Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Грозового и двуногих


Граница Грозового и двуногих

Сообщений 61 страница 80 из 102

61

Дым внимательно разглядывал стоящую перед ним кошку. Невероятно черная шерсть, взрослая, казалось, что в битве она может иметь реальную угрозу. Но до воителя давно дошло, что кошка не собирается делать ничего плохого, да и в этом не было бы смысла, если она действительно здесь одна. Хотя почему мысли Дыма только о самом плохом?
- ...Не похож ты на одиночку или домашнего.
Воин на миг изумленно уставился на нее, но потом быстро опомнился. Ну и слава Звездному племени, что непохож.  Будь он с виду, как те, что были упомянуты до этого, тем более домашние, ему было бы стыдно служить долгу. Правда учитывая все его труды, нагрузки, что приходились ему, выполнения обязанностей - все это делало его другим. Тренировки, обучения, охота сделали из него именно лесного кота, а не одиночки или, гм, домашнего.
Узнав истинную  причину того, из-за чего незнакомка оказалась на их территории, Дым совсем перевел дух. Кошка не собиралась даже когтем трогать их дичь. Но на его морде все равно брови были немного нахмурены (если коты способны на такую ясную мимику), ведь он внимательно слушал речь пришедшей и в ней не было сказано имени. То есть одиночка решила просто тихонько увильнуть от этой темы? Что же, Дым, слишком рано ты раздобрился.
Друг у двуногих? Кот с сомнением поглядел в сторону забору. По ту часть, на территории двуногих он ни разу не бывал. Да и не горел желанием. Дым даже не подозревал, что находится там. Просто гнезда? А кто его знает. Лучше всего это приходится домашним. Но лучше Дым будет лесным котом в неведении, чем киской двуногих.
Его напряжение сбавила легкая улыбка кошки.
- Неужели ты не охотишься? - пока это был единственный вопрос, который осмелился задать воин, тем более что не знал, стоит ли вообще продолжать внезапно завязавшуюся с незнакомкой беседу? Да и судя по тому, как она косится в сторону забора, то, скорее всего, торопится. Надеясь на то, что кошка сама скажет, что ей пора идти (а Дым уже был готов к такому заявлению, чтоб наверняка), воин просто продолжит разговор. Хоть пока ничего страшного не случилось, он должен быть уверен на все сто процентов, что никакая опасность и воровство его племени не грозит. Звучит зациклено, но верно.

+1

62

Кот внимательно слушал кошку, лишь иногда меняя выражение своей морды. Он почти ничего не говорил, лишь только отвечал вежливо и кратко. Кошка даже толком ничего и узнать то о нем не могла.
- Молчаливый... Для воителей это хорошо. А вот для остальных как-то не очень. Хотя... Может, просто стоит спросить? Надо рискнуть.
Но, ее мысли были перебиты словами кота.
- Неужели ты не охотишься?
Да, она могла себе представить. что он спросит об этом. Слегка улыбнувшись, кошка тихо проговорила:
- Ну почему же, охочусь. Только у меня не всегда получается что-то поймать и время для этого тоже немного есть... Видишь ли, я много путешествую и всегда возвращаюсь сюда... Кровь меня манит сюда.
Она снова слегка улыбнулась и продолжила:
- Хромота покоя не дает. Стара уже.
Закончив свой ответ, Ан опомнилась, что еще не сказала своему знакомому своего имени.
- Кстати, меня Анубис зовут.
Она слегка наклонилась вперед и качнула головой. Если бы они сейчас были бы людьми и жили бы в средневековье, этот жест означал бы снятие шляпы с головы, при представлении себя.

+1

63

офф: прости за задержкуу :з

Кошка снова слегка улыбнулась. Дым уже и не знал, как ему реагировать или просто запереть все свои подозрения внутри, не выдавая их.
-...Видишь ли, я много путешествую и всегда возвращаюсь сюда... Кровь меня манит сюда.
Дым понимающе кивнул и тут же замер. Пусть сначала он выслушает ее до конца. С такими темпами Дым может не только довериться ей, но и выболтать то, что не следовало бы знать незнакомке. Конфиденциальность.
"Ох, опять одно и то же," - устало вздохнул про себя воин. Одни и те же мысли уже летят в его голове по кругу.
- Хромота покоя не дает. Стара уже. - а вот кошка решила не секретничать. Ее доброжелательная легкая улыбка не сходила и немного подбадривала, даже подталкивала, Дыма. Кот снова обратил тщательное внимание к ней. Честно говоря, можно было сказать, что незнакомка очень опытна, взросла, но несмотря на старость, была в хорошей форме. Дым, как только увидел ее, заметил в ней угрозу. То есть в том смысле, что, защищаясь, она может дать фору. У него даже предположений не было, что кошка страдает хромотой из-за возраста.
- Ну, у тебя все равно хорошая боевая форма, утвердил кот. Он и сам не заметил, как сказал это.
- Кстати, меня Анубис зовут, - наконец-то представилась незнакомка (хотя уже вполне знакомая), опомнившись, и Дым уже совсем расслабился. Абсолютно. Он уже был готов к дальнейшему разговору.
- Рад знакомству, - ни доли вранья. Дым даже немного обрадовался, что у него есть знакомые-одиночки. Конечно, он не устанет повторять, лесная жизнь лучше, но в случае беды (не дай Звездное племя им случиться, но бывает всякое) можно положиться на кого-то. Воин еще не говорит конкретно об Анубис, но, может, у них получиться хотя бы с доверием? Глупо. Да, глупо думать об этом при первой встрече. Ты  слишком доверчив, Дым!
- Ты торопишься? - воин заметил, что, рассказывая о каком-то ее знакомом здесь, Анубис быстро оглянулась в сторону забора. Она же оказалась здесь не просто так, верно? Кошка шла к кому-то, а Дым ее перехватил. Так что если он еще хочет остаться вежливым в ее глазах, надо быть таким.

Отредактировано Дым (24-07-2012 11:15:49)

+1

64

офф: ничего, бывает)

Черная кошка слегка прищурилась, закрыв свои зеленые глаза. Сейчас, у нее было такое настроения, что хотелось петь и танцевать. Что бывает очень редко.
- Хорошо, что он не попался мне под лапу в другом настроении. А то жалко котенка то. Да и воевать с лесными неохота. Эх, вот достался же такой характер. А все почему? Да потому, что это уже неважно даже для меня...
Она медленно открыла глаза и посмотрела куда-то вперед, словно не замечая кота перед ней. Словно она была одна.
- Ну, у тебя все равно хорошая боевая форма
Опомнившись, Ан посмотрела на кота и снова слегка улыбнулась. Ей уже казалось, что она напоминает себе чеширского кота, который постоянно улыбается, шутит и держит всех окружающих за сумасшедших.
- Спасибо. Было приятно это услышать.
Замолчав, Анубис прокрутила у себя в голове, что совсем мало знает этого ее нового знакомого. Он не рассказывал ей ничего интересно, не делился секретами, а только спрашивал и хорошо слушал.
- Конечно, это хорошо, когда тебя слушают, но ведь я тоже готова что-нибудь услышать. Обязательно нужно спросить, как им там живется в племени.
Ее мысли были прерваны голосом Дыма, который был рад их знакомству. А точнее тому, что, наконец, узнал имя столь странной и немного скрытной кошки. О, она даже и представить себе не могла, насколько этот котик плохо ее знает. Все карты никто и никогда не раскрывает, оставляя их для того, чтобы потом сорвать джекпот.
- Ты торопишься?
Кошка медленно качнула головой и произнесла:
- Вообще, нет, но, подожди пять минут.
Ан резко поднялась и присев к земле, быстро и резко оттолкнулась задними лапами от земли, повисла на заборе, а потом и вообще скрылась за ним. Быстро прокравшись внутрь, она аккуратно запрыгнула в открытое окно и, поняв, что дома пока никого нет, быстро спрыгнула вниз. Пройдясь по дому, кошка быстро нашла то, что искала. На столе стояла тарелка с нарезанными дольками ее любимой вкуснятины. Двуногие называли ее ветчина. Или колбаса. Но, кошке было важно не название, а вкус и содержание. Стащив ветчину со стола, кошка так же быстро удалилась, как и появилась дома.
Через пару минут, она уже стояла перед котом с куском ветчины в зубах.
- Я не могла оставить такого интересного собеседника.
Произнесла кошка, положив колбасу на землю.
- Давно хотела спросить, как вам в лесу живется? Для меня это немного дико. Кстати, угощайся.
Анубис аккуратно подвинула коту кусок ветчины. Она прихватила с собой два. Для него и себя.

+1

65

- Спасибо. Было приятно это услышать.
Так-с, стоп. Так, Дым, что ты опять успел выпалить, не дав себе отчет в этом? Может, это и не звучит наивно, но... вряд ли. Хотя ладно с этим. Будет он еще заморачиваться, что нечаянно сделал комплимент, правдивый, кстати. У него есть плохая отличительная черта - зацикливаться на чем-то одном. Вот и сейчас. Надо этого кота когда-нибудь хорошенько встряхнуть и велеть ему идти вперед и только вперед. По сторонам не глядеть.
Улыбка Анубис уже завораживала. Она не сходила у нее с морды, лишь иногда потухая и не проходило пару мгновений, как улыбка снова, хотя и не во все зубы, озаряла. Дым даже немного засмущался, когда до него дошло, что это он дает все причины этим улыбкам. Но внешне виду не подал и продолжал внимательно следить и слушать. В темноте кошка практически сливалась с фоном, так что приходилось напрягать глаза.
- Вообще, нет, но, подожди пять минут. - был ответ на его вопрос. После этого она развернулась и перемахнула через забор. Дым остался сидеть. Может ему нет смысла сидеть и ждать? Может, надо вернуться в лагерь и, наконец, выспаться? Правда усталости он особо не чувствовал, но ведь это в порядке вещей. Ночью коты спят.
А может Анубис вообще просто нашла повод, чтобы увильнуть от него. Дым уже был готов к этой мысли и заставил себя не думать о том, что ему было интересно встретить одиночку, хоть и застал ее на границе. Воин решил, что посидит здесь немного, а потом уйдет, если ничего не произойдет. Времени проходило мало, но для того, кто ничего не делает, оно тянется бесконечно. Дым встал на все четыре лапы и немного размял их, ощущая, что долго сидел на одном месте. Потом послышался шорох - кто-то был по ту сторону забора. Не прошло и пяти секунд, как на заборе показалась черня фигура кошки. Она держала что-то в зубах и возвращалась к нему. И сдержала свои слова.
Анубис приземлилась возле него, на своем прежнем месте. Она держала что-то, что воин еще не встречал. Пахло странно, издалека напоминало дичь, но все равно не то.
- Я не могла оставить такого интересного собеседника.
Это, конечно, льстило Дыму. Он довольно кивнул.
- Давно хотела спросить, как вам в лесу живется? Для меня это немного дико. Кстати, угощайся.
- Пока без приключений, все тихо-мирно, - Дым понял одно - они могут сдружиться. - Может для тебя - я могу же так обращаться? - это дико, но это надежно. Ничто не может сравниться с племенной жизнью. Между собой мы все дружим, заботимся, защищаем. Мы как одна команда. Хотя нет, мы как одна большая семья.
Дым никогда не сомневался в своих словах и тут заметил, что Анубис пододвинула к нему что-то. Это она и несла. Кот осторожно наклонился и принюхался. Немного отдавало запахом двуногих. Дым подозрительно осмотрел то, что лежало перед ним.
- А что это? Я никогда раньше это не пробовал.

+1

66

Теперь, кошка могла больше времени провести с этим интересным собеседником. Она не чувствовала больше голода, ведь съела целый кусок ветчины. Да, для нее это было маловато, но на первое время хватит.
- Пока без приключений, все тихо-мирно, Может для тебя - я могу же так обращаться? - это дико, но это надежно. Ничто не может сравниться с племенной жизнью. Между собой мы все дружим, заботимся, защищаем. Мы как одна команда. Хотя нет, мы как одна большая семья.
Кошка сидела и смотрела на Дыма. Она сомневалась, что он будет рассказывать что-то о своем племени, ведь у них есть законы и все они строго их соблюдают. Не дай Бог, конечно, если кто-то о чем-то узнает. У них за это карают. Ан не знала, что именно делают с провинившимися, но была уверена в одном: это довольно неприятно. Однако, ее сомнения слегка развеялись, когда кот мельком сказала ей пару слов об их жизни.
- Конечно, можешь. Я не против. Да, я знаю, что вы все дружны, но ведь у вас есть свои законы и когда кто-нибудь разглашает о них, что с ним бывает? В общем, вас наказывают за свои проступки?
Она слегка дернула усами, снова представляя себе, как старейшины ругают молодых котов и кошек. Шерсть слегка встала дыбом, а по коже пробежали мурашки. Жуткое представление.
- Надеюсь, что это всего лишь моя фантазия...
Пока Ан собиралась с мыслями, Дым уже успел понюхать колбасу и оценить ее на вид.
- А что это? Я никогда раньше это не пробовал.
Глаза Анубис слегка расширились. Она слегка повернула голову в сторону и попыталась подумать о том, что эти коты даже не знают, что такое ветчина. Хотя, потом удивление ее прошло. Ведь все они живут в лесу и понятие "еда двуногих" им не понять. Слегка вздохнув, кошка снова улыбнулась и произнесла:
- Это ветчина. Или колбаса. Проще говоря, мясо, которое едят двуногие. Оно вкусное и достать его легче. Попробуй.
Она еще ближе подвинула кусок колбасы и снова посмотрела на кота.

+1

67

- Конечно, можешь. Я не против. Да, я знаю, что вы все дружны, но ведь у вас есть свои законы и когда кто-нибудь разглашает о них, что с ним бывает? В общем, вас наказывают за свои проступки?
Это был интересный вопрос. Хотя сам Дым вроде бы ничего точного не сказал, но прояснил картину в целом , Анубис ухитрилась задать такой вопрос, что ему придется сообщить ей кое-что конкретное из лесной жизни.
- Разглашение Воинского закона не проступок, - отрицательно покачал головой Дым. - Проступком считается его нарушение. Самое страшное наказание - гнев Звездных предков.
Дым говорил это, подняв взгляд на черную фигуру, но сейчас с интересом разглядывал то, что лежало перед ним. Он с сомнением обнюхал это. Еда была не лесная. Если Дым привык ловить на територии мышей, полевок, птиц и в общем все тому подобное, то в этот раз он действительно не мог понять, что лежит перед ним.
- Это ветчина. Или колбаса. Проще говоря, мясо, которое едят двуногие. Оно вкусное и достать его легче. Попробуй.
Мясо? Оно, в принципе, было похоже на него, но, все таки, это было не то. После слов "едят двуногие", воин поежился и еще больше засомневался. Пробовать никто, надеялся Дым, не запрещал, но его голову посещали мысли, что кот не должен этого делать. А после приходили другие: "Анубис вряд ли хочется отравить тебя. Смотри, она и себе тоже самое взяла." И все таки он решился.
- Ты уверена?
Немного поколебавшись, он все же не стал дожидаться ответа и осторожно приблизился к куску "ветчины", как назвала его кошка. Анубис даже подтолкнула эту странную дичь к нему поближе. Дым еще раз тщательно обнюхал кусок и осторожно провел языком по ветчине, пробуя ее на вкус. Он был немного странный. Не сказать, что невкусный, но лесная дичь с ним не сравнится. Раз уж Анубис решила поделиться этим с ним, кот решил не обижать ее и попробовал откусить немного. Дым тщательно жевал, стараясь хорошо распробовать еду.
- Знаешь, на вкус даже неплохо. Откуда ты это берешь? - конечно Дым не собирался таскать еду у двуногих, а спросил чисто ради интереса. Может быть на крайний - на самый, даже очень крайний - случай, когда племя будет голодать (надеемся, что такого не случится), это может стать их выходом. Во всем надо искать хорошее, так? Потому ту информацию, что имелась у него в голове, он пытался разложить по полочкам на различные случае жизни, ведь всякое может случиться.
Дым знал, что домашние коты двуногих обычно питаются какими-то катышками (кстати, откуда он это знает?), но воин всегда считал, что они, должно быть, совершенно безвкусные (да и какие тут катышки, когда тут такая дичь в лесу!). Видимо, двуногие больше заботятся о пропитании себе, как и считал Дым, раз это мясо обычно едят они.

+1

68

- Проступком считается его нарушение. Самое страшное наказание - гнев Звездных предков.
Это было что-то новое из жизни лесных котов. Для кошки, которая большую часть времени провела с людьми, мало понимала пару слов из того, что рассказал ей Дым. Но, она была рада уже тому, что он не стал скрывать ничего и просто молчать. Некоторые так вообще тему уводили в другую сторону и пытались всячески заговорить кошку. Но, она понимала, что они просто не хотят об этом говорить. Не спорить же с котами? Не хотят, не надо.
- гнев Звездных предков? А что это такое?
- Как необычно. У них имена у всех такие смешные. И названия. Вот слышала я как-то такие имена, как Камыш, Песок и Лилия. Двуногие так бы никогда не назвали своего питомца. А них все с лесом связано.
Анубис слегка ухмыльнулась и посмотрела на кота, который нюхал ветчину и все не решался к ней притронуться.
- Да, для него это что-то новое.
- Ты уверена?
Она хотела ответить и объяснить ему, что это вкусно и безопасно, но Дым уже, так сказать, перешел в наступление. Он попробовал колбасу и видимо, остался слегка довольным.   
- Знаешь, на вкус даже неплохо. Откуда ты это берешь? 
- У двуногих. Из дома. Но, думаю, если ты захочешь пойти за этой едой, лучше позови меня. Для тебя это может быть опасно, ведь ты не знаешь, что и где лежит. Хотя, я могла бы провести тебя по их дому, но у вас это вроде бы нельзя...
Иногда, А сожалела котам и кошкам, которые не могли выйти далеко. зайти куда надо и достать то, что интересует. Законы, правила. Конечно, Анубис плевала на все эти правила, ведь она одиночка, а вот они нет.

+1

69

- гнев Звездных предков? А что это такое?
Дым в раздумиях замер. Он не знал, как то описать. Он не хотел запугивать Анубис страшными рассказами о том, что, он слышал, были коты, не уважавшие Воинский закон, убивавшие других котов, чтобы иметь власть и все они после смерти попадали в сумрачные лес, а гнев предков, обрушившись на них, привел их к этому концу. Не буквально, правда.
- Например, когда луна закрывается тучами - это плохой признак, значит предки гневаются, а мы их уважаем и любим, так как любой умерший кот будет принадлежать Звездному племени, - Дым не стал пояснять, что это распространяется только на лесных котов, которые верят в это. -  Например предателей постигает плохая судьба. Ничего конкретного я сказать не могу, потому что и сам не помню, но мне рассказывали. И среди нас находятся плохие коты, которые способны убивать, но благодаря Звездному племени в нашем лесу царит справедливость, насколько это возможно.
Дым знал, что слишком много выбалтывать не стоило, но он так-то опускал подробности, да и опасаться было нечего. Правильно?
- У двуногих. Из дома. Но, думаю, если ты захочешь пойти за этой едой, лучше позови меня. Для тебя это может быть опасно, ведь ты не знаешь, что и где лежит. Хотя, я могла бы провести тебя по их дому, но у вас это вроде бы нельзя...
- О, я благодарен, но нет, оставим это на крайний случай. На очень крайний. Нам пока и лесной дичи хватает, не голодаем. Да я не очень-то и уверен, что могу есть это, - кот кивнул на кусок ветчину и откусил еще маленький кусочек. Пища была действительно неплоха, но он боялся, что этим может оскорбить Звездное племя, которое дарит им дичь и не дает голодать. Можно ли считать это неуважением к ним? - Я вроде наелся, пока что-то не хочется.
Так-то Дым перекусил в лагере, поэтому решил не наедаться. Да и ветчину - так же Анубис ее назвала? - он попробовал и хватит, баловаться тоже не стоит.
- А ты часто здесь? - заинтересовался воин. Этот вопрос посетил его еще после того, как кошка сказала, что он может найти ее и после этого посетить гнездо двуногих, хотя Дым не собирался этого делать без цели.

+1

70

- Например, когда луна закрывается тучами - это плохой признак, значит, предки гневаются,
На пару секунд кошка как бы впала в состояние коматоза. Она словно застыла. Как вода на морозе, которая стала льдом. После чего, громко расхохоталась.
- По - моему, если небо закрыло тучами – это плохая погода. Ну никак не то, что ваши предки гневаются! Это в самую последнюю очередь.
Но, вовремя вспомнив, что лесные верят во всю эту чушь, кошка быстро успокоилась и сделала серьезный вид. Она хоть и не верила во все это, никак не хотела оскорблять нового знакомого, поэтому тут же произнесла:
- Извини, не хотела тебя обидеть. Просто я во все это не верю.
Пока кошка забавлялась странными верованиями лесных, Дым уже наелся и сказал, что ему пока не нужна та добыча, что есть в доме двуногих.
- Ну что же, я заставлять не буду. Потом может, сам обратиться. Я не назойливая.
- А ты часто здесь?
- Не чаще, чем вы охотитесь.
Анубис иногда любила говорить загадками. Так, чтобы у окружающих складывалась свое мнение и понятие того, что она сказала. Ведь каждый мыслит по- своему. Оставалось теперь только догадываться о том, что мог подумать Дым.
- Интересно, он выскажет свое мнение или нет?
Она довольно улыбнулась и слегка прищурила глаза, иногда заглядывая в глаза кота. Как бы пытаясь прочитать там ответ.

+1

71

Темнота окутывала еле заметную фигуру перед ним. Но котам было свойственно хорошо видеть в таком освещении, так что очертания Анубис он еще мог разглядеть. Тем более что лунный свет, хоть и слабо, освещал территорию. Это выглядело даже красиво. Хоть посмотри на деревья. На кустарники. На всем лежит слабый блеск лунного света. О, начинаем забывать о сущности Дыма. Он слишком легко может уйти в раздумья и часами любоваться чем-то. Голос вовремя вывел его.
- По - моему, если небо закрыло тучами – это плохая погода. Ну никак не то, что ваши предки гневаются! Это в самую последнюю очередь.
Ну вот, Дым же знал, что объясни неправильно, потому что если она не просвящена в жизнь лесных котов. Превосходно, теперь Анубис вообще подняла его на смех, тем более что, хоть он и воитель, но все же недавно посвященный, а потому еще не слишком крупный размером. Но по сравнению со своими сверстниками...
- Нет, это может и погода плохая, - согласился воин, не зная, как объяснить ситуацию. - Но у нас когда Священное перемирие нарушают, а это происходит при полной луне, то тогда это точно плохой признак, а никакая не погода. Вот небо ясное, а следующий момент уже затянуто тучами. Погода же не может меняться за секунду?
Дым хотел убедить ее в этом, но если кошка не станет верить в это, то ладно. Тем более, что воитель и так уже немалого ей сказал, так что другие аргументы он оставит пока при себе.
- Извини, не хотела тебя обидеть. Просто я во все это не верю.
Дым слегка улыбнулся. Она не смогла бы привыкнуть к его жизни, а он к ее. Кот знал это. Тем, кто не верит в Звездное племя, это, увы, не понять. Воитель понимающе кивнул, как бы говоря своим видом: "Ничего страшного". Он даже не обиделся, а немного растерялся. Потому что так  и не научился разъяснять все правильно. А погода действительно могла делать такое, но Дым прекрасно знал, что это не так. Хотя реакция все равно бы была примерно такой же, ведь с верой ничего не поделаешь.
- Не чаще, чем вы охотитесь.
Это был ответ на вопрос Дыма. Звучало загадочно. Кот все равно не удовлетворил свое любопытство, потому что эти слова не говорили ни о чем конкретном. Это когда как, получается?
- Мы охотимся каждый день, почти всегда по несколько раз, - отметил Дым. Если таким образом Анубис хотела выпытать у него что-то еще о лесной жизни, то у нее то вышло. Если судить по тому, что воители и их ученики каждый день ходят на охоту, ответ был достаточно растяжимым. Чтобы чересчур не злоупотреблять тем доверием, которое успело возникнуть между ними, Дым не стал задавать лишних вопросов. Любопытство вещь такая, тут поосторожней надо.

+1

72

Темнота все сильнее и сильнее окутывала двух котов, которые вели довольно странный разговор. Однако, Анубис была уверена в том, что Дым все равно ее видит, несмотря на то, что ее силуэт слегка начал сливаться с черным фоном. Зрение котов было сложно обмануть, а вот с людьми дело было намного проще. Кошка всегда пользовалась этим "эффектом" и частенько, под покровом ночи врывалась в дом к двуногим и просто крала у них еду. Что поделать, одиночке свойственно было воровать то, то было нажито, так сказать, чужим трудом. Но, люди ведь были намного сильнее и то, что они теряли, не несло почти никакого счета.
Вот небо ясное, а следующий момент уже затянуто тучами. Погода же не может меняться за секунду?
Анубис слегка задумалась, но в следующую минуту ответила:
- Может быть оно и так. Мне все равно не понять того, что там у вас происходит. Я слишком далека от этого.
Она медленно подняла морду к верху и посмотрела на звездное небо, которое было очень красиво.
- Интересно, а эти их важные старейшины сейчас видят нас или нет? О, Анубис! Ты слишком много о все это веришь. Ты размякла. Стала слабой. Надо держать себя в лапах.
- Мы охотимся каждый день, почти всегда по несколько раз,
- Хм... Ну нет, для меня это слишком часто. Я бываю там всего раз в пару дней, не чаще. Мне этого хватает.
Она медленно потянулась и зевнула.
- Похоже, что пора спать. Хотя, нет, не пора. Нужно еще погулять. По крышам домов...
- Слушай, а вам можно ходить на территории двуногих? Я бы тебе такую красоту показала...
Кошка прищурила глаза и представила себя очень высокое здание, где сидят кот и кошка, которые смотрят на небо. Да, это было бы очень классно.

0

73

Дым удивлено вглянул на небо. Уже начинало светать. Тьма незаметно и медлено рассеивалась, и коту стало проще наблюдать за собеседницей. Она тоже глядела на Дыма. Кот, немного постояв так же, резко перевел взгляд на остатки недоеденной ветчины. Какая она была на вкус? Приятной. Даже мозжно сказать сочной. Но Дым быстро отдернул эту мысль подальше от себя. Да, закуска была хорошо, но лучше этим больше не баловаться. Не дай Звездное племя узнать об этом соплеменникам! А вообще, на крайний случай, это просто невероятно хороший выход. Только для того, чтобы им как-то воспользоваться, надо будет каким-то образом убедить их сделать это. Только Дым снова забегает вперед, мысли уже крутятся по тому же кругу.
- Может быть оно и так. Мне все равно не понять того, что там у вас происходит. Я слишком далека от этого.
Дым пожал плечами, мол, как хочешь. Он привык расходиться во мнениях. Сам воин, например, не поймет, чем жизнь одиночки лучше лесной. Вообще само слово говорит о том, что ты одинок? Нет, Дым привык к своим соплеменникам.
- Хм... Ну нет, для меня это слишком часто. Я бываю там всего раз в пару дней, не чаще. Мне этого хватает.
Дым удивлено посмотрел на нее. Да, у них большие различия. В принципе, Анубис же одна, а каждый день охотникам надо прокормить все племя. В первую очередь, разумеется, старейшин и королев с котятами. Кот задумчиво наблюдал за собеседницей, когда она глядела в небо, где еще не успели исчезнуть звезды, а только блекли. Может она всерьез подумывает над его словами?..
Кошка зевнула. Дым и не заметил, как долго они здесь просидели.
- Слушай, а вам можно ходить на территории двуногих? Я бы тебе такую красоту показала...
Дым задумался. В  принципе, можно. Но лучше предупредить в племени, а то его хватятся. А если он кому-то скажет, обязательно спросят - зачем? Но ответ: "Я просто так погулять" никого не удовлетворит, ему скажут: "Тебе свей территории не хватает?" или что-то вроде этого. И вообще, его наверняка на смех поднимут. Но воин на какое-то время подумал о том, что если он не будет долго, то может быть сходить? Воин даже сам уже и не понимал, почему не хочет отказываться.
- Я думаю, что я мог бы сходить. Но недалеко и ненадолго, а то в лагере меня могут начать искать.

0

74

// О господи, это вы из-за меня стоите? Пожалуйста, играйте пока без меня. Я вас догоню потом. //
P.S. // Колледж съедает все время, даже в инете не часто сижу. //
P.P.S. // А еще, я теперь председатель нашего совета :З *горд собой* //

0

75

офф: Багрянолап, думаю да, так было бы проще :з

0

76

Луч

0

77

Запах, что вел Щепку, становился то слабее, то сильнее. Ее логика была проста: где запах более явный, туда ей и нужно идти, но откуда ей было знать, что она следует по оставленным когда-то меткам? Блуждание по границам не давало никаких результатов, а силы подходили к концу.
Изредка Щепка задирала голову, чтобы убедиться в отсутствии серых каркающих теней на деревьях, и теперь отметила ещё и опустившиеся плотным дырявым платком сумерки. Тело требовало больше уважения к себе, тепла и отдыха, но кошечка не была уверена, что у неё найдутся силы и воля, чтобы снова подняться на лапы. Позволив себе лишь короткую передышку, она полизала снег в попытке напиться и подняла нос как можно выше, стараясь уловить тончайшие запахи.
Переставляя заплетающиеся лапы и изредка вздыхая от боли при неосторожных движений покалеченным ухом, Щепка вновь двинулась по запаху, вскоре поняла, что идёт по тропинке, которую ранее протоптала сама, и разочарованно остановилась.
- Мама! Это уже не смешно. Я не хочу больше играть...
Конечно, мать не откликнулась. Даже привыкшая верить до конца Щепка понимала, что прятки такими долгими не бывают. Она бестолково заметалась от разрывавших ее чувств и спиной наткнулась на неожиданно громко затрещавший сухой куст. Где-то вспорхнула испуганная птица, заставившая прижаться котёнка к снегу. Щепка бестолково вертела головой, натыкаясь взглядом то на чересчур тёмный куст, корчивший ужасные рожи, то на злобно шевелящиеся тени. Вконец испуганная, она зажмурила глаза, которым не хотела верить, и положилась полностью на нюх. Нос ее не подвел и подал сигнал, что рядом есть тот самый запах, но котёнок помнила, сколько времени прокружила следуя ему, и уже не нашла в себе воли подняться.
"Как холодно... Неужели за этим нужна была я лесу? На потеху чудовищам? А этот запах, почему он обманул?... Стоп."
Щепка вскинула голову, проверяя догадку, и вскочила. Запах был свежий!
В груди снова затеплилась надежда, заставляющая двигаться вперёд.

Отредактировано Щепка (25-01-2013 20:32:43)

0

78

Ветер, словно недовольный нынешним порядком в лесу, с капризной настойчивостью заставлял снег метаться поземкой, подгоняя его сильной невидимой рукой. Где-то было слышно, как сварливо и хрипло судачат о своих птичьих делах вороны. Недалеко чувствовался резкий запах крупного животного, продирающегося к своей норе, похоже, он возвращался с удачной охоты- к резкому запаху примешивался нежный аромат пойманной добычи.
В одном месте, недалеко от дерева снег слегка вздыбился, словно земля лопнула от холода, и показалась запорошенная белыми мухами мордочка. Щепка фыркнула и скинула с шерстки снег. Она не помнила, когда свалилась под тяжестью усталости и природной шубы, которой со всей заботой были укрытые голые деревянные плечи леса, но сейчас это казалось совсем неважным. С каждым новым шагом накопленные за ночь силы утекали в снежные следы маленьких лапок, поэтому Щепка даже не стала обходить место, где особенно явно чувствовался запах кого-то большого. Или ужасно сильно воняющего.
Боль в ухе убавилась и тягучее ощущение лишь изредка простреливало острыми уколами. Это давало некоторый плюс, ведь теперь котёнок не отвлекалась на рану, но она по-прежнему была жутко голодна. Щепка пыталась подкопать землю, вспоминая, что давно видела там довольно жирных насекомых, но толща снега и промерзшая земля ей были не по силам.
Ох, знать бы хоть, верно ли направление?
Пойманный было вчера запах теперь снесло ветром, и это совершенно дезориентировало. Щепка шла куда-то, полагаясь лишь на милость леса и внутренний компас. Ветер норовил опрокинуть ее на бок. Кошечке казалось, что она дико исхудала и превратилась в набор тонких костей, прикрытый истончившейся от холода шкуркой.
И как долго это будет продолжаться? Не таким казался лес.
В какой-то момент осознание, что цели ее похода может и не существовать, будто сапогом ударило в голову. Щепка свернулась клубком на снегу, поджав под себя лапки, даже не позаботившись об укрытии от ворон, и спрятала нос в шерсть. Если бы она могла, она бы заплакала, но ей оставалось лишь мелко содрогаться от холода, который теснее сжимал ледяные пальцы с каждым порывом ветра. Ей начинало казаться, что будет лучше, когда серо-черное чудовище сможет спасти ее от мучительной и медленной смерти всего лишь одним метким ударом своего жуткого клюва. Может, тогда ей просто хотели помочь.
Хоть кто-нибудь..

0

79

-------> Главная поляна
Куропатка встрепенулась, заслышав шаг хищника, и рванулась в сторону, оставив после себя только ряд следов на снегу.
Возможно, мне стоило быть осмотрительнее. Опустив уши и злобно глядя вслед неудавшейся добыче, я стоял по колено в снегу. Назвать меня хорошим охотником не взялся бы никто. На одном везении и живу. Впрочем, как всегда.
Сбежавшая куропатка достанется кому-то другому из охотников, далеко ей все равно не уйти. А мне не важен сам процесс охоты и результаты. Отдохнуть от Грозовых котов, побыть в одиночестве, поразмыслить и составить дальнейшие планы  - это все, чего мне хотелось. И перво-наперво я задумался о том, как заставить Дымчатого сделать меня глашатаем племени. И чем больше я думал над этим, тем менее реальным представлялось мне решение задачи. В конце концов я решил не ломать себе голову, а сосредоточиться на охоте, как бы смешно это не звучало по отношению ко мне.
Острый глаз приметил дыру в снегу, которую вполне могла оставить мышь. Наученный жизнью, я знал, что под снегом много мышиных кладовых, найти которые - задача непростая.
Мои лапы действовали сами собой. Разворошить лапой снег, схватить в зубы серую зверушку, убить. Алгоритм, простой до примитивности.
Я отряхнул свой рыжий мех от снега и принюхался. Привычка постоянно осматриваться в поисках предполагаемых врагов осталась во мне еще со времен жизни в городе. Запах, который принес ветер, заставил меня недоуменно нахмуриться. Пахло котенком. Глупо, конечно, но именно котенком. Темно, ветер дует, снег запорашивает лес, а какой-то котенок решил поискать приключений на буйную головушку.
Почему-то всякие неожиданности выпадают именно мне. И приходится идти против ветра, сжимая свою несчастную мышь в зубах, чувствуя пронзающий холод и дрожь в мышцах. Жизнь учила меня, что убийство - самый простой выход из любой ситуации. Жизнь учила меня и тому, что нужно уметь быть милосердным. Помог ты, помогут тебе. А на сегодняшний день мне как воздух нужна поддержка. Если это один из Грозовых котят, то я не останусь в убытке. Дядя Яросвет всем поможет, всех спасет...
А потом захватит власть.
Припорошенный снегом котенок уж точно не являлся Грозовым, иначе я бы его помнил. А точнее, её. Это была небольшая кошечка с бурой шерсткой в полоску. Одного уха не хватало. Присмотревшись, я сделал вывод, что рана нанесена не так уж давно. И опустил мышиное тельце наземь.
Лапой я смахнул снег с её шерстки, взял зубами за шкирку, встряхнул и опустил.
- Здесь нельзя спать! - раздалось мое раздраженное шипение. В данный момент я был обладателем маленькой жизни, вольным оставить её умирать, или же спасти, отогреть и разжечь последнюю искорку. Что-то в моей душе дрогнуло. Мне приходилось спасать бродяг, а после этого заслоняться ими от смерти, словно живыми щитами. Я был корыстен и алчен со своими соплеменниками, вертел ими как хотел. А тут какой-то непонятный котенок. Ведь гораздо проще оставить этого котенка замерзать в снегу. Проще всем - и мне, и самому котенку.
Не умрет от холода, так умрет от заражения крови, которое начнется, если рану не обработать.
- Вставай на лапы! - скомандовал я. Никаких компромиссов.
Я слишком силен, чтобы оставить все так, как есть.

0

80

Каждый боится по-своему. Кто-то пускается в крик, кто-то поднимается на дыбы, а кто-то застывает в оцепении.
Щепка совсем недавно обрела свой первый ужас, заставляющий подобно камню замереть в надежде, что ее не найдут. Странные звуки, что издают эти существа из страхов, так отличны от лая Двуногих, так не похожи на мягкую кошачью речь, что продираются до самого мозга через оставшееся ухо. Возможно, это дар, что второе давно забито кровью.
Но это не помешало Щепке услышать хлопанье этих странного вида лап. Перед глазами снова замелкал, защелкал длинный клюв...
Когда тебя хватают за шкирку, заставляя очнуться, ты начинаешь беспомощно махать лапами, словно в попытке зацепиться за ускользающий снег. Нет, только не терять землю! Словно услышав, тебя отпускают, возвращая одно из чувств. Богатый подарок, если учесть, что остальные отключены паникой, и не сразу удаётся разглядеть того, кто перед  тобой.
- Здесь нельзя спать!- доносится словно сквозь пелену. Ты непонимающе скользишь взглядом по огромному существу и шипишь на всякий случай. Чтобы знали, что твой голод, твоя слабость, не сломила духа. Красноватая шерсть, яркие глаза, мощные лапы... Что это? У него нет уха? Ты перестаешь шипеть, словно разглядев товарища по несчастью.
- Вставай на лапы!
Лапы? Какие лапы? Куда вставать?
Завороженно вглядываешься в этот остаток уха на его голове, который словно делает вас похожими, и тут пробуждается последнее чувство. Нос жадно вдыхает этот Запах, что слабо вел его последнии дни. Запах, к которому в последнее время свелась жизнь Щепки.
Она поднялась и, будто желая раствориться в запахе, носом ткнулась в густую шерсть кота. Она ведь теперь в безопасности! Запах не может обмануть: за этим котом можно идти, ему можно верить.
- Вы пришли от моей мамы, да? Вы пахнете почти как она!

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Граница Грозового и двуногих