшая ночевать в тёплой закрытой пещере, откуда когда-то коты пустоши прогнали барсука, не привыкла к холодам и резкому ветру. Но став обладательницей длинной шерсти и толстого подшёрстка, она, не часто жаловалась на морозы, хотя этот сезон Голых Деревьев второй в её жизни.
Кошка часто принюхивалась и держала уши торчком. Ей редко доводилось бывать в этой части границы, ибо ничем интересным она не славилась: никаких полезных трав на ней не было, ручья тоже не наблюдалась, так зачем простой целительнице находиться в Звёздным племенем забытом месте? Не для воинов, конечно, бойцы ежедневно патрулировали границы с соседями и по сей день. А сейчас, от недостатка лап, на границу вышли калека, предводительница и целитель. Не понимая, какой толк может быть от слепой кошки на границе с Грозовым племенем, она лишь молча повиновалась воле Говорящей с Космосом.
Вскоре она вышла на вытоптанный след. С шумом втянув в себя холодный воздух, она отчётливо уловила в нём запах подруги и воина. Обрадовавшись тому, что низкая температура и холодный снег не сбили с толку, Нежнолистая прибавила ходу.

Скоро врачивательница услышала голоса и поняла, что оказалась на верном месте. К великому сожалению, а возможно, счастью Нежнолистой, но она не стала свидетельницей диалога соплеменников. Ухо разобрало только слово, кажется, обращенное именно к ней.
- Ну и погодка. Давайте обойдём границу побыстрее и закончим с этим?
Целительница вновь с шумом втянула воздух в лёгкие.
- Грозовых котов вроде не наблюдается. Расставляем метки и пойдём – почесать языком вы успеете и в лагере.
Нехзрячая кошка сжалась комком, пытаясь согреться, горячо дыша на собственную грудь.

0

323

Предводительница продолжила. И оказалось, что дело все таки не только в Воздухе. И все еще Ночной Волк недоумевал, чего же от него хочет Говорящая с Космосом из этого диалога. Пустив взгляд в даль, черно-белый кот решил, что тут самое лучшее - его проверенный метод. Шутка.
- Ну, давай уволим их всех,- сказал воитель, фирменно улыбаясь, показывая верхние клыки.
- Носит где?
Ночной Волк посмотрел в сторону лагеря. Действительно, где? Как-то трепетно возник в его душе вопрос. И опять кот убедил себя, что все чушь собачья, и что переживает он за целительницу племени.
Но вот вдалеке показалась знакомая фигура. Ночной Волк незаметно улыбнулся краешком губ.
- Ну и погодка. Давайте обойдём границу побыстрее и закончим с этим?
И снова воитель согласился с Нежнолистой. Кот не отличался богатой, длинной, пушистой и, самое главное, теплой шкурой. Он мерз точно также, как и эти две кошки.
Да уж, хорошенькая ночная прогулка. А им еще идти до границы с рыбоедами, а потом по обратной - к границы с племенем Теней.
Вытянув губы, Ночной Волк начал медленно выдыхать, пуская струей теплый пар. Снова задумавшись о своем, он глядел на расплывающееся в воздухе тепло, так кощунственно выброшенное.
О чем были его мысли? Все коты в один голос скажут, что Ночной Волк видит этот мир ярким, разноцветным. А если посмотреть на его глаза - действительно начинаешь верить в это. Нет, он не смотрит на мир через розовые очки, видя во всем любовь и добродетель, не смотрит он на него и через голубые очки, через которые видно умиротворение и некоторую меланхолию. Тут что-то иное.
Племянник снова глянул на Говорящую с Космосом. Ей было трудно говорить - явные проблемы с горлом. И вот они поплелись в такую погодку к границам. Ведь она заболеет! Или, уже заболела...
И опять Ночной Волк не смог выдавить из себя и одного слова. Предводительница всегда права.

0

324

Я вздохнула и усилием воли отогнала от себя подальше мысли о Шторме. Через несколько ночей Совет и, надеюсь, там мы сможем увидеться и даже если не поговорим, то в своей речи я намекну, как скучаю по нему и как хочу вновь встретиться. И скажу, о да, обязательно скажу насчет моих котят. Ветровей, будущий Тайфун. В честь брата, Вихря, Ветерка и Шторма. В честь просто племени Ветра. Но, надеюсь, мой Грозовой друг поймет, о ком я также думала, когда придумывала это имя своему сыну.
А вот Ковыль в честь отца. Точнее, Стебелек, будущий Ковыль. Будем повторяться. Но он и правда уже походкой напоминает мне отца, его деда. А Птичка... да, тут Нежнолистая права, дочь была моей копией, только отличаясь по внешности.
Шутка Ночного Волка вызвала у меня на морде ответную судорогу. Я чуть приподняла правый уголок губ, косо улыбаясь, а сама углубилась в предложенный вариант. Пусть и шутливо было брошено мне в ответ, но за эту идею я теперь крепко уцепилась и пыталась раскрутить, добавив ей к ещё двум мыслям, над которыми мне надо будет поразмыслить - угрозы со стороны Речного племени и речи, которую произнесу со всей возможной дипломатической тонкостью на Совете перед племенами.
Сильный порыв ветра принес мне запах целительницы. Очень четкий. И вместе с ним ещё и её голос. Я практически подпрыгнула на месте и обернулась, поглядела на светлую кошку. Нет, не унесло. И слава богам.
- Целительница, это тебе не травы разбирать! - возмущенно размяукалась я, глядя на ежащихся Ночного Волка и Нежнолистую и стараясь заглушить свою собственную дрожь и не позволить зубам отбивать чечетку. - От нашей проверки, между прочим, зависит твоя работа. Если мы сейчас все досконально проверим, переотметим и почешем языками, как ты изволила выразиться, то ты же вместе с нами будешь спокойно спать в лагере! Ладно, - я вздохнула и разрешила себе расслабиться. Дрожь тут же вновь взяла верх в моем теле. - Извини, отвратительное настроение. Мальву отправила? Воздуха не видела? Я тут подумала, что они могли бы захватить ещё и Янтаря. А как Мороз с Медведицей? Им лучше?

0

325

Молчание сковало воздух, впрочем, как и холод. Нежнолистая поежилась от очередного порыва ветра – всё-таки покидать овраг в ближайшее время не рекомендовалось. И, хоть запасы трав были полны и кладовая ломилось от лекарств, целительница ощущала своим долгом проверять границы и смотреть за травами. На лугу, например, рос запас кошачьей мяты, которая была бесценна в сезон Голых Деревьев. Впрочем, болезнь непредсказуема, и одолеть организм кота могла в любой момент, поэтому, как последняя дурра, зная, что припасы полны мятой, кошка ходила на луг и ухаживала за травой, очищая ту от снега и подставляя её негреющему солнцу, которое давало питание священным травкам. И, хоть путь от лагеря до луга был неблизким, к холодам юная целительница привыкнуть не могла.
Реакция Говорящей с Космосом была удивительной: она буквально подпрыгнула на месте, заметив присутствие подруги, тем самым поразив Нежнолистую до глубины души. Настолько, что она сама подскочила на месте и невольно зашипела, прибывая в потрясении, словно какой-то кот покушался на здоровье целительницы племени Ветра. Хоть предводительница племени продолжала поражать соплеменников своим умом и сообразительностью, но нюх и слух у кошки был отменный, как и реакция. Значит, подруга прибывала в задумчивости, отойдя от реальности далеко-далеко, напрочь забыв о патрулировании.
С губ вожатой племени послышались упрёки в сторону врачивательницы. Пару минут Нежнолистая удивлённо хлопала короткими ресницами, но вскоре пришла в себя.
- Слушай, вместо того, чтобы тупо стоять, мы могли бы пробежаться по границе и вернуться в лагерь, - резкое шипение сорвалось с языка прежде, чем целительница могла обдумать смысл сказанного. – А мне не нужны лишние больные в лагере, один уже, впрочем, уже болен, - кошка махнула хвостом в сторону Ночного Волка, даже не повернув в его сторону голову и не удостоив взглядом. Но, несколько секунд подумав над сказанным, добавила: - Впрочем, ты права. Осторожность и бдительность никогда не будут лишним. Давайте только не будем на месте стоять?

0

326

Говорящая с Космосом обругала Нежнолистую. Такая резкость удивила племянника. Совсем из ума выжила.
Затем предводительница извинилась и дождалась ответа целительницы.
Чужой треп на морозе - действительно раздражал. Хотелось скорее двинутся в путь, согреть замерзшие лапы. Тем более разговор и правда был пуст - метки были поставлены, и коты просто сидели.
Сквозь тучи на мгновенье показалось сияние луны. И тут же скрылось. Сегодня же полнолуние... Совет!
Ночной Волк повернулся к предводительнице. Помнит ли она? Они так спокойно прогуливаются у границ, а времени осталось совсем немного.
- Сегодня Совет. Я надеюсь, что ты не забыла, - обратился он к черно-белой кошке.
Он снова взглянул на небо, в попытке вновь увидеть завораживающее свечение. Но нет... Капризное небо вновь укуталось черным одеялом.
...Давайте только не будем на месте стоять?
Сегодня Нежнолистая таки читает мысли кота. Он уже устал отмечать в соей голове правоту целительницы. Сейчас молодая кошечка вела себя куда разумней, чем опытная пятнистая кошка.
Кот громко фыркнул и поднялся на лапы. Он больше не хотел и не мог ждать.
- Не знаю, как вы, но я свой зад морозить больше не собираюсь.
Ночной Волк демонстративно поковылял в сторону границы с рыбоедами. Странно, но сейчас он двигался более быстро и увереннее - видимо желание не заледенеть делает свое дело. Воитель почти и забыл про больную лапу.

0

327

- Мы тебя ждали, - более миролюбивым тоном мяукнула я и обмерла, когда Нежнолистая упомянула о заболевших. Я уже прекрасно поняла, что подхватила болезнь, но желания лежать и лечиться у меня не было ни малейшего, а союз в количестве моей семьи легко мог встать на сторону целительницы и загнать меня в её палатку, чтобы подлечиться. И вот зачем мне это, спрашивается?
Но хвост светлой кошки качнулся в сторону Ночного Волка, и я беззвучно выдохнула и позволила себе слабо улыбнуться. Значит, ещё рано переживать. В конце концов, не будут же они пеленать меня в вереск и насильно держать на одном месте, фр! Это не самый лучший способ заставить меня их послушаться.
- Совет... - я поморщилась. Но затем весело махнула хвостом и наклонила кончики ушей в сторону луны. - Нет, предки дали нам ещё пару дней, чтобы собраться с силами и выбрать воителей на это прекрасное мероприятие. Хотя по мне я бы туда на этот раз лучше не приходила. Слишком велика вероятность, что Речные не будут дремать, а Сладкая может нарушить наше "нерушимое" перемирие и напасть на наш лагерь! Всем же известно, что она вероломная кошка. Поэтому, - я улыбнулась и слегка кивнула двум котам, - и правда перестанем морозить зады на границе с Грозой. От Алозвёзда нам ничего не угрожает. Он мудрый правитель своего племени и знает, что в тихом омуте черти водятся, - я фыркнула и поднялась. Прижалась боком к боку племянника и миролюбиво провела хвостом по боку целительницы.
- Смотри в оба, может, найдешь нужные тебе травки под снегом.
И, трясясь, отправилась догонять Ночного Волка.
==>>С Рекой

0

328

>>> лагерь племени Ветра.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Грозового и племени Ветра